Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.11.2020, 15:02
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,249
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 28: Bes Love - Проверено - насекомых нет!

Bes Love «Проверено - насекомых нет!»

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2020, 16:32
Аватар для Александр Устимин
Местный
 
Регистрация: 16.09.2020
Сообщений: 242
Репутация: 67 [+/-]
Боже, браво. Просто браво.

Я знаю, что нужно написать какой-то отзыв, выделить шероховатости... И по мере чтения кое какие огрехи я копировал в блокнотик, чтобы в язвительной форме излить сюда.

Но к концу рассказа желание негативить полностью пропало. Это действительно хорошая работа во всех отношениях(сюжета и стиля). Не ожидал, что прочитаю здесь что-то подобное.

Спасибо, автор!

А щенят с пёселем жалко...
__________________
_________

это сообщение А.П.Чехов написал моими слезами
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2020, 20:14
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2020
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Ого. Очень приятно за такой отзыв, благодарочка вам!)
Интереснн было бы узнать, какие огрехи вы заметили. Я бы исправил себе на будущее) или они после прочтения потеряли свой смысл?��
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2020, 05:58
Аватар для Александр Устимин
Местный
 
Регистрация: 16.09.2020
Сообщений: 242
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bes Love Посмотреть сообщение
Интереснн было бы узнать, какие огрехи вы заметили. Я бы исправил себе на будущее) или они после прочтения потеряли свой смысл?��
Их было несколько по сюжету и, особенно, по технике. Точнее по тому как объяснялась эта техника.

Ну вот у вас 2069 год, и чувак объясняет про прибор, что он накладывает красивые фильтры "как в Инстаграме"

Меня это конкретно резануло. Ибо редко когда люди объясняют принцип чего-то, чем человечество не пользовалось уже 50 лет.

Но потом понял, что чуваку в бункере было просто скучно одному, и он изучал древнюю историю. От этого в его рассказ и проникли такие неконгруэнтные времени сравнения.
__________________
_________

это сообщение А.П.Чехов написал моими слезами
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2020, 21:19
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Хм. Странно. Но мне скорее понравилось. Начало - просто бомба. Под словом "начало" я имею в виду начало истории, где дети играя залезают в будку к собаке. Вот как Дымка Ри надо писать про собак. Вот где описаны реальные защитные реакции! Вот где и мораль, и урок. А то сначала вырастят беззащитное поколение эльфов и розовых пони такими добрыми рассказами, а потом удивляются, ну как это взрослые люди могут умереть от углекислого газа в прямом эфире на пенной вечеринке! С каждым годом число идиотов без инстинктов самосохранения растёт в такой прогрессии, что.... но не важно.
Итак - эта часть рассказа - шедевр. Я буквально почувствовал клыки у себя на лице. Ощутил запахи и ужас, ужас, ужас!
В отличие от большинства и рассказов, и фильмов за событием есть последствия. Т.е. период заживления ран, метаний, перелома в характере и прочем. И это тоже хорошо, но скорее неплохо, потому что рассказ начинает настораживать. Из вещи - охренеть! мать вашу! он стал пугать уходом в чушь.
И чушь случилась. Чушь не в смысле плохо написанной истории, задумки и прочего - тут как раз почти всё на высоте, чушь в смысле житейском. Такой хорошо написанный рассказ и такая чухня. Это даже обидно. Чушь - потому что такой аппарат бы разрядился и сломался, чушь - от неправдоподобных переживания друга Чарли, они не детские, они взросло-переосмысленные. Ощущение крайней вины и стыда проскальзывают, но как-то не в центре, замещаются логикой, которая здесь как раз и лишняя, потому что взрослая. Не знаю, понято ли выражаюсь. Ну и чушь с глобальным апокалипсисом, убийствами министров из пистолета.... мда... ну, наверное, в армии-политике всё так и устроено. Какой-нибудь Трамп может свихнуться и приказать атаковать ракетами и всё так и случится, как будто бы человечество за полсотню лет существования ядерного оружия так и не выработало десять тысяч сдержек и противовесов. Ок, это же будущее! Вдруг там все идиоты! Они же коммунизм там не построили? Ну, тогда претензии к бомбам должны сниматься. Идиоты.
Теперь по мелочам, а мелочи набежали.
Цитата:
Погнали, блин! Это просто охренительно!
я небольшой знаток английского языка, но что-то не помню у них таких слов. awesome в охренительно может перевести только такой переводчик как опять же я, а аналог блина даже на ум не пришёл. dude? Погнали, чувак! Мм... нет.
Ну, дружище, ты свой шанс уже упустил. — Хохотнул Тони, разведя руки в стороны. голоса в голове считают, что хохотнул с маленькой. Я с голосами обычно не спорю.
Я ещё немного подумал и решил, что можно расширить психологией момент расставания взрослых героев "сами знаете какого события". Почему они держатся от Чарли? Почему они избегают его? Почему они не отвечают на письма. Понятное дело, что из стыда. А когда стыдишься, то начинаешь и ненавидеть причину стыда. Просто расширить момент.
Короче, подводя итоги, рассказ начинался интересно, шёл интересно, написан хорошо и мне понравился, но уж простите, я слишком старый, чтобы принимать всерьёз всю эту чушь про ядерную войну из-за прокушенного лица. По такой логике первая мировая война началась из-за убитого принца, а вторая - потому что гитлер патологический маньяк, а ссср развалил горбачёв, а путин спас россию и прочая бурда, не учитывающая процессы, капитал и прочее, прочее.
Скрытый текст - песня говно, но это за концовку:
Watch on YouTube

__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2020, 06:33
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2020
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Хм. Странно. Но мне скорее понравилось. Начало - просто бомба. Под словом "начало" я имею в виду начало истории, где дети играя залезают в будку к собаке. Вот как Дымка Ри надо писать про собак. Вот где описаны реальные защитные реакции! Вот где и мораль, и урок. А то сначала вырастят беззащитное поколение эльфов и розовых пони такими добрыми рассказами, а потом удивляются, ну как это взрослые люди могут умереть от углекислого газа в прямом эфире на пенной вечеринке! С каждым годом число идиотов без инстинктов самосохранения растёт в такой прогрессии, что.... но не важно.
Итак - эта часть рассказа - шедевр. Я буквально почувствовал клыки у себя на лице. Ощутил запахи и ужас, ужас, ужас!
В отличие от большинства и рассказов, и фильмов за событием есть последствия. Т.е. период заживления ран, метаний, перелома в характере и прочем. И это тоже хорошо, но скорее неплохо, потому что рассказ начинает настораживать. Из вещи - охренеть! мать вашу! он стал пугать уходом в чушь.
И чушь случилась. Чушь не в смысле плохо написанной истории, задумки и прочего - тут как раз почти всё на высоте, чушь в смысле житейском. Такой хорошо написанный рассказ и такая чухня. Это даже обидно. Чушь - потому что такой аппарат бы разрядился и сломался, чушь - от неправдоподобных переживания друга Чарли, они не детские, они взросло-переосмысленные. Ощущение крайней вины и стыда проскальзывают, но как-то не в центре, замещаются логикой, которая здесь как раз и лишняя, потому что взрослая. Не знаю, понято ли выражаюсь. Ну и чушь с глобальным апокалипсисом, убийствами министров из пистолета.... мда... ну, наверное, в армии-политике всё так и устроено. Какой-нибудь Трамп может свихнуться и приказать атаковать ракетами и всё так и случится, как будто бы человечество за полсотню лет существования ядерного оружия так и не выработало десять тысяч сдержек и противовесов. Ок, это же будущее! Вдруг там все идиоты! Они же коммунизм там не построили? Ну, тогда претензии к бомбам должны сниматься. Идиоты.
Теперь по мелочам, а мелочи набежали.

я небольшой знаток английского языка, но что-то не помню у них таких слов. awesome в охренительно может перевести только такой переводчик как опять же я, а аналог блина даже на ум не пришёл. dude? Погнали, чувак! Мм... нет.
Ну, дружище, ты свой шанс уже упустил. — Хохотнул Тони, разведя руки в стороны. голоса в голове считают, что хохотнул с маленькой. Я с голосами обычно не спорю.
Я ещё немного подумал и решил, что можно расширить психологией момент расставания взрослых героев "сами знаете какого события". Почему они держатся от Чарли? Почему они избегают его? Почему они не отвечают на письма. Понятное дело, что из стыда. А когда стыдишься, то начинаешь и ненавидеть причину стыда. Просто расширить момент.
Короче, подводя итоги, рассказ начинался интересно, шёл интересно, написан хорошо и мне понравился, но уж простите, я слишком старый, чтобы принимать всерьёз всю эту чушь про ядерную войну из-за прокушенного лица. По такой логике первая мировая война началась из-за убитого принца, а вторая - потому что гитлер патологический маньяк, а ссср развалил горбачёв, а путин спас россию и прочая бурда, не учитывающая процессы, капитал и прочее, прочее.
Скрытый текст - песня говно, но это за концовку:
Watch on YouTube

Спасибо большое за такой большущий ответ) Я прислушаюсь.
Рад, что вам очень понравилось начало (про собаку), потому что подобная история случилась со мной, только после первого рыка собаки и этого изумрудного огня в глазах я вылез из-под беседки и больше туда не залазил. Собаку звали Найдой, ну это я так, к слову)
По поводу "блин" и прочего, если смотреть сериалы в переводе, например, "Кубик в Кубе", то там и не такие слова можно услышать) "Блин" в том числе.
Еще раз спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2020, 08:24
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Какой ребёнок не захочет завести пса? Да все захотят, особенно если тебе восемь лет и у тебя сегодня День рождения. Вот только Чарли не повезло, собака, защищая новорождённых щенков, напала на мальчика и порвала ему лицо. Лучшие друзья Чарли отвернулись от него: Тони уехал в Америку, а Рут больше не могла видеть его.
Долгие годы Чарли вынашивал план мести всему человечеству, и когда Тони стал президентом штатов, пришло время его осуществить.
Рассказы о маньяках часто страдают недостоверностью психологических портретов этих самых маньяков. В принципе я готов поверить, что обезображенный Чарли желает уничтожить всех людей, но вот зачем это делать Тони (у которого есть семья) мне не понятно. Многое в рассказе вызывает сомнения: и дружба триннадцатилетней девочки с восьмилетними мальчишками, и забывчивость Тони, оставившего в руках бывшего друга способ управлять собой (а ведь у Тони, как у президента, должны быть способы изъять нейроконтроллер.) Не понятно, почему все вокруг включая военных говорят на подростковом сленге?
Главный же недостаток рассказа, он совершенно не вычитан. Постоянно встречаются избыточные описания действий персонажей и конструкции вроде "поцеловала сына на прощание и отправилась на кухню, пригрозив пальцем на прощание", "с улыбкой взглянула в улыбающееся лицо".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2020, 21:05
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Извиняюсь за короткий отзыв. Я прочитал половину этого рассказа и на тот момент это был ИМХО лучший рассказ на конкурсе (если вторая его половина столь же хороша, как первая).

Когда прочитаю целиком, отпишу более подробно. :)
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2020, 17:39
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Прочитал.

Но сегодня я был в максимально критичном настроении, если так можно сказать. И даже безотносительно моего настроения, рассказ противоречивый.

Тут есть как хорошие таки и плохие стороны. Я пока не знаю, что перевешивает, но наверно есть некоторая обида, что автор умеет мощно делать определенные вещи, но не смог или не захотел реализовать свой талант. Скажу конкретней:

Хорошие стороны - язык и персонажи (особенно то, как они говорят).

Плохая сторона - сюжет.

Теперь подробно:

Язык. Ну я просто обожаю работы, которые легко читать. Не люблю когда мудрят, но люблю лаконичность. Считаю, у читателя всегда перед глазами должна быть или четкая картинка происходящего, или смутный образ, но хоть какая-то визуализация.

Здесь автор с этим справился. Язык в данном плане отличный, и это выгодно отличает рассказ от множества его конкурентов. В общем, 5+ за этот аспект.

Персонажи. Наверно, это лучшее что тут есть. Как сами герои, так и то как они говорят... В общем. Я считаю, что если сразу слышишь голос героя в голове - то это просто высшая планка. У меня этот кхм аудиальный аспект выходит редко и с большим трудом, поэтому с большим уважением отношусь к авторам, которые так четко видят и понимают героев. 5++

С положительными сторонами закончил, дальше немного негатива.

Сюжет. В общем, тут можно кратко сказать, в чем проблема. Мир автора живет по законам драмы, а не по законам логики. И хуже, что эта драма отягощена фант-элементом.

Пиши автор абсолютно реалистичный по сеттингу рассказ, я думаю работа бы вышла шикарной. Потому что реальность накладывает определенные ограничения на авторскую фантазию, и вынуждает его строже подходить к достоверности, психологическим аспектам и т.д...

Короче. Я хотел бы увидеть рассказ в реалистичном сеттинге от этого же автора.

А в чем конкретно проблемы тут? Ну.. То что Тони ЗНАЛ что у его друга есть такая нейрофигня и даже став президентом ничего не попытался с этим сделать, является... Практически невозможным.

Я может быть строго отношусь к этому моменту, но извиняюсь, первая часть, с собакой и т.д. была лучшим что есть в рассказе. Потому что она аккумулирует в себе все то, что умеет автор... И эта часть настроила меня серьезно относится к реалистичности мира, а дальше эта реалистичность - раааз - и треснула.

Второй момент, когда я услышал треск, это, конечно, то что Тони САМ ответил согласием на запуск ядерных ракет. Тут как бы даже нечего комментировать - абсолютно иррациональное, ничем не обоснованное решение персонажа. Мб автор не знал, чем все закончить ? Ну, мб и так, не знаю.

___________


В общем, надо подвести какой-нибудь итог.

Итог такой - рассказ-противоречие с сильными и слабыми сторонами, которые вроде бы почти уравновешивают друг друга, но тут уж для кого как. Во второй тур, я думаю, пройдет. :)
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 11.11.2020 в 17:41.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2020, 18:04
Посетитель
 
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Рассказ определенно заинтересовал. Чтобы не говорил разум, эмоциональная часть меня сочувствует Чарли. Но Чарли-ребенку, которого подставили друзья в день рождения. Взрослый Чарли таких эмоций не вызывает. У большинства в жизни случалось дерьмо разной степени тяжести, и ни одно случившееся дерьмо не оправдает желания уничтожить все и всех.
Идея расска перекликается для меня с последним "Джокером", что общество несёт ответственность за поступки отдельных своих членов. Считаю такой подход инфантильным: мое поведение - моя ответственность. Чарли не повзрослел, он остался маленьким озлобленным ребенком.
Далее по мотивации других героев. Рут вообще осталась загадкой, зачем это ей было нужно, подбивать мальчика, которой ей нравится на такие опасные глупости. И кстати, из разница в возрасте в 5 лет очень маловероятна. Вернее, маловероятно, что 13-летняя девушка обратит внимание на 8 мальчика, он для нее будет ребенком.
Мотивы Тони-ребенка понятны, а вот взрослое поведение президента кажется мне не особо мотивированным. ИМХО, но кто занимается политикой продают душу дьяволу вместе с совестью и стыдом.
Технический сеттинг. Очень понравились бьюти-линзы, этакие розовые очки. Штука, управляющая другим человеком тоже довольно интересно. Машина времени, собранная после всеобщего апа улыбнула.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.11.2020, 18:15
Посетитель
 
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Некоторые технические моменты.
1. Название совсем не поняла
2. Довольно часто в одном или двух соседних предложениях повторятся слова.
Для примера: Острый нос лопатки обо что-то глухо ударился и мужчина, затаив дыхание, выпустил лопатку из рук, тут же про нее забыв.
3. Есть несогласованные предложения: А потом пришел Чарли. Овладев моим телом, я наблюдал, словно в кинотеатре, что этот парень делает.
4. Новорожденные щенки не умеют лакать, у них только сосательный рефлекс
5. Название замминистра обороны пареньком вызывает недоумение
Это я к тому, что свои ошибки очень сложно увидеть. Нужно, чтобы кто-то вычитывал текст.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2020, 07:25
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2020
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psilocibinum Посмотреть сообщение
Прочитал.

Но сегодня я был в максимально критичном настроении, если так можно сказать. И даже безотносительно моего настроения, рассказ противоречивый.

Тут есть как хорошие таки и плохие стороны. Я пока не знаю, что перевешивает, но наверно есть некоторая обида, что автор умеет мощно делать определенные вещи, но не смог или не захотел реализовать свой талант. Скажу конкретней:

Хорошие стороны - язык и персонажи (особенно то, как они говорят).

Плохая сторона - сюжет.

Теперь подробно:

Язык. Ну я просто обожаю работы, которые легко читать. Не люблю когда мудрят, но люблю лаконичность. Считаю, у читателя всегда перед глазами должна быть или четкая картинка происходящего, или смутный образ, но хоть какая-то визуализация.

Здесь автор с этим справился. Язык в данном плане отличный, и это выгодно отличает рассказ от множества его конкурентов. В общем, 5+ за этот аспект.

Персонажи. Наверно, это лучшее что тут есть. Как сами герои, так и то как они говорят... В общем. Я считаю, что если сразу слышишь голос героя в голове - то это просто высшая планка. У меня этот кхм аудиальный аспект выходит редко и с большим трудом, поэтому с большим уважением отношусь к авторам, которые так четко видят и понимают героев. 5++

С положительными сторонами закончил, дальше немного негатива.

Сюжет. В общем, тут можно кратко сказать, в чем проблема. Мир автора живет по законам драмы, а не по законам логики. И хуже, что эта драма отягощена фант-элементом.

Пиши автор абсолютно реалистичный по сеттингу рассказ, я думаю работа бы вышла шикарной. Потому что реальность накладывает определенные ограничения на авторскую фантазию, и вынуждает его строже подходить к достоверности, психологическим аспектам и т.д...

Короче. Я хотел бы увидеть рассказ в реалистичном сеттинге от этого же автора.

А в чем конкретно проблемы тут? Ну.. То что Тони ЗНАЛ что у его друга есть такая нейрофигня и даже став президентом ничего не попытался с этим сделать, является... Практически невозможным.

Я может быть строго отношусь к этому моменту, но извиняюсь, первая часть, с собакой и т.д. была лучшим что есть в рассказе. Потому что она аккумулирует в себе все то, что умеет автор... И эта часть настроила меня серьезно относится к реалистичности мира, а дальше эта реалистичность - раааз - и треснула.

Второй момент, когда я услышал треск, это, конечно, то что Тони САМ ответил согласием на запуск ядерных ракет. Тут как бы даже нечего комментировать - абсолютно иррациональное, ничем не обоснованное решение персонажа. Мб автор не знал, чем все закончить ? Ну, мб и так, не знаю.

___________


В общем, надо подвести какой-нибудь итог.

Итог такой - рассказ-противоречие с сильными и слабыми сторонами, которые вроде бы почти уравновешивают друг друга, но тут уж для кого как. Во второй тур, я думаю, пройдет. :)
Благодарю за отзыв. Вы не первый, кому первая часть нравится больше чем вторая :D Возможно да, перемудрил и не раскрыл идею так, как хотелось бы)

По поводу языка, диалогов, персонажей - да, я всегда стараюсь писать так, чтобы читатель видел не текст, а саму картину которую я хочу ему показать. Рад, что справился с этим.

Цитата:
Сообщение от Энни Нилсен Посмотреть сообщение
Некоторые технические моменты.
1. Название совсем не поняла
2. Довольно часто в одном или двух соседних предложениях повторятся слова.
Для примера: Острый нос лопатки обо что-то глухо ударился и мужчина, затаив дыхание, выпустил лопатку из рук, тут же про нее забыв.
3. Есть несогласованные предложения: А потом пришел Чарли. Овладев моим телом, я наблюдал, словно в кинотеатре, что этот парень делает.
4. Новорожденные щенки не умеют лакать, у них только сосательный рефлекс
5. Название замминистра обороны пареньком вызывает недоумение
Это я к тому, что свои ошибки очень сложно увидеть. Нужно, чтобы кто-то вычитывал текст.
Смысл названия и вправду, наверно, сложен. Смысл в том, что все люди для Чарли были насекомыми - существами, которых нужно уничтожить и он решил выступить в роли дезинфектора (ирония в том, что он первым от своей же идеи и погиб, далее за него все сделал "препарат", который уже был запущен).
Ну и бонусом, "Проверено - насекомых нет!" - слоган "Раптора" и эту фразу часто используют маркетологи, которые в этой среде.
За указания на ошибки спасибо) И правда, такие глупые упущения я и не успел заметить.

Последний раз редактировалось Cveтлана; 12.11.2020 в 07:56.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2020, 08:01
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Bes Love, на форуме запрещен даблпостинг. Чтобы ответить нескольким собеседникам, пользуйтесь кнопкой мультицитирования или нажимайте на ник, чтобы ответить персонально.
Также можно пользоваться кнопкой редактирования, если нужно что-то добавить к уже сказанному.
Пока - устное предупреждение.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.11.2020, 15:43
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Мог бы быть детектив

Наверное, повторю вслед за другими комментаторами. Первая часть рассказа - сюжетно выстроена неплохо. Однако, язык детей немного напрягает, но с большим допущением его можно принять. Далее после того, как Чарли попал в больницу, очевидно, для дальнейшей адаптации его в обществе ему нужен был психолог или невропатолог. Это элементарно, но автор об этом даже не подумал. Автор увлекся целью - получить ущербную личность.

Вторая часть рассказа есть полный винегрет из фантдопов, оправданных и неоправданных.
Нелогичность первая. Странно, что Чарли решил все остальное человечество (кроме родителей) считать насекомыми и мстить всем. Но были же врачи и медсестры в больнице, которые его выхаживали. Значит должно было быть в уме ГГ разделение на плохих людей и хороших. И вообще, почему только люди? А собаки? Чарли покусала собака, а не друзья. Почему же ГГ позже не стал бороться с дворняжками?

Нелогичность вторая. Технические навороты фантастические вполне интересны, но... Средство для управления поведением других людей за двадцать лет могло разрядиться как старый аккумулятор - это раз.
А два - это кабинет президента, наверняка защищен от внешних излучений (разведывательных и с целью влияния). Электромагнитные помехи от чужих излучений уже сегодня успешно применяют на флоте, на самолетах и т.д. В этом случае ГГ должен был выслеживать Тони в нейтральном и доступном месте, изучить его расписание дня, недели.
И три - это расстояние от Чарли до Тони для воздействия прибора не может быть сверхдальним (излучение рассеивается, по разным причинам).

Финал в рамках авторской концепции логичен. Но факторы ведущие к нему "притянуты за уши". А если хорошо поработать, то мог бы получиться отличный детектив.

И мелочи - На главы рассказы обычно не разбивают. Заголовки пишутся без точки.

Пожелание автору - доработайте до детектива. Удачи.
__________________
Через тернии к звездам!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.11.2020, 19:31
Аватар для Дубовик
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 516
Репутация: 38 [+/-]
Здравствуйте, автор! Название рассказа настраивало на юмор, и стук каблуков мужских туфель этому соответствовал. Ведь обычно стучат каблучки женских туфелек. Дальше начался ужастик. Реалистичный и цепляющий за живое. Я приготовился к человеческой мерзости и прочему негативу. Ведь о нем предупреждали. Но начался фарс. Как уже здесь написали, в будущем у вас все идиоты. И президент, и его помощники, и ГГ. Их поведение веселит и возвращает к названию рассказа - а точно ли насекомых нет? Ладно. Буду считать, что последний человек все проверил, а себя насекомым не считает. Понравилось мне такое сочетание - даже не знаю. Удачи на конкурсе!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.11.2020, 20:05
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
мысли по ходу чтения:

"скажу вам на ушко..." - заигрывание с читателем немного выбивает из реальности рассказа.

ошибки в смысле слов наводят на мысли об одном авторстве с предыдущим рассказом. "Чёрная птица..." там тоже было... эээ... а! "понукать" вместо "пенять", а тут "лакать" вместо "сосать"

нееет, нет, тут автор другой))

/вздох/

из-за стыда чел уничтожил мир?! эм... так себе мотив.

прочитал.

примерно половину рассказа я читал, не отрываясь. наивно, корявенький язык, но... дети, игры, интрига)

потом, примерно на моменте со щенками - на кой ляд им однодневные щенки?! они же сдохнут без матери! тринадцатилетние дети должны это понимать! - реальность рассказа затрещала по швам.

дальше -больше.

восьмилетний мальчик? и теплеет внизу живота? ох, автор... тринадцатилетняя девочка общается с восьмилеткой? не ве-рю. такого... нет, не верю.

и в то, что восьмилетка ради поцелуя девочки... не знаю ни одного ребёнка, в восемь лет интересующегося поцелуями. боже...

а потом контроллер... с большим трудом верится, что мистер президент оставил его какому-то чуваку из прошлого.

а потом вообще всё посыпалось... бомбы на мир потому, что стало стыдно...

эх... а такое было многообещающее начало...
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.11.2020, 20:08
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 42
Репутация: 5 [+/-]
Привет, эмм... Бес?!) Рассказ начался очень здорово, закончился совсем не здорово). В голове , не совру, прямо стрельнуло: «ну че началось то такое?», когда появился Фемид. Пожалуйста, пиши, как в начале, и будешь офигенным автором!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Мимикратор - One Day Love Креатив Архивы конкурсов 50 24.11.2016 18:40
Love, money, rock'n'roll Lokli Аниме 0 16.10.2016 12:46
Реальная любовь / Love Actually (2003) Данила Фантаст Кино 26 23.04.2014 22:25
Love Hina Эрик(Divine) Аниме 23 05.01.2010 10:14


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.