Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #841  
Старый 02.07.2011, 13:06
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Цитата:
Есть ли фильм НЕ в 3Д?
Есть. Я рада.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #842  
Старый 02.07.2011, 16:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Да, к вопросам копипаста Миши у самого себя. Так реально нельзя!
кстати да, тоже видел пару часов назад. реально не айс
но, в принципе, не такие важные сцены, так что можно расценить как пасхалку)
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 02.07.2011, 20:07
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Только сегодня посмотрел вторую часть. Ну что можно сказать - ощутимо лучше первой, да и Оптимус Прайм сейчас ну просто до невыразимости крут. Джетфайра, конечно, не так хорошо обыграли, а ведь могли. Что хочу сказать - герой пусть и остался тем же, но все же у него наконец появились черты ТРУЪ-героя, что не может не радовать, да и Меган Фокс стала еще няшнее (по сравнению с первой частью, опять же). В общем, вторая часть весьма понравилась, однако, по-моему, финал все же слили. Ну вот невыразительный бой какой-то получился.
P.s. Ах да! Мегатрон гнобит Старскрима - это хорошо!

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 02.07.2011 в 20:16.
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 03.07.2011, 17:56
Аватар для Заклинатель Кубосфер
Посетитель
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 13
Репутация: 8 [+/-]
Как понимаю, уже бурно обсуждается третья часть TF...
Вообще, фильм вызывает очень отрицательные эмоции (по крайней мере у автора данного поста). Бэй умудрился снять кино про трансформеров без самих трансформеров... Где действие? Где отношение между персонажами не-людьми? Где графика? Куда, в конце концов, исчез юмор? Пусть он был и не такой уж и интеллигентный, но всё же... В третей части добавили какого-то нездорового пафоса, приправленного совсем не подходящими шаблонными фразами. Ну не нельзя снимать фильмы про огромных инопланетных разумных механойдов с серьёзностью и пафосом. Они сами по себе такие.
Ощущение, что режиссёру установили лимит на находящихся в кадре трансформеров. Как только начинается, скажем так, действие, камера куда-то уходит, не давая в полной мере ощутить величие роботов. Вспомним первую часть, например, сцену на мосту (поединок Прайма и Бонкрашера). Или сражение Оптимуса с десептиконами в лесу во второй части! Потрясающе! А здесь... Да даже дело не в этом. Из 155 минут фильма, который называется "Трансформеры", оные присутствуют в кадре минимальную часть времени. Экшн, как сегодня принято говорить, конечно, есть, но он разбавлен настолько, что становится скучным и не впечатляющим... Про людей-актёров вообще молчу...
Может это фанатизм, но кино вышло действительно не ахти какое. Со всей преданностью автора данного поста к вселенной трансформеров.
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 03.07.2011, 18:43
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Заклинатель Кубосфер Посмотреть сообщение
В третей части добавили какого-то нездорового пафоса
В третьей? Не в первой? ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 03.07.2011, 20:02
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Только что пришел с третьей части. Пожалуй, начну с главного...
МЕГААААААААААААААААААН!!! ГДЕ ТЫ?!
Серьезно, я согласен с Васексом, это бездушная кукла ну никак не подходит на роль подруги главного героя. Нет, конечно, она так, в принципе, ничего... но её актерские навыки осталвяют желать лучшего. Конечно, у Фокс они были не лучше, но типаж как нельзя лучше вписывался в атмосферу фильма. А здесь подруга ГГ напоминает принцессу Как-Её-Там Боузер, которую бедный Сэм должен спасать весь фильм. А уж эта сцена,
Скрытый текст - +:
где она троллит Мегатрона и заставляет его поднять руку на Сентинела... Думаю, без комментариев.

Сюжет "Трансформеров" до этого не блистал особыми изысками и внезапными поворотами, но здесь, неожиданно, с ним все довольно неплохо. Во всяком случае от него не хочется выдавить идиотскую лыбу со словами: "Ну, давайте-давайте... нарассказывайте тут мне!" Мотивация героев обрела хоть какие-то очертания и уровень драматизма подскочил до небывалых высот. Правда, люди так и не вышли на первый план. Да, они двигают сюжет, да, они помогают Автоботам, да, "ВЕДЬ ЭТО НАША ЗЕМЛЯ!11". Главенствующую позицию все еще занимают разборки между трансформерами. Вот они, как всегда, хороши. Этот жестокий, беспощадный и ни с чем не сравнимый бой гигантов нужно видеть на широком экране, чтобы полностью проникнуться масштабностью происходящего. Если бы это был фильм о сражении людей, то его бы немедленно запретили во всех цивилизованных странах, упаковали в ракету и отправили бы куда подальше, потому что настолько БРУТАЛЬНЫХ схваток, я уверен, вы еще не видели. Как я уже упомянул выше, сюжет наконец стал более-менее осмыслимым, но он до сих пор служит одной цели - показать нам МОЧИЛОВО, хорошо поставленное, снятое и показанное. Тут нужно отметить необыкновенную работу оператора, не мельтешащую даже во время особо пафосных и крутых замесов. Все довольно гармонично, особенно сцены слоу-мо, когда нам крупным планом показывают детали тех самых БРУТАЛЬНЫХ схваток. Еще, конечно, порадовали игры "в 3D", на удивление удачные: начальная сцена, когда нам показывают рубку операторов турелей на "Ковчеге", сцены прыжков с парашютом, да и чертова змея Шоквейва просто чертовски хороши.
Так, с сюжетом разобрались, со зрелищность тоже, про шутки все уже сказали до меня (по-минимому пошлых, по-максимому ситуационных), остались последние два пункта - актерская игра и органичность всего действа.
Актерская игра... ох уж мне эта актерская игра... Вообще, из запомнившихся мне персонажей нужно отметить Сеймура Симонса и его телохранителя Голандца. Классные, колоритные персонажи, отлично сыгранные и поданые. Жаль, что им так мало уделено внимания, как, кстати, и Джону Малковичу, хотя он и сыграл свою мини-роль с блеском. Шайя ЛеБаф в роли Сэма... стандартен. Не знаю почему, но во второй части он был как-то более убедительным. Ну вот не верю я, что ради этой куклы Карли он побежит в сожженый район, кишащий десептиконами. Если бы он так сделал ради Микаэллы - я бы ни на секунду в нем не сомневался. А здесь как-то все слишком... натянуто. В общем, не верю.
Что же до автоботов - из них я запомнил только Прайма, Айронхайда и Бамблби. Из десептиконов - Мегатрона, Старскрима и немного Саундвейва (Шоквейв, кажись, речи ведь был лишен?). Остальные - пушечное мясо. Что мне не слишком понравилось, так это сильный перевес в сторону автоботов. Помнится, в первой части они небольшими силами дрались на равных. Здесь же десептиконы, явно превосходя их в числе (и, уж чего таить, в мастерстве), умудряются позорнейше сливать по всем фронтам. Их, если вы обратили внимание, даже убивают так, одной левой (чудовищный спойлер, я знаю), между делом. Мегатрон, бывший в первой части мега-злодеем, бессменым предводителем десептиконов, как-то сдал. Причем, сдал еще во второй части, когда ему тоже по щщам надавали сугубо между делом. Здесь он вообще НИЧТО. Нет, конечно, хитрый план всегда остается хитрым планом - я считаю, он и в правду был неплохо продуман, целое вторжение на Землю, все дела... но автоботы банально задавали их ПАФОСОМ. Вот так вот.
Если оценивать фильм по десятибальной шкале, я все же поставлю крепкую восьмерку. Фильм хорошо снят, весьма и весьма зрелище, много сцен, от которых прямо берет в дрожь, ну а уж этот экшн на кого угодно произведет впечатление. Вот если бы еще совсем чуть-чуть подтянули актерскую игру, да УБЕДИТЕЛЬНОСТЬ войны (как я уже сказал выше, Добро побеждает Зло... даже несмотря на то, что Добра этого всего-то штук десять, максимум... людей не берем в счет. Просто не берем), поставил бы крепкую десятку и признался бы фильму в любви до гроба. Но увы.
P.s. Кстати, сюжет брали не с потолка, а с сериала, что любопытно.
Скрытый текст - Статья из Вики:
Приняв земное обличие, автоботы и десептиконы продолжили войну между собой. Десептиконы стремились забрать все ресурсы с Земли и превратить их в энергон, а автоботы мешали им, защищая Человечество. Несмотря на попытки сопротивления со стороны землян, десептиконы весьма преуспели в похищении ресурсов и смогли построить космический крейсер, но вмешательство автоботов помешало им сбежать с Земли: их новый корабль тоже был затоплен, и десептиконам пришлось фактически начинать всё почти с нуля. Однако им вскоре удалось построить «космический мост», позволяющий перемещаться с планеты на планету, вследствие чего силы сторон опять примерно сравнялись.

P.p.s. Кстати, только мне кажется, что сюжет несколько не вяжется с предыдущими фильмами? Или все нормально? А то уж я в этих хитрых планах конкретно запутался - кому там служил Мегатрон, что он хотел сделать, где оказался и т.д. *ушел читать Вики*

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 03.07.2011 в 20:07.
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 03.07.2011, 20:42
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела сегодня в нашем уже любимом/куда ж без него/ 3D. Всё же, такие фильмы как Трансформеры только в этом формате и смотреть.
Не являюсь поклонницей вселенной "Трансформеров", но на все три части прилежно ходила в кинотеатр, меня просто завораживает масштаб и безжалостность с какими Бэй крушит всё и вся. Мосты? Пирамиды? Небоскрёбы? Пофиг! Разломаем всё! К тому же, гигантские роботы у него наредкость хороши.
Что касается волны возмущения по поводу подружки главного героя. В принципе, та же Меган тоже производила впечатление красивой куклы, но к ней уже попривыкли. К тому же, брюнетки как-то спокойнее воспринимаются, а тут блондинка. Казалось бы, всё то же самое, та же модельная внешность, те же пухлые губы, ан нет, не пошло. Наверное, всё дело в том, что "обложечная" статичная красота не всегда столь же красива в действии, когда нет стоп-кадров. Но и совсем уж гнобить девушку не стоит. Она старалась как могла, просто выше головы не прыгнешь.
Пафоса в фильме и впрямь немеряно, один продырявленный, но всё ещё гордо реющий американский флаг ближе к финалу чего стоит. Во второй части над пафосом от души простебался бывший агент, одержимый паранойей, а в этой части как-то ушли от этого. Зато красиво "скинули с трона" Линкольна (если я не путаю, конечно). Закрадывалась мысль, попадет ли статуя свободы под раздачу, но до нее так и не дошло. Видимо, ее уже так часто ломали, что это стало дурным тоном. Зато небоскребы крошились знатно, это дааа.
Особых провисаний сюжета я не заметила, но, как и каждый раз, через какое-то время просто начинаешь уставать от этого буйства на экране.
Из нестыковок мне бросилось в глаза то, что
Скрытый текст - ***:
после фразы о том, как десептиконам нужны люди в качестве рабов, тут же начинается масштабное их уничтожение. Ну и плюс сама идея о целой планете на нашей орбите. Я, конечно, не астрофизик, но разве это возможно вообще? Тут малейшие отклонения Луны вызывают то приливы, то отливы, а тут огромная планета с некислой массой, своей орбитой движения, своим притяжением... На Земле такие катаклизмы бы начались, что никакой войны бы уже не надо было...

Но, в общем, фильм хорош и стоит просмотра.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 03.07.2011 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 03.07.2011, 20:51
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Что касается волны возмущения по поводу подружки главного героя. В принципе, та же Меган тоже производила впечатление красивой куклы, но к ней уже попривыкли. К тому же, брюнетки как-то спокойнее воспринимаются, а тут блондинка. Казалось бы, всё то же самое, та же модельная внешность, те же пухлые губы, ан нет, не пошло. Наверное, всё дело в том, что "обложечная" статичная красота не всегда столь же красива в действии, когда нет стоп-кадров. Но и совсем уж гнобить девушку не стоит. Она старалась как могла, просто выше головы не прыгнешь.
Ну как сказать. Дело в том, что крутость Микаэллы как-то более-менее оправдывалось сюжетом. Бывшая воровка, отец-уголовник, все дела. При этом она хотя бы отдаленно напоминала живого человека с чувствами и эмоциями. Здесь все намного хуже. Карли работала в британском посольстве? И вдруг ни с того ни с сего стала помогать ГГ? Это, опять же, учитывая длительную эмоциональную связь между Микаэллой и Сэмом - та помогала герою немного нехотя, но все же помогала. Любовь-морковь, все дела. А тут эта девочка из посольства СРАЗУ же начинает участвовать во всех этих замесах, без какой либо видимой на то причины. Очень, очень странно.
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 03.07.2011, 21:02
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
При этом она хотя бы отдаленно напоминала живого человека с чувствами и эмоциями.
Ну почему же отдалённо? Со своей ролью она вполне справлялась, когда надо - вела себя откровенно бесстрашно (и это можно было, в общем-то, объяснить), когда надо - чуть ли не рыдала от страха. Но это больше ко второму фильму относится, конечно. А вообще, немного возмутило то, как с ней обошлись в третьем фильме - кинула тебе, и всё. Ни привета, ни ответа, хотя бы объяснили, что к чему, а то как-то всё ну очень нелогично смотрится, с учётом того, что в конце второго фильма были всякие люблю-целую.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 03.07.2011, 21:04
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Ни привета, ни ответа, хотя бы объяснили, что к чему, а то как-то всё ну очень нелогично, с учётом того, что в конце второго фильма были всякие люблю-целую.
Да-да-да, кстати. Даже не объяснили причин. Просто поставили перед фактом.
Вывод - Бэй козел. Вот.
P.s. Если я не ошибаюсь, по мультфильму Уитвикки таки женился на Карли, и у них родился сын Дэниел. *мультфильм не смотрел, читал Вики*
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 03.07.2011, 21:26
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Вывод - Бэй козел. Вот.
Это не Бэй, эт Спилберг - он настоял как на увольнении, так и на минимальном упоминании, когда прознал о произнесение фамилии Адольфа всуе. Бэй, напротив, защищал капризную Меган от справедливых нападок жалующихся коллег даже после того, как она разок-другой в интервью недвусмысленно намекала на то, что он снимает тупые фильмы, а она там играет тупую куклу. Но Бэй, ставлю бакс, делал так не по доброте душевной, а потому что приказов сверху не поступало. Как поступили - Меган ушла, а на ее место, куда могли взять сто и одну красивую девчонку (как, в общем-то, и сделали, исключая саму мэин рэплейсмент), взяли почему-то тетю с кривым ртом. Но, справедливости ради, она смотрелась действительно плохо именно в тех моментах, которые запихали в трейлер. В мирное время вполне терпимо. Хотя и чересчур взрословата для Шайи, как внешне, так и типажОм светской взрослой дамы, несознательной жертвы конформизма и современной культуры (можно подумать, есть какая-то разница!). И в данном случае понятно, в общем-то, что чем меньше настольгии по девушке с лисиной фамилией, тем выгоднее будут смотреться все те, кто бы призван восполнить потерю.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 03.07.2011 в 21:43.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 03.07.2011, 21:52
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
В общем, некогда было режиссеру объяснять с какой радости он одну красотку на другую променял. А мог бы хоть минутный флэшбэк сделать из серии "надоела мне столь насыщенная жизнь, так что ты давай уже дальше без меня".
Кстати, одним из самых зрелищных моментов для меня был момент с парашютистами! Знатные из них "белки-летяги" вышли)))
Очень уж красиво и динамично получилось.
Да и вообще, не припоминаю с ходу чего-то подобного.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 03.07.2011, 23:17
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Фильм просмотрен в первый же день. Ощущения сногсшибательные. Планку, на мой взгляд, Бэй удержал.
Из минусов: немного потеряна индивидуальность каждого трансформера. Все они без сомнения шикарны, но выделяются только Оптимус, Бамблби, Айронхайд, Сентинейл, да Шокуэйв. Остальные как-то серовато. Особенно это обидно в отношении десептиконов. Вспомнить первую часть - всего семеро роботов-злодеев, но каждый отдельно запомнился. Да и автоботы в первой части выглядели ярче.
Зато битвы гораздо эпичнее. Размах пошел на пользу картинке.
Еще минус - не ахти показаны действия людей. Вспоминая финал второй части - наша раса показала себя молодцом. Автоботам в лице человека была оказана мощная поддержка техникой, пехотой и десантом. А здесь же - пара-тройка самолетов-вертолетов, да несколько истребителей. И все! Вяло.
Но зато была бесподобная высадка из разваливающихся самолетов. Самый впечатляющий момент в фильме под самый шикарный саунд, навевающий воспоминания о бесподобной высадке десанта в финале второй части. Добавь Бэй подобных моментов в финал третьей - вышло бы отлично. Но увы, основной упор был сделан на бьющихся трансформеров, что в принципе тоже неплохо.

Касательно замены Меган Фокс на Роузи Хантингтон - хрен редьки не слаще. Что в лоб, что по лбу. Девицы красавицы, что та, что эта. Мне было приятно смотреть на обоих...Но Фокс все ж красивее.)

В целом - добротный фантастический блокбастер. Если понравилась одна часть - можно смело смотреть остальные две.

P.S. Оставшиеся трансформеры будут уже хуже, ибо Бэй был лучшим вариантом на пост режиссера для фильма такого направления. Лучше снять сможет только Лукас, и то если только перенесет борьбу металлических здоровяков в космос.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 04.07.2011, 02:29
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Видимо создатели переиграли в MTG. Иначе появление в фильме Машины Свитых Вурмов объяснить невозможно )

Очень раздражала попытка создать атмосферу безнадежности в картине, потому что ясно было, что Оптимус и Ко. непобедимы. Тот же червяк каждый раз как появлялся уничтожал кучу ландшафта, пугал вообщем, а затем развалился после пары ударов Прайма - скучно. То же самое касается Мегатрона. Того все три фильма только и делают что бьют а он ничем ответить не в состоянии. Несостоявшиеся злодеи портят все удовольствие.

Неплохой в фильме сюжет и первоклассные спецэффекты. Совершенно бездарные актеры на главных ролях, как и следовало ожидать, выдают они тупые реплики и пошлые шуточки. Фильм похож на... резиновую женщину! Оболочка есть а внутри ничего. Только милый червь там и все. Все.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 04.07.2011, 06:54
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
P.S. Оставшиеся трансформеры будут уже хуже, ибо Бэй был лучшим вариантом на пост режиссера для фильма такого направления. Лучше снять сможет только Лукас, и то если только перенесет борьбу металлических здоровяков в космос.
Изначально о кресле режиссера думал Кэм, и он, ручаюсь, был бы лучше этих обоих вместе взятых.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 04.07.2011, 09:36
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Смотрено в уикэнд "Т3" (практически "Восстание машин" :) во всяком случае "терминатор вспоминался).
Летний блокбастер. Поспотрел на "пыщ-пыщ-ваау-кабум" (ещё и в 3D, которое особо и не нужно) и благополучно забыл.
спецэффекты - мощные, смотрятся вполне, сюжет... что-то есть, актёры - не поклонник Лябефа, девица,похоже, прорвалась за счёт ботакса и манекенных ног, приятное исключение - больной на голову азиат и Голландец, остальные ходульно-шаблонны.
Вроде как финал трилогии? Или после титров какое-нть "пасхальное яйцо" с намёком на продолжение было?
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 04.07.2011, 10:15
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Да, кстати, наконец-то вспомнил, кто играл Голландца! Это же Уош!
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 04.07.2011, 10:20
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Это же Уош!
Долго думал "он-не он". Таки он :)
Забыл ранее упомянуть - не знаю, чья заслуга, киноделов (которым что Киев, что Тбилиси всё Россия) или наших переводчиков (которые постеснялись запускать в отечественный прокат голливудский диалект русского) - суржиковая мова. Сильно оживила момент. Еврей-космонавт позабавил :)
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 04.07.2011, 10:29
Аватар для Заклинатель Кубосфер
Посетитель
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 13
Репутация: 8 [+/-]
Медея, по идее, когда Кибертрон вошёл бы в нашу систему, его масса притянула бы большую часть планет, и они просто раздавились бы об него (это один самых, на взгляд автора данного поста, грубых киноляпов, наряду со скользящими в потоке острых осколков людей и "непачковитость" главной героини).
Al Bundy, нет не в первой. Там он хоть разбавлен юморком и абсурдными сценами (автоботы, раздавившие цветочки на лужайке, например...).
А вот где все видят эпичность сцен и размах сражений, ума не приложу. В одном месте схватка вообще почти полностью была закрыта пылающим на переднем плане огнём. Если сравнивать (а без сравнения никуда) даже с первой частью, то действие в разы хуже сделано...
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 04.07.2011, 11:26
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Бег на каблуках по руинам - это мега. Мегатупость.
Я внимательно смотрела весь фильм за ее обувью. Где были крупные планы, у нее были каблуки, где надо бегать - выдавали ей тапочки. А в конце она вообще в белых туфлях засветилась.
Девочка и правда, никакая - ни характера, ни харизмы. Темненькая и в правду была лучше.
Я вообще весь фильм переживала за Бамбалби, а не за гг. Все равно все кончиться пафосно и хорошо.))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!, роботы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Люси / Lucy (2014) Одинокий странник Кино 26 26.05.2015 11:14
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.