Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2005, 21:33
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Пентаграмма Гарри Поттер / Harry Potter (2001-2017)

Гарри Поттер и философский камень/Harry Potter and the Sorcerer's Stone (2001)
Скрытый текст - >>:

Journey beyond your imagination

год 2001 США, Великобритания
Жанр фэнтези, приключения, семейный
Бюджет $125 000 000
Маркетинг $40 000 000
Сборы в России $5 470 000
Сборы в США $317 575 550
Сборы в мире $658 900 000
Премьера (мир) 4 ноября 2001
Премьера (РФ) 21 марта 2002, «Каро-Премьер»
Продолжительность: 152 мин


Режиссер: Крис Коламбус
Сценарий: Дж.К. Роулинг (роман), Стив Клоувз (сценарий)
Продюсер: Дэвид Хейман
Исполнительные продюсеры: Майкл Барнэтэн, Крис Коламбус,
Данкан Хендерсон, Марк Рэдклифф
Оператор: Джон Сил
Художник: Стюарт Крэйг
Композитор: Джон Уильямс
Монтаж: Ричард Фрэнсис-Брюс
Костюмы: Джудианна Маковски

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Мэтт Льюис, Ричард Харрис, Алан Рикман, Иэн Харт, Робби Колтрэйн, Мэгги Смит, Джон Херт, Ричард Гриффитс, Фиона Шоу, Зои Уэнмэйкер, Джон Клиз, Дэвид Брэдли, Джули Уолтерс, Ричард Бреммер, Том Фелтон, Джошуа Хердман, Джейми Уэйлетт, Шон Биггерстафф, Девон Мюррей, Крис Рэнкин, Джеймс Фелпс, Оливер Фелпс

Сюжет: Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он – осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой.

В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич – спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить.


Гарри Поттер и тайная комната/Harry Potter and the Chamber of Secrets (2002)
Скрытый текст - >>:

«Зло вернулось в Хогвартс»


год 2002 Германия, США, Великобритания
жанр фэнтези, приключения, семейный, детектив
бюджет $100 000 000
маркетинг $50 000 000
сборы в России $8 000 000
сборы в США $261 988 482
сборы в мире $614 700 000
премьера (мир) 3 ноября 2002
премьера (РФ) 26 декабря 2002, «Каро-Премьер»
продолжительность 161 мин


Режиссер: Крис Коламбус
Сценарий: Стив Клоувз
Оригинальное произведение: Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Хейман
Исполнительные продюсеры: Майкл Барнэтэн,
Дэвид Бэррон, Крис Коламбус, Марк Рэдклифф
Оператор: Роджер Прэтт
Художник: Стюарт Крэйг
Композитор: Джон Уильямс
Монтаж: Питер Хонесс
Костюмы: Линди Хемминг

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Кеннет Брана, Робби Колтрэйн, Ричард Харрис, Алан Рикман, Мэгги Смит, Том Фелтон, Кристиан Коулсон, Ричард Гриффитс, Фиона Шоу, Альфред Бурке, Джон Клиз, Уорвик Дэвис, Джули Уолтерс, Бонни Райт, Марк Уиллиамс, Джемс Фелпс, Оливер Фелпс, Ширли Хендерсон, Джейсон Айзэкс, Джемма Джонс, Мэтт Льюис, Мириам Марголис, Хью Митчелл, Кэтрин Николсон, Джемма Пэдли

Сюжет: Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу.

Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.


Гарри Поттер и узник Азкабана/Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (2004)
Скрытый текст - >>:
«Something wicked this way comes»


год 2004
страна США, Великобритания
режиссер Альфонсо Куарон
сценарий Дж.К. Роулинг, Стивен Кловс
продюсер Майкл Барнатан, Крис Каррерас, Крис Коламбус, ...
оператор Майкл Сересин
композитор Джон Уильямс
жанр фэнтези, приключения, семейный
бюджет $130 000 000
маркетинг $50 000 000
сборы в России $7 800 000
сборы в США $249 541 069
сборы в мире $540 263 485
премьера (мир) 31 мая 2004
премьера (РФ) 3 июня 2004, «Каро-Премьер»
время 141 мин

В главных ролях:

Дэниэл Рэдклифф
Ричард Гриффитс
Пэм Феррис
Фиона Шоу
Гарри Меллинг
Адриан Роулинз
Джеральдин Соммервиль
Ли Инглби
Ленни Генри
Джимми Гарднер

Скрытый текст - сюжет:
В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои - Гарри Поттер, Рон и Гермиона - возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…


Гарри Поттер и кубок огня/Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)
Скрытый текст - >>:
«On November 18 Everything Will Change.»


год 2005
страна США, Великобритания
режиссер Майк Ньюэлл
сценарий Стивен Кловс, Дж.К. Роулинг
продюсер Дэвид Баррон, Крис Каррерас, Дэвид Хейман, ...
оператор Роджер Прэтт
композитор Патрик Дойл, Джон Уильямс
жанр фэнтези, приключения, семейный, детектив
бюджет $150 000 000
сборы в России $7 837 694
сборы в США $290 013 036
сборы в мире $606 003 123
премьера (мир) 6 ноября 2005
премьера (РФ) 22 декабря 2005, «Каро-Премьер»
время 157 мин

В главных ролях:

Дэниэл Рэдклифф
Эмма Уотсон
Руперт Гринт
Алан Рикман
Эрик Сайкес
Тимоти Сполл
Дэвид Теннант
Марк Уильямс
Джеймс Фелпс
Оливер Фелпс

Скрытый текст - сюжет:
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования – Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники - намного старше и сильнее.

К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…



Гарри Поттер и орден Феникса/Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007)
Скрытый текст - >>:
«Выжить суждено только одному.»


год 2007
страна США, Великобритания
режиссер Дэвид Йэтс
сценарий Майкл Голденберг, Дж.К. Роулинг
продюсер Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Тим Льюис, ...
оператор Славомир Идзяк
композитор Николас Хупер
жанр фэнтези, драма, приключения, семейный
бюджет $150 000 000
сборы в России $16 326 219
сборы в США $292 004 738
сборы в мире $646 464 126
премьера (мир) 28 июня 2007
премьера (РФ) 19 июля 2007, «Каро-Премьер»
время 138 мин

В главных ролях:

Дэниэл Рэдклифф
Гарри Меллинг
Джейсон Бойд
Ричард Маклин
Кэтрин Хантер
Майлз Джапп
Фиона Шоу
Ричард Гриффитс
Джессика Стивенсон
Адриан Роулинз
Скрытый текст - сюжет:
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным – юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.




Оформление by pankor/ Refisul

Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince (2009)
Скрытый текст - Гарри Поттер и Принц-полукровка:
Секрет темных сил раскрыт

Страна: Великобритания, США
Сценарий: Стивен Кловз
Оригинальное произведение: Дж.К. Роулинг
Оператор: Бруно Дельбоннель
Композитор: Николас Хупер
Режиссер: Дэвид Йейтс
В ролях: Дэниэль Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Майкл Гэмбон, Алан Рикман, Хелена Бонэм Картер, Джим Бродбент, Робби Колтрейн, Тимоти Сполл, Дэвид Тьюлис, Бонни Райт, Том Фелтон, Оливер Фелпс, Джеймс Фелпс, Эванна Линч, Джим Броудбент, Джесси Кейв, Робби Колтрейн, Мэгги Смит, Кэти Люн
Скрытый текст - превью:
Превью: Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события. Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим... Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?


бюджет: $200 000 000
премьера (мир): 15 июля 2009
премьера (РФ): 16 июля 2009, «Каро-Премьер»



оформление by Refisul

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (2010)
Скрытый текст - Информация о фильме:
“Опасность повсюду”

IMDb / Wiki

США, Великобритания / 146 мин

Режиссер: Дэвид Йэтс Сценарист: Стивен Кловз
По мотивам романа Дж.К. Роулинг
Продюсеры: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман
Оператор: Эдуарду Серра Композитор: Александр Деспла

В ролях:
Дэниэл Рэдклифф (Гарри Поттер), Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер), Том Фелтон (Драко Малфой),
Руперт Гринт (Рон Уизли), Хелена Бонем Картер (Беллатриса Лестредж), Рэйф Файнс (Лорд Волан-де-Морт),
Клеманс Поэзи (Флер Делакур), Бонни Райт (Джинни Уизли), Рис Иванс (Ксенофилиус Лавгуд),
Алан Рикман (Северус Снег), Билл Найи (Руфус Скримджер), Майкл Гэмбон (Альбус Дамблдор),
Джейсон Айзекс (Люциус Малфой), Джон Хёрт (мистер Оливандер),
Миранда Ричардсон (Рита Скитер) и др...

Жанр: боевик / приключения / фэнтези / детектив

Премьера (мир): 17 ноября 2010 года
Премьера (РФ): 19 ноября 2010 года (Каро-Премьер)

Бюджет: $250 000 000 (estimated)


Ролики >>>

Синопсис: По мере того, как могущество Волан-де-Морта становится все явственней, он захватывает власть над Министерством Магии и Хогвартсом. Не желая мириться со сложившийся ситуацией, и стремясь избежать смерти, Гарри, Рон и Гермиона решают закончить изыскания Дамблдора по поиску и уничтожения Крестражей. И хотя это единственная возможность одолеть Темного Лорда, надежда, толкающая троицу героев действовать, тает на глазах.


Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011)

Последний раз редактировалось Refisul; 29.12.2011 в 14:57. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #801  
Старый 26.07.2009, 14:23
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Убивало постоянное стискивание пыльного покрывала с этого грешного шкафа!!!
+1! Когда он во второй раз его сдергивал, я удивилась, неужели Малфой его аккуратно накрыл перед уходом? А на третий раз я уже смеялась. Дежа вю, чесслово )))

Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
у Рона девушка есть, а Малфою не дали.
Дали. но сделали все, чтобы мы ее не заметили ))) Я как раз Забини разглядела. Темнокожий надменный типчик, а девушка наредкость незаметная вышла.
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Картина странна тем что Артур рассказывает Гарри о шкафах.
Нужно же как-то зрителям объяснить, в чем там фишка, а как это сделать проще всего? В диалоге с известным персонажем.
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Необычно ещё то, что Тонкс обращаеться к Люпину "любимый"
Так коротко и ненавязчиво была раскрыта любовная линия. Зацените )))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 26.07.2009, 14:59
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Медея, любовь Тонкс к Люпину раскрывается только в конце.
Интересно: Шкафов оказываеться много!
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 26.07.2009, 15:06
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Пэнси Паркинсон разговаривает с ним в купе
Да разговаривает, но как зритель догадаться, что она его девушка?
Я то догадалась, но ожидала увидеть слегка другую сцену.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Дали. но сделали все, чтобы мы ее не заметили
Мы то ее заметили, но мои предки не знакомые с книгой даже не поняли кто она такая.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Так коротко и ненавязчиво была раскрыта любовная линия. Зацените )))
Видимо они решили даль Тонкс и Люпину больше времени вместе.
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
любовь Тонкс к Люпину раскрывается только в конце.
В каком таком конце? Концов много(относитльно), но так как сражения небыло, Билла не укусили, то сцены возле его постели нет.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 26.07.2009, 15:21
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Да! Вот ещё что - разучились метку запускать!
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 26.07.2009, 17:23
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
так как сражения небыло, Билла не укусили, то сцены возле его постели нет.
Потому и обошлись ОДНОЙ фразой. Какая лаконичность. А почему в этом фильме? Да просто для того, чтобы зрители не удивлялись их любви в следующей серии. Скажут: "Ну, мы же вам показали их нежные взаимоотношения. Пусть и мельком".
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Да! Вот ещё что - разучились метку запускать!
Самая знатная метка в Кубке была, но это был другой режиссер, а повторять чужие наработки - не комильфо, видимо...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 26.07.2009, 17:25
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А что было не так, в запуске метки?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 26.07.2009, 17:37
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
<Ghost>, не впечатлила, видимо ;)
Хотя, по мне, так это мелочи...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 26.07.2009, 17:41
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Медея, Так тут столько этих мелочей накопилось)) Я хочу еще раз пересмотреть эту часть, в надежде найти больше положительного))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 26.07.2009, 17:44
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Elfa ru, знаешь, я тоже! Я даже куплю ее на DVD, потому что в кино идти еще раз как-то не тянет, хотя...
В целом, большая часть фильма тянет на ненавязчивый молодежный сериал и не более.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 26.07.2009, 17:47
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Медея, Вот! Я думала как сформулировать то, что больше всего не понравилось. Только сейчас поняла, что раздражало такое сильное внимание к любовной линии в ущерб основной крестражной!! Я не говорю что любовь тут совсем не причем, но соотношение не то.
Вкино я конечно я тоже не пойду. Скачаем+0)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 26.07.2009, 20:35
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Только для тех, кому интересно!

Интервью с режиссером Дэвидом Йэтсом

Источник: Coming Soon
Текст: Эдвард Дуглас
Дата: 13 июля 2009 года


Руководство большой кинофраншизы, основанной на популярной серии книг, является сложной задачей и может потребовать вовлечения множества режиссеров. Именно поэтому Крис Коламбус поставил лишь первые две части «Гарри Поттера», а Альфонсо Куарон и Майк Ньюэлл лишь по одному фильму каждый.

Когда Дэвид Йэтс был назван новым режиссером фильма «Гарри Поттер и орден Феникса», мало человек было знакомо с его творчеством, и только англичане знали, что он руководитель множества популярных телевизионных проектов, включая мини-сериал «Большая игра». Для продюсеров Дэвида Барона и Дэвиад Хеймана это, тем не менее, был очень смелый шаг, который, все же, принес свои плоды. Сейчас Дэйвид, режиссер не только пятой части киносериала, но и шестой, а так же, разбитой на две части, заключительной части саги.

Шестой фильм «Гарри Поттер и Принц-полукровка» уже вышел на экраны, и это удивительно светлый фильм, в отличие от предыдущей части. Хотя Пожиратели Смерти терроризируют внешний мир, они совершенно игнорируют Хогвартс, где Гарри, Рону и Герминоне приходится столкнуться с подростковыми проблемами, присущими людям 15-16 лет.

На одной из пресс-конференцей, журналистам удалось поговорить с Йэтсом о новом фильма и о его планах на последующие части. И ComingSoon с радостью сообщает эту информацию.

Скрытый текст - ООООчень много текста!:
Пять лет назад я говорил с Дэвидом Хейманом о четвертом фильм – это еще до того, как вы стали режиссером пятой части – и он сказал, что одному режиссеру будет не под силу возглавлять съемки последующих частей, поскольку пре-продакшен и пост-продакшен будут накладываться друг на друга. А вам каким-то образом удалось руководить производством четырех фильмов. Вы прочитали седьмую книгу и поняли, что придется напрячься, чтобы не покинуть съемочную площадку последних фильмов?

Это случилось из-за успеха пятой части. Все получилось достаточно хорошо, и люди на студии, а так же Дэвид были довольны проделанной работой, что еще до премьеры пятой части предложили мне поставить шестую. Мы собрались на совещании, чтобы обсудить дальнейшие планы, и они сказали, “Мы думаем поручить вам шестую часть, но вы сможете сделать комедию?”. Я ощутил себя актером на прослушивании, у которого спрашивают “Вы можете ездить на лошади? Вы сможете говорить с французским акцентом?”. Я ответил “Конечно, я могу сделать комедию!”. Я люблю комедии. Так мы начали работу над 6й частью. И когда мы отсняли половину фильма, они подошли и просто сказали “Мы знаем, что это звучит невероятно, и прибавит много работы, но мы хотим, чтобы Вы взялись за 7й фильм. Это значит, что Вам придется быть в трех местах одновременно…” Вы должны их просить, почему они попросили меня об этом.

Актеры говорили, что любой режиссер после завершения съемок стареет лет на 20. Вы чувствовали это по завершению съемок 5го фильма или во время съемок этой части?

Я помню, что Майк (Ньюэлл) выглядел как-то странно, и Дэн (Рэдклифф) говорил мне, что Альфонсо в начале съемок был романтичным и энергичным, а под конец был как выжатый лимон. Это изматывает. Производство этих фильмов высасывает всю кровь, но у меня все идет легко. Возможно, телевизионная карьера подготовила меня к этому. Я очень успешно справлялся на телевидении, и меня постоянно просили сделать то одно, то другое, так что я привык делать три вещи одновременно. Так что, я был подготовлен.

Когда я впервые встретился с Альфонсо, кто-то спросил его, намерен ли он делать следующий фильм «Гарри Поттера», он чуть ли не впал в состояние шока, вроде “Как я могу даже думать, снимать еще один?”.

Да, я знаю. Это очень сложно.

А потом оп просто взял, и снял «Дитя человеческое», съемки которого, возможно, были еще более тяжелыми.

О, Боже, конечно! (легкий смех)

Каким образом проходит работа? Для седьмого фильма, вы снимаете материал для двух частей одновременно или сначала снимаете одну часть, а затем другую, чтобы начать монтировать первый фильм?

Мы стараемся завершить один, и затем браться за другой, но из-за графика актеров, мы так же снимаем немного из Второй Части, пока работаем над Первой Частью. На сегодняшний день, мы отсняли около 10% Второй Части, и 85% Первой. Мы уже снимаем пять месяцев, и закончим будущей весной. Да, съемки двух частей занимает очень много времени, но материал выглядит превосходно. Он заметно отличается от того, что мы делали прежде. Все очень современно и достаточно дерзко. Это будет настоящий эпик. Прежде я не делал фильм, состоящий из нескольких частей. Это похоже на одну долгую поездку. Съемка такого количества эпизодов доставила мне множество удовольствия.

В фильме будет множество новых локаций и декораций? Поскольку первые шесть частей происходили все в том же Хогвартсе, лишь слегка по-другому обставленном и украшенном.

Да, именно. Герои все время проводят в дороге, а затем они возвращаются в Хогвартс. Но он другой, там сплошной бардак. Мы его разрушили. Он превращается в Сталинград.

Вы действительно взорвете Leavesden Studios во время съемок?

(смеется) Я не уверен, что они будут этому рады, но мы, скорее всего, разрушим около половины студии. Я говорил разработчикам визуальных эффектов, что нужно что-то грандиозное. Мы должны выступить успешно.

Ближе к концу пресс-конференции, Дэвид Хейман говорил о рейтингах PG и PG-13. Это достаточно странно, ведь вы не делали фильм специально для MMPA. Но в таком случае, они просто посмотрели его и дали PG и вам ничего не надо переделывать?

Нет. Насколько мне известно, они посмотрели фильм и дали ему такой рейтинг. Мы все уже настроились на рейтинг PG-13, но они меня удивили. Поскольку в фильме есть кровь и несколько достаточно страшных сцен для юных зрителей.

Мне кажется, что MMPA снизили планку. Я помню, что когда выходил «Принц Каспиан», в нем присутствовало достаточно много жестокости. Возможно, из-за этого, они изменили свои стандарты в последние несколько лет.

Я думаю, что это своего рода философия. Это огромная и популярная серия, основанная на книге, и мы должны сделать её как можно более доступной. Они просто признали, что молодые зрители, вероятно, могут смотреть такие сцены.

Я хочу поговорить о юморе, поскольку он сильно меня шокировал. Это первый фильм из цикла, который я смотрел без знакомства с книгой, и я был удивлен наличием юмора в фильме, учитывая окончание пятого фильма. Я думал, из-за Пожирателей Смерти фильм будет более мрачным, а он достаточно светлый. Собираетесь ли вы продолжать эту линию в остальных фильмах?

Я очень люблю юмор. Люблю шутки. Мне кажется, это большая нагрузка для актеров, но Ден, Руперт и Эмма замечательно со всем справились. Следующий сценарий очень насыщенный, и Стив смог отлично совместить напряженность и очарование. Это не геги. Это скорее тонкий юмор. У нас было несколько сцен, как например, сцена с пирожными, когда Руперт садиться между Гарри и Джинни. Это была импровизация. У нас было блюдо с пирожными, и я подошел и сказал, “Руперт, давай попробуем это сделать”. Стив пишет множество по-настоящему смешных сцен, которые я просто обожаю, а ребятам нравится их выполнять. Мне хотелось это сохранить. Думаю, зрителям это понравится. Это позволит удержать их в нужном настроении.

Давайте поговорим об актерах. Это довольно беспрецедентно, что одни и те же актеры играли во всех шести фильмах, постепенно меняя свои характеры на протяжении всей серии. Я не думаю, что все, кто видели первый фильм, могли вообразить, что Том Фелтон сможет показать себя так, как в этом фильме, и Бонни Райт, играющая Джинни, просто потрясающа. Когда вы пришли на последний фильм, с осознанием того, что не сможете изменить состав основных исполнителей, у Вас был план, как довести их до уровня, необходимого для этого фильма? Или вы просто доверились, что Стив нацелит сценарий на их сильные стороны?

Мне кажется, что важную роль в этом процессе играет тренировка, одобрение и поддержка. Еще до начала съемок я провел небольшую консультацию с Бонни Райт. И это меня воодушевило. Она обладает хорошими качествами… да, как и все актеры, найденные Дэвидом Хейманом и Крисом Коламбусом. Они нашли этих детей, они нашли в них что-то особенное. И, начиная с первого фильма, зрители могут по-настоящему сопереживать их героям. Моей задачей было просто развить из возможности и помочь им стать сильнее, как актерам, а не как личностям. Это одна из тех вещей, которыми я был занят.

Так же, я рад слышать, что вы вновь поработаете с Биллом Найи, поскольку в прошлом вы не раз хорошо срабатывались.

Да, это будет здорово.

Я встречался с ним несколько раз, на протяжении нескольких последних лет, и, по меньшей мере, один раз он упоминал, что он мечтает сняться в «Гарри Поттере», поскольку сама история очень напоминает сюжеты Шекспира. Поэтому было вполне ожидаемо, что вы пригласите его. Вы же с ним уже не раз работали вместе.

Я очень люблю Билла. Он прекрасный актер.

При просмотре фильма сразу бросается в глаза, что у вас другой оператор, создающий совершенно иной взгляд на фильм. Вы будите продолжать следовать этой традиции, и использовать разную съемочную группу в последующих фильмах?

Нет, мы будем работать с одной командой. Мы будем работать с Эдуарду Серра, очень одаренным франко-португальским оператором. Бруно (Дельбоннель) снял «Принца-Полукровку». Я всегда хотел поработать с ним, поскольку он великолепен.

Читая сценарий Стива, Вы знали, что фильм будет совершенно иначе смотреться и быть настолько смешным?

Ну, Первая и Вторая Части будут тоже отличаться, хотя над фильмом будет работать одна и также съемочная группа. Шестой фильм мы хотели сделать очень выразительным с визуальной стороны. Бруно просто великолепен. Вы смотрели «Амели» и «Долгую помолвку»?

Да, я настоящий поклонник этих фильмов. Ранее вы говорили, что сценарий 6го фильма был написан после завершения работы над 5й частью, но 7я книга вышла примерно в это же время. Мне стало интересно, каковы били сроки работы, поскольку, если сценарий был написан раньше, то выход 7й книги мог повлиять на какие-то моменты. Вы старались не читать 7ю книгу?

Нет, я прочитал её сразу после выхода. Я не могу с полной точностью вспомнить период работы над сценарием, но у нас были 2 черновых варианта и мы читали книгу, чтобы узнать, не наделали ли мы косяков при адаптации, и правильно ли подходим к 7му фильму. Точно, как только книга вышла, мы все вместе читали её в течение недели. Но, даже, несмотря на это, мы не смогли оставить в фильме множество важных сцен. Эта вечная проблема адаптации. Было приятно знать финал. По сути, это был первый фильм, при создании которого мы знали, чем вся эта история закончится.

Когда Джо посмотрит фильм? Или она будет ждать премьеры?

Нет, мы всегда показываем её фильм до премьеры. Этот фильм мы показали ей примерно 2 месяца назад. Мы все очень нервничали, когда она пришла. Но ей очень понравился фильм. Она говорит, что это её любимая часть.





* * * * * * * * *



Так же мистер Йэтс ответил на ряд других вопросов, заданных немного ранее.

Что Вы можете рассказать о процессе адаптации? В книге множество персонажей и событий, стоит ли их все включать в фильм?

Это действительно очень интересно. Мы постоянно разговариваем об этом. Стив (Кловз) может рассказать об этом больше, чем я. Эти книги неимоверно сложно адаптировать, поскольку в ней столько сюжетных линий и столько деталей, что очень сложно решить, что нужно оставить, а что придется вырезать. Они знают, что было опущено, а мы не хотим слишком сильно загружать зрителей информацией, о том, что было раньше. Они всегда могут обратиться к DVD, они всегда могут обраться к книгам. Мы немного говорим о том, что было раньше. Но, я надеюсь, что нам простят эти небольшие скачки.

Что вы можете сказать о работе со сценаристом Стивов Кловисом? Ведь он не принимал участие в работе над предыдущим фильмом.

Лично я читаю много сценарием… ну, когда у меня есть время, я читаю много сценариев. Но Стив это настоящий подарок. Я не думаю, что он пишет для персонажей, он пишет для актеров, играющих персонажей. Он знает их сильные стороны. Он знает их недостатки. И мне кажется, что он пишет еще и для меня. Думаю, он знает, что мне удается лучше всего, и это очень редкое качество. Он настоящий эмпат. Он отлично чувствует персонажей. И он не просто почувствовал Гермиона и Гарри, он почувствовал Дэна и Эмму. Это настоящий подарок.

Что вы можете рассказать о юных актерах и их исполнении?
(Да, это повторный вопрос, но тут он говорит некоторые интересные вещи)

Я думаю, это своего рода понимание между нами. Моей целью является показать им, что они могут быть лучше. Я хочу наблюдать за ними, и хочу, чтобы к концу киноцикла, они стали великолепными актерами. Они понимают, насколько это амбициозно, и они сами начинают стремиться к совершенствованию своего актерского мастерства. Одна из вещей, которые у них естественно получается, это постепенно взросление на протяжении всех фильмов. Все те события, которые с ними происходят в фильме, случались с ними в их жизни. Образование, ссоры, знание о реальном мире. Их работа становится более углубленной, более интересной и идет на подсознательном уровне. Я пользуюсь тем, что они становятся старше, хотя все еще сложно их направлять. Но они мне доверяют. Я так же призываю их быть творцами своей работы. Я хочу принять участие в процессе, когда они выйдут на сцену, и они знают, что я выслушаю все их идеи. Если их идея паршивая, я им так сразу и скажу, но если у них появится хорошая идея, я их только поддержу. У нас с ними хорошее отношение. Оно основано на доверии и стремлении доказать, что они по-настоящему хороши. Это все, что мы все хотим.

Одно из самых больших изменений книга заключается в отсутствии финального сражения. И в тоже время, вы добавили сцену нападения на Нору. Можете рассказать об этих изменениях и почему они так важны?

Во-первых, в середине фильма было необходимо добавить сцену, полную опасности и угрозы. Такого момента нет в книге, но когда мы работали над сценарием, он был слишком веселым и радужным, и к тому же, слишком неспешным. Вставка сцены угрозы посреди фильма, позволит напомнить зрителям, что мир за пределами Хогвартса очень опасное место. Что же касается конца, мы все знали, что в 7й части нас ждет крупномасштабное сражение, мы очень рассчитываем на него. В данный момент мы заняты его планированием и хотим сохранить свой порох сухим до того момента.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 27.07.2009, 10:23
Аватар для DJ_SYLAR
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 69
Репутация: 15 [+/-]
В кои то веки выбрался и сходил в нормальный кинотеатр на "Принца-Полукровку", не пожалел. Ох как я долго ждал этот фильм. %)

Фильм великолепен. Яркий, динамичный, запоминающийся. Понравилась актерская игра актрисы Эванна Линч (Полумна Лавгуд), она такая няшка. На мой взгляд она очень хорошо справилась со своей ролью и передала свой книжный образ, Слизнорт тоже неплох. Про остальных актеров молчу.

Атмосфера книги передана нормально, по крайней мере смотреть интересно. Спецэффекты качественные и на должном уровне. Сюжетная линия обрезана, оно и понятно. Всю книгу не уместишь даже в 4-5 часов. %) Но тем не менее я не разочаровался в "Принце", напротив даже, я остался доволен экранизацией шестой части. Мое мнение таково и как то все равно, что думают другие. Перечитывать эту тему я не собираюсь. "Принц-Полукровка" без преувеличения лучший фильм Поттерианы со времен "Узника Азкабана". Огромное спасибо режиссеру за проделанную работу. Так держать. Ждем продолжения.
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 29.07.2009, 08:43
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Лампочка

Почему-то в Принце нет домовиков и почему-то Гарри не сообщают онаследстве.
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 29.07.2009, 19:50
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Max-88, видимо создатели посчитали такую информацию не очень важной. (как и остальная часть воспоминаний о Темном Лорде или же факт того, что Джинни запрятала книжку и видимо именно она видела тиару.)

Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
"Принц-Полукровка" без преувеличения лучший фильм Поттерианы со времен "Узника Азкабана".
Конечно в плане сериальности и мыльности романтических пузырей он просто шикарен.

Лучше бы сориентировали внимние на воспоминаниях о Темном Лорде.
Я уже прям как пластинка, твержу об одном.

Меня всеравно порадажет сцена с атакой на Нору. Зимний снежный Хогвартс и совсем не снежная Нора. Да и легкость с которой Нору разрушили... такое ощущение, что там совсем никакими защитными заклятиями и не пахло.
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 29.07.2009, 20:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
такое ощущение, что там совсем никакими защитными заклятиями и не пахло.
вот я тоже хотел об этом узнать
в 7й книге на неё напали когда защита спала, а тут как будто её и не было
да и непонятно почему близнецы в стороне находились )

Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
или же факт того, что Джинни запрятала книжку и видимо именно она видела тиару.)
так в фильме так и было
они и спрятала книжку

в никто не заметил в этой комнате крестраж? может он там был
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 29.07.2009, 20:47
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Крестражи достаточно хорошо защищены от подобного.
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 29.07.2009, 22:12
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Рено Гринлиф, в смысле? От чего они защищиены?

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
в 7й книге на неё напали когда защита спала, а тут как будто её и не было
А может Уизли сами защиту сняли? Мол Рождество как никак, заходи кому не лень)))

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
так в фильме так и было
Я сама глупость сморозила.
Создателям теперь прийдется выкручиваться самим. Да и странно будет если Джинни позначит место где она спрятала книгу тиарой. Ведь она хотела спрятать книгу дабы ее больше никто не нашел. А порывы Гаррика книжного были слегка иначи, он водрузил тиару на стол именно с желанием найти потом книгу.
Ведь Гарри сам должен был видеть тиару! А он о ней ни слухом ни духом, так как его гляделки были плотно закрыты, а после поцелуя я сомневаюсь, что ему было до осмотра месности.
Да и он судя по всему вообще не представляет как выглядят другие крестажи.
Нда страшно мне за последующие части, ой страшно, все по смоему наворотят.
Ну или же сосредоточат все внимание зрителей на сложных отношениях Рона и Гермионы.
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 29.07.2009, 22:19
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Крестражи защищены от попадания в выручай-комнату и от других подобных детских фокусов. Крутое колдунство в деле, наивные трюки сидят в сторонке.

Последний раз редактировалось Рено Гринлиф; 29.07.2009 в 22:20.
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 29.07.2009, 22:26
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Рено Гринлиф, хм... а разве Волан-де-Морт не заныкал крестаж в выручай комнате,нэ?

Последний раз редактировалось Нэффи; 29.07.2009 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 29.07.2009, 22:32
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Ах да. А я о другом, но не важно.
Чудный фильм.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарри поттер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джоан Роулинг и «Гарри Поттер» Besresen Литература 1500 08.02.2022 20:30
Мои рассказы. Хоррор, мистика, драма... Юджин К. Творчество 16 15.11.2015 05:05
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Хогвартс Robin Pack Вокруг фантастики 249 21.08.2009 11:23
Джоан Ролинг. Гарри Поттер: завершение саги (СПОЙЛЕРЫ) pokibor Литература 563 29.11.2007 23:30


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.