Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.03.2009, 17:19
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Недавно посмотрели Свинни Деппа в оригинале=) клево=)
__________________
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.03.2009, 17:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Prometheus, так его везде в оригинале показывали.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.09.2009, 03:32
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Как, впрочем и "Летучая мышь"?
Экранизация оперетты.
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Моя прекрасная леди | My Fair Lady 1964
Хепберн очаровательна, как всегда. При этом фильм интересен. Только молодого ухажера жалко. И еще там было про коверканье славянскими народами английского произношения.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 12.09.2009 в 03:35.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.03.2010, 13:33
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Как многие люди, обделенные голосом, люблю мюзиклы , ну и музыкальные фильмы тоже.
"Моя прекрасная леди", "Вестсайдская история" - любимая классика.
"Мулен руж" (кстати, можно ли считать этот фильм экранизацией "Дамы с камелиями"? ) - за одну "Роксанн" стоит посмотреть, а в остальном напрягает, что много песен или частей песен было взято у различных исполнителей: The Beatles, Sting, Queen... Хотя даже интересно распознавать что откуда.
"Чикаго" не впечатлил, а фильму "Призрак оперы" предпочитаю оригинальный мюзикл Веббера.
Скрытый текст - Французские мюзиклы:
Жалко, что здесь только про экранизации, вот французские comédies musicales, как их французы зовут, очень люблю, хотя ПМСМ, Notre-Dame немного затянут, предпочитаю "Ромео и Джульетту", особенно партию La Haine леди Монтекки и леди Капулетти и Duel Тибальта, Меркуцио и Ромео.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.04.2010, 07:54
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Reine deNeige, открою Вам страшную тайну! только тсс!
Мюзиклы, и в частности французские тоже обсуждают в муз разделе в теме по мюзиклам
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.06.2010, 08:14
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Из мюзиклов на большом экране видела только "Чикаго". Про него настолько все уши прожжужала, что решила сходить. Не знаю. Впечатление не очень. Не смотря на звёзный состав актёров. Кэтрин Зета Джонс только чего стоит. Как читала в какой-то критической статье: слишком далёкий от наших реалий и мировосприятия. В Америке мюзикл прошёл на "Ура!", как видим даже фильму сняли, а у нас никак. И на сцене он с треском провалился.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.10.2014, 15:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Воображариум".
И ведь фильм-то... это не сказка, несмотря на наличие летающего снеговика, но и не ужастик, хотя герою делают почти трепанацию, только вместо мозга у него скомканные бумажки с записями. Можно выделить условно стандартные жанры принадлежности фильма - фэнтези, приключения, мюзикл, драма.
Показать полностью.. Мюзикл - да, безусловно, Nightwish поют практически вживую, насколько это определение здесь уместно (они же исполняют некоторые роли), фэнтези тоже, драма. Да. Трагедия? скорее всего, несмотря на хэппи-энд, ведь принцесса вновь танцует.
Сюжет на первый взгляд незамысловатый - пожилой поэт и композитор Томас страдает старческим слабоумием, у него уже дважды останавливалось сердце, и в конце концов доктор предлагает его дочери Джем отключить Томаса от оборудования, поддерживая только видимость жизни до следующего инфаркта. Джем соглашается, с отцом у нее не лучшие отношения были. И... сюжет-то в том, что Энн, старая подруга Томаса, его подруга по музыкальной группе в прошлом, открывает сейф, где хранятся записи Томаса. Странные, рваные фразы, с пробелами, с недописанные - непонятные. И есть ли в них какой-то смысл? А одновременно с этим мальчик Том в приюте ночью встречает Снеговика, и тот предлагает ему отправиться в путешествие. Раз это сон, то почему бы и не полетать на Снеговике?
Звучит, наверное, нелепо, но в фильме множество подтекстов, множество слоев, укрывающих друг друга, и каждый, пожалуй, увидит там свое. Это история Тома, это история Джем и Энн, история принцессы в хрустальном шаре и Снеговика. Это память и попытки ее сохранить, сохранить тогда, когда понимаешь - падаешь в черное забвение, не помнишь лица дочери, пропадаешь, и от этого хочется умереть. Как там пишут? Многослойная история, прогулка по закоулкам подсознания и памяти в попытках вспомнить самое драгоценное, сохранить это в самом уголке своего сердца.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.07.2015, 03:22
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 20
Репутация: 5 [+/-]
Из относительно недавних мюзиклов мне очень понравился фильм "Бурлеск" c Агилерой и Шер. Также меня впечатлил "Чикаго", правда мало что помню, давно смотрел. Из старенького могу отметить "Виз" (по "Волшебнику из страны Оз") c Дайяной Росс и Майклом Джексоном. Мне очень нравится музыкальный стиль "Мотауновский соул" представленный в этой картине, ну и творчество вышеназванных исполнителей. Также вполне к мюзиклам думаю можно отнести клипы того же Джексона, навроде Ghosts (по сути настоящий фильм), Smooth Criminal, Bad или Thriller.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мюзикл, рок-опера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.