Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 23.04.2012, 12:40
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Первым был "Корабль-призрак" по телевизору, очень понравился тогда. "Сэйлор Мун" и "Покемоны" как-то прошли мимо. Намного позже, уже в универе кто-то принес в общежитие диск с "Ди, охотником на вампиров" и "Яблочным семечком". Просмотр в три часа ночи оставил стойкое ощущение что аниме - это кровь и разруха, хотя вторую часть "Семечка" все равно нашел и посмотрел. А потом по телевизору попались "Унесенные призраками" и "За облаками" на чьей-то флэшке. За несколько часов они перевернули мое представление об аниме и вообще мультипликации.
P.s. Пересмотрел тут недавно "Корабль-призрак" - такая наивная штука! И рисовка ,по хорошему, страшненькая - а ведь в детстве просто дух захватывало ))
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 01.06.2012, 20:10
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Если буквоедски, то, наверное, Пингвинёнок Лоло и несколько серий Покемонов по первому.
А первым, посмотренным сознательно стал старый добрый Хеллсинг. Я шарился по серверу в районной локалке, зашёл в анимешный раздел, увидел знакомое название (краем уха слышал чужой разговор на перемене). Щёлкнул какую-то серию в середине и увидел боевую сцену с дядей Аликом. Сразу решил, что про этого товарища стоит разузнать подробнее. Вот так и погубил свою душу.
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.

Последний раз редактировалось Guardian; 01.06.2012 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 01.06.2012, 20:12
Аватар для Фрези Грант
Местный
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 220
Репутация: 192 [+/-]
Сейлормун! Дочка старшая смотрела, ну и я с ней немного... Такая она рёва была и плохо училась эта Бани.
__________________
Всегда я буду свято верить,
Что в трудный час откроет нам
Рукою лёгкой счастью двери
Та, что приходит по волнам.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 02.06.2012, 17:22
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Кот в сапогах считается? Тогда он!
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 03.06.2012, 17:28
Аватар для Серебряная
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Серебряная
Да, да, легендарная Сейлормун. Помнится, мне всегда было интересно, какой же следующий монстр будет - они ведь каждый раз были новые!) А потом расплодилось всяких сейлоров(венера и так далее), началось обычное "мясо". Сериал потерял всё своё очарование, увы. Так что смотреть его можно и сейчас - но ранние серии, "домясного" периода.
__________________
Зима близко...
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 11.06.2012, 15:23
Аватар для Кэстигадор
Посетитель
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 60
Репутация: 45 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кэстигадор
Еще в "давние времена" мне тогда было лет 7-8, я увидел аниме Pokemon/Покемон, начал собирать их наклейки. Правда я еще тогда не знал что это аниме, думал просто мультик какой-то. Но был какой-то там период, что наклейки Покемонов и сам этот мультик исчез с прилавок. И я на время можно сказать забыл про этот мультик. Можно сказать это было мое первое неосознанное знакомство с аниме!

Намного позже, спустя 2-3 года. Мне показал друг аниме Сейлормун. С него у меня и пробудился интерес к аниме. Нравились мне там зрелищные эффекты и новые и новые монстры! И до сих пор я люблю такие аниме, где есть эффектные и красивые битвы.
__________________
I the Chastener also punish those who have gone not on a correct way even if it is God!

Последний раз редактировалось Кэстигадор; 11.06.2012 в 15:26.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отаку


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.