Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.05.2007, 22:59
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Лея
Номер отличный:Laughter:
Порадовала Доска почета, хотя ожидала там увидеть кого-нибудь из "Американских богов" Геймана
Я тоже! а также кого-нибудь из богов Плоского Мира – харизматичные ребята!))
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.06.2007, 10:40
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
Текст сноски («Роман не переведен на русский язык») находится сразу слева от абзаца со «звёздочкой».
Понял. Спасибо. :)

Кстати, больше всего я веселился в этом номере не над анекдотами, а над "Трибуной". Выступает Гл.редактор МФ, вещает себе, тихо и спокойно, а внизу как обычно маленькая приписка - "Мнение оратора может не совпадать с позицией редакции МФ". Очень я веселился. :Laughter:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.06.2007, 23:56
Аватар для Ранд_ал_Тор
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Практически прочитал номер. Вот мое субъективное мнение.
Во-первых, спасибо за статью по миру "Колеса времени". Хотя я не узнал ничего нового, да и несколько неточностей заметил, но все равно спасибо.
Во-вторых, понравились рецензии на книги и диски. Почти все книги, которые меня интересовали присутствуют. Плюс узнал пару новых музыкальных проектов, да уронил скупую слезу читая о диске Найтвиша.
А вот рецензии на кино не сильно порадовали. Если к аниме нет претензий, да и по ЗВ тоже (разве что можно было не ставить оценки, а просто написать - шедевр), то остальные не очень понравились. Если бы я их прочитал до того как посмотрел фильмы, то прошел бы мимо нескольких хороших фильмов.
Понравилась трибуна. Считаю тему сейчас весьма актуальной. Для меня лично говорят премии Роскон и Кадуцей. Пока в книгах отмеченных этими премиями не разочаровывался.
Статьи по ЗВ понравились. Да и вобще статьи удались.
Анекдоты, кстати, весьма неровные. Одни смешные, другие не очень.
Комикс не очень, а вот конкурсы понравились (я вобще кроссворды люблю).
Почтовая станция задела. Особенно письмо Oris. Я с ней согдасен ине согласен одновременно. Я тоже считаю, что если книга не нравиться, не следует говорить что книга плохая (личноя не перевариваю того же Поттера, хотя книга вышла не плохая). А по поводу мазохистов не согласен. Я вот читаю все книги обязательно до конца. Даже если мне она не нравится, потому что зачастую бывает, что начало плохое, а потом ничего затягивает.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.06.2007, 13:11
Аватар для Бука
Местный
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 246
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Бука
Я тоже очень ждала что будет учитан и какой-нибудь бог Плоского мира. Но и так подборка неплохая
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] ...где-то очень глубоко и до первой пропущенной кормежки...
Бука - существительное женского рода

МИТТРИС
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.06.2007, 13:49
Посетитель
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо Very Gooooooooood!

Капец, обрадовали вы мыня! Армитаж - шедэвр! Доска почёта про культы - ржал с час под столом валяясь! :smeh:
Короче, спасибо за то, что вы есть, редакция МФ!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.06.2007, 09:00
Забанен
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Довольно посредственный номер: про книги написано как всегда хорошо и обстоятельно, а вот рубрика про кино сильно разочаровала (особенно оскорбила оценка фильму "Фонтан"; если уж мы десятку за режиссуру параграфу ставим...), игры меня не особенно интересуют (конечно, это моя проблема), но все остальный рубрики, кроме читального зала восторга не вызвали...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.06.2007, 10:45
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
Первое. Забавно было сравнить мнения двух разных рецензентов о двух романах С. Эриксона. Особенно о качестве перевода.
Второе. За Шлимана обидно.
Третье. Рассказы. Нестеренко: идея, к сожалению -чистая фантастика, исполнение - на хорошем уровне. Зорич: рассказ из цикла "мы уважаем журналы и сборники, поэтому пишем эту халтуру".
Четвертое. Трибуна. Концепция Пегасова, в принципе известна. Есть известная фраза, что слушатели, например, Европы + любят ту музыку, которую любят/раскручивают продюсеры Европы +. Перумов, Дивов, Олди, Камша и т.д. вряд ли нуждаются и будут нуждаться в бренде "выбор МФ" на обложке. Количество премий зашкаливает - это конечно вызывает инфляцию (обесценивание всех премий), но с другой стороны - количество конов растет...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.06.2007, 14:04
Аватар для Городецкая
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 332
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Городецкая
Эх...обожаю Звездные Войны...а тут такая дата)Ностальгия замучила...Спасибо за такой прекрасный номер)
__________________
Если долго всматриваться в Бездну, она начнет всматриваться в тебя.
I'm just a number riding solo in the code.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.06.2007, 15:50
Аватар для Эстар
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Благодарю вас за очередной номер журнала - как всегда, информативный и весёлый (как обычно, впрочем, топ 10 здесь на высоте - очень непросто не перейти на просто-таки неприличное ржание при его прочтении).

Но всё же иногда случаются и проблемы и одна из них - DVD. Я старый поклонник аниме, и хотя меня нельзя назвать фанатом, смотреть я его люблю. Но в отличие от фильмов, которые худо-бедно, но всё же прилично дублируются русскими голосами, в аниме это скорее редкость, чем правило, поэтому многие анимешники давно привыкли смотреть его с оригинальным звуком и субтитрами - благо к профессии голосовых актёров - сейю - в стране Восходящего Солнца относятся очень серьёзно. И попытавшись посмотреть вышедший на этом диске "Армитаж", я был очень неприятно удивлён жестоким отставанием текста от голосов. Проверяйте, пожалуйста, в будущем!

И ещё одна небольшая ремарка к усердно пинаемой статье о лучевом оружии (хотя это и неудивительно - тема сама по себе сейчас находится посередине между реальностью и фантастикой). Игорь Край в статье пишет
Цитата:
Неприятная особенность метателей антиматерии заключается в том, что это оружие не может быть использовано на планетах, обладающих атмосферой. При выстреле начнётся аннигиляция воздуха перед орудием. Поток античастиц не достигнет противника, зато сама пушка окажется в эпицентре взрыва.
Ответ на эту проблему дал в "Линии Грёз" Сергей Лукьяненко:
Цитата:
Он выбрал себе "Ультиматум" - человеческое оружие, оставшееся неизменным еще со времен Смутной Войны. Наплечный ремень помогал удерживать десятикилограммовый агрегат из металлокерамики, две короткие боковые ручки содержали в себе все управляющие элементы. [...]
"Фух!" - вздохнул "Ультиматум", выпуская тонкий белый луч. Это не было собственно выстрелом - импульсный лазер выжег молекулы воздуха на линии огня, освобождая путь пучку античастиц.
Пока я думал, стоит ли уже нажимать на кнопку "ответить" или ещё есть что сказать, мне на глаза попался обзор аж трёх сразу томов "Ранмы 1/2" Не слишком понятно, зачем столько, но зато в голову пришла забавная фраза из фанфика Big Al: "Не прошло и трёх минут, как Ранма выбралась из пруда, куда он был загнан в ходе уговоров, полила себя водой из чайника, чтобы вернуться в естественный вид, и отправился искать Тосико. (Чёрт, всё время я путаюсь с мужским и женским родом, когда речь идёт о Ранме!)"
А вспоминая, что фанфиков по Ранме бесконечное множество, мне вспомнилось ещё одно название (Тема номера, тема номера!!) - уж не знаю, перевен ли он на русский... "Star Wars Episode IV 1/2 — A Faint Hope" =) Хотя художественная ценность его сомнительна - а жаль.
И возвращаясь к рецензиям, которые толкнули меня на написание последнего абзаца - пардон, но лично меня покоробила фраза в описании 11 тома: "Практика показывает, что манга и аниме могут быть либо пафосными, как "Евангелион", либо абсурдными, как "Абенобаси"." Практика показывает, что этими двумя несколько надуманными крайностями широчайший мир аниме не ограничивается. Обидно.

PS. Только что заметил ещё одну вещь - на стр.3 в разделе наград над ESFS Awards "Best Magazine" и над "Дюрандалем" располагаются исключительно невнятные фотографии черезвычайно низкого качества. Странно - особенно если учесть, что в прошлых номерах с ними вроде как всё было в порядке.

Последний раз редактировалось Эстар; 08.06.2007 в 18:48.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.06.2007, 18:33
Аватар для nhot-Adonis
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Купил в первый же день и сразу во врата миров. Бестиарий, бестиарий!) - вот только не помню, где первая часть, хотя там и написано, но на год назад не вернулся. Ну, а дальше по порядку.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.06.2007, 18:45
Аватар для nhot-Adonis
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
М, совсем забыл про подраздел "вперёд в прошлое" - Затерянные города. По мотивам этой публикации создал тему "Города, которых больше нет" на дружественном форуме http://forum.chronarda.ru/index.php?showtopic=2379 , очень интересно получилось. А ещё на это меня подвигла рассылка "Subscribe.Ru" "Города, которых больше нет..." http://murena.info/modules.php?name=...album=4&pos=94, там показывают фото городов, которых больше нет. Ведь всё в мире не стоит на месте, города растут, развиваются, уничтожаются. Может у кого - то есть что – нибудь добавить, может, разовьем тему здесь?

Последний раз редактировалось nhot-Adonis; 09.06.2007 в 19:02.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.06.2007, 16:31
Аватар для Magnus
Посетитель
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Наконец - то добрался до нета чтобы поблагодарить журнал за подборку арта по миру Warhammer на диске. Огромная благодарность - просто исполняете мечты. А когда прочитал что в следующих номерах будет еще - просто нет слов. Один из моих любимых миров, по графическому воплощению просто нет равных. Повеселили ранние вархаммеровские арты. Послушал интервью Чекмаева - очень содержательно. А про аудиокниги на диске - самое то - давно хотелось.
Еще раз спасибо.
Тартлдав - понравилось.
Хоть и не восторжено отношусь к миру Звездных войн, но статьи прочитал с интересом.
По поводу Доски почета: Ктулху действительно первый!!!
Правда тут уже многие об этом писали, но я вставлю и свои пять копеек. Михаил Попов - классный автор, пишет интересно и содержательно, мне во всяком случае очень нравиться, но... все-таки с юмором иногда перебарщивает. Например та-же Доска почета про богов. Хотелось прочитать что-то более серьезное. А в общем так держать
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.06.2007, 12:16
Аватар для Dr. Dee
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Не особенно

Цитата:
Сообщение от Flancer
удивили конкурсы. по звездым войнам, ИМХО, слишком сложный...но приз того стоит...
Хотя, возможно, это на мой взгляд.
Пара вопросов вызвала заминку, но энциклопедии помогли.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.06.2007, 12:32
Аватар для Dr. Dee
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
а по мне так наоборот

Цитата:
Сообщение от slОГ
Рассказы. Нестеренко: идея, к сожалению -чистая фантастика, исполнение - на хорошем уровне. Зорич: рассказ из цикла "мы уважаем журналы и сборники, поэтому пишем эту халтуру".
Нестеренко: чистая фантастика - это в принципе хорошо. Да и тема весьма острая. Клонированию и регенерации органов - да! Но... каких фокусов ждать от клонированной ткани мозга? А не начнёт ли она развиваться во взрослом теле с детского состояния?
Вот только позитивных решений поставленной проблемы автор не предлагает. Более того, вся эволюция темы - в духе средней паршивости американской новеллы: пьянка, бабло, ружье, труп. Кстати, почему в его рассказах у персонажей акцентированно англоязычные имена? Такое прокатило бы 20 лет назад, если бы рассказ проходил под грифом "их нравы". В 1985 году он даже был бы экранизован как некая обличительная короткометражка. Да и вообще, откуда детский разум в мозгу матери взял, что "секс - это грязное дело" ? Из песни Ундервуд? Не думаю. Всё-таки авторский пунктик на тему "антиполового союза" порой играет с ним злые шутки.

А Зорич... Чтиво в хорошем смысле слова. Забавно и ладушки. Вообще, я люблю, когда все эти чуваки из нового поколения не пишут серьёзно. Мне и у Олдей-то главным образом "Чужой Среди Своих" нравится.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.06.2007, 18:33
Аватар для vovazl
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Извините, я тут новичок, можно вопрос? Я принял участие в викторине за июнь по Звездным Войнам, отправил по е-мэйлу ответы, а мне до сих пор ничего не пришло. Где можно посмотреть правильные ответы на викторину за июнь и победителей этой викторины?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.06.2007, 03:57
Посетитель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
vovazl по моему итоги будут подведены через несколько месяцев после проведения викторины.
__________________
нещедрый богач это всё равно что нищий скупец
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.06.2007, 11:02
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
vovazl, в августовском номере.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.06.2007, 12:02
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 57
Репутация: 5 [+/-]
А можно поинтересоваться - на основании чего был опубликован арт из Warhammer?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.06.2007, 15:55
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Который именно?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.06.2007, 20:41
Аватар для vovazl
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
vovazl, в августовском номере.
Спасибо большое. Попрошу кого-нибудь купить. Сам не смогу, к сожалению
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.