Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 15.10.2019, 20:58
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 13


Скрытый текст - :





— Цель в двух еденицах! опознана как транспортный корабль типа V30 !
майор Ковальски устремила взгляд на обзорный экран . Пять зеленых точек — отметки юнитов отряда распологались в районе торцевого шлюза узла связи , не выходя из под прикрытия орудий ПВО .
штабисты напряглись , ожидая распоряжений
— нам сообщение ! — воскликнула связистка
— вывести на экран ! — приказала Ковальски
Смертельно бледная , напялившая солнцезащиные очки командующая отрядом вовсе не выглядела испуганной и растерянной
На экране появилась физиономия какого то типа в униформе
— Госпожа Ковальски ! мы предлагаем вам уйти из системы ! — заявил он
— иначе что ? — буркнула женщина
— иначе вы все погибнете . я предлагаю двести миллионов в качестве пособия по безработице
Лицо майора скривилось в злобной усмешке
— мой долг предать вас справедливому суду за убийство и государственную измену ! и я его выполню ! — ответила Ковальски

Связь оборвалась . Через несколько секунд на экране возникла россыпь красных точек — отметки юнитов противника
— цели опознаны как "Торнадо" второго поколения . десять машин ! — прокомментировал один из штабистов
— Ал , Ягами ! открывайте огонь с дальней дистанции ! Остальным действовать по обстановке ! уничтожить их ! — отдала последний приказ майор и грохнулась в кресло .
Ей оставалось только следить за битвой. Подбежала медсестра с стаканом в руках
— вы должны выпить кровь , госпожа майор ! иначе силы вас оставят !
Превозмогая отвращение , Ковальски сделала глоток. Теплая солоноватая жидкость едва не вывернула наизнанку её желудок . Впрочем через пару секунд тошнота ушла , и Элеонора все же допила свиную кровь
— мы уже сколотили гроб для ночлега . там уютно — сообщила медсестра
— благодарю вас — спокойно ответила Ковальски

Ал методично обстреливал вражеские юниты из позитронной пушки , постоянно маневрируя . Но пилоты противника явно не были новичками и попаданий не было . Он взглянул враво и увидел Мк 3 с алебардой в руках , сражавшийся с тремя "Торнадо" . Ловким ударом Диана поразила одного из противников , но остальные продолжали наседать , размахивая мечами . Ал тщательно прицелился и улучив момент когда Белова увела свой юнит подальше , выстрелил . Поток антиматерии пронзил защитное поле врага , "Торнадо" исчез в яркой вспышке .
— Ал , на хвосте ! — послышался голос Китти в наушнике
Юноша тут же свалил свой Мк 3 в штопор , затем сделал крутой вираж ... противник оказался слишком близко для выстрела . Два стальных истукана сцепились врукопашную . Ал все же успел выхватить вибронож и парировать удар меча . "Торнадо" нанес удар нижним манипулятором , сорвав несколько броневых плит с корпуса юнита . Ал поппытался оторватся , но вражеский юнит не давал ему такой возможности , непрерывно нанося удары мечом. Ал пропустил удар и почувствовал жуткую боль в руке
"Похоже конец"
Клинок алебарды мелькнул перед глазами как удар молнии . "Торнадо" упал куда то вниз , лишившись главного реактивного двигателя. Через пару секунд вражеский юнит взорвался
— вернула должок — бросила в микрофон Диана
— Общий отход ! мы вас прикроем огнем ! — послышался встервоженный голос Ковальски

Юниты отряда "Дельта" вновь отошли к торцевому шлюзу. Альберту и Ингвару пришлось выйти из боя из за повреждений и теперь их юниты покоились в ангаре . Техники суетились вокруг , пытаясь привести машины в боеспособное состояние
— мы подбили четыре штуки — подытожил Ингвар
— теперь трое против шести ! если так дальше пойдет ...
— неужели ты боишся умереть ?
— в этот раз мы подохнем навсегда — вздохнул Ал
— мы каждый раз подыхаем навсегда — заметил вампир

Ковальски потянулась в кресле и уставилась на монитор . В трех еденицах появилась отметка гравитационной аномалии
— похоже у них подкрепление — равнодушным голосом пробормотала майор
— приготовить реактор к взрыву ? — спросил один из подчиненных
— да — кивнула вампир и продолжила следить за ходом сражения
Четыре юнита отделились от неизвестного корабля и направились к кораблю мятежников . "Торнадо" перестроились и ринулись им навстречу .
— цель 2 открыла огонь по цели 1 !
— юниты опознаны как "Зеро 5" ! это футарэ ! — радостно воскликнул штабист
Ковальски сжала ручки кресла побелевшими пальцами
— Общая атака ! заходите с левого фланга ! — заорала майор

Еще через две минуты поток энергии , извергаемый орудиями фрегата "Буйный" , принадлежащего клану Аль Фасиль прорвал защитные поля корабля мятежников . Оствашиеся "Торнадо" бесславно погибли под перекрестным огнем "Зеро" и Мк 3
Присутвующие в командом пункте закричали от радости .
На экране появилось лицо мужчины — футарэ с изодранным правым ухом и кожаной повязкой на левом глазу
— Я Финарфин Аль Фасиль Сама ! — представился новый союзник
— когда я услышал что сестра в опасности , конечно не мог сидеть сложа руки — пояснил он
— что ж , добро пожаловать на Регину 5 ! — приветливо улыбнулась Ковальски



Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.10.2019, 20:22
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Часть 4. Ответный Удар


Глава 14

Скрытый текст - :



— Святой отец...
— Тебя что то тревожит , дочь моя ?
Кибермадрит Эвтаназий ласково посмотрел на преклонившую перед ним колени Элеонору
— Мне ... мне страшно . Я ... я ... стала чудовищем ...
— Да , Элеонора. Ты больше не живое существо. Твое тело умерло , и функционирует за счет роя нанороботов , энергией для которых служит гемоглобин . Я прекрасно понимаю тебя ...
Знаешь , сто лет назад я тоже был живым. Существом из плоти и крови . Творением Божьим.
За то что я помогал старым и больным людям избавится от мучений , инквизиция сожгла меня на костре . Прадед Дианы спас мой разум , поместив в эту матрицу личности ... Так что радуйся дочь моя , что у тебя хотя бы сохранилась плоть
— А моя душа ? Я не погубила её , святой отец ?
— Разве ты отреклась от заветов Господа и открыла свое сердце для зла ?
— Нет ... я конечно не святая ...
— Все мы грешны , Элеонора ...
— Благодарю вас , святой отец
Майор перекрестилась , отключила поле криптозащиты , встала на ноги и вышла из тесной каюты пилотов


Ковальски стояла посреди тренажерного зала , сжимая в руках шест и с опаской поглядывала на соперницу. Диана спокойно разминалась
— начнем пожалуй — наконец сказала пилот
— нападайте , майор ! — предложила девушка
Ковальски неловко взмахнула своей палкой , и Диана отбила удар довольно легко . Следующий выпад начальницы заставил её опустится на колено . Элеонора перехватила шест поудобнее и нанесла секущий удар под колено Беловой . Та успела среагировать и отпрыгнуть
— надо же ! мы на равных ! — изумилась она
— это только начало ... ваши способности разовьются со временем — заверил Элеонору наблюдавший за схваткой Ингвар
— пожалуй хватит ... оденем мундиры и присоединимся к празденству — сказала командир "Дельты"
— к счастью нам с вами не надо пить валерьянку — подмигнул новоиспеченной вампирше Ингвар
— не вижу чему тут радоватся — вздохнула Ковальски

Столовую уже очистили от копоти и следов крови , и теперь Финарфин Аль Фасиль с тремя своими очаровательными соратницами устраивал вечеринку в честь победы в сражении , и для того что бы отметить один из самых почитаемых праздников футарэ
— мы благодарим богов за месяц до наступления Времени Любви — обьяснял он сидящему рядом Альберту
— месяц ? — переспосил юноша
Китти слегка улыбнулась и принялась за мышку , откормленную фруктами
— ребят ,честно говоря мне вас жалко — рассмеялся Ягами
— кровь вкуснее , если долго голодаешь — философски заметил Ингвар
— и как же празднуете ? — поинтересовалась Ковальски
— пьем валерьянку , а потом девушки танцуют в одних трусах
Ягами радостно потер ладоши и тут же осекся , встретившись с мрачным взглядом любовницы
Финарфин поднял стопку с валерьянкой
— предлагаю выпить за прекрасную и храбрую воительницу , майора Ковальски ! —
провозгласил он тост
— вы мне льстите ... — жеманно произнесла вампир
Диана решила завязать разговор с гостьями
— скажите , вы с Финарфином родственники ?
Девушки смутились
— мы его жены — ответила одна из них
— чувак , ты нереально крут — только и смог сказать Ягами
— Друзья , теперь вы тоже вне закона ... полагаю надо подумать о совместных действиях
произнесла одна из футарэ
— мятежники пока не представляют для нас угрозы , но мы не можем тут вечно отсиживатся
помрачнела Ковальски
— да , если мы обьединим силы , можно атаковать их на Регине ... пока из Федерации не пришло подкрепление — с воодушевлением предложила Белова
— это интересно , но надо договорится о вознаграждении ... скажем 25% акций этого узла связи — сказал Финарфин , опрокинув очередную стопку валерьянки
— чтож , за восстановление законности и наказание предателей это справедливая цена !
согласилась Ковальски
— договорились
командиры отрядов пожали друг дружке руки
— давайте танцевать ! — воскликнула Китти , выскочила на середину зала и сорвала с себя комбинезон , оставшись в одних спортивных трусах.
Альберт с вожделением разглядывал прелести подруги . Жены её брата тоже обнажились и принялись прыгать по помешению , оглашая окрестности радостными воплями .
Финарфин улыбнулся , достал свирель и принялся играть какой то веселый марш . Ягами стучал в такт по столу , как заправской барабанщик
— бесхвостым можно присоединится ? — спросила Диана
— конечно — ответил футарэ
Белова тут же скинула комбинезон и пустилась в пляс
— трусы в горошек ! — рассмеялся Ингвар
Хлебнув крови , Ковальски неожиданно присоединилась к веселью . Альберт заметил , что фигура у его командира что надо , так что Ягами вполне можно понять
— а как вампиры в постели ? — негромко спросил у азиата футарэ
— просто отпад ! — ухмыльнулся Ягами
Диана подбежала к Ингвару , схватила за ухо и потащила к выходу
— я месяц ждать не собираюсь ! — заявила она
Пилоты расхохотались , глядя на это зрелище
— насколько я понял , вы с Китти ... близкие друзья ?
Футарэ пристально посмотрел на Альберта
— да — твердо ответил тот
— чтож , сестренка всегда была оторвой — хлопнул его по плечу Финарфин
Полуголые девушки снова принялись за валерьянку , а Ковальски прижалась к Ягами
— угостишь свежатикой ? — томно произнесла она и укусила юношу за руку .
— конечно , милая — сказал Ягами , стоически выдерживая кровопускание .
"Футарэ долбанутые наглухо ... хотя и забавные ... черт , еще целый месяц" — подумал Альберт
Валерьянка наконец одолела его организм и пилот свалился под стол








Семейные традиции Футарэ тоже весьма необычны .
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.10.2019, 20:23
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 15


Скрытый текст - :



— Ал ! продвигайся к порталу F !
Послышался голос Ковальски в наушнике . Исполинское сооружение космопорта было в каких нибудь паре сотен километров , но одолеть их было совсем непросто. Установленные мятежниками автоматические орудия вели непрерывный огонь , и Мк 3 Альберта уже пару раз выдерживал попадания плазменных зарядов . Дождавшись , когда уровень защиты восстановится , Ал рваными прыжками начал сбилижение . К счастью , защитники космопорта вынуждены были рассредоточивать огонь по десятку высокоманевренных целей , поэтому пилоту все же удалось добратся до массивных створок запасного выхода . Активировав плазменный резак , установленный на юниты Старым Сэмом , Ал принялся вырезать отверстие в обшивке .
Он повернул голову , среагировав на сигнал датчика движения и заметил две фигуры в скафандрах , которые устанавливали пушку метрах в двадцати , возле параболической антенны. Альберт сжег противника выстрелом из плазменного орудия на малой мощности и продолжил сво работу
— Ягами вошел !Белова вошла ! по мне ведут огонь из отсеков ! — слышались голоса пилотов в наушнике
Наконец проход был готов. Выпустив внутрь пару осколочных снарядов из вспомогательного орудия , Ал ринулся внутрь , перебирая нижними манипуляторами . Мк 3 тут же оказался под огнем противотанковых установок , но поскольку его защитное поле стало намного сильнее после отключения реактивных двигателей , юниту это никак не повредило .
"Какие настырные"подумал Ал , расстреливая очередную группу солдат в скафандрах .
Стены коридоров оплавились , поток выходящего в пространство воздуха нес с собой клочья бумаги и прочий мусор .
Бросив взгляд на схему космопорта в углу зрения , Ал направился к огромному цилиндру , по которому сюда поднимались с поверности поезда на магнитной подушке . Следуя плану , он вывел из строя магистраль , полурасплавив стены тоннеля потоком плазмы
— Ал ! Свои !
из бокового прохода выскочило десятка два штурмовиков в бронескафандрах , на шлемах которых были приторочены кошачьи уши . Битва за космопорт подошла к концу

Ковальски нервно шагала по центру управления фрегата "Буйный" , наблюдая за ходом операции . Боевых юнитов у противника не осталось , поэтому им нечего было противопоставить обьединенной мощи "Дельты" и клана Аль Фасиль . Космопорт похоже в их руках , хотя и понес серьезные повреждения ...
— сообщение от премьера Клинтон ! — обратился к ней штабист
— так называемого премьера — строго поправила его вампир
— Госпожа Ковальски ! прошу вас остановить это безумие ! — женщина средних лет выглядела довольно растерянной
— поймите , мы не знали что в действительности произошло на Регине 5 ... — бормотала политик
— ты меня за полную дуру держишь ? — скривилась Ковальски
— Я предлагаю сформировать временное правительство , которое будет осуществлять контроль над ситуацией до перевыборов . Вы получите кресло министра обороны ! Мы уже арестовали генерала Гаррисона и его подручных , которые осуществили теракт ! Подумайте о населении планеты ! Ведь вы давали присягу защитить их ! — умоляюще посмотрела на командира "Дельты " Клинтон
— мне нужен премьерский пост ! — произнесла Ковальски
— мы согласны — поспешно ответила Клинтон

Прыжок в атмосферу для боевого юнита был тяжелым испытанием. Альберт сцепил зубы , пытаясь не потерять сознание от прегрузки и поправлял курс двигателями ориентации , с тревогой следя как багровеют датчики температуры обшивки . Через полчаса снижения Мк 3 выпустил стреловидные крылья и перешел в планирующий полет . Внизу расстилались горы и поросшие сухой травой пустоши родной планеты , вскоре на горизонте появились небоскребы Регина— сити .
"Видели бы меня сейчас ребята из шестого квартала ..." улыбнулся про себя пилот
Альберт посадил свой Мк 3 на пустынной площади перед резиденцией правительства , установил защитное поле на максимум и направил орудия в сторону здания . Через минуту на противоположной стороне площади приземлился еще один юнит
— вот мы и дома , Ал ! — послышался в наушниках голос Ягами
— непохоже что нам тут рады — мрачно ответил Альберт





Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.10.2019, 20:25
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 16


Скрытый текст - :



Председатель комитета Конгресса по военным делам Дэниел Сергеев — лысый старик с выпученными глазами презрительно смотрел на адмирала Макферсон с экрана монитора
— Комитет решил продолжить непрямые действия на Регине ! прошу вас подготовить тридцать боевых юнитов для передачи спецотделу ! — отрывисто произнес политик
— они уже угробили половину авиагруппы "Энтерпрайза" ! вы хотите ослабить флот ? — ответила Дженифер
— союз с гроксами обеспечит превес в силах над футарэ . флот союзников уже заканчивает пополнение запасов на Гравелине !
Женщина с трудом подавила желание выхватить пистолет и выстрелить в монитор
— после того как войска чужаков вошли в пределы Федерации , нам надо быть еще более осторожными ! — попробовала воззвать к инстинкту самосохранения политика Макферсон
— мы должны показать что готовы на крайние меры ! — отрезал Сергеев
— решение уже принято ! — добавил старик и оборвал связь
начальник штаба выжидательно посмотрел на адмирала
— они хотят пушечного мяса ? что ж , отправим отбросы из штрафных отрядов и "Торнадо" второго поколения — бросила Макферсон
— я подготовлю приказ , мэм — сказал офицер
Макферсон направилась в центральный пост линкора , что бы выслушать отчет навигаторов о прокладке курса к системе RU2309 . В этой безлюдной дыре, на самой границе нейтральной зоны , в неделе полета в подпространстве от системы Регина , она решила поджидать флот противника . Футарэ рано или поздно появятся здесь , и лучше быть готовыми заранее ...

Императорский дворец , распологавшийся посреди поросшей соснами долины , каждый раз впечатлял Тариэля аль Нурли . Архитекторам удалось удержать баланс между брутальностью стен и башен замка и элегантностью цветных витражей окон . Колонны из пестрого мрамора , статуи героев Империи , аккуратные клумбы с розами в внутреннем дворе — сооружение , призванное символизировать мощь Империи и утонченность древней культуры футарэ прекрасно справлялось с своей ролью.
Адмирал положил свой меч на стойку в огромной гостиной и пошел вслед за двумя девицами в платьях горничных к гимнастическому залу на одном из подземных уровней. Его Величество в это время как всегда поддерживал свою форму , тренируясь с мечом .
Футарэ среднего роста с седыми прядями в волосах , одетый в простое армейское белье , отложил в сторону пластиковую катану и взглянул на гостя . Адмирал , как требовал этикет , опустился на колено ,склонив голову
— давай без церемоний , друг мой . мы не на приеме — быстрым жестом поднял его с земли Император
— итак ,что там с Региной ? — перешел прямо к делу Эсгаль Второй
— к сожалению действия клана Аль Фасиль обострили обстановку — вздохнул адмирал
— если бы не преступные действия Федерации , они бы там не появились — махнул хвостом Император
— в любом случае это все затрудняет ... я не могу нарушить закон и вести дела с преступниками — ответил Тариэль
— передать им информацию это тебе не помешало — улыбнулся Эсгаль
— Ваше Величество ... — с деланной обидой в голосе произнес адмирал
— Хватит с нас этих шпионских игр . Мобилизуй флот и направляйся в систему Регина . Если глупцы из Федерации хотят войны ... что ж , они её получат ! — приказал Император
— я могу спросить ?
— да
— если члены клана Аль Фасиль попадут мне в руки ...
Эсгаль почесал правое ухо в задумчивости
— этот глупый конфликт нужно решить раз и навсегда ... напомни этой вздорной девице , что я жду от нее !
— я понял вас , Ваше Величество — склонил голову Тариэль
Император бросил ему деревянный меч
— а сейчас давай разомнемся ! Ты же лучший фехтовальщик Империи — предложил он адмиралу
— вы мне льстите , Ваше Величество — пробормотал футарэ и встал в боевую стойку





Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.10.2019, 20:26
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 17


Скрытый текст - :





Кабинет премьера отличался строгой обстановкой , мебелью из старого дуба и шкафами с книгами у стен. Большой лакированный гроб появился здесь неделю назад . Молодой человек в армейской куртке , накинутой поверх контактного комбинезона , с бокалом в руке подошел к гробу и постучал по крышке
— добрый вечер , милая ! — умильно произнес Ягами
Ковальски приподнялась с своей постели , выпила кровь из бокала и улыбнулась
— у меня совсем нет времени — пробормотала она и потащила любимого в гроб

Через час испольняющий обязанности премьера уже находилась в зале совещаний
Вице премьер Клинтон кратко рассказала о не слишком радужной экономической ситуации
— Большинство наших клиентов заморозили контракты на траффик информации до стабилизации положения . Футарэ пообещали снять торговую блокаду , как только у нас появится признанное народом правительство — сказала она
Министр обороны , бывший начальник штаба "Дельты" принялся докладывать о трофеях , захваченных в космопорту
— пять боевых юнитов "Торнадо" , два сухопутных юнита М4 , плазменные орудия класса "поверхность— орбита" , сотни тонн запчастей ..
— мы нанесли удар вовремя . Адамс , проследите что бы М4 и орудия ПВО были развернуты для обороны столицы в течении суток .
Клинтон с ужасом взглянула на новую начальницу
— вы думаете , будут еще столкновения , госпожа Ковальски ? — с дрожью в гоосе спросила она
— Федерация попытается навязать нам своих марионеток . к счастью они не смогут направить свой флот сюда , но атака боевыми юнитами вполне вероятна — ответила премьер

Посол Империи Футарэ , улыбающийся мужчина с покрытыми полосатой рыжей шерстью ушами радушно поприветсвовал премьера Ковальски , отвесив ей короткий поклон , когда она вошла в комнату для приемов
— наслышан о ваших подвигах , госпожа Ковальски — начал разговор Филронд Аль Барка
— это заслуга пилотов "Дельты" и клана Аль Фасиль , но никак не моя — ответила вампир
— насколько я понял , вы предоставили им убежище ? — сузил зрачки своих глаз в тонкие черточки футарэ
— мы нейтральная страна
Посол взмахнул хвостом
— но они же вооружены ... как это соотносится с законами ?
Ковальски улыбнулась
— фрегат "Буйный" и его авиагруппа в составе армии Регины , так что это не нарушает международных законов
Филронд махнул рукой
— оставим эти мелочи ... Его Величество заинтересован в стабилизации положения вашей страны . Скажу прямо , если вы решите выдвинуть свою кандидатуру на выборах , наши телеканалы обеспечат вам максимальную поддержку , госпожа Ковальски
Вампир криво усмехнулась
— Да , я буду учавствовать в этих дурацких выборах . я не хочу власти , но кто то же должен разгрести эти Авгиевы конюшни . Через четыре часа мое первое публичное выступление !

Полночная тьма покрывала площадь Первопроходцев , и собравшиеся перед трибуной несколько сотен мрачного вида молодых людей — в основном члены страйкбольных клубов , футбольные фанаты и просто праздношатающаяся публика , держали в руках горящие факела — Ковальски решила что это необычно и понравится избирателям
Бледная длинноволосая женщина в кожаном плаще взобралась на трибуну
— Граждане Регины ! Мы с вами пережили немало неприятных моментов в последнее время ! Внешние силы грубо вмешались в нашу мирную жизнь , растоптали наше право самим распоряжатся нашей страной !
Ковальски подняла руку , погасив крики возмущения
— но мы не сдадимся и не склоним головы ! мы будем сражатся за нашу свободу до последней капли крови ! Мы больше не имеем право на слабость ! Мы станем одной семьей , одним разящим кулаком , и те , кто захочет превратить нас в рабов , захлебнутся в своей крови !
Толпа разволновалась
— Ковальски ! — скандировали они
Несколько бритоголовых юношей в черных рубашках с воодушевлением подняли руки в римском салюте

Ягами с унылым видом смотрел трансляцию митинга на экране планшета , сидя на ящике с патронами возле своего юнита , стоявшего на заднем дворе правительственной резиденции
— похоже она нравится людям — прокоментировал увиденое Альберт
— знаешь чувак .. мне кажется , я ей больше не подхожу ... — вздохнул пилот
— почему ?
Ягами принялся разглядывать свои ногти
— она теперь дитя тьмы и все такое , премьер ... а я простой солдат ... неравные отношения к добру не приводят ...
Алберт хлопнул приятеля по плечу
— не писай в рюмку , чувак ... она же тебя любит
Писк коммуникатора отвлек пилота от дружеского разговора
— Китти ? — обрадованно воскликнул Ал
— привет ... слушай , пока ты в столице , книжку не купишь ?
— книжку ? какую ?
— "Восточная Камасутра с дополнениями и примечаниями . 360 новых поз"
Алберт невольно покраснел
— да , хорошо
Ягами лукаво взглянул на приятеля
— сколько еще тебе ждать ?
— неделю !
Юноши рассмеялись



Ответить с цитированием
  #126  
Старый 16.10.2019, 20:27
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 18


Скрытый текст - :



— Орел 1 ! перестроится ! начать спуск в атмосферу !
— вас понял !
Два десятка "Торнадо" , выскочившие из пусковых шахт пассажирсокого лайнера "Синяя Лента" , заняли атакующее построение и принялись опускать свою орбиту с помощь двигателей ориентации . Остальные юниты диверсионного отряда направились к космопорту , что бы связать боем отряд "Дельта"

Ковальски , наблюдая за этим с монитора командного пункта , вынуждена была признать что совершила ошибку , рассредоточив силы . Базирующийся на Регине — 5 клан Аль Фасиль прийти на помощь не успеет ... что ж , она предусмотрела и такое ...
— Орудиям огонь без команды ! Ягами , Ал ! Ждите противника над городом ! а я поведу в бой М4 — добавила вампир
— госпожа премьер ! — умоляюще воскликнула одна из связисток
— больше никто с ним не управится — бросила Элеонора и покинула командный пункт

Огромный паукообразный боевой юнит , с шестью орудиями , торчащими из башни наверху платформы резво выполз из ангара и начал движение по улице , сминая своими манипуляторами зазевавшихся прохожих . Сражение было в самом разгаре. Небеса разрывали на части залпы плазменных орудий , два Мк 3 отчаянно маневрировали среди горящих небоскребов , перестреливаясь с захватчиками . Два "Торнадо" уже были уничтожены , но перевес в силах был слишком велик . Юниты парили над поверхностью , расстреливая отчаянно огрызающийся М 4 . Прежде чем его защитное поле было пробито , Ковальски успела сбить один "Торнадо" . Конечно это ничего не изменило . Через десяток секунд М4 испарился , когда взорвался его реактор . Над городом поднялись огромные столбы пламени .
Ягами , как ни был занят сражением , сумел во всех подробностях наблюдать смерть любимой
— вот уроды ! — в ярости заорал он и открыл огонь по очередному "Торнадо" , не заботясь о защите .
Он успел насладится гибелью врага , прежде чем его Мк 3 исчез в невыносимо яркой вспышке .
Ал понял , что пришло время для последнего акта
— Леонид ! — произнес он в микрофон твердым голосом .
расположенный под зданием правительства фугас из полукилограмма антивещества , ранее принадлежащий клану Детей Тьмы , сдетонировал . Чудовищный поток энергии испарил юнит Альберта , оставшиеся в строю "Торнадо" и весь центр Регина сити . Через минуту шар расскаленной плазмы начал превращатся в темно — фиолетовый гриб , поднявшийся на десятки километров ввысь ...

Его Императорское Величество Эсгаль Второй нечасто баловал своих подданых выступлениями по телевидению , но сейчас был особый случай .
— Вся Галактика потрясена чудовищным злодеянием , совершенным Федерацией ! —
произнес футарэ в сером кимоно с катаной в простых черных ножнах на поясе
— Наемники Федерации развязали подлую и жестокую войну против мирного населения Регины ! В соответствии с нашими обязательсвами , мы направляем туда флот для помощи и защиты ! Если правители Федерации не одумаются , то их ждет суровое возмездие ! —
добавил Император

Ягами вскочил с койки , выползшей из чрева ментального сканера , расположенного на базе оряда Дельта в космопорту и довольно рассмеялся
— хватит с меня этих процедур на сегодня ! надо в книжный магазин сходить !
Стоящая рядом Ковальски криво улыбнулась
— боюсь это отменяется
— почему ? — недоуменно спросил пилот
Элеонора всучила ему планшет . Ягами некоторое время смотрел запись сражения , потом смертельно побледнел
— Вот ублюдки ! — заорал юноша
— мы ничего не можем изменить — глухо сказала Ковальски и поцеловала любимого

Алберт до сих пор не мог поверить в произошедшее ... его родители .. друзья ... они все мертвы ! Китти как могла , утешала его , покрывая поцелуями лицо юноши ... Время Любви наконец пришло , на Ал не мог чувствовать радости . Они всю ночь исступленно занимались сексом , словно пытаясь забыть о том что произошло
— я должен отомстить ! — произнес пилот , приподнявшись на кровати
— это только начало ... сейчас сюда прибудут войска футарэ и Федерации ... очень повезет , если хоть кто нибудь уцелеет — вздохнула Китти
— и что мы будем делать ?
— готовится к битве
Китти поднялась с скрипучей койки и принялась натягивать комбинезон
— знаешь , почему я жила на Регине ? — неожиданно спросила она
— нет — пожал плечами Ал
— меня хотели выдать замуж за Императора — призналась футарэ
Альберт с удивлением взглянул на подругу
— какое это теперь имеет значение ? — произнес юноша
Китти налила любовнику стопку валерьянки. Ал выпил и принялся одеватся.





Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.10.2019, 20:45
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Пора и заканчивать с космооперой например


Часть 5. Битва в системе Регина

Глава 19

Скрытый текст - :





Обычно появление гравитационной аномалии незаметно для человеческого глаза и регистрируется только массдетекторами , но не в этом случае. Возмущения трехмерного пространства , вызванные созданием червоточины , достаточной для одновременного прохода десятков кораблей , масса каждого из которых превышала сотню тысяч тонн , отображались в видимом диапазоне в виде темно— фиолетового свечения , сконцентрированного в виде неправильного овала в паре едениц дальности от Регины . Вход в обычное пространство на таком близком расстоянии от планеты был довольно рискованным , и футарэ решились на него только из за того что непрерывно получали данные с квантового ретранслятора , где засел Финарфин Аль Фасиль со своими подручными.
Финарфин невозмутимо смотрел на обзорный экран , усевшись в кресле посреди центра управления узлом связи и вместе с Ковальски выслушивал отчеты штабистов . Элеонора даже в такой ответственный момент постоянно отвлекалась , что бы раздать указания спасательным командам в Регина сити по коммуникатору
— Мародеров расстреливать на месте ! Да , можете сослатся на мой приказ !
Вампирша наконец отложила рацию
— вы не собираетесь сваливать отсюда , Фил ? — спросила она
— почему ? — недоуменно уставился на нее командир мятежников
— вас же должны упечь в тюрьму ...
— если мы уйдем сейчас , то покроем позором весь наш клан ! — бросил футарэ , яростно взмахнув хвостом

Через несколько минут на информационном экране появилась физиономия Тариэля Аль Нурли
— Рад приветвовать вас , госпожа Ковальски ! — слегка склонил в приветствии голову адмирал
— со времени нашей последней встречи вы заметно изменились — улыбнулся он
— Итак , мы занимаем оборонительную позицию в Пятом секторе . Вашим юнитам лучше присоеденится к ударным силам флота .
Элеонора бросила на собеседника мрачный взгляд
— мы должны защищать Регину ! — возразила майор
— если наш флот потерпит поражение , ваш отряд ничего не сможет предпринять — вежливо возразил Тариэль
— фрегата "Буйный" это тоже касается ? — встрял в разговор Финарфин
— Да. Юридические вопросы обсудим после сражения ! — ответил адмирал
Финарфин молча кивнул .
Когда разговор был окончен , футарэ внимательно взглянул на премьера Регины
— когда это вы успели встретися с Тариэлем? — спросил он
— я не имею права говорить — сухо ответила вампирша
Тот на секунду задумался
— Я догадываюсь ... В случае нашей победы Регина станет самостоятельным государством , а не буферной территорией между Империей Футарэ и Федерацией , не так ли ?
Майор молча кивнула

"Торнадо" , основной боевой юнит Федерации , не слишком впечатлил Альберта . Уровень защиты был не больше чем на Мк 3 , да и синхронизация вспомогательных реактивных двигателей остваляла желать лучшего . Но выбирать не приходилось . Пилот вылез из кабины , ловко спусился на пол ангарного отсека , едва не свалившись на голову Старому Сэму .
— эта машина может и не блещет рекордными скоростями , но в бою не подведет ... я помню еще первое поколение этих штуковин ... на Изерлонский фронт отправили всего двести штук , но они сумели спасти Федерацию ...
старикан покосился на одну из девушек — футарэ , которя наблюдала за погрузкой боеприпасов в свой "Зеро"
— скорее вас спасла милость Императора . Если бы не мирный договор , никто бы сейчас не вспоминал о какой то Федерации ! — горячо возразила та
— милочка , оставь эти сказки для своих котят ! — огрызнулся механик
— Оставим эти споры историкам ! Давайте лучше подумаем о злободневных проблемах !
вмешался в разговор Ингвар
— ты прав парень ... что ж , машины в полной готовности ... вломите им , ребята !
с этими словами Сэм отправился к грузовому лифту .
Альберт снова увидел эту девчонку— полицейскую . Мария Брюллов выбежала из боковой двери
— Ал ! Пожалуста , прости меня !
Блондинка посмотрела на него совершенно щенячьими глазами
— Я ведь ничего не знала об ментальном переносе ... так что
Ал усмехнулся
— Все в порядке !
Мария зарделась и неожиданно поцеловала одноклассника в щеку , затем побежала прочь
— осторожнее , друг мой — усмехнулся Ингвар
— футарэ очень ревнивы — добавил вампир
— Да я равнодушен к этой блондиночке ! Её ненаглядный давно окочурился , а я только клон ! — бросил Алберт
— не все так просто , Ал
Ингвар хлебнул крови из тюбика
— Знаешь почему нельзя воссоздать сразу нескольких клонов ? Десяток Диан , Сотню Китти и так далее ?
— Нет ...
— Они получаются всего лишь кусками мяса .Телами без разума , в которых функционирует только вегетативные нервные центры... Ученые пытаются обьяснить этот феномен квантовыми эффектами и прочей ересью ... Говорят , что кое кто из пилотов мог вспомнить о том ,что не вошло в его последний бэкап . Мир не так прост как кажется ...
С этими словами вампир полез в пилотскую кабину своего "Дракона" .



Ответить с цитированием
  #128  
Старый 17.10.2019, 20:46
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 20


Скрытый текст - :



Противник был виден лишь в виде отметок на информационном дисплее . Передовые подразделения флота Федерации , развернутые за пятьсот тясяч километров от основных сил флота , лишь три раза за последние двенадцать часов вступали в огневой контакт с боевыми юнитами футарэ. Скоротечные перестрелки на предельных дистанциях пока обходились без потерь. Но все понимали что это лишь затишье перед бурей.
Ал после шестичасового пребывания на "переднем крае" вновь оказался на ангарной палубе фрегата "Буйный" , и вылез размятся , пока палубная команда проверяла состояние его "Торнадо" .
Китти внешне выглядела веселой и беспечной , она улыбалась , выслушивая грубоватые шуточки брата насчет её романа с бесхвостым
— Фил , у нас сейчас проблемы посерьезнее ,чем моя репутация — ворковала она , игриво стреляя глазками
— Да! Это грандиозная битва ! Её героев не забудут многие столетия ! — радовалась как ребенок Диана Белова
— Слава— солнце мёртвых — философски изрек Ингвар.
Ал искоса взглянул на вампира
— Разве это твоя война , Ингвар ? — спросил юноша
— Я выполняю свой долг — пожал плечами нелюдь
Китти залезла на бочку с солидолом и откашлялась
— Слушайте стихи ! — призвала окружащих к вниманию девушка


Нет больше дома
и мертва мечта
одинокий ронин бредет
по тропе в никуда .

Пусть потеряна цель
и нет смысла в пути
пока рука держит меч
он будет идти .

По безлюдным горам
чужих городов мостовой
одинокий ронин идет
в мрак холод и зной.

Пусть сапоги истерты до дыр
и все ближе старуха с косой
ронин будет идти
вслед за погибшей мечтой ...

Финарфин и его жены захлопали в ладоши.
— Как то мрачновато — вздохнул Ягами .
Внезапно переборки задрожали , Алберт почувствовал как центробежная сила влечет его к ближайшей стене. Только ухватившись за толстую оплетку кабеля , он избежал падения
— меняем позицию — прокомментировал проишествие Финарфин
— сейчас начнется ! — обрадовалась Диана и впилась губами в губы Ингвара .

Дженни Макферсон тихо выругалась , когда ей пришлось оторватся от управления флотом , что бы ответить на сообщение . На информационном мониторе появилось лицо Тариэля. Вражеский командующий выглядел спокойным и собранным
— Жаль что мы встречаемся при таких печальных обстоятельствах , Дженни — произнес он
— жаль ... — хмыкнула женщина
— а где это чудище В'ынланг ? — спросил футарэ
— я не имею права вам говорить , адмирал — сухо ответила Макферсон
— удачи вам не желаю , но я помолюсь богам , что бы они сохранили вашу жизнь , госпожа адмирал
с этими словами Аль Нусри оборвал связь .

Ситуация действительно была не самой приятной. Флот гроксов так и не соизволил явится на поле битвы , сославшись на технические неполадки , устранение которых займет некоторое время. Впрочем , флот Федерации и так имел некоторое преимущество в количестве линкоров , так что вполне возможно , удастся справится и без союзников .
Дженни еще раз взглянула на экран с отметками кораблей флота . Двенадцать линкоров , десять крейсеров и двадцать четыре фрегата перестраивались в две колонны , готовясь к атаке . Корабли футарэ выстоились в шахматном порядке на расстоянии полутора едениц , несомненно готовые к обороне . Макферсон жалела что узел связи Регина — 5 сейчас вне досягаемости . Но сейчас его использование не могло дать решающего преимущества — на коротких расстояних вполне хватало мощности бортовых ретрансляторов .

— Увеличить скорость до 1, 5 ! Огонь открывать без команды при сближении на 25 000 !
отдала приказ адмирал .
Две эскадры начали движение навстречу друг другу , наполняя окружающее пространство плотными волнами помех , облаками дипольных отражателей и десятками тысяч ложных целей . Битва за Регину началась .





Ответить с цитированием
  #129  
Старый 17.10.2019, 20:47
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 21


Скрытый текст - :



Ивонна Киселева казалось была на седьмом небе от счастья . Специальный корреспондент одной из ингрийских телевизионных компаний взволнованно металась по командному центру Регины— 5 и комментировала для своей аудитории ход сражения , который отображался на информационном мониторе.
— Пока противники несут равные потери в ходе артиллерийской дуэли ! Обратите внимание , флот футарэ начал отводить корабли из центра построения ! Это результат атаки Федерации или какой то хитрый маневр ? Немного терпения и вы все узнаете ! — разглагольствовала девица .

Ковальски в это время занималась более важными делами . С парой самых доверенных приспешников она заперлась в помещении серверной и принялась за осуществение последней части плана .
Подобрать код к системе контроля за внешними приемными сенсорами не составляло большого труда , и через полчаса все было готово
— порядок ,майор — отрапортовал один из программистов , не отрываясь от своего планшета
— начать перехват траффика ? — спросил он
— подождите еще немного ! сейчас будет решающий этап сражения ! —
улыбнулась краешками губ вампир

— Дельта 1 ! Атакуйте группировку противника на три часа ! Ваша цель отвлечь юниты противника ! — послышался голос штабного офицера в наушнике
— Вас понял !
Алберт направил свой "Торнадо" к видневшимся на расстоянии пары тысяч километров боевым машинам Федерации.
Окружающее пространство представляло собой кромешный ад. Яркие вспышки плазменных орудий , сотни маневрирующих торпед и ложных целей , мечущиеся во все стороны и яростно обстреливающие друг друга "Зеро" и "Торнадо" . В этом хаосе Ал все же сумел различить знакомый Мк 3 с алебардой в верхних манипуляторах , который сблизился с противником настолько близко что мог вступить в ближний бой. Диана связкой быстрых и ловких ударов расправилась с двумя "Торадо" и направилась дальше , к массивной туше линкора "Изерлон" , из сотен лазерных пушек которого непрырывно извергались потоки энергии в попытке поддержать огнем свои юниты .
"Она совсем выбилась из строя ! "
Ал выпустил последние два заряда из своей протонной пушки , умудрившись попасть в вражеский "Торнадо" , затем выхватил меч и направился на помощь командущему отрядом
— Ал ! Я сейчас ! — послышался голос Китти .

Новая схватка не заставила себя долго ждать. Один из юнитов противника направился прямо к нему , тоже активировав свой вибромеч. Увернувшись от его удара , Ал быстрым выпадом пробил корпус главного реактивного двигателя "Торнадо" и снова поспешил на помощь Диане. Он успел увидеть как Белова умудрилась увернутся от огня лазерных пушек , приблизилась к борту линкора вплотную ...
— Пока , красноглазый ! — послышался её голос в наушнике.

В следующее мгновенье заряд антивещества в системе самоликвидации юнита сдетонировал , беззвучная , невыносимо яркая вспышка аннигиляции поглотила командующего отрядом , пару "Торнадо" , направившихся было на перехват дерзкого врага и испарила огромный кусок брони в районе центральных отсеков . Лишившийся защиты энергетического поля "Изерлон" тут же получил несколько попаданий плазменных и аннигиляционных зарядов и через секунду представлял собой лишь куски раскаленного добела космического мусора. Все полторы тысячи членов экипажа корабля вместе с адмиралом Макферсон погибли на своих постах .
— Внимание ! Общий отход ! — услышал Ал приказ командующего авиакрылом .
Он повернул свой "Торнадо" назад к каким то чудом уцелевшему в этой смертельной свистопляске фрегату "Буйный"
"Интересно будет взглянуть на новую версию Дианы. Может не будет такой стервой"
Усмехнулся про себя Альберт

Госпожа Киселева горящими глазами уствавилась на информационный монитор
— Вы это видите ?! Полный разгром флота Федерации ! Фланговый удар оказался сокрушительным ! После короткой рекламы вы увидите эсклюзивные кадры атаки боевых юнитов футарэ на флагман флота Федерации !
Репортерша воспользовалась коротким перерывом , чтобы жадно выпить пакет апельсинового сока .Она обернулась и невольно вздрогнула , встетившись взглядом с красными глазами вернувшувшейся в командный центр Ковальски
— Госпожа премьер ! Вы позволите взять интервью у легендарной Дианы Беловой ? Мы с ней вчера договаривались ...
Элеонора покачала головой
— не думаю что Диана будет рада бывшим соотечественникам — безразлично ответила вампир
— но как же ... — начала было репортер и запнулась , вспомнив что девушка погибла





Ответить с цитированием
  #130  
Старый 17.10.2019, 20:48
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 22

Скрытый текст - :





— Наверно это я зря сделала ...
С этими словами адмирал Макферсон встала с койки ментального сканера и потянулась ,чтобы размять спину . Она нахмурилась , заметив что окружающая обстановка мало походит на медицинский отсек "Изерлона". Начальник штаба флота бросил на командующую какой то унылый взгляд и молча вручил ей планшет.
— Мы проиграли ? — догадалась наконец Дженни
— Нет мэм ! в ходе сражения мы уничтожили три линкора футарэ и потеряли четыре наших , но ...
Женщина искоса взглянула на офицера
— что ?
— смотрите сами
Штабист включил запись экстренного обращения к нации Председателя Госдепартамента .
Хопкинс выглядел так , будто неделю пил технический спирт без передышки
— Граждане Федерации ! Мы стали жертвой чудовищного предательства ! В разгар сражения в системе Регина флот гроксов , поклявшихся соблюдать союзнические обязательства , вероломно напал на тыловую базу флота в Вермиллионе ! Оказавшись в такой тяжелой ситуации , мы вынуждены были пойти на все условия Императора и заключить мирный договор ! Не сомневайтесь , наши войска накажут предателей и выдворят захватчиков за пределы страны ...
Дженни тяжело присела на койку , выронив из рук планшет
— не понимаю ... — пробормотала она
— Хитрожопый котище Тариэль пустил в эфир репортаж о своей победе ! А эти зеленые мешки с дерьмом тут же решили добить проигравшего ! — злобно бросил начальник штаба .
— Мы движемся к Вермиллиону ? — поинтересовалась адмирал
— да мэм
Дженни тут же вскочила на ноги
— совещание командиров дивизионов через полчаса ! План операции нужно составить немедленно !
Адмирал , наскоро накинув мундир на плечи , помчалась к центральному посту.

Элеонора Ковальски молча лежала в постели и гладила волосы посапывающего Ягами . Вскоре юноша вскрикнул и приподнялся на локте
— А ... черт
— опять кошмары ? — спросила вампирша
Ягами чуть помолчал
— Элен ... тебе не кажется что я не подхожу тебе ? — наконец произнес он
— с чего это ? — как то недобро взглянула на него Ковальски
— ты меняешся ... а я нет
Ягами закурил сигарету
— хочешь остатся со мной ? — спросила вампир
— да , но ...
Ковальски схватила опасную бритву с тумбочки и полоснула себя по запястью
— тогда пей — приказала премьер
— ради тебя ... я готов на все
Ягами прильнул к потоку крови , струящемуся из разрезанных вен ...

На Диану было страшно смотреть. Разьяренный пилот металась по ангарной палубе фрегата с разводным ключом в руках , пытаясь догнать вампира
— Маньяк ! Упырь ! Насильник ! — орала девушка
Ингвар ловко уворачивался от её ударов и пытался оправдатся
— прости милая , но ты первая проявила инициативу ...
— кошмар ! я трахалась с упырём ?!
Наконец Белова обессилено присела на катушку с кабелями
— Хотя ... похоже ты в моем вкусе ... почему бы и нет
Ингвар подошел к ней и погладил по голове
— Я вышла на пик возможностей двадцать лет назад , с тех пор не делала сохранений ...
пробормотала рыжая .
Диана искоса взглянула на Алберта
— насколько я поняла , мы были друзьями ...
Ал молча кивнул
— Видишь , Джонсон , какая судьба тебя ждет ? Я жалею что не удалила все данные перед вылетом ... нахрен это все !
Диана ударом ноги отправила разводной ключ к противоположной стене ангара .
Финарфин Аль Фасиль , вырядившийся в парадные доспехи , вошел в ангар вместе с Китти , молчаливой и серьезной сегодня. Она лишь слабо улыбнулась , встретившись взглядом с любовником
— Ал ! мы отправляемся к адмиралу Аль Нусри , пожалуй тебе тоже стоит с нами —
произнес футарэ
— я там зачем ? — недоуменно пожал плечами пилот
— это касается Каэнтриэль ... и тебя конечно
Алберт накинул куртку поверх контактного комбинезона и направился к челноку вслед за Китти




Ответить с цитированием
  #131  
Старый 17.10.2019, 20:50
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Финал

Скрытый текст - :



Каюта командующего Третьим Флотом была не слишком просторной , а из мебели тут был столик , сейф и стойка для мечей. Племянницы адмирала молча внесли большую бутылку с валерьянкой двадцатилетней выдержки и стопки . Накрыв на стол , девочки уселись на колени чуть поодаль.
Тариэль аль Нусри бросил несколько удивленный взгляд на Альберта
— Вы тот самый пилот из "Дельты" ? Наслышан о ваших подвигах , молодой человек ...
— Еще Алберт мой близкий друг — тихо добавила Китти

После того как собравшиеся выпили по стопке в честь павших воинов , Тариэль открыл сейф и достал пергаментный свиток с гербовой печатью
— Указ Его Императорского Величества ! Амнистия для всех участников Битвы за Нефритовые Ворота ! Клану Аль Фасиль возвращаются все владения и наследственные права , в том числе право охотится на мышей в подвале императорского дворца !
Китти переглянулась с братом
— почему этот указ не опубликован на сайте канцелярии , как полагается ? — спросил Финарфин Аль Фасиль
Тариэль развернул пергамент
— Указ вступает в силу с момента обручения госпожи Каэнтриэль Аль Фасиль и Йовин , Первой Принцессы Империи ! — прочел последний параграф футарэ .
Алберт невольно сжал кулаки и огромным усилием воли подавил крик ярости
— Йовин уже пятнадцать лет , она стала такой милой девушкой — добавил Тариэль
Китти опустила глаза
— я подчиняюсь воле Его Величества — произнесла она упавшим голосом
Алберт вскочил на ноги
— Китти ! Но это же дикость ! Неужели нельзя найти другой выход ?! — воскликнул юноша
Тариэль опрокинул еще стопку валерьянки
— Если ты появился на свет в семье высокородных , то никогда не сможешь делать то что нравится. В конце концов жизнь легче пуха , а долг тяжел как гора. Каэнтриэль и Йовин должны прекратить конфликт между кланами . Это их долг ! — изрек футарэ
Китти не сдержалась от слез
— Ал , я люблю тебя ! Но я не могу ... пойми это !
Футарэ прижала уши , в её глазах виднелась бездонная грусть
— Господин адмирал , в флотском архиве остались мои данные ментального сканирования двадцатилетней давности ? — спросила Китти
— Да — подтвердил Тариэль
— тогда прощайте ! — с этими словами девушка выхватила пистолет из кармана куртки и выстрелила себе в висок прежде ,чем ей кто то успел помешать
— Китти ! — заорал в исступлении Алберт, упал на еще теплое тело любимой и разрыдался .
Дверь отсека открылась , в каюту ворвалась Диана в сопровождении наскоро собранного двухметрового андроида, на стальном туловище которого был приварен позолоченый крест. Из плохо подогранных гидроцилиндров дрона сочились капли масла
— Не успели ... — потерянно прошептала рыжая
— Что же вы натворили , нехристи ! — с горечью воскликнул кибермадрит — кровь несчастной Каэнтриэль на вас и детях ваших !
Вместе с Беловой Эвтаназий взял под руки Алберта и поволок прочь
— Я присмотрю за тобой , сын мой ... — проворковал он

***

Церемония бракосочетания наследницы престола , конечно была обставлена с максимальной пышностью. Сотни гостей в парадных мундирах и смокингах , дам в изысканных юкатах из тончайшего шелка , репортеры , охранники , официанты — все устремили свои взгляды на двух девушек в свадебных платьях , которые спускались по ступеням храма Аматэрасу , взявшись за руки . Под приветсвенные возгласы Каэнтриэль и Йовин поцеловались , освещаемые непрерывными вспышками фотокамер . Наступило время короткой пресс— конференции . Ивонна Киселева , со скандалом уволенная из телекампании Ингрии из за событий на Регине , и теперь работавшая в одной из столичных газет , распихнула локтями коллег и задала первый вопрос
— Скажите , вы уже определись с ребенком ? — спросила репортер
— Мы заведем тройняшек — улыбнулась Йовин
— одного из них я назову Альберт ! — неожиданно заявила Каэнтриэль .
Молодой человек в парадной форме ВВС Регины , стоявший поодаль среди толпы гостей , внезапно побледнел
— неужели ... она вспомнила ?! — прошептал капитан Джонсон
— все может быть — пожала плечами Диана , не отвлекаясь от поедания барбекю
— В конце концов наши клонированные тушки — всего лишь сосуд для бессмертной души...
задумчиво произнесла рыжая воительница







Многие драматические произведения могут похвастатся тем что большинство их героев умирает. Но в "Хрониках ..." они это делают по нескольку раз !
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 01.12.2019, 14:19
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]




Настало время для нового романа о Вселенной Кошкодевочек !


Это "спин - офф" по отношению к "Стипанку и Кошкодевочки"


Здесь будет больше детективных историй , приключений и ... Кошкомальчики !


( название как всегда Геллер ещё не придумала )


Глава 1


Скрытый текст - :



Небо над заливом было цвета телевизора , настроенного на пустой канал.Докучливый мелкий зимний дождь барабанил по стеклам небоскребов , гофрированной жести заводских корпусов , крышам автомобилей , зонтам прохожих.
По старой привычке многие женщины прогоняли детей под крышу , хотя уже лет пять как в этом не было особой необходимости.


Город Тиба , появившийся на берегу Южно Китайского моря совсем недавно ,на месте бывшей базы снабжения манжурских экспедиционных войск , в паре сотен миль к югу от до сих пор радиоктивных развалин Шанхая , успел завоевать сомнительную репутацию гнезда порока и логова мафиозных кланов , тем не менее муниципальная полиция поддерживала закон и порядок на улицах на высоком уровне.


Патрульная Чихайя Ягами , закутавшись в нейлоновый плащ и держа ладонь на рукояти табельного пистолет - пулемета , прохаживалась по тесным улочкам припортового района Ашибара .
Здесь , в дешевых , но весьма уродливых пятиэтажных домах из бетонных плит , ютились разнорабочие и мелкие торговцы , вновь прибывшие эмигранты , мелкие преступники и проститутки. Нижние этажи спошь были покрыты неоновыми вывесками закусочных , дешевых магазинов готового платья и "массажных салонов" , где работали несовершеннолетние эмигрантки из Индокитая .
У входа в один из них толпились матросы с атомного авианосца "Сорью" и о чём то весьма яростно спорили с вышибалами на входе
Чихайя подошла узнать в чём дело
- Их девки украли у меня кошелёк ! - заявил один из матросов
- Там было что то ценное ? - пожала плечами патрульная
Матрос грязно выругался
- Там фотография моей невесты !
Чихайя прижала свои лисьи уши , недовльно махнула хвостом и бросила на вышибалу недобрый взгляд своих красных глаз
Тот скрылся в дверях , и через несколько мгновений появился вновь , держа в руках кошелек
Матрос тут же его открыл
- Эй , а где деньги ? Тут двести йен было !
- Если так хотите , я сейчас сообщу в Центральное Управление , они свяжутся с капитаном вашего корабля ... - начала патрульная
Матросы тут же решили что инцидент исчерпан и поспешили ретироватся




Чихайя продолжила исполнять свои обязанности , и уже через несколько минут её ждала ещё одна неожиданная встреча .
Девчонка лет пятнадцати . Худощавая , чуть выше среднего роста. Ничем не примечательное лицо токайдийки , а вот ярко рыжие волосы до плеч ...
И одета весьма странно - платье до пят с кружевами , какая то совсем нелепая кожаная жилетка , на голове - чёрный цилиндр с приклепленными к нему авиационными очками - "консервами"
Девчонка подняла на полицейскую свои наивные красные глаза
- Прошу прощения , госпожа полицейский . Вы не подскажете , где мне найти бар "Дракон Вишнёвого Леса" ?
Чихайя растерянно прижала левое ухо.
Это же штаб квартира самого Большого Нагеси , влиятельного лидера якудза , который и контролировал все незаконные и полузаконные дела в Ашибара . Понятно , что обитатели района очень старались не упоминать ни его имя , ни его штаб квартиру всуе


Кто она ? Какая то элитная шлюха из Токкайдо ? Нет , красноглазые просто не могут ими быть ... Наёмная убийца ? Вряд ли ...
- Это место не для приличных девочек - заметила полицейская
- Приличная девочка остаётся приличной в любом месте - возразила незнакомка


Чихайя ещё с детских лет , проведённых в храмовой школе , прекрасно усвоила что не стоит вмешиватся в дела других нек без крайней необходимости .
- Через три перекрёстка , за универмагом будет большая помойка. Пройдешь дальше , найдешь железную дверь. Всё .
- Благодарю вас , госпожа полицейская !
Незнакомка скрылась в толпе


Чихайя немного подумала , потом достала рацию
- Центральная ! Направь две машины усиления в Ашибару ! Происходит что то подозрительное !




Ответить с цитированием
  #133  
Старый 02.12.2019, 20:20
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Рабочее название "Смертельная Игра"


Глава 2


Скрытый текст - :



Сайто Такахама , крепкий мужчина за тридцать в истрепанной кожаной куртке , уже третий час торчал в тёмном переулке , где жутко воняло кошачьим дерьмом .
Сайто невозмутимо стоял у железной двери , спрятав руки в карманы. Он развлекался тем , что терзался невесёлыми мыслями
Для мальчика из нищей рыбацкой семьи было большой удачей стать матросом океанского рыболовного сейнера. Десять лет жуткого каторжного труда - выбирать сети в самый жестокий шторм , в во время ледяных шквалов у берегов Аляски - кто может его осуждать за пристрастие к спирному ? Шкипер смотрел сквозь пальцы на то что его матросы постоянно бухают ... если они способны выполнять свои обязанности. Сайто знал что есть черта , которую нельзя переходить , но в один прекрасный день не удержался ...
И теперь он списан с корабля , торчит в Тибе на побегушках у местных бандитов . Какой мерзкий дождь ... сколько он уже не пил ? Дня три ? Но с якудза шутить не стоит . Его сразу предупредили , что живыми из их клана не выходят ...
- Извините , вы меня не пропустите ?
Милый девичий голосок отвлёк мужчину от самокопания
Сайто с напускной невозмутимостью обвёл взглядом рыжеволосую девицу в весьма нелепом наряде . Нет , среди тех кому открыт вход в бар "Дракон Вишнёвого Леса" её точно нет
- Девочка , беги домой - проворчал Сайто
Рыжая бросила на вышибалу недовольный взгляд своих красных глазёнок .
"Она что , нека ? А где хвост и уши ?" - удивился Такахама
- Мне очень нужно - казалось , готова была расплакатся незнакомка
- Я же сказал , проваливай - нахмурился мужчина
Тут же тысячи раскалённых иголок впились в мозг Сайто . Вышибала без звука свалился на асфальт , потеряв сознание ...


Бар "Дракон Вишнёвого Леса" был обставлен в германском стиле - аккуратные столики и стулья , на стенах фотографии немецких киноактрис и асов Люфтваффе . Неяркий свет ламп , из музыкального автомата доносились негромкие мелодии .
Большой Нагеси - низкорослый , даже для токкайдица , мужчина в дорогом пиджаке из шерсти мамонта , с обильно покрытыми брильянтином волосами и нервным лицом , сидел за одним из столиков в окружении ближайших помошников и охранников.
Его собеседник , пожилой европеец в старомодном костюме - тройке с золотой цепочкой карманных часов на жилетке , неторопливо вкушал зеленый чай из пиалы
- Я рад , что вы согласились выслушать меня , господин Нагеси ! Уверяю , вы об этом не пожалеете ! - степенно начал разговор гайдзин
- У меня мало времени - процедил Нагеси
Доктор Менгеле хлопнул в ладоши
Из за кулис выбежала нека в аляповатой юкате из магазина готового платья .
Токайдийцы многия тысячелетия жили рядом с неками , и сейчас в их стране нек было больше чем где либо ещё . Поэтому Нагеси сразу заметил что эта ... необычная
Резкие черты лица , шерстка на лисьих ушах и хвосте довольно грубая .
- Я многие годы изучал биологию в университете Кёльна. Да будет вам известно что я был личным врачом Кайзерины Рейко ! И я сумел создать такое , что шокирует весь мир !


По знаку европейца нека скинула с себя кимоно. Собравшиеся удивленно взирали на худощавую и мускулистую мужскую фигуру , и болтавшийся между ног ...
- А ааа ! Извращенец ! Извращенец !!! Немедленно прикройся ! - послышался девичий визг
Большой Нагеси обернулся и увидел у стены девчонку в длинном платье . Она закрыла лицо руками .
- Я разработал уникальный способ смены пола ! Не модификации внешних половых органов , а способ полного превращения женщины в мужчину ! Акира , покажи им


Нека усмехнулся , обхавтил ладонью своё мужское достоинство и принялся соверщать поступательные движения


Девица вновь отчаянно завизжала , закрыв глаза , ринулась к барной стойке. Споткнувшись , она случайно прикоснулась рукой к напрягшемуся пенису Акиры
Звук пощёчины - извращенец оказался на полу без сознания . Рыжая тут же набросила на него кимоно .
- Господь вас всех покарает , разратники ! - яростно сверкнула красными глазами незнакомка
Нагеси молча переглянулся с своими людьми . Двое охранников ринулись было к незванной гостье , но почему то отлетели к противополжной стене бара .
Нагеси выхватил пистолет и недолго думая открыл огонь . Одна из случайных пуль сразила наповал доктора Менгеле , а вот девушка... Она была невредима , совершенно невредима !
Не веря своим глазам , мафиози подбежал поближе , прижал пистолет к голове рыжей
- Кто ты ?! Отвечай , или убью !!!
Пистолет распался на мелкие куски металла


- Демон ! Это демон !!! - завопили собравшиеся
Нагеси вместе с приспешниками тут же выбежали из бара
Рыжая подняла на ноги Акиру
- Скорей отсюда !
Нека , всё ещё не пришедший в себя , безропотно дал девочке потащить себя к выходу


Окрыв входную дверь , рыжая внезапно упала на пол . Сайто Такахама , сделавший подножку , навалился на нарушительницу частной собственности всем телом
- А ну отпусти ! - гневно воскликнула девчонка
- Не отпущу ! Ты дура , хоть понимаешь , что меня убьют !!! Я же не смог тебя остановить !
Акира подбежал и оторвал мужчину от своей жертвы , наградив парой тумаков
Рыжая поднялась на ноги и отряхнулась
- Спасибо - произнесла она , залившись краской
- За что ? Ты бы и сама могла - пожал плечами нека
- Тогда ... он бы умер
- Демонесса , а имя у тебя есть ? - усмехнулся Акира
- Норико - представилась рыжая
Она пристально взглянула на незадачливого вышибалу
- Ты пойдешь с нами
- Что ? А если я не хочу ? - удивился Сайто
- Ты совсем дурак ? Побежали , если тебе дорога твоя задница !!! - разьярилась Норико


Такахама не стал долго раздумывать и вслед за неками ринулся в лабиринт узких переулков ...





Ответить с цитированием
  #134  
Старый 03.12.2019, 19:19
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 3


Скрытый текст - :



Ровно в десять утра Акияма Юкари выскочила из такси , остановившегося у Центрального Полицейского Управления , оправила свой строгий офисный костюм европейского покроя , взглянув в карманное зеркальце , причесала разлетевшиеся кудри , и бодро направилась к главному входу.


Четыре шагающие боевые машины "Тигр 3S" - бронированных человекоподобных истукана высотой в шесть метров , державшие в стальных лапах автоматические пушки , стоявшие во дворе , привели девушку в необычайное смятение чувств . Юкари издала восхищенный вопль , затем прижалась к броне немецкого шагохода , как дитя к матери
- Невероятно ! Я готова умереть в кресле пилота !!!
Немного прийдя в себя , Юкари направилась в вестибюль и остановилась у стойки , за которой меланхолично листала журнал с комиксами молодая женщина в серой юкате
- Чем можем помочь ? - равнодушно спросила дежурная
Юкари на секунду замялась , покраснев от смущения , затем встала по стойке смирно :
- Акияма Юкари , прибыла для прохождения службы в полиции Тиба ! - заметно волнуясь , отчеканила девушка
Дежурная порылась в своих записях и сообщила что ей ничего неизвестно об новобранце
- Конечно , это секретная информация ! - не растерялась Юкари
- Сообщите начальнику !
- Я не могу отвлекать начальника полиции от важных дел по пустякам !


Нека в синей униформе патрульной , появившаяся у входа , внимательно всмотрелась в лицо Акиямы
- Подожди , твой отец контр адмирал Акияма ?
- Он недавно умер - помрачнела Юкари
- Пошли с мной , расскажешь что случилось - предложила полицейская


Начальник полицейского управления Ягами Тоэтиро , пожилой , но ещё крепкий и бодрый мужчина с проседью в висках , сидел за столом в комнате для совещаний , выслушивая подчиненных
- Смерть господина Йозефа Менгеле наступила около полуночи . Причина - пулевое ранение в область сердца - докладывал эксперт
- Как он оказался в баре ? - спросил Ягами
- Понятие не имеем - пожал плечами один из детективов
- Следов пыток , избиений , наручников и тому подобное не обнаружено . В карманах ключ от гостиничного номера и мелкие деньги .
- А билеты на дирижабль или лайнер ? - встряла патрульная Ягами
- Нет. Это нам тоже показалось подозрительным . Мы уже начали экспертизу паспорта
- Немедленно свяжитесь с Берлином , полицией Токайдо , и русской жандармерией . Мне что то совсем не нравится всё это - покачал головой начальник


Детективы собрали папки и разошлись по делам. Ягами Тоэтиро бросил заинтересованный взгляд на патрульную и стоявшую рядом с ней девушку в европейском костюме
- Без сомнения стрелял большой Нагеси. Это пули от его пистолета . Но пистолет нашли на помойке с начисто стертыми керосином следами , Нагеси предоставил алиби , которое подтвердили три десятка свидетелей - вздохнул начальник


Нека подошла и ласково поцеловала господина Ягами в лысину
- Не стоит так расстраиватся из за каждого мелкого жулика - проворковала она
На суровом лице начальника полиции на мгновенье проскользнула нежная улыбка
- Нагеси весьма умён и осторожен. Если бы он захотел убить этого ... Менгеле , то сделал бы это не таким идиотским способом . Дорогая , твоя смена уже кончилась , иди домой и отдохни . Кстати , надо будет зайти в школу к Дайсуке , что то он там опять натворил ...


Юкари решила что пришла пора обратить на себя внимание
- Акияма Юкари , прибыла для прохождения службы в полиции Тиба ! - вновь воскликнула она
- Акияма сан ... невероятный человек . Великий флотоводец ... Как то он меня на месяц на гаупвахту посадил - предался воспоминаниям господин Ягами
Девушка тут же достала гору дипломов и вручила начальнику
Тот принялся разглядывать бумаги
- Владение английским . Курсы при юридическом факультете ... Что , четвертый дан по теквондо ? - удивленно поднял глаза начальник


Норико , недолго думая , нанесла удар ногой. Юкари умудрилась увернутся , ловко присев . Норико легко парировала ответный удар и повалила девушку на пол ударом под колено
- Слишком самоуверенна - хмыкнула патрульная


Ягами поднялся с кресла и принялся слонятся по кабинету , заложив руки за спину
- Юкари чан ... Ты весьма способная девушка , но ...
- Вы не берете женщин в полицию ? Да , я не нека , но можете быть уверены ... - Юкари ,казалось готова была расплакатся
Мужина скупо улыбнулся
- Не в этом дело. Пойми , Юкари чан , полиция Тиба - не то же самое что полиция в Токайдо. Тиба - автономный полис , который не имеет собственной армии. Поэтому жители города могут рассчитывать только на нас .


Лицо Юкари исказилось какой то отчаянной решимостью. Она упала на колени , выхватила из за пазухи кинжал и положила перед собой
- Ягами доно ! Моя жизнь отныне принадлежит вам ! Если вы отвергнете меня , то я вынуждена буду совершить сеппуку !
Чихайя кусала губы , что бы не рассмеятся
- Милый , давай возьмем Юкари чан с испытательным сроком . А то и правда горло себе перережет ...
Мужчина чуть помолчал
- Хорошо . Но ты , дорогая , будешь её инструктором
Акияма просто рыдала от счастья
- Ягами - семпай ! Можете быть уверены , я вас не подведу !!!
Нека подняла девушку на ноги и позволила называть её по имени
- Чихайя - семпай ! Вы будете мной гордится !


Нека отправила новобранца в канцелярию оформлять бумаги , и уединилась с мужем в кабинете начальника полиции что бы предатся страсти ...




Ответить с цитированием
  #135  
Старый 05.12.2019, 05:54
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Ещё тут будет зловещий доктор Менгеле ( и фемслэш конечно )



Глава 4


Скрытый текст - :



Юкари не смогла сдержать счастливых слёз , когда патрульная Ягами вручила ей полицейский жетон и кобуру с "Люгером" калибра восемь миллиметров
- О , семпай ! Я с детских лет об этом мечтала !
Акияма нежно погладила вороненый металл пистолета
- Я зачитывалась рассказами о Шерлоке Холмсе , Пуаро , комиссаре Мегре ... Знаете , сначала окружающие надо мной посмеивались , потом мамочка говорила что для девушки главное - найти себе хорошего мужа ...
Чихайя усмехнулась
- Ну , за этим дело не станет. У нас немало молодых ребят . Тебе уже присылали любовные записки ?
Госпожа Ягами , облачившаяся в юкату цвета вишни , с кинжалом за поясом и пистолетом в сумочке , рассказала новобранцу о её первом задании
- Мы отправимся в отель "Савойя" и осмотрим комнату , где жил покойный Менгеле
- Да ! Наверняка мы найдем там важные улики ! - бодро воскликнула Юкари
Нека не разделяла энтузиазма подопечной , тем не менее женщины тут же направились к автостоянке и сели в служебную "Тойоту" . Юкари оказалась неплохим водителем - заметила патрульная .


Центральный квартал Тиба , где находились офисы банков и торговых представительств многих фирм из Токайдо , России , Германии и Британской Империи , дорогие магазины и фешенебельные гостиницы ,в этот вечер , как и всегда , бурлил оживленными толпами народу , в которых довольно часто попадались европейцы ,и потоками дорогих автомобилей


Метродотель "Савойи" , пузатый француз с древним моноклем в глазу , вежливо поприветсвовал полицейских и настойчиво попросил не тревожить постояльцев
- Не беспокойтесь - важно ответила Акияма
- Вы опечатали номер господина Менгеле ?
- Конечно - заверил метродотель
- Я бы хотела что бы вы собрали всю прислугу , которая обсуживала номер во время пребывания господина Менгеле
Чихайя удовлетворенно кивнула . Похоже , читать книжки не такое уж бесполезное занятие.
Патрульная недоуменно посмотрела на стоявший в отделанном натуральным мрамором вестибюле огромный портрет какого то бритоголового мужика в черном мундире , надменно взиравшего на постояльцев
- А это ещё кто ?
- Итальянский премьер Муссолини останавливался в нашем отеле три года назад. И в честь этого прислал свой портрет. Не выбрасывать же ... - пожал плечами администратор


Подюжины горничных - молодых женщин в коричневых платьях с кружевными передниками , явно эмигранток из Индокитая , по приказу метродотеля собрались в технической комнате на втором этаже , заставленной старой мебелью и тюками белья
Патрульная конечно заметила , что все они явно были не в самом лучшем состоянии духа , но пожалуй та справа , с короткими косичками ... ей есть что скрывать больше остальных
Юкари представилась , показала свой жетон и принялась задавать вопросы о постояльце .
Как и предпологала Чихайя , ничего интересного выяснить не удалось - Менгеле прожил здесь три дня , ел на завтрак сосиски с яичницей , потом куда то уходил до позднего вечера . Вернувшись , сразу ложился спать .
Юкари внезапно схватила за шиворот первую попавшуюся девицу
- Хватит мне лапшу на уши вешать ! - крикнула новоиспеченная детектив
Горничная побледнела
- Это ... поймите , госпожа у меня двое детей ! Да , я переспала за полсотни йен с тем бородатым типом из двести пятого , но ... я никого не убивала !
- А англичанину из сто сорок восьмого я мальчиков приводила - тут же созналась в прегрешениях ещё одна служанка
Девушка с короткими косичками прикусила губу , потом попыталась тихо покинуть комнату .
Юкари это заметила. Вместе с патрульной они быстро догнали беглянку на лестнице
- Нет , пожалуста ! Если я попаду в тюрьму , моя дочка погибнет ! - заплакала несчастная
- Я все верну , только не забирайте меня , пожалуста !
Нека изобразила грозный оскал , и горничная тут же провела полицейских в подвальное помещение , достала из за водопроводной трубы сверток
- Это ... Он же всё равно помер , я думала ...
Юкари нетерпеливо развернула ткань и увидела статуэтку из светло зеленого нефрита в виде черепа
- Ух ты . Здесь что то написано ...
Нека покрутила в руках вещицу
- Это по латыни ... сейчас ... "Нет ничего ценнее крови" . Что то такое
- Семпай ! Вы знаете латынь ?! - изумилась Юкари
- В храмовой школе учат многим вещам. Иногда это бывает полезным - махнула хвостом Чихайя
Горничная услужливо показала как открыть статуэтку
Внутри оказались остатки сухих чайных листьев
- Хм ... чай ?
- Да , этот немец сам чай заваривал - добавила прислужница
Нека принюхалась
- Очень необычно. Это не наркотики , просто чай ... Но такой странный аромат. Я никогда раньше не встречала ...
Отпустив горничную , женщины направились обыскивать номер , но ничего кроме ношеного нижнего белья и полупустой пачки сигарет не нашли .
Юкари предположила что редкий чай - их единственная зацепка , и нека порекомендовала ей направится к непревзойденному эксперту в этой области - господу Ляо с припортового рынка


Старый кореец долго принюхивался , как то затравленно озирался по сторонам , потом заговорническим шёпотом сообщил
- Невероятно ! Я никогда не думал что ещё раз смогу встретить "Белую Скалу" ...
- Это редкий чай ? - поинтересовалась Юкари
Ляо пожал плечами
- После войны китайский чай вообще никто не решается продавать . Сами знаете , чайный куст накапливает радиоктивные вещества . Так что теперь на рынке много сортов из Индии , Кении и даже России
- Россия ? Там и чай выращивают ? Никогда бы не подумала - искренне удивилась Акияма
- А как же . Вот например ...
Торговец достал жестяную коробку с изображением казака с женой , сидящих у самовара
- Этот сорт чая с северных склонов Кавказа пьёт сама Императрица Алиса . Прекрасный напиток с густым ароматом перезрелой дыни и умеренной терпкостью . И всего двадцать йен
Девушка догадалась , что эксперт не даёт свои советы просто так и все же выложила купюру
- Так что там вы говорили про "Белую Скалу" ?
- О , его и до войны было не достать. Весь сбор шел в Запретный Город , потом - к столу Председателя Мао . Говорят , это целебный напиток , не уступающий своей силой женшеню .
- Так его нигде не достать ? - встряла Чихайя
- Разве что в некоторых районах предгорьев Тибета , где он и произрастает ... Одну минуту
Ляо вытащил из под прилавка коробку изотопного детектора русского производства и начал анализ
- Так , гамма излучение на двадцать едениц больше фона ... Это послевоенный сбор.
- Он ядовит ? - изумилась патрульная
- Как сказать ... Юным девушкам его лучше не пить . А старикам - им то уже всё равно - меланхолически заметил Ляо


Торговец тут же предложил опробовать русский чай , и Юкари с ненаглядной семпай уселись за столиком прямо в лавке , прихлебывая конечно не такой изысканный как токайдийский , тем не менее вполне приличный чай , закусывая рисовым печеньем
- Загадок всё больше - вздохнула нека
Она пристально взгялнула на подопечную
- Юкари чан ... знаешь , мне трудно тебя понять . Всё таки эта тяжелая и опасная работа ... Она не для девушек
Акияма степенно пригубила чаю из пиалы
- Но как же вы , семпай ?
- Я ... Когда мне было шестнадцать , родители решили что мне пора выйти замуж . Я тоже была рада . В то время неки только что получили Дар Продолжения Рода от Богов ... Мы с Тоэтиро хорошо поладили ... У нас родились две прекрасные девочки , я присматривала за ними , готовила еду мужу ... Ну как любая женщина из приличной токайдийской семьи. Но прошел год , другой ... И я поняла что те кровожадные намерения , которые в школе из меня выбивали тяжелыми тренировками , а потом на это просто не было времени ... Они снова овладевают мной ... Тоэтиро пришлось приложить немало усилий , что бы меня взяли в патрульные
Юкари задумалась , потом изрекла
- Пусть у меня нет лисьих ушей , но меня всегда считали странной девочкой , и я сама со временем поняла , что не такая как все ...
Новобранец смутиалсь и покраснела
- Семпай ... у меня никогда не было романов с юношами , но ... но ...
- Тебе нравятся девушки - догадалась Чихайя
Акияма молча кивнула
Полицейские некоторое время молча пили чай
- Что ж , пошли обрадуем моего ненаглядного новыми сложностями в этом деле - предожила Чихайя
Она приблизила свои губы к ушку подопечной
- А неки тебе нравятся ?
Девица молча покраснела ...






Ответить с цитированием
  #136  
Старый 06.12.2019, 03:13
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 5


Скрытый текст - :



Лёд ... лёд кругом , куда ни кинь взор. Бескрайняя мертвая ледяная пустыня . Разреженный горный воздух и грифы кружат над острыми пиками , ожидая скорого пиршества . А потом волчий вой ... Местные волки ещё не знали , что не стоит связаватся с некой , даже безоружным и находящимся на краю гибели . Тогда сырое волчье мясо показалось Акире пищей Богов ...


Акира проснулся от громкой музыки , доносившейся от ящика с стекляной пластиной , стоявшего у стены.
Сайто сидел на циновке и разглядывал танцовщиц , несущих чучела драконов на прошлогоднем фестивале Нового Года
Нека приподнялся с футона и потянулся
- А где демонесса ? - спросил он
- Ты о рыжей ? Понятия не имею - пожал плечами мужчина


Комната была весма аккуратной , но крайне скупо обставленной - кроме циновок на полу , китайской фарфоровой вазы в углу , небольшого полированного столика , здесь был только этот нелепый прибор
Акира недолго думая направился к дверям , но тут ...
Какая то невидимая , но непреодолимая преграда не позволила ему выйти наружу. Нека уже сталкивался с такими вещами и тут же произвнес Заклинание Прерывания Барьера . Неяркий голубоватый свет , на мгновенье вспыхнувшая алая пентаграмма ... Барьер остался невредим
- Вечное Небо ! Она и правду Ками - присвистнул Акира
Сайто разразился проклятиями
- В детстве я наслушался историй о том что неки владеют магией , но сейчас ...
- Разум детей может воспринять те вещи , которые разум взрослых отвергнет , опьяненный ложной мудростью - заметил нека
- Тогда наколдуй мне хотя б стакан пива - проворчал матрос
- Извини , не могу. Тот кто следует по пути Будды , не должен употреблять изменяющие сознания вещества , а тем более травить ими других ...
Сайто сжал кулаки
- Хватит ! Тут эта рыжая мне все мозги своими проповедями затрахала , а теперь ещё и ты ...


Акира молча уселся к телевизору . Запись фестиваля кончилась , и пошла новостная программа.
На экране появилась рыжеволосая нека с отгрызенным левым ухом , одетая в строгий костюм . Её чело озарялось изящной платиновой короной с крупными уральскими изумрудами и сибирскими алмазами
- Историческая речь Её Императорского Величества Алисы в Сенате
Русская Императрица изобразила на лице милую улыбку
- Давно назрела необходимость реформы нашей системы образования . Я знаю , что некоторые священнослужители называют "ересью" преподоваемые в наших школах теорию Дарвина и прочие достижения современной науки.
Действительно , геология утверждает что возвраст нашей планеты четыре миллиарда лет , что противоречит сказанному в Святом Писании . Но новейшие открытия господина Энштейна позволяют утверждать что время не линейно . Что могут быть искажения времени в зависимости от состояния материального мира - гравитации и прочего .
О чём это говорит нам , дамы и господа ?
Мы должны благодарить Господа за великий дар - Свободу Воли , за наш могучий и пытливый разум , используя который , мы можем познать всё величие Его Творения !


Сенаторы разразились бурными аплодисментами


Далее шел репортаж о действиях токкайдийского флота . Реактивные "Mitsubishi A8M" взлетали с палуб атомных авианосцев и сбрасывали в джунглях Вьетнама множество бомб и баков с напалмом
- Военно морские силы Токкайдо продолжают поддерживать армию законного правительства в борьбе с отрядами мятежников - коммунистов - бодро вещал диктор


Завершал выпуск новостей репортаж из США


Сотни женщин , в основном бедно одетые и не самой приятной внешности , громили универмаг , потрясая плакатами с надписями вроде "Америка для женщин" и "Долой Патриархат" . Предводителсьвовала ими какая то дамочка с пышными формами и лицом , очень напоминающим мордочку поросёнка .
- Мужчины угнетают нас ! Режим патриархального угнетения заставляет женщин тратить огромные средства на парфюмерию и дорогую , неудобную одежду ! Пора положить этому конец ! - вещала предводительница
- Америка для женщин !!! - вторили ей приспешницы


Сайто оживился
- Что несёт эта больная стерва ?! Да баба будет красится , даже окажись она одна на необитаемом острове !


- Эстэр МакДоусон , лидер радикального движения "Женское Государство" , выдвигает свою кандидатуру на президентских выборах - сообщал диктор


- Америка бедная страна. У этих женщин нет денег на косметику , поэтому МакДоусон сан так популярна - меланхолически заметил Акира


- Что ? Эта психованая хочет стать тамошней Императрицей ? Вот скажи , кому она нужна нахрен ? Вот Алиса - сама ... Она герой войны , изобретатель паровых турбин и атомного оружия , да и такая красавица ... Я бы жизнь отдал , что бы хоть мельком взглянуть на её сиськи ! Так что русских я могу понять . Но эта же ...


- Нам , некам , не всегда удаётся понять обычных людей - пожал плечами Акира


В комнату вошла рыжеволосая демонесса , сменившая свой нелепый прикид на школьное платьице с матросским воротничком и милый беретик. В руках Норико держала бумажные пакеты с покупками
- Мальчики , вы тут без меня не шалили ? - усмехнулась девчонка
- Сейчас пошалим
Акира резким движением сорвал берет с головы Норико . Сайто побледнел и застучал зубами от ужаса , уставившись на небольшие рожки , торчащие из копны рыжих волос
- Дурак ! - фыркнула демонесса
Она поставила пакеты на столик , достала пластиковые контейнеры с лапшой , тунцом и корейскими салатами
- Давайте поедим - предложила Норико
Девчонка сложила руки в молитвенном жесте , поблагодарила Всевышнего за хлеб насущный и компания приступила к трапезе


Акира подкрепился парой кусков рыбы и спросил
- Норико чан , может скажешь , почему ты свалилась на мою голову ?
Девица смерила неку пристальным взглядом
- Небесный Отец сказал мне защищать тебя !
Сайто рассмеялся
- Здесь нет ничего смешного - оборвал его Акира
- Но я вовсе не нуждаюсь в защите , милочка
Норико нахмурилась
- Разве ? А почему ты связался с этим Менгеле ? Сразу ясно что он законченый негодяй !
Акира проглотил ещё один кусок тунца
- Но что он конкретно совершил и что ещё замышлял - это мне было неясно ... Поэтому я притворился наивным юношей из китайской глуши , и этот доктор предложил мне неплохо подзаработать ... Тем более нужно то было всего лишь показать ...
- Извращенец ! - оборвала неку Норико


Акира придвинулся ближе
- Скажи , Норико , в жизни каждой девочки наступает время , когда её тело становится все более похожим на тело матери , когда просыпаются желания неведомые ранее ...
Он прижал губы к уху девчонки и страстно зашептал
- И тогда , одинокими бессонными ночами ...
Норико покраснела и отвернулась


- То что ты воспитывался в тибетском монастыре , очень заметно - проворчала она , немного помолчав
- Я не давал монашеских обетов - ответил Акира
- Так вот , Норико -чан . Ты своей непрошенной помощью мне сильно помешала. Так что с тебя должок ...
- И что ты хочешь ? - вспыхнула девица
- Я много чего хочу , в том числе весьма нескромных и даже неприличных вещей. Но сейчас главная проблема - Большой Нагеси . Он что то затевал с этим немцем. Что то серьезное . И я должен выяснить !


Норико чуть подумала
- Сайто ! Ты же знаешь , где живет этот бандит ?
Мужчина кивнул
- Знаю , но пока не опохмелюсь , от меня никакого проку
Девушка налила в стакан воды из крана , провела рукой - жидкость окрасилась в красный цвет
Сайто опасливо пригубил
- Офигеть ! Вино , и неплохое ...
Он в несколько глотков выпил стакан
- По моему , в школе о чём то таком рассказывали ...


После обеда трое внезапных знакомых тут же вышли из гостиничного номера , направившись к дому господина Нагеси ...




Ответить с цитированием
  #137  
Старый 06.12.2019, 22:02
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 6


Скрытый текст - :



Детектив Акияма Юкари чувствовала себя очень неловко этим вечером . Она встала до рассвета и целый день , разве что перекусив на ходу в полдень , посвятила оформлению протокола на два бытовых убийства , крупномаштабной операции по ловле карманников и тренировке с оружием в тире .


Дело не в том что она смертельно устала - пожалуй с детства она выкладывалась в учёбе , котовя себя к высокой миссии гениального детектива . Но то , что ей настоятельно предложила сделать семпай ... Свидание ! Не обычное свидание , а с другой девушкой !
До этого Юкари только один раз решилась открытся одной из подруг по юридическим курсам ... Та вежливо , но непреклонно предложила Ю забыть о подобных глупостях ...


Собравшись с духом , девушка вошла в ресторан "Плакучая Ива" . Здесь насколько возможно попытались воспроизвести русский колорит - в кадке посреди зала росла береза , заказы разносили непременные уроженки Индокитая в сарафанах . В баре предлагали настоящую водку из России ( конечно весьма дорогую ) .
За столиком у стены сидела нека в неброской кофточке. Европейское лицо , на носу пуговкой - очки в массивной пластиковой оправе. Девица прижала лисьи уши и в растерянности теребила свой пышный хвост , покрытый рыжей шерсткой
"Ну что , извращенка , смелее !" - подбодрила себя Акияма
Полицейская присела рядом с некой . Та густо покраснела
- Привет ! - начала романтическую беседу Юкари
- З .. здраствуйте , госпожа Акияма ! - выдавила из себя нека
Она говорила на хорошем английском с заметным русским акцентом
- А вы та самая Юнона Патричева ?
- Да , да , это я - заметно волнуясь , заявила русская
Юкари подозвала официантку
- Юнона , что ты будешь ?
Та замялась
- Я люблю ... это ... рыбный бульон и пельмени ...
- И водки - добавила полицейская


"Знакомый типаж. Нелюдимая книжная девочка" - усмехнулась про себя Акияма
- Зна ... знаете , госпожа Акияма , я ещё никогда не ходила на свидания . А тем более такое ... Вы меня будете целовать ?
Полицейская рассмеялась
- Можешь называть меня просто Ю !
Патричева прижала ухо
- А меня в детстве называли Книгоедкой . Нет , все неки конечно хорошо учатся , но я ... ничего другого и не знала ...
После пары пельменей и стопки водки Юнона повеселела и поведала что работает по здесь контракту инженером по турбинным системам
- Знаешь , Ю ... Я была настолько успешной , что меня сама Императрица стажировала . Ну и ... с ней у меня ... - Патричева вновь покраснела
- А больше ни с кем


В следующую секунду Юкари почувствовала как ладошка неки легла на её колено ... Полицейская живо представила себе , что будет , если она поддастся этим неловким ухаживаниям ... Книгоедка неплохая девушка , и вовсе не уродина ... Но сейчас Акияма чувствовала к ней разве что какую то смесь жалости и симпатии к младшей школьной подружке ...
Полицейская изящно отодвинулась , что бы налить ещё водки
- Не расскажешь как это было у тебя с Алисой сама ? - лукаво улыбнулась Юкари
- Ты первая к ней начала приставать ?
Книгоедка вновь покраснела
- Да ! Она такая красивая ... Я не удержалась . Государыня избила меня до полусмерти , но потом сама пригласила в свои личные покои , и там ... там ... ну сначала мы выпили


Юкари поддавшись внезапному порыву чувств , ласково провела ладонью по мягкой шёрстке на лисьих ушах неки , потом схватила девицу за подбородок и прижалась своими губами к её мягким губкам .
- Vot Blad ! - воскликнула Патричева , буквально засветившись от радости
- Если бы это было в России , мы бы уже в тюрьме были
- В Токкайдо тоже - заметила Юкари


Рация в сумочке Акиямы тревожно запищала . Полицейская тут же схватила прибор
- Юкари ! Немедленно на перекресток Улицы Камелий и Сорок Пятой ! Мы тебя подберем ! Оружие при тебе ? - послушался встревоженный голос Чихайя синсей


Юкари вскочила из за стола , рассказав новой знакомой что ей срочно надо бежать ловить преступников. В ответ на испуганно - растерянный взгляд неки девушка её вновь поцеловала и клятвенно обещала что они снова увидятся , потом бросила несколько купюр официантке и ринулась к выходу ...


За рулём автомобиля сидел сам господин Ягами , необычайно мрачный. Чихайя тоже была заметно напряжена , прятала под накидкой пистолет - пулемет
- Нагеси связался с нами и пообещал рассказать об всём что произошло в баре "Дракон Вишнёвого Леса" - поведал начальник полиции
Юкари изумленно уставилась на свою семпай
- Возможно , я сделала ошибку что взяла тебя , Ю . Никто не знает , будем ли мы живы - вздохнула патрульная
- Я готова ! - просто сказала Акияма
Чихайя прижала левое ухо ...
Начальник полиции нарушил молчание
- Я получил интересные сведения от друзей из военной разведки. Менгеле был крупным специалистом в области биологии . Кайзерина Рейко лично участвовала в его экспериментах по выяснению пределов возможностей человеческого организма. Несколько лет назад по видимому доктор перестарался , Рейко попала в больницу в тяжелом состоянии , а Менгеле пришлось покинуть Германию и забыть о карьере в других цивилизованных странах ...
Чихая криво улыбнулась
- Говорят , что люди могут заразится от нек ... маниакальностью
- Да , дорогая , что бы жить с тобой , я заразился просто маниакальным терпением - вздохнул Тоэтиро
Автомобиль направился к району фешенебельных вилл , расположенному на берегу закрытой от ветров бухты и остановился у ворот трёхэтажного особняка , окруженного сосновыми деревьями . Охраны видно не было
Господин Ягами первым вышел из автомобиля , женщины направились за начальником , сжимая в руках оружие
- Что у вас с Юноной сан ? - шепотом спросила нека
- Кажется мы поладим - краешком губ улыбнулась Акияма


Господин Нагеси , в простом сером кимоно , ожидал гостей у входа в свой особняк. Рядом с ним стоял седой мужчина в тёмной рясе с большим серебрянным крестом на груди. Католический священник прижимал к груди какой то продолговатый сверток ткани .
"У него меч" - догадалась Юкари
- Я рад что вы откликнулись на моё приглашение в столь поздний час - начал Нагеси
- Кроме нас , тут никого нет , можете опустить оружие - добавил мафиози
- Вы хотели нам что то сказать ? - сухо произнес господин Ягами
- Да. Я был тогда в баре с господином Менгеле , и я стрелял из пистолета. Но не в этого немца.
- А в кого же ? - поинтересовался начальник полиции
- Сейчас вы сами всё увидите - заверил Нагеси


Юкари ещё раз окинула взглядом христианского жреца
- А он тут зачем ? Я почитаю Аматерасу сама и вовсе не желаю что бы христианин читал обо мне заупокойную молитву
Нагеси не удержался от улыбки
Священник недобро покосился на язычницу , но ничего не ответил
- Сейчас сюда прийдет настоящая убийца доктора Менгеле . И уверяю вас , что объединенных сил полицейского управления и моих парней будет недостаточно что бы призвать её к ответствености . А специальный папский посланник отец Лоренцо сможет это сделать - пояснил лидер якудза


Начальник полиции переглянулся с женой
- Мне кажется , вам лучше было бы прибегнуть к услугам психиатра , господин Нагеси


Священник предостерегающе поднял руку
- Ни с места ! Отродье Преисподней уже здесь !




Ответить с цитированием
  #138  
Старый 07.12.2019, 19:09
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 7


Орлята учатся летать волчата учатся приносить жертвы Одину


Скрытый текст - :



Чихайя вновь увидела эту странную рыжеволосую девчонку . Только сейчас она поняла что черты лица красноглазой ей кого то напомнили ... Нет , это просто немыслимо ...Рядом с ней - здоровяк в потрепанной кожаной куртке и нека ... какая то очень необычная нека в затрапезном кимоно


Отец Лоренцо выступил вперед и поднял руку в запрещающем жесте
- Во имя Отца и Сына и Святого Духа !
- Какого ещё духа ? что ты несёшь , жрец ! - удивилась Норико


Рыжая принялась разглядывать священника , как какое то мерзкое насекомое
- Я знаю кто ты , мерзкое порождение содомского греха ! - пафосно воскликнул священник
- Ну и отлично. Уйди с дороги - предложила Норико
- Не притворяйся , малолетняя потаскуха ! Давай же , яви нам свой истинный лик !


Лицо девчонки перекосило от злобы
- Гнусный растлитель маленьких мальчиков! Заткнись , пока я тебя не разорвала в клочья ! Вы , лицемерные фарисеи , многие столетия обманывали людей , скрывая от них Истинный Лик Господа ! Вы присвоили себе право трактовать Писание так как вам угодно , подвергая гонениям и казням тех кто противился вам ! Но ваше время вышло ! Последний раз прошу , отец Лоренцо , отрекись от гордыни и покайся в грехах прежде чем предстать перед Ликом Господним !


Норико сорвала с себя беретик , обнажив рожки. Нагеси побледнел и попытался спрятатся за начальника полиции
- Я Ками Норико , дочь Аматерасу сама и Ангела Смерти Алисы фон Швацкоф ! Я тебе не по зубам ! Убирайся !!!


Патрульная испуганно прижала уши - она поняла что девочка вовсе не шутит


Священник криво улыбнулся
- О да , я наслышан о твоей мамаше . От её чудовищных злодеяний кровь стынет в жилах !


Юкари выхватила было пистолет , что бы застрелить посмевшего оскорблять Аматерасу гайдзина , но была остановлена Чихайя семпай
- Не вмешивайся !


- Что ты можешь знать о великих деяниях моих матерей во славу Господню , жалкий навозный червяк ?! - не осталась в долгу Норико


Священнику наконец надоела пустая болтовня и он раскрыл сверток , обнажив древний , изьеденный ржавчиной меч
- Узрейте же ! Се тот самый Эскалибур , меч короля Артура ! Многие тысячи демонов пали от его клинка , и тебя он отправит в ад !


Отец Лоренцо размахнулся и нанес быстрый , яростный удар
Норико ловко увернулась , вырвала клинок из руки священника , отправив нападавшего на землю ударом ноги
- Вот дебил ! Ты его даже не активировал !


Клинок в руке Ками засиял призрачным синеватым светом , с к клинка слетели яркие молнии , одна из которых подожгла ближайшее дерево


Священник с упервобытным жасом взглянул на девчонку , потом схватился за сердце и замер.
- Подыхай , свинья ! Я могла бы тебя спасти , но ты плохо говорил о моих матерях ! - злорадно улыбнулась Норико


Впрочем , ни Нагеси , ни остальным присутствующим тоже не было дела до отца Лоренцо
Рыжая потушила огонь на клинке и подошла к Нагеси. Тот из последних сил оставался в сознании , дрожа как осиновый лист
- Я бы хотела узнать о докторе Менгеле
- К ... конечно , Ками сама ! - низко поклонился мафиози
- И мы бы хотели кое что узнать , Норико сама - вежливо добавила патрульная


Нагеси несколько отошёл от шока и предложил гостям пройти в дом и поговорить за чашкой чая ...


Подождав , пока все подкрепились чаем с горьким шоколадом в гостиной , господин Ягами тут же принялся за расследование.
Вначале выслушали свидетельские показания Сайто. Нагеси удовлетворенно кивнул , когда услышал как моряк попытался остановить Ками .
Затем Акира рассказал о произошедшем , и вновь продемонстрировал своё мужское достоинство , несмотря на отчаянные протесты Норико
Наконец лично начальник полиции провёл следственный эксперимент , выпустив обойму из своего пистолета в Норико , включившую магический барьер , и вместе с подчиненными внимательно разглядывал дырки в стенах .
- Учитывая все ... весьма необычные обстоятельства этого дела , я не могу обвинять ни господина Нагеси , ни кого нибудь ещё в смерти Менгеле. Это ...
- Deus vult ! - воскликнула Норико


Нагеси тяжело вздохнул и принялся за свой рассказ
- Как вы знаете , господин Ягами , я кроме прочего занимаюсь поставкой девушек в бордели Тиба . Большинство из них знают на что идут - для них это единственный способ помочь своим семьям , страдающим от войны и нищеты. После окончания контракта мы устраиваем их на работу в Тибе . Нет , я это говорю не для самооправдания , а что бы было понятней ...


Он отхлебнул чая и немного помолчал


- Три года назад ко мне явился господин Менгеле и предложил очень хорошую сумму за полтысячи девиц . Я решил было что этот немец хочет открыть свой публичный дом , но ... он так тщательно их отбирал по росту и другим признакам , устраивал тесты на интеллект и даже замерял окружность черепа . Конечно же я настоятельно поинтересовался его планами ...


Мафиози покосился на патрульную


- Под большим секретом Менгеле сообщил что собирается вывести расу сверхлюдей . Путем евгеники пробудить к жизни кровь древних арийцев .


- Не думаю , что это в силах современной науки - заметила Ками


- Так вот , когда Менгеле вновь прибыл в Тибу , деньги понадобились уже ему . Он демонстрировал этого хвостатого монаха - недоучку ...


- Эй , повежливей ! - насупился Акира


- И зачем ему нужны были деньги ? - спросил Ягами
- Я наводил справки ... Менгеле собирал отряд наёмников для какой то операции в Китае. Больше я ничего не могу вам сказать ...
Юкари вскочила на ноги
- Господин Ягами ! Чихая сенсей ! Но этим девушкам наверняка угрожает гибель ! Нужно их спасти !
- Верно ! - поддержал Акира
- Я тут же отправляюсь в Китай !
- Я с тобой ! - встряла Норико


- Я понимаю ваше нетерпение , молодые люди , но такие важные решения нельзя принимать необдуманно ! - веско сказал Ягами
- Милая , прошу , займись этим мертвым священником . А нам с Нагеси нужно поговорить о многих важных вещах ...
Он степенно поклонился Ками Норико и вместе с мафиози вышел из гостиной
Юкари внезапно рассмеялась
- Такое мне раньше разве что в страшном сне могло приснится
- А я раньше встречалась с Алисой сама , мамой уважаемой Норико - заметила Чихайя
- Она вас лично стажировала ? - не удержалась Акияма
- Да - спокойно ответила патрульная
Женщины отправились вызывать врачей и фургон из морга


Норико заснула тут же , на циновке в гостиной , свернувшись калачиком и обняв трофейный Эскалибур. Акира заботливо накрыл её одеялом ...


Сайто бесцеремонно порылся в шкафчике , достал початую бутылку шотландского виски и сделал хороший глоток
- Даже если я решусь кому то рассказать , меня тут же отправят в психушку . Как я раньше не замечал что мир вокруг так безумен ?
- Если безумец замечает собственное безумие , значит он начал выздоравливать - заметил Акира




Ответить с цитированием
  #139  
Старый 08.12.2019, 15:44
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 8


фемслешем кашу не испортишь


Скрытый текст - :



Юкари множество раз воображала свою первую ночь любви , и пожалуй не обманулась в своих ожиданиях.
Все произошло так естесвенно и ... целомудренно , что последние сомнения в том что она поступила неправильно , дав волю своей нестандартной сексуальности , исчезли как снег под весенним солнцем .
Юнона оказалась неожиданно словоохотливой , и нежно обнимая детектива Акияму , несла массу милых глупостей . Она рассказала о своём родном городе , расположенном среди бескрайней засушливой степи , где очень жарко летом и холодно зимой , а от выбросов металлургических заводов просто нечем дышать
- Никто из тех , кто живет в наших краях , по настоящему не любит эту землю
- Тем более неки. Кошкам нужны деревья - зевнула Юкари
Патричева приподнялась на постели , и одеяло сползло с её чудесной груди .
- Но я просто влюбилась в паровые турбины !


Просторная квартира Юноны , вся заставленная техническими справочниками , грудами чертежей и научных журналов красноречиво подтверждала слова неки
- Дело в том , что у турбин княжны Мещерской ... я знаю , это глупо звучит ... но у них есть душа , как у живого существа . Далеко не все люди способны работать с такими механизмами ...


Нека налила вина в бокалы из полупустой бутылки и девушки вновь выпили


- Скажем когда англичане украли их чертежи . Ну , они так думали , куда им провести Её Величество ! Мещерская через подставных лиц продала их за огромные деньги ... Так вот , англичане скопировали всё , до последнего болтика , но их турбины постоянно ломались


Юнона нежно поцеловала свою любовницу и немного помолчала
- Наверно странно я себя веду , не так ли ?
Акияма усмехнулась
- Почему же ? Ты говоришь о том что для тебя очень важно ... Мне часто приходилось лицемерить с другими людьми , потому что мои россказни о сыщиках и погонях за преступниками им были не интересны
- Тебя тоже мало интересуют турбины - заметила Патричева
- Зато очень интересуешь ты !


Девушки вновь нырнули в пучину страсти ... Акияма опасалась , что её милая очень тяжело воспримет известие о том что ей придется на некоторое время ( в лучшем случае ) покинуть город по делам службы , но Юнона ответила
- Нам уже никуда не дется друг от дружки ...
Юкари была с ней полностью согласна


Прохладным и мокрым декабрским утром в одном из сотен однообразных причалов порта Тиба , у видавшего виды дизельного катера , собралась группа людей в поношеных парусиновых матросских робах
Начальник полиции города , господин Ягами , ещё раз окинул взглядом вызвавшихся на суицидальную миссию , и начал брифинг :
- Вы , изображая из себя солдат удачи , нанятых доктором Менгеле , подниметесь вверх по Янцзы и найдете девушек , которых он похитил . Это разведывательная миссия , поэтому избегайте любых силовых действий . Обнаружив преступников , вызывайте подкрепление ...
Такахама Сайто - вы будете капитаном катера , полностью ответственным за техническое состояние и курс судна . Акира сан будет вашим помошником
- Да , шеф - ухмыльнулся Сайто
- Ягами Чихайя , ваша задача - готовность отряда к чрезвычайным ситуациям , в том числе боестолкновениям .
Патрульная молча стала смирно и отдала честь
- Норико сан , вас я очень прошу не применять свои способности Ками без крайней необходимости
- Я поняла - улыбнулась рыжеволосая девица в матросской робе и берете , с приклепленным за спиной мечом в черных ножнах
- Моя работа начнется , если нападут демоны и другие существа , с которыми людям не справится


Начальник полиции ещё раз пристально взглянул на Юкари
- Детектив Акияма . Вы командуете миссией и несёте полную ответсвенность за её успех и жизни ваших подчиненных .
Девушка хотела сказать что есть более подходящий человек на этот пост , но Таэтиро продолжил
- Патрульная Ягами , при всем своем огромном опыте и больших заслугах в области охраны правопорядка , не годится на роль командующего .
Чихайя недовольно нахмурилась
- Дорогой , если ты из за того инцидента в клубе "Аметист" год назад ...
- Дело не только в твоих кровожадных выходках - невозмутимо продолжал начальник
- Ни один из членов отряда не имеет достаточного опыта и способностей для успеха этой важной и опасной миссии. Но выбирать не приходится ...
Ягами вновь одарил Акияму недобрым взглядом
- Зарубите себе на носу , детектив. Вас я назначил командиром не из за ваших особых успехов - вы , милочка, пока глупый новичок , которыми мы все были в вашем возврасте. Не забывайте это !
- Я понимаю , шеф ! - воскликнула Акияма
- Не сомневайтесь , я приложу все усилия !
Юкари в этот момент разрывали противоречивые чуства гордости и тоскливого ужаса . Поход в зараженные радиацией земли , где нельзя надеятся на чью либо помощь , не предвещал ничего хорошего ... Пожалуй больше всего в этот момент девушка мечтала нежится в постели с Юноной ... Но детектив отчетливо поняла что не сможет больше жить , если поддастся слабости ...


Господин Ягами принялся показывать катер участникам миссии . Далеко не новая , но всё еще крепкая посудина с дизельным двигателем только из капитального ремонта. Низкая осанка и небольшие размеры позволяли надеятся что корабль дойдёт до верховьев Янзцы несмотря на все мели , пороги и прочие опасности ...
Трюм был забит бочками с горючим , запчастями , консервами и баками с питьевой водой . Тут были и ящики с оружием и боеприпасами - самозарядные винтовки "Арисака" , пулеметы , противотанковые реактивные гранатомёты , ручные гранаты и тротил - это все кроме пистолета и ножа , которые каждый из разведчиков нес на поясе под матросской курткой .
В тесной надстройке , кроме поста рулевого , находилась мощная радиостанция , электрическая плита , где можно было кипятить воду и разогреть консервы и маленькая умывальная комната с душем и ватерклозетом . Своя койка была только у капитана , остальным же предпологалось расположится на палубе
Ягами подозрительно уставился на деревянный бочонок с медным краном и несколькими серебрянными чашечками
- А это откуда ?
- Мама Алиса послала - пояснила Норико
- Это великолепная клюквенная настойка из лесов России
Сайто оживился и хотел было открыть краник , но был остановлен Магическим Барьером
- Полагаю , нам следует выпить за успех нашего похода ! - применил более тонкие методы моряк
Акира недовольно поморщился , но все же решил пожертвовать уровнем совершенства психики ради такого случая
Норико разлила темную жидкость по стаканчикам
- Кампай ! - воскликнул Ягами
- И правда , чудесный напиток - усмехнулся полицейский , опорожнив стакан
- Только не вздумай напиватся без меня - проворчала Чихайя
- У меня полно работы , которую невозможно выполнять в пьяном виде - парировал Таэтиро
- Совсем как мама Алиса - тихо вздохнула Норико
- Мне кажется , она сама нагружает себя обязанностями , самыми тяжелыми и опасными заданиями , потому что ... она не может быть Ангелом Хранителем , только Шинигами
- Такова её карма ... Можно изменить её в лучшую сторону , но не стоит ждать результатов в текущем воплощении - пожал плечами нека - юноша


Юкари не мешкая направила катер в открытое море , что бы успеть воспользоватся окном хорошей погоды до очередного шторма.
Взобравшись на крышу ходовой рубки , она взяла бинокль и принялась всматриватся в мутные волны и тёмную полоску берега по левому борту
- Видел бы меня сейчас папочка ... - прошептала сама себе Акияма




Ответить с цитированием
  #140  
Старый 08.12.2019, 17:57
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 9

больше мракобесия например !


Скрытый текст - :



В тот день мама Алиса впервые взяла маленькую Норико с собой на работу ... Девочка искренне радовалась , увидев Петербург , его могучие каменные дворцы и разводные мосты , каналы и статуи. И снежная русская зима , и горячий сбитень , который разливал из самовара бородатый мужчина в такой смешной шапке из овечьего меха . А какие занятные уличные цыгане с дрессированым медведем !
Улицы русской столицы сегодня были забиты толпами народу , дома украшены имперскими флагами и стягами с родовым гербом князей Мещерских , всюду виднелись усиленные патрули гвардейцев и казаков ...
Мамочка провела Норико в Зимний Дворец и сказала тихо сидеть за занавесями ...


Это был великий день . Собрался Земский Собор , что бы, как многие сотни лет назад , провозгласить нового Царя .
Аристократы в блистающих орденами и золотыми погонами мундирах и их жены в шелках , увешанные жемчугом и бриллиантами . Офицеры флота и армии , профессора университетов в черных мантиях ,казаки в своих весьма странных одеяниях , представители дворянских коллегий и купеческих гильдий , множество православных жрецов в блистающих золотом рясах ... как то тут затесались даже несколько крепостных крестьян в своих традиционных армяках и лаптях
На почетном кресле распорядителя Собора восседал Консул Империи , граф Румянцев , рядом с ним его дочь Сильвана в школьном платьице и с трогательным бантиком на кончике хвоста. На руках она дежала младшего брата ...


Все они встали на колени и стали крестится , когда в зале появилась рыжеволосая женщина - нека в строго европейском костюме
- Избранница Господа ! Помазанница ! Повелевай же , Государыня ! - завопили делегаты


Императрица Манжурии Мику махала руками и посылала воздушные поцелуйчики своей подруге . Её дочь , жена Кайзера Пауля , Рейко Манжурская , развернула написанный от руки плакат "Виват , Императрица ! "


Графиня Румянцева , в девичестве княжна Мещерская , удостоенная высших наград Империи за свои подвиги в Манжурии , непревзойденный изобретатель , предприниматель и политик , которую ещё до Испытания её самого жуткого изобретения признавали самым могущественным человеком в мире , при всём этом примерная супруга и мать двоих детей - была явно в плохом настроении
- Послушайте ! Я вовсе не желала власти , когда совершала ... то что совершала . Я просто выполняла свой обет перед Господом ! - вокликнула нека
Зал откликнулся бурными аплодисментами и громкими криками одобрения
- Единственное чего я желаю - тихой семейной жизни и научной работы . В конце концов Сенат справляется ... Так что вы меня поймете , друзья ...


И тут Алиса фон Шварцкоф , Волчья Королева , Предводительница Валькирий , Беспощадный Клинок Его Гнева отключила оптический камуфляж , представ перед русской элитой в всём великолепии Ангела Смерти : черная броня и темные крылья за спиной , древний Рунический Меч в руках , волчья шкура на плечах и яростный огонь в красных глазах
Те из собравшихся , кто ещё не был с ней знаком , разразились криками ужаса или принялись молится о прощении грехов
- Крёстная ? - несколько удивилась Алиса Румянцева
- Я очень разочарована , моя милая крестница - недобро улыбнулась мамочка
- Я столько времени потратила на твоё воспитание , я привязалась к тебе всей душой . Я верила в тебя , в твое великое будущее в этом и последующих воплощениях . Почему жы ты поддалась слабости ? Разве ты не знаешь что это единственное прегрешение , которое не прощает Небесный Отец ?


Румянцева опустила свои красные глаза , прижала лисьи уши ,потом заплакала и упала на колени
- Небесный Отец наш ! Я смиренно принимаю новые испытания , которые ты посылаешь мне ! Прости меня за эту невольную слабость ! Я всего лишь человек ...
И тогда Ангел водрузила Корону на чело Алисы , с сего момента Императрицы Алисы .
Румянцева пристально взглянула на свою крестную
- Скажи , быть Ангелом - это что то вроде наказания ?
Фон Шварцкоф кивнула
- Да . И моли Всевышнего , что бы он не усугубил его , позволив узнать о чудовищных злодяениях в прошлых реинкарнациях
- Но я все же хочу знать ...
Тут Алиса Румянцева внезапно закричала , обхатив голову руками , её глаза наполнились каким то первобытным ужасом
- Воистину , Господь милосерден ... разве все мои страдания могут искупить ТАКОЕ ?! - воскликнула нека
- Моя лучшая , моя любимая Маленькая Помошница в всех моих великих свершениях и жутких злодеяниях! Разве тебе не воздалось по твоей вере ? Не беспокойся , у тебя будет ещё много , много возможностей исправить карму - криво улыбнулась фон Шварцкоф ...
- И всё же ... несмотря на то что мне пришлось вынести раньше и что придется испытать в будущих воплощениях ... Я ни о чём не жалею - прошептала нека
- Я тоже - усмехнулась Шинигами Алиса


Норико проснулась от солёных брызг , попавших на лицо во время очередного поворота корабля , стянула с себя брезент и поднялась на ноги


Вода была грязно желтой , прямо по курсу маячила тёмная полоска земли - дельта Янцзы , то место где многие тысячи лет назад возникла китайская цивилизация , волей Алисы , княжны Мещерской , графини Румянцевой , уничтоженная столь жутким способом ...
Тучи рассеялись и послеполуденное солнце заметно припекало. Юкари с своей семпай , раздевшись до нижнего белья , принимали солнечную ванну и между делом красили друг дружке ногти .
Сайто невозмутимо стоял у штурвала , попыхивая сигаретой , а Акира пытался очистить шерстку на своих ушах и хвосте от солидола - помошник капитана занимался в основном тем что смазывал подшипники дизеля и вала гребного винта
Из динамика кораблельной радиостанции доносился сочный и грустный блюз Луизианы
- Как спалось , маленькая принцесса ? -усмехнулся нека
- Не называй меня так - проворчала девчонка
- Почему ?
Норико промолчала ...


- Эстер МакДоусон , кандидат в президенты США , во время митинга в Чикаго провозгласила план радикальных решений , направленных на борьбу с так называемым "патриархатом" - поведало радио
- В частности , мисс МакДоусон пообещала принять закон , гарантирующих половину рабочих мест в государственных департаментах и частных фирмах для женщин ...
- Гениально ! - заметил Акира
- Бредовая идея - возразил капитан катера
- Баб будут принимать на работу не из за их способностей , а просто потому что они женщины ! Представляю как возмутятся мужчины , которым придется вкалывать и за себя и за таких вот нежданных "коллег" - нахмурился Сайто
- Разве ты не понимаешь , что эта свинодевочка именно такого и добивается ? Женщины Америки , поставленные в тяжелейшие условия экономическим кризисом , проголосуют за неё !
Моряк разразился такими неприличными выражениями , что не только Норико , но и Командующий Акияма покраснела
- Впрочем , это не наши проблемы - заметил Сайто
- Через пару часов причалим к "Новой Венеции" . Нагеси говорил что это последний оплот цивилизации перед безлюдными землями .
Акияма достала из рюкзака золотой браслет , украшенный непонятными для непосвященных в тайны старинных токкайдийских преступных кланов значками , и поцепила на запястье
- Ну что ж , пришло время поработать - просто сказала полицейская




Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стимпанк Klugen Литература 90 10.12.2014 18:36
Жанры. Стимпанк MirfRU Статьи 4 05.05.2013 23:08
Стимпанк-Запад (16.11.2010) MirfRU Новости 1 17.11.2010 16:19
Стимпанк-авиатор (29.10.2009) MirfRU Новости 3 30.10.2009 15:30
Пиратский стимпанк? (26.08.2009) MirfRU Новости 9 29.08.2009 18:59


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.