Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #321  
Старый 26.09.2014, 13:33
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Да, по большому счёту его и во вторник можно было делать - Йохан мне вчера сказал, что будет занят неделю, а твой ход (и мой) у меня был уже 23-го.
Сегодня будет. Ну и информация по войскам (краткая).
  #322  
Старый 26.09.2014, 13:44
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Последнее особо радует.
__________________
  #323  
Старый 26.09.2014, 21:09
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Боюсь, ход придётся отложить в глубь завтрашнего дня.
  #324  
Старый 27.09.2014, 17:10
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Мой компьютер, кажется, умер.
И хотя я с него сейчас пишу, но... будьте готовы, так сказать. Я, конечно, постараюсь, в случае чего выходить с планшета или мобилы.
  #325  
Старый 28.09.2014, 21:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Хоть бы какую доп-информацию выдавал иногда, просто для интереса. Я уже начинаю забывать про игру...
__________________
  #326  
Старый 30.09.2014, 04:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Окей, и когда переговоры в столице закончатся? Я думал, праздник на этом ходу, заодно и итог поведём. В любом случае, с ходом подожду до информации в ЛС.
__________________
  #327  
Старый 30.09.2014, 11:55
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Праздник был в августе. Теперь уж поздно. Хотя...
Конечно, эта нескончаемая череда балов и посольских средств может и месяц длиться.
Ну, тогда каждому задание - в ходах указать минимум пару переговоров, дип-встреч, тостов, спичей и пр.
Но имейте в виду - охота на этом ходу. И там вас тоже ждут.
По поводу шпионажа - никому ничего не забыл?... по-моему, нет...
Йохан - тебе нужно описать поединок и его исход (даже три - сначала с волком, потом с медведем, а потом с "берсерком"). А потом будет серьёзный разговор со старейшиной. От результатов поединка зависит, как он пройдёт. А результаты от твоей убедительности. Хотел "чистой" рпг - пожалуйста.

И да - "какую бы доп-информацию" можете делать и сами. Кусочки хроник и летописей, стихи, саги, упоминания известных предков - берите пример с cybubhm'а (спи спокойно, дорогой товарищ...) - человек описал денежную систему, не советуясь со мной, но крайне удачно и точно, чем дополнил сеттинг.

Если есть идеи, что добавить в игру, наподобие гильдий, "орденских" патентов или коллекционных квестов - тоже не стесняйтесь их озвучить.
  #328  
Старый 30.09.2014, 12:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Криадан, я не о том. Мне надоело возиться со столицей и держать там персонажа. Если ты считаешь нужным затягивать переговоры о вступлении Метрополии в альянс и введении императора в Ассамбленю для пущей убедительности - я буду делать это до победного. Но мне надоело и не интересно. Определись уже - или предложение не принимают, или оформляем его и я продолжаю игру. Если и на следующем ходу с этим не закончим - мне надоест окончательно.
__________________
  #329  
Старый 30.09.2014, 13:28
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
*мстительно* Шведские послы пол-году ждали и нича-а-го. Вот РФ вообще 18 лет Каспий делила=). Такие вещи, господин посол, с кандачка не решаются, нужно посидеть, посоветоваться с товарищами... *отжать ваш орден*=)))
  #330  
Старый 30.09.2014, 14:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
У нас, извините, стратегическая, но игра. У игр свои законы.
__________________
  #331  
Старый 30.09.2014, 16:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Кстати, может пригодится.
Цитата:
Кирасиры были родом войск новым, заведенным только в 1731 году фельдмаршалом Минихом.
<...>
А корнет был просто самым младшим офицером в кавалерийской роте, которой командовал ротмистр — в буквальном переводе «мастер роты». Между ним и ротмистром было еще два офицера — подпоручик и поручик. Две роты составляли эскадрон. А пять эскадронов — полк, в котором служили 35 офицеров, 70 унтер-офицеров, 690 рядовых, 20 трубачей и один литаврщик. Всего полк насчитывал по штату 977 человек и 781 строевую лошадь. Причем, кирасирская лошадь стоила в три раза дороже, чем драгунская — целых 60 рублей серебром.
Все это хозяйство требовало постоянного присмотра и попечения. Лошади имели привычку дохнуть, кирасиры — напиваться и продавать казенное имущество, а седла — исчезать в неизвестном направлении, словно у них ночью отрастали копыта и хвосты, уносившие эти изделия из бездушной кожи на ближайший базар.
__________________
  #332  
Старый 30.09.2014, 17:47
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Криадан, пара вопросов по итогам хода возникла. Во-первых, непонятно, откуда взялась такая гигантская сумма за внедрение одного трактата. Она немногим меньше изучения одного уровня экономики с нуля, странно вообще.
И во-вторых, у меня в лагере уже четыре полка квартируется, а доход с куртизанок до сих пор идет за два )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #333  
Старый 30.09.2014, 18:16
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
И я не сделаю ход, пока мне не разъяснят ситуацию с переговорами.

Кстати.
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Так же Вам были перечислены (как негласному председателю Морской лиги) 1500 монет от теллестинцев на строительство крепости-резиденции.
Причём здесь Морская лига? Деньги собирает Торговое Объединение, а не Лига, не надо их смешивать.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 30.09.2014 в 20:10.
  #334  
Старый 30.09.2014, 20:52
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Ну наконец-то, просьбы уточнить, объяснить и тому прочее.
Хорошо, ответствую:
1) Руслан Рустамович, какая игровая цель у Эстаранского герцогства? Втянуть Метрополию в альянс? А если не выйдет? Что, тогда и продолжать не стоит? И потом, где это видано, чтобы Челябинск Москву присоединял? Ход длится месяц - но это не значит, что дав задание "проникать в структуры и муссировать тему альянса", ты пожнёшь через 30 и даже 60 календарных дней однозначный итог. Тем более что Вступление Метрополии в альянс, созданный одним из вассалов, во-первых продемонстрировал бы безвольность монарха, во-вторых, поставил бы его на ножи к другим областями, историческим твоим противникам. А слово Рендгардов при дворе очень сильно.
Так что считай, что зависящее от тебя сделано, продолжай кидать в огонь интриг порции денег и жди. Терпеливо и усердно.
2) Венегур, и меня пойми - это слишком вкусный бонус, чтобы за 100 монет его вводить (кстати, там их было 2 - военный и административный, ты какой изучаешь?). Но главное не это - допустим, президент Франции даст китайцам свою конституцию - и что, те типа быстрее справятся при составлении своей? Законы то у вас разные. Образец суть алгоритм, но систематизация собственных законов всё же потребует усилий (а тем более теперь предлагается внести сумму разом, а не ждать 4 месяца, как при исследовании - уже, почитай, пошёл на встречу))))
По поводу отрядов - 2 эстаранских, 1 мирсельдский, чей ещё?
3) Хорошо, Лигу на ТО исправлю.
  #335  
Старый 30.09.2014, 21:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Руслан Рустамович, какая игровая цель у Эстаранского герцогства? Втянуть Метрополию в альянс?
Формально это всего лишь торговая организация. Но вообще все цели я тебе прямо озвучивал. Если ты считаешь, что они невыполнимы - так и скажи. Как ты сам сказал - всё, что мог, я сделал, ты уже даже не спрашиваешь ничего. Что ещё делать - не понимаю, ибо локальных целей не ставится. Просто сидеть и ждать, выделяя ежемесячную графу финансирования "на переговоры с Метрополией" и описывая, как герцог провёл очередной вечер, или вообще вернуть его домой, оставив переговоры на посла, что для общения с императором равноценно поражению? Нет уж извини, мне это не интересно. Всё, что можно сделано - значит, нужен результат. У нас игра, всё-таки. А когда ход длится неделю, и ты уже убил месяц реального времени, "проматывать" полдюжины, потому что мастер так хочет - издевательство.
Извини, я так не играю. Я прошу дать видимые результаты или в уже данном ходу, или в следующем максимум. Можешь хоть от лица Метрополии мне войну объявить, но закончим с этой тягомотиной. Иначе я выхожу.
__________________
  #336  
Старый 30.09.2014, 21:21
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Всё, что можно сделано - значит, нужен результат. У нас игра, всё-таки. А когда ход длится неделю, и ты уже убил месяц реального времени, "проматывать" полдюжины, потому что мастер так хочет - издевательство.
Извини, я так не играю. Я прошу дать видимые результаты или в уже данном ходу, или в следующем максимум. Можешь хоть от лица Метрополии мне войну объявить, но закончим с этой тягомотиной. Иначе я выхожу.
Ну, ход длится месяц, для начала... даже странно как то писать в шапке "июнь" или "август", когда этого никто не читает...
Герцог может не сидеть безвылазно в метрополии - всё равно сейчас всё зависит не от его "дующих в уши" агентов влияния, а от амбиций, ригидности и самолюбия местной знати и того, сумеют ли они убедить/отговорить императора. Так что это ещё на пару месяцев затянется (игровых, ес-но).
Когда операция проходит, ответственность с врачей плавно перетекает на больного, здоровье, природу, на что угодно. Так что не надо думать, что всё делается тобой вручную и с мгновенным результатом. Тем паче шантажировать меня. Мне ваше участие не прибавляет лет жизни. Я полагал (видно, напрасно), что сам сеттинг кому то интересен.

lolnoob - исправил казну.
  #337  
Старый 30.09.2014, 21:27
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Тебе в игре движение нужно? Тогда сам ему не мешай. Снизишь темп - тараканы поймут, что колесо не вертится и разбегутся. Если метафорически. Хорошо, я готов подождать результатов до следующего хода. Следующего. Ход напишу сейчас.
__________________
  #338  
Старый 01.10.2014, 16:21
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Я планировал итоги к ноябрю.
Но - вспомнил о таком пункте правил, как "бонус к действию за описание в лит-части"...
Так вот, добавь в ход переговоры любого(ой) из твоих представителей с лейб-маршалом, и первым нобилем императора Касантиром Трейнхоу.
  #339  
Старый 01.10.2014, 18:16
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
О чём-то конкретном? И добавить в этот ход?
__________________
  #340  
Старый 01.10.2014, 19:00
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
О чём-то конкретном? И добавить в этот ход?
Да. И ещё - нобиль не сторонник "впутывания в дела вассалов". Главный, так сказать, оппозиционер. Убеждайте, льстите, умоляйте, аргументируйте.
Тему выбери сам. Можете начать с частности, вроде обсуждения пород лошадей, и свести всё к выгодам и важности этого политического решения.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Том Клэнси sourse Литература 3 11.07.2019 00:21
Fallout Михаил Владиславин Вокруг фантастики 36 03.01.2012 14:14
Звездные войны: Войны клонов MirfRU Статьи 0 13.03.2010 11:59
Войны Империи Хомяк Творчество 12 10.05.2008 18:48


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.