Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.05.2020, 12:48
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Не, ну нифига себе, а? Годный такой шикарный Стивен Кинг. Со здоровенной примесью сюрреализма. Мне этот рассказ напоминает другой, который я прошлом заходе читала... тот же вынос мозга. Тот же махровый сюр.
Мальчика похищают, но он встречает... духов? плоды своего воображения?..., которые ему помогают. Для простоты для себя я обозначила этих существ как духов-помощников. Кстати, чётко прослеживается сказочная структура — три помощника — и путь. И опять же непонятно, кто они: просто духи или причудливо преобразовавшиеся души погибших детей. Или ангелы-хранители? Причем они по мере повествования преобразуются: крыса сначала выглядит как крыса, потом вдруг оказывается в одежде, как мультяшный персонаж. С пауком то же самое, паук ещё и размеры меняет (раз может противостоять человеку). Это всё рождает причудливый колышущийся мир, но не нарушает сказочной структуры — герой возвращается домой.
В общем, однозначно в топ.
__________________
А это мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.05.2020, 13:36
Местный
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 156
Репутация: 7 [+/-]
Блин, насколько же я зависима от слов читателей. Казалось бы, уже под сотню рассказов написала, а все равно. Короче, у меня на весь день теперь шикарное настроение. Ну, точнее, до негативного отзыва. Это, видимо, болезнь такая. И вовсе не обязательно она новичкам свойственна. Екатерина, а можно, я вам тайком пришлю еще один такой похожий рассказ показать? И вообще, у меня и миниатюры есть, прямо даже про самого Кинга. И вообще, всё у меня есть!! Только читали бы!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.05.2020, 16:58
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бур Посмотреть сообщение
Блин, насколько же я зависима от слов читателей. Казалось бы, уже под сотню рассказов написала, а все равно. Короче, у меня на весь день теперь шикарное настроение. Ну, точнее, до негативного отзыва. Это, видимо, болезнь такая. И вовсе не обязательно она новичкам свойственна. Екатерина, а можно, я вам тайком пришлю еще один такой похожий рассказ показать? И вообще, у меня и миниатюры есть, прямо даже про самого Кинга. И вообще, всё у меня есть!! Только читали бы!
Можно!!!
__________________
А это мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.05.2020, 18:14
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Читала с увлечением до самого последнего слова. Маленький вызывает сопереживание своим непониманием ситуации. Для него это не очень понятная игра, но от которой он ждет ничего плохо.
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...

Последний раз редактировалось лис-на-бис; 20.05.2020 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.05.2020, 20:13
Местный
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 156
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от лис-на-бис Посмотреть сообщение
Читала с увлечением до самого последнего слова. Маленький вызывает сопереживание своим не пониманием ситуации. Для него это не очень понятная игра, но от которой он ждет ничего плохо.
Вы специально так слова и предложения странно построили, намекая на нечитабельность отдельных моих? Или просто "не" пропустили?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.05.2020, 20:24
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Бур, пропустила "не". У меня бывает. Иногда удивляюсь, как еще слова задом наперед не пишу.
Этот рассказ читается совсем по-другому.
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.05.2020, 20:38
Местный
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 156
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от лис-на-бис Посмотреть сообщение
Бур, пропустила "не". У меня бывает. Иногда удивляюсь, как еще слова задом наперед не пишу.
Этот рассказ читается совсем по-другому.
Ну да, он совсем другой и есть. Но тот, другой, мне все равно нравится больше
Спасибо за отзыв!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.05.2020, 12:18
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Вы знаете, мне понравилось. Я такое люблю. Мне вообще нравится, когда мой СПГС почёсывают. В этот раз он не докопался до скрытых подтекстов, оставив меня с чувством приятной неизвестности. Это, кстати, тоже нужно уметь. Потому как один неверный шаг и приятная неизвестность и интрига превращается в раздражающую. Когда хотел получить ответы, автор их не дал, а ты теперь на него зол. Нет, тут отсутствие ответов не раздражает. По крайней мере меня.
Из минусов кое-где фокал ребёнка сбивался на фальш. Сразу чувствовалось, что это взрослый старается изображать ребёнка. Но это было всего в паре мест. Только не спрашивайте в каких именно. Я помню, что словил, но не помню почему и когда. и это не испортило хорошего впечатления. И да, этот рассказ больше "мой", чем второй про кладиатора.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.05.2020, 14:05
Местный
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 156
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
И да, этот рассказ больше "мой", чем второй про кладиатора.
Вот ведь мораль какая получается... В литературном творчестве усилия никогда не коррелируют с результатом. Твердый вывод на основе статистического анализа. На этот рассказ я час потратила, а на тот - страшно сказать, сколько.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.05.2020, 22:34
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Как-то не зашла эта очередная вещь "в мире животных"
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.06.2020, 19:48
Местный
 
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Рассказ понравился, больше, чем про занудного кладиатра или как там его. Видно, что экспериментальный. Видно, что автор попробовал выйти из своего железного коридора на простор и малость заблудился, но всё равно вышло интересно и местами даже загадочно. Мальчишка был особенный, потому и спасся. А какие крыс и паук классные! Продолжайте эксперименты, они довольно яркие ( только без физики пожалуйста, или ладно, пусть будет, но самая малость)))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.06.2020, 18:07
Аватар для О.Ж. Грант
Местный
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 102
Репутация: 6 [+/-]
Понравилось исполнение и детский фокал. Неплохо проработана атмосфера. Согласен. Похоже на Кинга. Герой получился.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.06.2020, 07:56
Аватар для Пиния Хавьер
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Получилось интересно, необычно. И читается куда как легче, чем другой Ваш рассказ, "Ночь всех ночей".
Не знаю насчёт похожести на Стивена Кинга, мне как-то не показалось, мне просто понравилось. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.06.2020, 10:46
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Вот какая петрушка.
Хэппи=энд мре понравился, и я на него очень рассчитывал, пока читал текст.
Но как только все завершилось хорошо, то я в итоге ... разочаровался.
Парадокс?
Здесь должна была присутствовать драма.
Она, драма, косвенно имеет место (намек на загубленного мальчика),
однако, если брать в основу аллегорию, то мне нужны более веские причины переживать за главгера.
Это притча, да, короткий назидательный рассказ в иносказательной форме,
где необходимо подчеркнуть драматизм расставания с детством.
Отчасти это удалось, но слишком быстро все завершилось.
Может, это и к лучшему.
Зачем лишняя философия и моралите?
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.06.2020, 10:57
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Вот какая петрушка.
Хэппи=энд мре понравился, и я на него очень рассчитывал, пока читал текст.
Но как только все завершилось хорошо, то я в итоге ... разочаровался.
Парадокс?
Здесь должна была присутствовать драма.
Она, драма, косвенно имеет место (намек на загубленного мальчика),
однако, если брать в основу аллегорию, то мне нужны более веские причины переживать за главгера.
Это притча, да, короткий назидательный рассказ в иносказательной форме,
где необходимо подчеркнуть драматизм расставания с детством.
Отчасти это удалось, но слишком быстро все завершилось.
Может, это и к лучшему.
Зачем лишняя философия и моралите?
Да упаси боже!! Здесь нет никакого расставания с детством!!
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.06.2020, 14:39
Аватар для О.Ж. Грант
Местный
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 102
Репутация: 6 [+/-]
Автор сыграл на поле эмоций читателей. И тут он показал всё своё мастерство. Но беда в том, что в плане сюжета и в плане завершения сюжетных линий пробелов много.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 25: Маленький круд - До чего дошел прогресс Креатив Архивы конкурсов 28 02.07.2019 12:03
Креатив 25: Agressor - Маленький народец Креатив Архивы конкурсов 23 04.06.2019 23:29
Креатив 24: Маленький круд - Утро красит ясным светом Креатив Архивы конкурсов 35 07.12.2018 13:15
Креатив 18: Дмитрий Кириллов - Тишка, самый маленький тигр Креатив Архивы конкурсов 32 08.11.2015 23:35
Креатив 17: isnogood - Маленький Креатив Архивы конкурсов 16 03.04.2015 13:10


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.