Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.04.2007, 12:17
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

"Кхм...Неплохо, неплохо....Этот камуфлированный сделал то, что сделал бы я будь у меня веревка...Неплохо" - подумал тип в маске.
Он повернулся к мальчику и медленно, растягивая каждое слово поинтересовался:
- А если я откажусь?
В ожидании ответа тип напрягся и был готов к любым неожиданностям...Ну или почти к любым...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #22  
Старый 07.04.2007, 12:55
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*девушка еще раз затянулась, следя за мальчиком в красном*
"Видимо, не все согласны с решением этого паренька... значит... спасители мира? Что ж... посмотрим, что еще он может предложить нам..."
*ее губы чуть шевельнулись, но она не произнесла ни слова*
  #23  
Старый 07.04.2007, 12:56
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
При словах "плата" и "цена" в мозгу механика щелкнул кассовый аппарат. Однако задание оставалось расплывчатым: "навести порядок" (гном поморщился при мысли о швабре), "уничтожить зло" (обьем и прочность зла предстояло уточнить) и "найти ответы на вопросы" (этим Маргольф уже начал заниматься, правда, для себя). Будучи не менее прирожденным коммерсантом нежели механиком, гном начал задавать уточняющие вопросы:

- Какой планируется обьем работ, сроки и возможные сложности? От этого зависит оплата! - И с поспешностью добавил: - Чертеж машины для телепортации, считайте, вы мне уже должны!

Мимоходом, бережливый Маргольф вытянул на крышу веревку, по которой спускался странный тип с мушкетом, свернул ее кольцами и спрятал в глубине своего бездонного мешка.
  #24  
Старый 07.04.2007, 13:31
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Тэйлин неуверенно улыбнулся.
- Господи, я совсем забыл о приличиях. Давайте спустимся в более подходящее для беседы помещение и я все вам обьясню.
Он прошёл до наглухо задраенного люка, и стал возиться с заклинаниями, охранявшими вход.
Но открыть люк ему было не суждено. Откуда - то снизу раздался рокот, башня содрогнулась до самого основания.
- Лаборатория! - С ужасом крикнул мальчишка. Снизу донеслись отзвуки второго взрыва. - Он взорвал лабораторию! Держитесь!
Башня содрогалась, и кажется начинала крениться в сторону.

Тэлин гортанно выкрикнул ещё несколько фраз, на непонятном языке, его руки чертили в воздухе непонятные фигуры.(Пр. Мастера - оба мага распознали заклятия левитации, Астеру они показались весьма старомодными и непрактичными.)
А потом все, кто кроме обычного зрения обладал магическим на секунду ослепли. Энергия, которую выпустил мальчик была невероятна. Он, действуя только грубой силой, оторвал крышу башни, подняв её на несколько десятков метров вверх. Снизу был слышен грохот. Башня, кажется, рушилась.
Восемь человек, на импровизированной летающей тарелке, медленно плыли по воздуху, опускаясь к земле. Тэйлин замер, и не произносил ни слова, на его лбу выступили капельки пота. Глаза были плотно зажмурены.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #25  
Старый 07.04.2007, 14:47
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*мулатка от восхищения не могла произнести ни слова, в единственном глазу появилось удивление, смешанное с долей суеверного страха… впрочем, все это вмиг исчезло, вновь уступив место спокойному равнодушному созерцанию. То, что где-то ниже и чуть позади падала башня и раздавались взрывы, ее, по-видимому, не волновало… *
- Мальчик обладает силой бога… - *еле слышно проговорила она, чуть улыбнувшись*
  #26  
Старый 07.04.2007, 15:05
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Русич встал на одно колено перед молодым волхвом "Воистину ты могуч" русич выпрямился "скажи, что за недруг угрожает вашим границам, аль не басурманин поганый?"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #27  
Старый 07.04.2007, 15:18
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Смотря как напрягся мальчишка и сколько силы вбухал в заклинание, магичка решила помочь. Несколько слов и пас рукой. Добавила свое заклинание левитации, чтобы облегчить ношу магу, и обеспечила мягкую посадку площадки. В своем мире при ее знаниях и силе она бы затратила намного меньше энергии, это ее удивило.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ

Последний раз редактировалось Djalina; 07.04.2007 в 15:46.
  #28  
Старый 07.04.2007, 15:30
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- Воздушная подушка, друг варвар! - гном, посмеиваясь, похлопал светловолосого по плечу. - С помощью пропеллеров нагнетается высокое пневматическое давление и возникает экранный эффект. Правда, это судно, конечно, не сравнить с комфортабельным дирижаблем - кабина открытая, нет ни спасательных средств, ни навигационных приборов, ни мягких кресел... Но зато система управления довольно оригинальная. Как средство эвакуации персонала в случае взрыва - вполне функционально.
  #29  
Старый 07.04.2007, 15:47
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

"Превосходно...Просто превосходно...Должно быть он воспользовался свитком взрыва..." - подумал про себя человек в маске.
Оказавшись на земле, он также невозмутимо повторил свой вопрос:
-Так что если я откажусь?
Паралельно тип осмтривался по сторонам, желаю оценить обстановку...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"

Последний раз редактировалось LokI; 07.04.2007 в 15:50.
  #30  
Старый 07.04.2007, 20:48
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Пару раз хлопнув в ладоши, эльф расслабился.
- Неплохо, для человека… Я так понимаю, что на бокал вина рассчитывать не придется?
Вспомнив, что кинжал остался у алхимика, поморщился.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 07.04.2007 в 20:54.
  #31  
Старый 07.04.2007, 21:58
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Русич посмотрел на гнома и проворчал "Не называй меня варвар ведун, мой народ одарён богатством предков" потом посмотрел на остроухого и проворчал "какой-то диковинный леший..."
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #32  
Старый 07.04.2007, 22:30
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
"Ничего себе" - подумал человек в студеньческой форме. Когда верхушка башни начала отрываться от ее основания, он оступился, но сделав ловкое движение удержался на ногах.
"Только прилетели, а уже эвакуируемся. Ладно хватит причитать, думать надо. Так кто у нас тут есть. Девушка, вторая..."
- Извините, девушка вас кажется Джалина зовут. Я вижу по вашим глазам, что вы что-то понимаете в происходящем, не объясните мне это?"
  #33  
Старый 07.04.2007, 23:41
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
- Молодой человек, в данный момент мы приземляемся. Я постаралась смягчить наши посадку. А в остальном я знаю не больше вас.
Припомнив, что он назвал её имя, ответила:
- Да, вы можите меня так называть.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #34  
Старый 08.04.2007, 00:58
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Тэйлин молчал, когда кто - то стал вмешиваться в его заклинание. Было обидно, хотя сам он возможно и не справился бы.

"Летучий голландец" приземлился недалеко от места взрыва, на заднем дворе таверны "Золотая подкова." Тэйлин наконец смог расслабится, он опустил руки, но тут вдруг вздрогнул и рванулся в сторону башни.
-Алески! Райкель! Чтоб тебя... - Он на секунду запнулся и повернулся к приключенцам, его глаза были полны слёз. - Там мои ученики! Прошу вас, подождите в таверне, никуда не уходите! Я скоро вернусь.
Маг сунул стоявшей ближе всех Джалине увесистый кошель с золотом(Пр. Мастера+100 голды в инвентори Джалины) и побежал к руинам, оставив вопрос убийцы в маске без ответа. Всему своё время...

Меж тем, утренний воздух был чист и прозрачен, и задний двор таверны, весьма обширный, кстати, ещё не тронули первые лучи восходящего солнца, поэтому можно было разглядеть капельки влаги на траве.
Похоже, в этом мире начиналось лето.

Приключенцы прошли в обширный, абсолютно пустой по раннему времени, и довольно уютный зал таверны, и по коллективному решению сели за самый удобный и почётный "знатный" столик. Похоже, настало время знакомиться, потому как их совместные неприяности ещё только начинались.
Трактирщик, пожилой толстый мужичёнка, сонно протирая глаза подбежал к столику.

- Чего господам будет угодно?
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #35  
Старый 08.04.2007, 01:05
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Русич посмотрел на хозяина харчевни и произнёс "хозяин дай квасу и принеси блинов, этак 15-20..." потом он оглядел спутников по неволи и вздохнул "помоги нам Сварог"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #36  
Старый 08.04.2007, 01:10
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*девушка задумчиво стучала пальцами по столу, оглядывая своих... спутников... затем полезла в карман и вынула новую сигарету, повертя ее в пальцах, закурила... продолжая молчаливо рассматривать каждого из "собратьев по несчастью"*
  #37  
Старый 08.04.2007, 01:12
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Дурман-трава русич поморщился и недовольно посмотрел на девушку "девки не должны баловать такими проказами" проворчал он в бороду.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #38  
Старый 08.04.2007, 01:14
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Внимательно осмотрела зал, достала кошель, который дал придворный маг, как она поняла по его мантии (в ее королевстве были похожие).
Дала трактирщику золотой, чтобы был порасторопнее и внимательнее, ему надо было запомнить все заказы.
- Кофе. Вы знаете, что такое кофе? Оно у вас есть?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #39  
Старый 08.04.2007, 01:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*почувствовав взгляд гиганта, девушка скосила на него глаз, чуть приподняла бровь...*
- Необходимость не есть баловство... *спокойно проговорила она, выпуская зеленоватое кольцо дыма*
  #40  
Старый 08.04.2007, 01:19
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Русич не чего не ответил и пожал могучими плечами, племя босурманское... мол ваша жизнь...потом откинулся на спинку стула, попробовал лезвия топора, достал точильный камень и начал затачивать оружие, дожидаясь трапезы...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 08.04.2007 в 01:36.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одна История Теос Творчество 303 20.10.2015 11:53
[оргтема] Техно-Элементали: организация pankor Организационные темы 117 29.11.2010 20:12
[игра] Чужая земля (Вторая группа) Атаман ФРПГ: Форумные Ролевые игры 114 11.05.2007 20:54
ДМ собирает партию а.к.а Шоу начинается! (оргтема для "Чужая земля") Атаман Организационные темы 30 21.04.2007 00:49


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.