Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 10.06.2016, 14:28
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
А я себе парочку вассалов вырастил из отсталых унтерменьшей. Одни, которых я спас от ядерной войны, прониклись ко мне симпатией и получили от меня некоторую автономию, вторые оказались религиозными мракобесами, задолбали меня своей ненавистью и постоянными оскорблениями, так что я отменил им конституцию, Костюшко сослал в Казахстан, а планету взял под прямое управление.
Кстати, игра местами впечатляет реалистичностью некоторых моментов.
Исходно основой флота у меня были корветы класса "Страж-I". Потом я построил небольшую серию корветов "Страж-Iбис" - у них были более мощные орудия, но для них пришлось поставить дополнительный реактор, а чтобы реактор влез, пришлось снять бронепластины с корпуса. Планировалось, что с появлением более современных и компактных источников энергии можно будет вернуть броню и создать полноценную серию "Страж-II". Но новые реакторы оказались недостаточно мощными, и всё равно не лезли в корпус, а на ещё более мощные уже не хватало финансирования, потому вторая серия "Стражей" так и осталась на бумаге. К тому же, столичная верфь уже профилировалась на производство первой национальной серии эсминцев класса "Тосака Рин", с красными кристалломётами. Жизненно...
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 10.06.2016 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 10.06.2016, 14:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Новая часть попроще третьей будет? Я тогда взял лицуху, до сих пор не понял, как в неё играть...
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 10.06.2016, 16:00
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
а на ещё более мощные уже не хватало финансирования
Не понял, как это? Там же не тратятся деньги на исследование.
Цитата:
"Тосака Рин", с красными кристалломётами.
Нет торпед = баловство.

Я по началу формировал свой флот из всякого хлама, но после унизительного разгрома соседями-курицами остановился на двух типах кораблей: ПВО-корвет "Страж Ящерки" и Эсминец "Месть Ящера" вооруженный торпедами. Однако скоро выяснилось, что гениальные стратегоделы из божественной копании Парадокс не научили ПВО-корветы как следует прикрывать эсминцы. Поэтому ПВО системы были сперва равномерно распределены по всем классам кораблей, а затем - практически упразднены. Ибо боты не любили побеждать, а любили пиу-пиу и засорять своими тушками космос.

Итак я остался всё с той же практически "Местью Ящера" и "Стражем". С последнего снял почти всё ПВО, заменив на торпедные аппараты.

С изобретением крейсеров я сперва организовал две серии - Тяжелый торпедоносный Динозавр и средний торпедо-авианосец Диноящер.
Толку от них было мало, не смотря на хороший урон они лезли в ближний бой, вместо того чтобы издалека постреливать торпедами, быстро гибли.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 10.06.2016, 18:19
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Новая часть попроще третьей будет?
В новой части я сначала сдуру устроил всесоюзные учения сразу дивизий на 20, из-за чего склады опустели, вплоть до винтовок. В общем, на европейской части СССР стрелять солдатам стало резко не из чего одна винтовка на троих, хо-хо , но мне написали, что с моим темпом производства года через два восстановим боеспособность.
С высоты выигранной мной гражданской войны в Испании, где мои красные легионы обесчестили Вермахт, макаронников и даже сынов микадо, я заявляю:
Разработчики игры - тупые фашики, которые обвешали СССР кучей дебаффов.
На 36 год он у них не производит резину вообще. И имеет неиследованный танк т-35.
Имеет "-20 к национальному единству" под предлогом, что "коммунисты - тупые параноики", что игра предлагает нам лечить... правильно "большой чисткой".
Ну или линейкой "зомби коммунизма", которая не пустит баб в авиацию, закроет для выбора Рокоссовского и Жукова, зато даст "Рашн Коммунистиш Камикадзе на торпеде".
Бред.

ИИ, как обычно, даун. Одна попытка создать мне котел на всю Испанскую войну.
__________________
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 10.06.2016, 23:06
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Разработчики игры - тупые фашики, которые обвешали СССР кучей дебаффов.
Разработчики игры учатся на своих ошибках и балансируют игру чтобы в неё было интересно играть за все основные стороны. Потому что если СССР не дебаффать - он будет всех давить. Жутко давить.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 12.06.2016, 20:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
А корабли, которые возят пехоту, что, правда нельзя улучшать? А то у меня глупая ситуация вышла...
__________________
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 16.06.2016, 18:23
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Разработчики игры учатся на своих ошибках и балансируют игру чтобы в неё было интересно играть за все основные стороны. Потому что если СССР не дебаффать - он будет всех давить. Жутко давить.
То есть, начинаю я за СССР, а у меня 0 резины. А было б 10 - я бы всех задавил?
Конечно, мне ведь так трудно нажать "торговля", выбрать британских рабов и приказать им отправить мне резину.
Вообще экономическая система игры сделана через задний проход. Все все экспортируют в пустоту. Бартера нет. Нормальной торговли - нет.
И все время это говно....
"СССР присоединяет Туву. С экономической точки зрения это бессмысленно" разработчики игры.
Разработчики игры, получить 4 фабрики и 1 военный завод за 70 дней, это бессмысленно с экономической точки зрения? Вы тупые или фашизм мозги съел?
П.С. У меня во время игры Франция отбилась от Германии. Я расстроен. Они взяли Берлин. Вся игра насмарку. Все мои войска на границе.... вся подготовка к защите Родины-Матери...пакт Молотова-Рибентропа...Зачем?
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 16.06.2016 в 18:36.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 17.06.2016, 12:55
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
У меня во время игры Франция отбилась от Германии. Я расстроен. Они взяли Берлин.
Но как? у немцев должно быть раза в 2 больше дивизий.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 17.06.2016, 13:59
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Но как? у немцев должно быть раза в 2 больше дивизий.
Гитлер не смог взять Бельгию. Французы вломились в Италию. Англичане десантировались в Италию и Бельгию.
Гитлер сдури напал на Данию и Норвегию, и часть войск увел туда.
Где-то через год после начала войны, Я напал на Японию. За это на меня напал Гитлер, венгры, словаки и румыны. Пока мы толкались на границе, французы перешли в наступление и взяли Берлин.
__________________
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 17.06.2016, 15:03
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Почти докачал. Скоро великая Румыния нагнёт всех станет социалистической республикой.

Апд. Докачал. Чего-то все державы положили болт на мою Румынию. Ни особых друзей, ни врагов. Чего делать? Хрен пойми, не смог пройти даже обучающую компанию. Вот же смех - Стелларис, Европа значит легко идут, а для этой части получается слишком казуален. Ну-ну.
В общем, тыкаю куда-то, чего-то строю. Румыния - полный отстой. Никому не нужен. Как покупать ресурсы - я понял. Хотя... очень странная механика. А как продавать своё единственное достояние - нефть - не вкурю.
Ну, же, немцы - предложите мне своё покровительство! Нет... никому нет до меня дела.

Апд. Рейх захватывает пол-Европы, но сливает Франко в Испании. Союз и Рейх подбираются к границам Великой Романии. К сожалению, я понял, что моя страна не является лидером технологий. Не смотря на изученные в 1939 году технологии 42-43... я не знал, что можно переключать вкладки. Поэтому в Румынии царит застой и отсталость. Нет самолётов, танки времён первой мировой войны... нет резины. Постараюсь их изучить, благо высокие бонусы.
С политикой не разобрался. Не могу объявить войну Болгарии, ибо демократия. Брать фашизм страшно из-за совков, а сохранять демократия критично из-за немцев. Быть маленьким и слабым - удел печали. Одно неловкое движение - и раздавят. Скорее всего, присоединюсь к оси. Всё-таки Германия основной торговый партнёр.

P.S. напал на фашистскую Венгрию, несмотря на трёхкратный численный перевес сумел оттеснить их в оборонительных боях и откинул. Почти победа? Нет, пришли ... .... .... нехорошие совки и загнали Румынию в гроб. Мораль сей басни такова - никаких компромиссов. Либо фашизм, либо коммунизм.

Final: в общем, СССР отобрал у меня половину лучших заводов. А венгры, при поддержке Оси, едва не прикончили. Поэтому пришлось взять сохранение за неделю до вступления Германии, и перейти под чужие крылья. Сначала всё было довольно-таки неплохо. Из-за жажды реванша Румыния выбрала Железную гвардию в качестве единственной партии и провела реформы в политике. В общем, все как один стали фашистами. Потом, чтобы компенсировать потери на востоке (теперь я понимаю, почему СССР все ненавидят. Я хотел просто играть мирно, а меня раздели посреди бела дня и унизили) напал на Болгарию. И вот тут пошли шуточки. Потому что Болгария через несколько секунд после начала войны из фашисткой страны стала членом Альянса и... Румыния стала воевать со всем миром. Весело живём. Благодаря моим первоклассным войскам, сама Болгария лопнула как гнилой орех, но вот война ширилась. Греки сначала соснули тунца и откатились далеко-далеко, я получил кучу заводов... Счастье-то. Но потом пришли канадские части, какие-то шведы... в общем, весь табор, даже австралийцы и уже в оборону ушёл я. Союзники - Итальянцы - идиоты - в принципе, как и в истории, потеряли все резервы в безуспешных атаках, немцы занимались самолюбовью где-то в кустах у советской границы... А потом в войну вступили США и всё стало понятным. Ну, а СССР опять напал в спину, сначала немного соснул и потерял Крым, но уже через пару месяцев навалял всем - ещё бы, у него столько свежих дивизий!
Югославию амеры отбили, Италия наполовину в грязи - дивизий у них нет, немцы едва сдерживают совков, а Румыния... А вот хохма - Румыния на коленях, не проиграв ни единой битвы (я же упоминал, что из-за непонимания принципа развития, вкачал себе лютую пехоту и танки). Авиации у меня не было, а союзники разбомбили все заводы. Пополнений нет, построить их не на что... Так что вопрос времени. Сдаться не могу. Нет такой кнопки. Ну, партия закончена. Коминтерн в крысу победил всех.

Последний раз редактировалось Ранго; 18.06.2016 в 21:51.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 19.06.2016, 13:11
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
мда... вторая игра за Румынию - на этот раз вкачал авиацию, лёгкие танки и пехоту, при относительно недурной промышленности. Когда Рейх напал на Польшу, пришёл на выручку. Вместе кое-как удержали и отогнали от Варшавы. В войну на стороне Оси вступила Венгрия. Но - техническое превосходство дало о себе знать и венгры пали, как и Словакия. Немецкие силы оказались растянуты на огромном фронту и перешли к обороне. Франция, естественно, жива, как и Бельгия. Вроде бы осталось продержаться до вступления в войну США. Победа? НЕТ! Потому что Союз в конце 40-го года ударил Польше в спину, ввязался в войну с Альянсом и... Румыния не откликнулась на призыв о помощи (ибо тогда сразу хана). Польши больше нет. Теперь остаётся гадать - кто первый обрушится на меня - Рейх или Союз? Ощущение, что разработчики игры специально старались вызывать ненависть к СССР. Ибо большей мрази и сволочи в игре просто нет. Рейх и Япония зло по умолчанию, поэтому не считается.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 19.06.2016, 13:19
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 636 [+/-]
Ранго, почему Румыния-то, а не Болгария, или, скажем, Венгрия?

А разработчики просто держат нос по ветру. Ждём ивент "Два миллиона немок, изнасилованных лично Сталиным" и фап на Павлова с Тухачевским

Кст, а насколько реально в новой части держаться в стороне от европейского конфликта таким странам, как Аргентина и Дания?

Последний раз редактировалось Гёрлум; 19.06.2016 в 13:23.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 19.06.2016, 13:39
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
почему Румыния-то, а не Болгария, или, скажем, Венгрия?
мне нравится и Румыния, и Болгария, и Венгрия. Но у Румынии есть нефть! И они сильнее всего пострадали как от войны, так и предшествующих войне событий. Ну, и в нашем городе стояли румынские дивизии. Короче, вот поэтому.

А нейтралом быть можно, если очень далеко находишься. В моих двух партиях Аргентина спокойно живёт. Она никому не нужна. А Дания... Дания не может быть нейтралом, ибо выход в Швецию и Норвегию. Рейх и Союз с нейтралитетом не считаются, потому что ломят как медведь в посудной лавке. Мораль - чем дальше, тем безопасней и скучнее.
Вообще, механика странная. Несмотря на как бы отсталость, технологии в маленьких странах качаются просто люто. В итоге, даже немного гнут. С другой стороны, я ещё не разобрался в управлении - очень всё намудрено, а помощь только в гугле. Короче - есть понятия - мировая напряжённость. Пока она низкая - гнут все фашисты. Когда высокая - демократические режимы будто просыпаются. Поэтому, сделано так - демократы долго запрягают, но быстро едут. А коммуняки всё портят. Козлы, короче.
Косяк в политике - сначала есть выбор - куда податься, но если он сделан, то всё - прокачал технологию, обратно дороги нет. Выйти из Альянса, Оси - пусть и с опростоволосенной головой, босым не получится. Мол, влез - отвечай. В то время, как мне по душе (по опыту цивилизаций) страны скользкие, меняющие сторону по десять раз за войну.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 19.06.2016, 13:52
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 636 [+/-]
Ранго, ну, за Данию всегда можно попытаться восстановить историческую справедливость и Кальмарскую унию, а Аргентина так и просится на роль объединителя Центральной и Южной Америк. Главное - втащить просоюзнической Бразилии.

Короч, я не согласна, что чем дальше, тем скучнее. Можно играть за Афганистан и насовать британскому колониализьму на Б. Востоке. Это только так кажется, что афганцам ни в жисть не построить самолёт, или танк. Заполучив ресурсы страны, ранее известной, как Персия, и остальных, уже можно конструировать грозные фанерные бипланы и машинки, наподобие FT-17.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 19.06.2016 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 19.06.2016, 15:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Скрытый текст - картинка:

40 дивизий, 40 тысяч потерь, пустые склады практически по всем важным штукам и 15% вклад в дело борьбы против Оси. Неплохо для маленькой Румынии, да?
Немцы ощутимо подкачались, их дивизии качественно превосходят по всем параметрам. Пока наступаю, пользуясь слабоприкрытой границей, но это ресурсов нет. Буду ждать.
А совки... совки - "...." (нецензурное слово).


Цитата:
Заполучив ресурсы страны, ранее известной, как Персия, и остальных, уже можно конструировать грозные фанерные бипланы и машинки, наподобие FT-17.
ну... в общем, я строил новые истребители, а из старых - времён первой мировой и прочее, сооружал новые эскадрильи. Всё было круто, пока война шла со слабой Венгрией и Словакией. Едва я сунулся к Альпам... В общем, у меня только штурмовики остались. Даже при численном превосходстве эти фанерки сразу же уходят туда, куда надо уходить. И не помогло даже появление сразу двух асов подряд. Не знаю, что с ними стало. Техника всё же решает.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 19.06.2016, 17:06
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 636 [+/-]
Скажите лучше, как умерить аппетиты игры по части процессора. А то у мну четырехъядерный AMD A10-5750M 2.5 GHz и, бросив беглый взгляд на системные требования, этого явно не хватат.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 19.06.2016, 17:26
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
как Аргентина и Дания?
Аргентине реал.
Дании при любом раскладе Германия объявит войну.
__________________
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 19.06.2016, 17:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Аргентине реал.
При условие, что США не устроит тебе гражданскую войну за нарушение доктрины Монро. Когда с Уругваем воевал, то мою хунту пытались свергнуть демократы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 19.06.2016 в 17:36.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 20.06.2016, 10:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Вторая партия за Румынию закончена. На этот раз в мае 1943 года. Совок помог немцам уничтожить основные силы союзников, Франция, Дания, Голландия, Бельгия пали. Позднее вступление США в войну уже ничего не изменило. Румынию вышвырнули из Австрии, Чехии и прижали к Будапешту. Тут уж мы встали намертво. Подвела Югославия - потратила все резервы в безнадёжных наступлениях на совков, вообще на левом фронте. В итоге, юги пали, фронт открылся, огромная масса бронетехники рванула мне в тыл, окружила Бухарест, ну, и заняла половину территорий. Союз объявил войну Рейху, но теперь уже пусть сами разбираются. Румыния пала. Да уж. Блицкриг, однако.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 20.06.2016, 12:06
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Играю за Францию.

С начала игры французы почему-то ничего не могут во внешней политике, ни добровольцев послать, ни союз заключить. Приходится прокачивать "ивенты" нац фокуса.
Разделенное правительство снижает кол-во приходящих нац. очков.
Вступил в коалицию с Англией. Чехословаков мы дружно предали.
Но, дождавшись нападения на Польшу, французы доблестно атаковали... не Германию, а их союзника. Ударив в спину итальянские дивизии, которые уже снялись с границы и ехали в вагонах в сторону Варшавы.
Бои в Италии были изматывающими - горы и холмы превосходны в обороне. И всё-таки мы дошли до Рима. А франко-британский флот уничтожил поедателей пасты на воде.
Я предусмотрительно вооружил свою колониальную пехоту артиллерией и в Африке итальянцам пришлось туго.

Итак, мы бились южнее Рима, англичане пытались высаживаться, но макаронники раз за разом сбрасывали их в воду.
Тем временем войска бесноватого фюрера влезли в Италию и отбили Венецию. Я их остановил, хоть и с трудом - боьшая часть войск переводилась к Бельгии. На которую вот-вот должны были напасть немцы.
Ну, они и напали. Бились жестко - до 63 дивизий фюреролюбителей в атаке. История навсегда запомнит этот кровавый многодневный бой за пустой кусок бельгийского леса! (лишь бы только не запомнила, как я только с 10 попытки взял таки Кельн).
Бесноватый фюрер, решил усложнить себе задачу и напал на Нидерланды, которые я чудом спас, перекинув войска к их столице, а потом, через полгода объявил войну Дании и Норвегии. Ну а чо? Французы ломят, войска рейха раз за разом попадают в котлы, так почему бы не напасть еще на кого-нибудь?

Итак, немцы в котлах, мы как-то буднично взяли Берлин. Через пару месяцев закончим войну. Италия уже капитулировала.

Косяки компа.
1. почему немцы не пришли на помощь Италии раньше? Почему не пошли до конца, встав у Венеции? Они могли перебросить туда больше дивизий.
2. Зачем обьявлять войну Голландии, если в Бельгии вас бьют? Хорошо, объявили, вас ломят - зачем объявлять войну Дании!?
3. Зачем держать кучу дивизий у линии Мажино, если её не прорвать? Тем более, когда вас уже практически обошли? Разверните дивизии, прорвите французкую "кишку", и вот наступающие французы с бельгийцами и прочим сбродом (бельгийские дивизии с семеркой (7!) ротивопехотной атаки) сами в котле!
А теперь два десятка, не меньше, немчуры в окружении.

Мои косяки.
Слабая промышленность, танки быстро кончились, сейчас воюю пехотой. Как в 1812, да.
Слабая авиация. Небо мы отдали врагу, с итальянцами еще туда-сюда, но немцы в небе доминируют - бомбят мою слабую промышленность.

П.С.
Итак, Италия и Германия сдались. Словакия сдалась, остались болгары и румыны, которым игра запрещает сдаваться, поэтому им придется защищаться до посследнего, хотя шансов уже нет. К сожалению, в Ось вступила Япония. Как с ней воевать? Я не понял, как послать войска в свои колонии=(
Есть идея, подождать пока Японцы объявят войну США. Пусть последуют примеру Гитлера, тот уже после взятия Берлина доблестными лягушкоедами умудрился объявить войну Люксембургу!

Последний раз редактировалось Shkloboo; 21.06.2016 в 11:45. Причина: update
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.