Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 11.07.2008, 20:51
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
И все таки помоему главное в сериале это его герои с их болью, проблемами , поисками истины, страданиями, любовью. Вот Гарибальди один из таких вечно находящихся в поиски, тоже самое можно сказать и о Фанклине (очень жаль, что актера исполнявшего его роль больше нет).
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 11.07.2008, 21:08
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Да, персонажи на любой вкус. И очень важно, что они меняются. Они не статичны. Как раскрывается Вир. И как ломается Леньер. Пожалуй наименьшие изменения в характере и поведении претерпели Гарибальди, Франклин, Иванова и Лондо. Хотя это субъективно...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 12.07.2008, 11:43
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
И как ломается Леньер.
...его погубила безответная и безнадежная любовь к Делен, не выдержал он бедняга, к сожалению подобные случаи и в жизни бывают.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Франклин,
...если помнишь в определенный момент не выдержав напряжения в работе подсел на иглу, долго но в итоге успешно боролся с зависимостью, а потом отправился в поисках самого себя на нижние уровни станции, общения с здешними обитателями пошли ему на пользу.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Иванова
...Маркус особенно его самопожертвование на нее оказали большое воздействие.

О Лондо мы уже помоему говорили, на мой взгляд это самая трагическая фигура сериала.

Последний раз редактировалось Артём; 12.07.2008 в 13:09.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 12.07.2008, 13:13
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
С точки зрения перерождения, да многие меняются.
Но я иногда вспоминаю слова Г'Кара из Легенды о рейнджерах, по моему, Что "Каждый из нас немного не такой, каким кажется".
Кстати, а Зак Алан, зам Гарибальди, насколько я помню в одной из версий будущего он беседовал с Виром (уже ставшим императором) в генеральской форме. В другой хромая закрывал станцию перед уничтожением.. Где истина, кто-нибуть помнит?
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 12.07.2008, 13:37
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Кстати, а Зак Алан, зам Гарибальди, насколько я помню в одной из версий будущего он беседовал с Виром (уже ставшим императором) в генеральской форме. В другой хромая закрывал станцию перед уничтожением.. Где истина, кто-нибуть помнит?
...что касается генеральской формы Зака то вспомнить не могу, и насколько помню он так и проработал на Вавилоне до его уничтожения.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 12.07.2008, 16:12
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
большое воздействие
Но характер остался прежним. Если Шеридан приобрел новые черты, то Сьюзан так и осталась, какой была. Разве что чуть маягче стала...
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Где истина, кто-нибуть помнит?
Истина где-то там... Достоверное окончание - эпизод "Сон в сиянии". Все остальное - только пророчества. Правда, там в конце Зак с Императором Котто на Приме Центавра...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 13.07.2008, 01:41
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Aster, Спасибо! И вообще надо будет взять себя в руки и пересмотреть весь Вавилон, благо диски то есть, а вот времени всё не хватает..
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 13.07.2008, 21:41
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Пересмотрел сегодня несколько серий 5-го сезона, среди них эпизоды связанные с гражданской войной на Минбаре, окончательным разрывом Шеридана и Гарибальди и началом освободительного похода.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 22.07.2008, 18:57
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Важнейшей составляющей последнего сериала стала гражданская война на Минбаре. Автору прекрасно удалось показать что, бывает когда естественный и привычный ход времени нарушается и отдельная группа в государстве пытается навести порядок силой оружия, но по отдельным упоминаниям военная каста не сразу перешла к боевым действиям а сначала начала выдавливать представителей других каст из городов в которых имела приимущество.
Еще одна беда что под прикрытием нового объединения страны отдельные представители военной касты хотели удовлетворить собственные амбиции. Очень напоминает события происходившие на Земле в разные этапы развития человечества. Но не лучше смотрелись и члены касты жрецов, не поняв намерений Деллен, они решили пойти по пути наименьшего сопротивления и устроить акт "самосожжения" в надежде на то что в будущем они станут мучениками.
В этой ситуации пожалуй только двое заслуживают уважения Деллен и Нерун поверивший ей и ценой своей жизни спасший будущее.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 22.07.2008, 19:05
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Ну, Деленн должна была понимать, к чему может привести роспуск Серого совета.
У меня вопрос возник. И не один. Действительно ли Лондо ничего не видел в саду, когда явился Кош? Если это так, то почему?
И главное. Что же это за глаз, который не видит? Кто уже мертв? И чего Моллари боялся больше всего? Если с двумя последними вопросами проще, то с первым... К тому же не ясно, сумел он использовать эти возможности или нет? Ведь не только Шеридана можно считать мертвым, но и Мордена.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 22.07.2008, 19:19
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ну, Деленн должна была понимать, к чему может привести роспуск Серого совета.
...скорее всего она действовала в той ситуации находясь в некотором затруднительном положении, если вспомнить, то каста воинов не очень желала вступать в союз с Шериданом пусть и с благородной целью.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
У меня вопрос возник. И не один. Действительно ли Лондо ничего не видел в саду, когда явился Кош? Если это так, то почему?
...опять же каждый из присутствующих видел то, что было близко его вере, его сердцу; с Лондо не обремененным добродетелями произошло то, что происходит с человеком не верующим и не верящим, не вижу и все; бывает и по другому вижу но этого быть не может.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
И главное. Что же это за глаз, который не видит? Кто уже мертв? И чего Моллари боялся больше всего? Если с двумя последними вопросами проще, то с первым... К тому же не ясно, сумел он использовать эти возможности или нет? Ведь не только Шеридана можно считать мертвым, но и Мордена.
...надо пересмотреть сериал не совсем пойму о чем речь, что касается Мордена то не думаю что его ситуация схожа с ситуацией Шеридана, конечно после взрыва тени и их помощники поработали над ним. И потом, почему Шеридана надо считать мертвым, ведь не считаем же мы мертвецами людей вышедших из комы или состояния клинической смерти.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 23.07.2008, 03:16
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
не совсем пойму о чем речь
О пророчестве леди Мореллы.
Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
надо считать мертвым
Я говорю о пророчестве. Это же метафоры, иносказания...

После "Гостя с Авалона" задумался над аналогиями. Артур, конечно, дело хорошее, но мне ближе "Властелин колец". А начало - "Интерлюдии и испытания". Там Кош не хочет привлекать силы Ворлона для битвы с Тенями. Он знает, чем это ему грозит. Чем не Гендальф, до последнего не хотевший идти в Морию? А смерть, которая не смерть? Прямо Истари настоящий. Если посмотреть, можно найти схожие ходы. Впрочем, они есть не только в "ВК".
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 23.07.2008, 20:20
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
О пророчестве леди Мореллы.
...Чтож ее предсказания сбылись причем в самом прямом смысле, один Вирр-император чего стоит. Аналогии с "ВК" прослеживаются и в названии планеты Теней. А вобщем то сериал весьма отличается от ему подобных космических опер в том, что практически каждая серия приносит что-то новое и заставляет думать.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 28.07.2008, 18:46
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Пересматривал недавно "Третье Пространство", оказывается безгрешные варлонцы и не такие уж безгрешные. Ведь этот огромный чудо-город они вывели в космос и там бросили и "Вавилону" чрезвычайно повезло что эти умные медузы не смогли развернуться в полую мощь.
Возвращаясь к главным героям сериала. На мой взгляд Шеридан самый не интересный и самый предсказуемый, став на однажды выбранный путь он обречен идти до конца, конечно его так называемая смерть повлияла на него но, в общем это тот же Шеридан выполняющий миссию которую он сам на себя возложил.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 28.07.2008, 18:53
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Тот же, да не тот. Старый Шеридан, я думаю, не пообещал бы отдать Литу на растерзание ПсиКорпусу...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 28.07.2008, 20:48
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Тот же, да не тот. Старый Шеридан, я думаю, не пообещал бы отдать Литу на растерзание ПсиКорпусу...
...вот и пишу что смерть изменила его... С Литой просто по свински поступил, но это уже этический вопрос, судя по всему Он исходил из целесообразности или даже безопасности...

Вир Котто --Император Центавра. Вот пожалуй один из персонажей с которым изменения происходили на протяжении всего сериала. В начале мягкий, плюшевый тихий и добродушный, и вдруг решительный способный на поступок когда речь пошла о жизнях сотен нарнов. А как он проявил себя при покушении на Картажье в самый решающий момент не раздумывая взял оружие в руки. Потом придя в себя провел в обнимку с бутылкой много часов переживая все происшедшее, но это и понятно человек за всю жизнь мухи не обидел а тут такое. Каким он будет императором -- этого мы в сериале не увидели, но думаю достойным и не глупым правителем, а что до отдельных шалостей все мы люди.

Последний раз редактировалось Sup; 08.08.2008 в 17:59. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 07.08.2008, 17:49
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Время меняет любого человека! А для Вир Котто оно сослужило достойную службу, за время его работы на Вавилоне-5. Он стал Императором и он этого Заслуживает!
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 07.08.2008, 20:28
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Трагедия телепатов. одна из самых сложных и захватывающих линий в сериале. Кто они жертвы системы или живые машины власти. Именно такой человеко-машиной после ряда экспериментов стала Талия Винтер -- человек с двойным дном, на первый взгляд душевная, иногда жесткая но располагающая и даже Иванова ненавидевшая пси-корпус стала ей доверять и вдруг в один прекрасный момент достаточно было кодированного слова и перед нами совершенно другая Талия (жестокая беспринципная для которой вся жизнь состоит в служении корпусу).

А трагедия телепатов порвавших с корпусом, они не захотели быть машинами для слежки и убийств, но беда оказалась в том что некоторые из них потеряли веру даже в своего лидера Байрона и пытались решить свои проблемы ценой угрозы для тысяч обитателей станции. Особое место занимает Лита Александер, порвавшая с корпусом, потерявшая любимого человека, преданная теми кто использовал ее способности для решения своих задач она все же осталась человеком, но человеком изменившемся жестким, решительным.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 08.08.2008, 04:00
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Надо сказать, что трагедия Талии Винтерс в ситуации с Андреа Томпсон.

Цитата:
"Я считаю эту роль безгранично интересной. JMS предоставил мне фантастическую возможность как актрисе. Моя роль ограничена только моим воображением. И, к счастью, продюсеры очень открыты для новых идей и различных интерпретаций"

"У меня был пятилетний контракт с сериалом, и дела шли не очень. Предусматривалось, что я буду сниматься в 13 эпизодах в год, а на самом деле - снималась в 7. Когда я работа (примерно половину времени), у меня был прекрасный сценарий и у меня не было с ним никаких проблем, например, сценарии типа "Паук в паутине" (Spider in the Web) и "Война разума" (Mind War). Но большую часть времени ничего не происходило. Я в течение двух-трёх месяцев сидела без работы" [Тогда Андреа пошла к продюсерам] "Они сказали: "Ну, не может же каждая серия быть про тебя. У нас много главных героев" я отвечала: "я это полностью понимаю, но если вы меня не собираетесь включать в сценарий, пожалуйста, дайте мне расписание, когда я буду занята - тогда я смогу делать что-то и для себя между съёмками." Они не смогли этого сделать. Поэтому я решила, что настало время уходить. Я была очень недовольна, мне правда было очень скучно"
Так же трагична судьба На'Тот, как персонажа. После ухода Кэтлин Браун, не выдержавшей грима, и попытки с Мэри Кей Адамс, от нее отказались, хотя и тут была своя история.
Судьба персонажей первого плана более-менее ясна. Сон в сиянии показывает нам практически вспех, кто начинал в первом сезоне и дожил до этих событий. Но никто не знает, что стало с Локли? Ее история должна была продолжиться в Крестовом походе...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 08.08.2008, 20:49
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Но никто не знает, что стало с Локли? Ее история должна была продолжиться в Крестовом походе...
...в Крестовом Локли тоже не особо много места занимает, но судя по всему станцией она командовала до ее ликвидации. Что дальше, нам остается только гадать.
А вот Лита судя по всему погибла при атаке на штаб-квартиру Пси-Корпуса.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война в космосе, интриги, научная фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 10:52
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 16:13
Вавилон н.э. / Babylon A.D (2008) Александр Ремизов Кино 20 18.05.2010 15:19
Muslimgauze Потполкин Музыка 8 27.01.2010 00:00


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.