Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #2001  
Старый 24.07.2020, 18:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
я бы обкатал планируемого для прозы персонажа какого-нибудь, но всерьёз - без гана и его срывов во всякие графоманские звездуны, без капса, волкодевочек и лисомальчиков гээма, без киану ривзов и неуместных отсылок на реал, такое возможно?
Ответить с цитированием
  #2002  
Старый 24.07.2020, 18:40
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
васех, O'K, без тебя так без тебя.-DDD
П.С. Какой-то ты неконтактный. Борись с этим.-)

Последний раз редактировалось GAN; 24.07.2020 в 18:52.
Ответить с цитированием
  #2003  
Старый 24.07.2020, 19:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
GAN, врача посещаешь какого-нибудь? кто-нибудь тебе это уже советовал? у тебя вероятно расстройство какое-то. такого соавтора никто не пожелает, а ролевка - это соавторство, тут во многом надо уступать друг другу до некоего усреднённого уровня, а у тебя нет представления, где это находится.
Ответить с цитированием
  #2004  
Старый 24.07.2020, 19:15
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
васех, если бы твой психиатр подсказал тебе, что такое адекватность, ты мог бы хотя бы догадаться, что я на эту ролёвку не очень-то и претендую. Но я человек, в отличие от некоторых, добрый и поэтому даже свои идеи отдаю безвозмездно - лишь бы болезным во благо. :)
П.С. Оставив в стороне речь о том, кто кого пожелает, новости всё-таки посмотри-почитай, особенно мировые. Возможно, откроешь для себя новые горизонты. А может, и нет (что скорее).

Последний раз редактировалось GAN; 24.07.2020 в 19:17.
Ответить с цитированием
  #2005  
Старый 24.07.2020, 22:17
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
но всерьёз - без гана и его срывов во всякие графоманские звездуны, без капса, волкодевочек и лисомальчиков гээма, без киану ривзов и неуместных отсылок на реал, такое возможно?

Значит Кошкодевочек можно ?!


---------


... Историки до сих пор не пришли к согласию насчёт событий , предшествовавших Бутылочному Горлышку , но удалось восстановить по крайней мере две версии произошедшего - большинство людей погубил вирус или вакцина от вируса ...


Тем не менее , спустя три столетия , земная цивилизация оправилась от кризиса - число людей на планете достигло более полумиллиарда человек , и во многих отношениях превзошла уровень Старого Мира


Тем не менее поступок знаменитого Виктора Ман Госкинса , самого авторитетного в мире специалиста по квантовой физике , заставил людей взглянуть в глаза тревожным фактам


"Я отказываюсь от своего места в Академии и возвращаю назад все премии и награды ! Я устал подсчитывать число ангелов на конце иглы !
Квантовая физика уже которое столетие ничего не может создать , кроме вороха все более бредовых теорий , которым нет подтверждения !
Наука - прежде всего эксперимент , всё остальное можно назвать философией , схоластикой , богословием , чем угодно , но не наукой !"


АНОМАЛИЮ впервые заметили сотрудники Гренладского центра изучения гравитационных волн в 310 году Новой Эры.
Объект , распологавшийся в околосолнечном пространстве , за обитой Юпитера , примерно в 6.50 а.е от Солнца , был необычен тем что солнечная гравитация ... совсем на него не влияла !
АНОМАЛИЯ точно так же никак не сказывалась на орбитах планет и астероидов , не была заметна ни в одном спектре электромагнитных волн. Если бы не искажения гравиволн , исходящих от источников вне Солнечной Системы , ничего бы не обнаружили ...


Совет Экономики принял предложение Академии , и все силы человечества были брошены на создание корабля , способного приблизится к АНОМАЛИИ и исследовать её . Пришлось даже заморозить создание новых колоний в атмосфере Венеры и геологические исследования Марса ...


"Магеллан" первоначально представлял собой железно - никелевый астероид невдалеке от марсианской орбиты. За считанные годы эта груда металла превратилась в корабль длиной два километра , диаметром в триста метров .


Энергетическая установка была весьма простой , но в то же время чрезвычайно рискованной
В чреве корабля чудовищной мощности электромагнитные поля удерживали в ловушке аниматерию. Количество антивещества столь огромное , что аннигиляция его в пределах орбиты Марса привела бы к уничтожению всех планет земной группы


Антипротоны , маленькими порциями аннигилируя в маршевом двигателе и энергоустановке , обеспечивали движение корабля и снабжение энергией его систем ...


Жилой модуль , где вращением вокруг оси корабля создавалась приемлемая гравитация , а щит из слоев прочнейшей стали , свинца , сверхплотных насыщеных углеводородов и водных резервуаров , обеспечивал защиту для экипажа


Здесь распологались каюты , медболок и исследователський модуль ,тренажерные залы для борьбы с гиподинамией , отсек рекреации с бамбуковыми зарослями и прудом с настоящими лягушками


Тут были и биотехотсек с огромными бассейнами геномодифицированых водорослей , которые регенерировали кислород . Баки для выращивания искуственного мяса и оранжереи с овощами . Была и ферма с крысами для лабораторных исследований и пополнения меню сленов экипажа ...


В жилом модуле распологались так же шлюзовая камера , где были два шаттла с примитивными , но надежными жидкостно реактивными двигателями , аппараты для исследования космического пространства и конечно электромагнитная катапульта для запуска всего этого


Управление кораблём тоже не предстваляло собой никаких сложностей. Собственно , людям и не нужно было вмешиватся , поскольку Квантовая Интеллектуальная Система "Владимир", основанная на матрице личности президента Российской Империи , в течении трёхсот лет успешно управлявшая огромной страной , конечно легко справлялась и с кораблём


Кроме того , в Центральном Посту стояла огромная ванна с питательно - укрепляющим гелем , где с начала полёта находился капитан корабля , величайший учёный Земли , Виктор Ман Госкинс , несмотря на возвраст в сто сорок лет сохранивший трезвый и острый ум ... С помощью мощнейших систем нейроинтерфейса Виктор контролировал всё что происходит на борту , и все потоки данных с внешних сенсоров ...


Остальные члены экипажа наверняка свихнулись бы от скуки за год полёта , если бы не программа тренировок , обучения и физических нагрузок , оставлявшая немного времени для расслабления в рекреационном центре .
Но и такой жесткий дисциплинарный режим не мог вытравить из их сознания тоскливо тревожные мысли о том , что они лишние на борту


"Магеллан" выбрался за орбиту Юпитера и все ближе подбирался к цели своего путешествия. Казалось , беспокоится было не о чем , НО ...
Ответить с цитированием
  #2006  
Старый 24.07.2020, 22:21
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Геллер, я бы рекомендовал создать орг тему с игрой, если реально есть желание поиграть. И уже постить это всё туда.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2007  
Старый 24.07.2020, 22:24
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Ну я пока ещё не отказался, если что.-)
Ответить с цитированием
  #2008  
Старый 24.07.2020, 23:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Управление кораблём тоже не предстваляло собой никаких сложностей. Собственно , людям и не нужно было вмешиватся , поскольку Квантовая Интеллектуальная Система "Владимир", основанная на матрице личности президента Российской Империи , в течении трёхсот лет успешно управлявшая огромной страной , конечно легко справлялась и с кораблём
вздох)

Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Значит Кошкодевочек можно ?!
придется моему герою всё время носить во рту капсулу с цианидом
Ответить с цитированием
  #2009  
Старый 25.07.2020, 03:37
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я бы обкатал планируемого для прозы персонажа какого-нибудь, но всерьёз - без гана и его срывов во всякие графоманские звездуны, без капса, волкодевочек и лисомальчиков гээма, без киану ривзов и неуместных отсылок на реал, такое возможно?
Есть вариант, играть в это как в игру (да, я в курсе, что звучит коряво, но по иному и не скажешь).
Создается персонаж-перчатка, чтобы было удобно носить на руке. Прописываются (не зависимо от роли) "фейковые качества" - ну там, спокойный характер, охотно идет на контакт, не имеет предубеждений против животных, женщин и детей, любит петь под гитару... Все это все равно с началом игры вылетит в трубу за ненадобностью, как показывает практика.
Потом смотрим на кучи говна... я хочу сказать, на сильные независимые и яркие индивидуальности, которые насоздавали другие игроки. Они... сильно воняют? Появляется ли у вас при взгляде на них чувство, что они созданы исключительно чтобы изрыгать из отверстий в голове бред и жалкие потуги на самоутверждение?
Нафиг нам такая игра? Не идем туда.
Все таки идем?
Тогда нужно закончить нашего персонажа.
Сначала пишем ему...кто там у нас? Космический заяц и юная живодерка пониженной социальной ответственности?
Итак, наш персонаж - классический космический прапорщик Дыгало. Любит дисциплину и порядок. Не боится Любит применять физическое насилие для восстановления порядка, как он его понимает.
Любимые фразы: "Вы все говно!", "Не потерплю!" и "Запорю!"
Далее завершающие штрихи: прописываем физические атрибуты, умения, навыки порки.
Нам не нужно, чтобы наш Дыгало обладал качествами Супермена и 100% скручивал и порол клоунов. Это и не важно.
Зачастую, ему достаточно быть способным поставить клоуну фингал, чтобы игрок, создавший клоуна вдруг потерял всякий интерес к игре до ее начала игрок, создавший клоуна одумался...нет, такого я точно не припомню...
__________________
Ответить с цитированием
  #2010  
Старый 25.07.2020, 07:17
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Геллер, если таки хочешь поиграть, создай отдельную тему под эту словеску.
Ответить с цитированием
  #2011  
Старый 25.07.2020, 12:56
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Геллер, если таки хочешь поиграть, создай отдельную тему под эту словеску.

Да , пожалуй создам

Может включим биполярку и создадим по нескольку героев , раз больше никто не хочет ?
Ответить с цитированием
  #2012  
Старый 25.07.2020, 13:13
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение

Может включим биполярку и создадим по нескольку героев
Можно попробовать.
Начать можно с двух(-трёх) для каждого, а остальных, если будут, описывать косвенно, мимоходом.
Ответить с цитированием
  #2013  
Старый 25.07.2020, 13:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Может включим биполярку и создадим по нескольку героев , раз больше никто не хочет ?
у моего гера несколько переключаемых личностей (специалисты в разных областях). Раз уж все равно похоже многим на уоттса, то он почти весь тамошний экипаж совмещает, только переключать долго и много побочных эффектов. Текст закину, как комп включу
Ответить с цитированием
  #2014  
Старый 25.07.2020, 23:14
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Не долго музыка играла, недолго Vasex танцевал.
__________________
Ответить с цитированием
  #2015  
Старый 25.07.2020, 23:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
для меня геллер окончательно теперь на уровне гана. неизлечимый уровень.
играет полтора человека, четко озвучены условия, что неприемлемо, всё равно оба занимаются туфтой в своё удовольствие, не думая о других.
Ответить с цитированием
  #2016  
Старый 26.07.2020, 00:29
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Vasex, можно это заскринить и использовать как мем?) Просто уж очень хорошо)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2017  
Старый 26.07.2020, 00:32
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
на уровне гана
А ган всегда такой, как бы так сказать, на своей волне был? А то так-то я с ним только в политоте и пересекался. А там ведь каждый (включая меня) свою линию гнет\гнул =)
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
что неприемлемо, всё равно оба занимаются туфтой в своё удовольствие
Я думал заявиться, но так и не увидел внятного разъяснения: кто ГМ, игра командная (и предполагается, что игроки должны избегать конфликтов между своими персонажами и помогать друг другу двигаться куда-то) или каждый пишет как хочет и никто никому ничего не должен?
Глянул "игру" - там люди пишут посты, описывая свои и чужие действия. Гм. Нет такое бывает, по предварительной договоренности, при введении персонажа, при длительном отсутствии игрока...
Но у меня почему-то возникло ощущение, что это очередной "бессмысленный типа ролефлуд, без правил, рамок и смысла."
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Vasex, можно это заскринить и использовать как мем?) Просто уж очень хорошо)
Ну вообще, да, хороший такой образчик специфического юмора.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
играет полтора человека, четко озвучены условия, что неприемлемо, всё равно оба занимаются туфтой в своё удовольствие, не думая о других.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 26.07.2020 в 00:35.
Ответить с цитированием
  #2018  
Старый 26.07.2020, 00:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А ган всегда такой, как бы так сказать, на своей волне был?
говорят, раньше (давно) нормально соавторил в креативе, уши чекиста так говорил. потом что-то с ним случилось, видимо, или сразу незаметно было)
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
описывая свои и чужие действия
да это послужило для меня последней каплей. я, как видишь, закрыл глаза на гана немного. но потом постучали снизу.

пользуясь случаем, у меня вопрос - почему я не вижу тему игры "Аномалия" в разделе? сколько не обновляю, нету её там, и в подразделах не видно. всё время окольными путями туда приходится заходить. хотя глядя изнутри темы - раздел фрпг
апд. вопрос снят, сортировка тем была прожата... ))

Последний раз редактировалось Vasex; 26.07.2020 в 00:50.
Ответить с цитированием
  #2019  
Старый 26.07.2020, 01:10
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
что это очередной "бессмысленный типа ролефлуд, без правил, рамок и смысла."

Иногда нужно избавлятся от стереотипов и пускать хаос ... Так что ничего страшного
Ответить с цитированием
  #2020  
Старый 28.07.2020, 23:10
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Действительно, Аномалия.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 20:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 11:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 04:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 02:16


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.