Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 10.04.2015, 16:04
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
так не интересно же. никаких привалов, пока партия от усталости даже по котенку попасть не сможет
Разве? Шесть заклинаний до отдыха это интересно? Из поганой дынды взяли самый отстой.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.04.2015, 17:04
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
взяли самый отстой
самый отстой был в невервинтере, когда сколько угодно можно было спать. тут хотя бы какие-то ограничения
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.04.2015, 17:35
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Разве? Шесть заклинаний до отдыха это интересно? Из поганой дынды взяли самый отстой.
В натуре, все так и есть.
Зафармил 4 этажа ксаурипов и снес. В дьябле четче данжи.
__________________
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.04.2015, 18:26
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Я так чувствую, что сраная вэнсовская магия мне здорово подпортит впечатления от игры.

Когда разработчики поймут наконец, что эта фигня с зарядами до отдыха в компьютерных рпг через известное место работает? С ней маги 80% времени проводят с пращей, а не со спеллами, если не отдыхать каждые пять минут.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.04.2015, 00:04
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гeлугон Посмотреть сообщение
Silver Fox, на каком уровне сложности играешь?
На простом. Как разберусь в основных моментах начну заново. Вроде все знакомо, но система новая. Схожесть с днд идет в минус ибо только путает.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
В морре не особо чмырили, там автолевелинг же.
Я про отношение мира к тебе по прибытию. Вспомни идешь ты по улице, натыкаешь на стражника, а он тебе: "Проходи ничтожество!"...
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
я особо тактики не заметил,
Она раскручивается постепенно. По началу тут либо проемное танкование. Либо убьем залпом с прокаста в два хода или вайп. Я успел оценить лишь потенциальные механики, но варианты на умениях уже есть.

Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
никаких привалов, пока партия от усталости даже по котенку попасть не сможет
Не для партии магов. Заклинания кончились = пора в таверну. Все меняется с прокачкой.
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Шесть заклинаний до отдыха это интересно?
+1 Это тупо и обидно. В нвн хоть были чародеи и варлоки с вариантами... Нет ощущения могущества магии. Скорее ощущение стрелка с запасом гранат, дымовой шашкой и силовым щитом аля ваха 40000. В аркануме были заклинания для прохождения квестов. Можно было поднять пару огров и ходить с ними аки крутой босс. Было заклинание телепортации в любю точку карты. Магия давала кучу нового геймплея. А тут пока этого не видно.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 11.04.2015 в 00:13.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 11.04.2015, 01:54
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
В аркануме были
когда игра не арканум, это видно уже по сеттингу; тут видно, увы -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.04.2015, 04:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
игра хорошая, но как и дивинити, быстро приедается и вскоре вообще напрочь надоедает. к тому же в дивинити явно более проработаны квесты. и прокачка чуток интереснее, а тут зачистка локаций от монстров вгоняет в страшное уныние. никакой экспы от убийств, вещи мусорные, а при этом пробиваться часто очень нелегко. мало отдачи.
свой замок - интригующая изюминка, но ничего нового, всё довольно закономерно (как дом купить в каких-нибудь фэйблах-скайримах) и тоже наскучивает.
маги действительно вялые, но не без них же играть. хотя, наверное, можно.
лень разбираться с некоторыми непонятными механиками, гримуары попереставлял, ничего не понял, оставил первый гримуар и забил. вроде справляюсь. остальные просто скапливаются в тайнике)
доволен, что не купил. вряд ли перепроходить захочу. вот этот раз дойти бы и хватит.

недавняя lords of xulima круче

Последний раз редактировалось Vasex; 11.04.2015 в 04:28.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 11.04.2015, 09:07
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Я заметил, бард очень крут. Резво самонит пачки скелетов в бою. Против жрецов врага - самое то. Плюс быстро перезаряжается. У меня он их волна за волной самонил весь бой. И в конце боя такой: "Сон? Какой сон? Я весь бой двуручем махал, из ружья стрелял, скелетов вызывал, партию бафал, и ни одного заряда не потратил. Потому как нет их у меня."
Тут партийный эльф-маг схватил веревку и побежал к осине. Хорошо, что дело в данже было, пока вылезли - успели отговорить.
__________________
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 11.04.2015, 11:37
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
обзоры по классам и варианты прокачки:
https://www.youtube.com/channel/UCGS...MgFuKvNXXFXZsw
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.04.2015, 12:06
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
доволен, что не купил. вряд ли перепроходить захочу. вот этот раз дойти бы и хватит.

недавняя lords of xulima круче
Наверное, ты играешь на русском. Маги крутые, но шляться в таврну надоедает. Квесты классные, просто некоторые не в силах пройти некоторые квесты. ^^

А ты вообще вчитывался в мир, в квесты? А, ну да, русская лохализация же. :3

лордоф ксу лима? Это ж разве игра? Пьяные куницы и то лучше нарисуют. Детский лепет, ну честно.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 11.04.2015, 14:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Элвенлорд Гримуар, в ксулиме всё норм нарисовано, главное тяжеловесное начало перевалить, потом очень круто. Даже несмотря на небольшой гриндинг.
Там очень похоже многими элементами, например, там где-то вначале тоже надо замок тирана захватывать. И обставлено всё ещё круче, больше загадок, ловушек и т.д.
А вот перевод в пилларах особой роли не играет, т.к. смысл квестов и диалогов от него не меняется. Я читаю всё, кроме этих объёмистых описаний ярких душ.

Последний раз редактировалось Vasex; 11.04.2015 в 14:36.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 15.04.2015, 07:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Это невероятно круто. Я прямо влюбился! Pillars of Eternity. То самое, что я так долго искал и не мог найти, оно сочетает в себе: живописные города и просторные локации Baldue's Gate, возможность выбора расы+подрасы Neverwinter night's II, дарковую атмосферу загнивающего мира Neverwinter night's I, безнадёжное положение судьбы героя Dragon age: Origins, сюжетные поиски себя Planscape:Torment, боевую систему Icewind Dale и многое, многое другое.
Сюжет внезапно начинается не с «враги сожгли родную хату», а с непримечательной прогулки ГГ за хлебушком в соседнюю страну, мигрировать в которую он решил по тем или иным жизненным обстоятельствам. Это вы можете рассказать попутчику ещё в самом начале игры, и варианты диалога исходят из выбора предыстории. Вообще предыстория важна не так чтобы, но иногда интересные плюшки с ней проскакивают. Например, зайдя в городскую таверну и щёлкнув на непися с именем «Актриса», услышал нечто типа: «Ну конечно, философом себя всяк считает». А в предыстории ГГ он действительно у меня «философ», потерпевший гонения со стороны религиозных фанатиков за свои взгляды.
Очень дарковая атмосфера. В первом же селении нас встречает дерево в центре локации, гостеприимно размахивающее щедро развешенными на нём трупами. Тут и лорд тиран и самодур, обезумевший от горя постоянных потерь новорождённых детей его жены и казнивший пол села. Тут и страшные стори о детях, рождённых без души. И экспериментах магов по их исцелению. Тут и гонения на магов, которых обвиняют в том, что последние не могут излечить «пусторождённых». Страдающее средневековье сплошное. И на фоне всей этой эпопеи всего одна маленькая история существа, получившего тайное знание говорить с мёртвыми и страстно желающее избавиться от дара, дабы не сойти с ума как и все его предшественники. Есть чем проникнуться. Именно та атмосфера, которую я ожидал и которую не получил от Dragon age: Inqusition.
Самое прекрасное в игре, наверно в том, что каждый спутник - это шаблонный главный герой:
- Дипломатичный и умный аристократ с нелегкой судьбой (тм), потенциально всемогущий, но на практике очень хрупкий, ранимый и нежный, который к тому же может и рад бы творить бардак, но стесняется.
- Всем свой рубаха-парень, весельчак и балагур, крепкий и мощный детина, ветеран войны и большой любитель милой мелкой живности. Из других хобби: пить пиво, валяться на сеновале с девушками и тискать котят. Я уже упомянул про его любовь к биглям?
- Мрачный суровый экстравагантный в религиозных убеждениях и жестокости персонаж, любитель задвинуть философию, по которой убийство - это милосердие, ведь все могло бы быть гораздо хуже. Злющий до произвольного самовозгорания надетой мантии.
- Помешанный на науке ученый-пацифист «что, простите? нет, это не некромантия, эти скелеты, точно так же, как и вот этот призрак были призваны сюда строго научным путем»/
- Маленький упоротый тролль на букву Х.... (в данном случае это не про расу), развязный любитель соленых шуточек, который становится неожиданно серьезным, если коснуться по-настоящему важных для него тем.
-"Янетакойкаквсе" бунтарь-паладин. Дважды не такой потому что: а) не такая б) чудо в перьях. Буквально.
- Охотник-одиночка, настоящий рейнджер-выживальщик с верным спутником, белым полярным песцом.
- Леди не от мира сего. Совсем не от мира сего, её даже никто не может запомнить, всем при родах помогает.
Что плохого в Pillars of Eternity. В данной игре хорошо практически все, но кое-чего не хватает. Хотелось бы чуть больше взаимодействия с миром и со спутниками.
Нет, дело не в романтических отношениях, просто, когда твоя пати в первый раз завалила дракона, хочется пойти и проставить всем пива.
Нет, дело не в том, что не хватает текстов, но хочется больше этого бесценного я знаю, что вы сделали прошлым летом. Можно узнать историю каждого, но дальше?! Как же не хватает шантажа и расчлененки на месте. Безумие? Игра посвящена безумию?! Так позвольте мне отыграть его! Позвольте наказывать людей за те души, которые им дали боги!
А сайфер? Самая обделенная специальность: это не просто «я знаю, что вы сделали прошлым летом», это «я заставлю тебя думать, что ты сделал это». Да, можно спасти ту эльфийскую девочку, забрав её память но почему только в рамках квеста?! Почему нельзя делать это просто «бекос ай кэн»?! И почему нельзя вломиться в голову квестовым персонажам кроме сюжетных моментов?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 15.04.2015 в 14:59. Причина: Минусы набора текста с планшета...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 15.04.2015, 14:48
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
- Мрачный суровый экстравагантный в религиозных убеждениях и жестокости персонаж, любитель задвинуть философию, по которой убийство - это милосердие, ведь все могло бы быть гораздо хуже. Злющий до произвольного самовозгорания надетой мантии.
Погань, богоху... льник и сифилитик. Хах. Вырежу его при первой же возможности.

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
- Дипломатичный и умный аристократ с нелегкой судьбой (тм), потенциально всемогущий, но на практике очень хрупкий, ранимый и нежный, который к тому же может и рад бы творить бардак, но стесняется.
Это ты про Алота? Или кого другого?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.04.2015, 15:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Это ты про Алота?
Да, про него. И да, он крут и очень раним.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 15.04.2015, 16:42
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
А мне говорят, что много полупустых локаций с тупыми зачистками монстроты - это так?
Просто я в первый нвн наигрался годы назад и тупо зачистки уже не так интересны, такой олдскул нам не нужен=(
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 15.04.2015, 16:54
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Shkloboo, зачистки очень много. Локации не полупустые, но они довольно маленькие. Я не видел ни одного интересного квеста. Может они есть, где-то дальше, я не знаю. В игре есть загадки в духе NWN, например: прозвони в три колокола четыре раза в определенном порядке; на стене инкрустация в виде лица, один глаз отбит, найди глаз чтобы открыть проход.

Последний раз редактировалось Waterplz; 15.04.2015 в 17:00.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 15.04.2015, 17:22
Аватар для Гeлугон
остолетился
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 146
Репутация: 135 [+/-]
Waterplz, а ты до куда дошел?
__________________
Фейк моего фейка не мой фейк
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 15.04.2015, 17:29
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Гeлугон, прошел все квесты в первом городе, получил крепость. Да, мало.

Последний раз редактировалось Waterplz; 15.04.2015 в 17:34.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.04.2015, 17:54
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Я в первом городе не смог зачистить храм, побежал по квесту до крепости, по пути набрал пати, не смог зачистить крепость, побежал обратно, с трудом зачистил храм. Какие-то намеки на тактик есть, луч у сайфера чумовой, если получается правильно встать. Проблемы с движением во время боя по-прежнему радуют идеей и заставляют страдать реализацией. Текст в игре литературный, но не то что бы очень талантливый, пока интересных квестов не было, с партийцами тоже неясно. Но не чую шедевра таки, обсидианы, кажется, решили без экспериментов запилить скучную классику. Алсо смешно смотрится вся эта серьезность с хранителем, душами, блабла, после дявинити, как же они так подгадали, бгг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 03.05.2015, 19:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Так. У меня возникла проблемка. Уже второй раз прохожу игру и ссыплюсь на квесте с певчими птицами для Орлана. Подскажите, где их искать? Остальные квесты все прошел.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rpg

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столпы Земли / Pillars of the Earth (2010) AASever Сериалы 7 30.03.2016 07:48


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.