Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3321  
Старый 17.04.2017, 18:59
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Пфф, посоны, можете кровоточить))) Идеологически это верно, по-моему. Ваше мнение может не совпадать;)

ТВ не смотрю, много лет, не могу сравнивать, всё может быть=)

Сценарий тоже вполне себе. Канонично, по реальным событиям, все соки выжимают из ситуации, чтобы создать напряжение, катарсис присутствует. Но никаких вау-поворотов, конечно, же нет. Зато жизненно. Для себя нашёл один интересный момент: всегда думал, что Королёв был пешечкой, тихим конструктором, который чертил себе и тд. А он оказался важной шишкой, с генералами обращался на равных. Крутой мужик
Ответить с цитированием
  #3322  
Старый 17.04.2017, 19:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Falcon Feather, т.е. банальное несвежее морально устаревшее говно времён 60ых без всякой свежей мысли, оригинальности и изюминки. И чисто агитка, т.е. никакой здравой идеи. Уверен, что документалки по теме - интереснее.

А многократно перепиленный в соавторствах сценарий там скорее на уровне среднестатистического графоманства как в том же креативе.

подозреваю, там ещё и далёкое от реальных событий

Последний раз редактировалось Vasex; 17.04.2017 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #3323  
Старый 17.04.2017, 20:00
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Vasex, да лан брось=) Во-первых, ты не смотрел. Во-вторых, ты разве знаешь эту историю? Без вики? Ну давай по-чесноку? О чем там вообще знаешь? А я тебе скажу. Нет, слушай=) Совсем не о космосе. Это история о человеческой воли и решимости. Ты знаешь, я люблю эти истории, такие, например, есть у Джека Лондона. Они воодушевляют иметь стержень, двигаться к мечте, вдохновлять других. Слышал о таких понятиях?=) Для меня художественная ценность произведения может быть в этом, равно как и в экстраординарных сюжетах.

Я бы тебе сказал, почему это как раз морально не устаревшее небезвкусное гавно, почему это сняли это именно сейчас, и почему это именно сейчас актуально, но раз ты сам не понимаешь, то не скажу

Документалки - не художественное кино) Они не так развивают интерес.
Ответить с цитированием
  #3324  
Старый 17.04.2017, 20:02
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Falcon Feather, мне во всей космической тематике всегда были меньше всего интересны идеологически раздуваемые политиками и сми пустые моменты а-ля кто первый подрочил в космосе. Рад, что тебя интересуют подобные несомненно великие научные открытия.

Я смотрел всё по космической тематике, до чего мог дотянуться, но не ради истории о псевдовеликих героях.
Ответить с цитированием
  #3325  
Старый 17.04.2017, 20:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
почему это сняли это именно сейчас
распилить денег, срубить денег на волне успехов интерстеллара, гравитации и т.д. но фантазии как всегда хватило стряхнуть пыль с псевдовеликих исторических событий, а не придумать что-то новое
а у тебя иная версия? наверное, более фантастическая
они выгоняли режиссеров и сценаристов, отвергая их идеи, которые пытались сделать из проекта что-то умное и свежее, они пытались сделать максимально выгодное коммерческое говно по своим меркам
я бы посмотрел на эпическую драму по этой теме от автора "Дурака", но у него отобрали эту цацку и сменили акценты. их даже нет. они во время съёмок не знали, что и зачем снимают. худший пример соавторства

Последний раз редактировалось Vasex; 17.04.2017 в 20:12.
Ответить с цитированием
  #3326  
Старый 17.04.2017, 20:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я смотрел «Время первых», и это вполне достойный фильм-реконструкция. С «Интерстелларом» и «Гравитацией» он не имеет ничего общего, это именно «Аполлон-13». Там куда меньше графона и куда больше подоготовки к полёту, работы ЦУПа, разговоров в кабине корабля.
Если к чему и можно придраться, это к гипердраматизации. Из каждой неполадки делают такую трагедию, будто космонавты вот-вот погибнут, и сопровождают это драматическими флэшбеками из детства. Но я бы не стал придираться. Такое эмоциональное давление на зрителя всё ещё неплохо работает.
Ответить с цитированием
  #3327  
Старый 17.04.2017, 20:12
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Vasex, ты мне напоминаешь того, кто ищет пшеницу на ржаном поле.

Так иронично, на мой взгляд) Ты уважаешь фантастику в её воображаемом проявлении, но в её реальном прошлом - нет=) Это было огромное достижение, первый шаг в пути, который приведет нас однажды на Марс, на другие планеты. Какое твое самое сумасшедшее, потенциально опасное для здоровья действо? (У меня прыжок с моста) А представь, что такое отлететь от крошечного островка на краю "ойкумены" и повиснуть вот так на 10 минут? А сделать это первым? Чо, скажешь это не по-мужски? Где твоя гордость? Где твои яйца, твою мать?!

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Там куда меньше графона и куда больше подоготовки к полёту, работы ЦУПа, разговоров в кабине корабля.
Именно! Жизненно, как было на самом деле

Последний раз редактировалось Silver Fox; 17.04.2017 в 22:52.
Ответить с цитированием
  #3328  
Старый 17.04.2017, 20:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Falcon Feather, ты сейчас несешь неосмысленную старперскую фигню, защищая раздутую идею события, а не фильм. С таким успехом - тебе должен нравиться любой ЛЮБОЙ ура-патриотический фильм про былые войны, про успехи на заводах и т.д. Это неадекватно.

Последний раз редактировалось Vasex; 17.04.2017 в 20:32.
Ответить с цитированием
  #3329  
Старый 17.04.2017, 20:16
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Vasex, ну это ошибочное мнение, значит ты не правильно меня понял - минус тебе)
Ответить с цитированием
  #3330  
Старый 17.04.2017, 20:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Робину Пэку доверия в оценке кино ноль после того, как он необоснованно хвалил Притяжение, а теперь хвалит Время Первых. Сюда же можно добавить агитацию не бояться никогда спойлеров, т.е. человеку вообще не важны сюжеты, ну и прочие косяки у него до этого.
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
ну это ошибочное мнение, значит ты не правильно меня понял - минус тебе)
я понимаю твои слова лучше, чем ты сам. ты говорил про уважение реального прошлого. я тебе и спроецировал эту мысль на соответствующее уважение ко всем кинокартинам про такие же впустую агитированные реальные поступки прошлого в других жанрах. призываешь уважать фильм только за раздутые дифирамбы прошлому - так уважай каждый фильм про такие же воспетые события прошлого. иначе ты вообще не ведаешь, что несёшь. деды воевали, это сразу 10 из 10 фильму, по твоей логике.

Последний раз редактировалось Vasex; 17.04.2017 в 20:40.
Ответить с цитированием
  #3331  
Старый 17.04.2017, 21:21
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Робину Пэку доверия в оценке кино ноль после того, как он необоснованно хвалил Притяжение, а теперь хвалит Время Первых.
Это так угарно! Ты ведь сам не смотрел фильм "Время первых". Можно было бы обсудить с тобой его, но ты его не смотрел) Так как обсуждать-то тогда?))

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я понимаю твои слова лучше, чем ты сам.
В цитатник! Хотя не. Плагиат
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я тебе и спроецировал эту мысль
через призму васексной брутальности=) Так что это не моя мысль. Она твоя. Ты просто её украл и спроецировал без моего разрешения Да еще и хвастливо заявляешь теперь об этом!

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 17.04.2017 в 21:46.
Ответить с цитированием
  #3332  
Старый 17.04.2017, 21:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Это так угарно! Ты ведь сам не смотрел фильм.
я смотрел притяжение. Так что ничего угарного в моей фразе нет, всё обосновано.
Больше нечего цитировать, остальное бессмысленная белиберда.
Ответить с цитированием
  #3333  
Старый 17.04.2017, 22:00
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Удивительно, что «Время первых» вызвал настолько негативную реакцию. Причем, даже у тех, кто фильм не смотрел. Создается впечатление, что этот фильм прямо-таки ненавистен, заодно с достижениями советской космонавтики.
Ответить с цитированием
  #3334  
Старый 17.04.2017, 22:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Smeagol, одно дело объективно полезные научные достижения, другое дело - спекулятивные. Ещё в качестве обоюдной мотивации в космогонке это куда ни шло, но по прошествии времени это не прибавляет баллов кинопроизведению одним своим присутствием и раздутым восхвалением. Если этот костыль не имеет никакого полезного значения сейчас, то пора его давно уже отбросить. Оставить памятникам и учебникам истории. Ни полезной пищи для ума, ни развлечения тут нет. А тот, кто что-либо из этого тут видит, пользуется надуманностью, верой на основе пропаганды. Развлечение для слабых умом? Ну, можно довольствоваться этим, конечно, если всё устраивает.

Последний раз редактировалось Vasex; 17.04.2017 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #3335  
Старый 17.04.2017, 22:46
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Я ничего ужасного в фильме про космонавтов не вижу.
Ответить с цитированием
  #3336  
Старый 17.04.2017, 22:50
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
Vasex, хм, цель кино не только развлечение.
А познавательное развлечение.
Сколько людей посмотрит документальный фильм? А если эта документалка художественно оформлена, то ее посмотрят в разы больше людей.
Что плохого и такого негативного в знании того как шли к звездам?
У вас странное отношение к фильму.
ИМХО, намного хуже нести в массы фандопы не имеющие отношения к науке, зато зрелищные и развлекательные.
__________________
Great minds think alike
Ответить с цитированием
  #3337  
Старый 17.04.2017, 22:57
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Космос

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
раздутым восхвалением
Напомни, когда ты в последний раз выходил в открытый космос? До сих пор космонавты нумеруются, если ты не знал, до сих пор ведётся учёт проведенного в космосе времени. Это до сих пор важно! Тут как бы нужен уровень понимания темы, образованности, чтобы оценить значимость события. Там радиация, перепады температуры, там полностью враждебная среда. И выход туда - это был скачок. Этап истории достижений человечества. За которым стояли тысячи людей! Ты вот не смотрел фильм, а там есть мальчишка, для которого детская мечта летать осуществилась. Кто-то сейчас мечтает посетить Марс, стать колонистом (сумасшедший) но у него получится. Сейчас, при правильной "агиткомпании" можно вырастить поколение готовое к колонизации. Такие фильмы вдохновляют на поступки, которые к слову совершаются людьми, реальным Леоновым и Гагириным, а не брутальными выдуманными рембо. Интерстеллар, смотрится зрелищно, спору нет, но он не вызывает доверия. Фантазия потому что. А ты призываешь забыть "костыли". Эх, эх! Чо, там вышел чувачок в форточку, да? Такое твоё понимание темы? Всё про космос посмотрел, до чего руки дошли? ХХА! Да от тебя космос еще дальше, чем ты думаешь. Он не на Пирре, не на безымянной планете Булычева, и не в твоих рассказах. Он у тебя над головой.

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 17.04.2017 в 23:00.
Ответить с цитированием
  #3338  
Старый 17.04.2017, 23:01
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, так признайся жеж народным массам, фильм-то ты смотрел али нет?
Одмин смотрел, и даже не ругал сильно совершенно бесплатно (ну, или он где-то заныкал сперва отстегнутое Бондарчуком, а теперь вот и подачку этих товарищей).

Я не бачимши, но думаю, что чисто технически это не самый ужасный фильм последних лет, просто ему министерство культуры малость подгадило своей ориентированностью на ура-патриотизм и срачем вокруг переноса стопицотого Форсажа. Ну, по крайней мере, даже сценарий у него не может быть хуже форсажного, как максимум они равны по мощи.

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Интерстеллар, смотрится зрелищно, спору нет, но он не вызывает доверия. Фантазия потому что.
ой, соколик, чичас ведь сюда набегут товарищи "черная дыра там совершенно всамделишная и создавалась с консультациями у Ъ-ученых" и попытаются тебя поймать, зажарить и съесть)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3339  
Старый 17.04.2017, 23:03
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ну, так-то кино хвалит не только Робин. Я пару обзорщиков смотрел, которые плевались от "Притяжения", но довольно высоко оценили "Время первых". Говорить о крутых поворотах сюжета в байопике довольно смешно. Они неожиданны только для тех, кто не в теме. К тому же действительно хорошие актёры на главных ролях. Мы хотели сходить, но не получилось.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #3340  
Старый 17.04.2017, 23:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
А познавательное развлечение.
Сколько людей посмотрит документальный фильм? А если эта документалка художественно оформлена, то ее посмотрят в разы больше людей.
угу. по 300 спартанцам учим историю.
Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
намного хуже нести в массы фандопы не имеющие отношения к науке, зато зрелищные и развлекательные.
какое здесь отношение к науке такое огромнейшее по сравнению с той же гравитацией? так я и поверил, что тут ничего не приврали ради развлекательности - превратить пятиминутную вылазку в двухчасовое кино. сколько это занимает в фильме, 5 минут? думаю намного больше
изнасилованный соавторский сценарий + режиссёр ёлок = твёрдая научная фантастика, да?

Falcon Feather, космонавты уже намного чаще выходили в космос, чем люди достигали, скажем марианской впадины. так что у тебя что ни аргумент, то фейл.


Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Я не бачимши, но думаю, что чисто технически это не самый ужасный фильм последних лет, просто ему министерство культуры малость подгадило своей ориентированностью на ура-патриотизм и срачем вокруг переноса стопицотого Форсажа. Ну, по крайней мере, даже сценарий у него не может быть хуже форсажного, как максимум они равны по мощи.
не смотрела - основная суть твоего поста, остальное шелуха вообще не имеющая отношения к делу
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.