Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Ходите ли вы на концерты и имеет ли это смыслю
Это бред, мне это не понятно 14 7.61%
Не хожу из-за нехватки денег. 20 10.87%
Хожу, но не часто 137 74.46%
Хожу на все 13 7.07%
Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 03.10.2007, 08:51
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Для меня параша редкостная - хаунтед (я так понял именно на него пришло человек 50-70)
ektomorf - это этнометалкор (или этно-death)
безумные - просто металкор. эмо там вроде и не пахнет =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 06.10.2007, 09:06
Аватар для High Valar
Местный
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 65
Репутация: 0 [+/-]
НА анфеме все было тоже самое что и в прошлом году но уже не так!
__________________
With the name of God they kill
With the name of God they rape
Blood leads to glory - for God's sake...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 06.10.2007, 12:56
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Раньше редко ходил на вечеринки. Сейчас редко ( почти не хожу) на концерты и РОК- фестивали. Последний раз был несколько лет назад на рок- фестивале в Лужниках.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 07.10.2007, 21:32
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Концерт лучший, на который я ходил за последнее время. Несмотря на 750 р. И часовую задержку. Для начала: это мое первое посещение Точки и первое «стояние в большо-о-ой очереди». И еще хочу отметить, что «Анатему» я слушал всего два дня перед концертом. То, что я услышал, вызывало двойственные ощущения: с одной стороны нравилось, с другой - болела голова от дикой меланхоличности музыки.

Но когда они заиграли, я понял прикол этой музыки: надо врубить на всю и окружиться толпой фанатов. Дикая энергетика - я с серьезным видом мог держать «козу»… так это называется? Чего не мог даже на «Линкин парке», хотя я фанат их творчества. Было такое чувство, что «Анатему» любит вся страна!

Вообще я не ожидал такого действия (я думал что от силы, что там может случится – кто-то в порыве потрясет волосами))). Но там был слем! И даже не под слемные песни (и я к нему хоть каким-то боком да относился).

Группа бисировала 2 раза и во второй раз вместо 3 сыграли 5 песен!

Короче, я после концерта за уважал группу и стал по-другому относится к студийным записям.
Опять же это мое мнение и кто-то скажет по-другому.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 07.10.2007, 22:33
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Хорошо

Отчет с Анафемы:
«Настроение начало портиться...» Утро.. Слякоть... Универ... И только заветный билетик, купленный неделю назад согревал душу.
Наступил вечер. Заметим, дождь кончился, но небо все равно оставалось облачным! На концерт мы решили пойти за 2 часа, чтобы не стоять в очереди на улице и занять первые ряды в зале. Николас опоздал на 30 минут, в резуальтете мы двинули втроем (я, Колян и Шиповник).
Уже на месте я пересекся с Vadim2 и мы с ним дружно побеседовали о будущем группы Forgive-Me-Not (или похожей группы с новым названием). В итоге,все вместе забились в зал, куда потом и подрулил гатишный Николас. В Точке все старые проблемы остались: пропускная способность и не самый шустрый гардероб. Купив значок за 100р (! с обложкой Eternity), я довольный стал дожидаться начала концерта. Как и предполагалось, начало сдвинулось на 45 минут. Народ подтянулся и, оглянувшись назад, я понял, что клуб забит очень и даже очень.
Вскоре вышли легендарные ливерпульские музыканты. По лицам сразу было понятно, что Каваны и Дугласы рады этому концерту, так как от прошлой поездки остались только самые лестные воспоминания.
Все началось с небольшой интрошки. Ну а затем последовали самые настоящие хиты с Alternative 4 : Fragile Dreams и Empty. И все мигом забыли о медленных и меланхоличных и не самых удачных последних альбомах группы. Перед нами были боги рока, самоотдача которых была просто запредельна.
Далее последовало Lost Control. Народ немного успокоился перед очередным боевиком Deep, который я был бешено рад услышать. И уже тогда начался слем и грув. Пару раз были пресечены попытки стэдждайвинга стараниями самих Каван. Хотя, пару раз все-таки пришлось народ пошвырять. После Deep последовала редкая Forgotten Hopes, которую я даже сначала то толком и не узнал (неожиданность, однако). А вот под Balance/Closer началось самое настоящее мясо. Футболка пропиталась потом, ну а на голове прическа превратилась просто в тряпку. Повезло, что я оказался в самой гуще событий. Драйв – это святое! Вскоре позади себя я заметил Стенли, напарника по ForgeTeam. Поздоровавшись, мы стали бузить вместе. Первая часть концерта также запомнилась исполнениями любимейших композиций Judgement и Panic (как же я был рад). Очень хотелось узнать, как же закончат играть первую песню музыканты. ) Ну а после Flying наступил маленький перерыв.
Тогда то я понял, что футболка и кофта просто убиты (видели бы как они растянулись), а голос на прочь сорван (хе-хе, почти все тексты я то знал). Отмечу также, что публика была вполне адекватная. Даже 5-летний малыш пришел на этот концерт с папой и показал англичанам "русские рога дьявола".
Продолжился концерт примерно через 15 минут. Данни и Винни пообещали старые-добрые Sleepless и A dying Wish (больше всего ожидал услышать именно её) после исполнения песен с их нового, еще не вышедшего, альбома. Именно стареньким вещам публика была особенно рада. Даже показалось, что ты пришел не на рок концерт, а на гневное модерн-металл-пати.
После исполнения трех старых вещей, включая Аngelica, музыканты ушли. Но было видно, что публике этого мало!
В итоге мы услышали абсолютно новый инструментал, а также известный кавер Пинк Флойдов Comfortably Numb , который частенько закрывает концерт Анафемы. Данни и Винни спели, народ ликует.
Только под конец люди вспомнили о том, что сегодня не пела Ли Дуглас. Ну и что? Зато мы услышали ту самую роковую и драйвовую Анафему, быть может, в последний раз, так как следующий альбом такого заряда уже не несет, судя по кисловатой демке.
Концерт окончился. Было видно, что и музыкантам и публике все это дело понравилось. Сделав последние фото мы отправились дружно домой!
Да, так я давно не изматывался.
Спасибо, Анафема!
МИТАААААААААЛ!
Ps Вот только Release не исполнили…
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 08.10.2007, 11:56
Аватар для Thor
Посетитель
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 49
Репутация: 2 [+/-]
Тут вот давеча коцерт посетил (блин уж почти неделя прошла:)))...
Ну вот знвчицца представленно было ирландское народное творчество, выступал коллектив из этой самой Ирландии.
Ах да, программа называлась The Rhythm Of Dance.
Ну и значицца всё прилогающиеся было в комплекте, скрипки, флейты, бубны и маленькая гармошка. Ну и конечно их фирменные танцы эт (для тех кто не знает) когда пляшут, так сказать, одними ногами. Сами по стойке смирно, руками иногда помахивают, а ногами отфиндютивают такие финты...
В общем всё было, задорно и весело, так и представлял себя в небольшом пабе, с пинтой пенного эля в онной руке, и зажареной бараньей лапой в другой.
И хотя плясали знатно, но музыка порадовала больше, (из-за неё в основном и пошёл), очень уж мне по нраву ихние мотивы.
Одно плохо, не было волынки. Хотя это уже Шотландия...
__________________
HAIL AND KILL
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 08.10.2007, 19:10
Аватар для High Valar
Местный
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 65
Репутация: 0 [+/-]
Go на Скайклад Танкард- не пожалеете, невероятный улет фолка и трэша 13 октября в точке. Маст хэв для всех поклонников тяжелой музыки таких как я!
__________________
With the name of God they kill
With the name of God they rape
Blood leads to glory - for God's sake...
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 12.10.2007, 15:24
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Возможно потопаю на Арефьеву. Может на два рок и металл феста. А если вообще разбогатею, то на Пикардийскую Терцию. Офигеть как хочется попасть..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 12.10.2007, 15:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Не хожу... Блин, была в детстве (лет в 14) один раз на концерте группы "Пилот". Бодренько, но всё впечатление подпортили скочущие и метелящие всех скино-гопари. Помню, капельки крови на одежде были.

Предпочитаю бары.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 13.10.2007, 02:08
Аватар для Bono Vox
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 2 [+/-]
Вроде, 10.10 в Москве должен был состоятся мега-концерт группы Muse - кто-нибудь был, плиз, поделитесь впечатлениями.
__________________
Ich bin verbrannt mit Haut und Haar
Verbrannt ist alles ganz und gar
Aus der Asche ganz allein
Steig ich auf zum Sonnenschein
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 23.10.2007, 20:20
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
С Darkside:

IN FLAMES в январе выступят в России

Шведские металлисты IN FLAMES запланировали два выступления в январе будущего года:

26 января - Санкт-Петербург, Порт
27 января - Москва, Б1 Maximum

Группа прокомментировала это событие так: "IN FLAMES посетят Россию впервые, мы уже слышали много восторженных отзывов от групп, выступавших там, что все было просто превосходно, так что нам не терпится удостовериться в этом самим".


Я там буду, если ничего в моей жизни не изменится.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 23.10.2007, 22:53
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
На концерты хожу. Но только на те, которые интересны. К сожалению не всегда попадаю.
17 октября ходил на Маврина. Играли классно. Вокалист пел лучше чем на студийных альбомах. Не пожалел, что сходил.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 24.10.2007, 09:32
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Shadow Doom Festival, Тень 28 октября
Аркона, Точка 31 октября
Невидь, Аркона и ко, Питер, Арктика 4 ноября
Grendel, Релакс 16 ноября
Menhir, Сварга, Калевала и ко, Релакс 24 ноября
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 24.10.2007, 16:51
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Все концерты проболела. Иду на Арефьеву завтра..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 27.10.2007, 20:30
Аватар для Лучезарная
Посетитель
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 71
Репутация: 0 [+/-]
А я бы сходила на Викторию Пьер-Мари - только она к нам не собирается...
__________________
По жизни смеясь и танцуя!!!
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 27.10.2007, 21:54
Аватар для Lara
Посетитель
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
Завтра иду на Takeru, ожидаю чего-то необычного, но как оно будет на самом деле поживем-увидим:Laughter:
__________________
Порвалась дней связующая нить,
Как мне обрывки их соединить!
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 28.10.2007, 01:02
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Была на благотоворительном Фесте. Сам концерт фигня, а после него тоже фигня, еле ноги унесли. никакого удовольствия..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 28.10.2007, 23:32
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
23 ноября, у нас Ария, кто хочет потусоваться и поржать, приезжайте... Заодно и реперов подубасим)) ..}{@РьКОFF..
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 04.11.2007, 13:54
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Хорошо



Информация об участниках

Dropped - это суровая смесь эмоций и хладнокровия восточного Берлина, в которой нет места компромиссу, когда выразительный вокал отступает перед натиском стальных рифов. Dropped - это то место, где сливаются воедино проникновенная лирика и напор плотного и техничного гитарного саунда. Dropped - это тогда, когда ты ощущаешь, что перед тобой команда, приехавшая из тех мест, где принято бороться за свою публику и не давать ей опомниться до самой последней секунды. Dropped - это не те, кто хотят кому-то что-то доказать, а те, кому нужно просто делать качественную музыку. Dropped - это то, что не подходит ни под один музыкальный ярлык, однако на их концерте никому в голову не прейдет оспаривать того факта, что "Dropped rockt!"
http://www.dropped.de

NEVERSMILE (Санкт-Петербург,Россия)

Год образования:2005
Дискография:CD EP "Миллиарды Минут" 2006 FSB records (март)
CD "Neversmile" 2006 Soundage prod (октябрь)
CD-Single"Плачь,детка!" 2007 Soundage prod

География: За 2,5 года существования группа исколесила почти всю страну и СНГ, отыграв в общей сложности более 200 концертов! Тур в поддержку нового альбома охватит более 50 городов СНГ, Прибалтики и некоторых европейских стран!
Стиль: Современный драйвовый рок!
http://www.neversmile.net

DNA Error - название команды говорит об этих ребятах почти все. Нетривиальные мелодии в сочетании с необычным вокалом и нервной подачей делают коллектив одной из интереснейших градаций в мире альтернативной музыки. DNA Error посвящает свою выходящую пластинку "Ю" культовому советскому писателю Венедикту Ерофееву и сняли необычное видео на одноименную заглавную композицию, состоящее более чем из 5000 фотографий. Что из этого получилось вы можете наблюдать 8го ноября в клубе “Plan B”, где DNA Error презентует свой дебютный альбом. http://www.dnaerror.ru/

CЮР – московский квартет, продвигающий гитарную волну.

Голос – женский. Музыка – мужская. Немного того…немного этого…скрипка, побольше гитар, электронные бульканья по вкусу и, конечно, отличные мелодии! И драйв! Драйв!!! Лед Цеппелин встречается с Робертом Майлзом.
Совсем новый состав, совсем новая программа.
http://www.surrr.com

Точно буду!)
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 06.11.2007, 17:02
Аватар для CountZero
Местный
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 154
Репутация: 1 [+/-]
Вчера был приятно взволнован ,3 декабря в наш город приезжает группа U.D.O.!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оффлайн


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.