Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.08.2008, 11:19
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlooDBoy Посмотреть сообщение
Данаец
А что за первая кровь??? Я не слышал о ней или забыл просто???
Имеется в виду книга "Холодная кровь" Романа Глушкова.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.08.2008, 07:01
Аватар для Vins
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
А кто-нибудь читал Песочные часы С.Недоруба? Одна из новых книг в серии... И вообще перед выходом Чистого неба начали выходить новые книги по Сталкеру. Есть даже раскрывающая сюжет новой части Сталкера...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.08.2008, 16:06
Аватар для BlooDBoy
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 64
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vins Посмотреть сообщение
Песочные часы С.Недоруба?
Я что-то не слышал о такой.(((
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(клич кномов)
Если судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья.(Александр король Айрата)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.08.2008, 05:55
Аватар для Vins
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlooDBoy Посмотреть сообщение
Я что-то не слышал о такой(((
По.идее она выходит в сентябре, но интернет может все.
З.Ы. http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=33817
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.08.2008, 19:03
Аватар для Arti goblin
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
СЕРИЮ КНИГ S.T.A.L.K.E.R. читать не советую никому (я взял у друга почитать). Я в игру не играл (и не знаю, что же это за такая крутая игра), но книги читать невозможно. "Холодную кровь" я ещё как-то прочитал, "Дезертира" отдал обратно после 70 страницы, "Зону поражения" так и не прочитал (надоело). Сплошной экшен, никаго толкового сюжета, а те, кто игру не проходил, и вовсе ничего не поймут.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.08.2008, 16:01
Аватар для BlooDBoy
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 64
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arti goblin Посмотреть сообщение
СЕРИЮ КНИГ S.T.A.L.K.E.R. читать не советую никому (я взял у друга почитать). Я в игру не играл (и не знаю что же это за такая крутая игра), но книги читать невозможно. "Холодную кровь" я ещё как то прочитал, "Дезертира" отдал обратно после 70 страницы, "Зону поражения" так и не прочитал (надоело). Сплошной экшен, никаго толкого сюжета, а те кто игру не проходил и вовсе ничего не поймут.
Многим нравится и мне в том числе, а мне еще интересно знать оценку твоего друга (если не сложно, спроси, пожалуйста), если тебе не нравится, это вовсе не значит, что у всех твой вкус.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(клич кномов)
Если судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья.(Александр король Айрата)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.08.2008, 15:43
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
"Чистое Небо" вышло, ловите в книжных)).
Целых 19 рассказов в сборнике))).
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.08.2008, 23:28
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Мое мнение, что книги по Сталкеру - отстой, как впрочем и сама игра.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.08.2008, 08:15
Аватар для BlooDBoy
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 64
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Мое мнение, что книги по Сталкеру - отстой, как впрочем и сама игра.
Я не понимаю, почему ты так решил, но я считаю, что игра хорошая и достойна уважения, как и книги.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(клич кномов)
Если судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья.(Александр король Айрата)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.08.2008, 12:01
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от BlooDBoy Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему ты так решил, но я считаю что игра хорошая и достойна уважения как и книги.
Ну если ты не понял почему я так решил, то я объясню. Игра отстой, потому что графика в ней лажа, и на настоящую Зону не похожа ни в коей мере. Боты тупые, даже с патчами, в меня ни разу даже гранату не бросили. Оружия и вещей в игре мало и главное - ничего интересного нет. Группировки тупые и квесты банальнейшие. Артефакты меняют характеристики персонажа до обидного мало, поэтому смысла от них практически ноль. Ну и самое обидное, все концовки неинтересные и смысла проходить игру несколько раз, чтобы увидеть очередную концовку, нет никакого. А насчет книг все очень просто - сюжеты в них банальны, герои плоские, как доска, даже экшен сцены написаны на посредственном уровне. Разве что позабавил зомби - Бенито. А так я советую лучше прочитать "Пикник на обочине" Стругацких - удовольствия получите больше, чем от игры и книг.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.08.2008, 13:12
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Wormy, присылай.)) Думаю, они ещё не один такой сборник запустят))).

Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
и на настоящую Зону не похожа ни в коей мере.
гуляли-с??

А дальше по тексту как в том анекдоте про столовую "и борщ у вас помои, и пюре месиво какое-то, и мясо как подошва. а главное очень маленькие порции!" Приласкал по полной)). Честно скажу - всю игру не прошёл, потому про концовки говорить не возьмусь. Но атмосфера-то у игры есть, и играю я не для результата, а из-за самого процесса.
Про книги - да согласен не шедевр от АБС, но серия и не позиционировалась как правопреемник "Пикника но обочине", ни в кой мере, это же новеллизация копмьютерной игры. Ждать от неё что-либо большего... неразумно, по-моему, как в любом подобном проекте есть книжки хорошие и не особо, признаюсь, прочёл ещё не всё, где-то половину из вышедшего. Что-то понравилось (Холодная кровь))), что-то не особо.
А на вкус и цвет....
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.08.2008, 13:34
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
Fictehappy, прав.) По повоу вкуса и цвета. От себя скажу: игра атмосферная, ничуть не хуже той же халфы. Насчёт графики: знаете ли,
Lawliet (L), или у вас видеокарта плохая, или запросы большие, вспомните хотя бы в каком году игра вышла, и сколько её делали,т ак что скажу: графика на уровне. Про ботов вообще молчу (сорри за вышеуказанный оффтоп, просто излагаю своё мнение).
А сейчас по теме. "Пикник на обочине" есть ни что иное как постапокалиптическая фантастика, очень глубокая по содержанию и смыслу, а книги по Сталкеру есть фантастический постапокалиптический боевик, созданный для того, чтобы показать жизнь частицы фантастической вселенной (то есть Зоны). Жизнь, наполненную экшенном, драйвом, и лишенную глубокого смысла. Жизнь обычного рядового сталкера, уставшего от рутины, но тут решившего всё изменить и взяться за великое задание, и, выполнив его, дойти до двусмысленного конца, то ли погибнув, то ли выжив. Воть!))

Еще раз увижу настолько безграмотный пост, буду рвать и метать. Править ничего не стану, просто снесу сообщение. Вы в разделе "Литература", попытайтесь соответствовать.
Не забывайте, здесь обсуждаются книги, на крайний случай, весь проект, но не игра. // Лаик
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied

Последний раз редактировалось Wormy; 22.08.2008 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.08.2008, 14:49
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
гуляли-с??
У меня друзья туда ездили и уж поверьте впечатления от Зоны они мне передали со всей возможной детальностью.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.08.2008, 15:09
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
У меня друзья туда ездили и уж поверьте впечатления от Зоны они мне передали со всей возможной детальностью
Конечно, только артефактов не привезли?;) Хотя, да, помню "Артефакты меняют характеристики персонажа до обидного мало, поэтому смысла от них практически ноль."))
Фломастеры это гадость та ещё, и маркеры перманентые тоже))
А смысл -- "Наша жизнь это то, во что мы её превращаем" а вот не помню кто.. Так вот смысл каждый найдёт какой захочет. Кто-нибуть увидит в той же "Холодной крови" простую стрелялку, квест -- Пришёл.Увидел. Победил. Значит так понял, так осознал текст. Кто-то увидит нечто большее. Возможно это большее автором и не планировалось))
Кому понравились книги, рад за того, кому нет, ну значит не его.. Пускай ищет своё. Ищущий да обрящет.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.08.2008, 15:13
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Ищущий да обрящет.
Вот это кстати правильные слова. В тот же сталкер я играл в мультиплеер довольно долго, потому что действительно затягивает. Так что можно сказать, что и я в нем что-то нашел.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.08.2008, 18:19
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
Эм...сори за офтоп, но давайте небудем обсуждать игру.
А по поводу книг скажу:
Хорошие книги, эталоны среди фантастических боевиков. А самое главное то, что по Вселенной Сталкера можно написать ещё десятки книг, и они будут столь же захватывающими.)
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.08.2008, 18:24
Аватар для Volkman
Местный
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 158
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wormy Посмотреть сообщение
они будут столь же захватывающими
Ну уж... Новый поток книг по сталкиру вышел слегка шлаковым. Имхо. Или мне просто приелись начальные.
__________________
Melior est canis vivus leone mortuo...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.08.2008, 18:55
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Забыл предупредить, напечатано на Тульской типографии, потому и качество издания соответствующе-низкое!!
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.08.2008, 14:03
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Прочитал недавно Василия Орехова " Линия огня" и был разочарован. Первая книга этого автора мне понравилась больше. Вторая началась неплохо, но потом получилась все хуже и предсказуемой. Также разочаровало в книге очень много соплей и необдуманных поступков героя, при том, что в первой книге он все время обращал внимание, что Зона таких поступков не прощает. в общем 6,5\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.08.2008, 22:37
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Закончил "Эпицентр удачи", мндааа, хорошо что я от этой книги ничего не ждал, абсолютно ничего, получилась почти игра - хабар, трофеи, перестрелки, мародёрство (так любимое аж с фаллаута, но это так, ностальгия), чем дальше идёшь, тем более крутые пушки снимаешь с противника))). Нет, конечно внеземная версия происхождения Зоны это занятно, некоторая перекличка с "Пикником на обочине" тоже, но само повествование не впечатлило.. крутые сталкеры, да ещё и удачливые это конечно хорошо, но как-то неинтересно что ли...
главное "Артём" Лемуро почти не обманул, действительно в некотором роде "геолог" )))
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.

Последний раз редактировалось Fictehappy; 29.08.2008 в 23:06.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новелизация, постапокалипсис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.