Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 20.08.2008, 17:03
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Кумовство и контрр-революция одна.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.08.2008, 19:39
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Sup, кстати, ты абсолютно прав! Я же какое-то время ужасалась по поводу того, что Кэти Холм так ужасно выглядит, и только потом разглядела, что это все-таки не она =)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.08.2008, 20:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Все 2.40 я просидел в напряжении. После великолепного "Престижа", Нолан меня не разочаровал. Между прочим эти фильмы очень похожи. Та же манера съёмки (ощущаешь себя буквально около персонажей), напряжённые моменты (коих в "Тёмном рыцаре" по сравнению с "Престижем" стало намного больше). И, конечно, Джокер. Это просто великолепно.
Оценка моя - 10.0. Пока что это единственный фильм, который я могу назвать "фантастическим фильмом года".
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.08.2008, 21:01
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Вот что значит, сказку про супермена превратить в кошмар как для зрителей, так и для самих участников этого шоу, Джокер и Двуликий просто великолепны, на подходе Мистер Энигма (Человек загадка).

10 из 10.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png

Последний раз редактировалось Sup; 20.08.2008 в 21:17. Причина: Шокирующая БЕЗГРАМОТНОСТЬ
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.08.2008, 20:49
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Счастье Темный или все же светлый?

Любой фильм о супергерое делается по стандартному шаблону: есть супергерой, у него есть объект обожания противоположного пола (я надеюсь, что мои наследники, по крайне мере, до 25 колена никогда не застанут день, в котором миром правят геи), есть суперзлодей. Да, и герой должен победить. Остальное - детали. От этого шаблона отошел только недавний "Хэнкок", и небезуспешно.
Фильм Кристофера Нолана, на первый взгляд, укладывается в привычную канву. Однако на поверку оказывается совершенно иным. "Темный рыцарь" - не о Бэтмене. И даже не о Готэме. Он - о нашем с вами мире. Жестоком, кровожадном мире, которым правят бесчестие и жажда наживы. Но даже в этом темном царстве находится место настоящий любви, героическому мужеству и великим подвигам.
Те, кто считал "Бэтмен: начало" чересчур мрачным фильмом, будут поражены невероятной, даже пугающей реалистичностью. Но не ищите здесь искалеченные трупы и струящиеся багровые реки. Смерть - один из героев ленты, но далеко не главный. Наблюдая за тем, что происходит в Готэме, понимаешь: то же самое может произойти в любом из крупных городов. А возможно, и не очень крупных.
Сценарий картины безупречен, шутки редки, но уместны (кажется, для такой обстановки подойдет только непринужденный английский юмор в исполнении Майкла Кейна, а "забавы" Джокера действительно в своем роде комичны, иначе это был бы не Джокер). Внезапные смерти героев шокируют, но не настолько, чтобы обвинять Ноланов и Дэвида Гойера в излишней "кровожадности". Напряжение не покидает до конца фильма, непредсказуемость действий персонажей идет только на пользу общей атмосфере ленты.
Особо стоит отметить виртуозную игру актеров. Хит Леджер сыграл и вправду в последней раз, зато как! Понимаешь: только отпетый наркоман мог настолько увлеченно играть психа-садиста. В его действиях нет ни капли наигранности, все точно, как в аптеке. Даже немного страшно - может, Джокер убил исполнителя своей роли, как в свое время погибали актрисы, игравшие Жанну д'Арк? Джокер Леджера, несомненно, сравнялся с Джокером Николсона, если не превзошел его. Пожалуй, своей игрой он затмил всех остальных актеров. Однако это не значит, что их игру следует оценивать низко! Кристиан Бэйл в очередной раз доказал, что входит в число первых голливудских звезд. Жаль только, что экранного времени у него не слишком много, хотя его персонаж вроде бы - центральный! Аарон Экхарт также вжился в свою роль. Мы верим Харви Денту (и в Харви Дента!), когда он говорит нам, что очистит город от преступности. Мы понимаем, почему он выпустил на свободу свое дикое Альтер-эго - Двуликого. Гэри Олдмэн идеально подходит на роль Гордона. В фильме он такой же, как и в комиксах: честный, принципиальный, по-своему мягкий человек, примерный семьянин. И все же Гэри не просто копирует образ, он вносит что-то свое, дополняющее Джима Гордона, доводящее его до совершенства. Майкл Кейн и Морган Фримэн давно считаются звездами высочайшего класса, и, должен сказать, по праву. Даже в своих небольших ролях они вновь и вновь доказывают нам, что порох в пороховницах еще есть. Честно говоря, я поначалу скептически отнесся к замене Кэти Холмс на Мэгги Джилленхаал. Но во время просмотра неприятные ощущения испаряются. Рэйчел Доус жива, кто бы что бы ни говорил!
Спецэффекты весьма впечатляют. В штучки-дрючки Брюса Уэйна веришь больше, чем в чудо-костюм Тони Старка. Отличие еще и в том, что большинство из них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работают (например, бэтмобиль или бэтпод)!
Об этом фильме можно говорить бесконечно, как и пересматривать его. Это относится ко всем работам Нолана. "Темный рыцарь" еще раз подтвердил, что в Голливуде появилась достойная замена Спилбергу и Лукасу (впрочем, это можно было утверждать и после "Престижа").
Да, у MARVEL есть Тони Старк, Питер Паркер и Логан (росомаха). Но Брюс Уэйн затыкает их всех за пояс. Да, "Железный человек" очень неплох и свеж, но "Темный рыцарь" поднимает экранизацию комикса на новый уровень. Однозначный шедевр, такие выходят раз в 2-3 года (как показывает практика).
Надеюсь, МФ не подаст на меня в суд, если я воспользуюсь их системой оценок. Мой сугубо личный вариант: Зрелищность - 10, Сюжет - 9, Стиль/Атмосфера - 10, Режиссура - 9, Актерская игра - 10. Итог, разумеется, 10.
P.S. "Темный рыцарь" должен быть отмечен и Американской Киноакадемией. Он заслуживает номинации в следующих катероиях: Лучший фильм, Лучший актер (Хит Леджер - посмертно), Лучший актер второго плана (Гэри Олдман), лучший режиссер, лучший сценарий (вот уж не знаю, кто из бравых ребят-сценаристов больше достоин "Оскара"), лучшие спецэффекты. Возможно, я перегибаю палку, ведь есть немало достойных претендентов (а год еще не кончен), но это опять - сугубо мое мнение.
P.P.S. "Темный рыцарь" должен быть отмечен и редакцием "Мира фантастики". Опять же, год еще не завершен, но все фильмы из пятерки ожиданий года, исключая "Гарри Поттера", который вряд ли переплюнет грандиозное детище Нолана, уже вышли. И на звание "Фильма года" реально могут претендовать только три картины. Однако Бэтмен утрет нос, я не сомневаюсь, и своему более ветреному и оптимистичному "родственнику" из вселенной MARVEL, и бравому престарелому археологу.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 21.08.2008 в 20:56.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 21.08.2008, 21:35
Аватар для Асакура
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Во всём согласен только за режесурру я поставил бы 10 а за сюжет 8.
А вообще фильм супер!!!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.08.2008, 10:03
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Кстати, хочется отметить то, как грамотно режиссер распорядился временем, отведенным на каждого персонажа. И, хотя, Джокера в фильме явно больше, чем Бетмена, это не так заметно.
И Майкл Кейн украсил фильм несомненно! Как уже сказалVan Taig, неподражаемый английский юмор немного разбавил его мрачность.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.08.2008, 15:01
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
снимать кино про бэтмена, терминатора, рэмбо сейчас стало уже смешно. Это имена нарицательные, герои анекдотов, но никак не серьезный персонаж. Однако к темному рыцарю я присматривался во многом из-за не плохой рекламной компании и таким же набором актеров...
С первых же минут мы видим четкий, емкий в кадре фильм. У меня только это на ум приходит.В фильме мало чего есть лишнего, мало пустых сцен, но он неимоверно затянут. Заканчивать надо было на пафосном кадре "бэтмен на развалинах дома" или "джокер выглядывает из окна полицейской машины" (шикарный, пугающий кадр).
В целом актеры молодцы. Не порадовал только бейл. слишком обычно. Только в одной сцене "О, здравствуй, Харви" (на вечеринке) как-то не стандартно себя проявил.
Летжер сделал такого оригинального джокера. Антигерой который пугает вызывает отвращение и которому сочувствуешь и подраджаешь одновременно. (чего только стоят фразы "Ты что такой грустный?" и "Давай, давай" (перед бэт-мотоциклом).
Атмосфера в корне изменилась. Теперь это Нео (нью) готэм. Бизнес центр, а не лондон 18 века.
Фильм крепкий, долгий, но не особо выделяющийся. Не смотрел "Начало", но из всего что есть - это лучшее про бэтмена.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.08.2008, 15:38
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Nicolas, В таком случае, советую посмотреть и "Начало", ничем не хуже, поверь. Хотя там и нет Джокера, но самому Бетмену уделяется гораздо больше времени, и начинаешь верить, что это реальный человек, а не персонаж комиксов. В общем, думаю, не разочаруешься...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.08.2008, 17:46
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Посмотрела. Немного долго раскачивается кино. Фильм не плохой, но не шедевр. Удивило и порадовало обилие известных актерах даже на незначительный ролях (управляющий банком в начале, один из лжебэтменов, чернокожий зэк на пароме и т.п.).
Порадовала сцена с паромами, но я, правда, догадалась, как именно поступит зэк.
Фильм не шедевр, но Джокер шедеврален. Безумно грустно, что актер ушел из жизни.
Хотелось бы посмотреть фильм в оригинале, услышать ОРИГИНАЛЬНЫЙ текст, а главное, оригинальные голоса, озвучку, в первую очередь Джокера. Поэтому куплю, когда на ДВД выйдет.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 23.08.2008, 18:32
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
услышать ОРИГИНАЛЬНЫЙ текст, а главное, оригинальные голоса, озвучку, в первую очередь Джокера.
"Wanna see a magic trick? I can make this pencil disappear." BAM! "See, it's gone!"
"That's easy. We're gonna kill the Batman."
"You remind me of my father..."
Ну и почти культовое высказывание о неуместной серьезности в тот момент, когда Джокер предпочитает веселиться)
__________________
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.08.2008, 21:36
Аватар для imp3rator
Посетитель
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 43
Репутация: 1 [+/-]
Все больше убеждаюсь, что фильмы надо смотреть на их родном языке. И этот фильм тому пример.
__________________
- Поскольку Бог создал человека,
а человек создал Трансформеров,
то Трансформеры - дар божий, Рэндал!
- Нет, сэр. Они не дар божий,
они - нечестивое проклятие от того,
кого мы называем Павшим.
(Элиас и Рэндал)
Фильм "Клерки 2" :smeh:
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 25.08.2008, 18:08
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел.Отличный фильм. Очень стильный, красивый.
Актёры играют божественно. Бетмотоцикл - вау.
приятно порадовало, что фильм получился не тупой экранизацией комикса, а действительно сильным произведением. ПМСМ он даже лучше чем "Бетмен:начало".
Атмосфера нуара, драйв и какая-то запредельность вызывают неземной восторг...
ед.что жаль - что Бетмен не стал уничтожать этого шизанутого во всю душу урода и душегуба Джокера. а то вдруг через неск. лет продюсеры выпустят его из психушки... -:))
Обязательно возьму диск.
ПМСМ это на данный момент лучший зарубежный фильм года (в компании с "Валл-И" и "Секретными материалами").
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 25.08.2008, 19:37
Аватар для organyca
Посетитель
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 57
Репутация: 4 [+/-]
Джокер бесподобен, как-то по-моему теряется Бэтмен на его фоне. Джокер безупречно исполнен, смотришь и веришь, что этот человек действительно монстр, он не мог играть последнего рыцаря, тонкого и романтичного... Удивительный актер, жаль, что его не стало...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 25.08.2008, 23:52
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Посмотрела! Вот действительно интересный фильм. Один из стоящих за последний год.
Понравилось: Джокер (мням ^_^)? постянное напряжение и отсутствие затянутости, интересные авантюры, собственно сам бетмен тоже ничего)))
Не очень понравилось: тупое плохой/хороший, а именно сегодня бетмен хороший мы его любим, завтра он же изгой. Может я не права, но такого непостоянства в жизни трудно добиться. Не все же люди живут по принципу "СТАДО", а вот в фильме создалось такое впечатление.
Оценка: 8/10
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 26.08.2008, 14:18
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Ух... Посмотрел, сто пудов - фильм года. Я еще не вижу в будущих сильных противников. Леджер очень хорошо сыграл, жаль ушел из жизни.
Пока, что все что могу сказать, ну еще: хочеться на английском посмотреть.
Пересмотрю и выскажусь, сейчас все слишком грандиозно.
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 26.08.2008, 15:11
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Фильм отличный! Особенно выделю Хита Леджера и Аарона Экхарта. Бэтмен в этом фильме был больше на вторых ролях. В фильме очень хорошо показаны моральные дилеммы: либо ты, либо тебя......... В этой серии герой Олдмана показан получше, но все равно он уступает другим героям. Роль Джокера Леджер сыграл просто КЛАССНО! Можно сказать, что это его фильм! Бэтмен у Нолана все больше и больше уходит в реализм. Даже злодеи достаточно реальны. 10\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 26.08.2008 в 20:12.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 26.08.2008, 18:04
Аватар для organyca
Посетитель
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 57
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Бэтман в этом фильме был больше на вторых ролях.
Да, получилось как то кино не про Бэтмена, а про Джокера... Не зря он на плакатах, хотя возможно не по этому, а в связи с проишедшим...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 26.08.2008, 22:02
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
А еще хочу сказать, что делать по этому фильму игру - просто глупо! В игре нельзя передать ту атвмосферу...
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 26.08.2008, 22:15
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Не все же люди живут по принципу "СТАДО"
[копетан]главная задумка Джокера - показать, что все - стадо. А вот Бэтмена он счел не стадом (все же стадо не одевает латекс, не громит мафию, не ездит на бэтмобиле и бла-бла-бла). Сцена с паромами призвана показать именно стадность толпы, так же как и весь замут с больницей и охотой на горе-шантажиста, также как и замут с охотой на личность бэтмена. Победа над Джокером была одержана простыми людьми, когда они не нажали на кнопки взрывателей, при этом они опять повели себя как стадо.
Цитата:
-Мы еще живы. Они нас не убили
[/копетан]
[оффтоп]А разве все - не стадо? Информационная война Грузии и России яркий пример стадности людей. Все лишь зависит от величины поводыря/пастуха, не будем льстить себе.[/оффтоп]

Последний раз редактировалось Ula; 26.08.2008 в 22:17.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 12:47


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.