Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.03.2009, 20:16
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Новый номер обещает быть очень интересным. Хранители, долгожданное Метро 2034, карта на постере; уже хочу прочесть статью Олди... Только обложка и правда слишком похожа на постер к Кванту милосердия. Надо и правда вопрос художнику задать...
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.03.2009, 01:21
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Тогда уж до кучи нужно задать вопросы всей когорте, с позволения сказать, художников, которые калечат, заимствуют и нагло перерисовывают западные обложки, постеры, кадры из фильмов, арт и т.д. Случай с "Метро 2034" - это так, ерунда.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.03.2009, 01:22
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Я наверное покажусь оригинальным, но я весь журнал читаю )
Музыкальный раздел люто бешено приветствую
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.03.2009, 15:10
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Новый раздел "Музыкальный центр" – это здорово! ! ! Уверен, что там будет много хорошего и интересного. Я, между прочим, о многих интересных проектах узнал только благодаря МФ. Кстати, давно уже хотел поблагодарить людей, что дарят усладу моим лопоухим ушкам(это я вспомнил о музыкальных бонусах, что идут с журналом). Так что, господа из редакции, если вы сюда заглянете на досуге: ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! ! ! А понимающим людям из GR и Irond отдельная уважуха за предоставленные треки. Даёшь больше музыки хорошей и разной во всех её проявлениях!

Обложка как всегда: просто великолепно.
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.03.2009, 13:32
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Сегодня приобрел. Почитать пока не успел - работа, но схема метро теперь на стене новая висит. По-моему будет приятно ездить по работе, к примеру, в третий рейх )) А купил журнал в ганзе ))
Большое спасибо редакции за этот постер!!!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.03.2009, 14:22
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Ждем первых ощущений и отзывов. Меня просто разрывает любопытство: 1. Новый музыкальный раздел 2. Само содержание номера в целом
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.03.2009, 12:16
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Хорошо

Номер получился отличным и насыщеным (видимо по контрасту с предыдущим).
Новый музыкальный раздел очень порадовал: надеюсь, теперь я не буду таким дубом в музыкальных жанрах и направлениях:)))
Все статьи во Вратах хороши, впрочем, как и обычно. Особенно порадовала большая статья по ставшим любимыми "Хранителям": затронут в этой статье и как нельзя актуальный в нашей стране вопрос перевода.
Скрытый текст - ...:
То, что в статье используется не "Ночная Сова" (как в фильме), а "Ночной Филин" (ну правильно, он все-таки мужик) еще нормально, но ведь у Лори фамилия Юспечик, а не Джаспечик

В Видеодроме заинтриговал фильм "Посылка" Ричарда Келли (как раз имя режиссера и заитриговало) - надо будет обязательно сходить. Еще поражаюсь фантазии Михаила Попова: придумывать такие стилистические конструкции не каждому дано
В Книжном ряду тоже дела обстоят неплохо: и рецензии, и большая статья "Десять искушений матерого публиканта" - на уровне. Авторская колонка Андрея Валентинова в этот раз вышла гораздо лучше, и фирменный стиль автора как нельзя лучше подходит к освещаемому материалу: ретро и современная мода на него. На трибуне Николай Пегасов прояснил сегодняшнюю ситуацию в российских ихдательствах.
В Восточном квартале подробно освещен аниме и манга цикл Dragon Ball. И в этом, как ни странно, даже есть свой плюс: оказывается, есть вещи хуже Наруто
Также есть куча приятных мелочей. Отличный постер с картой Метро 2034, к тому же действительно полезный (даже в электричках карты не такие подробные). Ответ про то, что в следующий раз будем резать рекламу, я сначала воспринял как шутку, а в каждой шутке, как оказалось, есть доля шутки (все остальное - правда): в этом номере действительно на обратной стороне обложки диска реклама (братская ЛКИ все-равно не обидится)
В почтовой станции в этот раз почти сплошной разбор полетов по предыдущему номеру И да, цитат форумчан в этот раз много: критика моего земляка Van Taig'а даже в двух местах есть!
В общем: сплошной позитив! Желаю только страниц побольше
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.03.2009, 13:46
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Успела полистать, прочитать примерно четверть, итого - первое впечатление.
Хороший номер. Порадовала статья Олди: она у меня есть в книжном варианте ("Фанты для фэнов"), но оформление в журнале - это супер! Читать очень удобно, разбито по "искушениям" и по "доброму-злому следователю" очень хорошо. Спасибо :)
Порадовала "Трибуна": спасибо Н. Пегасову за прогноз - для умных читателей, а не заглатывающих все подряд потребителей он безусловно радостный.
Ну, обзор книг и фильмов хорош всегда :)
Карта метро на постере тоже понравилась, но больше эмоций вызвала у моего младшего родственника, который, в отличие от меня, читал "Метро 2033" и купил "Метро 2034", и посему карта была отдана ему в пользование :))

Огорчение: обрывание текста на страницах становится традицией?.. Колонка "Они ушли от нас" обрывается на словах "...с блестящим Джеком Никол-..."
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.03.2009, 13:51
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Огорчение: обрывание текста на страницах становится традицией?.. Колонка "Они ушли от нас" обрывается на словах "...с блестящим Джеком Никол-..."
Я уже в ошибках об этом написал, и не только об этом.
Да и какое же это огорчение. Скорее небольшое недоразумение
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.03.2009, 14:05
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wombatto Посмотреть сообщение
Да и какое же это огорчение. Скорее небольшое недоразумение
Когда второй месяц подряд - уже огорчение :((
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.03.2009, 14:45
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Когда второй месяц подряд
Уже, как минимум, третий месяц редакция что-то недоговаривает.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.03.2009, 16:13
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Уже, как минимум, третий месяц редакция что-то недоговаривает.
Конспирируется :D
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.03.2009, 17:06
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Добавлю к сказанному выше.
Статья про распространенные заблуждения очень понравилась: поэтому требую добавки!:) Также спасибо за интервью с Мэттом Уилсоном: его иллюстрации зацепили, особенно варджеки (обожаю меха-стимпанк!)
Рассказы чудесные: даже не знаю, какой лучше? Оба рассказа очень разные, но столь же похожие. Оба грустные, серьезные, но все-равно дающие светлую надежду: когда дочитывал, все-таки не смог не улыбнуться - счастье есть!
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.03.2009, 17:47
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Дарья_Сталь, разве в книге напечатаны не «Десять искушений юного публиканта»?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.03.2009, 18:03
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Дофин, О_о *что-то с памятью моей стало* Вы правы, правы... Надо же, как я... Ну что ж, тогда спасибо за новую статью! :))
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.03.2009, 22:03
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Журнал прочитала с большим интересом!
Узнала, что ожидается выход экранизации романа Отфрида Пройслера "Сатанинская мельница" . Книгу в свое время прочитала не раз, очень она мне понравилась. (Под рукой ее сейчас нет, но мне что-то помнится, что я читала ее под названием "Двенадцать воронов".?) Теперь буду ждать фильм и надеяться, что он будет таким же интересным как и книга. Мне у этого автора еще две сказки нравятся: "Маленький водяной" и "Маленькая баба-Яга".
Понравилась статья "Распространенные заблуждения", было бы интересно еще что-нибудь из этой серии прочитать. Например, космическую тему развить.
Про сосиски и колбаски такая вкусная статья получилась! Особенно аппетитна первая фотография!
Рассказ "В самое-самое небо" Федора Чешко понравился просто необыкновенно! Обязательно куплю книги этого автора и буду надеятся, что открою для себя хорошего писателя. А вообще это интересная мысль - публиковать рассказы известных авторов: читаешь и сразу понятно: умеет человек писать или нет. И вопрос как открывать для себя имена решается сам собой!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.03.2009, 09:03
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
+1 за развитие темы "Распространенные заблуждения" !!!
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.03.2009, 22:13
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Номер просто замечательный! Сразу хочется сказать спасибо за постеры, один лучше другого! Спасибо за интервью с Дмитрием Глуховским и обзор мира Хранителей (кстати, "оригинальный графический роман" я уже на полках видел; неслабый кирпичик...).

В колонке Андрея Валентинова поубавилось экспрессии, что не может не радовать. Но особенно порадовал взвешенный и информативный очерк Николая Пегасова, побольше бы таких!
"10 искушений" вогнали в тоску: очень уж стало жалко писательскую когорту... Зато иллюстрации Ремизова жгут как всегда!

Однозначно жду продолжения статей про заблуждения и хронологию фантастики!

Категорически не понравилась рецензия на мангу Наруто. Пол страницы аналогий с ГП, и ни одного слова о качестве издания. Тьма переводческих ляпов, в восьмой главе вообще переврали сюжет... А вот за полиграфию - десяточка, тут не придерёшься.

Цитата:
В Восточном квартале подробно освещен аниме и манга цикл Dragon Ball. И в этом, как ни странно, даже есть свой плюс: оказывается, есть вещи хуже Наруто
+1
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.03.2009, 11:35
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Насчет вешей Хуже Наруто, ДраганБолл как раз лудше наруто и очень качественная. Там есть все начиная от придательства и заканчивая большой и человеческой дружбой. Наруто хуже по своему... там слишком много мардабоя и самокапания в своих 9 хвостах.



Номер вышел отменым. Тока не заметил Где Очерк На "Черный отряд" Глен Кука, это была шутка в прошлам анонсе?
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.03.2009, 12:23
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
таки купив номер ))) постер -ШИК, остальные впечатления будут когда прочитаю =) воть =)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.