Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2016, 09:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
К-20: Таинственный креатив! Обсуждение конкурса

Тема конкурса: «Должна же быть какая-то загадка»
при поддержке журналов «Edita Gelsen», "DARKER", «Redrum», "Writecenter.ru", "Мир фантастики" и альманаха «Астра Нова».
Мир полон тайн, которые удивляют, поражают нас, а порой даже всерьез пугают. Таинственные легенды, полумифические существа, загадочные события – каждый сталкивается с необъяснимым не только на страницах книг, но и в реальной жизни. Удивить, поразить, напугать – вот к чему мы призываем авторов на "Креативе №20", и пусть их фантазия создаст загадочную атмосферу и увлечет нас разгадыванием тайн вселенной!

Скрытый текст - секретные условия конкурса:
Объем: 12 000 – 50 000 знаков с пробелами.

Количество рассказов: не более трех от одного автора (включая соавторские).

Жанр: без ограничений. Но особо приветствуются мистика, хоррор, готические новеллы, детективы и прочие жанры, в которых главную роль играет тайна, загадка.

Номинации:

1. Тайна, покрытая мраком. В этой номинации события рассказа не поддаются никаким объяснениям. Загадка мироздания не может быть разгадана, человеческие знания о мире еще недостаточно богаты, чтобы постигнуть все его тайны.

2. "Я все понял: это был Фантомас!" Эта номинация предполагает торжество разума над загадками вселенной. Какой бы удивительной, сложной, запутанной ни была ситуация, ей есть разумное объяснение, которое под силу найти лучшим из нас.

Пояснение к двум первым номинациям. На первый взгляд может показаться, что первая номинация задает фантастическое, а вторая – реалистическое направление. Однако это необязательно должно быть так. Объяснимое может быть и в фантастическом мире, если героям, автору и читателям понятны его законы, в то время как наша реальность частенько оставляет нас в дураках и требует продолжения поисков разгадок своих тайн.

3. "Вот это поворот!" (Лучший фон). В этой номинации вы вольны голосовать за рассказы с самой запоминающейся тайной, разгаданной или нет. Также номинация предназначена для голосования за наиболее хорошо написанные рассказы (сюжет, герои, стилистика и т.д.).

Прием рассказов: 1 августа - 30 сентября

Полную версию правил можно и нужно смотреть здесь.

Призы: Обстановка в стране сложная, сказать наверняка трудно, но публикации наверняка будут.


За баннер снова спасибо Демьяну.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 31.10.2016 в 12:17.
  #3001  
Старый 03.11.2016, 08:11
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Шляпа Чопорный британский садомазохизм

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Тебе не понравился фантдоп про принцессу? Меня всю серию не отпускало чувство, что это в стиле шахматиста)
Но вторая мощнее) шоу-бизнес = исполнительная ветвь власти, или вообще отождествляется с государством – что-то новое)
Принцесса меня как-то вообще не тронула (ИМХО это больше рассчитано на британцев, косвенно убивших Леди Ди своим ажиотажным интересом к ее частной жизни).

Мне больше понравилось, как они проехались по современному концептуальному искусству (я слишком близко знаком с этой темой ).

Ну, и как секретарша прессовала премьем-министра (родина сказала надо - занчит надо, типа система уже все решила" ).
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
  #3002  
Старый 03.11.2016, 08:43
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Мне больше понравилось, как они проехались по современному концептуальному искусству (я слишком близко знаком с этой темой )
Чо-то я не заметил(((


Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Ну, и как секретарша прессовала премьем-министра (родина сказала надо - занчит надо, типа система уже все решила" ).
86% Британцев ждут, когда вы уже наконец разрешите эту свинью, господин премьер-министр!

А мне больше всего "зацепила" реакция толпы и реакция жены в конце фильма. Когда это происходит с кем-то это угарно, когда с тобой - нет. Особенно тут яркое играет название сериала) Реально чёрное зеркало современного общества) Хотя и пишут, что оно обозначает зеркало погасшего экрана.

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 03.11.2016 в 08:49.
  #3003  
Старый 03.11.2016, 12:55
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Шляпа Фантастика - преходяща, антиутопия - вечна!

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Чо-то я не заметил(((
Ну как это?! Там же весь этот "терракт" - это на самом деле был художественный акт некоего художника-концептуалиста, который потом повесился в конце и остался безнаказанным

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
А мне больше всего "зацепила" реакция толпы и реакция жены в конце фильма. Когда это происходит с кем-то это угарно, когда с тобой - нет.
А вот реакция там как раз очень человеческая - что жены, что толпы, увы(

Я лично считаю, что жарн антиутопии неисчерпаем как человеческое общество.
Общество постоянно меняется, но и постоянно сталкивается с похожими проблемами и вопросами (пусть и на разных уровнях развития).
ИМХО антиутопия - это вообще не фантастика, и даже не футурологические спекуляции. Хорошая антитупия - это всегда некая форма доведенной до крайности социальной сатиры - этакое "кривое зеркало" для современного писателю общества (мол, посмотрите до чего вы можете докатиться идя в этом направлении).
Мне кажется, это никогда не устареет: в любом веке можно вытащить актульные пробелмы общества и довести их до абсурда с проекцией в недалекое будущее
"Узник Ахерона" в каком-то смысле тоже антиутопия
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
  #3004  
Старый 03.11.2016, 13:43
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Ну как это?! Там же весь этот "терракт" - это на самом деле был художественный акт некоего художника-концептуалиста, который потом повесился в конце и остался безнаказанным
И палец себе оттяпал) Вот он дебиииииил))) А я не понял тонкость, что это худакт)

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
А вот реакция там как раз очень человеческая - что жены, что толпы, увы(
Да, именно этим и зацепило
  #3005  
Старый 03.11.2016, 15:46
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Бомба Художник может обидеть каждого!

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
И палец себе оттяпал) Вот он дебиииииил))) А я не понял тонкость, что это худакт)
Хех, а по-моему это вообще была центральная хохма этой серии
То, что терракт против недобитой монархии устоев британского общества оказался на самом деле актом искусства (современного)
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
  #3006  
Старый 03.11.2016, 16:00
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Почитал я тут рассказ "Коридоры" Евгения.
И захотелось пообщаться.
Все что ниже ИМХО (причем имхо эмоциональное, а не рациональное).
У всех своя правда и не правильно полагать, что мое мнение более верное, чем другое.
Я так стараюсь жить, но иногда не получается и начинается то, что я напишу ниже:

Как можно ставить в один ряд (и оценивать одними и теми же критериями) такие фантастические рассказы как "Коридоры" и созданные на коленке фантастические рассказы про...допустим оборотней.

Мы же не оценивает мастерство двух поваров по одинаковым критериям, если один варит размороженные пельмени, а второй бросает себе вызов, готовя что-то по-настоящему сложное.

Сварить неплохие пельмени просто!

Я читаю критику на "Коридоры" и вижу те же самые слова, которые видел в рассказах, идеи которых любой любитель фантастики может часами выдавать нескончаемым потоком.

И в одном ряду с такими рассказами как "Коридоры" я вижу Донцовщину и Пеховщину, а остальным (ну не всем, но процентам 60% точно) пофигу.
Критерии оценок одинаковые:
описания красивые - круто.
Персонажи чувственные и живые - круто.
А Думал ли автор, вкладывался ли он интелектуально в свой рассказ - да на***ать.
Зато какие красивые описания заката.

Говоря о "Коридорах", видно, что автор работал. Думал. Фантазировал.
Получилось ли у него сделать шедевр? Нет.
Ну так, блин, он и не пельмени варил!


Я вот вспоминаю прошлый креатив... и сравниваю трех финалистов "Вверх дном" который не вошел в тройку, "Ритзу и лабиринт" который занял 2 место и "Поверье", который занял 3 место.

Так вот, если сравнивать по интеллектуальному потенциалу, по уровню фантазии что серебро, что бронзу с "Вверх дном", то они обычные пельмени, которые даже сочинять не нужно. Ты просто начинаешь говорить и сюжет у тебя на ходу выстраивается.

Их приготовить было значительно проще, чем "Вверх дном".

Учитывали ли это судьи? Видимо нет.
И это печально.
Фантастический рассказ он на то и фантастический, а не какой угодно другой, чтобы в нем одним из важнейших качеств была ФАНТАЗИЯ автора.
И конкурс фантастических рассказов, на то и конкурс ФАНТАСТИЧЕСКИХ рассказов, чтобы вычленять "пельмени" от произведений, где автор ДУМАЕТ и работает со своей фантазией.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 03.11.2016 в 16:03.
  #3007  
Старый 03.11.2016, 16:07
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Anor, эк наболело у тебя )
Крик души, практически.
Я вообще рад, что Коридоры прошли во второй тур. И не застряли в первом.
И да, я согласен, что нельзя оценивать все рассказы в одном потоке.
Но, а как ты предлагаешь разделить? Модераторы отсеивают графомань. Но все остальное: то есть выбирать по уровню и раскладывать по полочкам им просто некогда, да и, опять же будут недовольные.
Скажут: а я работал ) в поте лица и не за один день это сделал, а потратил полгода )))

Как ты видишь систему расфасовки товаров рассказов?
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
  #3008  
Старый 03.11.2016, 16:08
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
учитывайте вы. На время конкурса у вас же тоже, в некотором смысле, есть права судьи. Поэтому с миру по нитке, глядишь и в мире что-то изменится. С другой стороны - конкурс именно что рассказов. Поэтому часть, которая про рассказы, всегда будет важнее всего остального.
  #3009  
Старый 03.11.2016, 16:30
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Так вот, если сравнивать по интеллектуальному потенциалу, по уровню фантазии что серебро, что бронзу с "Вверх дном", то они обычные пельмени, которые даже сочинять не нужно.
Как ты говорил Красному соколу - дело вкуса. Лично я считаю "Рицзу" круче.
Ну и удельный вес критериев у каждого свой, а конкурс все же рассказов, а не задумок рассказов.
Могу и конкретно по рассказу высказаться, но не буду. Не вижу причин оправдывать свое вИдение лишь потому, что оно не соответствует чьим-то приоритетам.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 03.11.2016 в 16:38.
  #3010  
Старый 03.11.2016, 16:40
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Субъективно это всё. Мне "Коридоры" понравились, но чего-то шедеврального я в них не вижу. Автор с удовольствием курил Лавкрафта.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #3011  
Старый 03.11.2016, 16:43
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Anor,

Я подключусь) Все знают с

Скрытый текст - детства:
Цитата:
Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж отморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,
А мать грозит ему в окно.


Начало 18ого века, учтём)

Так вот здесь нет никакой особенной фантазии - обычная зима, какая каждый год, пацан, кибитка и тд. И слова сами за собой ложатся в ряд, настолько кажутся достоверными. И в то же время насколько это сложно!

Вот для сравнения стихотворение
Скрытый текст - Маяковского:
Цитата:
Вы думаете, это бредит малярия?

Это было,
было в Одессе.

«Приду в четыре»,— сказала Мария.
Восемь.
Девять.
Десять.

Вот и вечер
в ночную жуть
ушел от окон,
хмурый,
декабрый.

В дряхлую спину хохочут и ржут
канделябры.

Меня сейчас узнать не могли бы:
жилистая громадина
стонет,
корчится.
Что может хотеться этакой глыбе?
А глыбе многое хочется!

Ведь для себя не важно
и то, что бронзовый,
и то, что сердце — холодной железкою.
Ночью хочется звон свой
спрятать в мягкое,
в женское.

И вот,
громадный,
горблюсь в окне,
плавлю лбом стекло окошечное.
Будет любовь или нет?
Какая —
большая или крошечная?
Откуда большая у тела такого:
должно быть, маленький,
смирный любёночек.
Она шарахается автомобильных гудков.
Любит звоночки коночек.

Еще и еще,
уткнувшись дождю
лицом в его лицо рябое,
жду,
обрызганный громом городского прибоя.

Полночь, с ножом мечась,
догнала,
зарезала,—
вон его!

Упал двенадцатый час,
как с плахи голова казненного.



Красиво? Каждое слово как удар молота соц революции по наковальне, по чувствам молодого парня. Здесь уж фантазия автора выделывается как только может, и в то же время каждое отдельное слово просится на своё место. И это сложно!

Что между ними общего? Владение словом! Поиск ярких образов, а не повторение штампов. Ты знаешь что пельмени можно сварить накрошив туда луковицу, добавить чесночку, посыпать свежемолотого перчику? Накрошить в бульон укроп. Это получится совсем другое блюдо - пельменный-суп.

Что еще общего? Попадание. Зима такая яркая нравится нам всем, она вызывает самые яркие счастливые воспоминания детства. Находит отклик в сердце. Маяковский взывает к чувствам "двумя путями": каждым словом и общим впечатлением. Ждал ли читатель девушку до тех пор пока нервы не запляшут чечеткой? Яркое описание чувства!

Вернемся к рассказам. Конечно это моё имхо, потому что я пишу, выражаю свое мнение. Но теперь вежливо упомянуть об этом специально) Так вот. Изобретать специальные особенные извращения над сюжетом - не главное. Такие рассказы, да, заставляют удивиться воображению, но найдут ли они отклик в душе читателя?

ПС. Я вообще не понимаю, за что люди хвалили Коридоры и что они делает во втором туре. Ну это мой недалёкий взгляд)
Нет, я в том смысле, что конечно интересно, я и сам это в теме писал. Но как-то... бессмысленно

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 03.11.2016 в 17:10.
  #3012  
Старый 03.11.2016, 16:50
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Лопата Мы не боги, мы тут пельмени лепим

Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Как можно ставить в один ряд (и оценивать одними и теми же критериями) такие фантастические рассказы как...

...Я вот вспоминаю прошлый креатив... и сравниваю трех финалистов "Вверх дном" который не вошел в тройку, "Ритзу и лабиринт" который занял 2 место и "Поверье", который занял 3 место.
А как вообще можно сравнивать разных авторов, пишущих в разных стилях и жанрах?
Сравнивать "Вверх дном", "Ритзу и лабиринт" и "Поверье" - это все равно что сравнивать Симмонса, Урсулу Ле Гуин и, допустим, Клиффорда Саймака.
Тоже, наверное, непросто, да?

Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Сварить неплохие пельмени просто!
Продолжая аналогию: сварить неплохие пельмени просто, но очень сложно сварить такие пельмени, чтобы люди сказали "Вау!", а не "ну... неплохие пельмени..."

Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
И в одном ряду с такими рассказами как "Коридоры" я вижу Донцовщину и Пеховщину...
Вы конкретизируйте - это наезд или комплимент?
А то не уверен, что сравнение с Донцовой понравится всем

Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Так вот, если сравнивать по интеллектуальному потенциалу, по уровню фантазии что серебро, что бронзу с "Вверх дном", то они обычные пельмени, которые даже сочинять не нужно. Ты просто начинаешь говорить и сюжет у тебя на ходу выстраивается.
По моим личным наблюдениям, написать простой и хороший рассказ очень непросто!
Чтобы все было на месте, чтобы ничего не мешало, не царапало, не выпирало и не провисало. А еще и было ярко, свежо, интересно, жизненно, цепляло драматргически и не забывалось напрочь к моменту голосования

Может, конечно, среди Больших Мастеров Слова(ТМ) проффесионализм уже достиг таких уровней, что можно на автомате строчить идеально выверенные истории в промышленных объемах...
Но, я себя к таким точно не отношу. Тут пока короткий рассказик вылижешь, до ума доведешь - уже пол-лета пройдет.
Мы не боги, мы тут горшки лепим (ну или пельмени) Шнур

Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Фантастический рассказ он на то и фантастический, а не какой угодно другой, чтобы в нем одним из важнейших качеств была ФАНТАЗИЯ автора.
Фантазия автора и интеллектуальность рассказа - имхо тоже две большие разницы.

По поводу судейства. Лично я стараюсь учитвать в общей оценке рассказа и его интеллектуальность, и качество письма, и вообще кучу своих субъективных параметров. Но кроме интеллектуальности в моем списке есть еще много критериев оценки, и они для меня не менее важны.
Не хватает интеллектуальности? Ну, можно ввести отдельную графу в анкете - "За самаый интеллектуальный рассказ" (как есть уже графа "юмор")
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!

Последний раз редактировалось Род Велич; 03.11.2016 в 17:00.
  #3013  
Старый 03.11.2016, 17:29
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Нет, я в том смысле, что конечно интересно, я и сам это в теме писал. Но как-то... бессмысленно
В хорроре свои законы жанра)

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
По моим личным наблюдениям, написать простой и хороший рассказ очень непросто!
Я бы не назвал того же "Рицзу" таким уж простым. Но совершенно согласен с тем, что это только кажется, что написать такое просто. Совсем нет. Это только кажется. Сложно написать это хорошо)
Есть вещи, где главное сюжет, есть - где идея, есть - где эмоции, и ничто из этого нельзя назвать по умолчанию выше другого, надо смотреть на конкретную вещь.

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Не хватает интеллектуальности? Ну, можно ввести отдельную графу в анкете - "За самаый интеллектуальный рассказ" (как есть уже графа "юмор")
Ага, потом придет еще кто-то и захочет ввести лучший стиль, лучший мир... И вообще разобьем конкурс на 30 номинаций, чтобы каждый вышедший во второй круг в какой-то победил))))

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Но кроме интеллектуальности в моем списке есть еще много критериев оценки, и они для меня не менее важны.
+1

Ну а уж тем более судьи не обязаны ориентироваться на мнение участников, да большинству из них вряд ли больше делать нечего, кроме как читать эту тему или какие-то другие))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 03.11.2016 в 17:31.
  #3014  
Старый 03.11.2016, 17:37
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Инь-Янь На каждого мудреца довольно простоты

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я бы не назвал того же "Рицзу" таким уж простым.
Я тоже. Я ведь писал тогда, что это мини-роман. Он был моим фаворитом.
Но я не хотел бы в данной тему упираться в один конкретный рассказ.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Есть вещи, где главное сюжет, есть - где идея, есть - где эмоции, и ничто из этого нельзя назвать по умолчанию выше другого, надо смотреть на конкретную вещь.
Может быть проведу странную аналогию, но это как при исполнении песни. Вокал не всегда самое главное. У Эдит Пиаф голоса вообще почти не было, но это не помешало ей стать легендарной певицей. И вполне заслуженно, я считаю
Сколько раз я натыкался на простенькие рассказы, но по прочтении у меня было ощущение: "Вау! Как же это круто! Я тоже так хочут!"

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
В хорроре свои законы жанра)
Кстати, это тоже важный момент. Жанры и поджанры. Трудно сравнивать НФ-классику, магическое фэнтези и нуарный фант-боевик
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!

Последний раз редактировалось Род Велич; 03.11.2016 в 17:40.
  #3015  
Старый 03.11.2016, 17:38
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
В хорроре свои законы жанра)
Ок, свои законы.

Я вот помню "Чай", по моим понятия это хоррор, ну ладно, триллер, он такой жутенький. Так вот жанр не помешал ему иметь смысл. "Человеческая злоба, может быть настолько сильной, что даже воплотится в существо." Видно что этот вопрос волнует автора.

А Коридоры? Архитекторская тема волнует автора - бесспорно. Но какое её живое переложение на наш мир?
  #3016  
Старый 03.11.2016, 17:41
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
"Чай", по моим понятия это хоррор
А по моим - нет.

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
А Коридоры? Архитекторская тема волнует автора - бесспорно. Но какое её живое переложение на наш мир?
Я уже выше писал, что не хочу спорить здесь об этом конкретном рассказе.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #3017  
Старый 03.11.2016, 17:41
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ага, потом придет еще кто-то и захочет ввести лучший стиль, лучший мир... И вообще разобьем конкурс на 30 номинаций, чтобы каждый вышедший во второй круг в какой-то победил))))
Ну, зачем на 30? Как при выборе королевы красоты:
- конкурс-презентация
- выход в нац.костюме
- конкурс-интервью
- выход в бикини
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
  #3018  
Старый 03.11.2016, 17:43
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
- выход в бикини
не, в бикини я не пойду))))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #3019  
Старый 03.11.2016, 17:48
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Итак десять дополнительных номинаций ввел отдельным голосованием - а им все мало))
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
  #3020  
Старый 03.11.2016, 17:49
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А по моим - нет.
Да ну ок, я вообще с Анором разговаривал)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Неолит - Новый Илион Креатив Архивы конкурсов 35 15.11.2015 17:43
Креатив 17: zalex - Новый Буратино Креатив Архивы конкурсов 1 25.01.2015 15:34
Новый Новый Запад (03.06.2012) MirfRU Новости 1 04.06.2012 19:49
Новый Новый Запад (17.02.2012) MirfRU Новости 1 18.02.2012 06:03
Кино-Тетрис не за горами? (12.08.2009) MirfRU Новости 7 13.08.2009 17:23


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.