Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 20.05.2017, 18:43
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Думаю, можно тут о "Завете" написать.

Картинка планеты - дивная. Антуражу Гигера - очередное "ку" два раза.
А как начали ребята в будённовках (нет, ну похожи же шапки) активно "самоубиваться по всей делянке", то мы начали хохотать в голос. Кстати, одни в зале. Честно - я хохотала до слёз, когда две дамы самоубивались
Скрытый текст - ***:
после вылупления первого безглазого чужого

Фильм одного актёра. Правда он там в двух лицах, но это не в счёт. Новая "Рипли" супротив него всё равно, что плотник супротив столяра.
Что ещё понравилось?
Финал. Он к тому моменту был минут цать как предсказуем, но все равно славно вошли боги в Валгаллу.
А ещё понравились
Скрытый текст - ***:
недолгие моменты, когда Дэвид убивал население планеты

И да, буду потом пересматривать. Но фильм нехорош... кроме картинки.
Скрытый текст - ***:
те же солнечные паруса удались, тема раскрыта

Последний раз редактировалось Леди N.; 20.05.2017 в 18:45.
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 20.05.2017, 19:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Леди N., етить, ты смогла отрыть тему, я ее минут двадцать искал рукожопным поиском.
Кста, про паруса - там нет н-ф достоверности ни на грош, в Моно но Аварэ Кена Лю больше достоверности было - я про скорость разгона корабля и то, как лихо они к херам изменили курс к другой планете после многолетнего разгона. Но это мелочи, которыми жертвуют ради картинки, не суть.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 20.05.2017, 19:26
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
В общем ждем блюрей микс Завета чтобы насладиться моментами из Пролога и немного пейзажами. Остальное без раздумий в унитаз.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 20.05.2017, 21:56
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, я просто задала поиск, если чо:)
Ну да, всё ради картинки, и это получилось!

Rankarm, да можно туда же всю франшизу... и добрую часть мирового кинематографа!
Что до меня, то Леди развлекается.

Последний раз редактировалось Леди N.; 20.05.2017 в 21:59.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 22.05.2017, 12:59
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Очень смешной фильм, напомнивший мне о том, почему с этого года я почти перестал ходить в кино и вообще смотреть новые фильмы. Правильнее его назвать "Чужие не против идиотов" (а чего им быть против, если идиоты сами к ним на ком идут). Потому что современные сценаристы все гении. У нас есть узнаваемое имя, красивая картинка... Ну и хватит, сейчас накидает любой синопсис на одно тетрадном листке и айда.
Со времен Прометея прошло целых пять лет, но Ридли все тот же. Опять британские ученые (или колонисты, не суть важно) в поисках премии Дарвина. Мне кажется, мы упускаем какие-то важные детали данной вселенной. Может это массовая высылка дебилов с перенаселенной Земли? (хотя зачем на них корабль тратить, таких в первый лес отведи, они все там помрут на ровном месте). Или может на Земле случилась эпидемия и там теперь все дебилы? Может, Идиократия и Чужой находятся в одной вселенной?
В любом случае фильм напоминает плохонькую постановку любительского драмкружка, когда актеры пыжаться выдать драму, а тебя пробивает на "хи-хи" из-за глупости и нелепости происходящего. Ридли явно пора на покой. Как и франшизе в целом.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 22.05.2017, 13:34
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Angvat, франшизе стопудово, а у Ридли не всегда пролеты с фильмами. Тот же Марсианин был неплохим.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 22.05.2017, 14:00
Аватар для Lumos
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 157
Репутация: 10 [+/-]
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, ридли ничего толкового не делает с основой - сценарием. Но снимает всегда хорошо. вот когда ему прикатывает норм основа - советник или марсианин - получается норм. правда, в марсианине утратили все лучшие шутки и умудрились сделать концовку фильма (ту, чрезмерно патриотичненькую на земле) даже хуже, чем неудачная концовка книги
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 22.05.2017, 14:47
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
таких в первый лес отведи, они все там помрут на ровном месте
Так делают в менее бюджетных фильмах - а здесь космические делянки!

ЗЫ. После "Завета" пересмотрела "Tucke&Dale vs Evil - так в тему пришлось!

Последний раз редактировалось Леди N.; 22.05.2017 в 14:49.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 22.05.2017, 16:37
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да это ж почти готовая идея для "Хищника против чужих 3".
Два яутжа объясняют третьему, указывая на гору трупов: "Да мы тут вообще ни при чем. Налетели значит колонисты и давай убиваться о ксеноморфов по всей планете. Наверное это нервное. Стресс от дальнего перелета".
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 22.05.2017, 17:46
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
да можно туда же всю франшизу
Нельзя! А кто тогда придет на замену самого страшного монстра из глубин космоса? А сколько хорошего фанарта пропадет?
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
и добрую часть мирового кинематографа
Давайте лучше злую, а хорошая пусть будет.

Последний раз редактировалось Rankarm; 22.05.2017 в 17:49.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 22.05.2017, 17:56
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rankarm Посмотреть сообщение
злую
А эту мне жалко! Пущай живёт...
Я вообще люблю эту франшизу - с детства... Во многом благодаря Гигеру.

ЗЫ. Хорошая синоним доброй? Вряд ли, хех.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 22.05.2017, 22:55
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
тупящий экипаж в ковенанте - это нормально, потому что для любого фильма чужих тупизна второстепенных персов является каноном; напомню, мир франшиза узнала даже до "пятницы 13", надо ли что-то говорить

а вот новые алиены мерзотные - во-первых биологии там ноль, пушо при заражении на клеточном практически уровне за несколько часов в организме откуда появляется особь размером с пуделя (там в него печень мутирует что ле), во-вторых нет инфы, кто и как у них яйца высиживает (а это ведь важнейшая тема алиенов - яйца), в-третьих они сами более гуманоидные, чем классик алиен, и просто жрут людей клыками как обычные, лол, вампиры из блейда; при этом важность кормления для них неясна, ибо теперь все чужие почему-то растут не по жертвам, а по кадрам, и, собственно, не нуждаются в том, чтобы для этого кого-то кушать
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 22.05.2017, 23:41
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я боюсь сказать что фильм мне понравился. Да тупые янки опять тупят и помирают один за другой, за то Дэвид и Уолтер шикарные. Фасбендер после Ассассина реабилитировался.
Опять же во всех Чужих герои умирали один за другим. Кто героически, кто глупо, кто тупо. Как бы Ведьмак выразился "Никак вы ... не научитесь."
Кэп хотел как лучше. Не хотел лететь дольше положенного. Планету просканировали, все показатели по пригодности для человека приборы показали в норме. Они ж не могут показать, что в наличие злобный и коварный Дэвид и Чужие.
Единственные непонятки это...
Скрытый текст - ***:
Как Дэвид подменил себя Уолтером. Когда? Они дрались. Уолтер побеждал.
Кто снес яйца Чужих. Уж не Элизабет.
Почему раса продвинутых чуваков радостно встречали старый корабль, словно Гагарин прилетел, когда он сотню лет болтался неизвестно где. Они тоже тупые?

В продолжение нас ждет очередные эксперементы Дэвида и, наверное, несколько персонажей из тех двух тысяч которые раньше всех проснулась, раньше всех сбежали.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 23.05.2017 в 07:40.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 23.05.2017, 01:10
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Почему раса продвинутых чуваков тупые?
Пофиксил. Конечно, тупые - они могли к звездам летать и террформировать другие планеты за миллионы лет до того как человек смог поковырять себе в носу тросточкой. Но предпочитают жить в засратых Помпеях, каменном городе, нося бомжацкие одежды. Это и все, что Ридли рассказал про творцов человеков, хотя как бэ ждали ответов на вопросы предыдущего фильма.

Al Bundy, да в любой части чужие обладают сверхмощным метаболизмом роста - не поедая толком ничего на начальном этапе после вылупления, они за несколько часов превращаются в зрелую особь. Откуда берется энергия на такие трансформации непонятно. Это ты уже придираешься, так как сие есть канон вселенной.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 23.05.2017, 01:22
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Al Bundy, да в любой части чужие обладают сверхмощным метаболизмом роста - не поедая толком ничего на начальном этапе после вылупления, они за несколько часов превращаются в зрелую особь. Откуда берется энергия на такие трансформации непонятно. Это ты уже придираешься, так как сие есть канон вселенной.
хде чужой за несколько часов превращается в оное в чужом3, например, или в оригинале? там процесс его роста как раз заметно дольше идет, и он именно ест для этого, начиная с собачки
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 23.05.2017, 01:40
Аватар для Lumos
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 157
Репутация: 10 [+/-]
Al Bundy, в первом не ел вроде. Даже кошку. Искали мелкую падлу, а там уже длиннющий хвост с потолка свешивается и убивает первого...
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 23.05.2017, 02:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Lumos, ну да, но там хотя бы инкубация долгой была в отличие от.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 24.05.2017, 00:18
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Фильм очень понравился, как и "Прометей", поскольку для меня визуальная составляющая всегда важнее сюжетной. А на сценарий я пеняю, когда скучно смотреть. Здесь смотреть было не скучно, и, когда замаячил финал, даже расстроился, так быстро время пролетело, хотелось ещё. Такое чувство, что для театров вырезали час-полтора материла. Насчёт нелогичных и неумных действий экипажа - не знаю, ничего особенного не заметил. Действия людей в нестандартных, критических ситуациях могут быть непредсказуемыми. Фассбендер, уже давно один из любимейших актёров, отыграл очень круто (ему действительно удалось придать образу Дэвида некоторой инфернальности), а здесь захотелось, чтобы и Уотерстон уделили больше экранного времени. По шкале няшности она не сильно уступает Уивер и Рапас. Кроме того, что фильм суперкрасивый, многие сцены сняты весьма смачно и эффектно - особенно динамика и 18+. В общем, буду пересматривать и хранить на винте, очень вкусно.
P.S. Мне непонятно - там мумия Лиз Шоу лежала или как? Ещё - как на корабль Инженеров из первого фильма попали яйца? Ждал сцены из трейлера (или что это было) с командой за столом и тостом. Не дождался BibleThump.
P.S.S. Пересмотрел трейлеры. Эта сцена, оказывается, короткометражка-предыстория (очень знаковая кстати). Неудивительно, что её не было в основном фильме.

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 24.05.2017 в 01:10.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 24.05.2017, 00:32
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Black_Narcissus Посмотреть сообщение
Мне непонятно - там мумия Лиз Шоу лежала или как?
да.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
хде чужой за несколько часов превращается в оное в чужом3, например, или в оригинале? там процесс его роста как раз заметно дольше идет, и он именно ест для этого, начиная с собачки
Ущербный третий не смотрел с девяностых. Не помню. Первый надо будет пересмотреть, так как во втором как бэ постфактум события идут - после инкубации.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 24.05.2017, 19:24
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
и он именно ест для этого, начиная с собачки
В режиссерской версии что ли такое? Потому что в кинотеатровой они из этой самой собачки вылупился. Ну и нифигасе ксеноморф бройлер: умял собаку на двадцать кило - прибавил сто.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 17:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 21:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 10:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 18:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 20:27


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.