Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2017, 17:39
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Крест Марафон. Тень леса

Тень леса
Рассказ о буднях молодого рейнджера на окраинах священного государства Элиол в проклятом мире. Его ремесло опасно, но он живет своим делом, не страшась будущего.

Примечание:
Главы с пометкой "В процессе" лучше не читать, если вам интересна моя писанина. Эти главы я не редактировал и выложил как есть после написания. Помимо разных правок в грамматике и фонетике, через несколько дней такие главы получат важные для сюжета пояснения. Ну или банально их еще предстоит закончить.

Оглавление:
Глава 1. Утро обычного дня
Глава 2. Патруль
Глава 3.
Глава 4. Гостеприимство леса
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10. (в процессе)
Глава 11. Трактирные истории
Глава 12. Ведьма
Глава 13.

Ответвление:
Огонек

Бестерий :
Умертвия и их разновидности
Марга
Блуждающие огоньки
Спригганы
Гобы
Фантомы

Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 11.07.2017 в 17:33.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 07.07.2017, 21:02
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, нехорошо так говорить, особенно если материалом не владеем. Что бы ответить на свой вопрос - достаточно было погуглить. Но отвечу предельно точно, что бы вопросов не возникло. Нет, сам писал. Источник вдохновения весь интернет, но больше читал википедию и http://www.bestiary.us/. Игры конечно тоже могли вдохновить.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.07.2017, 21:42
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
почему нельзя? Я названия огоньки и сприганны только в старых свитках встречал, так что прямой ассоциативный ряд работает.
на какой свой вопрос ты мне ответил?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.07.2017, 21:59
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, не на свой, а на твой. Я тут опечатался. Ответил я на этот вопрос:

Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
это копипаста из древних свитков чтоль? О_о
А теперь открою тайну. Спригганы - разновидной фейри из английской мифологии. А блуждающие огоньки так вообще во всех культурах встречаются (в том числе и на Руси). И "бесдка мягкие" совсем не претендуют на изобретение этих существ. Хорошо, что ты, Flüggåәnkб€čhiœßølįên, встречал этих существ в игре. Но совсем не разобрался откуда "ноги растут".

А говорить так нельзя, думаю уже и сам догадался почему.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.07.2017, 23:09
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Так как сам рассказ плохо шел, решил зайти с другой стороны и составить вспомогательный материал. И начал с бестерия. Сегодня написал 6,4к знаков.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.07.2017, 01:12
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Халтурите, батенька.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.07.2017, 08:57
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Халтурите, батенька.
Да идите вы... В пень -__- Что писать - это мое дело. Подготовка - тоже работа.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.07.2017, 12:35
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Да идите вы... В пень -__- Что писать - это мое дело. Подготовка - тоже работа.
Эмоциональность это, конечно, хорошо, но вот подготовка к тексту, когда уже пишите, должна быть сделана на 80-90 процентов. Нельзя останавливаться на "подготовку" во время набивания первого черновика, иначе не доделаете никогда. Либо всё идет параллельно, либо уже всё сделано -- третьего не дано.

Просто для примера. ;)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.07.2017, 18:50
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Нигвен, ну не совсем эмоциональность... Но "послать в пень", единственное, что я нашел ответить после таких ваших слов про халтуру. Давайте представим. Вот сидишь ты ищешь несколько часов информацию. А затем , прочитав и обмозговав, еще долго изливаешь задумку. А потом кто-то говорит, что это все фигня и халтура. Причем без объяснения, что именно не так. Какова будет реакция?
А совет по подготовке запомню. Хотя "рецепт", думаю, в этом плане для каждого свой...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.07.2017, 18:52
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Глава 13.

Скрытый текст - 4,7к:

Смерть в лице Кройца приближалась Евгении. На его лице проступила улыбка от азарта охоты, какой бывает у охотников при загоне добычи. И намерения его были отнюдь не добрыми. Девушка попыталась встать, но не смогла - силы оставили ее. И она плюхнулась обратно на землю в провальной попытке. Без сил и надежды на спасение Евгерия уже смирилась со своей участью. Из ее уст донеслись тихие молитвы. Но Кройцу было плевать. Уже стоя у своей жертвы он не стал дожидаться, когда ведьма закончит. И замахнулся для удара мечом. Сквозь слезы Евгения бросила последний взгляд на стоявших в стороне солдат, на нас. Некоторые сомнения пробрались к нам в души. Но было уже поздно. Меч Кройца устремился к голове девушки. Не знаю, как остальные, но я отвернулся тогда. Мне совсем не хотелось смотреть на смерть этой девушки. Много чего я тогда чувствовал. Но главными были жалость и отвращение. И хоть я и знал о ее злодеяниях, но жалость предназначалась для этой девушки. А отвращение - для Кройца. Кройц так хотел выслужиться перед губернатором и его свитой, что решил убить Евгению без суда и следствия. Позорное решение для офицера. Вы этом не было ни смысла, ни чести.

И я услышал лязг металла - звук которого не должно было быть при ударе об плоть. И на краю моего взора я увидел. как меч майора проскользил совершенно без следов крови. Все вокруг всполошились. И я вернул взор в сторону Кройца и ведьмы. И вправду, девушка осталась цела. А Кройц же отшатнулся. И послышался следующий звук удара о металл, на это раз слева - стрела ударилась о шлем одного из нас. Все выхватили мечи. А майор попытался снова нанести удар, но замер. Несколько стрел вынырнули из густой дымки и пролетели мимо него. Но вряд ли бы это его остановило. Он увидел нечто другое - огни вдали тумана. Они приближались к нам. Ритмичный звон, разрывал тишину. Сомкнув строй щитов мы стали ждать битвы. Кройц барахтаясь в грязи болота отступил за стену наших щитов. А огни все приближались, пока вдали не показались трехметровые фигуры на тонких ножках. Да, это были демоны топи с горящими глазами. Они шли к нам медленно, словно вымеряя каждый шаг. И из-за их спин в нас летели стрелы. На голове у некоторых были рога. На некоторых рогах - колокольчики. От шагов не было ряби. Но с каждым шагом колокольчики издавали звук, что мутил воду за много метров от демонов, словно невидимая рука била по поверхности мутной воды. Я глянул на ведьму - мы ее больше не интересовали. Ее взгляд направился на демонов топи. Демоны прошли мимо ведьмы. А она так и не посмотрела в нашу сторону, уставившись куда-то вдаль.

Демоны же оказались между нами и ведьмой. Вблизи я смог разглядеть их. У них и вправду птичьи головы. Странный дым окутывал их тела, а само оно облачено в лохмотья. И там где они ступали, иногда появлялись всполохи огня - огонь прямо из воды. Их длинные копья били по нам. Стена щитов защищала. Но от каждого удара становилось дурно и сила словно уходила из рук. И даже просто рядом с ними наши ноги немели. Эти твари были сильны, сильнее людей. Наша плоть дрожала под их взглядами. Нужно ли говорить, что страх объял нас?! Мы могли лишь защищаться. Уродливые и неистовые твари теснили нас всей своей демонической сущностью. Медленно, но верно. И даже промахнувшись копьем в воду, от ударов шли языки пламени. А солдаты в строю все сильнее уставали. И дыхание становилось все тяжелее. Но мы не желали отступать и пытались дать отпор. И это надоело демонам. Чужаки на их территории, пускай даже совсем с краю, приводили их в ярость. Тяжелые голоса, словно из под воды, в унисон стали заклинать. Воздух дрожал. И словно ад проявился в самих этих тварях. Что же я только не видел в них. Из под клюва одного из них стали валиться черви и личинки. Другой стал словно размытой тенью. В теле третьего я видел лица, лица, что когда-то принадлежали съеденным демоном душам. И были еще другие. Но эти трое были ближе всего ко мне. И только их ужасный лик я рассмотрел. Тут Минин остановил свой рассказ и хлебнул пива. А после призадумался на минуту. Знаете, странное дело. Конечно, после мы с отрядом много говорили. Но каждый из солдат видел демона по своему. “И что было дальше?” - спросил один из присутствующих.

Дальше? Мы хоть как-то пытались изменить ситуацию, выбивались из сил и проклинали этих чудищ Но становилось только хуже - вода болот вспенилась и поднялись небольшие волны. Под водной гладью вдруг появилось течение, да такое, что устоять на ногах становилось все сложнее. Вода словно набрасывалась на солдат. Готов поспорить, что это те демоны наслали на нас эту напасть. Или ведьма. Что, в принципе одно и тоже - эти создания дрались за нее и толкали нас подальше от нее. Некоторые стали падать. И это стало для них последней каплей. Упав, барахтаясь в грязи, эти солдаты устремились прочь от места битвы. И бежали куда глаза глядят. К этому моменту, под ногами безопасный клочок уже закончился. И остаться тут значило умереть. Наконец, Кройц приказал отступать. И мы бежали. Я оглянулся - вода вокруг демонов горела. Мы прыгали между сухих участков, словно обезьяны. Да так ловко, как только могли. Страх помогал нам не упасть в трясину. И если бы кто-то упал, даже и не знаю, помогли бы мы ему… Я уж думал, что многие полягут. Но когда мы вернулись к берегу, мы обнаружили, отсутствуют только те солдаты, которые убежали с поля боя. Да и раны от боя были весьма легкими. По какой-то причина, демоны не стали нас преследовать. Видимо, помочь своей госпоже им было куда важнее, чем сожрать нас и наши души. Весь следующий день мы возвращались в город в полной тишине. По дороге встретили двух из сбежавших. А еще через несколько дней вернулись еще двое. Но, видимо, демоны троих все же сожрали. Больше мы их не видели.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.07.2017, 19:15
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Бестерий - Фантомы.

Скрытый текст - 2,6к:

Долгий учебный день шел к концу. Усталые ученики уже начали обдумывать свой досуг на вечер. Хотя позволить себе бездельничать весь вечер могли лишь единицы. Остальным же нужно бы нагнать задания на дом. Но такая мелочь не заботила студентов. И скорее всего, задания снова останутся недоделаны. Студенты шумно пребывали небольшими группами в аудиторию. Наконец, прозвенел звонок. И профессор Келлен начал.

Как назвать тень из далекого прошлого, которая отпечаталась в реальности?
Призраки? - донеслось с одной из парт.
Близко, но нет. Призраками всегда бывают души умерших. И эти создания очень сильны. Стоит бояться призраков.
Тень? - робко задала вопрос девушка в переднем ряду.
То, так их обычно называют в народе. Но нас интересует другое название.
Фантом! - наконец кто-то догадался.
Да, да. Именно фантом. Так мы называем тени. Конечно, еще не так давно, лет двадцать или тридцать назад, мы называли так все явления, похожие на тени. Но теперь у нас есть четкая классификация.

Люди долго думали об этом. Но в итоге, все же назвали это явление фантомами. И вправду, странное явление. Появляются они только ближе к ночи. И исчезают в дневном свету. Зависшие в воздухе теневые фигуры бродят по земле и занимаются своими делами после заката. Никто не может сказать, если разум у этих призрачных созданий. Но души уж точно в них нет. Если помешать их делам, то они могут одурманить неострожного путника, который ненароком потревожил их. Но возможности нанесения прямого урона у фанатов нет. Бояться их нечего. Выглядят фантомы как однородно прозрачная темная фигура человека или животного. Ни отличительных черт, ни лица у этих магических явлений нет.

Почему появляются эти теневые создания весьма сложно определить. Точно известно, что это существо сотканное из магии. Но источника, обычно, может быть два. Первый - это душа умершего человека. Покинув тело, она странствует по земле. Складывается впечатление, что дух даже и не знает, что умер. Он даже и не видит, нас. Может даже статься, что для него все мы фантомы.

А второй источник немного сложнее. Человек пребывая долго в одном месте оставляет что-то вроде своего отпечатка. И этот отпечаток продолжает дело своего оригинала. Если кузнец долго ковал меч, то может появиться тень. И эта тень будет выколачивать из “несуществующей” заготовки меч, как это делал сам кузнец. Общее у всех видов фантомов три вещи. Первое - они не появляются в местах, где живут люди. Второе - они боятся света, даже свечой можно отогнать фантома. Третья - они очень слабы. Они не могут швырнуть предмет в вас, не могут ударить. Часто, они даже и головную больу вас не вызовут, даже если и захотят.

Бывает еще третий вид фантомов - мерзостный, пакостный. Обычно ее называют Красноглаз или Красноглазый фантом. В отличии от первых двух видов, эти фантомы пытаются навредить людям. Появились эти злые явления из злых душ. Умерших или нет. И отличает их, как вы догадались, красные глаза на месте лица. Красноглазы слабый вид духов и силы в их атаках мало. Но даже так они могут навести наваждение на человека. Вспоминается мне одна история про красноглаза...


Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 17.07.2017 в 02:20.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.07.2017, 20:07
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Бестерий - Гобы.

Скрытый текст - Гобы. Общее описание. (5,9k):

Гобы/Гоблины


Какой бы ни была эта промозглая ночь, но пришло доброе утро. “Университет Наук” даже и ночью никогда не замирал полностью, но в утренние часы он расцветал по настоящему. Каждое утро сотни студентов устремляются в просторные аудитории, чтобы впитать очередную порцию знаний мудрых и опытных преподавателей. Энергия молодости заставляет студентов мельтешить по коридорам Университета, подобно лесным муравьям. Среди этой суматохи заслуженный и уже седой профессор неспешно пробирался в аудиторию через плотный поток студентов. Надо сказать, что студенты, завидев профессора, старательно обходили его стороной и уступали дорогу. А профессор улыбался такой обходительности. Дойдя до нужной аудитории, профессор зашел в неё и уселся за стол. В ожидании начала урока он разложил некоторые записи и стал листать одну из книг со стола. Студенты спешно пребывали, до начала занятий оставалось совсем немного. Многие зевали, пытаясь отойти от недавнего сна. Прозвенел звонок. Профессор встал и тяжелым взглядом осмотрел аудиторию - половина столов пустовала. Заглядывая в записи профессор начал:
- И так, на чем мы остановились в прошлый раз?
- На спригганах, профессор Келлен, - выкрикнула девушка с заднего стола. Профессор покосился на нее исподлобья и кивнул.
- Так-так, значит спригганы… И получается, что мы подошли к гобам. Очень хорошо. Давайте начнем. - и профессор начал свой рассказ.

Если и есть самая интересная тема разговора для знатоков чудовищ, так это тема Гобов. Гобы, или гоблины, если вам угодно - мерзопакостный, злобный народец. И хоть у нас других не бывает, эти твари особенно опасны. Мы знаем так много и так мало об этих создания, что диву даешься. - на передней парте юноша в очках поднял руку.
- Да, Степан?
- Например что, профессор? - на секунду профессор Келлен задумался над вопросом, но почти тут же продолжил.

Ну, например, нам доподлинно известна история становления гобов гобами. И мы совсем мало знаем о их жизни сейчас. Многое мы узнали от фэй, иногда они бывают очень болтливыми. - профессор усмехнулся от этой фразы. - Когда-то гобы, эти злобные создания, были частью народа Фэй. Они были самыми обыкновенными представителями это магического народа. По началу, гобы в своих шутках над смертными стали заходить слишком далеко. А затем и вовсе стали слишком жестокими и нередко даже убивать людей ради забавы. Одна из фэй говорила мне, что гобы даже устраивали охоту на людей. И убивали они самым жестоким и изощренным способом, который только могли придумать. Сколько же боли они принесли нашему народу… И так не могло продолжаться долго. Подобная злоба развращает душу. Конечно, поначалу мало кто из Фэй заметил эту перемену в своих соплеменниках. Но не их мудрый король Оберон. Он потребовал от соплеменников прекратить жестокость.

Нужно сказать, что фэй хоть и любят подшутить над людьмы, но совсем не жалеют нам зла. И больше всего народ Фэй ценит саму жизнь. Но гобы забыли об этом. Но ни один из будущих гобов не послушал короля, лишь посмеявшись. Какое-то время жестокость гобов, бывших тогда еще фэй, продолжалась. От вседозволенности они возгордились. И остальные фэй стали замечать изменения в жестоких соплеменниках - их гнилая натура вылезла наружу. Все чаще их злоба обращалась и на родичей. И, наконец, терпение короля Оберона лопнуло - он изгнал всех этих фэй в материальный мир. Так и появились первые гобы несколько тысяч лет назад. Тогда они не сильно отличались от своих магических собратьев. Разве что гобы потеряли всю свою магическую силу и стали материальны.

Но вместо того, чтобы раскаяться в своих злых поступках, гобы стали винить в своем несчастье людей. Их злоба все росла. Да и люди, желая отомстить гобам за их жестокость, не давали им спуску. Так, постепенно под влиянием злобы их тела становились все уродливее и уродливее - их спины сгорбились, а кожа позеленела. Эти нерослые создания почти ничего не умели делать своими руками, ведь в предыдущей жизни в качестве фэй, они во всем полагались на свое могущество и магию. К злобе присоединилась темная, жгучая зависть. Завистливые взгляды гобов устремились на наши деревни и поселения. Они решили отобрать у людей все, что им нужно. Или даже больше. И гобы собрались в стаи, а затем и в племена, и стали нападать и грабить людей. И часто, хоть они и намного меньше и слабее людей, они достигли в этом деле успеха, пользуясь численным преимуществом.

Это было тысячи лет назад. Так что же мы имеем сейчас, спросите вы? Должен сказать, что все стало даже хуже. Эти злобные существа все так же ненавидят людей как и раньше. А то даже и больше, чем их предки. И если у гоблина есть возможность навредить человеку, то он так и поступит. Годы злобы и зависти окончательно завершили превращение гобов в мерзких существ окончательно завершилось - их уши стали довольно большими, впрочем же носы у них сильно уменьшились, вся кожа стала зеленой и покрылась пятнами. И теперь в них ничего не напоминает о могущественном магическом народе Фэй, частью которого они когда то были. Нужно сказать, что с тех времен гобы немного подросли и окрепли. Но совершенно поглупели. Если во времена, когда они были изгнаны, они мало отличались интеллектом от человека (а то были и поумней), то сейчас они едва умнее пятилетнего ребенка. Что им совсем не мешает кидаться на путников при первой возможности. Или даже устраивать набеги на плохо защищенные деревни. С этих набегов они тащат в свои поселения все, что только могут, начиная с еды и заканчивая оружием и инструментом. Как же долго мы сражались с этими существами… И много горя они нам принесли. Но, знаете, я думаю, что уж лучше так сражаться с ними, чем если бы они остались фэй.

Народ Фэй же окончательно отвернулся от своих бывших собратьев. И даже маленький намек на их дальнее родство может разозлить фэй. Теперь все фэй ненавидят и презирают гобов так же, словно считая их паразитами. Да настолько, что фэй при возможности и безо всяких раздумий отбросит в сторону свое любимое занятие и поможет путнику избежать смерти от рук гоблина. Кто знает, может при этом фэй движет чувство вины за то, что скинули на нас этих чудовищных созданий. Но разве это теперь важно. А нам стоит помнить две вещи. Первая вещь весьма практичная - не терять бдительности в путешествиях, чтобы не попасть в лапы гобов. А вторая немного философская, но очень важная - злоба и пороки могут сокрушить даже лучших из нас, как это произошло когда-то с гобами. Они были могущественными и прекрасными созданиями, но пали так низко, что превратились в безобразных тварей.

Профессор Келлен замолчал. От долгой речи в горле его пересохло. Его карманные часы предупреждали профессора о близком конце урока. Слегка устав, он уселся за стол и стал отвечать на вопросы учеников. А они все любопытствовали, пока наконец не прозвенел звонок с урока. И наконец, все студенты ушли. В аудитории наступила тишина. И только из коридора, сквозь закрытую дверь, доносились звуки. Профессор Келлен откинулся на спинку стула и глубоко задумался. И эти мысли завели его в чертоги воспоминани.



Скрытый текст - Часть 2. - Воспоминания профессора. День перед "этим" (5,2к):


(Цвета конечно не очень подходят, но именно этот арт вдохновил на персонажа, который дал совет Келлену)

Сколько времени с тех пор утекло? Двадцать? Нет, тридцать лет. Долгих и интересных тридцать лет из жизни профессора Университета Наук. Тогда, в свои тридцать с хвостиком, все было совсем по другому. Или это только сейчас кажется профессору Келлену?! Конечно, мудрый преподаватель давно заметил, то воспоминания искажаются, меркнут и дорисовываются за долгое время. И однажды, не зная этого, легко можно наткнуться на расхождения записей с памятью. Но яркие моменты всегда остаются яркими, словно звезда на небосводе, и согревают всю жизнь. Или же волнуют. Может быть, пугают. Но все же остаются с нами до самого конца. Одна такая история и засела в голове у профессора.
Как уже было сказано, это случилось примерно тридцать лет назад. Задолго до появления на свет нынешних учеников профессора. Шло по настоящему жаркое лето, не в пример этому. Каждый день солнце нещадно палило, желая испытать на прочность всех живых существ королевства. А каждый вечер приносил долгожданную прохладу. И если в начале месяца такой температурный режим радовал, особенно если вспомнить холодную весну, то к середине, каждый молился о дожде и облаках на горизонте. И дни сельчан проходили в ожидании сумерек. Тогда то город, да и другие поселения вокруг, оживали от дневной дремы. Впрочем, если сон и был в эти знойные часы, то был очень шаткий и ненадежный.

В один из этих дней, перед окном в своем кабинете, молодой (тридцать лет с небольшим) преподаватель Келлен безуспешно пытался бороться со сном. Изо всех сил он прогонял дремоту - еще оставалось весьма немало работы. Но одна рука уже подпирала голову преподавателя, а глаза слипались от долгого чтения. Даже крепкий кофе не мог помочь избавиться от того, что было предначертано. И наконец, Келлен поддался уговорам Морфея, впав сладкую дремоту.

И очнулся он ото сна уже когда звезды накрыли небосвод. Но обещанная прохлада так и не пришла. Келлен почти наполовину высунулся из окна, пытаясь “схватить” прохладный воздух. Но его обдал жаркий ветер. И Келлен с неприязнью захлопнул окошко. Да так сильно, что стекло в ставнях заходило ходуном. Через плечо, уже обернувшись к столу, он взглядом проверил целостность. И со вздохом облегчения стал собирать бумаги со стола. Его резкие движения выдавали злобу и досаду. Он уснул, так и не доделав работы и теперь придется потратить весь вечер. И от этой ужасной жары голова слегка болела. И глаза, словно бы, застелила дымка, словно Келлен все еще смотрел свой сон. Еще не хватало, ко всему этому, и стекло разбить…

Путь домой странно затянулся. Выученный до каждого шага путь, каким-то образом вел его в другую сторону от дома. Келлен озирался, пытаясь найти верную дорогу. Он уже некоторое время как признал, что заблудился. Но спросить дорогу было не у кого. А каждый дом казался незнакомым, чужим. Горящие окна отдавали холодным, глубоким светом. Иногда даже слишком глубоким, как будто Келлен вглядывался в водную гладь. Хотя, обычно, свет мешал разглядеть звезды в небе, они необычайно ярко светили, совсем не обращая внимания на огни города. У прибывающей луны сегодня большая компания. Келлен продолжал идти, в надежде, что ноги сами выведут его куда-нибудь или к кому-нибудь навстречу. В пути он изрядно изворчался - потраченное время все дальше отодвигало его отдых. Лекция завтра будет сонной…

И ноги, наконец, устало привели его к маленькой площади. Келлен огляделся - уютная площадка, вымощенная темным камнем, в центре находился небольшой пруд, всего в несколько метров. Или, быть может, фонтан. И, в свою очередь, в центре стояло маленькое деревце, обвивая тонкий каменный столб. Ветер проносил опавшие листья перед взглядом учителя. И они проносились, Словно искры. Наверное, днем тут торгуют торговцы. Но сейчас же оказалось снова пусто. Такой исход разочаровал преподавателя. И ему, даже, было стыдно, что он потерялся в родном городе, словно ребенок. От горечи он опрокинул голову назад и взглянул в глаза небу. Привычные звезды плыли по небосводу. А “Малая медведица” оказалась ровно над головой. Лишь полярная звезда в хвосте созвездия слегка выходила вперед.
- Разве Полярная звезда не должна указывать путь?!
- Она и указывает. - послышался голос в темноте. Келлен опустил голову и увидел человека сидящего прямо на том столбе посреди озерца. Келлен был готов поспорить, что всего мгновение назад этой фигуры не было там. Незнакомец улыбался заблудившемуся преподавателю. - И сдается мне, что она уже указала.
- Откуда ты взялся?
- Взялся? Я тут и был, за долго до твоего прихода… Видишь, - он стянул с себя темный плащ и показал его Келлену, - ты просто не заметил. И вправду, цвет плаща почти совпадал с цветом скалы. Его седые волосы сияли в свете луны. А незнакомец продолжал, - Редко в это время можно увидеть здесь людей.
- Да уж, укромное местечко. Всю жизнь в этом городе, но ни разу тут и не был, - оглядываясь Келлен подошел к озеру на сколько позволяла кромка воды. Незнакомец кивнул, соглашаясь с таким выводом.
- В такое место и попасть можно,разве только заблудившись. И?!
- Что и? - в недоумении переспросил учитель. А незнакомец встал на столб и склонился над Келленом. Он заглянул прямо в глаза учителя.
- И ты ведь заблудился?
- Да, заблудился.
- Ну что же, - спрыгнув со столба промолвил и повел Келлена в сторону одной из дорог между домами, - я слегка помогу тебе. Слушай внимательно, Келлен, путь этот совсем не сложный. Но очень важный, - он положил руку на плечо собеседника и указал вдаль другой, - нужно лишь идти вперед. Но когда увидишь “беременное” дерево, придется спрятаться за ним. За ним и будет нужный путь. Но помни, когда встретишь древнего волка, помоги ему.

И под конец слов он подтолкнул Келлена в проход. Келлен, из-за толчка, неуклюже прошел шага три и обернулся. Седовласый незнакомец махал рукой на прощание. Келлен уж было зажать ему пару вопросов, но не решился. Какой-то чудак попался. И он отправился по указанной дороге. На этом пути, звуки города все приближались к молодому учителю. Видимо, дорога вела на одну из главных улиц. А свет из окон становился все теплее. Нужный путь был так близко, что Келлену и не верилось. Он шагнул из закоулка на широкую улицу. И в этот шаго прохладный ветер обдул учителя и унесся прямо к убывающей луне.



Скрытый текст - Часть 3. - Воспоминания профессора. Куда "все" пришло.(3,1к):

Учитель Келлен уныло брел на собрание преподавателей, которое собирается каждое утро. Он чуть было не проспал его, но каким-то чудом все же проснулся вовремя. Его заспанное лицо выдавало, что ночью ему удалось поспать совсем немного. В коридорах Университета было еще не многолюдно - лишь самые ранние “пташки” приходили в такую рань. Келлен не был одной из них. Но приходилось. В эти моменты он ненавидел себя за выбор такой профессии. Нет чтобы стать кузнецом там или астрономом... Но он, по настоянию матери, все же стал преподавать. Чудная женщина… Но он отвлекся, уйдя в свои мысли слишком глубоко. Кабинет директора же, где проводились собрания, оказался прямо перед носом. Келлен собрался с мыслями и вошел. Полчаса рутинной “пытки” пролетели быстро. Но выстоять их учителя Келлену оказалось крайне трудно - Морфей постоянно нашептывал ему сладкие речи. Но сила воли молодого преподавателя все же победила. И он направился к дверям, пытаясь выскользнуть до того, как директор его чем-нибудь озадачит. И уже коснувшись дверной ручки, случилось то, чего он так боялся - он услышал директора голос из-за спины:

Келлен, постойте пару минут. - и директор отвернулся обратно к собеседнику. Еще пять минут он беседовал с другими преподавателями. И, дождавшись пока все выйдут, обратился к Келлену.
Садитесь, Келлен, - он указал на диванчик и сам сел напротив, - как вам у нас преподается?
Спасибо, не жалуюсь. - осторожно ответил молодой учитель. Он заметил, Как директор попытался начать разговор “издалека”.
Славно. Но все же не прочь слегка остыть от нашего прямого ремесла?
Разве что совсем немного…
И это хорошо, - директор усмехнулся. - В самом начале сложно привыкнуть к такому ритму… И хоть скоро в нашем Университете наступят каникулы, я бы хотел вам предложить это. - и директор положил прямо из кармана небольшую карту, указав пальцем на точку на ней. - Примерно здесь, сейчас ведутся раскопки. Нашли останки множества зверей и чудовищ.
А я то зачем им? - этим утром Келлен совсем плохо соображал. Директор обдумал вопрос, он даже показался ему очень умным, учитывая все “переменные” этого вопроса.
Раскопки шли на останках древнего городка. И найти там древних чудовищ стало большой удачей. И неожиданной...
А мои ученики? - Келлен озаботился, наконец поняв суть дела.
Мы их передадим на месяцок профессору Полёвкину. Конечно, можно послать и его… Но возраст у него уже не тот, преклонный.
Понимаю, директор. Думаю, небольшое путешествие не повредит.
Это хорошо. Экипаж уже ждет.
Уже?
Не удивляйтесь, Келлен. И торопиться не стоит. Отправитесь, как соберетесь. Но лучше выехать до полудня. И если вам нужно, я присмотрю за вашим животным, если конечно оно у вас есть.
Нету. - призадумавшись ответил Келлен. - Нужно попрощаться с учениками.
О, пожалуйста. Профессор Полёвкин наверняка уже в аудитории.

Обсуждать с директором, в принципе, было уже нечего. Он передал молодому учителю краткий список указаний и деньги в конверте. Келлен попрощался и вышел.

Прошли полторы недели. К вечеру того же дня, когда молодой учитель отправился в дорогу, он расстался со своим извозчиком. И дальнейший путь он трясся в общественном экипаже, который к вечеру обязательно прибывал к трактиру или солдатскому посту. Все гости ужинали, нередко с вином, и рассказывали разные истории. А утром “старый” экипаж отправлялся в обратный путь. И Келлен садился в другой. Не считая закончившийся книги, путешествие шло гладко. И лишь однажды за это время, где-то на середине пути Келлена, попалось одно бродячее умертвие. Которого тут же и навеки упокоил солдат, приставленный к экипажу. К концу пути солдат стало уже двое. И так он попал в Слезокамень, маленький город далеко на северо-западе от столицы.



Скрытый текст - Часть 4. - Воспоминания профессора. Слезокамень (1к пока что):

На въезде в город стража мельком заглянула в повозку и пропустила дальше. За стеной, едва достигающей высоты в два метра, ютились одноэтажные домики. Экипаж остановился почти сразу за воротами, на небольшой мощеной площади. Выйдя из повозки, Келлен осознал смысл столь скорой высадки - грунтовая дорога сильно размокла после дождя. И такая картина повторялась везде, куда доставал взгляд. Оказалось, что Слезокамень - захудалый городишко. Даже по не привередливым меркам учителя Келлена. А он объездил многие неприметные местечки. Спасибо Университету за эту медвежью услугу. Но и полной дырой, у Келлена назвать этот городок не поворачивался. Хоть какой-то достаток все же имелся у жителей. Попутчики в карете уже все уши ему прожужжали о здешних соляных приисках. И казалось, что даже воздух тут провонял солью. Именно он то и был основным видом прибыли здешних людей.

Келлен шел в направлении, указанном стражником. Этот часовой любезно потрудился начертить условную схему на бумажке с адресом. Келлен уже оставил все попытки не запачкаться в дорожной грязи. И на левой штанине брызги грязи умудрились добраться даже до колена. Крайне непривычная неприятность для молодого преподавателя, привыкшему к мощеным улочкам столицы.


Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 18.07.2017 в 05:33.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.07.2017, 00:57
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Огонек.

Скрытый текст - 5,6к:



Глубокая тьма со всех сторон. Не так тьма, что абстрактная ерунда поэтов и страдальцев. А тьма, что простая темнота - то место, где просто нету света. Плывя по этой темноте остается только оглядеться. И эта темнота оказалась где-то посреди двух точек света, столь маленьких и незначительных, что их тут почти и нет. И, кажется, что раньше одна из этих точек была скромней и меньше. А вторая на много больше. Такой большой, что и темноты то не было совсем. Но как же вспомнить то, где ты не был сам?! И словно это далекий сон, что совсем ушел. Но теперь тут только одна тьма, куда ни глянь. Но эти точки не одни. Где-то рядом, по направлению к тому кусочку света вдалеке, что постоянно пребывал, мелькнул малейший проблеск света. Вспышка мелькнула уже раз. “Так может будет и второй?” И он мелькнул еще раз, словно звезда в ночи, что приходила через давний сон.

Эта тьма холодна и темна. Вспышка вдали так и манит светом и теплом. Так как тут не подплыть поближе? Еще одна звезда во тьме зажглась на краткий миг. Теперь мы ближе, почти у самой вспышки. Или там, где она была всего мгновение назад. И словно гром, удар о камень разорвал тишину вокруг кромешной тьмы. И вспыхнул свет огня. Свеча зажглась. Калебаясь на ветру, она светила через мрак, открыв путь страннику сквозь тьму. Путь его лег вперед, к крупинке света. И он пошел, оберегая огонек от всех невзгод. И сущность, что смотрела за ним из тьмы, шла рядом с ним. Или даже плыла, как лодка в течении реки плывет. Но страннику это невдомек. Он просто шел. А время длилось. Сущность осмотрела темноту, но та была всегда одной и той же - холодной, темной, тихой. И взор сущности упал на путника. Образ странника размыт и неуловим. Но не отвести взгляда даже на мгновенье. Шло время, и образ все крепчал. И свет вдали стал к путнику вдвое ближе. И вдруг, очертания странника слились, явив попутчика посреди той самой тьмы. Но кому она теперь нужна? И сущность посмотрела на себя - всего мгновение назад она плыла во тьме, но теперь она была словно бы жива. Но она никак не поняла, кто же она. Взмолилась страннику она, что держал ее в руках и нес во тьме:
- Так кто же я?! Огонек или свеча? - но странник не ответил.
- Ты слышишь? - снова тишина в ответ.

Странник все молчал. Не мог он слышать шепот огонька. И шел вперед, стараясь уберечь свечу. Немного погодя, огонек решил, что будет пока что Огоньком. Или Огнем. “Немного просто, но пускай уж будет так”. А коли откроется иное, то возьмет другое имя. Но, конечно, жаль, что крик Огня так и не стал для странника хотя бы тихим писком. Но это не беда. Путник все равно берег свечу и Огонька, словно любимое, что есть в мире. И огонек хотел путь осветить для странника как можно лучше. “Может немного погодя, как он услышит меня, он даст мне имя?”

Путник прикрывал рукой от ветра огонек. И сквозь пальцы странника тихонько посмотрел Огонь. Вдали увидел он лишь слабый свет и тьму вокруг - тоскливая стена из ничего. А странник шел, пока грохот камня эхом не раздался под ногами. И странник словно пошатнулся, едва не выронив свечу. А Огонек увидел землю немного ближе, чем тогда за миг до грохота. Мощеный пол из темных кирпичей и множество бесформенных камней. Весь пол сырой и скользкий. Странник снова пошел, едва поднимая ноги. Огонек снова посмотрел на него. И Огоньку он казался весьма уставшим. Неужто так тяжело было нести свечу?! Или же он устал уже давно?! Но сколько бы Огонек не спрашивал его - тот все молчал, не слыша голос Огонька. А под ногами странника камешки стучали эхом в темноте. И эхо уносилось очень далеко. Так, ни вдали, ни под ногами, Огонек не видел ничего, что могло бы взгляд его привлечь. И взор вернулся к единственному другу. И хоть в полутьме было сложно разобрать, Огонь пригляделся. Странник был одет в черное пальто, поверх которого блестят от Огня свечи стальной нагрудник. Наверно, он весьма тяжел. А пояс нес на себе какой-то меч или, быть может, нож. Во тьме глаз было не видать. И огонек гадал, на сколько ж выглядит его друг. И хоть сравнить он мог с блеклым осколком памяти из “сна”, но Огонек решил, что друг его еще весьма юн. Так эти двое и шли сквозь темный зал. Шли двое. Но об этом знал всего один. Огонь смотрел только на друга своего. И все гадал, кем мог бы оказаться его попутчик в темноте. Ах, как все же жаль, что крик Огня так и не стал хотя бы писком для другого в темноте. А точка света в темноте все приближалась. И Огонек смог взглянуть другу в глаза. Во тьме сложно понять, какого цвета были они. И Огонек напрягся всего на миг. И мига яркой вспышки хватило, чтобы рассмотреть зеленые глаза. Глаза цвета леса начала сентября.

Огонь горел. Свеча ползла все ниже, но незаметно для Огня. Его внимание отдано лишь страннику во тьме, что нес Огонек сквозь темный зал с далеким эхом. Сейчас эти двое - лучшие друзья, хоть знал об этом лишь один. Огонек мерцал. Друг его то удивлял, волновал, смешил и вдохновлял. Да кто ж знает, что еще?! И Огонек решился приобнять руку друга своего, что прикрывала его от порывов ветра. И колебаясь всего лишь миг, Огонек приложился к руке. Странник руку дернул. Огонек заметил в этот миг, как на лице у путника проскочила боль. Словами не передать, какая боль пробила в душе маленького Огонька свечи. И огонек кричал: “Прости, прости меня”. И если б только мог, взрыдал бы огонек. Но странник все никак не слышал. Путник руку вернул к Огню. “Так может он меня простил?” - наделся Огонь. А странник даже не позлился. Лишь на Огонек он бросил взгляд. Он был полон снисхождения. Да и как же мог странник злиться на того, кто путь освещал ему во тьме все это время. И Огонек вздохнул. И на душе ему стало теплей. “Как же хорошо, что боль твоя прошла. Надеюсь, ты не злишься”.

А свет вдали все ближе подходил, он как будто крался к двум друзьям. Зачем же он к двоим так рьяно шел? Хотел ли друга отобрать у маленького Огня? Или быть может тоже подружиться? Или быть может это такой же огонек свечи? Страх и любопытство прокрались в душу Огонька. А в это время в залах стало ярче. Так ярко, словно в далеком сне. Так ярко, что Огонек мог видеть на многие метры впереди - он видел высокие колонны, видел как вода стекала по скале вдали, видел кладку на полу и мох, растущий на земле. Но дороже всех был Огоньку все же верный друг. И он все без умолку болтал, рассказывал о том, что видит вокруг себя - ему все это в новинку оказалось. А время все так же шло. Для странника оно летело, словно ветер. Но для огонька этот путь длиною словно жизнь.

Друзья близились к концу пути. И точка света вдалеке теперь стояла перед ними, закрыв весь вид. Так ярко, что Огонь почти терялся на этом свету. “Как бы было хорошо стать таким же ярким для него” - мечтательно промолвил Огонек, смотря путнику в глаза. А странник осмотрел дорогу впереди. Теперь идти ему стало просто. И он накрыл свечу. И Огонек увидел снова темноту.



Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 16.07.2017 в 22:29.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.07.2017, 23:10
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnlimitedCloud Посмотреть сообщение
Вот сидишь ты ищешь несколько часов информацию. А затем , прочитав и обмозговав, еще долго изливаешь задумку. А потом кто-то говорит, что это все фигня и халтура. Причем без объяснения, что именно не так. Какова будет реакция?
Все эти бестиарии, описания народов и стран, вооружение и прочее - это нормальный для любого автора момент. "Халтура" это - в контексте марафона. Знаки считают в тексте, а все эти вещи - даже не черновик.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.07.2017, 23:53
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Ну давайте скажу так. Подобные замечания в рамках администратора марафона. А он ни слова не сказал по этому поводу. Да и в правилах нету ничего о содержании текста. Как по мне, чисто придирки. Пока текст в пределах правил, могу писать что душе угодно.
Мне нужно было написать эти "статейки", что бы упорядочить и продолжить сам рассказ. И точка.

Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 10.07.2017 в 23:58.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.07.2017, 02:21
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Добил главу Бестерия про Гобов до 5,6к против старых 2,5. И того 3,1к, получается, я приписал. Теперь эта запись не актуальна. Но старый вариант ниже пускай весит, если вдруг понадобится снова:
Скрытый текст - Было 2,5к:

Общее описание:
Если и есть самая интересная тема разговора для знатоков чудовищ, так это тема Гобов. Гобы, или гоблины, если вам угодно - мерзопакостный народец. Мы знаем так много и так мало об этих создания, что диву даешься. Например, нам доподлинно известа история становления гобов гобами. И мы совсем мало знаем о их строе сейчас.

Многое мы узнали от фэй, иногда они бывают очень болтливыми. Когда-то гобы, эти злобные создания, были частью народа Фэй. Они были самыми обыкновенными представителями это магического народа. По началу, гобы в своих шутках над смертными стали заходить слишком далеко. А затем и вовсе стали слишком жестокими и нередко даже убивать людей ради забавы. И убивали они самым жестоким и изощренным способом, который только могли придумать. Такое поведение возмутило короля Оберона. Фэй хоть и любят подшутить над людьмы, но совсем не жалеют нам зла. И больше всего народ Фэй ценит саму жизнь. Но гобы забыли об этом. И король Оберон приказал остановить бессмысленную жестокость. Но ни один из будущих гобов не послушал. Какое-то время жестокость гобов, бывших тогда еще фэй, продолжалась. Но терпение короля Оберона лопнуло. И он изгнал всех жестоких фэй в материальный мир.

Так и появились первые гобы несколько тысяч лет назад. Тогда они не сильно отличались от своих магических собратьев. Разве что гобы потеряли всю свою магическую силу. Вместо того, чтобы раскаяться в своих злых поступках, гобы стали винить в своем несчастье людей. Их злоба все росла. Да и люди, желая отомстить гобам за их жестокость, не давали им спуску. Так, постепенно под влиянием злобы их тела становились все уродливее и уродливее - их спины сгорбились, а кожа позеленела. Эти нерослые создания почти ничего не умели делать своими руками, ведь в предыдущей жизни в качестве фэй, они во всем полагались на свое могущество и магию. И они собрались в стаи, а затем и в племена, и стали нападать и грабить людей. И часто, хоть они и намного меньше и слабее людей, они достигают в этом деле успеха, пользуясь численным преимуществом.

Это было тысячи лет назад. Так что же мы имеем сейчас, спросите вы? Должен сказать, что все стало даже хуже. Эти злобные существа все так же ненавидят людей как и раньше. А то даже и больше, чем их предки. Их превращение в мерзких существ окончательно завершилось - их уши стали довлольно большими, впрочем же носы у них сильно уменьшелись, вся кожа стала зеленой и покрылась пятнами. И теперь в них ничего не напоминает о могущественном магическом народе Фэй, частью которого они когда то были. Нужно сказать, что с тех времен гобы немного подросли и окрепли. Но совершенно поглупели. Если во времена, когда они были изгнаны, они мало отличались интеллектом от человека, то сейчас они едва умнее трехлетнего ребенка.

Живут гобы в небольших племенах, часто под землей. Их орудия своего производства примитивны. Но из-за набегов на людские поселения у них много оружия людей.

Все гобы выглядят примерно одинаково. Различается только оттенок кожи в разных регионах. Легче было бы классифицировать их по принадлежности к “роду”.


16 июля.
Добавил еще немного в главу об умертвиях. Было в ней 1,6к. Теперь будет 5,7к. И того, прибавилось 4,1к.
Скрытый текст - Было 1,6к:

Описание:
Умертвие - самый простой и распространенный вид нежити. Когда человек умирает и его душа покидает тело, на земле остается бренное тело. Тело разлагается и гниет, иногда годами, пока в теле не накопится слишком много магии. И тело оживает. Но души и жизни человека в нем больше нет. Теперь оно стало умертвием - жестоким монстром, жаждущим пожирать плоть. А магия дает телу нечисти новые свойства. Сила возрастает, даже у почти распавшийся на куски твари. Даже гниль отступает от тела умертвия под воздействием магии. Плоть нежити может гнить веками.

Ни меч, ни магия теперь не могут “убить” эту тварь так же, как бы это было с живым человеком. Органы умертвия не функционируют. И лишь в голове теплятся примитивные инстинкты. Не чувствует боли. Умертвия медленнее людей, но они совсем не устают. Теперь убить тварь можно лишь избавив ее от головы. Как и почти все существа, если лишить умертвие зрения, тварь сильно теряет в эффективности. Хороший вариант - сжечь эту тварь.

Слабые умертвия стоят на самом низу по силе, среди нежити. Их плоть истлела и разложилась, а кости стали мягкими. Но даже так они могут быть весьма сильны и быстры - магия усиливает тела и не дает распасться. Неосторожный воин может легко погибнуть от их рук, особенно если у умертвия в руках оказался инструмент или оружие.

Умертвие обыкновенное - это все та же нечисть, но плоть этой твари не успела сильно сгнить. Бывало, что неосторожные путники в темноте путали умертвие с живым. И дорого за это платили. И хоть они и медленнее, но часто их сила превосходит человеческую. Часто от такой твари спасает только разум человека.

Умертвие-пехотинец - особый вид нежити. Мертвая тварь появившиеся из трупа солдата Королевской Армии. И чаще всего оно плохо разложилось. И поэтому оно очень сильно. Но хуже всего - наличие брони солдата Королевской армии и оружия. Такое сочетание силы, живучести и брони делает из умертвия крайне опасную тварь.


Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 16.07.2017 в 22:41.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.07.2017, 20:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
UnlimitedCloud, ещё полно времени - 21к можно успеть добить за сегодня.
Или дисквалификация по причине того, что всю неделю ничего не делал?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.07.2017, 20:23
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Так сижу и пишу потихоньку же... Ты, Vasex, не заметил наверное, но я обновился выше в посте еще до твоего замечания.

Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 16.07.2017 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.07.2017, 20:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
UnlimitedCloud, заметил, потому и написал, решив, что ты это за весь сегодняшний день собрался выложить.
Надеюсь, что 21к ты наберёшь.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.07.2017, 22:40
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
И так, продолжил историю из Бестерия. И снова вернулся к гобам. Теперь Общий объем составил 11,1к. Какое-то магическое число... На прошлой неделе было 2,5к (судя по одной из записей выше, где еще писал о другом изменении этой недели). И получается, что сейчас прибавилось 8,6к.

+Третья часть рассказа Бестерия про гобов. Пока 3,1к
Такс, еще + в Бестерии. На этот раз в разделе Фантомов. Прибавил 1к.
Скрытый текст - Было (1,5к):


Общее описание:
Как назвать тень из далекого прошлого, которая отпечаталась в реальности? Люди долго думали об этом. Но в итоге назвали это явление фантомами. И вправду, странное явление. Появляются они только ближе к ночи. И исчезают в дневном свету. Зависшие в воздухе теневые фигуры бродят по земле и занимаются своими делами после заката. Никто не может сказать, если разум у этих призрачных созданий. Но если помешать их делам, то они могут одурманить неострожного путника, который ненароком потревожил их. Но возможности нанесения прямого урона у фанатов нет. Выглядят фантомы как однородно прозрачная темная фигура человека или животного. Ни отличительных черт, ни лица у этих магических существ нет.

Почему появляются эти теневые создания весьма сложно определить. Точно известно, что это существо сотканное из магии. Но источника, обычно, может быть два. Первый - это душа умершего человека. Покинув тело, она странствует по земле. Складывается впечатление, что дух даже и не знает, что умер. А второй источник немного сложнее. Человек пребывая долго в одном месте оставляет что-то вроде своего отпечатка. И этот отпечаток продолжает дело своего оригинала. Если кузнец долго ковал меч, то может появиться тень. И эта тень будет выколачивать из “несуществующей” заготовки меч, как это делал сам кузнец. Общее у всех видов две вещи. Первое - они не появляются в местах, где живут люди. Второе - они боятся света, даже факелом можно отогнать фантома.

Бывает еще третий вид фантомов. Обычно ее называют Красноглаз или Красноглазый фантом. В отличии от первых двух видов, эти фантомы пытаются навредить людям. Появились эти злые духи из злых душ умерших. И отличает их, как вы догадались, красные глаза на месте лица. красноглазы слабый вид духов и силы в их атаках мало. Но даже так они могут навести наваждение на человека.


Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 17.07.2017 в 02:21.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.07.2017, 00:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
16к за неделю вместо 21к?
каждый раз недобор
пора с этим кончать
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Test Drive Unlimited Tenebricus Видеоигры 28 21.07.2014 12:08
Облачный атлас / Cloud Atlas (2012) <Ghost> Кино 71 27.03.2013 21:19
2 Unlimited SpellCaster Музыка 1 10.01.2009 16:35


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.