Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1901  
Старый 07.01.2012, 21:43
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Разницы наплакала черепаха, при этом и то, и другое по факту остается чистыми рельсами лишь с несколькими скриптованными выборами в нужных точках сюжета, которые, по сути, не меняют сам сюжет. Но даже в сделанной на скорую руку ДА2 есть выбор между сторонами. В ДАО нет и его.
Только разницы почему-то особо не ощущаешь- один хрен, и тех, и других порежишь. А там короля позволяют назначить(можно даже самому им стать)-тут как бы все же ощущение того, что определяешь свой финал истории.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 07.01.2012, 21:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Камрад Al Bundy - молодец. Начинает спорить с тем, что "Dragon Age" предоставляет огромный простор для отыгрыша, а аргументацию ведёт того, что эта игра - не оупенворлд типа "Готики" или серии "The Elder Scrolls". Разницу, я думаю, нетрудно заметить. Не ведитесь, товарищи.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ночь в постели с Морри (в рамках первой части это не сказывается на сюжете или игре)
А вот это больше всего понравилось. Не чета "Knights Of The Old Republic" с его неожиданным финалом, да?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 07.01.2012, 22:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Только разницы почему-то особо не ощущаешь- один хрен, и тех, и других порежишь. А там короля позволяют назначить(можно даже самому им стать)-тут как бы все же ощущение того, что определяешь свой финал истории.
А в финале ДА2 можно стать Наместником в Киркволле - как это сказывается на соответствующем ощущении?

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Камрад Al Bundy - молодец. Начинает спорить с тем, что "Dragon Age" предоставляет огромный простор для отыгрыша, а аргументацию ведёт того, что эта игра - не оупенворлд типа "Готики" или серии "The Elder Scrolls". Разницу, я думаю, нетрудно заметить. Не ведитесь, товарищи.
Расскажи-ка, в каком месте я упрекнул ДА в том, что она не является опенворлдом?

Так же полезно будет тебе напомнить, что помимо выбора ничто не способна представить простора для отыгрыша.

Цитата:
А вот это больше всего понравилось. Не чета "Knights Of The Old Republic" с его неожиданным финалом, да?
Не вижу причин для сравнения, сабж не является неожиданным финалом, в отличие от которовских вывертов -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 08.01.2012, 10:28
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Наверное, мы слишком разное понимаем под словом "свобода". Привет, "корованы". Лично для меня "стороны-франкции" далеко не самое главное. А главное, как ни странно, ГГ и сопартийцы. Основной квест весьма линеен, согласна, но прелесть игры совсем даже не в нем. Лично мне понравилось больше отыгрывать Стража, чем Хоука. Потому что первого создавала я сама, я же наделила его чертами характера, я же выбрала ему предысторию и судьбу и т. д. Вообще не люблю играть фиксированными героями. Исключениями были только Безымянный из Плейнскейпа и Геральт. Но это - бесспорные шедевры, заставляющие проникнуться ни на шутку. А Хоук недостаточно интересен и проработан. У него нет обаяния Геральта, да и много чего другого. Это, на мой взгляд, довольно грубая болванка. Но, разумеется, это опять же мое мнение :).

В ДА2 мне сильно не понравилось полное отсутствие возможности остаться в стороне, а именно: схватить сестру и сбежать с ней куда подальше от всех этих на голову ушибленных. Мой ГГ до последнего был нейтральным, считая, что обе стороны одинаково виновны, но когда его приперли к стенке с бессмертным вопросом "с кем ты?", игра потеряла для меня львиную долю очарования.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 08.01.2012 в 10:37.
Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 08.01.2012, 10:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Наверное, мы слишком разное понимаем под словом "свобода". Привет, "корованы". Лично для меня "стороны-франкции" далеко не самое главное. А главное, как ни странно, ГГ и сопартийцы.
Ну окей, я же и про них не забыл - в ДА2 не меньше выбора, влияющего на партийцев. И при этом сами партийцы гораздо глубже вписаны в сюжет, имеют свои желания, мотивации, судьбы, а не просо послушно следуют за ГГ.

Цитата:
Основной квест весьма линеен, согласна, но прелесть игры совсем даже не в нем. Лично мне понравилось больше отыгрывать Стража, чем Хоука. Потому что первого создавала я сама, я же наделила его чертами характера и т. д.
эммм, ну ваще-т в ДАО нет никаких черт характера. Там есть только выбор расы в сравнении с ДА2.

Цитата:
У него нет обаяния Геральта
А у Геральта оно где? Именно внутриигровой Геральт весьма плоский, чересчур героический и прочее и прочее. Мотивации в его действиях крайне мало. При этом мотивации героя в ДА2 одна из лучших за последие годы.

Цитата:
В ДА2 мне сильно не понравилось полное отсутствие возможности остаться в стороне, а именно: схватить сестру и сбежать с ней куда подальше от всех этих на голову ушибленных.
А почему тебе не не понравилось отсутствие такой возможности в ДАО? Т.к. в ДА2 невозможность уйти пояснено довольно открыто - нет ни денег, ни способа давления на круг/храм или своих сопартийцев, ни цели, куда двигаться. Почему герой в ДАО всех слушает и ходит куда ему сказали, тем более почему так делают его партийцы, которым чисто по характеру должно быть глубого пофиг (Зевран, Огрен) - вот тут вопросы и недоработка. Сделано так просто чтобы игрок не парился, типа попроще. А по логике за тобой как кукла после одного дня знакомства никто не побежит

Цитата:
Мой ГГ до последнего был нейтральным, считая, что обе стороны одинаково виновны, но когда его приперли к стенке с бессмертным вопросом "с кем ты?", игра потеряла для меня львиную долю очарования.
Так это был назревающий выбор. Неужели для тебя было бы лучше, если бы игра так и закончилась по рельсам, без вмешательства героя?) В любом случае, если этого варианта не хватает ДА2, то ДАО не хватает не только этого варианта, но даже выбора наподобие выбора в ДА2
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 08.01.2012, 10:51
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение

эммм, ну ваще-т в ДАО нет никаких черт характера. Там есть только выбор расы в сравнении с ДА2.
Для меня особый кайф - додумать и дофантазировать самой.



Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А у Геральта оно где? Именно внутриигровой Геральт весьма плоский, чересчур героический и прочее и прочее. Мотивации в его действиях крайне мало. При этом мотивации героя в ДА2 одна из лучших за последие годы.
Я так не думаю.



Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А почему тебе не не понравилось отсутствие такой возможности в ДАО? Т.к. в ДА2 невозможность уйти пояснено довольно открыто - нет ни денег, ни способа давления на круг/храм или своих сопартийцев, ни цели, куда двигаться. Почему герой в ДАО всех слушает и ходит куда ему сказали,
Там тоже есть объяснение. Скверна в кровушке - деваться некуда. Даже если сбежишь, порождения тьмы в покое не оставят. А вот в ДА2 у меня вызывал много вопросов тот факт, что у Защитника Киркволла, за которого вся знать горой, да недостаточно влияния. Показалось довольно надуманным.



Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Так это был назревающий выбор. Неужели для тебя было бы лучше, если бы игра так и закончилась по рельсам, без вмешательства героя?)
А чем плохо? Хоть какое-то разнообразие. Герой делает финт ушами, плюет на всех и пусть двинутые храмовницы и не менее сумасшедшие маги грызут друг друга без его помощи.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 08.01.2012, 11:33
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Для меня особый кайф - додумать и дофантазировать самой.
почему тогда додумывание происходит только в отношении героя первой части?

Цитата:
Там тоже есть объяснение. Скверна в кровушке - деваться некуда.
так скверна появляется после того, как герой уже решает помочь. При этом никаких акцентов на том, что герой спасает себя по ходу сюжета нет. Там герой пафосный спаситель мира, аз южуал, и это банальная патетичная мотивация

Цитата:
Даже если сбежишь, порождения тьмы в покое не оставят. А вот в ДА2 у меня вызывал много вопросов тот факт, что у Защитника Киркволла, за которого вся знать горой, да недостаточно влияния. Показалось довольно надуманным.
Какого влияния? Ну и никакой знати горой во второй части не помню, есть только наместник, который свято верит, что Хоук поможет ему с проблемами, и капитан стражи в друзьях. Ничего, что помогло бы влиять на кунари, Храм или магов у героя нет

Цитата:
А чем плохо? Хоть какое-то разнообразие. Герой делает финт ушами, плюет на всех и пусть двинутые храмовницы и не менее сумасшедшие маги грызут друг друга без его помощи.
А куда герою деваться, если он решит оставить город? Ну и в ДАО, опять же, тоже нет ничего подобного
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 08.01.2012, 11:46
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
почему тогда додумывание происходит только в отношении героя первой части?
Додумывать я старалась и во второй. Другое дело, что в первой это было ни в пример интереснее.




Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
так скверна появляется после того, как герой уже решает помочь. При этом никаких акцентов на том, что герой спасает себя по ходу сюжета нет. Там герой пафосный спаситель мира, аз южуал, и это банальная патетичная мотивация
Не знаю. Лично я отыгрывала городского эльфа, которого просто загнали в угол. Не пойдешь с Серыми Стражами - окажешься на виселице. Всяко лучше первое, чем второе. Шкурный интерес налицо. Гном-неприкасаемый тоже интересен. А если вы играете только Кусландами, тогда и вопросов нет. Там герой как раз очень предрасположен к становлению "пафосным спасителем".

А куда Хоуку деваться, если он сбежит? Туда же, куда он делся в том случае, если поддерживает магов :).
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 08.01.2012, 17:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
А куда Хоуку деваться, если он сбежит? Туда же, куда он делся в том случае, если поддерживает магов :).
Он это сделал уже не с пустым карманом и, в общем-то, в виду обстоятельств, про которые ничего не знал до финала игры -) ну и мы как-то не в курсе, куда он делся и хорошо ли ему там.

А в ДАО никакого давления - ты там можешь сбежать в куче моментов, тебя же насильно не ведут никуда, сам бегаешь ищешь стражей. И в диалогах нет варианта отыгрыша мол если бы не сквера, я бы таво - герой всегда пытается именно рашить проблему мора, а не свою
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 08.01.2012, 18:58
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
именно рашить проблему мора
Я же мечтал достать Логейна и удалить ему гланды самым русским методом )

Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
А если вы играете только Кусландами, тогда и вопросов нет.
Руки прочь от моего любимого персонажа :)

DA:Origins не претендует на невероятную оригинальность, но с успехом разыгрывает приемы, ставшие классикой. Драконам хоть отчасти попытались вернуть роль существ легендарных, богоподобных, коими они и являются в мифологии. Да и атмосфера у игры есть, она цепляет.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 08.01.2012 в 19:05.
Ответить с цитированием
  #1911  
Старый 09.01.2012, 05:10
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение

Руки прочь от моего любимого персонажа :)
Фи, как агрессивно :). Да я и не стремлюсь. Потому что не хочу марать эти самые руки о самую штампованную предысторию :).
А если серьезно, то не прониклась я ею. Не мое, и все тут. Мой любимый персонаж с прямо-таки противоположной судьбой. Я предпочитаю идеал эпохи романтизма - человека, который "сделал сам себя". А вот извечная вариация на тему "враги сожгли родную хату" навевает только зевоту. Без обид. Правильно кто-то сказал на каком-то форуме: "Злой злодей со злодейской внешностью убил моих родителей, друзей, хомячка, и мстя моя будет пафосна и страшна"... Лично мне скучно. Да и дворян как-то недолюбливаю.
А вообще, на тему выбора предыстории хоть целое психологическое исследование разворачивай. У меня даже возникла шуточная теория, что романтики предпочитают путь "из грязи в князи" (городской эльф, гном-неприкасаемый), а личности, предпочитающие отыгрывать дворян и прочих "богоизбранных", втайне тяготеют к классицизму.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 09.01.2012 в 05:14.
Ответить с цитированием
  #1912  
Старый 09.01.2012, 07:16
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
AnneLinn, а для меня дворянин средний руки - то что доктор прописал ) Я как ни странно устал от историй про сирых и убогих. Никогда не отрицал собственного отсутствия вкуса.

Истинное благородство крови передается по наследству, это не подделка, заработанная военными грабежами
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 09.01.2012 в 07:20.
Ответить с цитированием
  #1913  
Старый 09.01.2012, 09:26
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Я же мечтал достать Логейна и удалить ему гланды самым русским методом )
значит из сюжета ДАО тебя наиболее всего заинтересовала второстепенная линия -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1914  
Старый 09.01.2012, 16:23
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
тебя наиболее всего заинтересовала второстепенная линия -)
А с чего бы это она была второстепенной? Этому моменту почти каждую видеозаставку посвящали. Да и избежать ее нельзя. Суд над Логейном так и так будет. Так почему она второстепенная?)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1915  
Старый 09.01.2012, 17:16
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Истинное благородство крови передается по наследству, это не подделка, заработанная военными грабежами
Отвечу в публичку, дабы тему не засорять. На вкус и цвет фломастеры разные. Ну революционер я по натуре, свято убежденный, что кровь у всех красная. И человек, добившийся всего своим трудом, внушает мне больше уважения, чем тот, кого полагается уважать "по умолчанию" лишь за то, что он из "правильного" живота вылез.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #1916  
Старый 09.01.2012, 18:46
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
А с чего бы это она была второстепенной? Этому моменту почти каждую видеозаставку посвящали. Да и избежать ее нельзя. Суд над Логейном так и так будет. Так почему она второстепенная?)
Потому что ей посвящено меньше времени и действий (в частности главгероя), нежели проблемам мора; Потому что она не центральная в конфликте, т.е. основная угроза миру исходит не от Логейна, а от мора, а миссия героя обозначена как спасение мира. Более того, весь конфликт с Логейном является следствием из центрального конфликта с дракончиком и тьмой. Логейн включен внутрь него - решение конфликта с Логейном лишь одно из условий решения основного конфликта. Поэтому и второстепенная.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1917  
Старый 09.01.2012, 19:07
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Al Bundy, казуистика. Это вопрос точки зрения. Считаю, что объемно по количеству упоминаний в том числе в связи с мором она одна из главных. Тут можно долго спорить но мне кажется учитывая твою привычку оставаться при своем мнении это несколько непродуктивно. Прикинь сам:
1)Вступление связано с Логейном. (Я имею ввиду именно общую часть.)
2)Редклиф и собрание земель это все - Логейн.
3)После каждой части идет ролик-заставка и там показана реакция Логейна.
4)На входе в гномовник нас ждут люди Логейна.
5)Накал ненависти к Логейну при возвращении в Остагар в ДЛС.
Зачем столько внимания второстепенной линии? А затем, что большинство (судя по реакции опрошенных людей и выложенных здесь мнений) боролись в первую очередь не с мором, а с Логейном. Ибо его хотелось придушить в первую очередь. А архидемона били уже дабы цельно пройти игру. Ты же скорее исключение ибо эта линия, как и игра, тебя не сильно зацепили. И таки если линия второстепенная, то попробуй ее убрать без ущерба всему сюжету. Получится? Не думаю. Слишком много на нее завязано. Или я не прав?)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1918  
Старый 09.01.2012, 20:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Al Bundy наверное по-прежнему считает, что главный антагонист игры-Архидемон, хотя на самом деле это Логейн, а Архидракоша просто финальный босс.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1919  
Старый 09.01.2012, 20:29
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Считаю, что объемно по количеству упоминаний в том числе в связи с мором она одна из главных.
Ну как одна из?) она вторая и последняя продолжительная сюжетная линия, но по отношению к мору второстепенная.

Цитата:
Тут можно долго спорить но мне кажется учитывая твою привычку оставаться при своем мнении это несколько непродуктивно.
я всегда открыт для док-в!

Цитата:
1)Вступление связано с Логейном. (Я имею ввиду именно общую часть.)
Ну и не меньше с мором -) При этом уже во вступлении Логейн выказывает некую реакцию на мор, то есть мор первичнее

Цитата:
2)Редклиф и собрание земель это все - Логейн.
Да, и это единственные сюжетные отрезки, плюс, есс-но, схватка с ним, которые посвящены его линии. Остальное - мор. Причем основные сюжетнообразующие точки - завязка/финал - относятся только к мору. Он обозначенная основная миссия героя; и произведение заканчивается с выполнением этой миссии. Плюс количество упоминаний мора - все это является определяющими для основного сюжета, а у Логейна своя история со своей завязкой и финалом и она умещается в основную историю, не вытесняя ее, а дополняя - поэтому второстепенная)

у мора куда больше в арсенале - все миссии у рас, завязка, финал.

Цитата:
Зачем столько внимания второстепенной линии?
Потому что второстепенная линия не означает линию, оставленную без внимания, она лишь означает, что к данной линии этого внимания будет меньше, чем к оснвоной.

Цитата:
А затем, что большинство (судя по реакции опрошенных людей и выложенных здесь мнений) боролись в первую очередь не с мором, а с Логейном.
Это потому что линия Логейна сравнительно интересная, а линия мора - банальное фэнтези уровня книжек про Сталкера (хотя не читал, но это аллегория). Главенство линии не определяется симпатией к ней.

Цитата:
Ты же скорее исключение ибо эта линия, как и игра, тебя не сильно зацепили.
Эта линия, как и очевидно большинство, меня зацепила больше основной. Но я не вижу причин возводить ее в основу сюжета, ибо у нее нет на то ресурсов.

Цитата:
И таки если линия второстепенная, то попробуй ее убрать без ущерба всему сюжету. Получится? Не думаю. Слишком много на нее завязано. Или я не прав?)
Думаю, не прав, ибо Логейн выпиливается из повествования крайне легко - без логейна у нас в том же виде остаются: мор, нападение на континент, стремление объединить расы, война с дракончиком. Это основные сюжетные точки и они остаются на своих местах. С Логейном уходит только линия гражданской войны, от которой не зависит мор или объединение рас.

При этом же, если убрать всю линию мора и оставить, на мой взгляд, совершенно иную игру про борьбу за трон между Логейном и прочими ребятами, придется в самой этой линии менять мотивацию Логейна - почему он решил захватить трон, мотивацию его солдат и приверженцев - почему они решили за ним пойти, мотивацию главгероя - почему он борется с Логейном и почему ему отведена в этом ключевая роль. Т.е. Логейн без основной линии изменится кординально. Основная линия без Логейна потеряет лишь линию Логейна. Да, она станет беднее и лишиться лучшего, что есть в игре, однако принципиально не поменяется. Так же, примерно, как если убрать миссии у одной из рас - игра станет беднее, но смысл останется тем же. А если наоборот - у этой миссии отнять всю остальную игру, придется перелопачивать все завязки, мотивации и героев.

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Al Bundy наверное по-прежнему считает, что главный антагонист игры-Архидемон, хотя на самом деле это Логейн, а Архидракоша просто финальный босс.
Я так по-прежнему считаю, потому что это так и есть) Это в МЕ2 "просто-финальный босс" - гигантский терминатор, а злодей - жучара. В ДАО Логейн не основной антагонист, а второстепенный. Основной - дракончик.

Это определяется тем, что именно сражение с дракончиком поставлено основной миссией герою. Именно победа над ним является целью, и потому повествование не заканчивается с поражением Логейна. Именно дракончик является основным источником проблем для героя и он в большей, нежели Логейн, степени противостоит герою. Все это его определяет как основного антагониста. В пользу Логейна же ничего нет. Ну опять же, кроме того, что он куче геймеров нравится. Но надо уметь отделять собственные симпатии от объективной данности.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 09.01.2012 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #1920  
Старый 09.01.2012, 20:43
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Если бы Логейн впустил в Ферелден орлесианских Серых Стражей и сопровождавших их бойцов, то они бы сами без особых проблем разобрались бы с Архидемоном и Главный Герой нафиг был бы не нужен. Но Логейн не пустил их в Ферелден и кинул короля Кайлана, в результате из-за Логейна весь навоз пришлось разгребать ГГ.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.