Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.11.2012, 16:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Вопрос Побочный эффект / Side Effects (2013)

Побочный эффект / Side Effects (2013)
год 2013
страна США
слоган -
режиссер Стивен Содерберг
сценарий Скотт Бёрнс
продюсер Скотт Бёрнс, Лоренцо Ди Бонавентура, Грегори Джейкобс
В главных ролях: Ченнинг Татум, Руни Мара, Джуд Лоу, Кэтрин Зета-Джонс, Винесса Шоу, Мэми Гаммер, Дэвид Костабайл, Грег Пол, Андреа Богарт, Керри О’Мэлли
оператор -
композитор Томас Ньюман
художник Сьюзэн Лайолл, Рена ДеАнджело
жанр триллер, драма, криминал
бюджет $30 000 000
премьера (мир) 7 февраля 2013
премьера (РФ) 7 февраля 2013, «Top Film Distribution»
время -

Сюжет:

Жизнь главной героини Эмили Хоукинс пошла под откос, когда её мужа посадили в тюрьму. Вначале она пыталась спастись от депрессии своими силами, горстями глотая успокоительное. После того, как стало понятно, что это не поможет, Эмили не оставалось другого выхода кроме отправления в психиатрическую лечебницу к добрым и заботливым людям в белых халатах.

Теперь главная героиня борется со своими внутренними демонами уже не одна — справиться с угнетённым состоянием ей помогают два лучших доктора клиники, а также экспериментальные препараты, обладающие довольно странными побочными эффектами. Не получится ли так, что все внутренние страхи Эмили вместо того, чтобы исчезнуть, вырвутся наружу?

Руни Мара, опять играет не слишком адекватную девушку, которой нужно доказать всем, что она совершенно здорова. После её роли Лизбет Саландер, ей стали предлагать однотипные роли. Выплывет ли она из такого амплуа неизвестно, а пока будем ждать выхода фильма.
Что же касается самого фильма, то мне кажется он будет ближек к "Готике" с Холли Берри в главной роли.
Так же не могу не отметить, что тут играют Джуд Лоу и Ченнинг Татум. Они сейчас находятся в самой лучшей своей актёрской форме.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2013, 10:26
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел в то воскресенье, фильм "Побочный эффект". Я давно ждал этот фильм, начиная с самого первого трейлера. Во-первых, это новый фильм Содерберга. А во-вторых, Чаннинг Татум, таки вырос как актёр за последние несколько лет. И это хорошо, что он отходит от своего амплуа героя-любовника, и пробует себя в других ипостасях. Ну да ладно, я немного отвлёкся.
«Побочный эффект» - это добротный психологический триллер с вроде бы очевидным началом и совершенно неожиданным концом. Интрига выдержана отлично - до самого конца фильма мы и понятия не имеем о том, что же произошло на самом деле.
В фильме показывается изнаночная сущность людей. С одной стороны, многие персонажи в фильме пытаются строить из себя, чуть ли не мать Терезу. А внутри-то, у них гнильца и корысть. Но, в этом-то нет ничего удивительного. Люди всегда были лживыми и двуличными созданиями.
Главная героиня в фильме, хоть и кажется надломленной, но это всего лишь маска, которую надела на себя опытная актриса. Ближе к финалу, станут ясны её истинные мотивы в этом деле. Такими же по своей сути являются все герои данного фильма.
Единственным положительным героем является только персонаж Ченнинга - Мартин, который отсидел в тюрьме, но по своей сути, является самым невиновным человеком в фильме.
Также стоит атмосферу, что создал Содерберг, в своём фильме. Контрастные пейзажи и обстановка - дождь, вызывающий уныние в обыденности и лазурное море в воспоминаниях героини. Жизнь главной героини поделилась на две половины, но черту провела она сама.
Очень умное кино, в котором показывается изменение в личности человека, когда ему предстоит сделать самый трудный выбор в своей жизни.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2013, 00:30
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Побочный эффект" / "Side Effects" (2013)


Стивен Содерберг всегда отличался поразительной плодовитостью. Казалось, совсем недавно я ходил в кино на его "Заражение", как через несколько месяцев в прокате появился его "Нокаут", а ещё через пару - "Супер Майк". Но вместе с тем постоянством в плане качества режиссёр не отличается. Среди его фильмов есть как абсолютно "народные" произведения, так и вещи фестивальные. А есть и просто странные и не впечатляющие поделки.
Но "Побочный эффект" - это попадание. Фильм получился очень напряжённым, увлекательным и интересно снятым. Но главное, что получилось у Содерберга - это смело повесить лапшу на уши зрителю ещё на стадии трейлеров, а затем уже в самом кино успешно смещать акценты. Готовясь к просмотру, на основании всей имеющейся информации ждёшь одного фильма, получаешь сначала немного другой, а затем он преображается ещё пару раз. Меняется жанр и даже главный герой.
"Побочный эффект" - это очень приятная неожиданность и просто хорошее кино. Настоятельно рекомендую к просмотру.

Оценка: 9,0

Watch on YouTube
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2013, 22:51
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
А я чего-то не распробовала "Побочный эффект". Даже не знаю почему, может, не мой жанр? Хотя, нет вроде - триллеры люблю, детективы тоже, ну и каплю мелодрамотичности не считаю за недостаток, но... мне фильм напомнил "Дикость" (Wild Things). Все приплели, вплоть до

Скрытый текст - клик:
девушек нетрадиционной сексуальной ориентации, связанных хитроумным заговором, но, кончно, мужчина оказался как всегда умнее всех...


Но да, в "Побочном эффкете" будет позакрученней, однако впечатления уже не те. Ведь было уже, правда кому-то понравится другой антураж - не пляж, девочки, сексуальный инструктор, яхты, а психолог, жертва депрессии и разноцветные колеса.
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 18:47


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.