Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.02.2010, 12:23
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Каприка / Caprica (2009-2010)

Каприка \Caprica
(сериал 2009-2010)

«The end of humanity has a beginning...»

Трейлер

Скрытый текст - информация:
страна США, Канада
режиссер Michael Nankin, Вейн Роуз
сценарий Remi Aubuchon, Рональд Д. Мур, Глен А. Ларсон, ...
продюсер Дэвид Эйк, Рональд Д. Мур, Maril Davis, ...
жанр фантастика, боевик, драма
премьера (мир) 21 апреля 2009
время 60 мин.
В главных ролях:
Эрик Штольц
Алессандра Торесон
Эсай Моралес
Паула Малкомсон
Магда Апанович
Саша Ройз
Полли Уокер
Скрытый текст - о чем:
12 колоний Кобола. Планета Каприка. 56 лет до разрушения. Религиозный фанатизм снова свёл судьбы семей Адама и Грейстоун. Обобщённые горем потери своих дочерей, видный правозащитник Джозеф Адама и богатый технолог Дэниеэл Грейстоун, понимают, что едва находят в себе силы жить. В отчаянии, Дэниэл отдаёт все силы на благо его развитой промышленной компании для достижении одной цели: вернуть свою дочку, а заодно и дочь Джозефа, к жизни. После экспериментов, давших потрясающие прорывы в робототехнике, и сомнительного поворота в поведении искусственного интеллекта, Джозеф становится неистовым противником пути, избранного Дэниэлом.

by Нэффи

Скрытый текст - изначальное сообщение:
Режиссер: Джефри Рейнер

Актеры: Эрик Штольц, Исай Моралес, Пола Малкольмсон, Алессандра Торесон и др.

12 колоний Кобола. Каприка, административный центр Двенадцати Колоний Кобола. Планета, где есть всё - богатство, успех, технологии и развлечения. Планета, которая будет разрушена ровно через 58 лет.

Авторы сериала "Звёздный крейсер "Галактика" дают нам возможность увидеть - что же происходило в самом начале, когда Сайлоны были созданы Человеком.

Недавно посмотрела приквел к "Звездному крейсеру "Галактика" - "Каприку". Осталась вполне довольна. Есть захватывающий сюжет, интрига, неплохой антураж "далекого будущего"...

Ждем-с продолжения сериала

Последний раз редактировалось Refisul; 16.02.2010 в 23:55. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2010, 23:25
Аватар для Homosapiens
Посетитель
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Это будет полноценный сериал? Или пока все на стадии пилотных серий?
Видел две серии в сети, но ничего конкретного о планах по этому сериалу не нашел.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2010, 23:45
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Задумка "Галактики" мне очень-очень понравилась, но мне не хватило сил досмотреть сериал до самого конца. Ибо местами все настолько скучно, что охота просто переключить на другой канал.
Много наслышана о сериале 79-го года, надо будет сунуть и туда свой нос.
Каприку, может, посмотрю. Но особого желания не возникает.

Последний раз редактировалось Refisul; 16.02.2010 в 23:47.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2010, 23:49
Аватар для Homosapiens
Посетитель
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Читал, что сериал 79-го года сами авторы признавали более слабой версией, чем современный вариант.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2010, 23:56
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Homosapiens, мнение зрителя может отличатся от мнения авторов. Да и представить что-то стабее "Галактики" мне сложно, хотя не отрицаю что это возможно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2010, 00:11
Аватар для Homosapiens
Посетитель
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Нэффи, на вкус и цвет как говорится...
Тем более, что я впервые увидел сериал в версии 1978 года на ТВ3 в 2000-х годах. На мой вгляд он менее интересен и более прямолинеен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2010, 21:44
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Увидев рекламу сериала по syfy, решила полюбопытствовать, что же это.
Не ожидала, что мне понравиться, потому как пилотную серию "Звездной звезды "Галактика" не смогла осилить. (щас делаю второй забег)
А вот Каприка чем-то меня тронул, хотя найти более полную информацию про религию, мироустройства я не смогла. Мне не хватает информ для того, чтобы почувствовать мир, и это очень расстраивает. Сюда бы книжки и еще что-то.
Посмотрела 9 серий и хочу продолжения. Хочу понять, почему люди и сайлоны конфликтовать начали.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2010, 22:28
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
По большому счету суть конфликта людей и сайлонов довольна проста - во-первых проблема "отцы и дети" (созздания восстали против своих создателей), во-вторых религиозная война (у сайлонов монотоистические религия с единым Богом, в отличие от людей).
Ежели нет сил мучать надцать серий Галактики можете глянуть фильм "План" - там вкратце излогаются события первых двух сезонов, причем преимущественно именно с точки зрения сайлонов (некоторые вещи правда могут остаться неясными, ежели вы не видели сериал).
Ежели владеете буржуйским. вот вам пара ссылок для большего понимания мира
http://en.battlestarwiki.org/wiki/Main_Page - вики по Галактике. Куча самой разной информации.
http://www.4shared.com/document/NSOp...-_Role_Pl.html - ролевая игра по Галактике. Там вначале есть краткое описание мира, истории и 12 племен Кобола.

Последний раз редактировалось Angvat; 20.04.2010 в 22:29.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2010, 22:38
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
во-вторых религиозная война (у сайлонов монотоистические религия с единым Богом, в отличие от людей).
У людей из данной вселенной же осталась вера в Богов, причем в греческих.
Хотя религиозные проблемы у сайлонов и людей - это отмазка. Скорее обида и нежелание уступать. Первый про "отцов и детей" мне кажеться ближе.
А потом это же проблема и в матрице. Теже противники и смысл конфликта тот же самый.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2010, 23:07
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ну вообще-то религиозные проблемы - это не отмазка, а неотъемлимая часть сериала. В нем довольно много религиозных аллюзий, рассуждений о природе веры, а всяческие предсказания и вмешательства свыше играют немаловажную роль в сюжете. А ближе к концу вообще такая муть начинается, что сериал уже становится ближе к мистике, нежели к фантастике... И если сперва конфликт людей и сайлонов действительно напоминал Матрицу/Терминатора, то с обретением сайлонами собственной религии он превратился в настоящий религиозный джихад. Что собственно и выделяет Галактику из множества других историй про войнушку людей и роботов.
Вот тут есть небольшая статья про религиозные воззрения сайлонов (осторожно, мега-спойлеры)
http://en.battlestarwiki.org/wiki/Cylon_Religion

Последний раз редактировалось Angvat; 20.04.2010 в 23:30.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.07.2010, 17:38
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
В общем посмотрел я 9 отснятых на данный момент серий. Все достаточно уныло.
Если оригинал местами нравился, местами нет, то тут больше негативных ощущений. Возможно из-за сравнений с оригиналом. Мало авторам бредового конца. Теперь они приделали и бредовое начало. Оказывается расу роботов-убийц с уникально философией, отгенацидивших почти все человечество, создали истиричная девочка-подросток и ее безутешный папаша. В прежней Галактике их кстати создала могучая инопланетная раса... Ну и сюжет течет достатчно вяло.
Итого - если вам нравиться киберпанк, можете глянуть. Если же нравилась Галактика (что старая, что новая) - проходите мимо. От нее тут не осталось и следа.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Объемные 3D фильмы <Ghost> Вокруг кино 32 09.02.2012 20:05


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.