Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.01.2007, 12:14
Аватар для Кельт
Посетитель
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 52
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Кстати, вопрос насчет даты был не праздным. В первые пару лет своего существования Катарсис действительно играл дум. Впрочем, дум тоже трудно назвать "ревом".
На сколько я узрел в статье, написано, что они гостролируют уже 10 лет, а если я не ошибаюсь Catharsis совсем недавно отметил своё десятилетие!
__________________
Я вижу великую тьму... а тьфу ты чёрт, опять капюшон на глаза сполз)))))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.01.2007, 12:46
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Радость

А по моему, десятилетие справляла Эпидемия, хотя может и Катарсис тоже... Не знал, что они дум играли,правда исходя из содержания статьи, врядли автор отличит Дум от Дета.
__________________
Вернулся из зимней спячки!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.01.2007, 13:42
Аватар для Santyaga
Посетитель
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик(Divine)
А по моему, десятилетие справляла Эпидемия, хотя может и Катарсис тоже... Не знал, что они дум играли,правда исходя из содержания статьи, врядли автор отличит Дум от Дета.
Ну с десятилетием дедуля явно перестарался, у Катарсиса первый альбом в 98 вышел, proles florum, вроде назывался, а до него была демка, но только на кассетах.. Вот на них они дум и играли.. Кстати, перед дедушкой и не стояла такая сложная задача, как отлечить Дум от Дета, а всего лишь Павер от Дета.... Но видимо словом Дум, всего его познания о металле ограничивались... Можно только посочуствовать человеку, он многое потерял...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.01.2007, 14:15
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Да... No comments хотелось бы сказать. Но всё же выскажусь... Чел явно не слышал даже краем уха Дум. Как заметил Margulf, Думу не очень-то свойственнен грохот и рёв,по крайней мере этого минимум. Удивительно, что это опубликовали в газете. Один вариант - это его личная газета (так что и пишет о чём хочет) :Laughter:
На таких "знатоков" и внимания-то не надо обращать.
З.Ы. Удивительная у них публика... СИДЕТЬ (одно это слово чего стоит) и слушать тяжёлую музыку как концерт симфонического оркестра... ИМХО чудно...
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.01.2007, 21:57
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик(Divine)
Не знал, что они дум играли,правда исходя из содержания статьи, врядли автор отличит Дум от Дета.
А ты различишь поп-исполнителей? Вот и он также. Кроме того, дата рождения...Ну год туда, год сюда, один черт. А вокальчик у них слабоват. :Laughter:
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.01.2007, 00:30
Аватар для Santyaga
Посетитель
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiffani
А ты различишь поп-исполнителей? Вот и он также. Кроме того, дата рождения...Ну год туда, год сюда, один черт. А вокальчик у них слабоват. :Laughter:
А с каких пор попса стала на поджанры делиться? 30 ноября катары свое десятилетие отмечали в клубе Точка..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.01.2007, 07:36
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
А черт ее знает, делится она на поджанры, не делится...Может почкуется. К тому же попса понятие для меня растяжимое. Драм/энд/бэйс я от нее отличить не смогу (вот такая я дремучая).
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.01.2007, 13:37
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Tiffani
А черт ее знает, делится она на поджанры, не делится...Может почкуется. К тому же попса понятие для меня растяжимое. Драм/энд/бэйс я от нее отличить не смогу (вот такая я дремучая).
Попса - не жанр, а оооочень растяжимое понятие. Для одних попса - популярные нынчи песенки для озабоченных детей младшего школьного возраста(опять Билан вспомнился), для других и Пауэр метал - попса. Кому что,как говорится.
__________________
Вернулся из зимней спячки!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.03.2007, 11:01
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Как вам свежий ЕР БалладаЗемли? Мне что-то не очень, хотя кавер Аматори на Крылья как минимум интересен :)
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.03.2007, 12:39
Аватар для Santyaga
Посетитель
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6XeN6
Как вам свежий ЕР БалладаЗемли? Мне что-то не очень, хотя кавер Аматори на Крылья как минимум интересен :)
Хм.. мне очень даже понравилось, особенно баллада земли, качество конечно подкачало по сравнению с двумя предыдущими альбомами, но будем надеяться это они на сингле схалявить решили и альбом следующий будет лучше записан. Кстати на след. альбоме одну из песен исполнит Михаель Киске из Хеллуина...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.03.2007, 20:06
Аватар для Городецкая
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 332
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Городецкая
Ознакомилась с их творчеством недавно,слушать можно,хотя я не нашла там для себя ничего нового.
__________________
Если долго всматриваться в Бездну, она начнет всматриваться в тебя.
I'm just a number riding solo in the code.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.03.2007, 20:23
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Моя любима группа! Недавно была на их презентации нового сингла "Баллада Земли". Всем советую сходить на них хотя бы разок!
А вот немного истории:
Группа была образована в Москве в августе 1996 года гитаристом Игорем 'Jeff' Поляковым и вокалистом Сергеем Бендриковым (ныне Samhain). Изначально стилистика Catharsis являла собой мелодичный doom metal в духе Amorphis / Crematory. В этом ключе было записано демо '97 'Child Of The Flowers', получившее хорошие отзывы критиков и впоследствии перезаписанное и выпущенное как полноценный альбом '98 'Proles Florum', выпущенное в формате MC на российском лэйбле 'Хобгоблин records' ( в настоящий момент весь тираж полностью распродан ). Группа много концертировала и за два года приобрела статус одной из ведущих групп данного направления. Две вещи вошли в компиляции 'Russian Metal Ballads. Vol III' и 'Iron March. Vol V'. Был отснят клип на одну из композиций, вошедший в сборник 'Ritual III'. Но, по мере развития, стилистика коллектива все дальше и дальше выходила за рамки стандартов doom. В течение 1998-1999 года была подготовлена новая программа, выдержанная в neoclassic progressive heavy стиле, часть которой вышла в свет в формате CD , digipakCD ( Isolated records ) и MC ( Hobgoblin records ) под названием 'Febris Erotica'. Данная работа получила высшие оценки практически во всех специализированных российских и западных изданиях, о группе заговорили как о ведущей российской metal-формации. Согласно читательского опроса, проведенного журналом RockCity, Catharsis признан открытием 1999 года, одной из лучших российских групп, а диск 'Febris Erotica' назван одним из лучших российских металлических релизов ( по прошествии всего 3 месяцев со дня выхода ). На сегодняшний день практически весь тираж альбома уже продан, ведутся переговоры о переиздании. Новейшая работа группы 'Dea' является еще более эклектичным, но логическим продолжением 'Febris Erotica', с сильнейшими 'неоклассическими' вли-яниями. На диске дебютирует Олег Жиляков - новый вокалист группы. Альбом вышел в свет 16 марта 2001 года в формате CD на российском лэйбле 'Irond records', а в середине апреля появится MC - версия. Диск стал одним из бестселлеров на лейбле Irond; получил великолепные отзывы в специализированной прессе (Burrn, Heavy Oder Was, Metal Hammer, Metal Heart, Metallian, Rock Hard, Terrorizer, Totentanz...); несколько месяцев держался в Top-40 журнала DarkCity; был лицензирован и издан за пределами Росиии лейблом Hammer Muzik. Летом 2001 года состоялось триумфальное московское выступление с финской группой Nightwish. Вскоре, однако, обстановка в группе осложнилась. В январе 2002 группа довела до сведения общественности, что из состава были уволены двое участников : Антон Арих (гитара) и Владимир Мучнов (барабаны). Причина, в соответствии с официальным заявлением группы - "полное нежелание думать о слушателе и стремление удовлетворять исключительно личные амбиции при создании композиций, что не совпадает с целями, стоящими перед Catharsis. Дальнейшая работа группы в таком виде представляется малоэффективной и могла привести к полному её распаду". Catharsis был укомплектован новыми, опытными музыкантами, творческие стремления которых полностью совпадали с новой концепцией коллектива. Обновленный состав выглядит следующим образом : Oleg Zhilyakov - vocals; Oleg Mission ( ex - End Zone, Modem ) - guitars, flute; Igor 'Jeff' Polyakov - guitars; Julia 'Red' Egorova - keyboards; Andrey Ischenko ( Вал'Кирия, ex - End Zone, Modem, Symbol ) - drums; Alexander Timonin ( ex - Satarial ) - bass. В таком виде была начата серьезная работа над новым материалом. Из-за обозначения Антоном Арихом себя как единоличного и исключительного автора и запрет на использование композиций, исполнение старого материала в прежнем виде оказалось невозможным и неинтересным. Пришлось отказаться от ранее запланированных выступлений ( 12 января с To/Die/For и 26 января с Moonspell). В течение полугода создается новейший материал, который получает название 'Imago'. Уже в новом составе и с новым материалом группа Catharsis отыграла концерт с Blind Guardian 25 мая 2002 года. Запись 'Imago' была запланирована на июль 2002 года, а выход в свет - на сентябрь. На этот раз подход был ещё более продуманным и профессиональным ко всем мелочам. 15 мая в фотоcтудии Studio Up была проведена новая фотосессия группы. Новый релиз группы является очередным большим шагом вперед. Приход новых музыкантов вывел Catharsis на новый, еще более профессиональный уровень. Взяв за основу энергетику и интенсивность современного европауэра и удачно скомбинировав их с симфоническими аранжировками и "неоклассическими" вкраплениями, музыканты сумели продемонстрировать всем, что и на территории нашей страны можно произвести "фирменный" продукт. 11 новых композиций, из которых 2 - инструментальные, дополненные бонус-треком, вышли в свет 30 сентября 2002 года на CD ( а чуть позже выйдут на MC ) под символичным названием 'Imago' . В работе над альбомом приняла участие Маргарита Пушкина (Ария, Мастер, Сергей Маврин), написавшая лирику для 4 композиций. "Живая" презентация нового альбома группы запланирована на 3 ноября 2002 года. Запись произведена на студии Евгения Виноградова Die Records (Boney Nem, E.S.T., Distemper, ДАЙ) с июля по сентябрь 2002 года. Над оформлением диска работал Игорь 'Jeff' Поляков (на его счету уже около 100 работ, в том числе для Catharsis, Conquest, Hostile Breed, Gust Of Anger, Samhain, Merlin, Boney Nem, Distemper). За эти годы группа дала десятки выступлений во многих городах России, появилась на MTV, армия их поклонников многократно возросла. Многим "новобранцам" интересно прошлое группы, да и многие старые фэны не прочь предаться приятным ностальгически воспоминаниям. Поэтому переиздание двух альбомов, принёсших группе первый успех - 'Dea & Febris Erotica' стало просто необходимым! И можете не опасаться за свой кошелёк - обе работы уместились на один диск, и в качестве приятного сюрприза заново переоформлены - над этим поработал Игорь 'Jeff' Поляков (на его счету уже около 100 работ, в том числе для Catharsis, Conquest, Hostile Breed, Gust Of Anger, Samhain, Merlin, Boney neM, Distemper). Дата релиза - 17 декабря 2003 года. Так закончился 2003 год и теперь для любителей их творчества забрезжил свет в конце туннеля... 'Призрачный Свет' - так называется новый миньон группы. Здесь вы найдёте абсолютно новые песни, женский бэк-вокал несравненной Ольги Дзусовой (Ольгу Дзусову, обладающую уникальным голосом, любят сравнивать с Эдит Пиаф, называют "русской Патрисией Каас", она участвовала в составе "СС-20", сотрудничала с группами "Крематорий", "Квартал" и "БониНем", принимала участие в саундтреке фильма "Москва" ), неожиданные ремиксы от Stillife и Necromancer, мультимедийную секцию и разные сюрпризы. Но главное, эта работа прольёт свет на то, каким будет грядущий альбом группы, который уже не за горами! И вот - 2005 год... 'Крылья' - так называется новейший альбом героев отечественной рок-сцены, московской группы Catharsis. На сегодняшний день они установили высочайшие стандарты в тяжелой музыке, взяв за основу энергетику и интенсивность современного европейского мелодичного металла с симфоническими аранжировками и создав его необычайно красивый сплав с народной и даже классической музыкой. Россияне сумели продемонстрировать всем, что и на территории нашей страны можно произвести продукт западного качества. Ведь в составе работают опытные музыканты: барабанщик Андрей Ищенко в своё время играл для таких авторитетных групп, как End Zone и Вал'Кирия; Олег Мишин, композитор, гитарист и флейтист, также работавший с группами End Zone и 'Ария', имеет высшее музыкальное образование и по сей день играет в симфоническом оркестре; фронтмен Олег Жиляков закончил Гнесинское училище по классу вокала. Кроме основного состава (в который также входят талантливый гитарист и продюсер Игорь 'Jeff' Поляков, фактурный басист Александр Тимонин и очаровательная клавишница Юлия 'Red') в записи альбома участвовал профессиональный джазовый саксофонист, вокалист группы Эпидемия Максим Самосват (также проект 'Эльфийская Рукопись') и вокалистка Ольга Дзусова. Её, обладающую уникальным голосом, любят сравнивать с Эдит Пиаф, называют "русской Патрисией Каас", она участвовала в составе С-20, сотрудничала с группами Крематорий, Квартал и Бони Нем, принимала участие в саундтреке фильма Москва. За запись отвечал один из лучших отечественных звукорежиссеров Евгений Виноградов ('Бони НеМ', 'ЭСТ', Butterfly Temple, Forgive-Me-Not). А до абсолютного совершенства звук довел финский студийный маг Микка Юссила в своей студии Finnvox, где делали свои альбомы такие звезды тяжелой музыки, как Stratovarius, Nightwish, Sonata Arctica, Edguy и сотни других. Послушайте современный Catharsis, и Вы поймёте - ныне сравнивать следует уже не их, а с ними! Группа дала десятки концертов во многих городах России, в том числе - на фестивале "Крылья" вместе с такими составами, как Пикник, Ария, Король и шут, Би-2 и другими. Настало время лететь дальше и выше - и презентация новейшего альбома 'Крылья' состоится на сцене ДК Горбунова, где уже собирали тысячные толпы многие и многие легендарные герои рока. 26 апреля 2005 года Catharsis встанут в их ряды, а их двухчасовая концертная программа, содержащая как старые хиты, отснята для DVD. Съемки произодились на 8 камер с использованием "крана". А потом москвичи cовершили тур по 15 городам России! 'Верни Им Небо... Концерт в ДКГ 26.03.05' - так называется последний релиз отечественной рок-сцены, московской группы Catharsis. Это DVD, содержащий 18 номеров концерта в ДК Горбунова и разнообразный бонусный материал. Запись сделана по высшим современным стандартам - диск содержит многоканальный звук в формате Dolby Digital. Релиз состоялся 17 октября 2005 года.
В 2006 г.вместо Ищенко взят Алексей Барзиловича - опытный барабанщика, являющегося участником группы "Артерия"). 23 февраля в клубе "Точка" был сделан пробный для Алексея концерт.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.03.2007, 21:21
Аватар для Анархист
Посетитель
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 37
Репутация: 0 [+/-]
Смех

К нам 27марта приедут.Не скажу,что я их большой фанат,но билет взял))надеюсь жалеть об этом не буду))всёже лучше один раз в живую глянуть))
__________________
The Matrix has you.. :doctor1:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.03.2007, 20:23
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 63
Репутация: 0 [+/-]
Наверное, вы сильно удивитесь...
Об этой группе я узнал совершенно случайно, у друга услышал. Но ни он, ни я не смогли ничего узнать об этой группе, что уж говорить про альбомы!
Спасибо, что на форуме есть такая тема!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.04.2007, 23:48
Аватар для Гест
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Santyaga
Хм.. мне очень даже понравилось, особенно баллада земли, качество конечно подкачало по сравнению с двумя предыдущими альбомами, но будем надеяться это они на сингле схалявить решили и альбом следующий будет лучше записан. Кстати на след. альбоме одну из песен исполнит Михаель Киске из Хеллуина...
Ты эта...запиши мне их наконец-то)))
в целом, к группе отношусь положительно..но больше нравится период, ког они играли дум и нео-классик метал..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.06.2007, 22:14
Аватар для Helen Jealous Rain
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 45
Репутация: 2 [+/-]
Радость

Очень нравится!! Мой power metal начинался именно с этой группы=)))
Самая любимая песня - "Крылья" (см. подпись;))
__________________
~Верни им небо, Хозяин Света и Любви~
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.06.2007, 21:08
Аватар для Ранд_ал_Тор
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Познакомился с этой группой недавно, но она уже успела поселиться в моем сердце.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.07.2007, 04:28
Аватар для темный
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
не знаю по моему личному убеждению что то нето возможно голос или наложение других дорожек хотя есть и достойные песни СЕРДЦЕ МИРА и ещё пару но в целом отрицательно
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.09.2007, 21:27
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Мне на комп чисто случайно попал певый альбом... Я был в шоке. После того как я слушал Крылья, переключится на Proles Florum, особенно песня Child of the Flovers... Ребята раньше играли реальный тежеляк.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.09.2007, 23:35
Аватар для Ранд_ал_Тор
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Ага.)) просто жесть.)) Путь от блэка к паверу))))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal, symphonic metal, металл, русский рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.