Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.04.2006, 20:35
Аватар для Ino
Местный
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 115
Репутация: 2 [+/-]
The Last Supper... Это просто нечто...
Еще одни короли настоящего хэви металла...
Сабж!


Grave Digger — легендарная хэви-метал группа из Германии.

Скрытый текст - История группы:
• Группа была образована в Гладбеке (Германия) в 1980 году. В её первоначальный состав вошли: вокалист/гитарист Петер Массон, басист Крис Болтендаль и ударник Лутц Шмельзер. Состав был крайне неустойчив, в результате чего место у микрофона занял Крис. В 1983 году группа дебютирует на сборнике «Rock From Hell» с песней «Violence». В 1984 выходит первый альбом группы «Heavy Metal Breakdown», который разошелся тиражом в 40000 копий. После выхода последующих двух альбомов «Witch Hunter» и «War Games» Петер Массон уступил своё место Уве Люлису.
• В 1987 году группа сменила имя на «Digger», под которым и вышел альбом «Stronger Than Ever». Его содержание имело мало общего с музыкой «Grave Digger»: это была попытка достигнуть успеха за счёт более коммерческого звучания, похожего на звучание Bon Jovi. Попытка оказалась неудачной, и в конце 1987 года группа прекратила своё существование. Позднее Крис признался в том, что это была лишь жалкая попытка заработать денег и осуждает этот поступок, а также пообещал, что подобного больше никогда не повторится. Эти слова не были пустыми, через добрый десяток лет Штефан Арнольд в своём интервью рассказывал: «Мы не зарабатываем много денег. Все из нас продолжают работать на обычных работах. То, что мы делаем в Grave Digger — это своего рода профессиональное хобби.»
• В 1991 году Болтендаль решил возродить «Grave Digger». В компанию к себе он взял гитариста Уве Лулиса, басиста Томи Готтлиха и ударника Питера Брейтенбаха. В 1993 году был записан альбом «The Reaper». Через год из команды в Warhead уходит Брейтенбах, которого заменяет Йорг Михаэль. В 1994 году группа записывает свой следующий альбом «Symphony Of Death», на котором стучит по барабанам уже Франк Ульрих. С ним также был записан релиз «Heart Of Darkness», после чего он покидает группу из-за разногласий. На его место вскоре был принят Стефан Арнольд, играющий в группе по сей день. В 1996 году Grave Digger выпускают концептуальный альбом «Tunes Of War», посвящённый славному прошлому Шотландии. Члены могущественного шотландского клана Кэвена, корни которого теряются в XII столетии, настолько прониклись и были восхищены столь тщательно проработанным и, главное, абсолютно достоверным текстом альбома, что приняли всю группу в свою семью. В 1998 году вышел еще один концептуальный альбом «Knights Of The Cross», на этот раз посвященный тематике Крестовых походов и Ордену Тамплиеров. Его презентация состоялась в средневековом немецком замке. Этот альбом был записан уже с новым басистом группы Йенсом Беккером (экс-Running Wild и X-Wild).Следующий альбом «Excalibur» был также концептуальным и был посвящён рыцарям Круглого стола и Артуровским мифам. В ноябре 2000 года Уве Люлис покидает группу из-за разногласий, его место занимает Манни Шмидт (экс-Rage). Немного позднее Люлис, объединившись с Томи Готтлихом, ранее ушедшим из группы, создаёт свой проект под названием «Rebellion».
• В 2002 году группу приглашают выступить на «Wacken Open Air». В этом же году был издан DVD «Tunes Of Wacken». Новый студийный альбом «Rheingold», появившийся на прилавках магазинов в 2003 году, был основан уже на родном для группы немецком фольклоре и, в частности, на саге Рихарда Вагнера «Кольцо Нибелунгов». Следующий альбом группы «The Last Supper», получившийся не таким концептуальным, как его предшественники, появился в продаже в январе 2005 года. После выпуска альбома группа отметила своё 25-летие, выпустив DVD «25 To Live».

Скрытый текст - Дискография:
• «Heavy Metal Breakdown» — 1984
• «Witch Hunter» — 1985
• «War Games» — 1986
• «Stronger Than Ever» — 1987 (под именем Digger)
• «The Reaper» — 1993
• «Symphony Of Death» — 1994
• «Heart Of Darkness» — 1995
• «Tunes Of War» — 1996
• «Knights Of The Cross» — 1998
• «Excalibur» — 1999
• «The Grave Digger» — 2001
• «Tunes Of Wacken — Live» — 2002
• «Rheingold» — 2003
• «Live In Moscow» — 2003
• «The Last Supper» — 2005
• «25 To Live» — 2005
• «Liberty Or Death» — 2007
• «Ballads Of A Hangman» — 2009
• «The Clans Will Rise Again» — 2010

Скрытый текст - Состав:
• Chris Boltendahl - Vocals
• Axel Ritt - Guitars
• Stefan Arnold - Drums
• Jens Becker - Bass
• Hans Peter Katzenburg - Keyboards


Официальный сайт
MySpace
Википедия

__________________
Жизнь - это цепочка level up'ов

Последний раз редактировалось Robin Pack; 03.11.2010 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2006, 20:36
Аватар для Ino
Местный
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 115
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man

Наверное я многих удивлю, но эта группа у меня не катит. Не очень нравится их игра. Гробокопы конечно рулят, но это точно не моя любимая группа.:Suspicious:
Я тоже не могу назвать из своей любимой группой, но цепляют они неимоверно!
__________________
Жизнь - это цепочка level up'ов

Последний раз редактировалось Robin Pack; 03.11.2010 в 15:20.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2006, 21:15
Аватар для Лис
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 70
Репутация: 1 [+/-]
Я у них слушаю, буквально по 3-4 песни с альбомов "Золото Рейна" и "Могильщик"... Не моё.
__________________
Audi, vide et tace, si vis vivere in pace - Слушай, смотри и молчи, если хочешь жить в мире.
What we need right now, is a miracle on earth. (c) Gamma Ray

I believe in Miracles. They happen every day. (c) Edguy
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2006, 22:03
Аватар для Ранъ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Моё, моё, что вы понимаете в колбасных обрезках, просто есть избранные альбомы, мимо которых проходить нельзя, мне тоже поначалу не очень нравились, но стоит только в тянутся))
__________________
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2009, 13:35
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Очень странно, что тема настолько запущена.
Первое мое знакомство с Грэйвами состоялось в 2007 году.
Послушал Rheingold, один из лучших альбомов немцев. Затем был Liberty or Death и отдельные песни с разных альбомов. Музыка потрясающая, тяжелая, насыщенная, песни наполнены смыслом... Диггеры - признанные лидеры в своей сфере.
в 2009 должен выйти альбом Ballads of the Hangman, промо-версию которого я уже успел послушать. Вывод: немцы не растеряли мастерства, а напротив накопили.
Музыка Grave Digger не располагает к расслаблению, но и к расстройству слуха не приводит. Их боевые композиции мощны и агрессивны, баллады приносят печаль...
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 24.07.2010 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2009, 08:58
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Классная группа. Ранние альбомы не очень цепляют, зато Excalibur и Knights of Cross представляются просто шедеврами. Ребята - просто молодцы!
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2009, 12:16
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Excalibur целиком не слушал. Вот Knights of the Cross - это да! еще из того времени потрясает Hearts of darkness.
Клипы у них, кстати, тоже очень сильные. Смотрели The Last supper, Rebellion и новый Ballads of the Hangman?
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2009, 17:26
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Нравится мне ета группа. НО даа-алеко не всё. Liberty or Death - мощь! С другими альбомами, увы, грустно. Есть удачные песни на других альбомах, но LoD однозначно(Впрочем, я ещё не ознакомился с Ballads of a Hangman) лучше всегго.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2009, 20:06
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Не считаю Liberty or Death самым сильным альбомом. С середины 90-х начались поголовно классные песни, хотя с ранним творчеством немцев я вообще не знаком.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2009, 17:43
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Всем поклонникам хэви!!
Всем, кто еще не слушал альбом могильщиков The Grave Digger 2001 года, немедленно ознакомиться!! Это просто невероятно!
Лирика диска построена на наследии одного из основоположников "ужасной" литературы Эдгара Аллана По, а обложку, по традиции, украшает живое (хотя правильнее бы было сказать "мертвое") воплощение названия группы. Плотный звук, изумительно тяжелые гитары, зубодробительные ударные и цементирующий всё это бас, увенчанные узнаваемым вокалом Болтендаля... Незабываемо! Я подразделяю творчество Копателей на 2 периода - до The Grave Digger и после.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.05.2009, 22:38
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Всем, кто еще не слушал альбом могильщиков The Grave Digger 2001 года, немедленно ознакомиться!!
Заодно призываю познакомиться с самым новым альбомом Ballads of a Hangman. Диггеры в своём стиле: звучание мощное, мелодии цепляющие, в общем и целом - квинтэссенция хэви ;)))) Рекомендую.
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2010, 17:12
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
До нормального прослушивания Grave Digger'a всё как-то руки не доходят, но вот родственный им Rebellion очень люблю. Особенно "Arise: From Ginnungagap To Ragnarok", который, по моему мнению, является лучшим альбомом, посвящённым скандинавской мифологии, наравне с Therion'овским "Secret of the Runes". Да и все более ранние их работы, в принципе, тоже неплохие. И что самое интересное - вокал меня нисколько не напрягает, хоть местами он и довольно жёсткий. Так что рано или поздно и до группы-прародителя я доберусь.
Вопрос знатокам: с какого альбома лучше всего начать знакомство?
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 08.07.2010 в 17:15.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.07.2010, 21:38
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
OldThief, насчет родственности Rebellion и Grave Digger вопрос более тонкий, чем может показаться на первый взгляд. Уве все-таки отличную от Грэйвов стал играть музыку.
Начинать, на самом деле, можно с любого альбома после 80-х. Альбомы 84, 85 и 86 годов лучше слушать, когда уже вникнешь в гробокопателей (а 87 даже поминать боюсь - ужасен), но вот в 90-х уже пошел отличный хэви-спид. Посоветовал бы послушать для начала Knights Of The Cross 98-го и Excalibur 99-го - признанные шедевры. Лично я начинал с Rheingold 2003-го - не самый тяжелый, но интересный и "качовый" альбом (кстати, имеет похожую на альбомы Rebellion концепцию - Сага о Нибелунгах).
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 12.07.2010 в 21:39.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.07.2010, 07:17
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Я бы начал с Liberty or Death
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.07.2010, 16:49
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Как любитель и ценитель данного коллектива, посоветую начать с мощной связки Tunes of War + Knights of cross + Excalibur. Потом лучше всего взяться за Rheingold и более поздние вещи, а далее, окончательно проникнувшись, взяться за начало дискографии
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.07.2010, 17:53
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
Liberty or Death
Это был мой второй. Благодаря МФ, кстати :)
Etvilom Dreg, никак вот не могу распробовать Tunes of War, несмотря на его общепризнанное величие. Среди любимых не назвал бы его (только Rebellion (The Clans Are Marching - на века )).
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.07.2010, 10:24
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Van Taig, странно, а мне, помнится, сразу альбом пришёлся по вкусу. Слушал всю дискографию сначала, нравилось, но не так, чтобы очень сильно. И вот, когда дошёл до этого альбома, однозначано решил - Диггеры ВЕЩЧЬ!!! Альбомы, которые по дискографии после, моё мнение только укрепили.
А песен там много неплохих - те же The Clans Are Marching хотя бы, ещё очень нравится Баллада о Мэри
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.07.2010, 12:16
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Согласен, баллада о Мэри одна из самых красивых вообще, что я слышал. Копатели вообще кладезь прекрасных баллад - Yesterday, Emerald Eyes, Always and Eternally...
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.04.2011, 22:15
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
У команды недавно вышел новый диск - EP "Ballad of Mary" (2011). Релиз, конечно, для фанатов, ибо ничего нового, увы, нет. Зато можно послушать версии старых песен с Доро (собственно, сама баллада Мэри - в двух вариантах) и Кюршем. Последний спел Rebellion, который мы, кстати, не так давно могли также слышать в версии метал-акапелльщиков Van Canto
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.04.2011, 17:39
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Хороший ипишник. Баллада ещё краше стала, "Rebellion", в принципе, осталась такой же крутой как и четырнадцать лет назад - правда концертная "гостевая" версия с недавнего Вакена всё равно круче.
Про новый альбом ничего нового, случаем, не слышно?
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
speed metal, металл

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.