Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 06.08.2007, 10:50
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Неприятно, если такую серию запорют.
Уже. Обидно даже. Я-то думал к Fallout апгрейд провести (пора уже, но решил подожать), а тут такой отстой выходит. Посмотрел скриншоты...если это супермутант, то я Карл Маркс. Ведь говорили же им люди, сделайти нормальную изометрию, и не забудьте про походовый режим. Но нет разработчикам плевать на общественное мнение. Так что я уже ничего хорошего от третьей части не жду. Хотя есть маленькая такая надежда.....но примерно такая же, как у персонажа, оказавшегося без оружия и супербрни в окружение неразумных deathclaw, т.е. -80%.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.08.2007, 17:34
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
А кто говорил, что новая часть должэна полностью копировать предыдущии. Да и делать какие-либо выводы и заранее клемит игру до выхода не стоит. Тем более, разработчики говорили, что камера будет опцианально настраиваться.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.08.2007, 17:46
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Плохо

Цитата:
Тем более, разработчики говорили, что камера будет опцианально настраиваться.
Ага, опцианально, для канкретных ребят. Вот только Fallout всегда был изометрическим, и фанаты думают также. А вот делать игру на движке от первого лица гадость (по крайней мере Fallout), а ещё убрали нормальную зональную систему повреждений, но главное сделали основным реальное время. Вот это уже ни в какие ворота не лезет.
Цитата:
Да и делать какие-либо выводы и заранее клемит игру до выхода не стоит.
Если бы проект Bethesda не назывался Fallout, то тогда да. Так бы и ждал третью часть поигрывая в новую игру от Bethesda похожую на Fallout. Конечно не то, но ведь не Fallout.
А так великое прошлое обязывает. :Laughter:
*готовит что-нибудь тяжёлое и копит деньги на билет в штаты.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.08.2007, 18:19
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Граф
но примерно такая же, как у персонажа, оказавшегося без оружия и супербрни в окружение неразумных deathclaw, т.е. -80%.
Бывало и такое, у мну в F2, но если после анклава с начиткой книги от пастора и компа в VC, то это не смертельно - запинал голыми руками.)))
Если серьезно, то пардон, откуда информация об убраных зонах поврежедния? Товарищи, видевшие движок (из PCgamer) о таком не говорили, да и на скринах видна - процентный разброс, да и себе все также можно что-нибудь сломать. Да и вообще на любом тематическом форуме, уже все обсуждено "до костей" по поводу измоетрии, брони, монстров и т.д. Что выйдет - то выйдет, особо не разоримся от локалки.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 07.08.2007, 14:24
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Ведь говорили же им люди, сделайти нормальную изометрию, и не забудьте про походовый режим.
На самом деле нет. Это не катит тоже, потому что после того, как была выставлена технодема третьего фолла, которой еще Black Isle занимались, появилась толпа умников, заклеймивших ее позором. Бред короче. Эти глупые личности тогда на каждом углу орали, что смена разработчика - это здорово, что Обсидиан вдохнет вторую жизнь и тд. Дело вовсе не в изометрии, а в грамотном переносе.
Цитата:
Вот только Fallout всегда был изометрическим, и фанаты думают также.
Ну и что? ГТА в двух первых частях тоже была даже не изометрической, а практически скроллинговой. Это не помешало ей выйти в третье измерение с честью. Но то, что сделали в Обсидиан - это и правда слишком. Мультиплатформенность еще никогда не улучшала качество игр. И судя по всему, Обсидиан делает основной акцент именно на консоль, а не на комп. Это плохо. Это очень плохо. Это стопроцентно убьет тот Фоллаут, который мы знаем. Остается лишь вопрос: будет ли новый Фоллаут достоин старого? Ну, и еще один: кому из старых фанатов нафиг нужен этот новый?
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 07.08.2007, 14:42
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin
Он в РФ никогда не издавался. Да и по миру щас ясен пень не продаётся.
Я бы не был так в этом уверен. Только сегодня видел в продаже на лицензии второй и Tactics. Так что и первый вполне может быть… Правда они переведены, вроде.
Касательно третей части. Еще до релиза столько времени, что можно половину всего переиначить. Спор бессмысленный. Всегда будут те, кому не понравится и те, кто будет нормально играть (как пример приведу Героев).
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 07.08.2007 в 14:48.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.08.2007, 14:58
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster
Только сегодня видел в продаже на лицензии второй и Tactics.
Заметь, первого ты не видел. Так что скорее всего первая часть как коммерческий продукт не рассматривается.

По поводу третьей. Про переход в 3Д. У меня, как у фаната есть на полке THE FALL. Что могу сказать по прошествии оной. 3Д напрочь отбил охоту исследовать и рассматривать каждый уголок, открывать каждый сундучок. Изометрия она уютней, компактней. А с 3Д это будет быстрое пробегалово. Скорее всего TES V Fallaut for Xbox360.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.08.2007, 20:42
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Возрадуйтесь Люди! сайт Fallout 3 вышел из стадии показа тизера, и вощел в нормальное состояние. Пока что материалы, выложенные там не отличаются новизной, но некоторые интервью очень позновательны. Кстати, сайт по прежнему запрашивает возраст посетителя - LOL.
З.Ы.: ссылочка - http://fallout.bethsoft.com/home/home.php
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.08.2007, 13:44
Аватар для Venom
Местный
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 98
Репутация: -1 [+/-]
что-то игра сейчас находится в состоянии клинической смерти... куча переносов, постоянная смена движков и разработчиков... в общем, вывод напрашивается сам
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.08.2007, 12:34
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Пардон, какой вывод? Смена была лишь одна с Interplay на Беседку. Альфа - (точнее что-то среднее между альфа и бэта), уже показана журналистам, а ведь срок выпуска - осень следующего года. Странно говорить о смерти того, что развивается семимильными шагами.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 11.08.2007, 12:43
Аватар для Venom
Местный
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 98
Репутация: -1 [+/-]
но развивается оно не всегда в том направлении, в каком надо. тем боле концепция, как я уже говорил, менялась несколько раз. и все эти разы разработчики показывали нам совершенно другую игру.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.08.2007, 13:34
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Тогда следует говорить отдельно о F3 и F1\F2. Тактиск не учитываю - это не игра, а мертворожденная субстанция ect.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 13.08.2007, 12:09
Аватар для sokura
Посетитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 41
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin
Заметь, первого ты не видел. Так что скорее всего первая часть как коммерческий продукт не рассматривается.
Буквально неделю назад где-то прочёл в интервью с представителем 1С, что первый фол делается, просто других проектов много и на него не хватает полноценно времени. Я думаю его выпустят месяца за три-четыре до третьего, чтобы продажи поднять.
__________________
Всё пройдёт.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 17.08.2007, 03:01
Аватар для Kabal613
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
прочтя про 3й фалаут и заценив скрины, я сделал для себя неутешительный вывод-игра будет хорошей "не очень" Барат. переход на движок, пусть и улучшенный, обливиона игру не сделает трушней. дух фалаут попросту умер. пусть концепция мира не изменилась, знакомая аммуницыя, отделка меню, население мира и прочее осталось прежним, ту заветную игру не вернуть никогда. назвали бы не 3 а просто story, бы ло бы лучше. а для полноценной 3й части ничего нового изобретать не надо, оставили бы прежний изометрический вид, только со всеми современными наворотами, это был бы уже огромный плюс к игре. вообще разработку игры надо было поручить нивалу, у наших тактика и рпг трушней всех выходят. а так 20 часов на прохождение основной сюжетной линии, 20 на побочные задания + как то хотят сделать пошаговые бои совмещенные с fps... не знаю помойму выйдет полный пэ
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 17.08.2007, 10:52
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 5
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
прочтя про 3й фалаут и заценив скрины, я сделал для себя неутешительный вывод-игра будет хорошей "не очень" Барат. переход на движок, пусть и улучшенный, обливиона игру не сделает трушней. дух фалаут попросту умер. пусть концепция мира не изменилась, знакомая аммуницыя, отделка меню, население мира и прочее осталось прежним, ту заветную игру не вернуть никогда. назвали бы не 3 а просто story, бы ло бы лучше. а для полноценной 3й части ничего нового изобретать не надо, оставили бы прежний изометрический вид, только со всеми современными наворотами, это был бы уже огромный плюс к игре. вообще разработку игры надо было поручить нивалу, у наших тактика и рпг трушней всех выходят. а так 20 часов на прохождение основной сюжетной линии, 20 на побочные задания + как то хотят сделать пошаговые бои совмещенные с fps... не знаю помойму выйдет полный пэ
По-моему бред полнейшый,применять аддонновый подход к культовой игре ,все равно что надругаться над могилой. "Тактический подход" себя изжил -очевидно было на мой взгляд на тактиксе. Новая кровь серии необходима,можно конечно обхаять Бетезду за то что они сделали как проще использовав движок Обливиона, но я бы вот многое отдал чтобы увидеть мир фоллаута глазами жителя убежища. А концепты Ван бурен хоть и вызвали у меня восторг,картинка получалась откровенно скучной. Я бы с большим удовольствием взял один из дисков предыдущих частей и с удовольствием понаблюдал изометрию там. ИМХО.
P.S. извините если я повторился или не вник в тему,просто увидел последнее сообщения-вызвало резонанс-стерпеть не смог.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 17.08.2007, 12:28
Аватар для Kabal613
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
зачем же сразу аддон? тактикс не был аддоном, а вполне себе самостоятельной игрой. но сгубило все тупое линейное прохождение, пусть и с несколькими концовками. и новая игра не будет аддоном просто "игрой во вселенной", без цыфры 3. а так нужно выдерживать то, что многим было по нраву, все гениальное уже давно придумано и лепить отсебятину ненужно, не та это игра.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 21.08.2007, 15:33
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Лампочка

Цитата:
Сообщение от sokura
Буквально неделю назад где-то прочёл в интервью с представителем 1С, что первый фол делается, просто других проектов много и на него не хватает полноценно времени. Я думаю его выпустят месяца за три-четыре до третьего, чтобы продажи поднять.
??? В смысле локализацию делают? Сомнительное дело. приверженцы имеют версию Фаргуса. Непосвященные будут в шоке от графики.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 21.08.2007, 15:48
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin
??? В смысле локализацию делают? Сомнительное дело. приверженцы имеют версию Фаргуса. Непосвященные будут в шоке от графики.
Фаргус - гадость. Технично от него избавилась. Купила на gamesold.ru версию на английском. Но меня начались проблемы. Денек играла с идиотской счастливой улыбкой на лице. На следующий день включаю, а игра мне сообщает, что FALLOUT REQUIRES AT LEAST 20.0 MB OF FREE DISK SPACE TO RUN

Моя реакция, соответственно, что за хэ, у мя 8 гигов свободного места!!!

Спасите помогите!!! А то я страдаю... всё-таки фанатка серии со стажем,а тут такое :Tears:
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 22.08.2007, 15:05
Аватар для sokura
Посетитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 41
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin
??? В смысле локализацию делают? Сомнительное дело. приверженцы имеют версию Фаргуса. Непосвященные будут в шоке от графики.
По второму фолу, может я с вами и согласился бы, но перевод первого мне не понравился. Тем не менее Лицензию второго я взял (местами переведено лучше, а озвучка лучше однозначно), и первого тоже возьму.
__________________
Всё пройдёт.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 22.08.2007, 15:20
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura
перевод первого мне не понравился.
В первую не играл. Даже и не хочется. Вторая от Фаргуса меня устраивает, прохожу по разу в год. Чего к ней ещё можно присобачить - не вижу.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, постапокалипсис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.