Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 05.10.2008, 11:31
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Но вы не убедите меня, что людская масса в реальной жизни поведёт себя спокойней, поставленная перед фирменным ультиматумом Джокера.
А никто и не собирается доказывать обратного. Высказывание того же Джокера: "Безумие - оно как гравитация. Нужно лишь подтолкунть..." Или цитата другого колоритного персонажа, не из фильма: "Люди - идиоты! Безголовое стадо!.."
Все разговоры о нерелеалистичности - не более чем завистничество.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 05.10.2008, 12:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
А никто и не собирается доказывать обратного. Высказывание того же Джокера: "Безумие - оно как гравитация. Нужно лишь подтолкунть..." Или цитата другого колоритного персонажа, не из фильма: "Люди - идиоты! Безголовое стадо!.."
Все разговоры о нерелеалистичности - не более чем завистничество.
К сожалению, Джокер ВПОЛНЕ реалистичен. Это не отменяет того факта, что он псих. Вполне "реальный" такой псих. В любом криминальном мире существует понятие "беспредел". Однако организованная преступность боится беспредела как огня, поэтому поведение бонз готэмской мафии не вполне объяснимо.
Люди - не такие уж идиоты. Идиоты - это "безголовое стадо". Именно поэтому Джокер активно рекламировал себя в СМИ. Чем больше толпа - тем сильнее паника. Что, собственно, ему и удалось доказать. И даже ситуация с паромами это подтверждает - пока не нашлось одного, принявшего решение, в головах у людей царил хаос.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #263  
Старый 05.10.2008, 20:21
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Cогласен с ответом в целом, не согласен с классификацией Джокера как "беспредельщика". Он не планировщик, "немного анархист" и Агент Хаоса. И хотя фраза "Единственный разумный способ жить в нашем мире - это жить без правил" принадлежит ему, я бы не рискнул называть его так
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 06.10.2008, 10:29
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Cогласен с ответом в целом, не согласен с классификацией Джокера как "беспредельщика". Он не планировщик, "немного анархист" и Агент Хаоса. И хотя фраза "Единственный разумный способ жить в нашем мире - это жить без правил" принадлежит ему, я бы не рискнул называть его так
По-моему "Агент Хаоса" это и есть беспредельщик. А анархизм здесь вообще ни к месту - политика Джокеру была глубоко "по-барабану".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #265  
Старый 06.10.2008, 16:26
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Счастье

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
По-моему "Агент Хаоса" это и есть беспредельщик. А анархизм здесь вообще ни к месту - политика Джокеру была глубоко "по-барабану".
Представление о беспредельщике у меня все-таки немного другие. Джокер для паршивого гопника слишком талантлив и симпатичен.
"Знаешь что я заметил? Никто не паникует, когда всё идёт согласно плану, даже если план чудовищен. Если завтра в прессе заявят, что грузовик солдат взлетит на воздух, что начнётся война, то... паники не будет, потому что всё это - часть плана. И вот, совсем немного АНАРХИИ, нарушения установленного порядка и... всё повергается в хаос. И знаешь что такое Хаос? Это СТРАХ"
Вот слова самого Джокера. "Анархия" там присутствует.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 06.10.2008, 21:05
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Представление о беспредельщике у меня все-таки немного другие. Джокер для паршивого гопника слишком талантлив и симпатичен.
Дело в том, что беспредельщик это не просто паршивый гопник. Этот образ усердно эксплуатирует отечественный кинематограф в виду того, что львиная доля современных русских лент - о криминале и преступности. Беспредельщиком становится любой человек, когда перестает соблюдать какие-либо правила. Организованная преступность боится беспредела не меньше добропорядочных граждан (что и ставит под сомнение поведение главарей готэмской мафии на сходке). Если разобраться, Бэтмен являлся для них гораздо меньшим злом, нежели то, чем мог стать Джокер в случае успеха.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #267  
Старый 06.10.2008, 21:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
В 630 выпуске Production Weekly официально анонсировано начало работы над 3й частью. Рабочее название - Batman 3. Никаких подробностей по сюжету, исполнителей и съемочной группы нет. Доступа к информации журнала тоже нет(((
будем ждать новостей
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 07.10.2008, 16:32
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Счастье

Ну ясно что как бы Нолан не старался, им будет подсознательно руководить стремление переплюнуть вторую часть (что сейчас сделать абсолютно невозможно - думаю, только каждый седьмой со мной не согласится). Но не будем забывать, чего мы ждали от ТР. Мы ведь считали, что выше "Престижа" Крису не прыгнуть, не так ли?
Надеемся и ждем (новостей).
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 07.10.2008, 19:38
Аватар для Jox
Местный
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 124
Репутация: 10 [+/-]
Я не поклонник Бэтмена, но много о нем знаю, просвящен. Данный фильм понравился, хоть это уже и не в духе 90х. Игра Джокера больше всего понравилось. Не понравилось, что там появился двуликий и туту же погиб, лучше бы оставили его ееще и для других серий.
__________________
http://joxflashmult.narod.ru/ - мой сайт с флешками
всё должно находится в равновесии - J0x
если не было бы смерти, был бы хаос - J0x
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 07.10.2008, 20:31
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Не понравилось, что там появился двуликий и туту же погиб, лучше бы оставили его ееще и для других серий.
Судя по тому, сколько раз он фигурирует в комиксах, можно с уверенностью утверждать, что Двуликий живее всех живых. По крайней мере, падение, которое неплохо пережил Бэтмен, вполне мог пережить и Дент. А с точки зрения реалий вселенной, и выгоды в дальнейшем использовании, 100% так и было.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 07.10.2008, 20:45
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Margulf, они были в разных положениях. На Вейне была броня, а Дент мог головой об камешек удариться...
и разве его в конце не хоронили? нэ?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 07.10.2008, 20:46
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Судя по тому, сколько раз он фигурирует в комиксах, можно с уверенностью утверждать, что Двуликий живее всех живых.
А смысл? Нолан же, вроде, задумывал трилогию, а значит более-менее адекватных комиксовых злодеев ему ещё хватит. К тому же линия Дента/Двуликого выглядит завершённой.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 07.10.2008, 22:01
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
А смысл? Нолан же, вроде, задумывал трилогию, а значит более-менее адекватных комиксовых злодеев ему ещё хватит. К тому же линия Дента/Двуликого выглядит завершённой.
Рассуждая с тз вселенной, откуда в дальнейшем появления Двуликого в "Бэтмен Навсегда", не говоря уже о другой медиа? Он же не за считанные дни действия "Темного Рыцаря" все свои злодеяния совершил, включая убийство семьи Робина.
Для этого "смерть" Дента и сделана такой сомнительной. Чтобы обьяснить его дальнейшие появления. Все комиксные злодеи бессмертны, как и и герои, таков закон жанра и рынка.

Ghost: Нет, сцены похорон в фильме не было. Была речь Гордона насчет того, "каким он парнем был". На вечере памяти. Труп при этом не фигурировал.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 07.11.2008 в 18:59.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 07.10.2008, 22:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Margulf, в недавнем интервью Экрард сказал, что его герой погиб и что его в 3ю часть не звали... вот...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 07.10.2008, 22:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Нет, сцены похорон в фильме не было. Была речь Гордона насчет того, "каким он парнем был". На вечере памяти. Труп при этом не фигурировал.
По русски - поминки. Случаются обычно после похорон. Да и упал Харви Дент не в бездонную пропасть. Следовательно его смерть можно воспринимать как данность. Аминь.
В "Бэтмен Навсегда" Двуликий, помнится, совершает побег из тюрьмы. Следовательно, туда его кто-то посадил (наиболее вероятно - Бэтмен).
Это еще одна неувязка. Заключенных не поминают.
Злодеев действительно целый набор. В следущей ленте ставлю на Пингвина и Кошку. ;) Интересно, какими их изобразит Нолан. С учетом реалистичности.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #276  
Старый 07.10.2008, 22:25
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Интересно, какими их изобразит Нолан. С учетом реалистичности.
фрик из кунц камеры и помешанная на кошках
здесь особых трудностей не будет. Они не особо и мифичны. Ну, лишат кошку возможности воскрешать и дело в шляпе
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 07.10.2008, 22:36
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Рассуждая с тз вселенной, откуда в дальнейшем появления Двуликого в "Бэтмен Навсегда", не говоря уже о другой медиа? Он же не за считанные дни действие "Темного Рыцаря" все свои злодеяния совершил, включая убийство семьи Робина.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В "Бэтмен Навсегда" Двуликий, помнится, совершает побег из тюрьмы. Следовательно, туда его кто-то посадил (наиболее вероятно - Бэтмен).
Это еще одна неувязка. Заключенных не поминают.
Так "Бэтмэн Навсегда" с Нолановскими фильмами не связан вобще никак. Это ведь не обычная вселенная, как, например, ЗВ, а вселенная американских комиксов. Здесь истории и поступки одних и тех же персонажей переписываются много раз.
Никого же не удивляет, что у Бёртона появление Джокера показано досканально, и многие в Готэме знают, кто он, а у Нолана он маньяк без прошлого, взявшийся из ниоткуда. А в комиксах версий появления Джокера вобще немеряно.
Точно так же и с Двуликим - у Шумахера он убил семью Робина, а у Нолана - нет. По сути у Нолана и самого Робина нет и не будет, соответственно убить Двуликому некого.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Злодеев действительно целый набор. В следущей ленте ставлю на Пингвина и Кошку. ;) Интересно, какими их изобразит Нолан. С учетом реалистичности.
Эдварда "Загадочника" Нигму, кажись, обещали. Будет какой-нибудь психопат, помешанный на загадках. Опять же, с ним, как и с Кошкой и Пингвином всё просто.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 07.10.2008 в 22:38.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 08.10.2008, 12:51
Аватар для Drakon
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
мнение

А мне интересно, будет ли Джокер? Кстати, на его роль претендовали также Пол Бетанни и Венсант Кассель. Оба этих актёра вполне могут сыграть маньяка, но до Леджера вряд ли дотянут. Народ так впечатлился игрой Хита, что все жаждут увидеть в третьей части безумного гения вновь. Но вот Нолан вряд ли на это пойдёт...
Клёвое было бы продолжение: Джокер сбегает из Аркхэма и...опять двадцать пять. Но скорее всего, если верить слухам, будет человек Загадка (Энигма). И сыграет его Джим Кэрри, наверно.
А есть на форуме профессиональный психолог? Что он думает по поводу этого фильма и Джокера в частности.
Какой-то мужчина ходил с сыном на этот фильм и вот что он пишет:

"Сын прилип:а может, в кино? а может, в кино?
Я отнекивался: ты смеешься что ли, мужик с крыльями,
людское дерьмо в комиксах,
какой-то черный дьявол…оно мне надо?!
Однако пошли.
С первых кадров понял, что это шедевр. И оговорочка
моя оказалась провидческой.

Будете смотреть или нет, решать вам.
Но учтите, что авторы фильма настолько глубоко
копнули фаустовские вопросы, что сумели вызвать
внимание высших сил.
Кто махнет рукой “а, фигня!”, но, я уверен, что и Бог, и Сатана этот фильм
посмотрели.
Более того, я также убежден, что
Джокера играл не Хит Леджер,а сам Дьявол.
А то, что Хит Леджер умер сразу же
после завершения съемок при странных обстоятельствах,
это уже некий ответный сигнал Бога.
Может быть, относящийся к финалу фильма, где добро
отнюдь не побеждает, или к блестящим
монологам Джокер-Дьявола о поганой
человеческой природе…

В общем, я потрясен.
После просмотра фильма
мы с сыном шли куда глаза глядят
и говорили-говорили.
- Ты понял, ЧТО ты видел и слышал?!
Ты почувствовал ИХ присутствие?…
Так мы шли-шли, пока не вышли…к церкви.
Вот так-то.

Не знаю, что будет с Оскаром.
Хит Леджер, конечно, гениален.
Но награждать его нельзя. Потому как
будет это награждение самого Дьявола.
И не наградить Леджера тоже нельзя…"

Всего лишь мнение человека, а сильно...
"Сколько в мире добра, которое хочет дружить со злом..."
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 08.10.2008, 13:31
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Линия с Пингвином мне кажется завершенной. Если Джокера после Николсона можно было сыграть по другому, то персонаж Де Вито закончен.
Вот Нигму, которого Керри сыграл неплохо (но уж очень кривлялся), вполне можно переплюнуть. Женщину-Кошку, можно и сыграть великолепно, как Пфайффер, или невдохновенно, как Берри. Мне, конечно, не нравится, что в слухах фигурируют огромные губы и короткий нос одной небезызвестной актрисы, но, должен признать, что если она-таки получит роль, то вполне способна внести в образ новизну. А вот о римейках персонажей мистера Антифриза и Айви Пойзон даже слышать не хочу. В саге о Бэтмене немало других интереснейших поганцев.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 08.10.2008, 21:10
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Линия с Пингвином мне кажется завершенной. Если Джокера после Николсона можно было сыграть по другому, то персонаж Де Вито закончен.
Про Джокера говорили то же самое. Однако Нолан всех удивил.

Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Вот Нигму, которого Керри сыграл неплохо (но уж очень кривлялся), вполне можно переплюнуть. Женщину-Кошку, можно и сыграть великолепно, как Пфайффер, или невдохновенно, как Берри. Мне, конечно, не нравится, что в слухах фигурируют огромные губы и короткий нос одной небезызвестной актрисы, но, должен признать, что если она-таки получит роль, то вполне способна внести в образ новизну.
А кого будет представлять из себя Нигма ? Очередного психопата - загадочника ? Так и Джокер справился бы с этой ролью на "5". Зачем повторяться ? Однако мастерам виднее.
Женщина кошка - Джоли ? Если так - я спокоен за эту роль. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.