Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.12.2009, 02:32
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Бог ты мой! Прости меня Боже, но не упомянуть тебя никак нельзя. Глядя на постер этого "детского мультфильма", где у юной нимфетки Машеньки так обрисована грудь, что видно, хм, простите, соски, хочется пойти и оторвать руки (которые растут из того самого места) всем создателем этого убожества. Я, конечно, понимаю, что наша мультипликация умерла уже очень давно и видимо навсегда, но снимать такую похабщину с целевой аудиторией от 7, кажется лет и выше (во всяком случае изначально), это уже выходит за рамки всякого разумного предела. Очень хочется сказать: дорогой режиссер, держите ваши эротические фантазии при себе, а несчастных детей оставьте в покое.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.12.2009, 05:42
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Такого адского 3D я не видел аж с 90-х
МАХНО, ты не мог видеть его в 90-х! Мультов в формате 3D тогда просто не было, или я чего-то пропустила?

А смотреть этот мультфильм я скорей-всего не пойду, и на диске потом смотреть его не буду!
Но не потому что графика, озвучка и сюжет плохие, а весь проект в целом весьма сомнителен. Да и рекламный ролик не-ахти какой.
Просто я вообще не люблю формат 3D. Мне больше нравятся обычные рисованные мульты, или мульты которые размалёвывает пальцами Александр Петров. На мой взгляд, они более живые, в них чувствуется душа, а в фильмах формата 3D я чувствую либо холод, либо совсем ничего - пустоту.
В таком случае мне просто не имеет смысла смотреть мульты в этом формате. Поэтому я их и не смотрю!
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 17.12.2009 в 06:00.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2009, 09:52
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПаЛомА Посмотреть сообщение
МАХНО, ты не мог видеть его в 90-х! Мультов в формате 3D тогда просто не было, или я чего-то пропустила?
Мог! потому что
Цитата:
Сообщение от ПаЛомА Посмотреть сообщение
<<Вольф Мессинг: Видевший сквозь время>>
:)


Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
Глядя на постер этого "детского мультфильма", где у юной нимфетки Машеньки так обрисована грудь, что видно, хм, простите, соски, хочется пойти и оторвать руки (которые растут из того самого места) всем создателем этого убожества.
Если на то пошло, то достославные соски ДОЛЖНЫ присутствовать на постере. Дети 7 лет не могут сами себе купить билет на этот мульт, а если постер не заметит папа, то плакали еще одни 250 рублей в кассе создателей кина. Понимаете?
Реклама не для детей, а для родителей.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.12.2009, 18:37
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Если на то пошло, то достославные соски ДОЛЖНЫ присутствовать на постере. Дети 7 лет не могут сами себе купить билет на этот мульт, а если постер не заметит папа, то плакали еще одни 250 рублей в кассе создателей кина. Понимаете?
Реклама не для детей, а для родителей.
Интересно, это же какой нормальный родитель поведет свое 7-летнее чадо на этот "шедевр"...
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.12.2009, 19:10
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПаЛомА Посмотреть сообщение
ты не мог видеть его в 90-х! Мультов в формате 3D тогда просто не было, или я чего-то пропустила?
как бэ, 3D начали создавать в конце 19 века, а с 1952 года многие фильмы выходили в 3D. Мульты с 1953, когда Дисней выпустил в 3D свою "Мелодию".
Так что да... походу многое пропустили :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.12.2009, 20:38
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
как бэ, 3D начали создавать в конце 19 века, а с 1952 года многие фильмы выходили в 3D. Мульты с 1953, когда Дисней выпустил в 3D свою "Мелодию".
Так что да... походу многое пропустили :)
Здесь, если ничего не путаю, под 3D понимается не стереоизображение, а графика и анимация в мультфильме.. т.е. не плоские рисунки, а 3D-модели.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.12.2009, 20:52
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Особенно убивает фраза "В кинотеатрах с 10 декабря".
+ явно готов соперничать с Аватаром)))
Vasex, это наш ответ Аватару ! 3D технологии настолько совершенны, что смотреть можно вообще без очков !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.12.2009, 21:03
Аватар для Robin & Sam
Местный
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 108
Репутация: 12 [+/-]
Интересно было бы ознакомиться с мнениями тех, кто рискнул пойти в кино на это чудо. Кроме Машиных орехов в фильме есть вообще достоинства? Или трейлер и так даёт исчерпывающий ответ?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.12.2009, 23:23
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
тересно, это же какой нормальный родитель поведет свое 7-летнее чадо на этот "шедевр"...
А любой, ибо подумает, что в непосредственно кине сосков (простите Шушпанчик) не будет. НО так как ему ЖЕ сопровождать свое чадо в кино, он скрыто надеется, что они все же будут. Фансервис FTW!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.12.2009, 04:40
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
The Unexist, а я именно таким образом, как раз, и подумала!

Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
Здесь, если ничего не путаю, под 3D понимается не стереоизображение, а графика и анимация в мультфильме.. т.е. не плоские рисунки, а 3D-модели.
Верно, думаешь в правильном направлении. Под 3D я подразумевала объёмное графическое изображение сделанное, нарисованное на компьютере. В каком году был сделан первый такой мульт.....

<Ghost>, мы малость запутались в терминологии.

В любом случае "Наша Маша и волшебный орех" не в моём вкуси.
мммм....я сомневаюсь, что на Машу народ в кинозалы повалит, валом, даже и с детьми (как предлог). Скорее пойдут на голливудскую поделку.
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 18.12.2009 в 04:59.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.12.2009, 21:53
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Недетские отношения в детских произведениях встречаются (истории об Артуре Люка Бессона), паршивая прорисовка не редка, растянутых во времени работ хватает. И все эти промахи не смертельны, порой даже наоборот.
Но данное отечественное творение просто непригодно, без разбора, критики и иных обоснований.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.12.2009, 12:30
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Рено Гринлиф, Вы посмотрели, или просто мнение?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.12.2009, 22:10
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Не посмотрел. Я бы сказал так, кто станет есть какашку для выяснения её непригодности в пищу?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.12.2009, 09:26
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Рено Гринлиф, Вы когда-нибудь слышали о калотерапии? А сценарист, повторюсь, Каганов! Не считая Бачило.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.12.2009, 10:38
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
А сценарист, повторюсь, Каганов! Не считая Бачило.
Так от первоначального сценария там камня на камне не оставили.
Все-таки есть отчаянные люди, кто посмотрел или собирается? )

Цитата:
Сообщение от ПаЛомА Посмотреть сообщение
Под 3D я подразумевала объёмное графическое изображение сделанное, нарисованное на компьютере. В каком году был сделан первый такой мульт.....
Интересный вопрос.
Скрытый текст - Оффтоп:
Если не считать короткометражек, видеоклипов и сериалов, то, наверное Toy Story ("История игрушек") 1995 года. А если считать все вышеперечисленное, то будущая студия Pixar сделала ролик The Adventures of André and Wally B. ("Приключения Андрэ и пчелки Уэлли") аж в 1984 году. Годом позже вышел известный видеоклип на песню группы Dire Straits "Money for Nothing", в котором также была использована компьютерная трехмерная анимация. Не знаю, был ли этот клип первым в таком роде, но зато известно, что создатели графики для клипа позднее основали студию Mainframe Entertainment, подарившую нам в 1994 году первый мультсериал "ReBoot", полностью сделанный с использованием 3D-анимации. Сериал этот показывали и на нашем телевидении.

Извините, если информация уже была на форуме.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.12.2009, 16:05
Аватар для Kostey1
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 45
Репутация: 9 [+/-]
Боюсь показывать это племяннице. Лучше подожду и свожу её на мультфильм "Принцесса и лягушка"(уверен на 100 процентов, что ей понравится ).
__________________
"Видется чистым чистое,
Из далека, да в сумерки,
На деревянной пристане,
Держутся люди за руки." Сергей Бабкин.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.12.2009, 23:33
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
А мне понравилось. Забавные персонажи, прикольная музычка, принц во всей красе - предел девичьих мечтаний, жизнью пожертвовал ради любимой , ну. и страны своей, конечно. Вы меня извините, господа, я рядовой зритель, не умничая, скажу вам: то, что написано выше - сплошной снобизм. Вы рассуждаете о мультике с такой же важностью, как, должно быть рассуждает жюри Каннского фестиваля. Не хотела никого из вас обидеть, знаю, что высказываюсь совершенно по- делитантски, но вы перегнули палку.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.12.2009, 09:12
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Дусичка, а с чем именно перегнули палку? Любой кинопроект, особенно отечественный, оценивается в сравнении с аналогами. В данном случае один только ролик проигрывает сравнение по всем статьям.
Да, я рассуждаю, как сноб, никаких обид ).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.12.2009, 09:19
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Глянул ролик и понял, что такой кошмар мне не под силу обуздать. Я и так не особо люблю современные 3D-мультфильмы, а уж "косящие" под Голливуд подобные поделки, собравшие, на мой взгляд, худшее, а не лучшее, отбивает всякое желание. Уж лучше ту же "Принцессу и лягушку" посмотреть в старых добрых традициях Диснея.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.01.2010, 22:01
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
А я посмотрел мульт. Начнем с минусов
Графика, минус - отстала и сильно
Сюжет..... минус был бы, если бы не последняя сцена в нашем мире, правильно закончено, правильно. Так, как надо. А в остальном кошмар. Нет стройности и логики.
Вот и все минусы, а теперь плюсы
1. Рваный сюжет, но геги... Фильм надо смотреть в перемотке посюжетно. Эпизоды просто на ять. Погоня за уткой шикарно, погоня в замке за буратино. Раскалывание ореха. Как крысы описывали охоту за орехом.
2. Музыка, фильм разбить на клипы и демонстрировать на муз. каналах. Давно я так органично вписаных в сюжет песен не слышал. Это вам не новые бременские. Отличная считалочка, класная песня Кто ты такой. Ссора друзей, сразу на муз канал. Стеб над Киркоровым немного не в кассу
3. Это персонажи. Как ни странно, но плюс (вроде шаблонные, но цепляют). И когда умирают, ты не веришь, что умирают, но потом... Они же погибли, все. Так нельзя! Ну это концовка. А она сильна.


Вывод: А я его пересмотрю... поэпизодно

Ах, да, забыл, это совсем не детский мульт. Это для взрослых типа меня.

Последний раз редактировалось DUB; 23.01.2010 в 22:28.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.