Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.01.2013, 10:53
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Шляпа Алиса в Стране Чудес - 2. Приключения продолжаются!

Видеокоммуникаторы сработали сразу у всех. У кого они были. У кого не было - пришлось связываться через телефоны, пк, телевизоры - все через особые каналы связи. На экранах появился молодой человек, внешне крайне похожий на Белого Кролика. Но без ушей. Сзади находилась скромная девушка, которую вы больше знаете, как Соню.

"Здравствуйте, чудесатые мои! Вот и пришло время нам снова всем встретиться. Если говорить в двух словах - беда пришла в Страну Чудес. Все вы наверняка уже видели чудесный Гриб, который прорвал нашу серую реальность. Так вот, дамы, господа и чудесные зверушки - ровнехонько за ним находится - вы не забыли? - конкурировавшее с нами НИИ. Они молодцы - они сумели тоже прорвать реальность, но эти две фазы, реагируя друг на друга, вызывают резонансные колебания. Вы готовы рискнуть? Думаю, да. А! Самое главное-то чуть и не забыл! За всеми участниками эксперимента ведется слежка! *выстрелы на заднем фоне* Бегите! Бегите! Встречаемся на заброшенной станции в зоне Гриба. Удачи! Электрик наш дорогой, не забудьте прихватить с собой кота! Вы потом поймете, зачем! И если с вами увяжется крыс - не думая берите и его тоже. *помехи*"

Скрытый текст - мир:

Мир прост - после неполадок в оборудовании эксперимент сорвался, Страна Чудес прорвалась в наш мир. Безумная и волшебная страна. вот только... Над подобными экспериментами работало не только наше НИИ. Неподалеку располагалась конкурирующая организация, которая вскоре достигла определенных успехов. Таких же успехов. Рядом с Грибом появился еще один прорыв реальности. И соответствующие проблемы.

Источник резонирующего излучения - в здании, где шла разработка проекта "Зазеркалье". В здании - восемь этажей по восемь комнат. Само здание замкнуто, те первая комната каждого этажа граничит с восьмой соответственно.
Скрытый текст - этажи:

Скрытый текст - 1:
Первый этаж - хаотичное и извращенное представление о человеческом доме.

Скрытый текст - 2:
Наполовину поляна - наполовину станция.

Скрытый текст - 3:
Довольно широкая река, сопоставимая по размерам с Соленым морем.

Скрытый текст - 4:
Лес, на одной из полян которого оборудован вычислительный центр.

Скрытый текст - 5:
Маленький уютненький домик.

Скрытый текст - 6:
Замок Шалтая-Болтая. С ооочень высокими стенами.

Скрытый текст - 7:
Дремучий лес.

Скрытый текст - 8:
Замок







Скрытый текст - цели на втором этапе:

Итак, распределение по вагонам:
В первый вагон садятся Алиса, ЧК и Рыцарь. Поезд перемещает их в локацию №2. Жутковатый микс из сказочной полянки с говорящими цветами и полуразрушенной станции. Законы физики действуют соответственно книге.

Второй вагон занимает БК, Крыс и Близняшки. Локация - домик Траляля и Труляля. Широкое лесное пространство с домиком, обставленным по последнему слову техники и окутанном проводами.

Третий вагон - Соня, Блэк и Белый К. - локация замок Шалтая-Болтая.

Описываем посадку и перемещение.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 01.05.2013 в 22:10.
  #41  
Старый 13.03.2013, 03:07
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Крыс с интересом осматривал внезапно появившуюся кучу людей... Людей ли? Что-то говорило, что они существуют не только в людской ипостаси... Кто-то напоминал животных (Разве вооон тот не похож на Кролика?), кто вообще игральные карты... Чудеснее и чудеснее... Откуда я вспомнил эту фразу??
Что-то было не так... Крепче ухватившись за край декольте, Крыс внимательно наблюдал за ситуацией, чтобы в случае чего прыжком покинуть уютное убежище...
  #42  
Старый 14.03.2013, 08:27
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Люди вокруг меня много говорили. Я даже расстроился, ибо не успевал уследить за всеми. И девушка, почему она назвала меня рыцарем...
Но это слово вызвало во мне целую бурю эмоций. Обрывки воспоминаний про какого-то Вальтера Айвенго Скотта. Я его определённо знал.
Может я и есть рыцарь. Нет, не так, Рыцарь, даже Белый Рыцарь.
Найдя своё имя я распихал по карманам свои вещи, улыбнулся и вздрогнул.
Цитата:
Сообщение от Парень с безумным взглядом
-А вы здесь тоже новенький?
- А остальные старенькие?! - в моём голосе скользнул ужас. Неужели тут все старички и старушки?! Я с сомнением посмотрел на декольте, которое прикрывала девушка, внимательно окинул взглядом ту, что назвалась Червоной Королевой (Я всё ещё опасался взрыва с её стороны), потом посмотрел на близнецов, на странного парня и на ещё одного, про которого я не успел составить мнение. Все выглядили довольно молодо. Вызывал сомнения только Крыс в декольте - он был несколько потрёпанный.
- Не, вроде стареньких тут нет. Ты ошибся. - шепнул я парню.
И тут сверху раздался голос ещё одной девушки. Не люблю, когда так много народа, потому я окончательно ушёл в себя и последовал за всеми внутрь этого странного сооружения.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #43  
Старый 17.03.2013, 19:16
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Простите Ваше Величество, простите Ляля-Тополя, кажется, так вас зовут, я почти ничего не помню. Но если вы подождёте минутку...
Братья хохотнули на реплику Бледного Рыцаря (они уже давно нарекли его так про себя), а он стал выворачивать свои карманы, и то, что он оттуда извлёк, явно не помогало его памяти с возвращением. Братья же, наоборот, с интересом разглядывали содержимое.
Чайная ложка, поломанные часы, пропуск с фотографией странного парня, два кусочка проволоки и игрушечная лошадка, не больше указательного пальца.
- Я не помню, кто я, и зачем иду "Куда подальше". Простите ещё раз, - растерянно проговорил Рыцарь.
Тимур взял из рук парня пропуск, но тут появился Белый К и Соня, которых близнецы встретили дружным "Здааасьтеее!". А чуть позже подошли ещё двое. Ну, один по кустам шкерился и его близнецы уже успели срисовать, а вот второй не внушал доверия. Братья прищурившись, окинули незнакомца взглядом. Он определённо не внушал им доверия, как ни крути и с какой стороны не посмотри.
Но тут откуда-то сверху раздалось:
- Всем привет! Может всё же войдете внутрь?
- Алиса! - радости братьев не было предела.
- Тру, я же говорил, что она где-то здесь прячется, - потряс брата за плечо Тарас.
- Да-да, я тебе поверил, - улыбаясь широченной улыбкой, ответил Тимур. - И на самом деле, а не перестать ли нам отсвечивать тут и не пройти ли туда? - обратился он скорее к Белому К, выясняющему какие-то детали у второго незнакомца, нежели ко всем.
Когда все двинулись внутрь здания, Тарас остановил Рыцаря за плечо и протянул ему пудинг.
- Держи, и ты нам ничего не должен, приятель. Мы не такие уж и злыдни, - подмигнул он парню.
А Тимур, прочитав на пропуске имя, отдал его Рыцарю.
- Держи, Дерек Найт. Кажется, это твоё имя. Я - Труляля, - ткнул он себя кулаком в грудь, - а этот безумный весельчак - мой брат Траляля, - улыбнулся Тимур. - Будем знакомы.
Тарас улыбнулся и сделал безумные глаза, а потом все зашли в здание станции.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #44  
Старый 18.03.2013, 01:49
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
- А остальные старенькие?! ... Не, вроде стареньких тут нет. Ты ошибся. - шепнул я парню.
-Аммм... - недоуменно протянул Мэдмеч.
"Псих!" - раздался писк в голове. "Он псих! И он псих! И она тоже сумасшедшая!". Визг перешел в шепот: "А вот эти двое... да-да, одинаковые как сапожная пара - они самые большие психи... Знаешь почему? А вот и не знаешь... Не бывает двух одинаковых вещей, а кто думает по-другому тот псих!"
-Заткнись, заткнись, заткнись... - шептал Мэд, зажмурившись и мечтая, чтобы голос в голове стих. Но, он не стихал. Правда, на время заглушить его помогли пару данных самому себе же пощечин - испугавшись внезапной тряски Заяц затих, а Мэд прошел за одинаковыми парнями внутрь станции.
  #45  
Старый 18.03.2013, 09:04
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Чёртова машина! Чёртова привычка садиться в чужие машины к незнакомым типам! Чёртова спешка.
Я облизнула пересохшие губы, посмотрела сначала на руку, всё ещё сжимавшую перочинный нож – лезвие было перепачкано в крови. Потом на кусты, где остался лежать незадачливый душегубец. Это надо же, покуситься – на меня. На меня! Чистую и невинную, как ромашка!
Мало ему ещё досталось! Надо было не по рукам полосовать, а сразу под рёбра, чтобы потом неповадно было приставать к совершеннолетним девочкам, угрожая им ножом у горла.
Вздохнула. Нет, как ни крути, а дело паршиво. Мало того, что этот негодяй завёз меня неизвестно куда, бросил, можно сказать, прямо посреди дороги без средств передвижения, так я ещё и опаздывала. Сама не знаю, откуда она у меня взялась, но ощущение усиливалось с каждой минутой. Надо бежать! Хотя, какое там бежать – надо лететь и мчаться со всех ног!
Ещё раз помянув обезвреженного мною негодяя, скулящего в зарослях, я вытерла нож о носовой платок, аккуратно сложила и сунула в рюкзак. Ничего, такая вещь всегда пригодится. Потом направилась к автомобилю Фольксваген жук, в котором и претерпела гнусное по своей неожиданности нападение. Водить я умела неважно, но сейчас утопила педаль газа в пол, мало заботясь о сохранности автомобиля.
Ох, вот это была и поездочка! Я напрочь игнорировала официальные трассы и неслась по просекам и бездорожью. Автомобиль скрежетал всеми шестерёнками и грозил развалиться прямо в прыжке, меня – не пристёгнутую – мотало внутри, как горошину в стаканчике уличного шулера. Мимо проносились какие-то пейзажи, очень может быть, что завораживающие.
И наконец вот он, Гриб! Я так обрадовалась, что даже не удивилась.
Фольксваген тоже обрадовался, последний раз чихнул и спокойно скончался.
Я схватила свою торбу, выскочила из салона и помчалась со всех ног к станции, вопя на ходу:
- Подождите меня! Подождите!
Споткнулась и растянулась на земле. Вскочила. Перед глазами скакали белые мячики. Или кролики?
- Подождите меня!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #46  
Старый 18.03.2013, 11:09
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Сверху раздался голос, и я сразу поняла, кто говорит. Как выяснилось (или я стала старой и сентиментальной?) по этой девчонке, которая всегда была себе на уме и от которой вреда, как ни крути, больше, чем пользы, я тоже скучала.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
- Всем привет, - улыбнулась она, - Может всё же войдете внутрь?
- Я категорически приветствую тебя! - хрипло провозгласила я и помахала рукой, в стиле "ave Сesar morituri te salutant".
Но потом я услышала некий крик вдалеке и после этого крика меня немного перестали интересовать близкие знакомые и незнакомцы, и я устремилась к дальним. Гигантскими прыжками, бряцая цепями, рискуя сломать каблук, но, не теряя королевского достоинства. Когда оно, знаете ли, впитано с молоком матери, закреплено опытами и проверено СЧ...
Ах да, что за крик? А вот какой:
- Подождите меня! Подождите!
Так истошно кричать могла только моя венценосная сестра. Она неслась по полю, как согнанная с гнезда куропатка, такая же пухленькая... Пухленькая? Кажется, я приняла желаемое за действительное. Было такое ощущение, что Белую Королеву долгое время держали на хлебе и воде и вдали от расчески. Вот она упала, встала и всё это (заметьте!) тоже не теряя королевского достоинства!
Я даже хотела помочь ей очиститься от земли, но побоялась, что это уронит ее в глазах новоприбывших. Хотела спросить, не ушиблась ли она. Хотела уверить, что ее, конечно, подождут. Но неожиданно спросила:
- Как твой сад?
"Дура", - с чувством резюмировал Голос.
  #47  
Старый 23.03.2013, 17:55
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
- Всем привет! Может всё же войдете внутрь?
Предложение как нельзя лучше.
- Ну чтож, проследуем в дом и не будем заствлять даму ждать! - тут же предложил Рэд доктору Уолшу.
Внезапно послышался крик:
Цитата:
Сообщение от Нека дама Посмотреть сообщение
- Подождите меня! Подождите!
Прямо к их кампании неслась какая-то пухленькая дама. Однако вскоре она упала. Та, которую братья назвали ЧК бросилась к ней навстречу.
"Наверное это Белая Королева. Правда в моих снах она выглядила по другому." - размышлял Рэд. Затем он бросил взгляд на Крыса, но тут же отвернулся.
"Наглый зверёк!"
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!

Последний раз редактировалось Max-88; 26.03.2013 в 19:12.
  #48  
Старый 26.03.2013, 18:45
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Не узнать её я не могла. Дорогая моя Червонная Королева, сейчас показавшаяся самым близким существом на всём белом свете. Сердце сделало восторженный кульбит, провалилось куда-то под сигмовидную кишку и принялось выстукивать венский вальс. Сразу стало неловко за свой небрежный наряд, но я не стала думать об этом слишком долго. Так, секунды две или три.
Я едва не бросилась ей на шею, но сдержалась. Контраст между нами, и до того весьма сильный, сейчас стал особенно разительным. Но наградила такой широкой и счастливой улыбкой, что при желании можно было осмотреть коренные зубы.
Впрочем, не королевское это дело – стоматологией заниматься.
Первый же вопрос дал понять – обо мне помнят!
– Как твой сад? – спросила она.
– Ты даже не представляешь, какие я вырастила бегонии! – мгновенно воодушевилась я. – Тёмно-пурпурные, огромные цветы, с черной бархатной каймой. Аромат такой, что понюхаешь на ночь – и никакой усталости. А лилии вообще бесподобные… И розы… И каллы… Представляешь, жемчужно-розовые каллы ростом почти с меня! А ещё… Ах, да!
Я скинула рбкзак и принялась активно копаться в его поистине бездонном нутре.
– Сейчас-сейчас… Вот! Вот, подарок.
Из бокового кармашка появилась длинная витая цепочка, украшенная кулоном – пронзительно алым бутоном розы. Не столь давно я купила её, ведь он так напомнил мне Червонную сестричку, но так ни разу и не надела. Кому, как не ей, могло принадлежать такое украшение?
Я пытливо поглядела на Червонную, как ребёнок, ожидающий одобрения.
– Нравится?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #49  
Старый 27.03.2013, 08:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я быстро устал. Общение таком количестве... плюс нужно держать в голове кучу информации. Например, имена близнецов были такими сложными, что я совсем расстроился и от обиды на весь мир съел кусок пудинга. А потом эта девушка на балконе... Я ещё присутствующих не успел запомнить, а тут ещё одна. Если у меня когда-нибудь будет боевой стяг (а теперь я не сомневался, что он мне нужен позарез), то я нарисую на нём двоеточие и закрытую скобку. Не знаю почему, но именно так, и никак иначе.
И вот когда я уже почти успокоился появилась ещё одна девица и тут же стала говорить со взрывоопасной о "жемчужно-розовых коалах, ростом почти с меня". У меня перед глазами сразу возник образ унылого чёрно-белого мишки с розовой шерстью. Когда я стал размышлять о том, как он может быть одновременно чёрно-белым и розовым, то совсем пал духом и доел пудинг. А потом всё же двинул внутрь странного здания.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #50  
Старый 01.04.2013, 12:49
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
По чести сказать, я уже е помню, когда мне что-то дарили просто так. Не по поводу. Не из желания понравиться. Не корысти ради. (Муж не в счёт)
И уж тем более, не помню когда мне самой нравился подарок. Да, я натура капризная, с претензиями. В лицо, конечно, не выскажу, но уберу или передарю...
"Самодура", - подсказал Голос.
"Брысь!"
Цитата:
Сообщение от БК Посмотреть сообщение
– Нравится?
Я молча кивнула, сняла все свои цепи (пригодятся еще как оружие) и надела подарок.
Ну зачем, зачем я выкинула блины! Они же были такие вкусные! Могла бы всех накормить... Ладно, сготовлю как-нибудь.
- Ах, как я рада, как я рада, как я люблю каллы! Больше них только хризантемы! Всегда мечтала вырастить алые плотоядные хризантемы!..
И подхватив венценосную сестру под руку, подсказала ей направление к станции. Сейчас молодежь пошла не уважительная, могут и подождать королев... Одного ван вообще почти парализовало, того, который мне незнаком. Ничего, отойдет. В том или ином смысле.
  #51  
Старый 12.04.2013, 02:46
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]

Глава вторая. Все в сборе

Буквально втолкав всех, кто не желал заходить в здание вокзала, под предлогами: "а мы на свежем воздухе...", "да я покурю", "да объяснит мне кто-нибудь, кто я такой?", Дэн перевел дух, вытер пот со лба кружевной салфеточкой с белым рождественским кроликом и откашлялся.

- Думаю, наш новый коллега не сможет поведать нам о своем прежнем месте работы, и значит, за него это сделаю я. Кто-нибудь помнит нашу любимую конкурирующую организацию? Ну вот то огромное здание из металла, стекла и бетона? Нет? Да? Так вот, там все-таки доконкурировались. Я так и не знаю, что там произошло. Но что-то явно нехорошее. Более-менее стабилизировавшаяся после прорыва реальность вновь трещит по швам. Все неладно в нашем королевстве.

Буквально через минут пятнадцать придет поезд. Довольно странный поезд. Он-то и довезет нас до этой восьмиэтажки. Правда, после некоторых событий она выглядит несколько больше, но это лишь искажение реальности. Вопросы? У вас есть ко мне вопросы?

О том, что поезд - крайне нестабильная математическая величина, и всех участников скорее всего раскидает по разным этажам, ученый предпочел умолчать, чтобы не сгущать краски.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #52  
Старый 12.04.2013, 03:03
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
-А нельзя ли поподробнее? *в голове появились сигналы от Лапы: что-то темное и угрожающее и крайне сбивчивая информация от Умника: "Поиск гулится в... Яндекса душу! ДДоС ... Мать! ПиииП! перезагрузка!"* В дороге кормить будут? и есть ли отдельные СВ с ОУ? И вообще? доколе? Хватит! Натерпелись!- Крыс озабоченно умолк, пытаясь привести хаос в голове в хотя бы более-менее приемлемый порядок...
  #53  
Старый 14.04.2013, 18:26
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Рэд вошёл вместе со всеми. Когда все устроились в помещении, Дэн Уолш толкнул речь:
Цитата:
Сообщение от Дэн Уолш Посмотреть сообщение
Думаю, наш новый коллега не сможет поведать нам о своем прежнем месте работы, и значит, за него это сделаю я. Кто-нибудь помнит нашу любимую конкурирующую организацию? Более-менее стабилизировавшаяся после прорыва реальность вновь трещит по швам.
И что же сие означает?! Неужели Страна Чудес рвётся наружу? И ещё появились какие-то конкуренты. Они что, хотят получить власть над новой реальностью? Профессор же продолжал:
Цитата:
Сообщение от Дэн Уолш Посмотреть сообщение
Буквально через минут пятнадцать придет поезд. Довольно странный поезд.Он-то и довезет нас до этой восьмиэтажки.
Рэд огляделся, но ничего похожего на рельсы или кассы он не увидел. Откуда тут мог появиться поезд? Тем временем голос подал Крыс:
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
-А нельзя ли поподробнее? В дороге кормить будут? и есть ли отдельные СВ с ОУ? И вообще? доколе? Хватит! Натерпелись!
Рэд выпучил глаза - крыса говорила! Неужели Страна Чудес уже тут начинает работать?! И всё же он спросил:
- А как поезд сюда придёт?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!

Последний раз редактировалось Wizard; 28.04.2013 в 03:58.
  #54  
Старый 14.04.2013, 22:22
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- Думаю, наш новый коллега не сможет поведать нам о своем прежнем месте работы, и значит, за него это сделаю я. Кто-нибудь помнит нашу любимую конкурирующую организацию? Ну вот то огромное здание из металла, стекла и бетона? Нет? Да? Так вот, там все-таки доконкурировались. Я так и не знаю, что там произошло. Но что-то явно нехорошее. Более-менее стабилизировавшаяся после прорыва реальность вновь трещит по швам. Все неладно в нашем королевстве. Буквально через минут пятнадцать придет поезд. Довольно странный поезд. Он-то и довезет нас до этой восьмиэтажки. Правда, после некоторых событий она выглядит несколько больше, но это лишь искажение реальности. Вопросы? У вас есть ко мне вопросы?
Братья внимательно слушали инструктаж Белого К. Как же, знали они про конкурирующую фирму, ещё как знали. Недаром их столько времени взаперти держали, под пристальным наблюдением. Вон они, результаты исследований, в ноуте томятся в ожидании, когда их на свет божий выпустят.
Братья даже заулыбались одновременно, словно думали одним мозгом. Ничего этим в костюмах не досталось, всё с собой близнецы прихватили.
- Поезд - это хорошо, - проговорил задумчиво Тримур. - Только, как мы проникнем на чужую территорию?
- Ага, там же наверняка блокпост стоит, - добавил Тарас.
- У нас даже группы допуска нет, - уже хором проговорили братья. - Или ты Белый К позаботился и об этом?
- Не, мы конечно можем вырубить охрану на КП, но шум поднимется не хилый, - говоря это, Тарас ударил кулаком в ладонь, демонстрируя своё твёрдое намерение, во что бы то ни стало проникнуть на территорию "Гриба".
- Ну, так как на счёт незаметного проникновения, а? - спросил Тимур, глядя на Белого Кролика прищурив один глаз.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #55  
Старый 15.04.2013, 20:23
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Вскоре вся пестра компания ввалилась внутрь. Алиса с улыбкой разглядывала ошалелые лица и пыталась понять, кто есть кто. Разумеется, с идентификацией королев и братьев проблем не возникло, но несколько личностей не вызывали в памяти никакого отклика. Вот только познакомиться и перекинуться хоть парой слов им не дали. Доктор Уолш резко взял инициативу в свои руки:
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Кто-нибудь помнит нашу любимую конкурирующую организацию? Ну вот то огромное здание из металла, стекла и бетона? Нет? Да? Так вот, там все-таки доконкурировались. Я так и не знаю, что там произошло. Но что-то явно нехорошее. Более-менее стабилизировавшаяся после прорыва реальность вновь трещит по швам. Все неладно в нашем королевстве.

Буквально через минут пятнадцать придет поезд. Довольно странный поезд. Он-то и довезет нас до этой восьмиэтажки. Правда, после некоторых событий она выглядит несколько больше, но это лишь искажение реальности. Вопросы? У вас есть ко мне вопросы?
Алиса оторопело хлопала ресницами. "У кого-нибудь есть ко мне вопросы" ??? То есть, он серьезно считает, что у кого-то их нет??
Со всех сторон донесся многоголосый гомон вразнобой задаваемых вопросов. Алиса даже растерялась, о чем спросить в первую очередь. Может, о том, с какого перепугу им нужно бросаться в эпицентр вновь возникшей аномалии? А вообще, она же хотела спросить, нет ли у Дэна информации об отце.
Девушка решительно взяла доктора за локоть, переключая на себя его внимание.
- Доктор Уолш, прежде чем вы начнете рассказывать о конкурирующей организации и новой аномалии, скажите, вы знаете что-нибудь о моем отце? Я не видела его уже несколько дней, сейчас в комплексе происходит непонятно что, а вы ведь прямиком оттуда.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #56  
Старый 21.04.2013, 11:12
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Цитата:
Сообщение от Белый кролик
- Думаю, наш новый коллега не сможет поведать нам о своем прежнем месте работы, и значит, за него это сделаю я. Кто-нибудь помнит нашу любимую конкурирующую организацию? Ну вот то огромное здание из металла, стекла и бетона? Нет? Да? Так вот, там все-таки доконкурировались. Я так и не знаю, что там произошло. Но что-то явно нехорошее. Более-менее стабилизировавшаяся после прорыва реальность вновь трещит по швам. Все неладно в нашем королевстве.
Буквально через минут пятнадцать придет поезд. Довольно странный поезд. Он-то и довезет нас до этой восьмиэтажки. Правда, после некоторых событий она выглядит несколько больше, но это лишь искажение реальности. Вопросы? У вас есть ко мне вопросы?
Какая организация? Какая конкуренция? Что за здания? Это все сумасшествия!!! Ужас какой! Зачем Мэд вообще сюда пришел? Тут же все психи! Нужно убираться отсюда.
Ага. Не больше, чем ты. У них хотя бы нету зайцев в головах. Да, и тебе советовалось бы от своего избавиться.
Да, ты прав. Бежать не выход.
-Эммм... Мистер! А поезд прибудет прямо сюда? На эму... ммм.. станцию? А где рельсы? И... что конкретно мы должны делать в... ммм... месте прибытия?
  #57  
Старый 22.04.2013, 12:33
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я вот всегда считала, что если вопросов приблизительно с хренову тучу и на знаешь, за какой из них взяться, то нефиг разбрасываться. Все одно дело не прояснится, будешь тарахтеть как сорока, я это не по-королевски. Лучше промолчать. А еще лучше промолчать с легкой улыбкой (поджимать губы тут строго воспрещается этикетом), поскольку именно безусловная вежливость является выражением снисходительности у царственных особ.
Тем более, что Ушастый или не знает чего или не договаривает... Кстати, об ушках я пожалуй скучаю. Не то, чтобы их совсем не было, но всё как-то не то. Не белые. Не пушистые.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
- Доктор Уолш, прежде чем вы начнете рассказывать о конкурирующей организации и новой аномалии, скажите, вы знаете что-нибудь о моем отце? Я не видела его уже несколько дней, сейчас в комплексе происходит непонятно что, а вы ведь прямиком оттуда.
А вот это правильный вопрос. Очень приятно, когда есть тот единственный, на который нужен ответ, вопрос. Мне, конечно, глубоко... да нет, не очень глубоко. Жаль же девчонку, как ни крути...
И где этот поезд? Пода, товарный какой-нибудь. С сеном. С сеном в лучшем случае.
"Чего, о сеновале думаешь?"
"А ты именно на это среагировал? Никакой от тебя пользы".
"Очень большая от меня польза. Я за кузнеца буду".
"А вот кузнец мне точно не нужен!"

Что я, лошадь, что ли, правда же?
И, скрестив руки на груди, я решила с достоинством ждать товарняк... тьфу ты, поезд.
  #58  
Старый 24.04.2013, 17:21
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Все было бы прекрасно, если бы я помнил, что такое поезд. При этом в моём мозгу высветилось загадочное слово "Чух-чух", и я снова впал в ступор.
Менее всего хотелось показывать охватившее меня недоумение. Поэтому я изобразил на лице что-то похожее на задумчивость. Хотя, откровенно говоря, это больше напоминало зубную боль.
С этим выражением я облокотился на полку с какими-то инструментами. И надо же было зацепить рукой ящик. Огромная деревянная коробка с грохотом обрушилась на пол.
- Прошу прощения, - пробормотал я и покраснел.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #59  
Старый 25.04.2013, 12:53
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Ох, как же тяжело чувствовать людей. Тем более сразу СТОЛЬКО разных противоречащих друг другу чувств.
Я решила что пора отстраниться от мира, уйти в себя, и держать связь через крыса. Пока он рядом могу себе позволить немного пофилонить.
Поэтому, я просто стояла чуть в стороне мило улыбалась, ни на кого особо не смотря.
  #60  
Старый 28.04.2013, 03:54
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Поезд? Вообще-то рельсы вон там - с флегматичным видом показал Уолш в окошко. - Но придет он не к платформе. - В этот момент мужчина очень хитро улыбнулся. - да и пройдет на территорию СЧ, минуя блокпосты. Дело в том, что этот поезд тоже попал под воздействие аномалии и...

Кролик посерьезнел.

- Твой отец, Алиса, сейчас где-то на тех территориях. По обрывочной информации, что мне удалось добыть - он отправился с исследовательской экспедицией к башне. Знаешь, Алиса, я не буду врать - там может быть довольно опасно. И возможно, твоего отца уже нет в живых. От экспедиции уже три дня не поступало никаких сигналов.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17
Евгений Анатольевич Евгений Анатольевич Творчество 43 06.12.2010 17:50


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.