Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2421  
Старый 29.01.2016, 15:28
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
судя по всему, эти восприятия у нас не сойдутся ;) Если кратно: максимально положительное. Если расширить: как не к кому больше.
Ты это зачем за меня думаешь? Я ж еще ничего не сказала:) Мне случалось проходиться по его склонности к морализаторству и поучению всего мира как избежать всех свершенных им же самим ошибкам, типа, я это попробовал, и теперь точно знаю, что вам это - точно ни к чему. Но я не думаю, что ты помнишь в подробностях, поскольку я не помню именно твоих реплик в обсуждении, а значит, ты скорее всего, не участвовал.

Детализируй? Ок, понятно, что в твоем представлении, книги Толстого - это круто, круче некуда. А почему? Что именно в них так тебя впечатляет?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2422  
Старый 29.01.2016, 15:57
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
А про полноценные романы - да и на Креативе куча народа их пишет, да кто бы их читал.
Я конечно не являюсь даже средним представителем этого народа, но да, медленно но пишется. И может и верно, «кому сдались... романы»
Цитата:
Опять же, получается, что воля среднего неудачливого автора без перспектив гораздо сильнее воли Иванова. Так как упорство в заведомо безнадёжном деле требует гораздо больших усилий и не приносит отдачи, т.е ещё и альтруизм в какой-то извращённой форме.
По поводу воли не знаю, у какого автора она какая. По поводу альтруизма не согласна. Понимаю, что сейчас реальных читателей у меня полтора человека (тех что не пожалели что прочли и хотят читать еще), но вполне меркантильный интерес увеличить аудиторию имею. Здоровый альтруизм мне кажется необходим любому начинающему и не очень автору. Зачем мечтать кем-то там стать и где-то там издаваться понапрасну, если сам еще не вполне уверен, чего стоишь и не знаешь хватит ли этой самой воли или выдохнешся на полпути?
Цитата:
Литература мир лучше не сделала.
От лукавого. Ну, не верю я, что пишущий человек так думает. Может настроение было неподходящим?
  #2423  
Старый 29.01.2016, 15:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А почему? Что именно в них так тебя впечатляет?
разумность, моральность, жизненность, запредельная реалистичность, христианские ценности, благородство, исторические мотивы.
проще сказать, что раздражает - целые страницы на французском, его попытки создать формулу по которой станет ясно, кто победит в войне и сражении, частое нытьё, предрассудки или смешные моменты, вроде как балет - это грешное зрелище, низкие страсти. Что же бы он тогда сказал про собачьи бои, бокс, борьбу без правил и всё-всё-всё, включающее Сеть?

Вообще, как, с чего начиналась любовь? С исторических рассказов. Про пленника, про наших местных казаков, про войну с Наполеоном. А потом, я вдруг обнаружил его талант описаний, знание - первый бой Николая, его ранение. Не боязнь писать правду, даже если она не выглядит красиво. Его трезвый взгляд на семью, на жизнь. Понимание, что морально, а что нет. Я даже заметил, что он как-то вклинился в мою личную "систему координат".
Ну, понятное дело, что мне легче объясниться на примере Войны и мира, всё же самый настоящий "эпос", не хуже Иллиады.

Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
От лукавого. Ну, не верю я, что пишущий человек так думает. Может настроение было неподходящим?
всё может быть.

Последний раз редактировалось Ранго; 29.01.2016 в 16:03.
  #2424  
Старый 29.01.2016, 16:35
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Вообще, как, с чего начиналась любовь? С исторических рассказов. Про пленника, про наших местных казаков, про войну с Наполеоном. А потом, я вдруг обнаружил его талант описаний, знание - первый бой Николая, его ранение. Не боязнь писать правду, даже если она не выглядит красиво. Его трезвый взгляд на семью, на жизнь. Понимание, что морально, а что нет. Я даже заметил, что он как-то вклинился в мою личную "систему координат".
Ну, понятное дело, что мне легче объясниться на примере Войны и мира, всё же самый настоящий "эпос", не хуже Иллиады.
А ведь захотелось перечитать, хотя не сторонник перечитывая. Но начинаю думать, что это дело полезное. Недавно возвращалась к "Трудно быть богом" и не разочаровалась. Подростковая наивность, которую при первом прочтении в юности вообще не заметила, придает даже особый шик, для подростков же и написано. И вообще, есть что взять на заметку.
  #2425  
Старый 29.01.2016, 16:39
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
разумность, моральность, жизненность, запредельная реалистичность, христианские ценности, благородство, исторические мотивы.
Мой ребенок сказал, что в стране после отмены крепостного права (1861, правильно? Толстой родился в 1828) творилось бог весть что, неимоверные совершенно социальные пертурбации. Куча людей не понимала, как им дальше жить, в условиях-то формирования новых социальных классов, которое происходило отнюдь "не с естественной легкостью". А у Толстого - вот вообще ничего такого нет! Даже легким отзвуком! Он создает какой-то умозрительный мир "дворянских гнезд и мировоззрения". Примерно как профессор Толкиен. И надо же, как ему ловко удалось: будто эта его запись и придала этому придуманному, по сути, миру, плоть и материальность. А мы теперь ходим и верим: Толстой же написал.

Я была поражена ее взглядом на творчество Толстого, это не "с моей подачи", я такого никогда ни на одной кухне не исполняла:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2426  
Старый 29.01.2016, 18:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Он создает какой-то умозрительный мир "дворянских гнезд и мировоззрения".
очень забавное наблюдение для романа действие которого происходит в 1805 году... Понимаешь, сейчас уже сложно поверить, что некогда разумная жизнь существовала, теплилась только среди горстки чужеродных аристократов и ещё меньшего числа самородков, а остальные были либо рабы, либо почти рабы, и им было некогда читать, знать языки, философствовать... И Толстой один из первых, кстати, спустился в этот нижний мир. Он открыл мир (сельское общество) для тонкой прослойки, которая считала себя народом, о, сколько в нём самоиронии. Смешные моменты в Воскресении, кажется, когда барин договаривается с крестьянами и как хозяин в собаку вкладывает в них мысли, которые чуть ли не плод его воображения.
Короче, тут надо по каждому конкретному произведению обсуждать, а так выйдет огульно и глупо. Но уже и так понятно, что не правильно судить красивыми словами.
Вот начнём с мелочей - "мир дворянских гнёзд и мировоззрения". Толстой создаёт? Т.е. другие авторы не писали о дворянских гнёздах?
Но то, что герои Толстого ведут себя как моё отнюдь не дворянское окружение, разве одно это не перечёркивает любой довод об каком-то придуманном мире? Разве салоны не похожи на форумы и ЖЖ, где одна тема и мода стремительно сменяется другой, а большинству народа это всё одинаково чуждо? Разве в интернетах теперь все не ведут себя словно условные дворяне?
Про социальные пертурбации (о, что это вообще за слово?) - тут уже надо сначала спросить - а какой уровень исторических знаний, чтобы уверенно судить? Школьный? Университетский? Поверхностный? Я вот не могу стукнуть себя в грудь и сказать, что познал 19 век. Но кто-то может. Браво. Осталось только проверить на практике.
Верные утверждения редко бывают красивыми и ёмкими. У всех было по-разному. У кого-то (допустим, на Кавказе) ничего не менялось до первой русской революции. И?
Да и при чём тут это, не понимаю. Вот, допустим, я пишу про будни сторожей на складе. Только дописал, скинул на дискету, вечером - ядерная война, почти все умирают. Спустя годы находят мой роман про будни сторожей, читают как единственный оставшийся источник о целой эпохи. Можно ли упрекать меня в искусственном мире? Что в нём нет всего того, что не относится к миру сторожей? Нет, конечно. Это всего лишь часть мира.
Но... Толстому предъявлять такое смешно, потому что он как раз и писал не только о мире дворян. Более универсально. Плюс, главное у него это человеческие отношения, а это штука едва ли не вневременная, во всяком случае, изменяется медленней, чем общественное устройство.
В общем, поэтому я и сразу понял, что отношение будет разное. Вообще, о Толстом, кажется, хорошо высказался Хемингуэй, который его ценил. Перефразирую - к чёрту его мораль, размышления и прочее. Он великолепный и опытный описатель в первую очередь.
  #2427  
Старый 29.01.2016, 19:00
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Иллария, а на каком материале дочерью был сделан такой вывод? Сколько романов и повестей она прочла?

Сама люблю читать Толстого, но это скорее эстетическое удовольствие. Как с Набоковым: душа поет и радуется от того, как написано, но стоит вникнуть в суть - и аж косит от разнородных чувств. Так смотришь на красивого мужчину, восхищаешься правильностью черт и способностью природы создавать прекрасное - а он, сволочь, открывает рот и начинает материться...
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2428  
Старый 29.01.2016, 19:17
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ранго, браво, бис! Моей детке 30 декабря исполнилось 22 года. Со всеми вытекающими обертонами. И говорила она не о ВиМ, а о "произведениях вообще". Пусть думает дальше. Лет через пять еще что-нибудь скажет. А через десять-пятнадцать может и вовсе поменять показания. Главное, чтоб своей головой думала, даже если речь всего лишь о Толстом. Хотя... В ее обстоятельствах именно о Толстом личное мнение иметь, пожалуй, отдельная заслуга:)))

Читала Туве Янссон и удивлялась. Это было очень-очент приятно.

Сейчас благодаря человеческой доброте читаю Евгения Шварца "Позвонки минувшего времени". Я к нему очень-очень неравнодушна. Я бы сказала, что это любовь, выходящая за рамки сознательного, рассудочного, безрассудная и безусловная. Мое удивление больше, чем от Туве Янссон, которая, оказывается, писала не только о Муми-троллях. Вообще, я избегаю читать дневниковые заметки людей, книги которых люблю. Одоевцову можно: у нее стихи глупые, поэтому меня не цепляет, что она вспоминает только о том, какой милой рыжей девочкой с белым бантом была, и как все в нее влюблялись, и даже манерный Северянин целовал ей руку и зазывал на свидание, а она... взяла и не пошла. Удивительно, как оба Жоржа уживались с такой... поэтессой?! Берберову можно. Ее "Курсив мой" умный. Она беспощадна. Но беспощадна в первую очередь к себе самой, а не к тому же Ходасевичу. Маковский - мил. Как Fitcehappy примерно на блице. А вот "Некрополь" Ходасевича уже не стоило. Он один из моих любимых поэтов. А в "Некрополе" - желчен, болезненен и... Несчастлив. Жалостно несчастен. А Шварц - он поразителен. Правда, я пока всего лишь первые одиннадцать лет прочитала. Возможно, дальше это чувство уйдет. Он вспоминает, некстати, как читал у Толстого "Детство. Отрочество. Юность". И как ему была пронзительно близка сцена пробуждения Николеньки. Я ненавидела эту книгу:))) хуже нее было только "Детство Люверс" с первой менструацией. А Шварц мне столько про мальчиков высветил за эти несколько десятков страниц! От его книги мне на глазах становится уютнее жить:)

Ладно, я дальше буду бложить в жж:))) ссылку желающим дать? Представляете, Янссон, оказывается была вовсе финской писательницей, хоть ее и переводили со шведского. А еще - лесбиянкой. Вы ж утонете, начни я излагать, как внезапное столкновение с этим фактом задним числом прояснило мне, откуда видимо берет истоки моя необъяснимая антипатия к обитателям Муми-Далена:)

Update: Тань, она точно читала ВиМ, Анну Каренину, Холстомера и Крейцерову сонату (помню, как она плевалась, уже забыла, на что именно). По-моему, еще Воскресение. Я не знаю точно. Толстой у нас полным собранием сочинений. И это чтение я не отслеживала никогда: если осилит, худа не будет. Я всегда контролировала вещи типа Перумова или Майерс или Панкеевой. Следить надо за хламом, а не за классикой. У Пушкина - да пусть хоть "Царя Никиту и сорок его дочерей" читают.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Сама люблю читать Толстого, но это скорее эстетическое удовольствие. Как с Набоковым: душа поет и радуется от того, как написано, но стоит вникнуть в суть - и аж косит от разнородных чувств. Так смотришь на красивого мужчину, восхищаешься правильностью черт и способностью природы создавать прекрасное - а он, сволочь, открывает рот и начинает материться...
Слушай, тебе в самом деле нравится слог Льва Николаевича? А где именно особенно сильно?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 29.01.2016 в 19:32.
  #2429  
Старый 29.01.2016, 19:42
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Ну, я в последнее время только ВиМ перечитывала и "Севастопольские рассказы". Описания деятельности людей больше всего люблю. На конкретные примеры времени сейчас нет.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2430  
Старый 29.01.2016, 19:44
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
везёт, когда дома много книг. Я всегда завидовал таким людям и до сих пор в гостях сначала прохожу к книжной полке, хоть, наверное, это и невежливо. У нас книг было много, но две трети полная лажа. Откуда? Ну, например, от программы - хочешь хорошую книгу, купи к ней комплектом две. У нас были авторы, которых ну просто никто уже не знает. Кажется, стояло освоение арктики, малая земля Брежнева... рассказы про Ленина... И весь этот хлам, чтобы получить две книги Михаила Анчарова, умницы. Или Пушкина, хотя, признаюсь, стихи мне тяжело читать, больше проза нравится. И Толстого, увы, было только Воскресение. Зато Солженицына всё собрание :(, раритет, ценная была покупка. Право, лучше бы Шаламова.
Короче, одно в Сети мне нравится - это свобода читать что хочешь, когда хочешь и где хочешь. Жаль, правда, от этого страдают авторы, из тех, кто ещё не покойники.


А вспомнил ещё - намедни обсуждали как фашисты могли быть приятными семьянинами? А ведь был рассказ "После Бала"! За десятки лет до фашизма!

Последний раз редактировалось Ранго; 29.01.2016 в 19:57.
  #2431  
Старый 29.01.2016, 20:07
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Ну, я в последнее время только ВиМ перечитывала и "Севастопольские рассказы". Описания деятельности людей больше всего люблю. На конкретные примеры времени сейчас нет.
Угу, поняла. Сама сейчас тепло вспоминаю только "Кавказского пленника". От "после бала" - как при первом чтении тошнило, так и до сих пор при одном воспоминании подкатывает. "севастопольские рассказы" я саботировала в свое время два раза подряд. Все собиралась перечитать. Теперь - в ближайшее время попробую вернуться. Правда, у меня что-то список уже такой огромной, что где взять столько возможности... Не хочется перечитывать Толстого, когда я еще Трифонова не читала (в смысле, читала только один роман, и явно недостаточный для знакомства: у меня очень рвано с тридцатых годов 20-го века) и Коцюбинский с подачи Лео мне занадобился, Тени забытых предков и Интермеццо.

Ранго, не в книгах счастье. Хотя после твоего пассажа забавно представить тебя перед моим собственным книжным шкафом. Я утратила любовь к бумажным книгам после четвертого, что ли, переезда. И теперь на бумаге держу только то, что точно могу захотеть перечитать в любой момент. Ну, и детские книги по детскому же произволу. Сына приходилось таскать с собой в тот же Ашан. Пока я закидывала тележку, он тусовался под книжными полками, с наказом не вступать в обсуждение книг с посторонними людьми и никуда не уходить. И под договор, что домой мы возьмем не больше одной книжки, потому что их вообще-то надо покупать в Лабиринте или на Озоне:) все равно полашана в итоге домой перетаскали:)))

О, Ранго, как ты синхронно со мной "После бала" вспомнил. Ага, фашист там такой же, пожалуй.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2432  
Старый 29.01.2016, 20:08
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Пейсатели, не желаете поучаствовать в лит. турнире пока нет Креатива?
Приз победителю 150 у.е.
Ссыль на конкурс:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=8245
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.

Последний раз редактировалось Anger Builder; 29.01.2016 в 20:11.
  #2433  
Старый 29.01.2016, 20:17
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
;) Сеть несколько обесценила книги. А у нас не было до 2003 года книжного и книги привозили на вещевой рынок, торговали в двух крохотных соседних палатках. Там всегда были очереди. Книга как чудо, книга как подарок. Горячие новинки, вроде Коэльо (я знаю, ты его презираешь), зачитанные до дыр, прошедшие, пожалуй, всех знакомых, эзотерика (в 90-е это модно), магия, трактаты по йоге... Акунин!
Я когда приехал в гости в Киев - а там огромный павильон - представляешь - как наш городской рынок, только из одних только книг - сотни, тысячи... Просто остолбенел. Как в Фаусте хотелось крикнуть - Остановись, мгновенье! ты прекрасно... Ещё удивился, что некоторые покупают книги не из-за содержимого, а только из-за издания - до революции, особой обложки, бумаги...
Да, не в книгах счастье. Но если существует рай, а не просто нас, обезьян, впустую пожирают черви, то мой будет состоять из огромной библиотеки и яблонек за окном ;)

Последний раз редактировалось Ранго; 29.01.2016 в 20:20.
  #2434  
Старый 29.01.2016, 20:57
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
;) Сеть несколько обесценила книги. А у нас не было до 2003 года книжного и книги привозили на вещевой рынок, торговали в двух крохотных соседних палатках. Там всегда были очереди. Книга как чудо, книга как подарок. Горячие новинки, вроде Коэльо (я знаю, ты его презираешь), зачитанные до дыр, прошедшие, пожалуй, всех знакомых, эзотерика (в 90-е это модно), магия, трактаты по йоге... Акунин!
Я когда приехал в гости в Киев - а там огромный павильон - представляешь - как наш городской рынок, только из одних только книг - сотни, тысячи... Просто остолбенел. Как в Фаусте хотелось крикнуть - Остановись, мгновенье! ты прекрасно... Ещё удивился, что некоторые покупают книги не из-за содержимого, а только из-за издания - до революции, особой обложки, бумаги...
Да, не в книгах счастье. Но если существует рай, а не просто нас, обезьян, впустую пожирают черви, то мой будет состоять из огромной библиотеки и яблонек за окном ;)
У меня было счастье в каком-то самом модном из книжных Вашингтона. Я забрела в отдел неземной красоты изданий, проигнорировав десятибаксовые покетбуки. А там все, изданное по принципу "книга как предмет роскоши". Меня ювелирные витрины меньше заводят, хотя к камням я неравнодушна:) часа два я там проторчала, трогая все это руками. Представляешь, никаких запаянных пакетов! Все можно листать! Доставать из коробок и гладить! Меня оттуда насилу выманили обещанием показать Чайна-Таун. Я так плевалась, что поверила и вышла:)))

Ну, и еще библиотека Страговского монастыря в Праге. Теософский зал, вход в который увы, перегородили палкой, чтоб туристы не повышали дыханием владность в зале и не вредили одновременно книгам, полу и полкам. Но даже "вид с обзорной площадки" впечатлял. Там было настоящее колесо компилятора! И еще кое-что упоительное.

В Раю, безусловно, должна быть библиотека:) но вообще - он похож на классный современный ботсад, в первую очередь:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2435  
Старый 29.01.2016, 21:17
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
Пейсатели, не желаете поучаствовать в лит. турнире пока нет Креатива?
Приз победителю 150 у.е.
Ссыль на конкурс:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=8245
Чо-то нет.
Во-первых, Креатив таки вот-вот стартанёт.
Во-вторых, уже подписалась на ещё один конкурс.
В-третьих, не очень давно уже была тема про город.
  #2436  
Старый 29.01.2016, 22:04
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Чо-то нет.
Во-первых, Креатив таки вот-вот стартанёт.
Во-вторых, уже подписалась на ещё один конкурс.
В-третьих, не очень давно уже была тема про город.
Там ветка такая забавная:))) Я как-то настолько привыкла к нашему стилю трепаться, что в чужой песочнице то же самое звучит забавно.

Вот интересно, зачем им регистрация на форуме, если рассказ ограм, и топ - оргам? А если на форуме и не регистрироваться? У меня идиосинкразия к оному процессу. Хотя городская тема "лишняя" осталась как раз от Креатива, за 150 баксов можно и доделать: это уже однозначно стимул, стоящий участия в конкурсе. Но если надо регистрироваться в обязательном порядке, тогда не меньше чем за триста:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2437  
Старый 29.01.2016, 22:15
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Я бы поиграл, но кажется мне прострелили колено
Скрытый текст - большая картинка, не для мобильных:

  #2438  
Старый 30.01.2016, 01:19
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
В Раю, безусловно, должна быть библиотека:) но вообще - он похож на классный современный ботсад, в первую очередь:)
Сразу всплывает:

"Рай не может не амфитеатром
Быть. (А занавес над кем-то спущен...)"
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #2439  
Старый 30.01.2016, 03:12
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
От лукавого. Ну, не верю я, что пишущий человек так думает. Может настроение было неподходящим?
Между тем, золотой-серебряный век литературы, поэзии... Многие думали, что литература несёт долгожданный свет и тут грянула первая мировая. С окопной войной, со штыковыми атаками на пулемётные точки, с газами и прочими радостями.
У Веллера в "Перпендикуляре" есть лекция на тему как так и для чего вообще существует литература. Рекомендую.

Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
Пейсатели, не желаете поучаствовать в лит. турнире пока нет Креатива?
Обязательное условие - фантастичность. Эм... Нет, не желаю :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 30.01.2016 в 03:16.
  #2440  
Старый 30.01.2016, 05:35
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Чо-то нет.
Нет так нет, а могли бы озолотиться
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Вот интересно, зачем им регистрация на форуме, если рассказ ограм, и топ - оргам? А если на форуме и не регистрироваться?
Там ещё надо, чтобы у участника было минимум 25 сообщений перед голосованием, чтобы не жульничали)
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Я бы поиграл, но кажется мне прострелили колено
Колено важнее, конечно же)
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Обязательное условие - фантастичность. Эм... Нет, не желаю :)
Здесь не пишут фантастику? Простите, тогда великодушно)))
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.