Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 26.09.2008, 17:51
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
род Менетил правил используя силы...
ОМГ...Иногда хочется просто спросить - народ, а вы вообще понимаете, что и о чём пишете? Я конечно понимаю, что сейчас знание вселенной варика автоматически зачисляет вас в ряды ценителей попсы во всех её проявлениях, но "есть же пределы каких-то рамок"?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 27.09.2008, 15:24
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
warcraft супер
Оригинальная вселенная, с её самобытной метафизикой и отрицанием всех фэнтези-канонов и штампов - естественно. Но новая превратила Варик в галимую попсу, и это факт, который признают все истинные фанаты серии. Это Rise of the Horde и Night of the Dragon-то вы называете хорошими книгами? Или кнааковщина для вас - верх художественной мысли? Господа, в таком случае мне вас просто жаль.

Последний раз редактировалось Yaris; 27.09.2008 в 15:28.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 27.09.2008, 17:24
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Не книги-то мягко говоря не очень. А игра классная. Я надеюсь фильмом не испоганят.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 27.09.2008, 18:14
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Про фильм я уже высказался здесь. Мне нечего добавить. Очередная бездарная реклама ВоВа, большего ожидать не стоит.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 27.09.2008, 18:30
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Yaris, категорически не согласна. Во-первых не реклама(ВоВ в рекламе не нуждается) Во-вторых не бездарная. Цыплят по осени считают - выйдет, там и посмотрим.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 27.09.2008, 18:50
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
ВоВ в рекламе не нуждается
Смотрим Rise of the Horde, привязанную к аддону Burning Crusade и анонс Night of the Dragon - соответственно к следующему дополнению... и удивляемся.

Цитата:
Во-вторых не бездарная.
Да ну правда? Тогда почему от всех анонсов и интервью пробивает на дикий ржач?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 27.09.2008, 20:15
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Yaris, повтояю - цыплят по осени считают. Выйднт - будем возмущатся.
При чтении ранних "Игроманий" у меня вырывается идиотское хихиканье. Но это же не значит, что журнал плохой.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 27.09.2008, 20:39
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Что ж, надеятся-то можно, никто не запрещает. Просто поводов для надежды пока нет никаких. Всё пока говорит о том, что будет обыкновенное попкорновое зрелище для массового зрителя, да ещё и с низким возрастным рейтингом. А выбранный временной промежуток и "расположение сил" говорит о том, что единственным подтекстом будущей картины будет "сыграйте в нашу чудесную онлайновую игру". И от этого всем фанатам серии уже сейчас сильно не по себе.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 27.09.2008, 21:11
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Что ж, надеятся-то можно, никто не запрещает. Просто поводов для надежды пока нет никаких. Всё пока говорит о том, что будет обыкновенное попкорновое зрелище для массового зрителя, да ещё и с низким возрастным рейтингом. А выбранный временной промежуток и "расположение сил" говорит о том, что единственным подтекстом будущей картины будет "сыграйте в нашу чудесную онлайновую игру". И от этого всем фанатам серии уже сейчас сильно не по себе.
Ну, это минусы и мнение скептика, ваше то бишь. Плюсы тоже имеются. На карте имеется репутация компании, которая не давала повода усомнится в себе (я не говорю о книгах, и пр. к этому близзард имеют весьма косвенное отношение, но судя по всему к фильму они будут иметь отношение самое непосредственное (насколько я могу судить)), которая отказалась от квеста по Варкрафту по такой ерундовой причине, как то, что нет гарантии, что игра жанра квест станет хитом. Будут ли они заниматься такой ерундой, как делание заведомо среднего фильма, ориентированного на типичного обывателя и несущего в себе одну единственную цель - рекламу муму (это я так их называю :) ) рпг, которая итак всем известна? Время покажет, но я, пожалуй, пока останусь на стороне оптимистомов и буду ждать нормального интересного кина по миру варкрафт.
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 27.09.2008, 21:16
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Посмотрим. Не люблю загдывать. Вдруг повезёт.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 27.09.2008, 21:47
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Ну, это минусы и мнение скептика
Это мнение реалиста, оценивающего доступную информацию о картине с точки зрения фаната серии и вселенной.

Цитата:
На карте имеется репутация компании, которая не давала повода усомнится в себе
Новая вселенная - не повод? Ну-ну.

Цитата:
нет гарантии, что игра жанра квест станет хитом.
Вот ведь сами же сказали, а поразмышлять дальше не смогли. Близзы давно уже доказали, что созданный ими мир, персонажи и реалии не стоят ничего против увеличения прибылей. И судя по всему, фильм не станет исключением из общего правила. Интервью с Метценом на Близзконе 2007 читали? Ничего не напрягло?
Время действия картины - за год до ВоВа. Уже ежу понятно, что без прямых отсылок к нему попросту не обойдется, и это не паранойя, а обыкновенный маркетинг. Дальше. В основе всего будет до сих пор неизвестно откуда взявшийся конфликт между псевдоальянсом и якобыордой, причем первые будут показаны как поборники всего умного, доброго и вечного, а вторые, разумеется наоборот. А ведь достаточно хотя бы поверхностно ознакомиться с бэком, чтобы в голове сам по себе возник вопрос - WTF? Разумеется, главный герой у нас будет на стороне Альянса - орки, дескать нефотогеничны, и вообще гады гадские. Бедняга Метцен - это ж как надо было денег захотеть, чтобы собственноручно созданную расу в грязь втоптать?
Вывод - очередная надоевшая концепция борьбы хороших с плохими, которая реалиям вселенной не соответствует в принципе. И хорошими, естественно, будут те, у кого смазливые физиономии и яркие глаза - разбираться в философии мира или хотя бы просто думать головным мозгом зрителю не подобает. А уж высказывания о том, что картина будет чистым экшеном, без "лишних" диалогов и философии - это вообще предел возможного.

Последний раз редактировалось Yaris; 27.09.2008 в 21:55.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 27.09.2008, 22:09
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
прочёл (интервью в смысле). Напрягло. если орду и вправду втопчут в грязь я даже смотреть не буду - на пафосное Г. а-ля "свет даёт мне сил!" меня не затащишь ни за какие пряники. В твоих словах есть доля правды, поэтому скатываюсь в пучины безнадёжного пессимизма реализма
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться

Последний раз редактировалось Aske; 27.09.2008 в 22:10.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 27.09.2008, 22:21
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
если орду и вправду втопчут в грязь
Это уже произошло. Чем, собственно, завершился процесс, начатый с выходом ВоВа.

Aske, плюс один. И не за то, что прислушался к моей точке зрения. А про Свет ты более чем прав - опасные тенденции уже давным-давно просматриваются. И если в самом ВоВе это прямо ещё не высказано, несмотря на кучу фактов, в поганой Rise of the Horde Свет уже возведен в ранг абсолютно положительной величайшей силы. Что, учитывая реалии вселенной абсолютнейший бред, но более чем подходит для ВоВа. Если псевдоальянс там нарисован в виде "армии добра", то просто глупо было приписывать самое древнее и мудрое учение в мире их противникам. Разрушение мира Варика закончилось полным уничтожением его метафизики. Добро стало злом, и наоборот, а вселенная потеряла оригинальность и умерла.

Последний раз редактировалось Yaris; 28.09.2008 в 09:17.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 28.09.2008, 06:08
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Ну это уже причина для пессемизма. Полярность идеалов, причем абсолтная - не есть хороошо. В таком случае нужен размах и талант - как у Толкина. Обидно, обидно...
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 30.09.2008, 08:10
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Нда, всегда знал, что нужно держать фанатиков подальше от всего нового.

Во-первых. Одно произведение не может испортить вселенную. Один из ракурсов в сюжете будет показан. Найден необходимый компромисс между массовой и "своей" публикой.
Во-вторых. Именно в таком ракурсе - злые орки, хороший альянс - были сделаны Варкрафт и Варкрафт 2. Так что это третий "испортил", если угодно, здесь же будет восстановление.
В-третьих. Я буду судить о фильме как о фильме. Актеры, оператор, сценарий, постановка. Это и только это будет важно. А с соплями о соответствии "духу оригинала" милости прошу в лес к толкиенистам. Они там сидят, Джексона ненавидят.
Извините, что нарушил идиллическое царство нытья.
Dixi.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 30.09.2008 в 08:17.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 30.09.2008, 09:59
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Нда, всегда знал, что нужно держать фанатиков подальше от всего нового.
Напомнить, кто пришел к власти с речами типа "всё новое - не обязательно зло" или сами догадаетесь?

Цитата:
Одно произведение не может испортить вселенную.
Кхм... Rise of the Horde?

Цитата:
Именно в таком ракурсе - злые орки, хороший альянс - были сделаны Варкрафт и Варкрафт 2.
Окститесь, милейший. Во-первых, еще в брифингах первой части всплывали намеки на то, что орки не просто так по злобе своей решили в другой мир вторгнуться, а что-то их выгнало - хотя истории народа как таковой ещё и в проекте не было. А во-вторых, насчет "порчи" - вселенной Варика во времена первой и второй частей не было в принципе, и мотивации у рас никакой не было. А оригинальная вселенная, созданная третьей частью и сопутствующими произведениями, гармонично связала всё воедино.

Цитата:
Я буду судить о фильме как о фильме. Актеры, оператор, сценарий, постановка. Это и только это будет важно.
Есть такая категория людей. Им покажешь фильм, в котором Мерлин громит магией Нью-Йорк, а Иисус на крыше небоскреба дерется с Шивой - все равно скажут, что нельзя было так развернуть машину, как в сцене погони... (башорг)

Цитата:
Извините, что нарушил идиллическое царство нытья
Даже не пытался.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 30.09.2008, 10:13
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Угу. А кроме того есть люди, которые о вселенной судят по фильму, даже если это экранизация. А дух вселенной в Варкрафт-фильме судя по всему оставляет желать лучшего. Вот и пойдут разговоры "Не очеь вселенная". А она неплохая. Это фильм "Не очень"
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 30.09.2008, 13:40
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Не в том смысл. Да, качество самого фильма тоже будет критерием оценки - никто этого не отрицает. Но пусть он будет даже шедевром кинематографа - с какой стати приписывать его к Варику, если от Варика там ничего не осталось? Фильм может быть гениальным сам по себе - но одного этого мало.

Последний раз редактировалось Yaris; 30.09.2008 в 13:42.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 30.09.2008, 16:55
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Итак, начнем:
1. Фильм еще не вышел. Как вы можете его оценивать, не посмотрев?
2. Тот факт, что в фильме будет раскрыта чья-то узкая точка зрения ни коим образом не противоречит оригиналу. Отдельные компании так же показвали видение ситуации только одной стороной.
3. Если фильм будет успешным (с точки зрения прибыли, само собой), очень высока вероятность появления продолжения, в котором будет раскрыто иное видение ситуации.
И последнее. Я полностью согласен с правилами раздела Кино. Обсуждение фильма, как проявления вселенной (его кинематографические качества обсуждаются не здесь), возможно только после выхода фильма на экраны. Самый ранний срок - за неделю. До того все прогнозы, оценки и высказывания я буду считать флудом.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 30.09.2008, 17:03
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Фильм еще не вышел.
Да, я заметил.

Цитата:
Как вы можете его оценивать, не посмотрев?
А мы здесь фильм оцениваем или подход его создателей к развитию вселенной?

Цитата:
Тот факт, что в фильме будет раскрыта чья-то узкая точка зрения ни коим образом не противоречит оригиналу.
А тот факт, что от оригинала в нем ничего не останется, ничему не противоречит?

Цитата:
До того все прогнозы, оценки и высказывания я буду считать флудом.
Ваше право. А бреда и без экранизации хватает. Или книги и комиксы тоже обсуждаем в разделе "Литература", а мангу в "Аниме"? Ну, кодексы для Вар РПГ в разделе по настолкам ещё можно как-то понять... Только вот зачем плодить столько тем, если содержимое всё равно будет одинаковым?

Последний раз редактировалось Yaris; 30.09.2008 в 17:16.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
blizzard, samwise, warcraft, стратегия, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.