Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 01:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Восклицание Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив)

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо срывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.

Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)


Последний раз редактировалось Jur; 19.03.2009 в 09:45.
  #2141  
Старый 16.08.2008, 05:11
Аватар для Volkman
Местный
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 158
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Ваша новеллизация Обливиона не тянет на что-то литературное.
Легкая зарисовка, не более... Даэдра и все такое... Пафос.. Куда без него..
__________________
Melior est canis vivus leone mortuo...
  #2142  
Старый 16.08.2008, 20:04
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Volkman, неплохо опять же) Хорошая идея=)
__________________
Чеширское кОтЭ
  #2143  
Старый 17.08.2008, 09:30
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
Лекс, Снейк, Диана, White Raen, спасибо всем большое.
А насчет идеи, Диана точно заметила про старт - это начало, там маленькие детали для продолжения сюжета, и не более, просто решил, что таким путем возможн на них укахать, все спасибо!
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
  #2144  
Старый 17.08.2008, 18:00
Аватар для Dixi
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 48
Репутация: 21 [+/-]
IVGIPT Из свежачка у меня только стихи и обрывки новой книги и то как бы продолжение старой. Те же герои, новые события, новое время. В прочем вот кусочек:

Скрытый текст - *:
Плен мнений.
Он очень ждал этой встречи. Звонил, слал письма, стучал в закрытые двери белого дворца. И вот наконец-то когда пришло пригласительное письмо, он, бросив все дела устремился во дворец. В нем его встретил дворецкий в красном парадном фраке.
- Здравствуйте, сеньор Сетгор, - сказал он и поклонился не низко, - господин Александр ждет вас у себя в кабинете. Следуйте за мной.
Парень лет восемнадцати-девятнадцати шел следом за служащим, смотря по сторонам, оглядываясь, словно ожидая что-то или кого-то увидеть. Но ни чего особенного не было, только белые стены, картины, золотые плинтуса с узором, люстры и мраморный пол, отражающий все. Гость именно потупившись в отполированный мрамор заметил пять глубоких царапин на потолке, наскоро замазанные штукатуркой, отличающейся оттенком. Сетгор посмотрел вверх. Немного в стороне он увидел еще один такой же след и целую вереницу. Это были следы когтей зверя размером с медведя, но ловкостью не уступающей кошачьей. Казалось, что стены еще хранят тепло его лап почти что таких же ловких, как руки приматов. Где-то в душе было чувство, что он еще следит своими синими глазами, похожими на человеческие глаза. Вот бы он показался на миг, встряхнул белой гривой, похожей на львиную и ушел, как уходил всегда по своим кошачьим делам, охранная покой хозяев дворца. Но ни кого не было, только следы напоминали о прошлом.
- Цербер, - Сетгор тихо назвал имя животного.
- Этот корнивора на фронте, - сказал высокий человек в черном плаще и одежде защитного цвета. Его глаза были голубыми, взгляд печальным. Черные волнистые волосы едва касались бы лопаток на спине, но были собраны в хвост. – Ты хотел меня видеть. Зачем?
Его окружали люди в форме защитного цвета, держащие на гитове автоматы.
- Я хотел… я хотел… - замешкался Сетгор.
- Я должен быть там где мое войско, но задерживаюсь здесь из-за тебя.
- Император Александр, ты знаешь, что тебе не чего бояться рядом со мной. Прикажи опустить оружие, брат.
- Опустить оружие, - приказал Александр и подошел к Сетгору, держа руку на поясе, рядом с едва заметным кинжалом. – Мы с тобой братья только по отцу. Ты, полукровка, не имеешь права называть себя моим братом, - тихо сказал Александр.
- А ты, чистокровна, дитя своего отца, вельможи и тирана Константина. Посмотри, на кого ты похож? Боишься даже собственной тени. Я пришел к тебе с пиром, а ты встречаешь меня с недоверием.
- Зачем ты пришел?
- Просить за сестру. Пощади, отпусти Роксану.
- Не могу, - цинично сказал Император.
- Ну почему? Почему ты так циничен и бессердечен? Ведь она твоя сестра…
- Она для меня роднее чем, для тебя. У нас с ней оба родителя общие … Но слишком поздно.
- Как ты мог!?!
- Корабль, который должен был доставить ее в тюрьму был атакован вражеским отрядом. Транспорт рухнул на землю и взорвался. Не выжил ни кто.
- Ты послал ее на смерть, - злобно осуждая брата, сказал Сетгор.
- Да, я виновен в ее гибели, - с отголоском скорби в голосе признался Александр. - Но ведь не я судил ее и не я убил.
- Но ты присутствовал на суде в качестве судьи.
- Был суд присяжных, - оправдывался император. – Кстати ты то же был там.
- Я пытался ее защищать, быть ее адвокатом.
- Но она не давала тебе говорить. Почему?
- Она боялась, что ты ненавидишь ее на столько, что можешь навредить тем, кто вступится за нее.
- А я боялся людей которые знали о ее службе империи и адских изобретениях. Да и как я мог ненавидеть ее? Ведь она моя сестра! Я наделся после суда укрыть ее ото всех невзгод. А после победы над старой империей и тиранами, она жила бы в родном дворце. Пусть даже трижды плохая, и несущая угрозу, она была бы дома.
- Когда ты был всего лишь беглым преступником, она разыскивала тебя. И делала это по той же причине.
- Я это понял только сейчас. Мне жаль. – Сказал Александр, опустив голову и помолчав немного. – Поедешь со мной на фронт? Сделаю тебя своим приближенным, дам титул. Будим вместе освобождать себе подобных, бить угнетателей рода людского.
- А как же такие, как Роксана, хорошие феодалы?
- Таких, как она больше нет! Ты сам вскоре убедишься в этом, - сказал Александр, начиная движение в сторону выхода.
Сетгор молча пошел следом.


Смелей указывайте на стилистические и прочие ошибки. Не обижусь.
__________________
Сегодня нет сил, а завтра чего такого должно произойти, чтобы они появились? Действуй сейчас! Действуй!

Последний раз редактировалось Markfor; 17.08.2008 в 18:46. Причина: добавление тега
  #2145  
Старый 17.08.2008, 23:23
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Dixi,
В первом же абзаце есть три слова: "дворца", "дворец", "дворецкий". Ну, вы поняли...
Цитата:
сказал он и поклонился не низко
Старайтесь поменьше использовать слова с частицой "не". Особенно в таких случаях.
Цитата:
Но ни чего особенного не было
И зачем об этом писать?
Цитата:
Где-то в душе было чувство, что он еще следит своими синими глазами, похожими на человеческие глаза.
С повторами вам надо поработать.
Цитата:
сказал высокий человек в черном плаще и одежде защитного цвета.
Цитата:
Его окружали люди в форме защитного цвета, держащие на гитове автоматы.
Серьезно поработать! И с опечатками...
Цитата:
рядом с едва заметным кинжалом.
Едва заметный кинжал - характиристика оружия, а здесь явно подразумевается способ его ношения. Т.е. едва-заметный кинжал, что на поясе, что на столе будет одинакого едва-заметным.
Цитата:
- Опустить оружие, - приказал Александр и подошел к Сетгору, держа руку на поясе, рядом с едва заметным кинжалом. – Мы с тобой братья только по отцу. Ты, полукровка, не имеешь права называть себя моим братом, - тихо сказал Александр.
Может, поменяешь реплики местами. А махать кулаками после драки - не в плюс персонажу. Если вы, конечно не подразумевали именно это.
Цитата:
- А ты, чистокровна, дитя своего отца, вельможи и тирана Константина.
Словесная перепалка уже на уровне обиженности. "Чистокровна", это опечатка, или какое-то особенное выражение?
Цитата:
- Не могу, - цинично сказал Император.
- Ну почему? Почему ты так циничен и бессердечен? Ведь она твоя сестра…
У вас весь спектр повторов присутствует. Кстати, что во фразе "не могу" циничного? Ладно бы "не хочу" или "да чо-то как-то лениво". "Не могу" несет на себе даже некоторую попытку оправдания.
Цитата:
- Ты послал ее на смерть, - злобно осуждая брата, сказал Сетгор.
- Да, я виновен в ее гибели, - с отголоском скорби в голосе признался Александр. - Но ведь не я судил ее и не я убил.
- Но ты присутствовал на суде в качестве судьи.
С диалогами тоже надо бы поработать. Серьезно. Еще - свифтики. Выбор, конечно, ваш, но это прием из детской литературы...
Цитата:
начиная движение в сторону выхода.
Очень сложное и ответственное движение.

Теперь по делу
Две главных проблемы, на которые лично я могу указать - диалоги и повторы. Если со всторыми разобраться не сложно, то с первыми все тяжелее. Не поверил не одному слову ваших персонажей. Их речь возвышенна и тем не менее глуповата. Они разъясняют другу другу вещи, которые в принципе должны быть им понятны. Зачем это? Показывать мир лучше в описаниях и повествованиях, а так ваш текст уходит в абсолютно ненужный, более того, убогий диалог. Совет только один: герои должны говорить по делу, а если сказать не о чем - пусть лучше молчат.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
  #2146  
Старый 18.08.2008, 13:23
Аватар для Dixi
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 48
Репутация: 21 [+/-]
Все учту.
__________________
Сегодня нет сил, а завтра чего такого должно произойти, чтобы они появились? Действуй сейчас! Действуй!
  #2147  
Старый 18.08.2008, 14:22
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Кусочек... Даже, скорее, набросок.

Там, вверху, - свобода. А здесь даже больше некуда смотреть, кроме как наверх. Двери магазина зазвенели - ранние посетители ворвались туда со своей покупательсвкой страстью. Эти женщины даже не знают ни слова по русски и ииспользуют язык всех людей мира. Это - театр на улице, буквально театр мимики и жеста.
Еще кто-то вошел, и продавщица не уследила взглядом. кто это. Хотя и привыкла следить, не упуская доброй улыбки и вежливого внимания.
Он подумал: почему так мало денег? Кому нужен человек, который похож больше на бездомного? Продать себя подороже, но для этого надо, чтобы хоть кто-то купился...
Одежда всегда значила больше, чем многим того хотелось. Блеск натурального шелка, тепло хлопка и льна - это так мило, так привлекательно... Мех, шкуры мертвых животных - какое счастье, что они сейчас не в моде... Когда ты видишь красоту одежды, - следствие благополучия, ты летишь на этот манящий теплый свет, дарящий надежду и предчувствия возможностей.
Игорь запустил руку в текстильную прохладу туго забитых вышалок. Картонные ценники пугали обилием циферок - то ли цена в рублях, то ли артикул... А денег явно не хватало - разве что на одну пуговицу этой дорогой рубашки.
На Игоре были только старые джинсы, майка и куртка. Зимой он мерз без шарфа и перчаток.
Носовой платок вытянул у Игоря из кошелька остатки наличности.
Бросаться на поиски - опять и опять. Чертова Москва со своими ценами может убить и сделать тебя счастливым - и до того и другого еще оставалось время.
Готовность продаться за еду и тепло - все, как в старые добрые времена. И продать... как там говорили?.. душу дьяволу тоже не так страшно - хуже все равно не будет.
  #2148  
Старый 18.08.2008, 15:31
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Кусочек... Даже, скорее, набросок.
Как это обычно бывает, чувство, что нужно обернуться и посмотреть назад, или вбок, оправдалось - на фонарном столбе сидел кот, и нагло зырил в затылок Игорю.
- Бр-росай М-москву, - мурлыкнул кот.
- А?
- Бр-росай М-москву, - повторил усатый-полосатый.
Игорь резко свернул за угол. "Привидится же такое. Пойду ещё поищу, где мои надежды не оправдались."
__________________

— Где мои драконы?!
  #2149  
Старый 19.08.2008, 19:53
Аватар для Tai
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 8
Репутация: 8 [+/-]
Сообщение Путь к звёздам.

Путь к звёздам: Под лезвием меча. Часть 1.

Пролог.
Солнце мириад ярко светило на небосводе, и только чёрный дым время от времени скрывал его собою. Колония новай, была вся в руинах, десятки полуразрушенных небоскрёбов возвышались к небесам. И ужасающий огонь покрывал их вершины. Все улицы были в руинах, машины были искорежены и множество трупов невинных граждан, покрывали территорию. Максим Селютин нырнул за каменную лавочку – в нужный момент чтобы уклониться от бластерного залпа с другой стороны улицы.
-Немедленно отходим к челноку, - сказал он верзиле люцефу которые стоял рядом с ним. – Похоже что эту битву мы проиграли. Максим поднял свою голову и с ног до головы осмотрел стоявшего рядом с ним офицера космо-флота, молодого люцефа. С виду люцеф был похож на человека но его быстро выдавали его копыта на ногах, длинные рога на голове и сложенные крылья на спине. А так если посмотреть на него со стороны то он был обычным человеком. Чёрный мундир испачканный грязью покрывал тело люцефа. Видимо для него это была первая битва, ибо смотря на максима Селютина своего командира он ничем не мог ему ответить. Он просто молчал. Сам же максим Селютин был иной личностью, чёрные волосы серые глаза, и армейская твёрдость, высказывала в нём черты командира. Максим с тяжестью вздохнул. И посмотрев через правое плечо вдоль улицы, расстроено покачал головою. Вдоль улицы слегка пригибаясь приближалась толпа из примерно пятидесяти пехотинцев «Объединенных систем Сириуса». Большинство имело при себе сияющие мечи форсэты, но многие были вооружены плазменными автоматами. Увидев пехотинцев люцеф с грустью покачал головой.
-Мы должны как можно скорее покинуть эту планету и сообщить, верховному командованию российского космо-флота о том что именно готовят Сириане. – Сказал слегка хриплым голосом люцеф. Максим кивнул, и с грустью опустил свои глаза.
-Вдвоём нам не покинуть эту планету. Я должен задержать их на этой улице, чтобы дать тебе время добежать до челнока.
-Командир вы не сможете их всех удержать!
-Возможно, что не смогу, но зато я смогу выиграть тебе столько времени, сколько надо чтобы ты сумел покинуть планету.
-Эта верная смерть, они вас не пощадят!
-Согласен, но ты не должен забывать, что именно от нас зависит, и какая именно информация храниться в нашей голове. – Сказал Максим, и показал пальцем на свой правой весок. – Раз Сириус пошёл на уничтожение целой планеты, значит что-то серьёзное.
-Они сошли с ума командир. – Сказал люцеф, осматривая округу. – Они убивают всех кого встретят на своём пути.
-Они не сошли с ума, - заявил Селютин. – Они просто напуганы тем, что именно загрузили нам в головы.
-Как такое может быть, что такого важного мы можем узнать? – В удивлении спросил Люцеф.
-Не знаю, - ответил Максим. – Но это меня и настораживает, нечто страшное. А теперь иди, пожалуйста. Сообщи остальным о том, что именно мы узнали. Координаты ближайшей российской военной базы уже загружены в бортовой компьютер. Так что если с тобой что-то случиться он на автопилоте долетит до базы. Иди не теряй зря времени. Люцеф всё ещё колебался.
-Почему вы мне помогаете, командир, почему сами не стареетесь спастись?
-Потому что я выше тебя, по званию, а тот кто выше всегда заботиться о тех кто ниже. Ты ещё молод и не заслуживаешь смерти.
-Так же, как и вы, командир?
-Спасибо. Но я не собираюсь уходить к праотцам, мы ещё встретимся, иди торопись. Люцеф с пониманием кивнул, и посмотрев по сторонам направился вдоль улицы в сторону челнока, то и дело оглядываясь в сторону своего командира. Толпа пехотинцев уже была в нескольких метров от каменной лавочки, за которой прятался Максим Селютин. Командир знал, что от него требуется только одно, не дать им пересечь улицу по крайне мере минут пять. Одним резким прыжком он оказался ногами стоя на спинке каменной лавочки. Стоявшие перед ним пехотинцы разом вздрогнули, не понимая, что именно перед ними возникло. Привидение или что-то ещё. Максим ехидно улыбнулся и медленно вынул из ножен два своих сияющих меча. Лезвие мечей сияли ярко жёлтым свечением, заставляя зажмуриваться. Я храмовник, сказал он себе. А храмовники не знают страха и отчаянья. И практически неожиданно для себя он не чувствовал его. За тысячу лет он много чего повидал, и возможно сейчас он готов был увидеть свой долгожданный конец. Казалось пехотинцы просто были изумлены его видом, и потому не нападали, а может они просто хотели захватить его в плен. Он посмотрел через плечо и увидев как с посадочной площадки взлетает челнок, и ярко сверкнув своими двигателями улетает к небесам он радостно закрывает свои глаза. И уже с облегчением снова поворачивается к солдатам. И что же дальше могло быть, увы никто не мог ответить. Из толпы пехотинцев вышел офицер в серой униформе, он снял с головы свою фуражку, и злобным взглядом посмотрел на Максима. Тот слегка присвистнул. Ибо это оказался сам Генерал Эрни Эванс. Рослый мужчина лет сорока, густые чёрные волосы, слегка ехидный взгляд.
-Не верю своим глазам, Генерал Эрни Эванс! – Произнёс Максим, наводя один из своих мечей в сторону Эванса. – Вот значит как, вы относитесь к своим союзникам.
-Вы сами виноваты, Максим Геннадьевич, не надо было совать свой нос в секреты моего государства. Командир в напряжении свёл свои брови.
-Я знаю что вы что-то скрываете от галактики, - с ненавистью в словах произнёс максим. – И вам не уйти от правосудия! Генерал усмехнулся.
-Раньше уходил и теперь уйду! – Сказа Эванс и вытащив из кобуры свой бластер он быстро выстрелил из него в максима. В одно мгновение всё тело командира покрылось разноцветными молниями, он попытался закричать но тут же потерял сознание, и закрыв свои глаза рухнул на землю. Эванс медленно подойдя к максиму посмотрел ему в лицо потом поднял голову к небесам, и стараясь увидеть среди голубого неба что-то, он презрением причмокнул.

Глава 1.
Эх, мир он непостижим, непонятен, и не известно, что именно скрывается где-то там за горизонтом. Но когда ты исследуешь космос, то и горизонт становиться совсем другим. Медленно солнце скрылось за горизонт голубовато-зелённой планеты земля. И тьма окутала пространство. И в этой тьме медленно плыл среди космического холода космический челнок. Класса «Х-15» маленький слегка вытянутый, и в иллюминаторах этого маленького челнока можно было разглядеть двоих офицер космо-флота. Которые раскрыв свои рты смотрели в иллюминатор. И медленно он стал подлетать к космической станции, в доке которого находился «Пётр великий». Он был грубо вытянут, по бокам тянулись сдвоенные крылья, по всему корпусу тянулись красные линии, и по бокам флагмана, во всей своей красе, красовались двуглавые орлы. Вокруг Петра кружилось множество ремонтных харвестеров, которые словно маленькие пчёлки крутились вокруг великана, наблюдая всё ли с ним в порядке. И в свете прожекторных лучей, «Пётр великий» сиял бело металлическим отблеском, переливающийся алым цветом. Сидящие в челноке офицеры быстро пригнулись, чтобы как следует осмотреть корабль. Это оказался Герхард, и Эллиан.
-Мы практически полностью восстановили все испорченные системы корабля, - Сказал Семюэль Эл Герхард. – Возможно через несколько дней мы полностью закончим весь капитальный ремонт корабля. С виду Герхард больше всего напоминал андроида, или больше смахивал на какого н ибудь не человеческого робота. Но он не был роботом он был Субоидом, единственным представителём своей расы в этой части галактики. А сидящая в соседнем кресле Эллиан Волохар, была тёмной эльфийкой. Уши её были длинно вытянуты, и заострённо на кончиков, волосы были белыми, и тянулись до самых плеч. У тёмных эльфов кожа была голубого цвета, но только не у Эллиан у неё кожа была такого же цвета как и у людей белого цвета. Она приподнялась и твёрдым взглядом осмотрела крейсер через иллюминатор. Потом слегка улыбнулась и обратно села в кресло.
-Смотрите сильно не перестарайтесь, - Сказала она краем глаза посмотрев на Герахарда. – Два месяца прошло с тех пор, экипаж достоин отдыха.
-Согласен, но в тоже время мы не должны отходить от графика!
-Дело твоё, смотри чтобы перекраска корабля не затянулась надолго. Герхард усмехнулся.
-Будешь позировать перед всем кораблём. Эллиан весело пожала плечами.
-Не знаю, говорят что сам президент Давыдов пребудет на церемонию выпуска корабля из ремонтного дока. А когда пребывает кто-то высоких постов нужно выглядеть на все сто.
-Ты глянь на неё! – Воскликнул Герхард качая в разные стороны своею металлической головой. – Два месяца пробыла в академии и теперь считаешь себя уже матёрым офицером российского космо-флота. Эллиан весело улыбнулась, потом она вздохнула и повернув голову к иллюминатору с тяжестью в своих словах произнесла.
-О великое древо как он хорош.
-И быстр! – Быстро ставил своё слово Герхард. – Неделю тому назад техники установили новые стабилизаторы сверх пространственного поля. Если расчёты верны то мы сможем развить скорость СС-35, представляете.
-Иди ты! – В удивлении произнесла Эллиан. – Мы сможем развить скорость в тридцать пять выше скорости света, невероятно! Эллиан была шокирована услышанным, ведь максимально возможная скорость для кораблей, это СС-28, и ни кому ещё н удавалось эту планку побороть.
-Вы представляете что это значит? - Эллиан радостно кивнула головой.
-Это значит мы теперь сможем путешествовать за пределы галактических секторов!
-До созвездия дракона и обратно за четыре дня! – Сказал Герхард, в весёлом тоне. Но вдруг его радость тут же сменилась, когда на панели управления запищал предупредительный сигнал, о приближении неизвестного корабля. Эллиан и Герхард в удивлении посмотрели на панель, и в туже секунду перед корабля сияя раскатами молний появился челнок федерации. Увидев что корабль мчится на них Герхард в ужасе потянул штурвал на себя и неизвестное судно в метре пронеслось от корпуса челнока, и сделав крутое пике он залетел в ангар крейсера, и спустя только минуту из ангарной пасти вырвались языки пламени.
-Ничего себе! – В ужасе воскликнула Эллиан. – Наверное, мне кажется нам стоит вернуться!?
-Согласен никто не знает, что именно это было! И накренившись на левый борт «Х-15» полетел в сторону, космических причалов.


* * *
  #2150  
Старый 19.08.2008, 21:29
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Андрей Булгаков вновь атакует Мирфру... Во что это выльется на этот раз?..
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #2151  
Старый 20.08.2008, 00:12
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Tai, кусок из начала.
Цитата:
-Мы должны как можно скорее покинуть эту планету и сообщить, верховному командованию российского космо-флота о том что именно готовят Сириане. – Сказал слегка хриплым голосом люцеф. Максим кивнул, и с грустью опустил свои глаза.
-Вдвоём нам не покинуть эту планету. Я должен задержать их на этой улице, чтобы дать тебе время добежать до челнока.
-Командир вы не сможете их всех удержать!
-Возможно, что не смогу, но зато я смогу выиграть тебе столько времени, сколько надо чтобы ты сумел покинуть планету.
-Эта верная смерть, они вас не пощадят!
-Согласен, но ты не должен забывать, что именно от нас зависит, и какая именно информация храниться в нашей голове. – Сказал Максим, и показал пальцем на свой правой весок. – Раз Сириус пошёл на уничтожение целой планеты, значит что-то серьёзное.
По диалогу.
Театральная постановка: шекспировский монолог с черепом отдыхает.
Нельзя же так по сериальному. Причем за образец брался сериал не самой высшей пробы: поди-ка старый и с маленьким бюджетом. Какого они сидят и базарят, когда в то же время могли оба убежать и спастись? Рассусоливание про то какой отважный командир служил в космо десанте - нереалистично.
Ну и сократить надо малость. Слишком долго беседуют. И это чуть ли не на поле битвы. Четкие, отрывистые реплики должны быть, а не лирические этюды. Сейчас догадаюсь. Эти десантники из полкового драм. кружка.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #2152  
Старый 20.08.2008, 07:51
Аватар для Танька-Графоманка
Посетитель
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 39
Репутация: 29 [+/-]
Диана, Мне кажется, это ни о чём.
Tai, Хи-хи... Все боевики собрал.
__________________
Я здесь пэрсиками торгую...
http://zhurnal.lib.ru/editors/g/gudzx_t_i/

Последний раз редактировалось Танька-Графоманка; 20.08.2008 в 07:54.
  #2153  
Старый 20.08.2008, 14:35
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Продолжение следует...

И вот за стеклянной витриной ресторана сидит дамочка, уплетает что-то вкусное и наверняка дорогое. Она сидит, и демонстрирует всей улице свой роскошный аппетит.
Игорь смотрел и думал, что так есть - нельзя. Почему-то он не мог оторваться от магического танца ножа и вилки, и не посмотрел на даму до того момента, как она закончила, вытянула через соломинку коктейль и выскочила на улицу.
Они столкнулись почти нос к носу, так что Игорь почувствовал аромат дорогого парфюма.
С грохотом роликов мимо пронесся ездок. Плечом он слегка задел дамочку, но та покачнулась, как от сильного удара. Игорь подхватил ее и уберег от падения на обледенелый асфальт.
Своими ногтями она вцепилась в Игоря.
- Спасибо огромное, - проговорила она, всматриваясь ему в лицо. - Не ожидиала, честное слово. Я уже думала, что растянусь на асфальте.
Вокруг глаз ее тянулись черные нити татуировок. Игорь подумал, что она вцепилась в него изнутри, почти чувствовл, как ее глаза проникают в мозг...
- Не за что... Я просто так... Мимо шел...
Игорь поробовал вырваться, но она не отпустила его.
- Я вам благодарна. Я на машине - вас подвезти?
Игорь уже был уверен, что она скажет именно это.

Игорь сел на заднее сиденье, и скоро пожалел - Анна то и дело смотрела в зеркало, так что ее взгляд все равно не отпускал Игоря.
Он давно не смотрел на жизнь из салона автомобля. Он почти не обращал внимания на то, что его куртка и штаны пачкают сиденье, но только смотрел на снег снаружи, и ему казлось странным, что он видит его, как по телевизору.

В тепле он не заметил, как заснул. Он не видел снов, только теплая чернота. Только вдруг его с болью вытащили - Анна осторожно потрепала его по лицу.
- Простите, я привезла вас к себе домой. Но вы так неожиданно уснули... Я ужасно занята, идите в дом... - Она подтолкнула Игоря к дверям в ее дом. - Если вам что-то понадобится, скажете прислуге.
Игорь скинул куртку - под ней была майка, не очень грязная.
- Мне правда очень некогда, - извинилась Анна и ушла.

Домработница усадила Игоря на кухне и накормила. Игорь не разобрал вкуса - все мгновенно пролетало, разобраться он просто не успел. То ли рыба, то ли мясо...
- Захотите помыться, - скажете, - пробормотала работница.
- Как вас зовут? - оживился Игорь: от еды он словно бы очнулся. - Меня - Игорь.
- Галина Семеновна, - так же хмуро сказала она. - Очень приятно.

- Скажите, а ваша хозяйка часто так... приводит кого попало с улицы?
Игорь помылся и переоделся. Ему показалось, что в ванной даже из крана течет какая-то особая вода. Одежду ему дала Галина Семеновна, и он не допытывался, чья она. Какая, в конце концов, разница?
- Узнаешь все скоро сам, - ответила Галина.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?

Последний раз редактировалось Диана; 20.08.2008 в 14:51.
  #2154  
Старый 20.08.2008, 14:49
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
1. Исправляй опечатки таки. Есть даже интернет браузеры, которые проверят тебе орфографию, даже здесь, при отправке сообщения.

2. "Проговорила" не самый художественный глагол.

__________________

— Где мои драконы?!
  #2155  
Старый 20.08.2008, 14:53
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Она сидит, и демонстрирует всей улице свой роскошный аппетит.
1. Лишняя запятая.
2. Не к этому случаю слово...
Цитата:
Игорь смотрел и думал, что так есть - нельзя. Почему-то он не мог оторваться от магического танца ножа и вилки, и не посмотрел на даму до того момента, как она закончила, вытянула через соломинку коктейль и выскочила на улицу.
ИМХО сухо... и попахивает женским романчиком)
Цитата:
Они столкнулись почти нос к носу, так что Игорь почувствовал аромат дорогого парфюма.
1. Не нужно такой неопределлености...
2. Канцелярит... Т_Т
Цитата:
С грохотом роликов мимо пронесся ездок.
Ездок на пару с Грохотом... Ну-ну) И не только к этому притензия... Я, конечно, в этом не разбирась, но может как-то "специально" называется человек, катающийся на роликах...
ЗЫ. А может, я просто придираюсь...)
Цитата:
Плечом он слегка задел
Задеть сильно, наверное, нельзя. Если уже сильно, то тогда "толкнул"...
Цитата:
от падения на обледенелый асфальт.
И только тута, значится, мы узнаем, что на улице зима... (или я что-то пропустила?!)
Цитата:
Своими ногтями она вцепилась в Игоря.
Не-не! Чужими, ага...
Цитата:
как ее глаза проникают в мозг...
Фу... Какая ж мерзость, а... Блин, моя неуемная фантазия отказалась это даже представлять! Хм... Может, все-таки ввиду имелся взгляд?
Цитата:
Игорь уже был уверен, что она скажет именно это.
Какой прозорливый юноша.... Надо же...

Бу... Ну вот дальше я читать не хочу... Извиняюсь [...], но это не по мне...

Последний раз редактировалось Jur; 20.08.2008 в 15:02.
  #2156  
Старый 20.08.2008, 19:01
Аватар для detrimidexta
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение

Разрешите и мне блеснуть своим графоманством...

Алисия посмотрела на экран сканера сердцебиения.
-- Большой Джо, Феликс -- по моему сигналу выбиваете дверь и бросаете дым. Мот, мы с тобой отрабатываем наш вход. Юми, ты прикрываешь тыл.
-- Да, командир, -- Юми кивнула.
Мот невольно взглянул на Юми. Она казалась ещё совсем девчонкой, как такую вообще взяли в группу захвата? Но он также знал, что она получила такую же тренировку, как и их командир, Алисия, да и на тренировках, приближенных к боевым, она неоднократно выручала команду. Однако командир никогда не пускала её вперёд, предлагая "прикрывать тыл". Девушку такое вполне устраивало.
-- Мот, не спать!-- шепнула Алисия.-- На счёт "три"... Три!
Чуть слышный хлопок взорванного замка и почти сразу шипение дымовой гранаты. Пять ярких силуэтов с оружием, несколько заложников.
Пять выстрелов. Цели были распределены идеально -- Алисия недаром лично муштровала команду, отрабатывая каждое движение.
Вверх по лестнице, уступив дорогу осколочной. Крик, ругань. Выстрел. Мот быстро обернулся. Один "заложник" лежал с простреленной головой, сжимая в руке пистолет -- у Юми была отличная реакция. Напару с Феликсом она сковывала оставшихся гражданских наручниками -- их заберёт группа зачистки...
Верхний этаж. Выстрел налево, спрятаться за дверным проёмом... Алисия бросает "глушилку"... Ярчайшая вспышка из комнаты, крики...
Террорист стоял, приставив пистолет к виску VIP, закрывшись этой женщиной как щитом...
-- Ничья... -- злобно прошептала Алисия.
-- Бросайте оружие! -- закричал террорист
Мот никогда не забудет то, что произошло в следующий момент...
Алисия быстрым прыжком сблизилась с террористом. Выстрел. Ещё. Брызги крови.
И Алисия, крепко сжимая пистолет террориста, уже оседая на пол, нажала на спуск пистолета...
Потолок окрасился красно-серым. VIP-персона с воплем бросилась в объятия подоспевшего Джо...
Командир... была мертва... Но унесла с собой и террориста
-- Алисия! -- крикнул Феликс
-- Отставить разговоры!-- этот голос... голос Алисии?-- Организовать безопасный вывод VIP!
Говорила... Юми. Мот обратил внимание на то, что её нашивки неожиданно стали командирскими.
-- Да, даже пяти лет не прожила в этом теле...-- еле слышно шепнула она.
Только сейчас мот заметил, что Юми и Алисия были чертовски похожи внешне...
После операции в отряде появилась новенькая. Ей присвоили позывной "Юми"
  #2157  
Старый 20.08.2008, 23:02
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
detrimidexta, Неожиданно. Только не понятно. Куда же делась, так сказать, "душа" Юми? И была ли она у нее вообще.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #2158  
Старый 21.08.2008, 03:32
Аватар для Лорд Паук
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
Скрытый текст - Особые-3. Спустя два года после событий рассказа "Особые-2" Часть первая:
-Знаешь что мне интересно, Ириш,- задумчиво произнес Артем, рассматривая оружие,- так это то, насколько предсказуема психология разных рас. Вот, к примеру, эта винтовка – выглядит ведь как обычное ружье человеческого производства, а стреляет плазмой. Только как им стрелять?
Артем вертел плазмомет, рассматривая со всех сторон, затем торжествующе хмыкнул. Он аккуратно положил большой палец на выступающий острый край ружья, ладонью другой зажал дуло оружия и выстрелил. Ударившая в ладонь плазма ярко вспыхнула и тут же погасла, превратив запястье в неопрятный комок плоти.
-К чему это?- Спросила Ирина, рассматривая результат эксперимента.
-Не хочу их провоцировать,- Артем мотнул головой в сторону двери.- А то взволнуются, и придется им туго.
Запястье Артема медленно, но верно зажило, следов выстрела не осталось. Он осмотрел обновленную ладонь.
-Неплохо, могу еще.
-Может, хватит тут репликацией заниматься?- Слегка раздраженно заметила Ирина.- Сколько их там?
-Трое, и все на взводе,- Артем повернул голову к двери и чуть поморщился.- Накаляется ситуация, скоро сорвутся.
Девушка подошла к двери и выбила ее резким ударом Силы. В следующий момент ее отбросило к стене тремя поочередными выстрелами с плазмометов.
-Действительно трое,- прошептала она, отползя к Артему. Плавленые раны мгновенно зажили, опыт в регенерации у нее был побольше.
-Так, ты их там переполошила. Больше так не рискуй – совокупного удара сразу трех плазмометов одновременно тебя пересилят, нечему регенерировать будет. Я пошел.
Он резко вышел в помещение, где укрылись мародеры. Они принялись лихорадочно стрелять в него из плазмометов, справедливо ожидая, что его постигнет участь предыдущей. Но у Артема в запасе было намного больше фокусов в запасе, чем у Ирины. Все заряды плазмы пролетали сквозь его тело, не причиняя вреда. Он вышел в центр отсека и аккуратно, с хирургической точностью выстрелил в мародеров из парализатора. Когда со стрельбой было покончено, Особый выдохнул и отряхнулся. Использование такой способности без подготовки могло окончиться довольно неприятно.
-Неплохо ты их,- произнесла Ирина, стаскивая тела в центр отсека.- Мы тут всех, похоже, обезвредили. Уходим?
-Сейчас,- Артем достал коммуникатор.- Вызываю Станцию КинТаСел. Вызываю Станцию КинТаСел. Разыскиваемая банда мародеров «Дерзкие бегуны» обезврежена, оставляю маяк. Контракт 7-5-1 выполнен, ждем перечисления премии.
-Все, можем уходить,- он выставил вперед руки и соединил ладони с ладонями Ирины. Между ними вспыхнула ярко-синяя точка и двое Особых исчезли из звездолета, ранее принадлежавшего мародерам банды «Дерзкие бегуны».

Уже на Земле.
-Тебе сколько сахара?
-Восемнадцать, не размешивая, сладкого не люблю.
-Очень смешно,- сказал Артем, подавая Ирине мелиссовый чай. Со своим кофе он сел в любимое кресло.- Они нам заплатили?
-Угу,- отхлебывая чай, промычала Ирина.- Полную сумму, плюс премию за полную сохранность корабля. Еще пару заказов от Станции выполнить и можно жить безбедно несколько десятков лет. Где будем отдыхать?
-Придумаем еще,- пожал плечами тот.- Можно у Лианоро, они хоть и волки, но природа у них неплохая, не сильно испорчена, не то что у нас. Или в независимый мир отправимся, но надо будет осторожно, иначе засекут. Пока отдохнем пару дней, в себя придем.
Неожиданно запищал коммуникатор. Ирина взяла его и прочла сообщение.
-О, у нас первый частный заказ появился,- произнесла она.- От какого-то Дейена. Обещает немалую сумму за поимку преступника по имени Лорд Паук.
-Лорд Паук? Это имя такое?
-Наверное, он не уточняет. Надо будет пробить по базам данных Станции, что там есть на этого Лорда.
-Мы уже взяли этот заказ?- Приподнял бровь Артем.- Частный заказ совсем другое дело, нежели официальные от Станции. Если это что-то незаконное, нам придется плохо. Так что лучше не рисковать.
-А если мы сразу же откажемся от первого частного заказа, то других можно просто не быть,- мгновенно парировала она.- Кроме нас ведь есть и другие наемники, которым можно поручить сколькие заказы. Все равно надо хотя бы встретиться с заказчиком, этим Дейеном. А уже потом или отказываться или принимать.
Артем посмотрел на Ирину и вздохнул – судя по блеску в ее глазах, она уже приняла решение. Ничего другого не остается.
-Ну хорошо, поговорим с ним. Только завтра, только ведь вернулись. Надо бы отдохнуть.
Он медленно подошел к ней и коснулся плеч.
__________________
-В чем смысл жизни?
-Какой прекрасный вопрос. Неужели ты хочешь променять его на ответ?

Без проблем скучно жить.
Я бы поскучал...
  #2159  
Старый 21.08.2008, 03:41
Аватар для Gwernen
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 23
Репутация: 18 [+/-]
detrimidexta, вводная от Алисии длинновата: если она лично команду вымуштровала - зачем так расписывать кто что делает? Они и так это знают, особенно судя по четко распределенным целям )
А для читателя позже все происходящее иллюстрируется, например:
Цитата:
Сообщение от detrimidexta Посмотреть сообщение
Чуть слышный хлопок взорванного замка и почти сразу шипение дымовой гранаты.
"Сканер сердцебиения" - а нужно ли подобное уточнение? Выглядит так, словно именно его дальше по тексту применять будут.
"Большой Джо" слишком длинно для позывного. Скорее "Би Джей" (понятно, что на английском Биг Джо тоже достаточно коротко, но тут вроде как на русском).

Цитата:
Сообщение от detrimidexta Посмотреть сообщение
Но он также знал, что она получила такую же тренировку, как и их командир, Алисия, да и на тренировках, приближенных к боевым, она неоднократно выручала команду. Однако командир никогда не пускала её вперёд, предлагая "прикрывать тыл". Девушку такое вполне устраивало.
Вторая "она" подряд. Может - "девушка"?
"Алисия" излишне - по вводной и так понятно, что она командир группы. Лучше ей второе "командир" заменить.
"Предлагая" в данном случае немного странно звучит. Оставляя? Или нечто вроде.
Вместо "такое" по идее - "это". Либо - "такое положение вещей", "такое распределение сил" и т.п.

Цитата:
Сообщение от detrimidexta Посмотреть сообщение
Пять ярких силуэтов с оружием, несколько заложников.
А почему они были яркими? За счет чего, в смысле? Альтруисты? Специально оделись так, чтобы их с заложниками не перепутали? ))

Цитата:
Сообщение от detrimidexta Посмотреть сообщение
Крик, ругань. Выстрел. Мот быстро обернулся.
Про выстрел немного непонятно: если они уже поднялись по лестнице - не на ступеньки же гранату кидали? - как Мот что-то в оставшемся внизу зале разглядел?
Крики и ругань относятся к происходящему внизу? Или они последствия гранаты?

Цитата:
Сообщение от detrimidexta Посмотреть сообщение
Террорист стоял, приставив пистолет к виску VIP, закрывшись этой женщиной как щитом..
А вот это VIP тут так уж обязательно? Просто заложницы не достаточно?
Кстати, "этой" тут не нужно - и так ясно что он именно ей закрывается )
И еще - а почему к виску? Это же адски неудобно: рука навесу, локоть в сторону торчит - неплохая мишень, кстати )

Цитата:
Сообщение от detrimidexta Посмотреть сообщение
Мот никогда не забудет то, что произошло в следующий момент...
А им память по таким поводам не корректируют? )) При местных-то технологиях.

Цитата:
Сообщение от detrimidexta Посмотреть сообщение
Алисия быстрым прыжком сблизилась с террористом. Выстрел. Ещё. Брызги крови.
И Алисия, крепко сжимая пистолет террориста, уже оседая на пол, нажала на спуск пистолета...
Потолок окрасился красно-серым. VIP-персона с воплем бросилась в объятия подоспевшего Джо...
Командир... была мертва... Но унесла с собой и террориста
Если честно - ну очень рискованно: он же мог от неожиданности в тетку таки пальнуть.
Опять же - не совсем ясно как Алисия его обезоружила. Могу ошибаться, но логично предположить, что она ударила по локтю, чтобы ствол в сторону ушел, а второй рукой уже попыталась его перехватить. В принципе, при таком раскладе пуля вполне могла в нее попасть, но вот почему террорист оставил оружие в руках раненного противника? И как Алисия ухитрилась его перехватить для прицельной стрельбы по все еще закрывавшемуся заложницей террористу? Странно.
По тексту:
Второй "пистолет" лишний.
Лучше "забрала" или "прихватила".

Цитата:
Сообщение от detrimidexta Посмотреть сообщение
Только сейчас мот заметил, что Юми и Алисия были чертовски похожи внешне...
Мм.. по идее - учитывая использование дымовых шашек - они все в масках\противогазах. Может - он только "понял"? До него только "дошло"? )

Цитата:
Сообщение от detrimidexta Посмотреть сообщение
После операции в отряде появилась новенькая. Ей присвоили позывной "Юми"
Получается, первая Юми с ними пробыла пять лет? Тогда Мот что-то больно долго соображал ) да и не скажешь по его ощущениям, что они столько времени вместе служат. Мне кажется, есть смысл упомянуть, что Мот под началом Алисии не так уж и долго служит. Либо Алисию в их команду не так давно перевели. Мм? ))

Плюс, остается вопрос, заданный KrasavA. Чуть переформулирую - что такое "Юми"?
Клон Алисии? Тогда каким образом так быстро происходит передача личности? Разве что - личность и не передается, просто до времени слегка скорректированна "под Юми" чем-то вроде гипноза, и полноценно включается по триммеру (смерти Алисии).
Тогда фраза "обновленной" Алисии немного неверна.
Или Юми-Алисия - киборг? Но, если технологии их производства так высоки, что его за полноценного человека принимают, то почему он так легко убивается? Опять же - если он способен к обучению - зачем дублировать кого-то?

зы: надеюсь, не обидела ))
__________________
Слово - не воробей! Но нагадить вполне способно.

Пытаясь обогнать кого-либо, притормози и подумай - в ту ли сторону ты торопишься?
  #2160  
Старый 21.08.2008, 05:49
Аватар для Лорд Паук
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
Скрытый текст - Книга "Путь Сеона", Глава Два Пути, продолжение:
Приятно почувствовать себя Суперменом. Правда, я не могу поднимать горы, носиться со скоростью света и видеть сквозь предметы. Но вот полетать могу. От высокой скорости встречный воздух закладывал уши, мешал дышать, но все равно было приятно покинуть бренную землю и покорять атмосферу. С высоты птичьего и своего полета я окинул взором окрестности. Свой дом я нашел сразу, даже заметил крошечные фигурки Гора с Шельми, смотрящие на меня, задрав головы. Поскольку они тренировались во внутреннем, закрытом дворе, я мог быть спокоен, что стража не заметит воровку, развивающую свои расходящиеся с законом навыки. Я взлетел чуть повыше и еще раз осмотрел окрестности. Сонторскую Академию Магии разглядел быстро, это низкое приземистое здание ни с чем не перепутать, больше ничего похоже на огромный гриб в Сонторе не сыскать. Краем глаза заметил черный силуэт Низкого Леса, и в который раз в сердце кольнула игла боли. Несчастная родина, уничтоженная одним махом. Когда же будет возможность восстановить тебя?
Перед глазами промелькнул Огонек, обращая на себя внимание. Я вспомнил, зачем собственно взлетел и мгновенно устремился за наглецом. Но догнать его оказалось непросто – Огонек закладывал сложные фигуры высшего пилотажа, как сказали бы в моем старом мире, совершал обманные маневры, финты и прочее, почерпнутое из моей памяти. С каждым вызовом он становится умнее, а это серьезный вызов мне. Практически догнав его, я резко выбросил руку вперед, но он прошмыгнул под ладонью, скользнул в рукав и пролетел под курткой, вылетев из-под штанины. Поражаясь этому трюку, неожиданно почувствовал, что стало как-то труднее дышать. Увлекшись, я залетел слишком высоко, в высшие слои атмосферы, где воздух сильно разреженный.
Я сориентировался в пространстве и собрался было организованно лететь вниз, но внезапно к горлу подкатил неприятный комок. В груди словно образовалась пустота, сильнее космической пустоты. Выброс энергии черных кристаллов, не иначе. Такую штуку не заметишь, пока не вляпаешься.
-Хьюстон, а у нас, по ходу, проблемы.
Падение оказалось не менее захватывающим, чем полет до этого. Только экстрима больше во много раз, здесь он неподдельный. Пытаясь хоть как-то уменьшить скорость, я пытался использовать хоть каплю медленно возвращавшейся в меня магии, но все было тщетно, черный кристалл полностью меня опустошил. Светящийся Огонек исчез, его тоже коснулся черный кристалл.
Бутылка синей воды стала бесполезной – совершенно обесцветилась, ни грана магии не осталось. В такой безвыходной ситуации мне не удавалось оказаться довольно давно. Один в вышине, несусь на встречу своей смерти без малейших шансов на спасение, без остатков магии. И как только у меня остается в такие моменты способность отрешенно взирать на происходящее?
Я попытался было перекинуться, но соединение чешуи ничего не дало, и ее не хватало против загадочного черного кристалла.
-Хьюстон, у нас конкретные проблемы,- еще раз пробормотал я, не обращая внимания, что никто не услышит меня, и что никакого Хьюстона в этом мире никогда не было.
В красном браслете резко запульсировал желтый камень, осколок уничтоженного когда-то мною хронокристалла. Связываться с магией времени опасно, но выбора нет, иначе смерть. Я коснулся осколка и тут же мир погрузился во тьму. Мимо пролетел астральный слой, но в нем мне не удалось задержаться, меня начало уносить по сияющему тоннелю. Года два назад, применяя магию времени благодаря только что обретенному осколку хронокристалла, такого не испытывал. Но сейчас осколок сам сработал, практически без меня. Значит, теперь все иначе.
Неожиданно тоннель исчез, меня вынесло в огромное черное пространство, даже не космос, ни одной звезды не было. И только передо мной вилась тонкая яркая линия, состоявшая из двух перевитых спиралью нитей, темной и золотистой. И вдалеке я увидел развилку, где обе линии расходились и вливались в большие глобулы – черную, выделявшуюся даже на фоне черного пространства, и золотистую, похожую на луч света в темном царстве. Когда я достиг развилки, то мой полет прекратился, словно мне давался выбор, каким путем следовать. Инстинктивно я потянулся к свету, меня затянуло в светлую глобулу.
Я пришел в себя посреди большой площади перед высоким памятником. И посвящен он был мне.
__________________
-В чем смысл жизни?
-Какой прекрасный вопрос. Неужели ты хочешь променять его на ответ?

Без проблем скучно жить.
Я бы поскучал...
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.