Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.01.2013, 22:09
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 14: Джунши - Санитары леса

Джунши - Санитары леса
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2013, 23:26
Аватар для tayrus
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
Репутация: 142 [+/-]
В тексте встречаются опечатки и ошибки, его стоит немного причесать. Сам же рассказ мне понравился. В начале хорошо создаётся атмосфера, которая к середине текста немного блекнет, сбивается, разбавляясь действиями персонажей, странными поступками и мотивами. Персонажи, поголовно, описаны как личности неприятные, поэтому и следить за происходящим не очень приятно. Шаблонный дедушка-коммунист тоже огорчил, но такой персонаж, как и прочие, имеет право быть и с этим ничего не поделаешь.
Финал вносит свои правки, наполняя рассказ светлыми тонами и ощущением рассвета, который является удачным символом.
Спасибо за рассказ и удачи на конкурсе.
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2013, 23:30
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Спасибо.
Цитата:
В тексте встречаются опечатки и ошибки, его стоит немного причесать.
Хотелось бы знать об их количестве. (насколько оно велико)
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2013, 23:59
Аватар для tayrus
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
Репутация: 142 [+/-]
В запятых я не силён, поэтому только очепятки и тому подобное

Скрытый текст - вотъ:
Глазка в чужие мирки – уютные и не очень.

Коридорная лампа осветила узкое пространство холла, с одной стороны сдавленно неказистым шкафом, антресоли которого давно уже облюбовали старые лыжи и свернутый в рулон ковер, с другой полкой для обуви.

За готовкой Андрей не сразу обратил внимание на голоса раздававшиеся с лестничной клетке.

К дому полз некто, по-видимому, человека, но без ног.

Ученый как курица метался по комнате, не знаю, что делать.

Захотелось выбежать из этой затхлой каморки, казалось, вобравшей в себя в себя всю человеческую мерзость, прочь, хоть куда-нибудь.

__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2013, 00:10
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Цитата:
К дому полз некто, по-видимому, человека, но без ног.
Коряво, не?
Ну и такой момент- как можно, не открывая окно, увидеть, что по стене дома кто-то ползет? Подумай...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2013, 00:10
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Могу сходу подбросить:
- Вы не подскажите, - продолжил мужчина,
грязно серая хрущевка
с одной стороны сдавленно неказистым шкафом ---- тут непонятно. То ли шкаф сдавленно-неказистый - и тогда это уже определение в духе Майка, с дефисом, то ли пространство сдавлено шкафом :)
Вписывайся в поруку, Джун. )) Глядишь, повылавливают всё )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2013, 00:35
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
А-а, благодарю. Черт, как вы вообще умудряетесь что-то редактировать? Никак не могу войти, постоянно выдает ошибки. :(
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2013, 08:31
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Эйран
Благодарю.
По сюжету. Изначально мне казалось, что задумка показать некий закуток, концентрация зла в котором превысила такие масштабы, что прорвала проход в преисподнюю (с вытекающими) годна для сюжета. Но в ходе написания выяснилось, что это не так. Менять что-либо уже было поздно, проще было бы написать новый рассказ. Но я и так потратил месяц на опус, который пришлось снять (это про животное с юмором), поэтому дописал. И тем не менее, все-таки считаю, что это может сойти за сюжет. Да, он незамысловат, зарисовочен, но бывают и такие рассказы. Хотя вряд ли это оправдание.
Как-то так. И да, Лео, где рассказ?
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2013, 11:25
Аватар для Morgenstern
Местный
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 133
Репутация: 8 [+/-]
Рассказ читается легко. Постоянно держит в напряжении. Атмосфера создана весьма умело. Персонажи живые. Отдельно порадовал дедуля - коммунист с двустволкой. Идея в рассказе есть и она понятна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2013, 21:01
Аватар для Summer
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 325
Репутация: 74 [+/-]
Приветствую!
Круговая порука. Группа 7.
Все нижесказанное является исключительно ИМХО и не претендует на истину ни в какой инстанции.

Мне понравилось. Рассказ получился интересный. Написан легко и довольно изящно, с весьма убедительными деталями. С одной стороны, намного легче писать в сеттинге, который знаком каждому. С другой, найти интересные, незаезженные детали довольно сложно. Здесь автору это неплохо удалось, с чем я его и поздравляю Язык довольно богат и выразителен, хорошо выстроены диалоги. Динамика высока, рассказ держит. Единственное, что название немного подпортило интригу, довольно быстро понимаешь, что никто никого не сожрет. А жаль. Возможно, стоит подумать на переименованием, хотя само по себе название и вполне неплохое.
Прекрасно получились персонажи, несмотря на их количество, в них не путаешься, и почти все они яркие и самобытные.
Ну и пожалуй, несколько не понравился самый конец, где автора понесло в философию и глобализацию. На мой взгляд, остановится следовало на фразе "На улице занимался рассвет, и он казался едва ли не откровением." Либо уж придумать что-то получше, чем объяснение для тупых, что эти чудища и были санитарами леса и непонятного "все все забывают"...

Замечания - придирки, куда же без них ))

Цитата:
горка, один спуск с которой сулил незабываемые ощущения в паху.
Почему в паху?! Посередине ската вбит осиновый кол?
Цитата:
грязно серая хрущевка с неровной сеткой швов
Не понял, что за неровная сетка? Они кирпичные в основном, нет?,
Цитата:
Из них доносились голоса, звучала музыка, кто-то ругался, кто-то шумно кого-то любил.
Было промозгло и уныло. Вряд ли все пооткрывали окна.
Цитата:
Андрей шаблонно повернулся в его сторону.
Шаблонно - это как?
Цитата:
у винного магазина.
Что за винные магазины по всему городу? Мне казалось, что алкоголь для алкашей продают в обычных магазинах или ларьках. А специализированные алкомагазины как раз довольно дорогие и элитарные.
Цитата:
голоса раздававшиеся с лестничной клетки.
Запятая после голосов.
Цитата:
давно смирившейся со своей незавидной долей клушей на него смотрела
КлушИ. После нее запятая. И слово лучше заменить – оно очень редкое. Первое использование незадолго перед этим местом – отлично, здесь уже читается как повтор.
Цитата:
остановился на окне. И то, что он там увидел, заставило волосы на голове встать дыбом, а ноги подкоситься.
Я бы посоветовал погасить на кухне свет. Иначе, поскольку за окном темно – видно не очень.
Цитата:
с ревом бросился на дверь, намереваясь вышибить ее одним ударом, прямо на незваного гостя. С перепуга он врезался в нее лбом. Боль на мгновение покачнула мир и заглушила все звуки. Из рассеченного лба на глаза хлынула кровь. Дверь хрустнула и вместе с Андреем рухнула прямо на "гостя". Тот истошно заорал.
Неудачное сочетание времени действия и времени чтения. Этот кусок «Боль на мгновение покачнула мир и заглушила все звуки. Из рассеченного лба на глаза хлынула кровь.» занимает десятые доли секунды в реальности, до «Дверь хрустнула».
Цитата:
сделал скептическую гримасу.
Неудачно.
Цитата:
Тварь взвыла – пуля пробила ей череп, отколов от него приличный кусок.
Может, все же дробь? Все же нарезная двустволка – скорее исключение. Гладкоствол – более реальный вариант.
Цитата:
Толян, лежавший на полу в позе эмбриона, закричал. Но это был крик едва ли новорожденного, ребенка.
Вероятно, имелось ввиду, что это был крик не мужчины, а новорожденного младенца? Может быть лучше, например "Толян, лежавший на полу в позе эмбриона, зашелся криком новорожденного ребенка", или как-то так? Подумай.

В общем, резюмируя, скажу, что рассказ получился. Чтение доставило удовольствие, за что и благодарю.

Удачи в конкурсе и творчестве!
__________________
Life before death, strength before weakness, journey before destination. (с) Br. Sanderson
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2013, 22:34
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Мне понравилось. Рассказ ... вполне неплохое.
Ну, нахвалил.
Цитата:
Прекрасно получились персонажи, несмотря на их количество, в них не путаешься.
А я тебе скажу почему. Потому что они не называются по именам)
Цитата:
Ну и пожалуй, несколько не понравился самый конец, где автора понесло в философию и глобализацию. На мой взгляд, остановится следовало на фразе "На улице занимался рассвет, и он казался едва ли не откровением." Либо уж придумать что-то получше, чем объяснение для тупых, что эти чудища и были санитарами леса
Вероятно. Но тут был риск того, что без объяснялки читатель вообще не поймет что все это было, а это было бы намного хуже...
Цитата:
и непонятного "все все забывают"...
Ну, как бы они не могут не забывать, потому что иначе как потом жить?.. Но перекручено, да.
Цитата:
Почему в паху?! Посередине ската вбит осиновый кол?
Ну, пах это вся область зада. тут имелось в виду не э-э, внутренняя часть
Цитата:
Не понял, что за неровная сетка? Они кирпичные в основном, нет?,
Хрущевки все блочные же?
Цитата:
Было промозгло и уныло. Вряд ли все пооткрывали окна.
вероятно, да.
Цитата:
Шаблонно повернулся - это как?
Ну ,скажем так, без выражения, нехотя.
Цитата:
Что за винные магазины по всему городу? Мне казалось, что алкоголь для алкашей продают в обычных магазинах или ларьках. А специализированные алкомагазины как раз довольно дорогие и элитарные.
Да, тут я не знал как его обозвать. надо было по-другому назвать.
Цитата:
Я бы посоветовал погасить на кухне свет. Иначе, поскольку за окном темно – видно не очень.
Так он на кухне и не включал. Он в холле включил)
Цитата:
Неудачное сочетание времени действия и времени чтения. Этот кусок «Боль на мгновение покачнула мир и заглушила все звуки. Из рассеченного лба на глаза хлынула кровь.» занимает десятые доли секунды в реальности, до «Дверь хрустнула».
Все так.
Цитата:
Может, все же дробь? Все же нарезная двустволка – скорее исключение. Гладкоствол – более реальный вариант.
Пожалуй что. Не подумал.

Спс, за разбор и удач.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2013, 09:06
Аватар для Summer
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 325
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Ну, нахвалил.
Сам виноват

Цитата:
Ну, пах это вся область зада. тут имелось в виду не э-э, внутренняя часть
Знаешь, тут ситуация как с плечом. Ты можешь написать - он стукнул его по плечу, имея ввиду медицинское определение (между плечевым суставом и локтевым суставом). Но 99% людей поймут, что стукнул он по спине.

Цитата:
Хрущевки все блочные же?
Ну, на самом деле - они разные. У меня в районе, в основном кирпичные... вот привычко и сработало...

Цитата:
Ну ,скажем так, без выражения, нехотя.
Ну, может тогда стоит и заменить на это "нехотя"?

Цитата:
Так он на кухне и не включал. Он в холле включил)
Он не мог его не включать. Или он готовил в темноте? Романтично, конечно, но...
__________________
Life before death, strength before weakness, journey before destination. (с) Br. Sanderson
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.01.2013, 01:09
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Доброго времени суток!
Это Круговая порука. Группа N 7.

Все написанное ниже - исключительно мое мнение, не являющееся абсолютной истиной :)

пьяные "арии" сантехника


Дверь хрустнула и вместе с Андреем рухнула прямо на "гостя". Тот истошно заорал.
Добивать надо! УЛЬТУЙ!!! .. ну или на худой конец ножом или табуреткой... Но мне уже аж самому сыкотно что ппц:)) ну нафиг ночью такие рассказы читать!)

плешивая голова другого соседа - Иннокентия Николаевича
Эт сколько ж там квартир на одной клетке ? О_о

- На нас напали, - в очередной раз соврал Андрей. – Американцы.
Красава, знал чем раззадорить старика!)))

Отлично прописанная атмосфера, в которой хватило места и пельменям, спасающимся на дне кастрюли, и отчетливо слышимой мухе в тишине. Ну, а описание демона в конце это просто шик!
Рассказ читал, фактически спрятавшись за кресло. Все ждал, что кто-то выпрыгнет из экрана. У меня очень бурная фантазия, мне на ночь нельзя такие вещи читать >_<

Трешовый ужастик, в котором героями являются архитепичные русские персонажи. (Ядреная тётя Маша доставляла больше всех:)) И из-за этого ужастик играет новыми красками. Эпичная битва за квартиру и оборона ванной. Паника и споры. Шутки и мат (отдельное спасибо, что ни одного матерного слова не прозвучало, но атмосфера тотальной атмосферы ругани есть!:)). На мой скромный взгляд все смешалось в идеальных пропорциях. Практически Evil Dead 2, но в форме рассказа.

На удивление все закончилось хорошо, а у людей теперь есть возможность призадуматься. Возможно, поможет начать новую жизнь. «Санитары» пожрали плохие эмоции и ушли. Ушли они насовсем, или в соседний дом этого нам узнать, уже не дано.
Подводя итог, скажу, что если попадется в мою подсудную группу, то обязательно засуну куда-нить в топ!)

Доброй ночи, я пойду прятаться под одеяло... надеюсь, плюшевый медведь меня защитит в случае опасности...

ps Удачи в конкурсе!)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)

Последний раз редактировалось Grim Fandango; 15.01.2013 в 01:13.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2013, 13:14
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Привет, Джунши

Итак, о рассказе: отлично написанный ужастик. Атмосфера ужаса передана настолько хорошо, что при чтении мурашки бегают по спине.
Хвалить типажи не буду, это до меня сделали почти все, кто выше отписался. Посему, присоединяюсь: персонажи вышли на славу.
Но более всего удивила концовка. Катарсис в ужастике? Да, и получилось отлично. Непривычно. Впечатляюще. Так что ужастик перестал таковым быть. Он вдруг стал притчей с моралью. "Хватит уже копить злость на всех и вся"

Спасибо за рассказ!

Есть некоторые опечатки, сейчас второй раз пройдусь и вышлю в личку.


p.s. С мистикой всегда происходит мистика. Я точно знаю (дежавю?), что читала этот рассказ и писала отзыв. Отзыва не вижу, ответа Джунши тоже не вижу, хотя он был. И я на него отвечала
Вызывайте мне скорую, срочно!!
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Последний раз редактировалось griphon; 15.01.2013 в 13:26.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.01.2013, 16:43
Аватар для Гранж
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 251
Репутация: 51 [+/-]
КРУГОВАЯ ПОРУКА, ГРУППА 7.


Концепция. Подъезд подвергается нападению тварей из Преисподней. Готов поспорить, что фильм "Легион" с Полом Беттани автор не смотрел. По крайней мере, я на это надеюсь.

Объяснять, кто, откуда и зачем полез жрать граждан, вовсе не обязательно. Но при одном условии - если это лишь фон для чего-то другого. Например, развития социального конфликта, как, скажем, в "Тумане" Кинга. Здесь же мы видим, как жители многоэтажки просто метаются и хотят понять, какого Кунца здесь происходит.

Единственный момент, привлекающий внимание, - высасывание всяких дурных привычек из этих самых граждан в конце. Пожалуй, в этом направлении я бы и стал работать, хоть идея и не нова. Впрочем, ваша первоначальная задумка еще хуже, так что не все так плохо Какую-то бабуйню сказал, но ладно.


История. Сюжет отлично бы смотрелся как сценарий для отечественной трешовой игрушки в жанре экшн. Так и представляются комментарии какого-нибудь летсплеера: "что вообще происходит, моя инсультная бабка лезет на меня так, как будто ее позвоночник почему-то оказался в жопе".

Персонажи есть. Больше, к сожалению, ничего не могу сказать. К слову, у меня на предыдущей лестничной площадке жили:

1. семейный еврей, который очень гордился своей низкой должностью в госаппарате и даже когда отправлялся на отдых, вместо семейной иномарки предпочитал казенный "жигуль";

2. непризнанный художник, который в 45 лет до сих пор жил с родителями и никогда ни с кем не разговаривал кроме своей кошки, которая почему-то постоянно убегала из дома, и он ее ловил;

3. алкоголик с 7-мью дочерьми, который всю жизнь мечтал о мальчике, но под напором суровой реальности пустился во все тяжкие и стал бить и материть все, что с длинными волосами.

У вас же все довольно стандартно. Главный герой - это само понятие "среднестетистический". Остальные, в принципе, убедительны, но без черт, которые хоть чуть-чуть отличили бы их от взятых за основу стереотипов. Не обязательно давать объем каждому персонажу, достаточно одного-двух, которые бы просто отводили на себя внимание.


Текст. В отличие от двух предыдущих рассказов группы из КП, тут все более-менее читабельно. Есть этакая житейская мрачность, что эстетствующие метросексуалы обычно называют атмосферой. Мне весь этот акцент на житейской грязи уже набил оскомину, каждый второй автор, описывающий современность, пытается на нем выехать. Тем не менее, атмосфера есть, что уже радует.

В описании игровой площадки проскочило что-то сайлентхилловское, хотя это уже мои тараканы, конечно

Есть легкий налет несерьезности, как будто автора самого забавляет все происходящее. Мне это кажется неоправданным.


Итог. Пожалуй, самый толковый рассказ из седьмой группы КП. Тем не менее, идея и сюжет не новы, а работы у автора непочатый край.

Последний раз редактировалось Гранж; 19.01.2013 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.01.2013, 17:59
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Grim Fandango, griphon
Благодарю!
Гранж
Цитата:
Готов поспорить, что фильм "Легион" с Полом Беттани автор не смотрел. По крайней мере, я на это надеюсь.
не смотрел
Цитата:
Единственный момент, привлекающий внимание, - высасывание всяких дурных привычек из этих самых граждан в конце. Пожалуй, в этом направлении я бы и стал работать, хоть идея и не нова.
Ну, в принципе, в этом-то и была суть, по большому счету. Вы думаете это не докручено? Возможно. Но мне показалось, что тема более-менее изложена. Ее на большой объем не растянешь.
Цитата:
У вас же все довольно стандартно. Главный герой - это само понятие "среднестетистический". Остальные, в принципе, убедительны, но без черт, которые хоть чуть-чуть отличили бы их от взятых за основу стереотипов. Не обязательно давать объем каждому персонажу, достаточно одного-двух, которые бы просто отводили на себя внимание.
согласен
Цитата:
Мне весь этот акцент на житейской грязи уже набил оскомину, каждый второй автор, описывающий современность, пытается на нем выехать.
согласен
Цитата:
Есть легкий налет несерьезности, как будто автора самого забавляет все происходящее. Мне это кажется неоправданным.
Сие вообще наполовину юмористическое, да.

Меня вот что интересует, если есть время:
Цитата:
тут все более-менее читабельно.
Какие косяки по исполнению увидели?
Цитата:
работы у автора непочатый край.
Непочатость состоит только в том, что перечислено выше?
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.01.2013, 03:21
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Преноминация пройдена
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.01.2013, 10:29
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Санитары леса в привычном понимании искореняют болезни вместе с их носителями.
У вас какие-то "терапевты леса")

В общем читается с интересом до конца, но сам конец немного разочаровывает - нет в нем концентрированной ядрености, одна размазанность какая-то.

Цитата:
озлобленная клуша
Это какой-то сленг? Незнакомое слово. Я думал, клуша это типа змеюка, полез в гугл, а он выдал птичку. Странное сравнение для сварливой соседки, еще чайкой бы обозвал.



З Ы Нет, прошу прощения, нашел еще значение "Медлительная нерасторопная женщина" Вопрос снимаю.

Последний раз редактировалось чарот; 24.01.2013 в 13:03.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.02.2013, 09:44
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
рассказ мне поначалу нравился, а вот с финалом меня жестоко обманули. :) Я было думал, что там как обычно у Джуна: КРОВЬ, КИШКИ, РАСП РАЗОРВАЛО В КЛОЧЬЯ. А тут так все миролюбиво и пасторально... :)
Котяра, ты кто такой и куда дел настоящего Джуна? )))

П.С. да, вот это очень странный момент:
Цитата:
Взгляд упал на холодильник, стол, остановился на окне.
<...> дому полз некто, по-видимому, человек, но без ног. Он двигался, энергично перебирая руками, как бы в нетерпении. Человек дополз до дома и стал проворно карабкаться по стене, один дьявол знает как, цепляясь за нее.
Если взгляд героя "остановился на окне", значит, он находится на некотором расстоянии от окна. А значит, никак не мог увидеть ползущего по стене монстрика.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 01.02.2013 в 09:55.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.02.2013, 15:50
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Я было думал, что там как обычно у Джуна: КРОВЬ, КИШКИ, РАСП РАЗОРВАЛО В КЛОЧЬЯ. А тут так все миролюбиво и пасторально... :)
А кому оно понравится тут? Впрочем, не это причина.
Цитата:
Если взгляд героя "остановился на окне", значит, он находится на некотором расстоянии от окна. А значит, никак не мог увидеть ползущего по стене монстрика.
Ну, сначала-то оно таки было, а потом он мог подойти ближе. Как-то так.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Креатив 13: Джунши - Бремя мужчины Креатив Архивы конкурсов 35 10.07.2012 22:30


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.