Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 13.03.2009, 13:35
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dwcat Посмотреть сообщение
единственное, я бы не стала делать одну огромную статью про одно конкретное аниме, лучше поменьше но зато 2!
А мне Мир в этом плане нравится даже больше, чем профильный журнал "АнимеГид" где куча маленьких рецензий. В этом номере, правда, статья не особо понравилась, но это - имхо. А вообще статьи очень подробны, в них очень много интересного и нового, даже если смотрел это аниме раньше. Они помогают по-новому взглянуть и на уже знакомые вещи.
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ

Последний раз редактировалось Wombatto; 14.03.2009 в 11:43.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 13.03.2009, 13:58
Аватар для dwcat
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wombatto Посмотреть сообщение
А мне Мир в этом плане нравится даже больше, чем профильный журнал "АнимеГид" где куча маленьких рецензий. В этом номере, правда, статья не особо понравилась (на фото в профиле не смотрите - я не фанат Ю-Ги-О!:)), но это - имхо. А вообще статьи очень подробны, в них очень много интересного и нового, даже если смотрел это аниме раньше. Они помогают по-новому взглянуть и на уже знакомые вещи.
в том то и дело, вот я тоже не фанат, поэтому если было бы 2 статьи, мне бы хоть одна из них понравилась. Не все же смотрят такое. Я даже дочитывать не стала.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 13.03.2009, 16:25
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
dwcat, ну не знай, все-таки уж лучше так. Мини-рецензии к тому же есть (чтобы составить первое представление об аниме). А статьи на две полосы, по-моему, - ни рыба ни мясо.
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 14.03.2009, 21:21
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Впервые начал читать журнал не с "Почтовой станции" и не с "Арсенала", а со статьи про Колдовской мир и про долгожданную статью про Андре Нортон. За что отдельное спасибо. Статья про творчество Андре Нортон, дополняет статью про Колдовской мир, что вкупе читается не менее интересно, чем подобная статья в "FANтастике".
Далее.
Авторская колонка Андрея Валентинова, конечно интересна в этот раз, но как замена рубрики "Трибуна" не тянет...
"Кино"-хорошо, "Аниме"-прлистываю, так как не увлекаюсь, "Игры" тоже, так до "ЛКИ"шных статей не тянут... Статья про Григория Распутина и ... Всё. Интересно только полжурнала.
__________________
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 15.03.2009, 21:36
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
"Кино"-хорошо, "Аниме"-прлистываю, так как не увлекаюсь, "Игры" тоже, так до "ЛКИ"шных статей не тянут... Статья про Григория Распутина и ... Всё. Интересно только полжурнала.
Заметим, "МФ" не дублирует "ЛКИ", т.к. у нас обозреваются консольные игры :) А вещи типа Resident Evil 5 попадут к нам раньше :)
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 16.03.2009, 06:46
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Здравствуйте! Многие уже моё мнение выразили, так что повторяться не буду, лишь задам пару интересующих меня вопросов, ответы на которые возможно не заметил:
Восточный квартал ярко отличается от остальных разделов по оформлению, но оформление это - как бы правильно выразиться – юношеское, смазливое и пушистое, совершенно не будет смотреться, допустим, с обзором более мрачных представителей анимэ, например - Берсерк, Ди, Призрак в доспехах. Оформление будет меняться в зависимости от обзоров? Или вы делаете выбор в сторону юношеского и....(вставьте нужное слово) анимэ?
Новая рубрика “ГАЛЕРЕЯ” – ЗДОРОВО! Но как понимаю, она будет появляться в журнале раз в квартал? И с остальными “новыми” рубриками объясните пожалуйста! Останутся, не останутся, будут появляться с периодичностью?
Убрали вступительные слова редакторов, хотя как я понимаю, вас журнал творят личности, у меня нет желания знать о их семье, машинах, дрязгах, но МНЕНИЕ, пожелания... вступительные слова всегда читал, поэтому надеюсь они вернуться, хотя бы объёмом в пол страницы. А по поводу нехватки места, вопрос такой - Не кажется ли вам, что обзор DVD можно сместить с пяти страниц, до трёх?
Теперь отдельное спасибо за статью об Аллодах, жду продолжения! От Бестиария я в восторге, но теперь хочу статьи про ЗЕРГОВ И ТЕРРАНОВ – Если будут, то как скоро? Игровой Клуб рецензия на Fallout – просто выделю и скажу спасибо(всегда приятно, когда о старых друзьях отзываются лестно). Ах да! Комикс супер!)))
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 16.03.2009, 12:17
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Бойцовская Рыбка, оформление «Восточного квартала» вряд ли будет сильно меняться, хотя то, что было в мартовском номере, ещё не финальный вариант.
Насчёт жёсткой периодичности «Галереи» пока ничего сказать не могу, но время от времени мы будем печатать подобные материалы. В целом да, приблизительно раз в квартал.
По поводу слов редакторов я, вроде, высказывался.
Насчёт уменьшения объёма на обзор DVD мы подумаем.
Статья про зергов вполне возможна; про терранов как про расу рассказывать не очень интересно, гораздо интереснее посмотреть на них в рамках обзорной статьи про мир, которую мы думаем напечатать к выходу Starcraft II.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 16.03.2009, 15:27
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Эрика Шэдоу, данный фильм ещё не выходил в России официально.

На будущее: всё, что касается фильма на DVD-приложении, стоит обсуждать в соседней теме — «Фильм на DVD» http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=333
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 16.03.2009, 17:46
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Статья про зергов вполне возможна; про терранов как про расу рассказывать не очень интересно, гораздо интереснее посмотреть на них в рамках обзорной статьи про мир, которую мы думаем напечатать к выходу Starcraft II.
Таки я прав был, когда думал когда эту статью просил) Правда по времени я таки без понятия)))

Цитата:
Сообщение от Бойцовская Рыбка Посмотреть сообщение
Игровой Клуб рецензия на Fallout
Ага, спасибо) Было приятно
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 16.03.2009, 19:07
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бойцовская Рыбка Посмотреть сообщение
А по поводу нехватки места, вопрос такой - Не кажется ли вам, что обзор DVD можно сместить с пяти страниц, до трёх?
+1. Мне кажется предложение дельным. Я вот, например, анонс вообще не читаю. Но диск просматриваю, в обязательном порядке. Зачем такой большой анонс, в журнале, если большинство тиража с этим самым диском? А за журналом без диска надо охотится?
З. Ы. Простите, если своим мнением, продырявил чей-то карман.
__________________
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 17.03.2009, 10:44
Аватар для dwcat
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wombatto Посмотреть сообщение
dwcat, ну не знай, все-таки уж лучше так. Мини-рецензии к тому же есть (чтобы составить первое представление об аниме). А статьи на две полосы, по-моему, - ни рыба ни мясо.
ты знаешь, это от автора зависит. Можно и на 8 стриниц расписаться и лить одну воду, а можно и в 2 уложиться, полностью раскрыть тему, и так чтоб ни прибавить - не убавить
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 17.03.2009, 19:49
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Дебют "Восточного квартала" получился, имхо, какой-то смазанный. Много опечаток в текстах. Кое где предложения звернуты так, что и не сразу правильно прочитаешь. Описание вселенной "Yu-Gi-Oh!" быстрое и поверхностное. Меня, как человека, которому аниме не близко, вообще ни как не цепляет. Хотя таже статья по "Тетради смерти" увлекла, и сериал с удовольствием посмотрел. Надеюсь ведущие раздела пойдут в правильную сторону развития. Было бы интересно читать хороший и мощный раздел. Удачи авторам в этом деле.

P.S.: А может стоит сделать три статьи по каждому из сериалов "Yu-Gi-Oh!", которые были затронуты в статье?
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 18.03.2009, 12:08
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dwcat Посмотреть сообщение
ты знаешь, это от автора зависит. Можно и на 8 стриниц расписаться и лить одну воду, а можно и в 2 уложиться, полностью раскрыть тему, и так чтоб ни прибавить - не убавить
И в статье по Ю-Ги-О!, и в статье по Ганбастере, и по Меланхолии я никакой "воды" не заметил: это уж точно - не убавить. А из старых статей на две полосы я не заметил ничего выдающегося: но это скорее из-за того, что аниме, описываемое в них, не особо интересное, и расписываться более - нет необходимости. Но вряд ли можно было бы добиться такой же информативности, будь статья по, например, "Меланхолии Харухи Судзумии" в два раза меньше.
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 18.03.2009, 13:14
Аватар для dwcat
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wombatto Посмотреть сообщение
И в статье по Ю-Ги-О!, и в статье по Ганбастере, и по Меланхолии я никакой "воды" не заметил: это уж точно - не убавить. А из старых статей на две полосы я не заметил ничего выдающегося: но это скорее из-за того, что аниме, описываемое в них, не особо интересное, и расписываться более - нет необходимости. Но вряд ли можно было бы добиться такой же информативности, будь статья по, например, "Меланхолии Харухи Судзумии" в два раза меньше.
А мне стать эта показалась скучной. Я это аниме не смотрела, и прочитав статью, оно меня не заинтересовало. Написано скучно, описываются какие то вещи, знакомые только фанатам... и на мой взгляд там слишком много расписано, чего можно посчитать водой, только если не быть фанатом.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 05.04.2009, 10:05
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Так.
Понравилось:
1) Статьио вселенных.
2)Галерея
3)Бестиарий
4)Статьи в "Машине времени"( о Распутине,Враг неведом)
Непонравилось;
1)Восточный квартал.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 05.04.2009, 17:29
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
1)Восточный квартал.
А почему? Мне вот тоже не понравилось. Так я и аниме не очень люблю, если мягко сказать.
__________________
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 06.04.2009, 06:55
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Кувалда Шульц, Меня не обрадовало его появление.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 06.04.2009, 10:10
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Судя по ответу в "почте", аниме и мангу решили загнать в специальное гетто для японофилов. Я этого не понимаю. Аниме = мультипликация = кинематограф. Манга = графические новеллы = комикс. Разница только в стиле рисования - так и остальные мультфильмы и комиксы не одинаковы. Страна производства не должна влиять. В конце концов, анимацию (в т.ч. японскую) любят не только отаку, и чаще всего даже не они.

А если читатели будут "перелистывать, чтобы не видеть", никогда не узнают, например, что есть тот же Миядзаки или Хеллсинг.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 06.04.2009 в 10:14.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 06.04.2009, 10:17
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Аниме = мультипликация
Анимешники тут же могут наехать, типа аниме не мультики)

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Манга = графические новеллы = комикс
Насколько я знаю, графические новеллы несколько отличаются от манги и комиксов...
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 06.04.2009, 10:31
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Анимешники тут же могут наехать, типа аниме не мультики)
Ну конечно, а русский рок - не музыка, а особый вид искусства. Мне и такое заявляли.
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] яп. アニメ[anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация.
--
Мультипликация, анимация, мультипликационное кино — вид киноискусства, произведения которого создаются путём покадровой съёмки последовательных фаз движения рисованных (графическая или рисованая мультипликация) или объёмных (объёмная или кукольная мультипликация) объектов.
Это если без сопливых. Мультипликация - кино, состоящее из покадровой смены рисунков. Аниме - кино, состоящее из покадровой смены рисунков, нарисованное в Японии в национальном стиле.
Фанатичное желание отаку называться чем-то особенным этого факта не изменит.
Цитата:
Насколько я знаю, графические новеллы несколько отличаются от манги и комиксов...
Графическая новелла или Графический роман (англ. Graphic novel) — разновидность комикса. Представляет собой новеллу, издающуюся в графическом варианте, в которой основой передачи сюжета является рисунок, а не текст.

Ма́нга (яп. 漫画, マンガ, ˈmɑŋgə. — японские комиксы, иногда называемые комикку (コミック).

Опять же, и граф. новелла, и манга - только поджанры комикса. А принцип для всех единый: история, рассказанная серией последовательных статичный изображений. См. статью, линк на которую недавно кидал Александр Ремизов. Там подробно обьясняется что такое комикс, и в чем особенности европейского и азиатского комикса.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 06.04.2009 в 10:34.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.