Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.11.2010, 23:39
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Эпоха Огня

Эпоха Огня

Скрытый текст - картинка:


Один мир.Обсуждение
Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Скрытый текст - сложу всё в спойлер):
Планетарий
Солнца Деадем Деадем+ Адеареад Адеареад+ Океанариум Океанариум+ Террариум Ахеараан Тейойум Мореамор Эонетта Холодные миры Спутники Эонетты Гигант Феон Спутники Феона
География
Гваэрон Карта Гваэрона Австрон Гиперион
Глобус Теллаплейи
Новый Илиар Илиар Нагорье Тарракон Великая Пустыня Восточная пустыня Западный Анантаронар Южный Анантаронар Великий Океан
Карты
Старые равнины Запад Старых Равнин Кимилия и Эрасса Новая карта Старых Равнин Карта Сенерара Новая карта Гваэрона Карта двух секторов Квадрум Север Алетамора Юг Алетамора Карта Севера Великой пустыни
Боги
Творцы
Миростроение
Планы Мира
История
Появление жизни Первые Гуманойды Древнейшая Эпоха Древняя Эпоха Эпоха Разделения Эпоха Соединения Эпоха Крушения Эпоха Забвения Эпоха Устремлений Прилёт Плеоров Древняя История Эльфов Средняя История Эльфов Высшая История Эльфов Эра Варваров Тёмная Эра Передел Запада Мёртвая война Конфликт Магии Падение Магии Продолжение...
Народы и Расы
Подземные
Языки и Наречия
Словарик1 Плеор Языка
Государства и Страны
*****???
Сказания и Легенды
Сотворение
Общество и Культура
Градоначальники Военные вожди Легион Общество Плеоров
Религия и Обряды
Главные храмы Боги Первых городов Культ Огня
Архитектура
Храмы
Эпизоды
Основание Сансарры Некрепкое Основание Две секиры рубят Рождение Масинтина Совершеннолетие Масетха Тайная просьба Тайная Армия Явная победа Перепетии Жизни Битва У Ла-верты Рождение Близнецов Гнев Мастиретха Смерть Масетха Призвание Масемеу Тихая, тихая ночь Алый Рассвет Семейное письмо Семейный совет Странная встреча Путь в Корквучу
Хронология Истории
Война с Туи и Лаа Масемеу и Близнецы Синтенай Северный поход Энасси Восточный поход Энасси
Плеорат
Полёт к Сиянию Двусолнечная Встреча Барьер Свидание Падение Основание Первое время Кхеолиаз I Мильдан IСангресс Восстание Ктула Мильдан II Гелидель Самудах Мильдан III
Творчество участников =)
Винкельрид
Обсуждения
Игнис1 Винкельрид1 Игнис2 Маргулф1 Хомяк1 Хомяк2 Игнис3 Игнис4 Линолиум1 Хомяк3 Адсумус1 Игнис5 Игнис6
Конструктивная Критика
Семейный совет.Хомяк

Последний раз редактировалось Теос; 02.12.2011 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 03.04.2011, 22:06
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
нет, но всё равно никому не нужная фигня)
Да Я знаю, что никому не нужная фигня!
и всё равно Я её выкладываю!
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а что ты думал, ты просто так выкладываешь тут и никто мнение высказать не может?
Конечно выкладывайте свое мнение. Я всегда готов всех послушать!!!
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.04.2011, 22:33
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Объебителя
Это опечатка или так задумано? Если задумано, то наверное был жутко кровавый тираноизвраманьяк.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.04.2011, 22:36
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Это опечатка или так задумано? Если задумано, то наверное был жутко кровавый тираноизвраманьяк.
Опечатка, но так было задумано!! Вначале опечатался, а потом думал - а пофиг, всё равно никто не смотрит мою тему.))
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.04.2011, 22:38
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Да ладно вам, ребат! Ну нравится человеку строчить историю придуманного мира, ну доставляет ему удовольствие ломать голову над названием государств и племён. Он же безобиден, как кузнечик. Пусть себе копается в своей песочнице, если нравится - никому ведь не мешает. И даже веселит, что уже немало.))
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.04.2011, 23:15
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Sera, извеняюсь!
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Да ладно вам, ребат!
Нет, мне хочется услышать чужое обоснованное мнение!
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Ну нравится человеку строчить историю придуманного мира, ну доставляет ему удовольствие ломать голову над названием государств и племён.
Вообщето не достовляет особенного удовольствия. Это скорей, как мазохизм - удовольсвия нет, боль есть, но есть и удовлетворение от выполненой задачи, которые Я постоянно себе ставлю и ставлю!
Придумывание государст и племён - дело сложноватое, хочется всё таки сделать каждый народ отличительным, неповторимым и отойти от всех фентези-шаблонов.
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Он же безобиден, как кузнечик.
Я не кузнечик сейчас, а Тигра, раньше который был котёнком)
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Пусть себе копается в своей песочнице
А может под песочницей закопаны биохимические отходы?
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
если нравится - никому ведь не мешает
Я мешаю злыдням на этом форуме, которые хотят меня заставить написать рассказ! Но Я не стану попадаться на их уловки, Я буду продолжать писать Историю Одного Мира!!!
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
И даже веселит, что уже немало.))
Я засмеюсь последним!
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 03.04.2011, 23:20
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Я буду продолжать писать Историю Одного Мира!!!
зачем, чувак?
ну вот признайся
правду скажи, если ты пишешь для себя, тебе действительно интересно эту чушь перечитывать?
обманываешь нас, так не обманывай хотя бы себя
творить интересно, но оно всё впустую, если даже самому удовольствия не приносит потом
честно говоря я в младших классах чем-то подобным страдал, пока не появился комп и редактор карт в игре варкрафт3. свои кампании, сюжеты и миссии создавал, в интернет выкладывал, люди играли, оценивали. и то больше проку.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 03.04.2011, 23:38
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
зачем, чувак?
Затем что это требует, оно меня зовёт, ищет и желает найти!
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ну вот признайся
правду скажи, если ты пишешь для себя, тебе действительно интересно эту чушь перечитывать?
Да. мне интересно перечитывать всю эту невразумительную чушь и бред богатого воображения!
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
обманываешь нас, так не обманывай хотя бы себя
Я себя не обманываю - это вы обманываете себя! Вам это интересно, но вы не можете в этом признаться, что это интересно, иначе пострадает ваша репутация критика!
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
творить интересно, но оно всё впустую, если даже самому удовольствия не приносит потом
мне удовольствие приносит тоже, но потом будет целая куча удовольствия, море огромного удовольствия, несравнимый ни с чем, океан полных удовольствий, и безгранично полный удовольствиями безграничный космос удовлетворения!
Это всё не впустую - всё таки я что то выкладываю в тему!
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
честно говоря я в младших классах чем-то подобным страдал, пока не появился комп и редактор карт в игре варкрафт3. свои кампании, сюжеты и миссии создавал, в интернет выкладывал, люди играли, оценивали. и то больше проку.
Я не настолько геймер Варкрафта, чтобы уметь создавать свой сюжеты в редакторе карт. В основном на это требуется больше времени, а у меня его и так не хватает.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.04.2011, 23:40
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Я вообще по натуре человек незлобный, но от этой темы у меня ЯРОСТЬ ТОПОРА.
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Нет, мне хочется услышать чужое обоснованное мнение!
Его уже сотню раз высказали. Напиши интересный рассказ с запоминающимися и колоритными героями. А в нем уже развивай свой бэкграунд. На деле, так-то, просто история несуществующих государств. Вот сам глянь - большая часть фантастических миров или фэнтези-миров в первую очередь основаны на историях героев. Тот же "Властелин Колец" или, в конце концов, весь Warhammer 40k. Думаешь, стали бы люди досконально изучать весь имперский бэк, если бы за ним не стояли интересные герои и просто таки эпические эпосы о подвигах? Да фига с два.
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Вообщето не достовляет особенного удовольствия. Это скорей, как мазохизм - удовольсвия нет, боль есть, но есть и удовлетворение от выполненой задачи, которые Я постоянно себе ставлю и ставлю!
НО ЗАЧЕМ?! ЗАЧЕМ?! В чем твоя задача? Писать историю ради истории?! Литература, а в первую очередь фантастика, существует как раз для того, чтобы донести некую мысль до читателя, пользуясь выдуманными героями и мирами.
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Я мешаю злыдням на этом форуме, которые хотят меня заставить написать рассказ! Но Я не стану попадаться на их уловки, Я буду продолжать писать Историю Одного Мира!!!
"Вы все - ***, а я Д' Артаньян!", ага.
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Я засмеюсь последним!
Знаешь, друг, после этого даже как-то комментировать стыдно.
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Это всё не впустую - всё таки я что то выкладываю в тему!
И её никто не читает.
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Я не настолько геймер Варкрафта, чтобы уметь создавать свой сюжеты в редакторе карт. В основном на это требуется больше времени, а у меня его и так не хватает.
Если бы ты потратил все имеющееся время не на рисование картинок и строчение бэка, а на написание хотя бы одного рассказа, пользы было бы больше. Уж поверь мне.

P.s.
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Да. мне интересно перечитывать всю эту невразумительную чушь и бред богатого воображения!
*валяется дохле*
В цитатник!

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 04.04.2011 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.04.2011, 23:44
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Теос,
Сильмариллион никому не сдался нафиг, не будь "Властелина колец".
Всевозможные энциклопедии по "Звёздным войнам", "Дюне", "Гарри Поттеру" никому нафиг не сдались бы, не будь фильмов, книг, игр.
Я даже хуже скажу: на Ришелье и Людовика 13 всем не наплевать только потому, что Дюма написал "Трёх мушкетёров".

Поскольку требовать от тебя фильм или игру есть садизм, советую хотя бы написать книгу. Для начала - цикл рассказов. С яркими главными героями, захватывающими сюжетами. Вот тогда уже будет интересно - по каким таким городам они приключенствуют, и что за фараон сейчас послал на них свою дружину.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 03.04.2011, 23:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Теос нашёл способ задавить любого спорщика - цитировать каждое слово и писать неотвечабельный бред. Будь я моложе и менее занятойленивый человек, я бы ему устроил конверсейшн.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Сильмариллион никому не сдался нафиг, не будь "Властелина колец".
Всевозможные энциклопедии по "Звёздным войнам", "Дюне", "Гарри Поттеру" никому нафиг не сдались бы, не будь фильмов, книг, игр.
Я даже хуже скажу: на Ришелье и Людовика 13 всем не наплевать только потому, что Дюма написал "Трёх мушкетёров".
даже хуже скажу: все эти сильмариллионы и псевдоэнциклопедии даже большинство фанатов не осиливает дальше двух страниц, потому что это говно по определению
историю учат чтобы знать, анализировать, учиться на ошибках...
а чужая история всем нахрен не упала
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 04.04.2011, 00:06
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Я вообще по натуре человек незлобный, но от этой темы у меня ЯРОСТЬ ТОПОРА.
А у меня от этой темы МУДРОСТЬ ПОТЁРТЫХ ОЧКОВ!!!
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Его уже сотню рас высказали.
Я это сотни раз слышал. хочу услышать ещё раз!
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Напиши интересный рассказ с запоминающимися и колоритными героями.
К сожелению, меня щас не прёт на рассказы - муза убита, вдохновение отсутствует, а рассказывать про свой мир всё рано хочется!
С персонажами гораздо сложней, чем с правителями - это жизнь простонародья, и её выдумать до описания общества сложнее.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
А в нем уже развивай свой бэкграунд.
А как переводится это слово?
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
На деле, так-то, просто история несуществующих государств.
Почему несуществующих - в отличие от наших, они реально существуют!
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Вот сам глянь - большая часть фантастических миров или фэнтези-миров в первую очередь основаны на историях героев.
И в этом их основной минус - подменять мир, огромный мир!!! история каких-то человечков, гномиков, кавайных эльфиек! Мир должен зубодробительным до умопомрачения, непонятным до сумашедшего умопомешателства, огромным до полного офигенения размерами!!! Вот таким должен быть мир!
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Тот же "Властелин Колец" или, в конце концов, весь Warhammer 40k.
Про вархамерр мало чего знаю, но по моему мнению - мир Толкина слишком мал! Всё средиземье помещается в мой Западный Аэльд!
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Думаешь, стали бы люди досконально изучать весь имперский бэк, если бы за ним не стояли интересные герои и просто таки эпические эпосы о подвигах? Да фига с два.
А ты думаешь, вначале идут герои? Да фига с три. Герой - это все во лишь мелкая пешка в борьбе народов, и эпосы эпичны лишь для одной нации. Для меня главное в мире - что бы эпическая история охватывала всех, людей, королевства, империи, на одном миру и не только.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
НО ЗАЧЕМ?! ЗАЧЕМ?! В чем твоя задача? Писать историю ради истории?! Литература, а в первую очередь фантастика, существует как раз для того, чтобы донести некую мысль до читателя, пользуясь выдуманными героями и мирами.
Я переношу мысль эпической истории земли! Нашей планеты! скоко мы знаем про историю? Мы почти н чего не знаем о нем!
А также географии и потресающей разнообразии природы!
А также о космосе и удивительных и странных мирах!
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
"Вы все - ***, а я Д' Артаньян!", ага.
Нет, я просто Теос, и вам меня не понять!
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Знаешь, друг, после этого даже как-то комментировать стыдно.
А я после тебя прокомментирую!
Почему нельзя смеяться последним? Это же так поднимает настроение и весьма веселит, просто захлёбываешься от смеха))
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 04.04.2011, 00:19
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
А ну ка скинулись все быренька Теосу по плюсику. Такого удивительного троллинга я еще не встречал. Вроде, как бы, троллишь ты, а на деле троллят тебя. Вон уже 16 страниц натроллили. Плюс карты.
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.04.2011, 00:23
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Парень вообще дело говорит. Лучше пусть все молодые горячие литераторы будут тихонько карты рисовать и миры придумывать, тем самым избавив несчастного читателя от необходимости читать их рассказы.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.04.2011, 01:03
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Теос, рисуй и придумывай, ради Бога, рисуй и придумывай - главное не употребляй наркотики и пользуйся контрацепцией. И "Обьебитель" убери наверное - а то неудобно как то получается. А на людей не обижайся - чорный пиар - тоже пиар. Смотрят ведь, не забывают.
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 04.04.2011, 01:13
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Нет, пусть лучше пишут рассказы, что гораздо важней по мнению мирфобшества!!!
Да нет, я же без подначки говорил. И ваших рассказов лично я, как мизерная часть мирфообщества, не хочу, поскольку они, скорее всего, будут плохими.
Но ведь львиная доля появляющихся в сети рассказов - это та же самая длясебяшная писанина (в том смысле, что МТА не считают нужным делать текст интересным для читателя), но авторы таких рассказов на полном серьёзе требуют отзывов, даже критики, барахтаются, оправдывая свою несостоятельность и корявость языка, тут же - чистая, незамутнённая работа "для себя", и вы, как автор, признаёте её ненужность для всех остальных ("Всё равно он никому не нужен"), т.е. изначально поступаете гораздо честнее, за что вам - честь и хвала.
Ну, а, лично мне, тема нисколько не мешает. Есть - и есть.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 04.04.2011, 01:29
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Теос, рисуй и придумывай, ради Бога, рисуй и придумывай - главное не употребляй наркотики и пользуйся контрацепцией.
Да, я столько напридумывал, что даже в мирф не влезет.
Ну может пиво немного попью!
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
И "Обьебитель" убери наверное - а то неудобно как то получается.
А как вам Анусанала? Хорошое названьеце неправдали? Хотел крепость так назать, но вовремя спохватился))
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
А на людей не обижайся - чорный пиар - тоже пиар.
Это чёрный пиар? а по мне как раз такой милый и пушистый пеар)
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Смотрят ведь, не забывают.
Да кому я нужен? только критикам!
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Да нет, я же без подначки говорил
Без подначки или с ней, но вы её сказали!
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
И ваших рассказов лично я, как мизерная часть мирфообщества, не хочу, поскольку они, скорее всего, будут плохими.
у меня есть рассказы, в Эпизодах, но они по мне получились совсем некудышные
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Но ведь львиная доля появляющихся в сети рассказов - это та же самая длясебяшная писанина (в том смысле, что МТА не считают нужным делать текст интересным для читателя), но авторы таких рассказов на полном серьёзе требуют отзывов, даже критики, барахтаются, оправдывая свою несостоятельность и корявость языка
Из миллионов графоманов вырастает лишь один стоящий писатель!
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
тут же - чистая, незамутнённая работа "для себя", и вы, как автор, признаёте её ненужность для всех остальных
Ну, это слаба сказано) просто есть тема - и нужно в неё, чтото выложить, вот и выкладываю, что выкладывается.
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
т.е. изначально поступаете гораздо честнее, за что вам - честь и хвала.
Наверное всё таки не очень честно заваливать мозги читателей МирФ своим некудышным миром. А честь только на бг зарабатывается!
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Ну, а, лично мне, тема нисколько не мешает. Есть - и есть.
Да, ты даже один фанфик сделал!)
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 04.04.2011, 01:55
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
А рядом случаем не будет орков, прибывших на обломках планеты Блапакрак?
Нет, к сожалению, нет и нерпредвидится в ближайщем будующем!
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
И Зоргов - космической тли, что неисчислимыми роями несётся через пустынные глубины межгалактического вакуума?
Нет, таких я не слышал!
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
А может планеты ждут нападения ужасных Ковототамботов, оставшихся от древней и ужасной империи Дредоборгов, вымершей от страшного вируса, но успевшей повелеть своим слугам искоренить всю органическую жизнь во вселенной?
Тоже неверно, вам в другой мир!
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
о нет! Наверняка в ионосферах газовых гигантов, холодных и мрачных, зародилась энергетическая жизнь. Безымянные густки силовых полей не способны к состраданию и их цель - энергия. Любой ценой.
нет, энаргией не занимался, не могу сказать как они появляются.
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
как-то так?
Как получится! Так и сделаю!

Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Это приказ?
Нет, это название расы состоящей из Нимф и Фей. Что непонятного?

Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
А слабо писать так ,чтобы все слова на одну букву начинались?
Мне не слабо, только я их распределяю по всей поверхности планеты, а не в одной точке!
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
как-то выбивается. Все эти "Царь Бахлан победил бухримов, бабурхов, брадобреев, басурмаев и мелкое племя племяшей бурбулы".
Какие есть, такие есть. Спасибо за названия может их тоже куда то засуну!

Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
многочисленные - тавтология.
почему тавтология? Их много, вот и нанесли многочисленные удары!
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
солёные пласты - это чо? мож солевые?
Потому что солёные на вкус! А солевыми бывают моря из солевой кислоты!

Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Да.. .пожалуй так и сделаю ))) солёные пласты и сахарные головы. Кисельный пляж и черничные чернила. Для сказки покатит.
У меня не сказка, а суровая реальность реалисточно выдуманного реального реал-фэнтези плавно, но иногда резко переходящий в фонтанстику.

Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Не, я упорный. Спрошу ещё раз, ты !@#$%^@? пытался нажимать сам на ссылки что даёшь?
Да, нажимал, у меня они прекрасно работали! А что означают значки?

Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Хомяк, успокойся.
Не успокаивайся! Ты мне нужен!
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Ему просто нравится придумывать всякую хрень, и наплевать, что кому-то это кажется банальным или идиотским.
Мне просто нравится придумывать всякую хрень, и наплевать, что кому-то это кажется банальным или идиотским!!! Поняли!!!
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Главное "зуд творчества" и куча внимания от комментирующих.
Ты разве не знаешь, как он мешает по ночам спать?
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
А ты тут про гравитационное поле и слои атмосферы.
Это будет потом, когда специалистов подключу!
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Не заметил? Все "планеты" и прочая описаны так, будто масштабы у них ну максимум пара километров. Игрушки эдакие. Плюшевые.
Глобус может и игрушка, но планета уж точно нет - я просто не выложил более подробных описании материков и океанов.
Вот, ты точно на игрушку похож - твой аватар говорит об этом!
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Впрочем это у многих. Пишут про планеты так ,будто это дворы родного Ближнезажопинска. (ну или родной москвы. не важно)
А нахрен выдумывать чтото ещё?
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.

Последний раз редактировалось Jur; 04.04.2011 в 09:10.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 04.04.2011, 09:50
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
В общем начнем.

Деадем.

Мир наполненный огнем и смертью - идея не новая, скажем так. И многие фантасты селили своих героев в такие миры и изворачивались, чтобы придумать способы выживания в таких мирах. Надо заметить, что длина года на этой планете в два раза меньше, чем у Меркурия, и отсюда следует -

Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
На ночной стороне - моря застывают и сковываются лёгкоплавной коркой.
- Ни фига не легкоплавкой.
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
На полюсах есть корковые полярные шапки, от этих шапок отколовшись дрейфуют к экватору и там тают или слипаются в более крупные острова или материки.
Что дрейфует-то? Состав шапок? И не говорите, что лед.
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Также есть четырнадцать крупных островов, и двадцать шесть архипелагов.
Где? Предположим, что материки - на полюсах. Тогда встает вопрос о возможности существования архипелагов. Попросту не влезут. Предположим, что планета вращается вокруг ее солнца и вокруг своей оси, при том что ось вращения СТРОГО перпендикулярна радиусу орбиты. Тогда существование полюсов теоритически возможно. (вспоминаем расстояние от звезды). Но существование суши в удалении от полюсов - невозможно по причине невероятной близости к звезде.
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Флора представлена колючими и парящими растениями.
Видимо, она тоже должна быть лавовая или камнеподобная.

Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Фауна состоит из лавовых и камнеподобных созданий. Гуманойды дышат с помощью магии или технологических повязок, которые перерабатывают Диоксид и оксиды элементов в атмосфере в кислород. СО и СО2, SO и SO2, и NO и N2O/
Гуманоиды могли бы дышать с помощью магии или повязок, но вот то что они спекутся от жары в течении первых же секунд - вы не учли.



Адеареад

Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Адеареад - обращается вокруг Дереад-деал, год длится 56 дней.
Температура намного ниже чем на Деадеме, и поэтому там есть водная жизнь.
Это почему же там температура намного ниже, если расстояние от звезды ненамного больше, нежели на предыдущей планете?

Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Нет развитой государственности. Обитают в основном племена и группы песчанных кочевников.
И тут бы поспорил. С учетом географической обстановки, логичнее бы смотрелись небольшие княжества, базирующиеся возле оазисов и на полюсах. Причем на полюсах бы тогда было бы "очень горячо". Халифы и цари грызли бы друг другу глотки за ресурсы. А сообщение между княжествами-городами осуществля ли бы караваны. Ну и кочевники, а как же без этого.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 04.04.2011 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 04.04.2011, 15:54
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Исидин Кровавый

5.1. Правление Исидин Первоилиар 232-217гг. Исидин стал плеоратом после долгих обсуждений. Через три месяца выборов, его провозгласили плеоратом. Многие не хотели видеть его на троне, опасаясь его возвышения и узурпации им власти.
5.2. При Исидине много Протоилиар стали влиятельными советниками и чиновниками. До 225 года всё шло спокойно. Затем из всех сфер правления плеоратом протоилиары стали постепенно вытеснять другие народы. В ответ на это протодеусы, Протоэльфирийцы и прототарраконцы объединились и начали войну против Исидина.
5.3. В начале войны в 222 году произошло многочисленные стычки в городах, в результате которых местная власть перешла от Илиар к выходцам из других народов. В следующем году Исидина разбивают при Авелиоте, он укрывается в Элитаре и собирает ещё армий Протоилиар. Видя провокационность, коррупцию в окружении верховного плеора простые илиары тоже восстают и идут на помощь другим народам.
5.4. Скоро Исидин запёрся в Сенентейле, разгневанный народ плохо осаждает столицу. В это время начались разногласия среди плеоров, кто станет новым Плеоратом. Осенью Исидин «Кровавый» выходит из Столицы и разбивает войско протонародов. Он также проводит казни среди них. За один день было обезглавлено более десяти тысяч плеоров.
5.5. В 219 году плеорат развивает наступление и берёт соседние со Столицей города, предав огню их. Объявив себя не просто плеоратом, а повелителем всех народов, он начал последовательно превращать в рабов всех не согласных с его курсом политики.
5.6.В следующем году гражданская война в самом разгаре. Наёмники Исидина грабят новые города, а плеоры создают партизанские отряды для отпора правительственным войскам. В 217 году на арене войны появился новый вождь – Мильдан IV Спаситель, который повёл упорную и бескомпромиссную войну против ненавистного Исидина. В сражении при Итире, армия Исидина была полностью разбита, а сам он убежал и скрылся в безвестности.
5.7. Новым правителем стал молодой и честный Мильдан IV Спаситель. Это был один из последних плеоров, при котором плеоры были едины.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 04.04.2011, 16:24
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Мир наполненный огнем и смертью - идея не новая, скажем так.
Для меня это скорей мир жизни и огня. Жизнь преодолевает постоянное противодействие огня, которым в общем полыхает по всей планете. Поэтому местные формы жизни необычны и умеют выживать в таких невероятных условиях.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Надо заметить, что длина года на этой планете в два раза меньше, чем у Меркурия, и отсюда следует -
Ну насчёт этого не знаю, надо вроде учитывать ещё и массу ближайшего светила - Голубого Гиганта.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- Ни фига не легкоплавкой.
Вполне возможно, что и тугоплавкой, так как температура "Ночью" становится гораздо ниже, и поверхность сковывает как бы шугой.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Что дрейфует-то? Состав шапок? И не говорите, что лед.
Это не лёд, а материки - земленая порода, базальты, граниты, или их тугоплавкие аналоги.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Где? Предположим, что материки - на полюсах. Тогда встает вопрос о возможности существования архипелагов. Попросту не влезут. Предположим, что планета вращается вокруг ее солнца и вокруг своей оси, при том что ось вращения СТРОГО перпендикулярна радиусу орбиты. Тогда существование полюсов теоритически возможно. (вспоминаем расстояние от звезды). Но существование суши в удалении от полюсов - невозможно по причине невероятной близости к звезде.
Центробежное вращение материков заставляет от них откалываться куски породы, котрые и становятся островами.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Видимо, она тоже должна быть лавовая или камнеподобная.
Возможно, точно не знаю.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Гуманоиды могли бы дышать с помощью магии или повязок, но вот то что они спекутся от жары в течении первых же секунд - вы не учли.
В северных широтах на материках температура более приемлемая для жизни. По цвету флора в основном белая, так как вынуждена защищаться от Сияния Голубого Гиганта.
В общем Деадем был придуман как резиденция Бога Ярости и Гнева, Стихия которого Огонь (правда названия ещё не придумал).
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Это почему же там температура намного ниже, если расстояние от звезды ненамного больше, нежели на предыдущей планете?
Адеареад обращается вокруг Красного Тусклого Гиганта! И поэтому думаю там должна температура быть более пригодна для "ПРоживания".
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
И тут бы поспорил. С учетом географической обстановки, логичнее бы смотрелись небольшие княжества, базирующиеся возле оазисов и на полюсах. Причем на полюсах бы тогда было бы "очень горячо". Халифы и цари грызли бы друг другу глотки за ресурсы. А сообщение между княжествами-городами осуществля ли бы караваны. Ну и кочевники, а как же без этого.
Достойно внимания! Также в горах наверное находились бы монастыри, а также цитадель какого ни буть "Бога"(Допустим бог раздора и вражды, из-за политической обстановки на полюсах)
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аааа мой мозг!!!, война, война в космосе, драконы, история, картинки, творчество, фантастика, фэнтези, желания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.