Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.12.2008, 15:00
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Тетрадь смерти / Desu nôto (2006-2008)

Тетрадь смерти
Death Note



Информация о фильме
Название: Тетрадь Смерти
Оригинальное название: Death Note: The Last Name
Год: 2006
Жанр: триллер, драма, приключения, криминал, детектив
Студия: Nippon Television Network Corporation (Япония)
Режиссер: Сюсукэ Канэко
В ролях: Татсуя Фудживара, Ken'ichi Matsuyama, Морио Сето, Shigeki Hosokawa, Эрика Тода, Shunji Fujimura, Takeshi Kaga, Yu Kashii, Shido Nakamura, Sota Aoyama
Продолжительность: 02:19:55

О фильме:
Вы когда-нибудь хотели изменить мир к лучшему? Сделать его чище, правильнее... Хотели? Ягами Лайт, юный гений, послушный сын, красавец и просто идеальный студент тоже этого хотел. Теперь у вас есть шанс увидеть, что получилось у него. Ибо случайная находка - тетрадь Бога Смерти - подарила юноше возможность легко убить практически любого человека в любой точке земного шара. И Лайт начинает свой крестовый поход против зла на Земле, начав с тотального истребления преступников. Как класса. Массовая гибель подозреваемых, а то и заключенных, не могла не привлечь внимание Интерпола, и она его привлекла. Однако загадочность всех этих смертей не давала полицейским никакой зацепки, ни одной ниточки, по которой можно было бы узнать, кто такое творит... И тогда на след загадочного Киры (так начали называть таинственного борца за справедливость в Интернете) вышел L - один из лучших детективов в мире. Кто же победит в этом противостоянии - всемогущий Кира или гениальный L?
КиноПоиск(Тетрадь смерти)

------------------

Тетрадь смерти 2
Desu nôto: The last name



год 2006
страна США, Япония

режиссер Шусуке Канеко
сценарий Тсугуми Охба, Такеши Обата, Tetsuya Ôishi
продюсер Toyoharu Fukuda, Сейджи Окуда, Такахиро Сато
оператор Кенджи Такама
композитор Кэндзи Кавай
жанр триллер, драма, приключения, криминал, детектив
бюджет $20 000 000
премьера (мир) 16 октября 2006
время 141 мин.

Превью:
Вы когда-нибудь хотели изменить мир к лучшему? Сделать его чище, правильнее… Хотели? Ягами Лайт, юный гений, послушный сын, красавец и просто идеальный студент тоже этого хотел. Теперь у вас есть шанс увидеть, что получилось у него. Ибо случайная находка — тетрадь Бога Смерти — подарила юноше возможность легко убить практически любого человека в любой точке земного шара.

И Лайт начинает свой крестовый поход против зла на Земле, начав с тотального истребления преступников. Как класса. Массовая гибель подозреваемых, а то и заключенных, не могла не привлечь внимание Интерпола, и она его привлекла. Однако загадочность всех этих смертей не давала полицейским никакой зацепки, ни одной ниточки, по которой можно было бы узнать, кто такое творит…

И тогда на след загадочного Киры (так начали называть таинственного борца за справедливость в Интернете) вышел L — один из лучших детективов в мире. Кто же победит в этом противостоянии — всемогущий Кира или гениальный L?

В главных ролях:
Татсуя Фудживара
Такеши Кага
Шидо Накамура
Эрика Тода
Шигеки Хосокава
Сюндзи Фуджимура
Кеничи Матсуяма
Шин Шимицу
Sota Aoyama
Magy

КиноПоиск(Тетрадь смерти 2)

---------------------

Тетраль смерти 3
L: Change the World



год 2008
страна Япония

«The final death note showdown!»

режиссер Хидео Наката
сценарий Тсугуми Охба, Такеши Обата, Киёми Фудзий
продюсер Нобухиро Иидзука, Katsu Kamikura, Takahiro Kobashi
оператор Токусё Кикумура
композитор Кэндзи Кавай
жанр ужасы, триллер, драма, криминал
бюджет $10 000 000
сборы в мире $35 227 275
премьера (мир) 31 января 2008
время 129 мин.

Превью:
После окончания расследования по делу Киры L сталкивается с еще одним серьезным случаем. В мире снова появляется человек, который обладает страшным оружием. На этот раз L должен обходиться без своего верного помощника Ватари и у него остается всего 23 дня, чтобы раскрыть это дело.

В главных ролях:
Кеничи Матсуяма
Sota Aoyama
Сюндзи Фуджимура
Татсуя Фудживара
Маюко Фукуда
Narushi Fukuda
Сей Хирайзуми
Шигеки Хосокава
Рэндзи Исибаси
Юта Канаи

КиноПоиск(Тетрадь смерти 3)

--------------------

Личное мнение о фильме:
По совету некоторых личностей решил посмотреть этот фильм. Правда я так понял их несколько, но скачал вот этот, скорее из-за актера - Татсуя Фудживара уже показал себя неплохим актером в паре фильмов. Ну что ж, совершенно не жалею о просмотре данного шедевра. Японский кинематограф не в первый раз доказывает, что умеет снимать фильмы не хуже Голливуда, и в их стране тоже хватает талантливых актеров.
Фильм очень понравился. Сюжет довольно интересный и я бы даже сказал закрученный, потому как каждое следующее действие персонажей удивляет. Вроде как уже все понятно что дальше будет, а ту раз и на тебе - все совершенно не так как предпалагаешь.
Игра актеров тоже заслуживает отдельной похвалы. Оба главных героев играют невероятно сильных и умных личностей, действиями которых восхищаешься на протяжении всего фильма.
Финал фильма нисколько не разочаровал - лучше не придумаешь, великолепно!
В общем всем кто любит хорошее кино фильм очень рекомендую. Отдельно хочется отметить смерть - здорово прорисована и довольно забавно жует яблоки.
Но не знаю как будет смотрется фильм на фоне аниме, т.к. анимешку так и не посмотрел (хотя на компе висит).
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 25.03.2010 в 23:20.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2008, 17:52
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
За одну фразу про смерть, жующую яблоки, уже хочется посмотреть это кино )))
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2008, 18:05
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Гвардеец Жизни, посмотри! Фильм и впрям классный. Вот кстати одна из смертей!
Скрытый текст - -:

__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2008, 20:54
Аватар для Indil
Свой человек
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 312
Репутация: 28 [+/-]
Ай, хочу посмотреть - не могу найти!!! Дайте мне этот фильм, дайте! Я посмотрила анимэ... Дайте мне эту смерть жующую яблоки... (простите, за не совсем адекватную реакцию - мозг устал)
__________________
Все уже когда-то было, все уже когда-то случилось и все уже когда-то было описано. (с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2008, 21:15
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
найти совсем не так уж и сложно этот фильм... на самых популярных торрент трекерах все три фильма давно валяются.
Фильмы довольно сильно разняться в событиях, но смотреть приятно и интересно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2008, 17:25
Аватар для Фрэй
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
аниме сериал лучше..
__________________
Я - последний солдат позабытой войны..
Я не верю в мечты и не ведаю снов,
Вечно мучимый чувством вечной вины,
Полумертвый под грузом несказанных слов..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2008, 17:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Фильм напряженней и динамичней сериала...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2008, 17:34
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Гвардеец Жизни, посмотри! Фильм и впрям классный. Вот кстати одна из смертей!
Скрытый текст - -:

Эээ... Я его где то видел... Только не помню где...
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2008, 19:12
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Гвардеец Жизни, может на рынке или в магазине в каком?
Я пока только первую часть видел, но в остальных вроде еще демоны смерти есть, но точно я не знаю.

Оффтопп:
Скрытый текст - -:
Вот как на зло - скачал первую тетрадь смерти, и теперь рейтинг на торенте не дает другие части скачать
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.05.2009, 22:49
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Плохо Дешево и сердито

Итак, вот и заценил первую часть. Ну, что скажу... не понравилось. Вообще По крайней мере намного меньше, чем сериал. Уж не знаю, кто как динамичность понимает, но от сериала* я в восторге - не на одной минуте не заскучал. Здесь же только и делал, что смотрел на время, когда это все кончится, потому что фильм к счастью, не настолько убожественен, чтобы не смотреть его до конца. Однако, начинать следующие две части, думаю, не буду. Не исключаю возможности, что тут сработал эффект перенасыщения - после просмотра сериала откровенно не лучший вариант смотреть то, что видел недавно. Тем не менее минусов у фильма огромное количество.

Начну с того, что японское кино. Знаю, не шибко вменяемое обвинение, но я не люблю и не тянусь к японскому кино. То ли мне не нравится их манера съемок, то ли большое количество японцев напрягает. Кажется, что по сравнению с американскими фильмами в них почти нет убедительности. Да, тут не так профессионально, не такие хорошие актеры, не такой размах, как все это могло бы быть в Голливуде. Да и 20 000 000$ не такая уж большая сумма. Толком даже не знаю, в чем конкретно беда. но в совокупности все это вызывает отрицательные чувства.

Что можно сказать по сюжету, так это то, что почти то же самое, что и в аниме, только значительно короче и с некоторыми изменениями сюжета. И все они в разной мере ужасны. Что Лайт делал в том притоне в самом начале? Почему преступники так смахивают на конченых дибилов? Откуда узнать, как Наоми смогла связаться с L (если не смотреть до этого аниме)? Вообще без мультика многие детали, как мне кажется, останутся просто непонятными. Да к тому же ускорение хода событий не только не добавило динамичности, но и откровенно запохабило ту тонкую игру, что вели Кира и L.

Актеры. Надо, конечно, проявить уважение и простить кой-какие недочеты... но бллин, это худшее, что есть в фильме. С трудом представляю, что их проработкой вообще занимались в рамках фильма - списали с сериала, а общая неубедительность добила всех персонажей окончательно. Половину фильма только и делал, что привыкал к их лицам. Ладно Рюзаки должен быть лохматым, но почему Лайт ходит с такой же прической? Собственно, сыгравший его актер играл неплохо, вот только играл кого-то совсем другого. Его герой производит ощущение скорее школьника-раздолбая, чем холодного идеалиста, каким он представлялся в сериале. С трудом привык и к Кеничи Матсуяме в роли L. Да-да, понимаю, что в реале такой человек и должен вызывать некоторую долю отвращения, но не настолько же. Просто по сериалу он с таким любопытством исследовал каждую мелочь этого дела, а без этого огонька в глазах он просто скучен. Об остальных достаточно сказать, что просто не произвели впечатления. Единственные понравившиеся роли - Сюндзи Фуджимура (Ватари), Хикари Митсушима (сестра Лайта) и Эрика Тода (Миса). Вот только к этим, пожалуй, без нареканий.

Итог: может я буду резок и не особенно объективен, но... отвратительная экранизация великолепного аниме. Одна из самых неудачных попыток пересказа, совершенно не позиционирующаяся, как самостоятельное произведение.
_______________________________
* - автор данного отзыва знает, что сериал был сделан с манги, но так как с данным направлением искусства не знаком ВООБЩЕ, то воспринимает фильм, как экранизацию именно аниме-сериала, от которого в восторге.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.05.2009, 23:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Одна из самых неудачных попыток пересказа, совершенно не позиционирующаяся, как самостоятельное произведение
фильм самодостаточен и не требует подключения сериала или манги
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2009, 23:10
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Мне фильм понравился.
Особенно понравилось попадание в образ L. Тащусь теперь от этого мальчика безумно :) Ну а если серьезно, то очень киношный Эл похож на анимешного - те же движения, та же внешность... С Лайтом несколько посложнее, слишком уж внешность у него была европейская в сериале.

В общем и целом, производит приятное впечатление. Но особенно понравилась полнометражка 2008 года. Бедный Эл :) Ему пришлось быть нянькой для двух детишек :)

Единственное, что мне не понравилось в фильме и сериале - концовка. Все-таки, полнометражная анимешка для меня более интересна, чем предсказуемый финал сериала и фильма.

<Ghost>, +1
Этот фильм я бы посмотрела и в том случае, если бы не смотрела сериал. Там достаточно все понятно.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.05.2009, 23:16
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А мне вот, Лайт (в фильме Райто XD) больше понравился, чем L.
Он как-то приличней смотрелся, что ли. А Эль... ну, как-то его образ подан стремно. Местами такое выражение лица, как будто дурачок.
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Но особенно понравилась полнометражка 2008 года. Бедный Эл :) Ему пришлось быть нянькой для двух детишек
Это же Хидео Наката :)
Третий фильм, правда, в сравнении с дилогией смотрелся хуже, но сам по себе, в отрве от истории, вполне не плох.
А ребенком вроде Нир был?

Kalewala,
Я эти фильмы вообще смотрел до сериала. Чего там такого непонятного, не пойму...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.05.2009, 23:21
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
<Ghost>, согласна, что третий фильм хуже по смысловой нагрузке. В общем-то, обычная детективная история с примесью фантастики.
Кто там играл - не знаю :)

Цитата:
Местами такое выражение лица, как будто дурачок.
У него и в аниме местами было такое выражение :) Глазенки выпучит, мордашку вытянет... И не скажешь, что гений :)
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.05.2009, 23:22
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
<Ghost>, подробностей мало. У меня такое впечатление, что если бы сначала посмотрел фильм, то многое бы упустил.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.05.2009, 23:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Кто там играл - не знаю :)
я не про актера.
Вроде, тот мальчонка, это тот самый Нэйт Ривер, который с белыми волосами и игрушками в анимешки появлялся
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
У него и в аниме местами было такое выражение :) Глазенки выпучит, мордашку вытянет... И не скажешь, что гений :)
так-то оно так, но в аниме это как-то более органичней смотрится
более уместней...
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
подробностей мало. У меня такое впечатление, что если бы сначала посмотрел фильм, то многое бы упустил
Так происходит с любым фильмом, который основан на сериале или книге (если только книга не короче фильма)
Многие момент вылетают из-за хронометража
Но для фильма, для его сюжета они роли не играют.
Что требовалось, в этом фильме объяснили
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.05.2009, 08:30
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
подробностей мало. У меня такое впечатление, что если бы сначала посмотрел фильм, то многое бы упустил.
в этом можно обвенить абсолютно любую экранизацию...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.05.2009, 15:30
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
А гиде его можно найти, да?
И када появится на ДВД?
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.05.2009, 15:34
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
White Raen, скачать. Поискать пиратку
Лицензии все равно не предвидится
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.05.2009, 15:37
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
White Raen
На торрентах

Фильм 1 - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1860197
Фильм 2 - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1861779
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.