Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

 
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.09.2007, 16:35
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
...Уряля рывком пришел в себя. Только что сил не было даже на то чтобы открыть глаза, но губ коснулась странная горьковатая влага - и к жрецу вернулась возможность двигаться. Полугоблин улыбнулся... и ответил на вопрос Гекты:
- Нарекаю тебя своим Спутником. А теперь, - Уряля не без труда поднялся с грязи, - можем идти куда глаза глядят! И главное по быстрее...
Уряля огляделся. Сквозь отчаянно хлещущий по земле дождь (И откуда только столько воды?) еле-еле виделась чуть обгорелая таверна. Рядом откуда-то катилась карета. К таверне бежала рыжеволосая девица в совершенно неприспособленном для такой прогулки наряде. Гекта, Валар, гном и неизвестный странник стояли рядом. Жрец тряхнул головой, и, ощущая боль во всем теле, сделал шаг в сторону дороги, уходящей от таверны в лес. Он шагал все быстрее и увереннее... и внезапно ему стало гораздо легче! Боль утихла, отступив в далекие уголки сознания, в уставших ногах вновь появилась сила, ремни заплечного мешка перестали тяготить плечи и даже дождь как будто бы чуть утих. Уряля чувствовал, что его бог снова с ним. Он на секунду остановился, обернулся к своей странной компании и прознес два своих самых любимых слова:
- В путь!
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 15.09.2007 в 17:05.
  #82  
Старый 15.09.2007, 16:54
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
Жрец очнулся быстро, как и надлежало.
- Нарекаю тебя своим Спутником.
- «Чего??? Это что еще такое? Ой, надеюсь лишнего внимания его бога я не привлеку?? Или уже?? Нет, вряд ли… здесь бы такое уже началось»…
- А теперь, можем идти куда глаза глядят! И главное по быстрее...
- «Вот с этим соглашусь! Ладно, потом решу, что делать с этой… хм… новой проблемой». – Гекта кивнула полугоблину и посмотрела на рыжеволосую девицу.
- Осторожно. – Почти прошептала она одними губами. Богатейка поскользнулась и упала в лужу. Кучер в зеленой ливреи бросился помогать своей хозяйке.
А жрец тем временем развернулся и пошел по дороге. Гекта посмотрела с сожалением на оставшуюся карету…
- В путь!
- «Ладно»… - Она бросила короткий взгляд на незнакомца, потом мага, и догнала жреца.
__________________
Вечность... понятие относительное.
  #83  
Старый 15.09.2007, 18:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- Если уважаемые ещё не выбрали направление, в котором отправляются, у меня есть одно. Мой коллега, кузен Свальви,... эээ...вышел... погулять. Да, погулять. И если среди вас есть умеющие читать следы, мы могли бы догнать его, и компания стала бы веселее! Этот тут совсем недалеко, да... - Маргольф схватил под локоток Уряля, в котором безошибочно определил самого подходящего для своих целей, и повлек в направлении дирижабля. - Знаете, сейчас, сразу после дождя, чтение следов очень легко и увлекательно!
Тут он заметил пополнение в их компании и мигом смекнул, что нашел клиента.
- Миледи! Вы, я вижу, не из простого народу, ведь так? Вы наверняка любите изумруды - ведь они так подходят к вашим глазам! - Левой рукой гном вытащил шкатулку с самоцветами, правой продолжая тащить своего спутника в направлении следов. - Мы с коллегой - как только мы его найдем - могли бы наладить постоянные поставки изумрудов, алмазов, золота и готовых украшений по сходной цене!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #84  
Старый 15.09.2007, 22:43
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Кузен ушёл погулять?! Читать следы после дождя легко и увлекательно?! Нет, Кенши видел, куда направился этот кузен, но вот стоило ли за ним идти? Кенши не мог разобрать, бежал ли этот кузен или нет, всё из-за дождя, но вот так, "внезапно пошёл прогуляться"... Нет уж, лучше просто скрыться в темноте. Тем более что его недавняя ноша уже месила неподалёку своими ногами грязь.
Так что Кенши просто скрылся, как он умел это делать. Никто не заметил, как он исчез, так плавно он это проделал. Но он не собирался уходить. Он решил временно превратиться в их ангела-хранителя: наблюдать за ними тайно и защищать от всякого рода недружелюбных личностей. А то именно в данном случае они, столпившись, представляли собой удобнейшую мишень для любого стрелка, будь то просто лучник или маг. Так что надо было проверить окресности.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
  #85  
Старый 15.09.2007, 23:18
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Около "Трех Корочек"

Валар лишь поднял вверх брови, когда увидал этакое дворянское чудо. Впрочем, не самое аристократическое чудо. Визгливое и избалованное. Валар глубоко вдохнул и поежился. Прохладно... Вал потянулся к магии, но ощутил лишь боль и пустоту. Пошел дождь, маг с завистью и недоумением взглянул на приехавшую. Как поговаривал его учитель - золотой самородок, который руки сами тянуться взять. Ну и где ЭТО могло учится? Так. Маг круто повернулся на каблуках к непонятному... воину? вобщем не важно, важно, что он посмел исчезнуть. Гном болтал о спасении другого гнома, Уряля о каких-то путях, ягуар рычал и рыскал вокруг... Валар почувствовал, что начинает свирепеть. Размашистым и твердым шагом, расплескивая грязь, он поспешил к так вовремя подъехавшей девице.
- Милейшая, - маг по мере сил попытался изобразить элегантность, - рад вас приветствовать в этом, хотя и не лучшем, но все-таки весьма забавном месте. Позвольте представиться, Валар-Луганн, светлый маг, путешествовал в поисках какого-нибудь безумного дела, где маг мог бы неплохо подзаработать. В этом малоприятном месте я оказался совершенно случайно и премного благодарен за оказанную вами услугу по разгону невеж, которые хотели нас схватить и, страшно подумать, убить...
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #86  
Старый 16.09.2007, 03:59
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
Незнакомец исчез, а к полугоблину и Гекте подошел гном.
- Если уважаемые ещё не выбрали направление, в котором отправляются, у меня есть одно. Мой коллега, кузен Свальви,... эээ...вышел... погулять. Да, погулять. И если среди вас есть умеющие читать следы, мы могли бы догнать его, и компания стала бы веселее! Этот тут совсем недалеко, да... – Гном схватил жреца под локоть и потащил к дирижаблю. - Знаете, сейчас, сразу после дождя, чтение следов очень легко и увлекательно!
- «Что? Куда? Это мой жрец! И он ищет безопасный ночлег»! – Девушка в замешательстве остановилась… потом догнала гнома и холодным, как лед голосом сказала. – Направление мы уже выбрали. «Как-то это грубовато звучит»… Разве не видишь? Он устал и сейчас не будет искать каких-то там кузенов! Сначала отдых, а потом все остальное… - Гекта поежилась, поплотнее укутавшись в серый плащ. Дождь почти прекратился… девушке по-прежнему хотелось спать. – «Мой жрец! Че я зря рискую, связываясь с его божком? Как там… Нарекаю тебя своим Спутником. Вот! Имею полное право предъявлять на него свои права»!
- Миледи! Вы, я вижу, не из простого народу, ведь так? Вы наверняка любите изумруды - ведь они так подходят к вашим глазам! Мы с коллегой - как только мы его найдем - могли бы наладить постоянные поставки изумрудов, алмазов, золота и готовых украшений по сходной цене!
- «Торгаш… Ничего, правильно, пусть размахивает блестящими штуковинами перед носом той девицы… все довольны». Отпусти жреца. Вижу, ты не глуп… и все поймешь. Сначала отдых…
__________________
Вечность... понятие относительное.
  #87  
Старый 16.09.2007, 08:19
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Уряля стоял, разрываемый с двух сторон ведьмочкой и гномом. Не раз он сгоряча проклинал свой жреческий обет в подобных спорных ситуациях... если подходить к делу формально Маргульфа он Спутником не называл и не был ему обязан абсолютно ничем. С другой стороны он вроде бы уже вышел на дорогу когда к нему обратились за помошью - поэтому отказываться он тоже не мог. В результате Уряля просто стоял между двоих спорящих, поправляя спутавшиеся черные волосы(Эх, так ведь и не помыл голову...). Наконец, приняв хоть какое-то решение, полугоблин высказался:
- Маргульф, простите уж, но я действительно сильно устал. Кроме того, я все же жрец а не следопыт. На вашем месте я бы обратился к кому-нибудь еще... нет, конечно я могу следовать за кем то след в след, спасибо Ниарету, но это не мой профиль. К тому же следы вероятно уже довольно сильно размыты новым ливнем, тем самым, (Уряля говорил все раздраженнее и раздраженнее, почти срываясь на крик) под которым мы сейчас с вами стоим и мирно беседуем!
Полугоблин замолчал. Если и сейчас этот упертый гном будет приставать, требуя помощи, он просто вынужден будет согласиться.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #88  
Старый 16.09.2007, 14:41
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Дворянское чудо мирно сидело в луже и старалось не пропустить ничегошеньки из происходящего, а вокруг, к слову, было много всего очень-очень интересного...
Во-первых, подал признаки жизни гоблин, что конечно же вызвало ярый признак негодования со стороны девицы...И только она попыталась крикнуть...вмешалась третья сторона...
Во-вторых, третьей стороной оказался... гном и маг. Девица рассеянно улыбалась гному из лужи. И вдруг:
- Миледи! Вы, я вижу, не из простого народу, ведь так? Вы наверняка любите изумруды - ведь они так подходят к вашим глазам! Мы с коллегой - как только мы его найдем - могли бы наладить постоянные поставки изумрудов, алмазов, золота и готовых украшений по сходной цене!

Девица тут же попыталась придать себе очень надменный вид, как же миледи назвали, но сидя в луже, с мокрыми, облепившими голову волосами, с разводами грязи на лице и руках, вид у девицы, скажем прямо, был комичный.
- О, милостивый господин! Конечны Вы правы во всем,- манерно пропела девица из лужи, а увидев драгоценные камни, она тут повеселела, ямочки заиграла на её щечках - Изумруды, боже мой, какая прелесть! Конечно же, как только мы найдем Вашего партнера, мы сможем обратиться к моему отцу с Вашим безусловно выгодным и наинтереснейшим предложениtм, - девица усиленно таращилась на гнома.
Вдруг девица в очередной раз наморщила лобик и глубыкомысленно произнесла:
-Скажите, любезнейший, а у Вас по вечерам голова не болит? Все таки целый день ходить с задранной головой, нелегко это, я думаю, - довольная донельзя девица стала ждать ответа...
Слова мага заставили девицу отвлечься от гнома, с видимой неохотой девица повернула голову в сторону ...
- Милейшая, рад вас приветствовать в этом, хотя и не лучшем, но все-таки весьма забавном месте. Позвольте представиться, Валар-Луганн, светлый маг, путешествовал в поисках какого-нибудь безумного дела, где маг мог бы неплохо подзаработать. В этом малоприятном месте я оказался совершенно случайно и премного благодарен за оказанную вами услугу по разгону невеж, которые хотели нас схватить и, страшно подумать, убить...
-ЭЭЭЭ, - все что смогла видавить девица из себя .... и , вдруг, расплакалась, что бормоча и тыкая пальцем в сторону остатков таверны...
Исчезновение одного из спутников девица, конечно же, не заметила, зачем, вокруг так много и без того происходило...
Мрачная особа и мерзкий гоблин отвлекли гнома, пытаясь что-то втолковать ему....Ой, как же все интересно...
Девица продолжала сидеть в луже, плакать и ждать развития событий...
__________________
  #89  
Старый 16.09.2007, 18:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Игру в остроты механик любил - она напрягала мозг, а мозг - это то, что превратило человека в гнома в процессе эволюции.
- О нет, что вы! Обзор снизу открывает значительно больше, особенно когда это касается дам в юбках. С моего роста я могу видеть то, о чем другие мужчины могут только строить гипотезы, - маленький нахал ухмыльнулся во все имеющиеся зубы.
Тут дамочка впала в немотивированную истерику, которую Маргольф счел следствием то ли приступа смущения, вызванного его ответом, то ли досадой от невозможности придумать что-либо более остроумное. Дольше уделять внимание этому существу наш герой не стал и переключился на ноющих спутников. Прежде всего, он извлёк огромный, угрожающе тикающий, золоченый хронометр из-за пазухи, откинул крышку и продемонстрировал окружающим.
- Какой ночлег, светлое время суток на дворе! Приблизительно 7:59. - в подтверждение, из часов выскочила крохотная кукушка и прокукарекала восемь раз. Ведьма и гоблин инстинктивно отшатнулись. - И за световой день нам следовало бы предолеть максимальное расстояние с предельно допустимой скоростью, так как не исключено преследование нас нашими негостеприимными знакомыми. А уставших нетрудно везти в этом транспортном средстве. - палец механика ткнул в карету - Хоть оно и примитивно, судя по виду - на мускульной тяге, но как только у меня будет время, я произведу модернизацию. Сверху установим паровой котёл, турбину вот здесь, трубу сзади, а резервуар карбона будет на прицепе. Остается только решить проблему лошадей и кучера. Для оптимизации предлагаю полностью исключить их из конструкции.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #90  
Старый 17.09.2007, 01:48
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Рядом с "Тремя Корочками"

Маг только вдохнул и поднял глаза к небу.
- О, миледи! - всполошился Валар. - Зачем же плакать? И прошу, встаньте наконец из лужи, или позвольте мне вам помочь это сделать. Зачем же сидеть в грязной луже. Это отнюдь не культурно! А вы гном постыдились бы, пред вами столь милая девушка, а еще острите столь безобидному и невинному существу.
За то время, пока он говорил, Валар размышлял, не попал ли он в сумашедший дом. Все было так похоже...
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #91  
Старый 17.09.2007, 02:18
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
- О нет, что вы! Обзор снизу открывает значительно больше, особенно когда это касается дам в юбках. С моего роста я могу видеть то, о чем другие мужчины могут только строить гипотезы.
Гекта чуть улыбнулась. Когда-то ей приходилось иметь дело с гномами и это было самое мирное время на ее памяти. И незатейливая перебранка с богатой рыжеволосой девицей подняли ей немного настроение.
Девушка так задумалась, что не заметила как Маргольф достал золоченный хронометр, а когда из него выскочила крохотная кукушка и прокуковала восемь раз… инстинктивно отшатнулась, вновь возвращаясь к реальности.
- И за световой день нам следовало бы преодолеть максимальное расстояние с предельно допустимой скоростью, так как не исключено преследование нас нашими негостеприимными знакомыми. А уставших нетрудно везти в этом транспортном средстве.
- «Гномы, гномы… самое плохое, что он прав! Нужно уходить от сюда»!
- Хоть оно и примитивно, судя по виду - на мускульной тяге, но как только у меня будет время, я произведу модернизацию. Сверху установим паровой котёл, турбину вот здесь, трубу сзади, а резервуар карбона будет на прицепе. Остается только решить проблему лошадей и кучера. Для оптимизации предлагаю полностью исключить их из конструкции.
- «Ладно, спрашивать не буду…. Откуда он достанет все для модернизации в этом забытом, отсталом месте»? Ладно, вижу, поспать мне сегодня не удастся. – Гекта достала из сумки розовую скляночку и немного отпила из нее. Напряжение, как рукой сняло, а в теле появилась легкость. И даже богатейка теперь выглядела не такой уж… - «Успокоительное и еще кое-что, как раз мой случай»… - Девушка посмотрела на полугоблина. Жрец явно растерянный от количества предложений и предлагающих, усердно думал. – Действительно, воспользуемся пока каретой. Там и отдохнем, а потом можем выйти на дорогу? Тебе нужен отдых. – Сказала она холодно, как отрезала.
- О, миледи! Зачем же плакать? И прошу, встаньте наконец из лужи, или позвольте мне вам помочь это сделать. Зачем же сидеть в грязной луже. Это отнюдь не культурно! А вы гном постыдились бы, пред вами столь милая девушка, а еще острите столь безобидному и невинному существу. - Гекта посмотрела на мага, который стоял у рыжеволосой девицы. – «Она же единственная владелица транспорта»… - Вы не против, если мы составим Вам компанию? – Девушка улыбнулась так, как она умела… так, как была обучена. Улыбка располагающая к себе. Специально разработанная для знати.
Девушка тут же улыбнулась в ответ, а глаза ее повеселели.
__________________
Вечность... понятие относительное.
  #92  
Старый 18.09.2007, 17:53
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
В луже и не только...

*прошу, не нужно писать за меня мое поведение;)
Девица горько плакала и пыталась донести до всех, что нельзя, да - нельзя, оставлять за собой гадости, как то : разрушенный трактир, экстра фонящий волшебный фон вокруг него, проклянающих путников крестьян...Эххх.
-- О нет, что вы! Обзор снизу открывает значительно больше, особенно когда это касается дам в юбках. С моего роста я могу видеть то, о чем другие мужчины могут только строить гипотезы. - ухмыльнулься гном.
Девица поперхнулась и прекратила истерику, попыталась вытереть слезы, но лишь размазала грязь по лицу, быстро оглядела себя со всех сторон, уффф, юбка нигде не задралась, быстро попыталась вспомнить, а не видел ли гном-паскудник чего-нибудь, вроде нет...
- Вас интересуют человеческие женщины? Фи..-наморщила девица нос
Зря старалась, гном давно перестал обращать на неё внимание.
Девица попыталась встать на четверенки и выбрать, наконец, из лужи, но подскользнулась и обдала себя брызгами...
- О, миледи!- Зачем же плакать? И прошу, встаньте наконец из лужи, или позвольте мне вам помочь это сделать. Зачем же сидеть в грязной луже. Это отнюдь не культурно! А вы гном постыдились бы, пред вами столь милая девушка, а еще острите столь безобидному и невинному существу.
"Очень вовремя, однако" - чертыхнулась девица про себя.
-Ой, нет, я же Вас испачкую,- девица отстранилась от мага.
Наконец кучер не выдержал, подхватил девицу подмышки и выдернул её из лужи.
- Вы не против, если мы составим Вам компанию? - мрачная особа попыталась мило улыбнуться и явно посылала сигналы подчинения и дружелюбия...
Но не тут-то было.
Девица восклинула:"Сейчас!" и бросилась в сторону таверны, добежала без проишествий и истерик, крикнула трактирщика, но этот жук явно спрятался куда-то, сорвала с пояса позвякивающий мешочек и бросила на порог остатков таверны.
Затем девица повернулась к спутникам, критически оглядела их, нахмурила бровки, вспомнила про изумруды и улыбнулась, посмотрела на небо - дождь почти закончился, и неспешно направилась обратно.
-Я с превеликим удовольствием предоставлю к вашим услугам, милейшие судари и сударыня, свою повозку, - девица махнула рукой в сторону кареты и кучера, который переменался с ноги на ногу, держа лошадей под узцы, - но прежде я должна написать магистру Ксандру, дабы он нейтрализовал последствия Ваших художеств, милейший господин Луганн.
Девица шикнула на кучера, кучер кинулся к карете, достал ящик и бросился к девице. Девица открыла ящик, достала лист бумаги и чернильницу с пером, заставила кучера повернуться к себе спиной, и на его спине стала старательно выводить письмо...От усердия девица сопела и высовывала в уголке губ кончик языка. Заляпав все пальцы чернилами, девица накарябала 2 строчки, удовлетворенно вздохнула, скатала письмо в трубочку, сунула её в руки кучера
-Отправь! - повелительно распорядилась она.
Потом мило улыбнулась приключенцам и произнесла:
- В путь! Куда именно вы хотите?
Вопрос повис в воздухе...
__________________
  #93  
Старый 19.09.2007, 20:31
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Показательно игнорирую уже неприятную ему взбалмошную рыжую девицу, Уряля повернулся к ведьме. Его однозначно начало раздражать происходящее...
- Хм... Любезная Геката, будьте любезны отказаться быть моим спутником или же пойдемте отсюда вместе... пешком. Уверяю вас в совершеннейшей чистоте своих намерений и полной безопасности путешествия со мной, ибо пока я нахожусь в дороге со мной и моими спутниками ничего опасного случиться не может - Ниарет хранит своих служителей.
Гордо подняв голову, полугоблин попытался загнать вновь проснувшуюся боль по глубже внутрь себя и стал дожидаться ответа ведьмы. В общем-то, никто другой на данный момент не был ему интересен. Возможно, в более спокойной обстановке чувство благодарности бы взяло верх над усталостью и раздражением, однако на данный момент лишь долг Хранителя Дороги удерживал Урялю от того, чтобы без промедления пойти куда глаза глядят.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #94  
Старый 20.09.2007, 07:22
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
- Хм... Любезная Геката, будьте любезны отказаться быть моим спутником или же пойдемте отсюда вместе... пешком.
Девушка больше не смотрела на богатейку. Она повернулась к полугоблину, заглядывая ему в глаза.
- Уверяю вас в совершеннейшей чистоте своих намерений и полной безопасности путешествия со мной, ибо пока я нахожусь в дороге со мной и моими спутниками ничего опасного случиться не может - Ниарет хранит своих служителей.
- «Отлично… он уверяет меня в чистоте своих намерений? Меня не волнует твои намерения… меня волнует твой бог и его намерения! Что же делать? Отказаться, но потерять возможность спокойного путешествия? Но, с этой девицей будут проблемы. Она слишком непредсказуема, а, значит, жрец безопаснее»… Идем.
Гекта поправила плащ, сумку, бросив короткий взгляд на остальных.
__________________
Вечность... понятие относительное.
  #95  
Старый 20.09.2007, 22:48
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Рядом с таверной

Маг дернул щекой. Вздорная девчонка! Пороть её надо. Валар со злостью вздохнул и направился вслед за ней. Та занималась какой-то ерундой, корябала письмо какому-то мэтру... Фиг короче знает какому. Ну и пускай приезжает. Всё равно в этом магическом хаосе никто не разберется. Точнее, разберутся, но времечка убьют... Одним словом, мама не горюй. Маг остановился, не дойдя до неё и кучера совсем немного, и заметил жреца с ведьмой.
- Уходите? - понимающе кивнул он. - Что же... легкой дороги. Как никак, мы с вами бились вместе. Будьте осторожны.
Маг вздохнул и его посох перестал ослепительно сверкать. Теперь он светился легким, мягким светом.
- Не знаю, существует Судьба или нет, но... мы просто обязаны будем встретится. Если конечно сказки не всё врут. Моё сердце призывает остаться с ней. И пусть ляжет ваша дорога не так далеко от нашего пути...
Валар поклонился Гекте и, чуть помедлив(кто их знает, эти обряды гоблиновские), протянул руку Уряле. Стоящий рядом ягуар прорычал что-то невнятное и потерся о ногу мага, жалобно посмотрев в глаза. И он уходит... С гоблином-полукровкой и ведьмочкой. Что же, остается только пожелать ему вновь найти хозяйку. Интересно, куда гном пойдет?
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #96  
Старый 22.09.2007, 09:06
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Пожав руку эльфоальву и кивнув на прощание гному, Уряля развернулся на каблуках своих дорожных сапог и отправился в путь. Точнее, в Путь. Законы Пути непостижымы для простых смертных, Уряля и сам до сих пор не понимал, "в чем здесь фокус" - вроде бы кажется, что идешь с той же скоростью, что и обычно, разве что практически не устаешь, виды проплывают мимо с той же самой скоростью - а в результате делаешь два дневных перехода в один день хоть по ровному мощеному бульвару, хоть по старинному тракту, хоть по лесной тропинке. Впрочем, подобные мысли беспокоили Урялю только на привалах, в Пути же он наслаждался процессом... мысли текли неспешно, размеренно, размышления выстраивались логично... разум будто-бы прояснялся. В общем, полугоблин безусловно любил свое призвание и работу... пройдя где-то метров двести, он, наконец, оглянулся. Ведьма Гекта шла следом за ним с каким-то неопределенным выражением лица... Урялю почему-то это развеселило, и он рассмеялся. А потом добавил:
- Это не магия... я и сам не знаю, что это. Но это есть, определенно есть. Проявление божественной силы Ниарета. Не магия, но божья милость. Нарушающая законы физики и логики...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 23.09.2007 в 13:29.
  #97  
Старый 23.09.2007, 13:24
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
- Не знаю, существует Судьба или нет, но... мы просто обязаны будем встретится. Если конечно сказки не всё врут. Моё сердце призывает остаться с ней. И пусть ляжет ваша дорога не так далеко от нашего пути...
Маг поклонился Гекте. Девушка сначала удивилась…. Потом в его голове пронесся вихрь все возможных вопросов, проклятий и других мыслей. В конце концов ведьма ограничилась легким кивком и ни каких слов на прощание.
Она и ягуар пошли за жрецом.
- «Все вроде бы обошлось… - Гекта посмотрела на черную кошку, та ответила ей не менее интересующимся взглядом. – Что смотришь? А где твоя хозяйка»?
Скрытыми чувствами своего клана, ни раз спасавшими жизнь, девушка почувствовала что-то необычное, какую-то силу. Она осмотрелась по сторонам…
- «Неправильно это как-то… Ой, связываешься с богами, жди беды! Ведем себя тихо… мы здесь проездом, проходом… мимо проползали»…
Жрец остановился и рассмеялся.
- Это не магия... я и сам не знаю, что это. Но это есть, определенно есть. Проявление божественной силы Ниарета. Не магия, но божья милость. Нарушающая законы физики и логики...
- «Во-во, только этого мне еще и не хватало»…
__________________
Вечность... понятие относительное.
  #98  
Старый 27.09.2007, 06:32
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Иная реальность

Я задумчиво наблюдал за ними всеми. Да, они оказались глупы, впрочем, иного я и не ждал. Хотя маг и смог меня почувствовать. Стоп, вам наверно хочется знать, кто я? Ну так вот, этого не знаю даже я, хотя и много раз пытался. Откуда я взялся? И этого я тоже не знаю. Возможно, я лишь такое же порождение мира, как Воздух и Вода. Я сам по себе сила. Где-то мне поклоняются, где-то ненавидят. И то, и другое лишь дает мне сил, еще больше сил к моему и без того почти безграничному запасу. Моё обличье может быть любым, но я предпочитаю именно этот облик - высокий тридцатилетний мужчина, с жестким лицом и выбритым наголо черепом. Но это не важно. Где я обитаю, спросите вы? Я могу быть везде и в то же время не могу ничего. Таковы Законы. Кто их наложил - мне неведомо. А быть может они возникли сами, как возникал я сам. Да, фигурки внизу продолжили путь. Как легко их было подтолкнуть к нужному мне! Летят секунды, я поправляю свою алую мантию. Я сделал свой ход. Это было легко. Меня заставляет улыбнуться одна только мысль о случившемся. Это Начало. Им предстоит долгий путь. Я наблюдаю за ними, вижу мелкие интрижки(разумеется мелкие по сравнению с моими, для обычных людей они почему-то важны) и всё-всё-всё. Большой театр для меня одного. Я неподвижно завис в пространстве, размышляя, прикидывая, вычисляя. Кто-то может подумать, что моя цель - свобода от Законов. Разумеется нет. Есть нечто гораздо выше этого, я это знаю. Но не знаю, что именно. А потому ищу всё своё сознательное существование. Веду игру внизу, изучая все аспекты существования мира. И так будет продолжаться. При всей моей силе мне не так уж и легко это делать. Сны, знаки, легкие касания... Кто-то решит, что так нельзя играться с судьбами не то что людей, а целых империй. Что же, я отвечать не буду. Так как уже доказал, что могу это. И я ищу. Постоянно ищу. Сам не знаю, что именно. Видимо именно то, что даст мне подсказку к высшему. Я ищу, смотрю, играю судьбами. Так было и так будет, пока я не найду. Ищите, идущие далеко внизу, ищите и найдите мне. Я наблюдаю.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #99  
Старый 29.09.2007, 18:19
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
На свой вопрос девица ответа не дождалась, а так как её неуемная натура не могла оставаться без внимания и движения, девица начала оглядываться по сторонам...
ах, сколько всего интересного она заметила:
мерзкий гоблин не собирался ехать вместе с остальными, напротив, этот олух собрался идти пешком. "Скатертью дорожка, - ехидно подумала девица. И тут гоблин все же заагитировал мрачную личность сопровождать его, вот, блин, облом. Их ни в коем случае нельзя терять из виду, ни за что...Что ж, все складывается не так, как должно, но ...интересно...А не подкорректировать ли нам ситуацию?
Раздались оглушительные крики, как только гоблин и ведьмочка скрылись из виду... Крестьяне возвращались, к чему бы это?
Девица взвизгнула, с криком подхватила грязные юбки и стремглав кинулась к карете, на бегу прокричав кучеру:"Хватай гнома-охальника, затопчут же..."
Кучер схватил гнома под мышки, резко покраснел и зашвырнул гнома в открытую карету...Что-то будет...
Девица попыталась схватить мага за рукав:
-Бежим, в карете решим куда двигаться, у меня есть дельное предложение, - задыхаясь ,прокричала она...и запрыгнула в карету.
Кучер на седлах ждал только мага, кони копытами били в землю....
__________________
  #100  
Старый 05.10.2007, 13:40
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Окрестности "Трех Корочек"

Крестьяне вернулись. Дааа, это не есть хорошо. Взлетела вверх стрела и пала у ноги Валара. Очень плохо. Ого, какой однако сильный кучер, умудрился гнома поднять. Мда, Уряля с ведьмой сбежали, ягуар похоже последовал за ними. Девица с причудами уже в карете, похоже его ждут.
"Надо и мне тогда бежать," - пронеслось у него в голове.
Эх, остаться бы здесь, потратить кучу дней и усилий, лишь бы выяснить, докопатся до истины! Отряд всадников, нечто странное во время заклятья, колдовской сон и прочее. Навряд ли столько всего сошлось здесь случайно... Однако, что-то излишне много он стал думать в последнее время. Надо с этим заканчивать, до добра не доведет. Улыбнувшись приближающимся крестьянам, Валар повернулся к ним спиной и бросился к карете. Ох, ну и много же мороки ему предстоит. По-крайней мере, ему так казалось.
- Думаю, - сказал маг, залезая внутрь, - можно удалятся отсюда. Кучер, поехали!
Тот схватил вожжи и лошади рванули вперед. Валар проводил взглядом полусгоревшую таверну с трупами в ней, крестьян и лесок вокруг. Да, сюда он наверно уже не вернется.
- За нами вышлют погоню, - беспечно сказал маг, - но в двух днях отсюда к югу находятся Орочьи горы. Не пугайтесь, миледи, орков там давно нет. Там живут гномы. Они называют их Серебристо-Белыми, но люди предпочитают старое название... Если сейчас проехать, то часа через три мы достигнем одного трактира, там можно отдохнуть и сменить одежду... Надеюсь, когда мы достигнем гор, милейший гном договорится со своими соплеменниками. Там мы всё обсудим, починку вашего устройства, поиск вашего друга и всё остальное... Как вам такая мысль?
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Жучиный квест (30.07.2011) MirfRU Новости 1 31.07.2011 13:37
Смертоносный квест (21.06.2010) MirfRU Новости 3 22.06.2010 16:58
Средиземский квест (18.05.2009) MirfRU Новости 4 19.05.2009 08:38
Space Walker (2D аркада \ квест) Хламер Видеоигры 7 17.10.2008 15:15


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.