Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #25381  
Старый 28.04.2014, 19:33
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Я тоже пока в раздумьях. Напоролся на каверзную проблему - внятного финала нет. Если ничего не придумается, придётся всех убить. И самому застрелиться )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #25382  
Старый 28.04.2014, 19:44
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Я тоже пока в раздумьях. Напоролся на каверзную проблему - внятного финала нет. Если ничего не придумается, придётся всех убить. И самому застрелиться )))
Усовестившись вашего вопроса, настрочила три абзаца. Однако, лезут красивости и глубокомысленности. Самой стало интересно, когда уже начнется:)

А кого-нибудь порвать в финале мне нравится как идея:) Есть у меня один персонаж, который я голыми руками растрепала бы как тузик грелку. И каждый раз, когда начинаю писать, имея сию благую цель в уме... сюжет немедленно уводит в сторону, приходится откладывать до следующего раза.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #25383  
Старый 28.04.2014, 19:57
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Я тоже пока в раздумьях. Напоролся на каверзную проблему - внятного финала нет. Если ничего не придумается, придётся всех убить. И самому застрелиться )))
Фугас, термоядерный фугас.
  #25384  
Старый 28.04.2014, 20:15
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Фугас, термоядерный фугас.
А помучиться? ))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #25385  
Старый 28.04.2014, 20:20
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
van Halk,
Фугас чуть в стороне.
  #25386  
Старый 28.04.2014, 20:28
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
van Halk,
Фугас чуть в стороне.
Как в песне?

"Засияло солнце над землею вдруг,
А над головою дым стоит.
Только что шагал с тобою рядом друг, -
А теперь он жареный лежит"

Скрытый текст - Полный текст:
Медленно ракеты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Америки немного жаль,
У Европы это впереди.

Ядерный фугас летит качается, -
От него хорошего не жди!
Даже если в землю закопаешься,
От волны ударной не уйти!

Скатертью, скатертью хлорциан стелется
И забивается под противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Падает, падает ядерный фугас.

Засияло солнце над землею вдруг,
А над головою дым стоит.
Только что шагал с тобою рядом друг, -
А теперь он жареный лежит.

Водородным солнцем выжжена трава,
Кенгуру мутируют в собак.
Вновь аборигены обрели права:
Над Канберрой вьётся красный флаг!
Ураааа!

Скатертью, скатертью дифосген стелется
И забивается в ухо, нос и глаз.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз.

Может, мы обидели кого-то зря,
Сбросили пятнадцать мегатонн.
А теперь горит и плавится земля
Там, где был когда-то Пентагон.

Танки США отлично плавятся,
И зачем их выпустил завод?
Ах, как жаль что этот взрыв кончается, -
Лучше б он тянулся целый год!

Скатертью скатертью хлопикрин стелится
И забивается нам в противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Может быть выживет кто нибудь из нас.

Но на этом песня не кончается,
Мы построим новый полигон!
Все, что после этого останется,
Мы засунем в голубой вагон!

Скатертью дибензоксазепин стелется
И забивается нам в противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас

Скатертью бромбензил цианид стелится
И забивается в ухо, нос и глаз.
Каждому, каждому в лучшее верится, -
Может быть выживет кто нибудь из нас.

Скатертью дифенил хлорасин стелится
И забивается нам в противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится!
Падает, падает ядерный фугас!
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)

Последний раз редактировалось van Halk; 28.04.2014 в 20:34.
  #25387  
Старый 28.04.2014, 20:34
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Меня прет от встроенного переводчика Яндекса. Во-первых, он предлагает перевести мне на русский или, почему-то, турецкий... С чего взял, что именно турецкий может меня интересовать? А во-вторых, выдает такую галиматью, что я в восторге сползаю под стол. Нарочно ведь стараться будешь, такого не нагромоздишь.

Слушайте, а на Ужастиках анонимность - обязательное условие? А то у меня получается безобразно узнаваемый текст. Собственно, я все его мотивы успела открытом текстом промуссировать во флудилке. Завсегдатаи опознают, как кое-кто моментом опознал конкурсное. Типа, о, что видели, то поете.

Update: песенка чудеснейшим образом гармонирует с ссылкой на конкурс, что я сегодня давала. Про "Хорошие сценарии для России".
Update 2: однако, я уже сделала концовку и прокинула промежуточные эпизоды пунктиром. Гляжу теперь и думаю: весь ужас в том, какая я, все-таки, занудная...
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 28.04.2014 в 20:45.
  #25388  
Старый 28.04.2014, 20:44
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Меня прет от встроенного переводчика Яндекса. Во-первых, он предлагает перевести мне на русский или, почему-то, турецкий... С чего взял, что именно турецкий может меня интересовать? А во-вторых, выдает такую галиматью, что я в восторге сползаю под стол. Нарочно ведь стараться будешь, такого не нагромоздишь.
Есть чудесная офисная игра: взять, например, стихи Пушкина (или собственный рассказ), прогнать его через переводчик (например на английский), а затем обратно. Сползание под стол обеспечено )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #25389  
Старый 28.04.2014, 20:47
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Есть чудесная офисная игра: взять, например, стихи Пушкина (или собственный рассказ), прогнать его через переводчик (например на английский), а затем обратно. Сползание под стол обеспечено )
В переводчике Гугла уже почти не работает. Они сильно усовершенствовались.
__________________
Россия - страна рабов?
  #25390  
Старый 28.04.2014, 20:55
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
В переводчике Гугла уже почти не работает. Они сильно усовершенствовались.
Не поверил, а проверил )

Цитата:
Подруга дней моих суровых,
Голубка дряхлая моя!
Одна в глуши лесов сосновых
Давно, давно ты ждешь меня.

Ты под окном своей светлицы
Горюешь, будто на часах,
И медлят поминутно спицы
В твоих наморщенных руках.

Глядишь в забытые вороты
На черный отдаленный путь:
Тоска, предчувствия, заботы
Теснят твою всечасно грудь.
То чудится тебе . . . . . . . .
Цитата:
Моя подруга дней суровых,   
Dove дряхлый мой!   
Один в пустыне сосновых лесов   
Давно, давно ты ждешь меня.   

Ты под моим окном Светлица   
Скорбели, как часы,   
И задерживаться постоянно спицы   
В ваших морщинистые руки.

Глядя в забытых воротники   
На черном дистанционного пути:   
Меланхолия предчувствие ухода   
Закройте почасовой грудь.   
Это воображает вас. . . . . . . .
Совершенство )))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #25391  
Старый 28.04.2014, 20:55
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Есть чудесная офисная игра: взять, например, стихи Пушкина (или собственный рассказ), прогнать его через переводчик (например на английский), а затем обратно. Сползание под стол обеспечено )
С Толстым мы в такое играли. Но здесь вся прелесть в том, что перевод прямой и первый. А "играют" отнюдь не нестыковки согласования. Он как-то очень забавно решает, какое значение слова взять. И берет вовсе не обязательно самое употребительное из словарной статьи.

Update: Ладно, в данной ситуации меня больше всего волнует, чтобы Халк не счет меня тщеславным пустопорожним брехлом (сама себе Пикулу напоминаю с отчетом, сколько чего написала за последние полтора-два часа). Итого, завтра дописываю и отправляю рассказ ему. Пусть сам решает, можно ли и нужно такое выкладывать в Ужастики, или мы с ним коллективно уроним честь и достоинство Креатива:))) В конце-концов, я с ним завязалась за два дня рассказ навалять... Самое интересное, что даже не на спор.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 28.04.2014 в 21:03.
  #25392  
Старый 28.04.2014, 21:01
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Он как-то очень забавно решает, какое значение слова взять. И берет вовсе не обязательно самое употребительное из словарной статьи.
Ну, "забытые воротники воображают вас", что поделать ) Алгоритмы сочиняют люди, где-то обязательно что-то кривовато.

Цитата:
или мы с ним коллективно уроним честь и достоинство Креатива:)))
Вы только определитесь кому что ронять, кому честь, а кому достоинство )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 28.04.2014 в 21:12.
  #25393  
Старый 28.04.2014, 21:11
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Ну, "забытые воротники воображают вас", что поделать ) Алгоритмы сочиняют люди, где-то обязательно что-то кривовато.
"Меланхолия предчувствия ухода" мне даже понравилась. Здесь не вполне алгоритмы дают "кривоватость". Впрочем, тема слишком объемная, чтобы ввязываться в серьезное ее обсуждение. Все равно всего лишь к слову пришлась, между прочим.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #25394  
Старый 28.04.2014, 21:14
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
"Меланхолия предчувствия ухода" мне даже понравилась.
А мне "пустыня сосновых лесов" ) Вот сам бы хрен так мощно бы сказал, ограничился бы банальной тайгой ))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #25395  
Старый 28.04.2014, 21:18
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Update: Ладно, в данной ситуации меня больше всего волнует, чтобы Халк не счет меня тщеславным пустопорожним брехлом (сама себе Пикулу напоминаю с отчетом, сколько чего написала за последние полтора-два часа). Итого, завтра дописываю и отправляю рассказ ему. Пусть сам решает, можно ли и нужно такое выкладывать в Ужастики, или мы с ним коллективно уроним честь и достоинство Креатива:))) В конце-концов, я с ним завязалась за два дня рассказ навалять... Самое интересное, что даже не на спор.
Не-не-не ))) Пойдём на эшафот строем )) В конце концов, мне даже интересно огрести "гламурную" аватарку ))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #25396  
Старый 28.04.2014, 21:20
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
А мне "пустыня сосновых лесов" ) Вот сам бы хрен так мощно бы сказал, ограничился бы банальной тайгой ))
"Пустыня" леса - это примерно как "засушливый тропический лес". Оксюморон, граничащий с языковым ляпом. А вот "меланхолия" у него вышла вполне осмысленная, даже я б, сказала, придающая некоторую дополнительную объемность первоначальному образу.

Впрочем, когда живые переводчики стихи переводят, в стихах же... там тоже столько всего интересного можно сыскать. Ну, если не трогать патриархов типа Пастернака, который стихами, кажется дышал. Поэтому ему не составляло труда пересказать русской рифмой. А вот калибр поменьше, да при переводах поэтов братских социалистических республик... Способен доставить уйму чистейшей и бескорыстной радости. Когда люди, на самом деле, всего лишь подстрочник, временами близкий к механическому переводу рифмовали.

Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Не-не-не ))) Пойдём на эшафот строем )) В конце концов, мне даже интересно огрести "гламурную" аватарку ))
Аватарка отошла на задний план. Теперь меня больше волнует вопрос об анонимности: в свете последних линий флудильного трепа просто догадаться. Хотя из наших завсегдатаев на Ужастиках, по-моему, только Лола пока тусуется. А не местные - и не опознают: что им чужой флуд. Впрочем, если идти строем, пусть гадают, где ваше, а где мое:))) Смешно будет, если окажется, что мы с вами еще и схожий мотив крутанули.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 28.04.2014 в 21:24.
  #25397  
Старый 28.04.2014, 21:29
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Впрочем, если идти строем, пусть гадают, где ваше, а где мое:))) Смешно будет, если окажется, что мы с вами еще и схожий мотив крутанули.
Это не смешно - это спасение. Хоть в 50 процентов попадания попасть можно... было бы. Потому как по стилю всё равно отсеют "овец от козлищ" )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #25398  
Старый 28.04.2014, 21:32
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
"Пустыня" леса - это примерно как "засушливый тропический лес". Оксюморон, граничащий с языковым ляпом.
Не, пустошь же по значению еще и отсутствие людей. Ну, старцы-монахи уходящие в пустошь, обители их пустошами называют. А в тайге, в натуре, до ближайшего соседа полдня на лыжах. Тэк, что есть правильно применить - напротив, очень хорошо сыграет. Но, конечно, от контекста зависит.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #25399  
Старый 28.04.2014, 21:34
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Это не смешно - это спасение. Хоть в 50 процентов попадания попасть можно... было бы. Потому как по стилю всё равно отсеют "овец от козлищ" )))
Стиль это не проблема. Один беглый проход по тексту, не трогая ничего, кроме стилистики, и он будет общий:)

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Не, пустошь же по значению еще и отсутствие людей. Ну, старцы-монахи уходящие в пустошь, обители их пустошами называют. А в тайге, в натуре, до ближайшего соседа полдня на лыжах. Тэк, что есть правильно применить - напротив, очень хорошо сыграет. Но, конечно, от контекста зависит.
Согласна, но "пустошь" и "пустыня" - все же, только частичные синонимы. В пустыне тоже людей маловато. Но в первую очередь она не безлюдное, а безлесое место. Не растет там ничего толком.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 28.04.2014 в 21:37.
  #25400  
Старый 28.04.2014, 21:36
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Аватарка отошла на задний план. Теперь меня больше волнует вопрос об анонимности: в свете последних линий флудильного трепа просто догадаться. Хотя из наших завсегдатаев на Ужастиках, по-моему, только Лола пока тусуется. А не местные - и не опознают: что им чужой флуд. Впрочем, если идти строем, пусть гадают, где ваше, а где мое:))) Смешно будет, если окажется, что мы с вами еще и схожий мотив крутанули.
Как я понял, в жюри будет три человека с Креатива и три с МирФа. Один из тех, что с Креатива, будет точно очень проницательный, опознает всех и примет меры к снабжению аватарками с мертвыми дракончиками.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.