Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #61  
Старый 06.09.2014, 08:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Неторопливо спускаясь по лестнице из своей комнаты, лекарь сразу заметил в почти пустой таверне, уже сидящих за одним из столов, Гиттерая, Брайана и Когана.
Сев на одну скамью, рядом с вором и кинув рядом свою куртку, Арьен отметил, что у них уже почти готов план действий по Щеголю. Осталось только немного его отшлифовать.
Кажется, что-то надо было сказать, чтобы эта немного угрюмая обстановка не нагнеталась еще больше. Типа «это хороший план» и это нормально для нас, остается только вопрос времени «когда?». Да когда угодно... но не сегодня.
- Ребята, могу помочь со скрытностью. - Арьен глянул на Когана. - Благо, что недавно был у своих сородичей и прихватил пару занятных вещичек.
Нет, он не требовал от них всех радужного веселья, а чтобы хотя бы были в этом деле более скооперированы в своих действиях с остальными без всяких «я не умею работать в команде», а различные обиды друг на друга, если таковые есть, оставить на потом - это еще успеется.
Можно было бы еще сказать по этому поводу, но сейчас было важнее их основное дело.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
  #62  
Старый 08.09.2014, 13:14
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Хруст.
"Кислятина," -поморщился вор.Не повезло ему с этим красным яблоком. И кто вообще такие выводит? Вроде бы не с Нижних Планов (яблони оттуда снятся простым людям только в кошмарах, как и плоды с них), но вкус премерзкий. ну, Брайану не нравился такой вкус, но по нему товарищей не ищут. Кстати, о товарищах...
- Надеюсь, они потом не будут тебя искать и просить их вернуть, как у вас принято? - осведомился взломщик. Выдох.
- так, от себя попробую проверить крышу. Ну и... для начала с толстяком поговорить надо. Просто поговорить о том, откуда он свое вино берет.
  #63  
Старый 11.09.2014, 20:07
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Геррик поморщился синхронно с Брайаном. Ему тоже попадались такие яблоки, что и лимоны позавидовали бы их кислости. И начал говорить.

– С проверкой решено. А что, если этот торговец не исток реки, а всего лишь один из бродов? Я к тому, что он может быть такой же мелкой рыбёшкой, какой оказался Щёголь. А может – чуть покрупнее и всё. Я подумаю над этим на досуге. Пока господин волбешник, – ехидный взгляд в сторону угрюмого гитсарая, – будет рисковать жизнью и рассудком, пробираясь под прикрытием зелья невидимости в тайное логово торговцев вином. Так что я могу помочь с крышей – всегда отличался лёгкостью ног, – звонкий хлопок по левому бедру.

Тифлинг на миг задумался и изрёк прописную истину:

– Только не надо и волшебнику, и вору вместе пробираться. Один утром, другой вечером. Если первый не сможет добыть ничего, кроме потери зелий невидимости.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #64  
Старый 12.09.2014, 14:10
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Решено. Пойду за зельями, буду на точке в районе полудня. - коротко бросил гитзерай. Кивнув всем присутствующим, он встал из-за стола и заторопился в те лавочки, что работают допоздна.

На самом деле, идея проникнуть в дом днем несколько безрассудна, но не так уж плоха. Первое - днем никто не ожидает нападения, а тем более взлома. Второе. Человеческий фактор. Кому-то из охранников придется отлучится пообедать, а в пересменок проход вообще может оказаться чист. Третье. Как раз-таки самые абсурдные предложения имеют обыкновение реализовываться.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #65  
Старый 22.09.2014, 20:58
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Совместно с Wizard'ом

В назначенный час Шаай, после посещения лавочки «зелья по смешным ценам», прибыл к интересующему партию складу. Данное товарищами описание и предусмотрительно сделанные Брайаном отметки существенно облегчили гитзераю задачу поиска объекта, хотя сходство улиц и сыграло с колдуном недобрую шутку: несколько раз повороты приводили его в тупики, где лишь дорвавшиеся до любви коты издавали подобие бардовских песен.
Шаай медленно и внимательно осмотрел окрестности. Первым делом его заботили окружающие дома: насколько легко было бы на них забраться и по крышам проникнуть в искомое здание. Также его интересовала ближайшая лавка: может быть и там можно разжиться чем-нибудь интересным?
Сигильская скученность здесь сыграла на руку предстоящему плану: в наличии близлежащих крыш недостатка не было, а вот с возможностью забраться было несколько сложнее. Для этой цели явно придется использовать лозу, выбоины в стенах и прочие «естественно-рукотворные» выступы. Этого добра хоть отбавляй, но надежностью оно похвастаться не может. Подойдя к лавке, гитзерай начал непринужденно разглядывать все простые, но необходимые каждому домовладельцу вещи: гвозди, столярные инструменты, мотки веревки, емкости самого разного назначения и самой разной вместимости... И именно из лавки Болтун, пользуясь прикрытием покупателя высматривал, как охраняется дом.
С выбранного Шааем ракурса сносно рассматривался главный вход, около которого дежурил бритоголовый человек с непропорционально маленьким лбом и массивным подбородком. Громила неторопливо ходил из стороны в сторону, не забывая при этом — для острастки и симуляции бурной деятельности одновременно — поигрывать увесистой дубиной.
Коротко поговорив с продавцом, Шаай купил дешевенькие кусачки, более похожие на инструмент пытки, чем на рабочий. Собственно, колдун именно так их и собирался использовать. Спокойным шагом гитзерай направился в сторону входа, осматривая "домик" на предмет магической защиты. Никаких (по крайней мере, таких, что били бы по чутью мага сразу, особо явных и заметных) заклинаний Болтун не обнаружил. Что отчасти обнадеживало, а отчасти должно и настораживать тоже. А маг тем временем, незаметно наслал на охранника заклинание «Страха», дабы тот убрал свое грузное и бесполезное тело с пути.
Получивший заклинанием охранник, вместо того, чтобы "убрать тушку с пути"... стал бешено озираться, пару раз крутанулся вокруг своей оси и кинулся внутрь поднимать тревогу.
Риск благородное дело? Во всяком случае, маг моментально использовал зелье невидимости и ринулся вслед за стражником к дому. Чертыхаясь про себя, он рванул к черному входу и затаился, прижавшись к стене. С минуту маг вслушивался. До его слуха доносились шумы и отрывочные реплики, из которых можно было понять лишь то, что находящийся под воздействием магического приступа панической атаки охранник зовет напарника. Короткая проверка на защитные заклинания не дала никаких результатов. Признаков чар на двери не наблюдалось. Однако попытка проникнуть внутрь тоже не увенчалась успехом. По простой причине - дверь изнутри была заперта на тяжелый засов.
Грязно выматерившись про себя, колдун быстро обошел дом и встал возле входной двери. По его расчетам, эти дурни должны выскочить из двери, а он в это же время заскочит в нее. Но напрасно гитзерай недооценивал работников склада, считая их идиотами по умолчанию. Теория праймеровского гражданина Чезаре Ломброзо о взаимосвязи внешних данных с нравственными качествами и мыслительными способностями вновь доказала свою несостоятельность. Тщетно прождав несколько минут, Шаай понял, что выскакивать из какой бы то ни было двери охранники не намерены. Напротив, они заперли главный вход на засов не менее толстый, чем у запасного.

Провал. Выждав еще чуть-чуть маг примерился к крыше, но понял, что даже его природная ловкость не гарантирует нормального результата. Он скорчил грустную мину, и — пока зелье еще действовало, убрался от дома подальше...

***

По возвращении в таверну маг окинул всех скептическим взором и отрывисто проговорил:

- Охрана, люди. Не глупы. Можно проникнуть по соседним крышам. Самому пробраться не удалось. Магическая защита не ощущается. Но сомневаюсь, возможно она просто слишком сильна.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #66  
Старый 24.09.2014, 11:11
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
- Мм?
Брайан с легким недоумением покосился на гитцерая. "Но если... а, может, имел в виду, что искусно скрыта," - решил для себя вор.
Хоть немного удивительно, что невидимка не смог проникнуть внутрь склада, но Вполне возможно, что это недостаток профессионализма в нужной области. Или того, что на охрану не скупились и нанимали глазастых. Или давали простым особые медальоны.
- Ну, в следующий раз мне стоит проверить крышу. И охрана... одного можно отвлечь. Можно и двух, но это куда сложнее, если они не бер... глупцы, как говорит наш маг. Хотя я бы все равно посмотрел на крышу, - высказался Брайан.
  #67  
Старый 25.09.2014, 19:37
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Выслушав сбивчивый рассказ оконфузившегося волшебника, Геррик сказал, войдя в роль добросердечного отца и надежды благого дела:

– Не печалься, Шаай. Когда-нибудь и ты сможешь в одиночку справляться с такими серьёзными миссиями, как проникнуть на склад. Или купить пряников в лавке. Или, быть может, даже самостоятельно заштопать мантию. Да, может и сможешь. Если очень-очень сильно постараешься. И тебе повезёт.

Сменив тон на серьёзный, тифлинг сказал, обращаясь в первую очередь к Брайану, а к остальным – во вторую:

– Крышу проверить необходимо. Если там есть слабые места, моя магия, – дружелюбная улыбка для гитцерая, – поможет сделать в складе чуть более свежий воздух. Главное – не привлекать внимания. Вдруг там по крышам ходят не так часто, как можно подумать? Брайан, если ты подготовился, можем идти сегодня ночью.

– Правда, есть у меня сомнения в том, что охрана будет та же. Ночью может быть опасно. Даже для нас, – задумчиво подытожил он.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #68  
Старый 27.09.2014, 12:09
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- В космосе тоже от магов толку мало, - поддержал Коган. – Но с другой стороны, и без мага тоже нельзя. Ибо маг, в кормиле сидя, корабль в движение приводит. Потому, собственно, и пользы в бою от него нет, - пилотированием он занят. Да и куда там ему в бою, - с файерболом против бомбарды не попрёшь… Только не всегда мага такое ограничение функций устраивает…

- Брали мы как-то каратурского «дракона» - громадный корабль, составной из двух дюжин секций, каждая со своим кормилом, - на червяка похож. Азохен-вэй! Тянется по космосу, как хвост за судовой крысой. И ведь есть там что взять, но так просто не подступиться, - экипаж больно уж многочисленный… Но у нас-то был план!.. Иным образом, во всяком случае, это объяснить трудно, - как нам такая мысль вообще в голову пришла… Только тем, что план больно уж забористый оказался... Решили мы, короче, «дракона» разорвать. Ну, и ограбить несколько хвостовых секций, пока эти поцы в головных соображать что к чему будут.

- Догнали мы, стало быть, «дракона», от кормового залпа ушли, проломили обшивку шестовой миной и шмякнулись на третью с конца секцию – посадочными опорами на «мёртвый клей». И внутрь с боевым кличем «кадима лейстаер», полностью парализующим разум врага, занятый поиском перевода.

- И ведь в чём план-то был? Вламываемся, всех гасим, кого увидим, захватываем кормило, сажаем своего пилота, - Шумахер его звали, - не оставляем, стало быть, мага на своей «мухе», а с собой берём. Включаем кормило секции на реверс, и отрываем «дракону» хвост. Так собственно, всё и вышло, - почти, - ибо упустили мы как-то, что на «драконе» кормила не от магии включаются, а от «ки» - великой силы духа караткурцев. Не оказалось у Шумахера силы духа нужного качества. А из соседних секций уже какие-то монахи толпой ломятся, и все с голой пяткой на нашу голую саблю, и причём пятка такая, что сабля гнётся. А Шумахер в пилотском кресле только даром кряхтит и глаза выпучивает.

- Только то нас спасло, что Розенбаум не растерялся. Тащит Шумахера из кресла, сам садится, кричит «Атас! Каратурского духа в нас нету, но может казацикй сойдёт. У меня его много, кипит даже!» И силён же в нём оказался это казацкий дух! Хоть не знаю, что это такое, да только «дракон» тут же лопнул, и хоть головная часть погнались за нами, да только Розен с двумя секциями на буксире и наше налипшей мухой так ломанул, что только нас и видели…

- И вообще, разные корабли бывают, - закончил свой рассказ пират. – Гоблины, вот, летают на «ежах» - с шестовыми минами во все стороны торчащими, - не подступиться никак…. Так и здесь, в Сигиле, все крыши и подоконники даже острыми шипами покрывают от всякой летающей сволочи… Так что, сомневаюсь я, что на крышу лезть – годная идея.
__________________
Безумный оружейник
  #69  
Старый 27.09.2014, 12:33
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
- Не всегда всю крышу покрывают... кто-то же иногда должен трубу снаружи чистить... если этим только не все мелкие и крылатые заняты... - пробормотал Брайан. Этот факт он упустил, как и еще некоторые из жизни Сигила.
- И от шипов можно кое-что придумать... а, что там уж... один раз удалось в окно им глянуть, так что может, и проникнуть повезет... хоть и не через окно.
  #70  
Старый 27.09.2014, 20:45
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Когда-нибудь и ты сможешь в одиночку справляться с такими серьёзными миссиями, как проникнуть на склад. Или купить пряников в лавке. Или, быть может, даже самостоятельно заштопать мантию. Да, может и сможешь. Если очень-очень сильно постараешься. И тебе повезёт.

Слова "капо" резонировали в ушах. На секунду пожалев, что не является огненным генази, Шаай сделал пару глубоких вдохов и выдохов, приводя свои эмоции в равновесие. Внутри происходило столкновение между вспыльчивой натурой и древними устоями гитзераев. Но даже если краешек эмоций и проскользнул на лицо нервно дернувшимся уголком губ, то капюшон скрыл все от посторонних мыслей.

Улыбка на тонких нечеловеческих губах...

Шаай зевнул, пропустив насмешки Геррика мимо ушей. Нервно передернув плечами, он спрятал руки под столом и сделал пару магических пассов, тихо прошептал слова нужного заклинания... И посмотрел на шута, который был каким-то образом назначен главным.

Страх... Одно из самых занятных заклинаний темной школы. При всей простоте жертва заклинания видела свой самый страшный кошмар... Кто-то убегал, кто-то мочился в штаны, а самым невезучим и слабым грозила остановка сердца...

Бровь гитзерая взлетела вверх.

Ну, капо, чего боишься ты?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 28.09.2014 в 00:01.
  #71  
Старый 29.09.2014, 14:58
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
– Никто и не говорит, что маг нам не нужен. Но и маг нам нужен умелый, профессиональный и чертовски хитрый. Я, например, ничего не имею против того, что глубокоуважаемый Шаай так глупо опростоволосился. Что, если у него это в привычку войдёт? Сами подумайте. Я об этом беспокоюсь.

Выслушав Брайана и почувствовав бздынь силы под столом, Геррик препаскуднейше улыбнулся. Кто-то применил против него некое заклинание. Ничтожное, скорее всего. Нет, чтобы наколдовать так, чтобы его голову разнесло по всей таверне, как спелый арбуз. Или превратить его в землеройку перед сворой голодных котиков. Так нет, заклинание произвело только лёгкий запах озона. И принесло с собой удивительно чувство предстоящей подлянки, ни с чем не сравнимой и незабываемой.
А также раскрыло личность одного волшебника со скрытой стороны.
Геррик ещё раз улыбнулся. Теперь – мечтательно.

– Коган, насчёт шипов и прочих ловушек, ты, разумеется, хорошо напомнил. Я думаю, что обувь с очень толстой подошвой, шипами или ещё чем подобным, обильно смазанная зельями антимагии, вполне поможет нашему нелёгкому делу. Если у кого-нибудь есть более подходящие идеи, прошу. Не стесняйтесь.

– Высказывайте их, да погромче, – Геррик пристально посмотрел на Шаая и приглашающе улыбнулся.

Но в глазах его горел холодный огонь.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #72  
Старый 30.09.2014, 00:06
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Не сработало. Жаль. Было бы полезно узнать капо с другой стороны. Бегущего, с обоссанными штанами или в минуту безумия. Впрочем, полагаю, подобная возможность еще представится. Нет смысла сожалеть о прошедшем.

Геррику эта шалость не понравилась. Злобный взгляд Шаай поймал, ответно улыбнулся... Но вот только оливковые глаза гитзерая явили капо безразличие.

- Если у кого-нибудь есть более подходящие идеи, прошу. Не стесняйтесь.

- Идея есть. Я сопровожу вас. Ввязываться не буду, пойду на дистанции. Есть стойкое ощущение, что что-то в магической защите я упустил. Перестраховка, думаю, будет не лишней.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #73  
Старый 30.09.2014, 19:45
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
– Тебе надо восстановить силы после удивительного подвига, совершённого тобой сегодня. Отлежаться, сварить пару зелий. Сходить на прогулку – цвет лица у тебя нездоровый, как у гнилой капусты. Убраться в доме, в конце концов. – Наблюдая за сменой спокойствия на лице гитцерая, Геррик продолжил: – Сегодня ты с нами не пойдёшь. Видимо, тебя прокляли аурой невезения или у тебя неудачный день, такие бывают ежемесячно. Не стоит портить нашу удачу. – «И насылать дрянные заклинания» – подумал Геррик, оставаясь серьёзным.

– Но если Брайан прямо горит желанием видеть тебя в компании доблестных путешественников по крышам и складам, так и быть, возьмём. В этом случае учти: неприятности разные бывают. Очень, – тифлинг паскудно ухмыльнулся и через секунду закончил: – разные.

– Так как, Брайан, нужна нам магическая поддержка в шикарной мантии с самыми модными заплатками сезона или мы уже не младенцы? Что скажешь?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #74  
Старый 01.10.2014, 09:35
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Н-да... угораздило же так оказаться!
И капо, и волшебник - нелюди. Но зеленых Брайан переносил куда лучше носителей крови... а, полудемонов, четверть и иже с ними. Только вот Болтун спрятал руки не просто так, да и шепотом явно не про родственников и их пристрастия размышлял. И смена настроения у капо тоже не просто так произошла.
И стоит ли такого с собой на дело брать? Подождал бы лучше до удобного момента. Вспыльчивый маг - это куда хуже драчливого варвара будет... Но обычно ночью умиляют защиту... и тени. Но...
Вот и думай. Хоть и капо тоже хорош.
- Хмф. Попробуем так. И наличие магии временами просто привлекает внимание, а не наоборот, как того хочет владелец склада, - высказался вор.
"Извини, но нужна холодная и не такая вспыльчивая голова. И не нужен настолько нетерпеливый подельник," - продолжил он мысленно.
На этот случай лучше приготовить шариков побольше.
а если и капо пойдет... он тоже в этом разбирается, так?
  #75  
Старый 01.10.2014, 10:59
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Высшая добродетель есть терпение. - еле слышно проговорил Шаай и встал из-за стола. Оглядев присутствующих еще раз, он коротко кивнул на прощание и покинул помещение.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #76  
Старый 11.10.2014, 11:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
– Крышу проверить необходимо. Если там есть слабые места, моя магия, – дружелюбная улыбка для гитцерая, – поможет сделать в складе чуть более свежий воздух. Главное – не привлекать внимания. Вдруг там по крышам ходят не так часто, как можно подумать?
Арьен кивнул на слова капо. А что еще оставалось делать? Изначально в планах как-то не особенно было, что возникнет так много сложностей и такого весьма недурного размера. Вот если они нарвутся на телохранителей, то тут можно будет заволноваться.
Сложно сказать, что думали по этому поводу остальные. Костерок, во всяком случае, мыслей не читал. Действие зелья для чтения мыслей закончилось, а спрашивать было как-то недосуг. Разбираться во внутренних проблемах команды - тем более. Арьен внутренне самоустранился от обсуждения. Сомнительный поступок капо, который решил поерничать с зеленой жабой, если вдуматься, сыграл ему лично на руку. В ином, то есть чисто мужском обществе, наверняка не удалось бы так просто уединиться. А сейчас стремление побыть одному выглядело вполне понятно и объяснимо, даже для простолюдина. И все-таки ему хотелось сказать свое последнее слово.
- Вы все сами решили в своем междусобойчике. И я чувствую себя здесь лишним. Воля ваша, - холодно произнес он и, развернувшись, направился по направлению к выходу из таверны. - Встретимся в условленном месте. А пока, удачи вам в выяснении ваших отношений.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 11.10.2014 в 11:57.
  #77  
Старый 17.10.2014, 17:13
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Оставшись в одиночестве, Коган, видимо, заскучал, и, окинув зал орлиным взором, не чинясь, принялся подсаживаться за чужие столы, постепенно завоёвывая аудиторию нескончаемыми байками.

- …Гнали мы как-то купца, и уже пора бы на абордаж, как вспомнили мы что сегодня суббота… По какому-то там календарю… Был же у нас с собой календарь, хоть мы, правда, и не знали толком из которого он мира… И вот по нему выходило, что суббота, и работать нельзя. Нельзя стал быть, идти на дело – грех! А добычу-то упускать не хочется! Так что, мы друг с другом сцепились, ибо один говорят, что может и не суббота сегодня вовсе, - мы ж не знаем, откуда по этому календарю считать, да и дней в Космосе толком не отмеряем. А другие им, что может и суббота, но – плевать, даже если и она! Кусок-то сладкий!

- И так уж мы друг с другом заспорили, что Кацман Лоцману дал в глаз… Или Ройзману?.. Да, без разницы! В глаз-то дать им обоим стоило, но не в субботу же! В субботу грех, и сам Кацман первый это самое утверждал… Так, что и прижали мы его на почве противоречия между фактическим действием и официальной позицией… Но как же этот поц ловко выкрутился! Так прямо и сказал, что в глаз Лоцману дать – вовсе не работа, а удовольствие… На том и порешили, что суббота – не суббота, а и разбой не труд, а удовольствие для нас.
__________________
Безумный оружейник
  #78  
Старый 17.10.2014, 19:03
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
После антикульминации Геррик и Брайан выдвинулись к складу. Не слишком подходящий для бесшумной разведки Коган, "наказанный" Шаай и временно отделившийся от партии Арьен временно занялись каждый своими делами.

Ночной Сигил, по своему обыкновению, тоже выглядел весьма и весьма оживленным. И нехорошо так оживленным, зловеще. Хотя огней над головами было предостаточно, а раздражающего шума, напротив, намного меньше, все-таки подобные пейзажи могут понравиться отнюдь не всем. А может, всему виной было усилившееся напряжение, которое и заставило всех воспринимать несколько иначе привычные, в общем-то, виды.
За два дома до места назначения к своим присоединился Арьен, сосредоточенный и немного мрачный. Выбрав подходящие точки и разместились на них, все приступили к своим делам. Как и следовало ожидать, вызванная заклинанием Шаая тревога уже давно рассосалась, но все понимали: нельзя расслабляться, так как дневные охранники наверняка предупредили своих сменщиков об инциденте.

Проверка местности, предпринятая Брайаном, принесла следующие результаты: ничего хоть отдаленно похожего на "тени" не обнаружилось. Наверное, числились такие телохранители только в штате коротышки.
Перед входом дежурил, понурив крупную рогатую голову, двухметровый тифлинг. В руках он держал цеп, а мощный чешуйчатый хвост с сиреневатой "стрелкой" на конце вполне мог послужить дополнительным оружием.
Также Геррику и Брайану удалось почувствовать близкое присутствие еще одного стража, не видимого на данный момент, но все же находящегося поблизости. Например, совершающего обход.

Крыша, как ни странно, не могла похвастаться обилием пик и прочих шипов. На первый взгляд, лавировать между ними очень даже представлялось возможным, но и это тоже внушало некоторое беспокойство. Само по себе. Здесь напрашивались два варианта: либо толстяк настолько беспечен и невнимателен, что не озаботился по-настоящему внушительной защитой от летающей сволочи, либо на крыше скрыты ловушки другого рода. Забраться же на крышу склада представлялось наиболее удобным с крыши близлежащего зданьица. Которых насчитывалось аж три. Общая скученность существенно облегчала задачу.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #79  
Старый 23.10.2014, 14:17
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Что-то в городе изменилось. Раньше он казался Брайану просто настоящим ульем, гнездом с осами, которые никогда не спят и всегда что-то делают, но сейчас... что-то изменилось. И к лучшему. И к худшему тоже... все-таки этот город никогда не станет праймеру-вору родным или хотя бы близким.
Пара еще одних причин стояла перед глазами, только голову поверни.
А крыши... н-да. Не без подвоха, иначе толстый не был бы на своем месте, а на каком-нибудь другом. На безлиственнице, к примеру.
- и все же я за проверку крыши. После зеленого там все на стреме, хотя уже и немного отошли... Ну, подходящего способа отвлечения не могу придумать, - шепотом сказал Брайан капо.
Может, он придумает какой-то трюк. Но все же... для проверки крыши "Часовщик" взял пару горстей шариков. Обычных таких, не самых твердых. Ну и оторваться помогут, если что
  #80  
Старый 27.10.2014, 18:46
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Услышав шёпот Брайана, лидер отряда кивнул. То, что он предлагал с самого начала наконец-то стало претворяться в жизнь.

Геррик, подойдя к соседнему зданию, на глаз прикинул прочность адской лозы и, сделав знак экспроприатору плохо лежащих и никому не нужных вещей, стал быстро и аккуратно подниматься вверх, держась за лозу руками и шагая по стене. Капо похвалил себя за предусмотрительность: он отнесся к делу ответственно и взял одни из лучших перчаток, прочные, как драконова чешуя и очень удобные. В них он чувствовал только то, как самые длинные и острые шипы упираются в его кожу, не раня и не протыкая её. Хорошо, что таких шипов было не так уж и много – ощущения всё равно были не слишком приятные.

Забравшись на крышу, Геррик присел и, молниеносно подкравшись к трубе, показавшейся ему не слишком опасной, осмотрелся.
Данделл легонько звякнул, привлекая внимание: через крышу от себя тифлинг заметил неяркие искорки, тут же пропавшие. Отвернувшись и снова взглянув на них, Геррик удостоверился в том, что глаза ему не лгут: на крыше склада есть магия.
Причём он не мог сказать, какая именно.

«Надеюсь, что это не чары, под которыми ещё один слой», – хмуро сказал себе он.
Данделл снова звякнул. Теперь – ободряюще.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Пираты «Седьмого моря» (The 7th Sea) Терри П Организационные темы 3174 13.09.2015 01:31
"Охотник", вселенная Warhammer 40k BloodRavenCaptain Творчество 1 15.11.2012 14:42
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.