Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.06.2012, 20:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ктулху Грэбберсы / Grabbers (2012)

Грэбберсы / Grabbers (2012)

год 2012
страна Великобритания, Ирландия
слоган «In 1759 Guinness invented the pint. In 2011 it's about to save their lives.»
режиссер Джон Райт
сценарий Кевин Лехан
продюсер Кейт Майерс, Мартина Ниланд, Пьерс Темпест
В главных ролях: Ричард Койл
Рут Брэдли, Рассел Тоуви, Лалор Родди, Дэвид Пирс, Брона Галлахер, Паскаль Скотт, Клелия Мерфи, Луис Демпси, Micheál O'Gruagain
оператор Тревор Форрест
композитор Кристиан Хенсон
художник Том МакКаллаг, Брендан Ранкин, Хэйзел Вебб-Крозье
монтаж Мэтт Платтс-Миллс
жанр фантастика, триллер, комедия
бюджет £4 000 000
премьера (мир) 23 января 2012
премьера (РФ) 11 октября 2012, «Каравелла DDC»
время -

Сюжет:

В центре событий сонная ирландская рыбацкая деревенька, местные жители которой случайно пробудили морских чудовищ, которые выбрались на берег и принялись сосать из них кровь.

Выжить удалось лишь тем, кто был пьян и чьей кровью побрезговали чудовища. Среди них оказался сильно пьющий начальник полиции и его подружка. Немного протрезвев они возглавляют выживших в борьбе с монстрами. Правда дело осложняется тем, что люди вынуждены постоянно находиться в состоянии опьянения, чтобы не стать добычей монстров.

Ожидаю этого фильма, так-как считаю, что он будет самой нестандартной чёрной комедией в этом году. Не каждый день увидишь нашествие Ктулху на типичную рыбацкую деревеньку, но фишка этого фильма не в самом нашествие, а в способе борьбы с ним. Это же как нужно нажраться, чтобы монстры воротили свои морды от человечинки. Эх, жалко, что они на Россию не напали. Наши мужики бы не заметили их нашествия, и приняли бы закусь к пивасику. Но а если серьезно, то я ожидаю черной комедии, которая будет не хуже пресловутого "Зомби по имени Шон".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2012, 12:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Ричард Койл
Рут Брэдли, Рассел Тоуви
Ради этих троих стоит посмотреть)) Ну и вообще британские чёрные комедии про монстров это почти всегда интересно (хотя, "Зомби по имени Шон" при первом просмотре показался мне невероятно унылым, определённое очарование в нём было и при повторных, я уже воспринимал его иначе).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2012, 23:00
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Вах. Не ожидал этой темы.

Фильм заинтересовал после ознакомления с "Tormented" Джона Райта, который при всей своей низкобюджетности и схематичности отлично ладил со стилистикой и съемкой. Здесь явный прогресс в бюджетной линии и более интересная завязка, которая может вылиться к оригинальнейший фильм о нападении водных каракатиц.

Жаль, что у фильма до сих пор нет трейлеров помимо коротенького эпизода. Пускай этот эпизод и настраивает на положительное отношение, представление о манере повествования он совсем не формирует.

Вроде отзывы с фестивалей были положительными.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2012, 20:18
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Вот и трейлер подоспел.

Watch on YouTube

Достаточно забавен и в тоже время атмосферен. Съемка хороша. Может лишь графика маленьких монстров смущает.
И да, хочу большую заворушку в окружении множества тварей, как было в "Слизняке" )
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2012, 11:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Вчера посмотрел "Грабберсов". Отличная ирландская комедия о местных копах, и Ирландии вцелом. В духе недавней комедии "Однажды в Ирландии". Только тут вместо наркоторговцев, антагонистами главных героев выступают инопланетные тентакли. Которых можно побороть только с помощью алкоголя и фирменного ирландского юмора. В фильме, присутствует куча отсылок к классике монстр-муви. Особенно, к "Гремлинам". Чего стоит только сцена с маленькими тентаклями в пабе, которая воспроизводит дословно сценку в Макдональдсе. Создатели фильма, не обделили своим вниманием и любовь ирландцев к выпивке. Благо тема алкоголя была одной из главных в фильме, и её смогли достойно реализовать.
Отдельным слов зрительской благодарности, заслуживает актёрская игра в фильме. Хоть почти все они и неизвестные актёры, но игруют на довольно высоком уровне.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2012, 18:16
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Сюжет заинтересовал, хочу посмотреть. Думаю, не разачаруюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2012, 15:07
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Имхо среднее кино. Довольно высокая оценка в журнале меня удивила :)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2012, 15:51
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Я вроде где-то отписывалась об этом фильме... Ну ладно, скажу еще и здесь. Как-то не хватило безбашенности. Фильм о толпе пьяных ирландцев мог бы быть позалихватистее.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 12:15
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 15:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 16:02
Схватка / The Grey (2012) Одинокий странник Кино 29 02.05.2012 21:03


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.