Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.02.2010, 21:27
Аватар для The_Dark
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Хочу подметить что у редакции хороший музыкальный вкус)))
Жму руки вам)Рецензии отличные.
Уже какой раз я скачиваю музыку после ваших рецензий)
Вот например открыл группу The 11th Hour.Шикарныыы.даа)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.02.2010, 23:20
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Журнал супер, зато центральную тему зделали все про Алису в стране чудес... как не как 8 марта... традиции не когда не меняються... спасибо за анонс апрельского номера... фильм на DVD Это сказка... некогда незнал что так порадуете поклоников Терри Пратчета)))
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.02.2010, 08:43
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
ОРбложка в реальности действительно классно выглядит. Центральная тема с Алисой порадовала. В целом, пока больше полистал только, но номер хороший, много чего интересного.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.02.2010, 17:27
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Отличный пример почти идеального номера. Во-первых, порадовала идея с индивидуальным оформлением. (А всеяредакция не после идеи с талисманами ли на это решилась?). Весьма интересующие меня темы: экранизации Филипа Дика, долгожданная "Алиса" Бертона, и наконец, доска почёта. Так держать!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.02.2010, 18:16
Аватар для BoT@n
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Журнал в целом порадовал(полностью не прочитал, но по интересующим темам пробежался). Битва рецензий вызывает неоднозначные ощущения: с одной стороны теперь не надо журнал вертеть, с другой стороны непонятно в чем собственно битва??? Рецензии можно объединить почти ничего не выкидывая из теста (оценки это полностью подтверждают).В остальном придраться пока не к чему(да и не хочется если честно). Молодцы!!!
P.S. Добрался до почты: все таки приятно когда твое мнение не остается незамеченным)

Последний раз редактировалось BoT@n; 27.02.2010 в 18:46.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.02.2010, 20:00
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
заметил маленбкую циферку в мартовском номере, в место 35 500 экземпляров, журнальчик разрося на 44 800. поздровляю появились еще потонциальные читатель журнала по странам СНГ =)
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.02.2010, 00:48
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Смех

Обложка оставляет чувство двойственности. К дизайну претензий нет, с ним всё замечательно... Но вот Безумный Шляпник в исполнении ДД меня реально пугает! Он реально Безумный. Глядя на эту феерию цветных тряпочек + взгляд ДД, я уже начинаю сомневаться в собственной нормальности... Лучше бы Алису с кроликом поставили!
//Кстати, номер с аццки-розовой-Харухи-обложкой я бы купил с удовольствием. Но только в порядке эксперимента!//

Содержание номера воистину шикарно, ибо состоит из интересных статей чуть менее чем полностью! С удовольствием прочитал всё об Алисе, утопии, Видеодром, рецензию цикла о В.Редной. Отдельное спасибо Ремизову за комиксы

Единственная претензия - по поводу выбора некоторых аниме в фантастике 2000-х. Может 2004 год и правда был беден на фантастику, но "Геншикен" и "За облаками" точно не тянут на события десятилетия. Во-первых, вообще не понятно, что фантастичного вы нашли в "Геншикене" ("Жанр: комедия, пародия, повседневность"). Во-вторых, первым крупным произведением об отаку было "Otaku no Video" [1991], где действительно имела место фантастика. А из творчества Синкая следовало упомянуть "Voices of a Distant Star" [2002], ибо остальные произведения его повторяют.

P.S. Мой утопический прожект ч/б номера официально разгромили. Жалко, конечно... Но то, что идею оспаривали на самом высоком уровне, дорогого стоит!
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.02.2010, 01:15
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Kim, давайте еще идей :)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.02.2010, 05:17
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Dinara, а на апрельской обложке случайно не Ринсвинд будет? Или может Сэм Уаймс?
Просто мне кажется, что апрельский номер получится "плоским". Неспроста такой фильм же подобрали!
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.02.2010, 11:25
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Gligarr, главное, чтобы юмор не был "плоским"
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 28.02.2010, 14:57
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Kim пусть тогда юмар будит английским в журнале в апреле))))
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.02.2010, 15:41
Аватар для BoT@n
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowLordM Посмотреть сообщение
пусть тогда юмар будит английским в журнале в апреле))))
И сколько человек его поймет??? У англичан весьма специфический юмор, а читатели в основном русскоязычные. И вабче юмор редакции меня всегда устраивал)))
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.02.2010, 18:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KatyaMigel Посмотреть сообщение
Фантастика! Супер классная обложка.
А не то, что какой-то гомик в зеленом. Я человек отсталый от настоящей столичной жизни и творчества, и переодетые крашенные нечто (пусть это может быть какая-то знаменитость о которой мне и слышать лень) мне совсем не нравятся. Да здравствует богиня Харука!
Где-то я это уже слышал. Клянусь честью, это не мой твинк, а просто дурак.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.02.2010, 23:28
Посетитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
Купил сегодня журнал, еще не читал, но просмотрел... Не мог удержатьс от написания пары слов... Про обложку и содержание говорить не буду. Скажу вот о чем: журнал изменился! Он уже начал менятся уже в прошлом номере. Не знаю: были эти изменения запланированы или нет. Я их связываю с появлением нового редактора. С появлением Светланы создается впечатление, что в журнал вдохнули новую жизнь. Присутствуют мелкие, но очень приятные измениния (в этом номере, например, это цитаты из "Алисы"). Этого не хватало. При всей своей строгости оформления страниц (кроме особенных материалов) и обложки (только картинка и надписи; без всяких рисунков как раньше) эти маленькие отвлекающие нововведения придают журналу ту самое добрую и какое-то родную "атмосферу", благодаря которой во время чтения журнала отвлекаешься от повседневной жизни. Ведь именно из-за этого когда-то давно многие и начали покупать этот журнал...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.03.2010, 07:59
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Вчера наконец-то дочитала номер. Как всегда, остались только положительные эмоции! А еще мне кажется, что "МФ" заряжает меня творческой энергией. :)
Номер, конечно, просто пропитан Алисой и всем, с ней связанным, особенно понравились странички с крупными портретами героев и интересными цитатами / фактами про них.
Из остального: присмотрела себе анимешку "Волшебное лето"; рецензии на книги толком не читала, потому что у меня по программе читать огроменная очередь, а я и так зависла в мире Робин Хобб; понравилась статья про древнегреческих чудовищ - я с детства бредила Элладой. Правда, хотелось бы еще рассказа про тех, про которых лишь в конце упомянули (нимфы там и прочие) - может, когда-нибудь будет?
Ну, и почтовая станция, как всегда, вне конкуренции :)
Теперь жду наконец мастер-класс, статью про "Железного человека-2" и "Цвет волшебства", конечно :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.03.2010, 15:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну вот, я наконец-то добрался до вожделенного мартовского номера) Фантастика 2000-х. Довольно-таки содержательно. Одно обидно, Firefly и Lost упомянули, а Doctor Who и Supernatural нет. Нечестно. Ну Доктора вспомнили в "Летописи", так и быть, но подвиги братьев Винчестеров тоже забывать не стоит. Это сериал ни менее популярный и талантливо сделанный и появился как раз в этом десятилетии (в 2005 году, если я не ошибаюсь). Всяко интереснее упомянутых в статье похождений Мака Симма, о которых огромный процент зрителей отозвался крайне нелюбезно) Так что я настаиваю, что хотя бы одной строчкой могли о них написать.
Понравилась статья про экранизации Дика. Очень хорошая и подробная статья. Хотя, вызывает некоторые опасения, то, что делать "Убик" будут французы (учитывая, что именно француз Трюффо снял довольно тоскливую и далекую от оригинала версию "451 по Фаренгейту") и не шибко удачную игру, где из истории сделали обычный шпионский боевик. Впрочем, я надеюсь, во Франции найдется талантливый автор и величайший шедевро мастера все же получит достойную экранизацию.
Ну и ретро-рецензии хороши. Кстати, эксперимент с натыканной повсюду Алисой и прочими цитатами якобы коментирующей статьи эксперимент, конечно, забавный, но я надеюсь, это не станет постоянной практикой)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.03.2010, 15:55
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BoT@n Посмотреть сообщение
И сколько человек его поймет??? У англичан весьма специфический юмор, а читатели в основном русскоязычные. И вабче юмор редакции меня всегда устраивал)))
Когда юмар всех устраивает,замечательно, не пора ли провести эксперемент и английский специфический юмар со словам "сэр вам письмо" или "мадам ваша почта", переложить хоть в первоапрельской почте!
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.03.2010, 16:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
И на редакцию снова посыпит шквал критики о том "как она неправа". Да и не люблю я такие эксперименты. Учитывая, что все удовольствие от ретрорецензии на "Замок Вольфенштейна" было убито дурацкой стилизацией под Game.Exe (далеко не лучший, кстати, журнал).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.03.2010, 17:00
Аватар для BoT@n
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
ShadowLordM а как же овсянка? Овсянку забыл! А если серьезно то я против подобных экспериментов, вон как идею с фломастерами зарыли
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.03.2010, 20:59
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И на редакцию снова посыпит шквал критики о том "как она неправа". Да и не люблю я такие эксперименты. Учитывая, что все удовольствие от ретрорецензии на "Замок Вольфенштейна" было убито дурацкой стилизацией под Game.Exe (далеко не лучший, кстати, журнал).
Критика всегда полезна, ткоа не везде эта критика умесна. то что рецензии на игры иногда испоганивают хоть и средней руки, это заметно.
Game.Exe аутсайдер. пусть земля будит ему пухам.. вот авторов оттудова брать не стоит))) Хотя мы обсуждаем Мартовский номер а не первоапрельский)))))
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.