Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 13.09.2020, 19:15
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
"шедевр" -- он сам прёт, а отзыв это себя заставить надо.
А почему у меня не так?
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.09.2020, 19:18
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Написать "шедевр" есть время, а отзыв написать нет. Ну ну.
Ну, это не далеко от истины. Шедевр ты написал один, ну два. Может три. А отзывов кучу надо)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.09.2020, 19:20
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Лично у меня всегда полуались небольшие примитивные отзывы. Я говорил зашел ли мне рассказ, говорил определяющие мометы, влияющие на мое восприятие и легко ли рассказ читать . Все. Простыней писать по рассказам не выходит. А сейчас, чтобы точно не получить по голове выходит.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 13.09.2020 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.09.2020, 19:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ой какая наивная брехня. Прочитать чужую работу намного сложнее, чем чиркануть отзыв-мнение на прочитанный текст. Так что не надо заливать, тем более опытным форумчанам и писакам здешним.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 13.09.2020, 19:34
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
А почему у меня не так?
Этого я знать не могу.

Вот у меня крайне редко бывает, что отзыв прям хочется написать. Это если рассказ очень понравился. Вот тогда хочется и восторг выразить и хоть что-нибудь дельное для автора сказать. Но в случае с хорошим рассказом это сложно сделать, тут действительно требуется отзыв хорошего критика, а не просто читателя.
Я, как и Хрононафт, понимаю, что мои отзывы слишком примитивные чтобы их множить.
__________________
Хочу весну

Последний раз редактировалось Дымка Ри; 13.09.2020 в 19:54.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 13.09.2020, 19:37
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Блин, ну вот, оргов задели люди, которым что-то не понравилось на прошлых креативах (при том что недовольные были меньшинством, просто наиболее активным) и в этот раз они решили в отместку создать максимально некомфортные условия для всех.

Я так это вижу честно говоря... И видел подобное не раз, и сам был на месте админов в почти таких же ситуациях, и видел что поддержание порядка было ошибкой, приводившей к еще большим проблемам. :/

Не знаю, организаторов наверно уже не переубедить, хотя тут уже создан конфликт на ровном месте и часть участников прямо говорят что "не придут". А если бы эта тема не поднималась на обсуждение, такого бы не было. К старым демократичным креативам все уже привыкли и пусть с ворчанием, но приняли бы и этот.

Надеюсь, что все таки здесь будут основные участники (я сам не знаю, получится ли рассказ написать, пока 50 на 50).

Лично я уверен что во первых - не надо слушать людей, потому что действительно у всех разное мнение и многие сами не знают, чего хотят и какой ценой это получат, а во вторых - надо быть гибким, а любые строгие правила гибкости мешают.
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 13.09.2020 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 13.09.2020, 19:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Почему это превращается в обязаловку?
вранье, это не обязаловка. предложение значительно увеличить баллы за количество оставленных отзывов - это не обязаловка так делать. никто не заставляет этим заниматься. ты сейчас либо тупишь, либо пропагандистски пытаешься обесценить хорошую идею. (т.е. хочешь бороться исключительно за приз и не хочешь палиться, что ни фига не читаешь группу, хе-хе)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 13.09.2020, 19:48
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
хочешь бороться исключительно за приз
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 13.09.2020, 19:53
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Написать "шедевр" есть время, а отзыв написать нет. Ну ну.
Да. А что не так? Конкурс идет несколько месяцев. За этот период разное может случиться. Человек может банально заболеть.
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
"шедевр" -- он сам прёт, а отзыв это себя заставить надо.
Вот согласна.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Ой какая наивная брехня. Прочитать чужую работу намного сложнее, чем чиркануть отзыв-мнение на прочитанный текст. Так что не надо заливать, тем более опытным форумчанам и писакам здешним.
Ты судишь по себе. Не все такие гениальные критики, как ты.

Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Вот у меня крайне редко бывает, что отзыв прям хочется написать. Это если рассказ очень понравился. Вот тогда хочется и восторг выразить и хоть что-нибудь дельное для автора сказать.
А у меня как раз наоборот. Если рассказ хороший, я не знаю, что сказать автору, кроме как "молодец, пиши еще". А вот когда у рассказа есть недостатки, их можно обсудить.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 13.09.2020, 19:54
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вранье, это не обязаловка. предложение значительно увеличить баллы за количество оставленных отзывов - это не обязаловка так делать. никто не заставляет этим заниматься. ты сейчас либо тупишь, либо пропагандистски пытаешься обесценить хорошую идею. (т.е. хочешь бороться исключительно за приз и не хочешь палиться, что ни фига не читаешь группу, хе-хе)
Вообще ни то, ни другое, Вася. Чего я туплю?
Никто не заставляет, но тем не менее я вижу, что постепенно к обязаловке мы приближаемся. Медленно, но верно.
Ну и второе, это когда я боролась за приз? И когда ни фига не читала? Но я терпеть не могу писать отзывы, особенно когда рассказ прочитаешь, а сказать о нём как бы и нечего. Ну рассказ, ну скучный. Могу написать, что читать было скучно, и всё.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 13.09.2020, 19:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Крыжановский, тебе разве не хочется увеличить фидбэк на твое произведение? Нравится сидеть неделями с нулем или двумя с половиной отзывов? (даже если при этом в теме достаточно много флуда) Тут кого когда не спроси - всегда говорили все, что участвуют в конкурсе ради отзывов. Людям хочется фидбэк на их идеи, стиль и прочее. Приз здесь вроде никогда не стоил особой борьбы за него, хотя мб кому-то и важен. Количество отзывов тут раньше увеличивали круговой порукой по желанию, еще вот в блице баллы ввели... Предложение увеличить количество этих баллов - не глупость. У победителей счёт баллов идёт на определенные трехзначные числа баллов, вот и подобрать бы что-нибудь релевантное для размера бонуса с оглядкой на это. 30 баллов за 20 отзывов - вполне того стоит, чтобы увеличить количество рецок на КАЖДЫЙ рассказ в конкурсе. Можно и больше. Эти пара-тройка единиц, как сейчас, это же курам на смех.
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Ты судишь по себе. Не все такие гениальные критики, как ты.
опять извиваешься, как змея. речь шла не о высоком качестве критики. оставить мнение можно абсолютно на любой текст, даже на совсем не понятный, противный и т.д. это и есть отзыв. никто не требует рецензию, готовую к публикации.
опять же это вопрос добровольный. те, кто отказываются от подобного, минусов не получают, рассказ не дисквалифицируется и т.д. нет смысла сгущать краски
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ну рассказ, ну скучный. Могу написать, что читать было скучно, и всё.
Почему не указать автору на конкретные слабые решения, не посоветовать, как их улучшить? И т.д. Ну и сказать что читать было скучно - это ведь тоже отзыв, зачем его утаивать? Это всё какие-то увиливания, всегда можно сказать больше, тут не официальный осторожный ответ Кремля о ситуации требуется сказать и не неграмотная баба валя думает что бы такое в объяснительной придумать.

вот вывалили внеконкурсные работы, некоторые так с минимумом комментов, наверное, и останутся. в конкурс ведь примерно с той же целью пишут, просто не заготовки чаще всего, но все равно с целью проверить идеи и прочие авторские решения на читателях-добровольцах

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Чего я туплю?
Никто не заставляет, но тем не менее я вижу, что постепенно к обязаловке мы приближаемся. Медленно, но верно.
опять политическое виляние хвостом непонятно зачем. 1) это не обязаловка, 2) если это к чему-то и так сказать "приближает", то почему ты игнорируешь то, к чему приближается ситуация, если это не вводить? или по-твоему всё окей с конкурсом?

Последний раз редактировалось Vasex; 13.09.2020 в 20:14.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.09.2020, 20:22
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
как не загляну, тут какой-то срач)

тема конкурса интересная) правда, в любом произведении главный герой должен как-то измениться к финалу...
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 13.09.2020, 20:25
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - * * *:

__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 13.09.2020, 20:28
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Такое ощущение, что орги вынесли на всеобщее обозрение решение собственно "внутриполитических вопросов". И при этом мнение обычных авторов для них "брехня".
Конечно понимаю, что если с конкурса уйдёт такой автор, как я, то никто и не заметит. Но мнение выскажу. Меня уже и так достаточно напрягает, что надо в обязательном порядке писать отзывы на выбранные при голосовании рассказы. Это достаточно много времени отнимает (по крайней мере у меня) На какую-то дополнительную обязаловку я уже не согласна.

Ливингстон, добрый день!
Вы что-нибудь напишете? Мне нравится вас читать.
__________________
Хочу весну

Последний раз редактировалось Дымка Ри; 13.09.2020 в 20:34.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.09.2020, 20:36
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Почему не указать автору на конкретные слабые решения, не посоветовать, как их улучшить? И т.д. Ну и сказать что читать было скучно - это ведь тоже отзыв, зачем его утаивать? Это всё какие-то увиливания, всегда можно сказать больше, тут не официальный осторожный ответ Кремля о ситуации требуется сказать и не неграмотная баба валя думает что бы такое в объяснительной придумать.
Мне жалко авторов, потому что некоторые работы вызывают только агрессию, и вот в этом случае, мне кажется, лучше ограничиться лаконичным негативным отзывом, нежели выливать на участника ушата гнева.
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 13.09.2020 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.09.2020, 20:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
На какую-то дополнительную обязаловку я уже не согласна.
в каком месте это считается обязаловкой?
А я не орг. Орг вопросы по креативу в модерке не поднимаются, разве что вопросы о банах)

psilocibinum, лаконичный отзыв это уже хлеб.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 13.09.2020, 20:54
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
в каком месте это считается обязаловкой?
А я не орг. Орг вопросы по креативу в модерке не поднимаются, разве что вопросы о банах)
Уф, и на этом спасибо. Просто хочу обыкновенный привычный Креатив. А побрехать конечно о многом можно, только вряд ли что дельное придумается, если за столько лет ещё не придумалось. Мне вот, например, на "Пролёте" нравится постоянная напоминалка: у стольки-то рассказов наименьшее количество отзывов. Вроде работает.
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.09.2020, 20:57
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Я полагаю, что человек, решивший представить рассказ на конкурс, хочет получить обратную связь. И чем больше отзывов, тем лучше. Это нормально. Иначе зачем показывать свою писанину? То есть отзывы к своим рассказам получать каждый хочет, а делать ответные визиты к другим авторам нет? )

Полное отсутствие обратной связи - это обидно. Но когда читаешь всякий бред на тему, что автор лох, в аду все устроено иначе, почитайте википедию, там есть показания очевидцев - то ну его, такой отзыв. Или, как тут один товарисч делает: зашел, оставил котях и дальше пошел. Народ уже сверяется: если ему не понравилось, значит рассказ хороший)
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.09.2020, 21:08
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Справедливости ради, вспоминая достаточно агрессивную критику Раксы насчет города Бреста(а конкретно насчет того, что Брест не располагается возле моря, при этом не зная о французском городе с таким же названием) , то людей, которые выступают за ужесточение можно понять, но повторюсь, подобное будет на любом конкурсе, который сколь-нибудь популярен. Не обращайте просто внимания и будет вам счастье!)))
А насчет отзывов, тут на самом деле от стиля зависит. Кто-то не может писать простыни, а кто-то только их и пишет
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 13.09.2020 в 21:12.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.09.2020, 21:12
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Ливингстон, добрый день!
Вы что-нибудь напишете? Мне нравится вас читать.
Большое спасибо!
У меня есть идеи для двух рассказов и я очень надеюсь, что они соответствуют теме не только по моему мнению) ну и надеюсь, что успею написать к сроку)
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 23: N0VA - Четвёртая трансформация Креатив Архивы конкурсов 39 08.06.2018 00:44


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.