Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.03.2009, 22:48
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от HAL9000 Посмотреть сообщение
они старательно пристегивались ремнями безопасности. Какие правильные пришельцы.
о да! Я заметила=) А вот такстит нефига не застегивался.
Фильм такой правильный, не жестокий почти, нет выраженого зла, кроме ходячей консервной банки.
Что мне и понравилось: Просто выполняет работу.просто хотят домой. Просто маленькие дети, которым надо помочь.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2009, 22:56
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
наверно я далека от такой вот тематики, но фильм мне не понравился. Честно, просто не увидела ничего особенного. Немного пародии и касания космических эпопей и сериалов, немного наивности, и злодеи плосконькие...может просто выбрала неподходящее настроение для просмотра, единственное, что порадовало это Дуэйн Скала Джонсон, забавно было смотреть на него в такой роли. Но пересматривать не буду...
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.03.2009, 23:36
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Очень милый и добрый фильм, и не скажешь, что так уж прям рассчитан на детей - взрослые тоже получат удовольствие :). Актёры оставили положительное впечатление, даже Скала после ряда неудачных картин "про тупого качка" сумел исправиться, сыграв нормального мужика со всем спектром сопутствующих эмоций. Понравилась девочка, очень симпатичная и играла хорошо (только потом признал в ней Луну Лавгуд :) ), да и парень тоже неплох, просто у него была роль серьёзного и сдержанного старшего брата. Действие в фильме имеется, погони, стрельба и взрывы также, плюс юмор, плюс бескровные боевые и экшен-сцены, плюс красивая графика. И уже не очень замечаешь некоторые заимствования (карта - чистый ксерокс со своей же Планеты сокровищ), банальный сюжет и классические "тупости противников", вроде
Скрытый текст - слегка спойлер:
проникновения на секретнейшую военную базу через полузаброшенный вентиляционный лаз или ускальзывания от группы захвата в том маленьком городке
.
Хотя надо быть объективным: у нормальных спецслужб тот, кто не обладает навыками Борна или Бонда, не уйдёт, не проникнет, не убежит и не скроется, то есть у более-менее обычных людей просто нет шансов. Но ведь надо же, чтобы "наши" победили? )). Следует отдать создателям должное: они всё-таки немного показали, какой должна быть хорошая спецслужба:
Скрытый текст - тоже немного спойлера:

это сцена с отслеживанием детей — пять минут удалённого прочесывания записей видеокамер под грамотным руководством, и всё, цель найдена. Учитесь, господа.
Ну и то, что на подходе к базе их заловили. Соваться внаглую на сверсекретный объект, да ещё и с пустыми руками - просто верх нахальства, такое не могли не наказать :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.03.2009, 01:19
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Смотрела старую версию лет пять назад. Думаю, пойду на новую. Тем более, на "Скалу" посмотреть всегда приятно (кЫрасЫвЫй мушшЫна!).
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.03.2009, 12:06
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Радость Супер смешно!

Пошел на этот фильм только из-за актрисы Анны-Cофии Робб, мне она очень нравится. И не пожалел! Такой смешной комедии я давно не видел! Смеялся практически весь сеанс! Так что советую посмотреть всем тем кто хочет просто от души посмеятся и получить море положительных эмоций!
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.03.2009, 16:44
Аватар для Эрика Шэдоу
Посетитель
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 5 [+/-]
Я тоже пошла на фильм только ради Анны-Софии Робб, очень её люблю за другой фильм, "Мост в Терабитию". А само кино мне понравилось, было весело, страшно и грустно...
__________________
Я покажу тебе сладкий сон следующей ночью...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.04.2009, 16:50
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Неплохой фильм, правда слишком предсказуем. Он по большей части детский. Герои стандартные. Главный герой с темным прошлым таковым не выглядит. Видимо он побывал не на зоне, а на курорте. Героиня неплоха, но тоже банальна. Злодеи. особенно земные, карикатурные. Честно говоря я им меньше всего поверил бы. Почему -то их не пытаются изображать более живыми. Видимо сценаристам лень. Но все равно фильм меня не разочаровал. 8,5\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.04.2009, 08:35
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Счастье

Ой, пошла опять какая-то сомнительная мода на инопланетян. Пока хороших. Чередом идут Киану Ривз, странные ребята из "Знамения" и вот теперь двое детишек. Во всех речь идет о уничтожении мира, но все в итоге оказываются в той или иной степени хорошими. "Ведьмина гора" по хорошести побеждает конечно же, ибо фильм откровенно детский.
Диалоги настолько посредственны, что лучше бы их вообще не было. Впрочем, только если учесть, что фильм детский, и дети могли не слышать вот эту лабуду, которую повторяют из фильма в фильм, то причина оставить понятна. В целом же фильм просто набор штампов, не имеющий ровным счетом никакой ценности. Постановка по-детски наивная - брутальный, но милый таксист соглашается помочь двум деткам-инопланетянам достать их корабль и справиться с плохими-плохими чуваками в черных-черных костюмах, совершенно типичной злодейской массовке. Кой какое разнообразие вносит только злодейчик-инопланетянет, откровенная пародия на Хищника и некоторых киборгов, но на общем фоне и он выделяется. По ходу сюжета все отпускают шуточки разной степени дурацкости.
Дуэн Джонсон актер не слишком хороший. Для профессионального рестлера он обладает довольно приятным лицом и даже некоторой харизмой. Приятно посмотреть на него, но не более. Отдельно отметить можно и Анна-София Робб, хотя она также является скорее приятным дополнением, нежели плюсом картины. Больше не запоминается вообще никто.
Итог: если вы готовы простить наивность и посредственность, то просмотр фильма непременно принесет удовольствие.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.04.2009, 16:57
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Ну что тут сказать. У Скалы ну не лицо, а одни эмоции. Фильм даже ненадо смотреть, только по одному его лицу можно сообразить в чем дело. Под конец особо он постарался. Так вдумчиво смотрел в небо.
Драка с охотником под конец напомнила второго Чужого. Королеву в космос выкинуло через люк, охотника в двигатель тарелки.
Можно посмотреть один разик.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.