Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 13.11.2009, 18:36
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
spyfox,
Цитата:
Цитата:Сообщение от Анандита
В "Энтерпрайзе" объясняется появление таких клингонских нестандартов.

Вроде бы в той серии, Флокс вылечил всех у кого был этот вирус. Или нет?
Ну да, аугментский геном. Точнее, вирус этой дряни.И мне очень понравились зачатки гребня на лбу у Арчера. Он выглядел с ними так...мужественно...
А вообще в первоисточнике было заметно, что создатели опирались на образ восточного злодея типа Фу Манчу из древних комиксов.
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 13.11.2009 в 18:38.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 14.11.2009, 23:38
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
spyfox, Хану появиться ничто не мешает - появился же он в оригинальном стартреке :) А вот с боргами сложнее. Действительно - откуда они в 23-м веке взяться-то могут? О_о
__________________
Барлога не видали?

Последний раз редактировалось Aster; 15.11.2009 в 00:43. Причина: Оффтопик
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.11.2009, 00:02
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Хану появиться ничто не мешает - появился же он в оригинальном стартреке :) А вот с боргами сложнее. Действительно - откуда они в 23-м веке взяться-то могут? О_о
Чего- нибудь придумают! К примеру провалы во времени, или, скажем, добрые борги из зеркальной вселенной (аж самой жутко стало- добрые борги, злой Пикард...кошмар какой-то)
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 15.11.2009, 11:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Анандита, в Темном Отражении добрых существ нет по определению. Есть только более логичные (как например вулканцы). Ну я так понял. Кстати, тоже богатейший источник сюжетов, связанный с взаимодействием в основном.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 15.11.2009, 16:19
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
в Темном Отражении добрых существ нет по определению. Есть только более логичные (как например вулканцы). Ну я так понял. Кстати, тоже богатейший источник сюжетов, связанный с взаимодействием в основном.
Ну почему же нет? Могут и быть! А вот злой Пикард...или злющая телепатка Трой, отравляющие жизнь негодяистой, подсиживающей друг дружку команде. Мамочка Луаксанна- монашка, закованная в броню. Её домогается свирепый Ворф в красной тельняшке, а Дейта....Ну нет, Дейта- это святое! Лапы прочь от моего андроида!
Фокс, не будем больше про зеркальную Вселенную... А то меня заглючивает на ходу. Лучше поговорим про зиндийский конфликт. Или орионок. Оно приятнее.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.11.2009, 16:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
У меня как раз орионцы одна из самых нелюбимых рас. Из-за того, что они сделали с командой "Энтерпрайза" в серии про Смунга. А вот органиане другое дело.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 15.11.2009, 21:44
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Это не те ребята, что заставили Кирка и командира клингонов временно вступить в перемирие?
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 15.11.2009, 22:35
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Это не те ребята, что заставили Кирка и командира клингонов временно вступить в перемирие?
Они самые. Которые слямзили все оружие :) И они же баловались экспериментами с цивилизованностью в "Энтерпрайзе".
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 15.11.2009, 22:50
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Они самые. Которые слямзили все оружие :) И они же баловались экспериментами с цивилизованностью в "Энтерпрайзе".
Очаровательные создания! Просто очаровательные! А случайно не помните, как назывались те, что стравили Кирка и инопланетного крокодила в серии "Арена"? Они тоже были шибко цивилизованные.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 06.12.2009, 17:30
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Души не чаю в оригинальном сериале, страсть как скучаю по Кирку, Споку, Маккою и Скотти. Именно поэтому Стар Трек Джеффа Абрамса так поразил меня, заставил вновь увидеть любимых героев во всей их красе. Карл Урбан просто идеально сыграл Боунза.

Что касается самого сериала, то хоть он был дешев и наивен, каждая серия была увлекательной, умной, затрагивающей вечные проблемы историей. И все было очень правдоподобно. Мир Стар Трека не мрачен, не утопичен, но прекрасен. Хотелось бы такое будущее.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 06.12.2009, 17:40
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
J3RICHO,
Цитата:
Души не чаю в оригинальном сериале, страсть как скучаю по Кирку, Споку, Маккою и Скотти. Именно поэтому Стар Трек Джеффа Абрамса так поразил меня, заставил вновь увидеть любимых героев во всей их красе. Карл Урбан просто идеально сыграл Боунза.
Они вообще в сериале актеров очень хорошо подобрали. В смысле, похожих на оригинальных персонажей. Но по мне, так зрелый нимоевский Спок гораздо симпатичнее молодого образца в исполнении Квинто. Но в общем они подобраны идеально. Только с глазками кирковскими подкачали, у Шатнера уж точно не было таких огромных и голубых.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 06.12.2009, 17:47
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Не в сериале, а в фильме.

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Только с глазками кирковскими подкачали, у Шатнера уж точно не было таких огромных и голубых.
Скажем, альтернативная реальность.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.12.2009, 18:12
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Только с глазками кирковскими подкачали, у Шатнера уж точно не было таких огромных и голубых.
Уильям Шатнер в 60-х был красивый, обаятельный парень и хороший актер, Крис Пайн тоже красивый, обаятельный парень и хороший актер, я так думаю они по этому принципу подбирали)
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 03.02.2010, 22:37
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Посмотрела весь TOS... впечатлена) Поначалу серии были несколько однообразными - в основном сюжет строился вокруг того, что некто или нечто проникает на корабль/ в члена экипажа и т.д. но какбе, со временем и более интересные темы получили развитие. И конечно же не может не вызывать восхищения СПок, я просто очарована этим персонажем) Также несколько добивает ежесерийные любовные похождения капитан Кирка (как человек с таким графиком, смог вообще успевать делать карьеру?)).

Также обнаружила небольшую закономерность. Чем старше сериал, тем более суровые нравы в Звездном флоте. Капитан Кирк выходя на связь с кем-либо вообще не церемонился, капитан Пикард также был весьма суров, капитан Джейнвэй в дельта-квадранте уже была готова расцеловать все встречные корабли, ну а капитан Арчер (до 3-го сезона) и отдать им последнюю рубашку. Интересная закономерность, на мой взгляд. Веянья нашего времени?)
Правда для полноты анализа мне не хватает ознакомления с «Deep Space Nine»)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.02.2010, 22:30
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Atra, если соскучилась по суровым капитанам, DS9 - отличный выбор. Бен Сиско даже рядом со здоровенными клингонцами смотрится царём горы и хозяином положения.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.02.2010, 23:02
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Виндичи, Да я не то чтобы соскучилась, мне просто интересно, не показалось ли мне и с чем такое связано может быть.
Жаль мой краткий отдых подошел уже к концу, так что придется отложить просмотр до более благоприятного времени. Но скачаю, тем более что действительно давно уже планирую посмотреть)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 11.02.2010, 23:55
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Atra, думаю, жалеть не придётся. Уж если "Вояджер" одолела=) В "Глубоком космосе 9", пожалуй, искромётнейший юмор среди всех стартрековских сериалов. Многие диалоги просто гениальны, афоризмов моря разливанные (чего только стоит Торговый кодекс ференгиан). Есть аж две переплетающиеся основные сюжетные линии - приземлённая и мистическая. Яркие до слепоты персонажи, особенно второстепенные. Немало сюрпризов, связанных с сериалами-предшественниками. А также, что немаловажно, тотальная свобода межвидовой половой жизни (комбинации просто безграничны)=)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.02.2010, 11:43
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
А также, что немаловажно, тотальная свобода межвидовой половой жизни (комбинации просто безграничны)=)
О_о это что-то новенькое) Смотреть, срочно смотреть!
Кстати, чтобы оценить все тонкости и хитросплетения хумора, ты в каком переводе смотрел? Или адекватность восприятия будет только на языке оригинала?
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.02.2010, 11:48
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Немало сюрпризов, связанных с сериалами-предшественниками. А также, что немаловажно, тотальная свобода межвидовой половой жизни (комбинации просто безграничны)=)
Пустил, я как-то психологические аспекты подобных отношений! Тогда смотреть и ещё раз смотреть ;-))
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.02.2010, 12:28
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Atra, я терпеливо качал на ничтожных скоростях с буржуйских треккеров. И смотрел, соответственно, в оригинале, чего всем и советую.
В DS9, кстати, много внимания уделяется различным культурным традициям. О тех же ференгианах и клингонцах нигде больше столько не узнаешь.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star trek, космоопера, научная фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.