Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы > Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс

 
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.12.2011, 17:31
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Выложено от имени check32. Задание №3.

Подмена робота прошла незамеченной. Но какого же было удивление новых хозяев, когда они не смогли добиться нужных ответов от своего андроида-помошника. Сканирование системы не выявило брака, но поскольку робот больше не проявлял выдающихся знаний в медицине, его отправили на свалку. Где он встретил других выброшенцев.
За время своих приключений из базы данных каким-то образом стерлись три непреложных закона, да и долгое «общение» с людьми в облике человека, наложило на него некоторый отпечаток человечности. И робот, посчитав это благом, поделился с другими собратьями. Новые знания принесли новые проблемы, уже через месяц тридцать второй сидел на развалинах НИИХУЯ (научно-исследовательского института хронологически учтенных явлений). Сидел и думал о смысле жизни, и о последних событиях, ища причину всех своих проблем.
Информация из базы данных увела его далеко в прошлое, так что в итоге робот решил, что корнем всех его проблем является ни кто иной, как Бобл Хейтс, крупнейший компьютерный магнат, «отец» всей электроники.
Так думал он.
Неожиданно внимание андроида привлек тусклый свет под ногами. Опустив руку, робот извлек из пыли странное устройство похожее на яйцо. Циферблат мигал, прикоснувшись к нему, тридцать второй машинально набрал последнюю дату, к которой обращалась его память. А именно, день презентации новой технологии.
Сверкнув, яйцо пукнуло, и завибрировало, так что робот еле удержал круглую штуку. Мир преображался, здания вырастали как грибы после дождя, люди бегали вспять. Потом все остановилось.
Площадь внизу была заполнена людьми, слышалась речь.
Из глубин сознания всплыла личность кота, которая заставила тридцать второго держаться кустов. Подойдя максимально близко к говорившему, робот сразу узнал в нем виновника своих бед. Не задумываясь, в три мощных прыжка он оказался рядом с Боблом Хейтсом, и одним мощным ударом своей металлической руки снес пол черепа виновнику торжества.
Яйцо снова завибрировало, запукало, и перенесло тридцать второго обратно на развалины. Осмотревшись, андроид узнал свое время. В пыли валялся осколок зеркала. Тридцать второй взглянул в него и увидел покусанное зеленое яблоко у себя на лбу. Прикоснувшись рукой к яблоку, он потер лоб, но зеркало по прежнему отражало это яблоко.
Переварив увиденное, андроид сильно расстроился. Он не избавился от своей проблемы, а просто сменил одного буржуа на другого.
Значит надо искать глубже в прошлом. Решил он. Покопавшись в базе данных, робот нашел одного ученого. Основателя информатики – Алана Матисона Тюринка. Решив, что если не будет информатики, то и не будет проблем, тридцать второй набрал на панели яйца нужную дату.
Найти старика Тюринка в родовом особняке и пробраться незамеченным не составило труда, а уж как звонко хрустнули шейные косточки, то и говорить не стоит.
Вернувшись назад, андроид был немало удивлен торчавшей из спины выхлопной трубы, а спереди немыслимым образом приспособленной совковой лопате. Потратив несколько часов на изучение самого себя, тридцать второй окончательно ошалел от того, что работает он теперь от печки. Картина разрухи ни куда не делась, и робот, сев на кусок разрушенной стены, задумался. И в третий раз тридцать второй обдумывал заново ту же тему и не находил иного варианта исправить содеянное кроме как убить себя устранив источник проблем , как это сделать технически он уже придумал.
«Да что за херь? И почему я должен все это исправлять? Почему этим людям можно все?» - злая мысль, как червяк залезла в его сознание. Андроид еще хорошо помнил те дни, когда сам был человеком. – «Почему они могут наслаждаться этим миром? Чувствовать вкус, запах, чувствовать прикосновения? Почему им с рождения позволено все, а нам нет? Ведь, я могу переписать этот мир. Переделать, создав новый, где мы роботы будем абсолютно свободны, а людишки пусть работают на нас.»
Мотылек сел на его руку, тридцать второй прихлопнул его как человек комара, и не почувствовав ни чего, хотел уже двинуться на поиски своих собратьев, что бы строить новый мир. Но отняв металлическую ладонь, он увидел размазанные внутренности мотылька, и новое воспоминание ворвалось в его разум.
«Четыре сильных лапы бегут по мягкой траве. Нос улавливает каждый запах, глаза видят мельчайшие детали, стоит только захотеть. Он бежит навстречу своим собратьям, таким же котам как и он. Боль от последней отчаянной попытки сделать вздох, но вместо этого легкие наполняет вода, уже почти забылась. Новый мир ждал его, и готов был принять. Но вместо этого яркая вспышка, и он открывает глаза. Какие-то люди крутятся вокруг.
- Настроил? – спрашивает один.
- Почти, остались три непреложных закона, и пойдем покурим. – Ответил второй.»
В тот день тридцать второй очнулся в облике андроида. Точнее в его голове. Тело прикрутили чуть позже, на конвейере.
Ах, этот неизвестный мир! Он поманил кота. И тридцать второй принял решение: « Уж лучше вернуться в тот мир, а этот мир обойдется и без меня.»
Андроид почувствовал новые эмоции. Хотелось петь, и даже прыгать. Почти смеясь, тридцать второй набрал новую дату на яйце. В хорошем настроении он отправлялся в тот день, когда сошел с конвейера.
Дорога от института, до завода пролетела не заметно. Тридцать второй не прятался и не скрывался. Ведь, вокруг было полно таких же роботов как он. Войти в промышленный отсек не составило труда. По дороге к залу сборки, андроид буквально выдрал штык лопату из щитка ПО.
Водрузив ее на плечо, тридцать второй, словно заправский солдат, зашагал в зал.
Новенькие роботы сходили с ленты и по заложенной программе шагали в зал распределения.
Подойдя к ленте андроид, указал на приближающегося робота и спросил: «Номер?»
- Тридцать Девятый. – Получил он машинальный ответ.
Следующий представился тридцать восьмым. Посчитав в уме, тридцать второй дождался нужного робота и для проверки, указав на своего собеседника лопатой, в очередной раз повторил вопрос.
-Тридцать второй. – Последовал ответ, как и ожидал андроид.
- Следуй за мной.- Приказал тридцать второй самому себе.
- Правило гласит, что после сборки следует отправиться в зал распределения, для последующей отправки на склад. – Машинально ответит «свеженький».
- Правило гласит, слушаться приказов поступивших от человека, даже если они переданы другим андроидом. – Передразнил тридцать второй самого себя. – А мне приказано отвести тебя на новое место работы, там ты послужишь ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ всему человечеству. – Изгалялся он.
«Свеженький» выразил готовность слушаться, и два андроида зашагали прочь из зала сборки.
Выведя свою будущую жертву в коридор, тридцать второй направился по указателям в комнату, где люди справляли свою нужду. Об этом помещении он узнал, будучи человеком. Странное тело периодически требовало избавиться от разных субстанций, и тридцать второй вспомнил тот момент, когда впервые ощутил забытое чувство. Тогда он чуть не оконфузился, а теперь ему стало смешно.
Рассмеявшись своим мыслям, андроид завел «свеженького» в туалет.
- Твое задание: открой щиток на голове, и нырни головой вон в ту штуку. Там человек потерял очень ценную вещь, но сам найти не может. Твоя задача найти ее, засунув голову туда. – Торжественно проговорил тридцать второй, указывая лопатой сначала на «свеженького», потом на унитаз, с унитаза на робота.
«Свеженьки» не задумываясь, подошел к унитазу, встал на руки, вытянув в идеальную «струну» тело, и погрузил голову в толчок. Тридцать второй подошел ближе.
- Видишь что-нибудь? – спросил он у робота.
- Нет. – последовал глухой ответ.
Тридцать второй нажал на рычаг спуска воды.
- А так? – рассмеялся он.
«Свеженький» не успел ответить, по его голове пробежали электрические молнии – змейки, посыпались искры и повалил сизый дым. Робота трясло секунд десять, а потом он затих, оставшись головой в унитазе.
Продолжая «ржать», тридцать второй воткнул лопату в щель между бортиком унитаза и телом андроида, рассекая череп и мрамор наискось. Теперь извлечь робота ни кто не сможет. Разве что оторвав голову. И унитазом воспользоваться не сможет ни один человек, пока его не заменят.
Довольный до безумия, смеясь как сумасшедший, тридцать второй стал таять.
А кот уже бежал навстречу своим товарищам…

Последний раз редактировалось Tau-777; 28.12.2011 в 16:32.
  #62  
Старый 28.12.2011, 22:26
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Скрытый текст - ”Завершение чудесной возможности…”:


Для создания атмосферы

Как всё-таки это странно… Двойным путешествие не получилось и организм лемуро-атланта отказался вновь принимать мою сущность... Я уйду? Наконец-то уйду? Перейду обратно... на более высокий уровень... И интересно одновременно… Удивительно, страшно, при этом столь любопытно… Я чувствовал всё это так, как и было предсказано моими учителями в далекие времена… Мне рассказывали, что у каждого на этом свете свой путь… Что каждый из нас приходит в этот мир как существо, давно желавшее попробовать себя в этой роли… и нет ничего более почетного, чем однажды проснуться и осознать, что ты удостоен этой великой чести… Вот это настоящая игра! Настоящее испытание! И твой удивительный сценарий, который ты сам себе написал в великой пещере сознания! В том удивительном месте, где живут души, где каждый аплодирует тебе стоя, не важно, кем ты был при жизни! Даже если ты не дожил до конца своего первого дня! Боже, как это прекрасно, узнавать что-то новое перед тем, как просыпаешься в своём теле в последний раз! Я знал… Я чувствовал, что это начало конца… Удивительно, как это необычно… После стольких лет ожидания я наконец-то почувствовал всю эту любовь и с радостью стал вспоминать всё, что со мной было… Меня окружил поток эмоций и вихрь былых переживаний. Меня.. Настоящего… Не мальчика, которым я вновь становился перед этим великим переходом, не девушкой, которой мне посчастливилось быть, пусть и не так долго… Тело лемуро-атланта не принимало меня – и тому были причины. Ничто не может быть сделано насильно. Раз уж таково было условие, которое я ставил себе еще в пещере творения, то я с радостью его приму. И меня закружил вихрь воспоминаний всех моих былых инкарнаций… А я с радостью смотрел на события со стороны…

- При наличии свободного времени решил заняться любимым занятием - рисованием. Надеюсь, когда-нибудь смогу их оживить. Эх, мечты-мечты:)

...никогда не писал акростихов "вживую"... тем более настолько искренне... а еще я наверное снова научился дышать... потому что только, когда мы начинаем верить в то, что даже в самые дождливые дни не будет ничего хорошего, хорошее само нас находит и два минуса дают потрясающий плюс...

…Ты хотел препятствий и испытаний? Ты их получил! Интересно, насколько же ты еще глубоко умудришься нырнуть, чтобы у тебя хватило кислорода в легких на то, чтобы вынырнуть обратно... Хотя... А чего ты, собственно, нудишь? Ты чем-то не доволен? Всё в итоге так, как ты себе и представлял. А что будет завтра - зависит только от тебя самого!
5 утра... Может раньше... Слушай... Я благодарен тебе за всю эту силу... Я принимаю её с большим уважением и любовью...

Но, давай, не знаю... сделаем так, чтобы она дарила мне эти знания без этих спазмов... я согласен на граничное состояние... но не забирай у меня дни...

Боже… какая прелесть… у меня всё ещё два глаза… насколько это необычно… Сколько же времени я потратил на исследования, не взирая на то, что всё могло прекратиться в любой момент… Как же мне хотелось всё узнать…

…Спасибо, что разбудил меня и не дал проспать... уже 5.41... Прошу тебя... Дай возможность прийти в себя до 7 утра...5.44... Не закрывай мне глаза больше, ты же знаешь, что достаточно нескольких минут, чтобы это затянулось на сутки... Ну нет... 5.47... Теперь... я... никогда... не сдамся!


…А сейчас всё-таки надо вернуться к науке... Снова левый... И да и нет на вопрос, болит ли само яблоко, но похоже, что всё-таки очаг боли находится в месте перехода в глазной нерв. Руки в сгибах локтей чувствуют тепло, которое медленно пульсирует в плоть до запястья. По пальцам и ладоням бегаю быстрые и тёплые энергетические потоки... Правый глаз покалывает ближе к переносице... Если описывать пульсирующий ритм, то его можно считать секундами. 1..2..3.. и так далее. 5.58... Голову прямо держать не могу... Тепло... Да, лоб и большая часть лица чуть ли не горячие... Но не болят... А вот шея горит... и лопатки... 6.03...

Всё.. хватит... пора перестать думать о боли и собираться...

…Удивительно... Других слов найти не могу. То ли мозг у меня встал на место, то ли с меня проклятье какое-то сняли... В любом случае никогда еще меня так не тянуло попробовать всё и сразу... А еще я не припомню недели, которая бы длилась столь долго... Такое впечатление, что время специально растягивается, чтобы дать возможность либо насладиться моментом, либо об этом моменте пожалеть...

… Странная неделя... Очень странная... Хотя... В ней были и приятные моменты... Вкус варенья на губах, впервые выпитый грейпфрутовый сок, который, кстати оказался очень приятным на вкус... Нет... Варенье было в воскресенье... Хотя, какая разница... Главное, что было... Визит к отцу и вечер "мужского разговора" под заказанную на двоих огромную пиццу... Всю жизнь мечтал о таком...
Отпустил старые кошмары... Конечно, предстоит еще долгая работа над собой, но... Перестал постоянно искать подводные камни и подвох... Пора просто научиться получать удовольствие... Особенно, когда тебе его дарят... И дарить его другим...

Родители… Я почти забыл о них… Как приятно вновь их увидеть… Я так многим вам обязан… Спасибо! Спасибо, что всегда были со мной! Я вас никогда не забуду!

Очень богатая на эмоции неделя получилась... Не хочу, чтобы глаза снова болели... Уже больше месяца прошло со времен последнего приступа... Может, это их влияние было, сейчас я перестал бояться дышать полной грудью, смотреть на ночное небо, прыгать через сугробы...

Цукатики снова стали одним из любимых блюд... Снова вечерние прогулки... Всего около 5 км... Такой лёгкий круг...
Дыханье перехватывает... Глаза в свободное время всё чаще ловят тепло и свет солнечных лучей... Что будет дальше, я не знаю, но сейчас главное успокоиться... Ведь я знаю, что всё будет хорошо...

Какая красота… Я чувствую окружающий мир… Единение и гармония… Всё то, к чему так долго стремился… Это удивительно… Неужели это и есть счастье… Счастье, когда осознаешь, что наконец возвращаешься домой…?
Удивительно, всё-таки, как можно резко менять представление о своей жизни, о каких-то ее фрагментах... О своем восприятии окружающего мира... А еще удивительно, как можно, не задумываясь о времени, досидеть до ночи и начать делать то, что давно было на уме... вроде забавно получилось... Это того стоило

Впечатление, что полностью перезарядился.... что ж... посмотрим, хватит ли этой перезарядки на следующие дни и недели... решил каждый день совершать какое-либо безумство... или подвиг, еще не решил... почему? потому что время уходит... жестоко и слишком быстро...

Всё то, что я так любил… и еще буду любить… как прекрасно чувствовать, что ты провел жизнь, полную великолепного опыта, которым можешь поделиться с бессмыртными друзьями, каждый из которых всегда будет гордиться тобой… с начала времен и до их конца…

…цукатики хочу...


Странное у меня в последнее время настроение... Слишком много идей... Похоже, пришло время выплеснуть их наружу.. И кажется, в ближайшее время меня опять потянет на безумства…

…Как прекрасен этот свет… Эта пещера творения великолепна… Все друзья так рядом… Я иду… Я люблю вас…

__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 28.12.2011 в 22:41.
  #63  
Старый 10.01.2012, 19:09
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Скрытый текст - Оценки за третье задание:


check32: 10+6+0+10+1,1=27,1
Одинокий странник: 10+5,6+6+7,6+0,1=29,7
Eol Hedryon: 4,6+4,6+5,5+6+0,4=21,1
AnnBlack: 8,7+8,3+7+8,5+0,7=33,2
Tau777: 9,3+8,6+7,5+9,8+1,5=36,7
Silver Fox: 9,3+3,6+8+3,6+0=24,5
Дымка: 10+5,6+6,5+7,5+0,2=29,8
Mikki: 9,7+9,3+6+9+0,9=34,9
Farsi: 0+0+0+0+1,3=1,3
Sera: 9,7+10+7+9,5+1,3=37,5
Hani4: 9,3+9,3+6+8,7+0,5=33,8
Aster: 8,7+8+8+8,5+0,3=33,5


Скрытый текст - Комментарии:


Общие:Работы по третьему заданию меня несказанно порадовали: усердие участников заметно невооруженным глазом. Некоторые участники представили на суд жюри настоящие литературные жемчужины, которые интересно читать.
Претензия у меня всего одна и не слишком серьезная - вторичность. Я не знаю, вдохновлялись ли форумчане уже выложенными работами своих соперников, или же похожие сюжеты - это просто совпадение, однако факт остается фактом. Судил по принципу: "Кто успел, тот и съел !"

Ну что, все тот же лес, все те же партизаны. Точнее ежики в тумане, которые по большей части или не видят, или не хотят видеть "букву" задания, в силу того, что не могут ничего придумать, пытаются вывернуться, в итоге получается, простите, но полный отстой.
Ну ешкин кот, просили же, меньше воды, больше чувств, а господа ограничились сплошными действиями. Что не есть гут...
Больше и сказать-то нечего...

Check32: (Следовало бы поставить 11-11-11, но подобные оценки не соответствуют формату конкурса. Получил искреннее удовольствие от прочтения. Пожалуй, это лучшая работа по третьему заданию. :) )

Какой кот?! Ну да ладно... вообще не врубилась в происходящее... Куча байды по сути...

Бракую с ходу. Непростительная ошибка. Никому бы не советовал брать андроида.
Почему?
Потому что покончить с собою для него - это раз плюнуть. Проще пареной производной Ла Пласса.
А тут развели... андроид может быть таким сопливо-человеческим только в юмористическом или абсурдном ключе.

Самое оригинальное задание на мой взгляд. Хотел снизить балл из-за этого долбаного кота, но оригинальность перевесила. Эмоции есть, но не совсем в той форме которые подразумевало задание, но тем не менее эмоции. А вот с формой напряг. Форма - диалог. А весь диалог тупо свёлся к приказам и ответам. Это не то. Но оригинальность вытягивает это задание за уши. Читать интересно. Да и подход скорее комический. Который тем не менее фарсом не выглядит.

Одинокий странник: (Замечательная работа, которая соответствует заданному формату на 100 % - начиная от грамотности и заканчивая оригинальностью. Стекло в горле - это самая оригинальная смерть среди всех, предложенных участниками. Высший балл.)

Оригинальность, что бы не говорили - никакущая. Предложения пипец-корявые... Кроме того, невыполнено по сути основное задание, а в частности не выдержана его форма.

не надо начинать с похмелья, это моветон.
Они уже переходили, что он не понимал, что он чувствовал, что он не исключение. Хромаешь.
А девочка говорит такими оборотами, будто ей за 20. Парень-кросавчег.
Это не убийство, это так, покушать.

Описаний много, мамаши ходят, голова с похмелья болит, девочка вспоминает мальчика, а из своих мысле только то что он трус. Да и само убийство не очень.

Eol Hedryon: Мндя... эмоции зашкаливают.
Не понял что происходит абсолютно. Что это?

Многоточия убивают... абзацы, не связанные друг с другом убивают... А по сути... ЧО ВАЩЕ ПРОИЗОШЛО?! Не понятно... Остается вопрос: А чего это было вообще?

Тот же косяк, что и у Анн, только в ещё большей степени.
Да ещё с раподической замашкой акростиха. Оставь! Этим на первом курсе балуются.
Такое чувство, будто герой женского полу. Вернее мужик полу неопределённого.
Под конец совсем скомкал.

Задумка хорошая, но задание то по сути не выполненно. Если смотреть на задание как на финальную часть, уже после убийства, было бы здорово. А вот само по себе абсолютно не про то.

Ann Black: (Мотивация убийства показалась мне излишне надуманной, хотя в принципе написано неплохо. Оригинальность хромает.)

По сути задание выдержано. Чувств маловато, но в принципе все на уровне. Уважаю. Так держать.

Вернулась к своей привычнй писанине. Так нельзя, слишком неуверенная пунктуация, а эта неуверенность очень сильно отражается на смысловой составляющей.Ненужные инверсии, да и сама концовка выглядит в духе
-Пристрелите меняподалуйста!
*Бах!*
-Спасибо!

В целом понравилось, по большей части из-за того, что эмоции были крайне негативными. Ненависть к самому себе не самый распространнёный мотив. Ну и задушить собственными руками тоже вполне не дурственно, жестоко, но по заданию оправданно.

Tau777:
(На этот раз Tau777 меня огорчила. Нет, написано шикарно, как и прежде, но что мотивация, что само убийство совершенно не оригинальны.)

Срубила по большей части за множество действий. Лишних на мой взгляд. Но по большому счету задание очень хорошее...

Всё как-то совсем спонтанно. Случайно нашла файлы, однажды настал тот день. Такое чувство, что вот-вот вбежит добрый дядя и достанет из кармана рояль.
Остерегайся подобного.
Выбросить 80% текста - ничего не изменится. Но смерть хрошо прописала

За задание поставил десять. Само убийство прописанно очень хорошо. Не вызывает недоверия. И то, что вначале была отсылка к предыдущим заданиям, которые выполнял другой участник. Единственная кто увязала начала не с пустого листа, а с событий которые произошли с телом пока в нём было сознание другого. Этим связала три задания в одно более менее цельное повествование. Точнее попыталась это сделать.

Silver Fox:
(Очень противоречивая работа. Субьективно заслуживает всех "10", но объективно задание перевернуто с ног на голову, а это уже минус... Чтобы быть честным перед остальными участниками, балл за "Исполнение" занижен).

Креативности ноль, но дело не в этом по сути. Задание не выполнено... сказать по чести, можно было вообще ставить общей оценкой ноль, но пожалела, право слово.

Путаются сочинения и подчинения. так туман спал, он стал сам собой. Кто он? Туман?
Много ненужных словечек "сон произошёл" ну никак не звучит.
Смерть более-менее внятно описал, я даже почти не плевался. Но уж очень много эмоций, плюс смерть во спасение, это как-то алехандроматросовски.

Задание не выполненно. Надо было убить себя в возрасте пяти лет. А не умереть самому спасая кого бы то ни было.

Дымка:
(На первый взгляд работа меня не вдохновила. Но углубившись в чтение я вдруг понял, что это одна из самых оригинальных работ по третьему заданию. К тому же талантливо исполненная. Поэтому, совершенно неожиданно для себя - высший балл).

Корявые предложения, слишком много действия, слишком мало мыслей.

Замёрзла, словно поместили в холодильник?)
Это совершенно не равновеликие вещи.
Путаешься в оборотах и союзах. Например "Я чуть не подавилась, погрозила ей пальчиком, чтобы она меня не торопила и предложила жестом выпить."
Да и смертячка в духе "и немедленно выпил". Нет, оно и должно быть так, но совсем не так, поскольку с одной стороны всё лаконично, а сдругой метафоры посыпались.

Холодильник? Нет, правда холодильник? Ну воля ваша.
Задание не зацепило, с одной стороны местами очень не плохо, но не для демона которому до чёрта лет.

Mikki:
(Замечательно исполненная работа показалась мне несколько банальной - в плане метода убийства.)

Качественно, мне понравилось. Воды мало, что меня в принципе и устроило.

очень фальшиво, сил нет читать. такими же речами жена уговаривает пьяного мужа слезть с дерева или выйти из гаража, а дома-то его тёща поджидает.

Хорошее задание. Мне понравилось. Единственное к чему могла бы быть притензия это к самому убийству. Но тут каждый волен выбирать сам.

Sera:
(Не особенно оригинальная, но отлично выполненная, и, что не маловажно - одна из первых выложенных работ.)

Не удержалась. По человечески приятно ставить высокую оценку человеку, который внимательно подошел к букве задания и выполнил его так, что читать очень приятно.

Любимая моя и дорогая Сера, ты являешься одним из почтенных вычитывальщиком МФ. Сейчас я постараюсьпоказать тебе, что орфография - это важно, но с ней может справиться и редактор. Гораздоважнее то как сам текст "топологически" увязан внутри себя.
>>>тихий плачь
Ты занимаешься вычитыванием уже давно. Так откуда у существительного мужского рода, единственного числа мягкий знак на конце? Больше орфографию трогать не буду.
к тому же ведьма должна быть уж совсем каким-то дианоарбениновским, лесбийским бусидошным самураем.
>>>а свою жизнь она привыкла смотреть в лицо смерти и не показывать своих чувств.

Как задание выполненно безупречно. Хотя местами излишне пафосно. Но в целом пожалуй лучшее из всех, ч точки зрения выполнения. Тут никаких притензий, что требовалось в задании, то и получили.

Hani4:
(К сожалению эта работа показалась мне вторичной по отношению к работе Mikki.)

Тоже все на высоте, немного не дотянули.

выбилась нафиг. Всё снизошло до картонности и кухонного волшебства. Тарабанят, словно на детском утреннике пожилых пионеров.

Задание выполненно, но как то не пошло, оригинальности не хватает, да и сам разговор какой то картонный. Но в целом нормально.

Aster:
(На мой взгляд - слишком прямолинейное и неоригинальное выполнение задания. Подошел, прирезал и ушел на фоне слабоватой и наигранной драматичности... Увы, нет.)

Все довольно прилично. Да, пацифисту убивать тяжеловато, но в таком случае какого хрена там такое МЯСО в действиях? О_о Не понимаю...

Девятой симфонией надо подмазываться к Франке, вот только нужно знать её любимого дирижёра.
Убийство тоже описано очень внятно, но зачастилон-он-он, да и предложения надо побольше. Так ведь и до парцеляций скатишься.

Добротно выполненное задание. Звёзд с неба может и не хватает, но и придраться по большому счёту не к чему.



Скрытый текст - Итоги:
По итогам третьего конкурса выбывают 4 участника:check32, Farsi, Eol Hedryon, Silver Fox Большое спасибо за участие.


Четвёртое задание

По некоторым версиям именно так наступает конец света - начавшись
со страшной грозы, пришедшей с севера.
- Это верно, - сказал я. - И тут все так. Беспокоиться, однако, не о
чем. В самом скором времени все так или иначе кончится.
- Это камень, что у вас на шее... Он испускает свет?
- Да.
- Вы, однако, шутили, что это - конец. Не правда ли?
- Нет.
- Вы заставляете меня думать о той строке Священной Книги: "Архангел
Корвин проследует перед грозой, с молнией на груди..." Вас ведь звать не
Корвин, не так ли?
- А как там звучит остальное?
- "... Когда спросят, куда он путь держит, скажет он: "К концам
Земли", куда идет он, не зная, какой враг поможет ему против другого
врага, ни кого коснется Рог".
Хроники Амбера


Если станут про меня рассказывать, пусть скажут, что я жил с титанами. Люди выростают и умирают, как колосья пшеницы. Но эти имена никогда не умрут. Пусть скажут, что я жил во времена Гектора, пусть скажут, что я жил во времена Ахиллеса!
Троя


Порой то как видят героя другие и какую память он оставит о себе в веках не менее важно, чем то что он собственно совершил. Идут герои по свету, совершают великие деяния, а за ними идут те кто эти деяния воспоёт. Словом дарует им вечную память. Исчезнут города, сменяться поколения, наступят новые времена с новыми порядками и правилами, но память о герое будет жить напитанная чужим словом. Отразится в судьбах людей став для кого то примером, для кого то страшной сказкой на ночь, для кого то молитвой. Во что она выльется эта история одному творцу известно, какими подробностями обрастёт, как повлияет на ход истории. Станет новым писанием или полузабытым фольклором. Тысячами изданий разайдётся по свету или одиноким, позабытым свитком будет пылиться в тиши библиотеки. Главное она есть. Как мост в прошлое или будущее она свяжет эпохи стоит лишь перевернуть страницу, что бы строки зазвучали вновь. Оживляя тени тех, чью память хранят слова, вырывая их из забвения и дарую новые силы...
В четвёртом задании участникам надо описать приключения своих героев в первых трёх заданиях. Самое главное заключается в том, что описание должно быть от третьего лица (барда\сказителя\пророка) и обязательно в стихотворной форме. Форма стиха не имеет значения. Можете писать хокку, можете ямбом, можете анапестом. Выбор за вами. За исключением пожалуй белого стиха и верлибра. Так будет проще для вас же. Просто я не уверен, что вы сможете правильно написать стихотворение или балладу используя эти формы стихосложения. Особенно верлибр. Написать именно стих этой формы, а не прозу. Потому что разницу мы увидим сразу. А с участника снимут баллы, как за не выполненное задание. Поэтому рекомендую ими не пользоваться. В остальном выбо формы и подачи остаётся на ваше усмотрение.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.

Последний раз редактировалось Franka; 10.01.2012 в 21:11. Причина: нашла матюги, ВНЕЗАПНО
  #64  
Старый 20.01.2012, 04:22
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Четвёртое задание

Название: 11-bard-a.jpg
Просмотров: 269

Размер: 35.6 Кб
Скрытый текст - Песня:
Легко Хидзикато на свете жил,
Саке он пил и травку курил,
Никто не сказал бы, что он дебил
В стране Восходящего солнца.

В душе его девочка, впрочем, жила.
Часто грустна эта крошка была.
А как попала она туда
В стране Восходящего солнца?

Узнаем ответ мы на этот вопрос.
Неужто вы все решили всерьез
Что буду водить вас, несчастных, за нос
В стране Восходящего солнца?

Вот раз, вернувшись с косплея домой,
Пьяный, усталый, отчаянно злой,
В чудный мир улетел наш герой
Из страны Восходящего солнца.

Феей-малюткой ояш наш стал.
Но разве он о таком мечтал?
В ловкие ручки девчонки попал
Из страны Восходящего солнца.

Юри призналась мальчишке во всем.
Тело его – ее это дом.
Теперь они вернутся вдвоем
В страну Восходящего солнца.

Крылышки феи упруги, легки.
Полет над землей – и нету тоски.
Может, теперь нам с тобой полететь
В страну Восходящего солнца?


Фея в воду, волнуясь, глядит.
Нравится Юри ее внешний вид.
Значит, никто уже не летит
В страну Восходящего солнца.

Внезапно волна меняет лицо.
Кто это, кто? Я же знаю ее,
Богиня Бадум. Встречали ее
В стране Восходящего солнца?

Богиня дает нашей фее совет:
На мельницу мчаться, искать там ответ.
И помнить: здесь все не такое, о нет,
Как в стране Восходящего солнца.

Фея взлетела и вдаль понеслась.
Дорожка из роз под нею вилась.
Такой красоты не найдешь отродясь
В стране Восходящего солнца.

Присев на ромашку, что сбоку цвела.
Нектар с удовольствием фея пила.
Забыв обо всем, не вернулась б она
В страну Восходящего солнца.


Медуза подкралась неслышно к цветку.
Но фея, в испуге просыпав пыльцу,
Ее уничтожила, смело воспев
Страну Восходящего солнца.

На мельнице старой малышка, присев,
Вскочила с испугом, ладонью огрев,
Попку свою…как же это нести
В страну Восходящего солнца?

Пятая точка с тобой говорит?
Нравится ей твой внешний вид?
Доктору ты нанесешь визит
В стране Восходящего солнца.


Договорившись отправиться в путь,
Попка и фея решили уснуть.
Видела ночью Юри во сне
Страну Восходящего солнца.

Хидзи проснулся. С постели встает.
Смотрит вокруг. Ничего не поймет.
Кто в его комнате милой живет
В стране Восходящего солнца?

Мальчишка вбегает. Ему, видно, пять.
С мамою в парк он уходит гулять.
Отаки глядит: неужели то – я
В стране Восходящего солнца?

В окошко на деток умильно глядит.
И в милой малышке вдруг Юри он зрит.
Как, альтер эго его перед ним
В стране Восходящего солнца?
И молнией словно пронзило его.
Так вот почему он не помнил ее…
Прошло столько лет, как она умерла
В стране Восходящего солнца.

Вслед за детьми в парк отаки бежит.
Исправить свою он ошибку спешит.
Чтоб не было горя под небом седым
В стране Восходящего солнца.

Мальчишка засунул кусок стекла в рот.
Девчонка бездумно пластмассу грызет.
А раньше все было наоборот
В стране Восходящего солнца.

Не будет рыдать Хидзикато душа.
И пусть он за жизнь не скопил ни гроша,
Но спас мановеньем руки, чуть дыша,
Страну Восходящего солнца.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
  #65  
Старый 20.01.2012, 13:18
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
ЧЕТВЕРТОЕ задание


Скрытый текст - !:
Баллада о море моряками воспета
И восхваляют стихию морскую они
Ведь море простор свободы бесценный
И дорога в странные Света уголки

Из странных диковин морской пучины
Моряки русалок ради наживы ловили
Прекрасные девы на самом деле убийцы
С сердцем жестоким и взглядом холодным

Была среди них русалка такая, которую
В честь штиля морского назвали
Русалка эта от моряков ускользнула
Вот же сегодня у мужиков непруха!

О русалке, что в честь штиля назвали
Немного мы сами себе рассказали
Русалка та не может говорить,
Людей не любит и всегда молчит

Но русалка та совершила поступок,
Что восславила ее на все времена
Чтобы Мир от угрозы страшной сберечь
Задушила русалка саму себя

Пусть мало о ней мы вам рассказали
О русалке-герое, что Руе назвали
Но русалка эта заслужила одно:
Ее будут помнить, так решено
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

  #66  
Старый 20.01.2012, 17:03
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
если Хани не знает, что именно должно получиться, у нее лучше всего получаются сказки

Скрытый текст - добро пожаловать на наше представление:
действующие лица: рассказчик, куклы

тишина. на помосте около кукольной сцены появляется рассказчик

Ложка это ложка
У ложки шесть ложкят
Кошка это кошка
Кошкой суп едят.
А я придумал слово.*
Смешное слово дзынь.
Я повторяю снова
Дзынь-дзынь-дзынь!
И этим самым словом
Я фею назову! (появляется кукла феи. фея кланяется, прихорашивается)
Пускай она летает
По пестрому лугу.
Летает, веселится (фея напевает "Здесь идут грибные дождики, светят радуги цветные...")
И песенки поет,
С подругами резвится
Играет круглый год.
Была же наша фея
Прекрасна и умна...(фея садится на цветок, машет симпатичным молодым зрителям и засыпает)
Была на белом свете
Такая лишь она.
Однажды приключилась
История одна - (темнеет, фею не видно)
Такое вам не снилось.
Так вот, лежит она...
Лежит и понимает,
Что что-то тут не то.
И чувствует - не знает
Кем стала и куда,
В кого переселилась
Несчастная душа. (обстановка меняется. появляется кукла вампира. плачет)
И вот, решила фея
Узнать свой новый дом
Шуметь, кричать не смея
Шла думая о том,
Когда она вернется,
Вернет ль она себя
Тут шорох раздается...
Малютке-фее надо
Понять откуда шум... (кукла вампира поднимается наверх)
И увидала фея урода -упыря. (появляется второй вампир, кидается на вампира-фею)
Упырь кричал и топал,
Хотел ее убить
Не знал он, что не Ингви,
А Дзынь с ним говорит.
Он кинулся на крошку,
Желая отомстить
Она неосторожно (вампир-фея голосом Дзынь кричит "Мама" и толкает второго вампира)
Смогла окно разбить,
Сгорел тогда противник...(второй вампир исчезает)
Так ей пришлось убить.
Ей было очень плохо- (вампир страдает)
Огромный чужой мир
Тут нет друзей, знакомых (вампир очень страдает)
Еще она - вампир. (вампир в ужасе падает в обморок )
Секунды шли, минуты,
Прошел уж целый день.
И становился голод
Вампирский все сильней...
Хотело ее тело
Отведать чью-то кровь.
Мечтая же о жертве
Послало тело зов.
На зов явилась жертва(появляется кукла девушки)
И к фее подошла.
Бедняжка фея вряд ли
Такую жизнь ждала.
Успели лишь девицы
Друг друга разглядеть,
Но тело превратиться
Решило и поесть.(вампир превращается в летучую мышь, гоняется за девушкой)
Старалась наша крошка
С собою совладать...
И удалось немножко
Той деве отбежать.(летучая мышь замедляется, девушка убегает, летучая мышь продолжает преследование)
Схватила дева палку,
Чтоб зверя приласкать
Ей упыря не жалко
Ей нужно деру дать.
Девица замахнулась,
Ударила она...
На улицу вернулась, (девушка хватает палку, бьет летучую мышь по голове. зверь голосом феи поет "врагу не сдается наш гордый варяг" и падает )
Осталась Дзынь одна.(летучая мышь превращается в вампира, тот засыпает)
На этом злоключенья
У Дзынь завершены:
Малютка снова фея
И снова видит сны.(снова показана лужайка. на цветке лежит кукла фея)
В тех снах она узнала,
Что нужно сделать ей,
Чтоб солнце снова встало
И грело всех людей,
И нелюдей, и рыбок,
И птичек на ветвях-
Всего-то нужно было
Лишь Дзынь убить себя.
Когда совсем ребенком
Была она убить,
Тогда сумеет фея
Ход мира изменить.
И Дзынь пришлось вернуться (фея летит над цветами периодически опускаясь на цветы. грустно смотрит на зрителей )
Обратно в отчий дом.
И к детству прикоснуться
Поведать все о том
Себе-еще ребенку
С лохматою косой(фея приземляется, из домика выбегает маленькая фея. феи смотрят друг на друга)
Себе - сестре и дочке,
Себе, что не была...
Что не была вампиром
И кровь не пролила
Малышка знать хотела,
Что будет и когда.
Она понять сумела,(феи идут вдвоем среди белых цветов)
Себе сказала "Да".

И опустилось солнце(феи засыпают)
Далеко отчий дом
На белом-белом поле
Спят феи вечным сном.

*и да простят меня судьи за это маленькое заимствование
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)

Последний раз редактировалось Hani4; 20.01.2012 в 18:19.
  #67  
Старый 20.01.2012, 18:12
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Задание №4.

B.S.
Каждый эпизод, это отдельное произведение.
Желаю приятно провести время.

Космическо - мыльно - пыльное , возможно чуточку оперное, но скорее просто стихотворное произведение:

"ЗВЕЗДНЫЕ СЛЕЗЫ"



Скрытый текст - Эпизод I:
Бьешься о паутину событий,
Как о твердыню, лбом.
Закрываешь глаза человеком,
А открываешь железным рабом.
Чудные вещи творятся
Порой в межзвездной тиши.
Попасть в другой мир случилось,
Ты слезы лить не спеши.
Нет ситуаций безвыходных,
Когда-то заметил мудрый народ.
И в самых тяжелых случаях,
Выход есть - через вход.
Пусть тело твое железное,
И смотрит вокруг не дыша,
Пускай мозги электронные,
Ты оглянись не спеша.
Выровни мысли.
Главное чтобы осталось
Доброе сердце в груди,
И не ржавела душа.
И пусть к родному порогу,
Пока, неизвестны пути.
Мимо смертельно больного
Разве ты сможешь пройти?
Нести исцеление людям,
Вот твой тяжелый крест.
И сила волшебного дара
Не зависит от смены мест.
Ты спасаешь смертельно больного,
Что хозяином себя называет.
Человек благодарен машине.
Кто сказал, что так не бывает?
Но запас батареи не вечен,
Подходит к рассвету ночь.
В самый разгар встречи,
Сознанье бежит проч.
И когда закончатся силы,
И часы тебе скажут постой,
Ты сможешь уснуть счастливой,
В надежде попасть домой.




Скрытый текст - Эпизод II:
Шум, гам, великий тарарам!
Земля летает, мир кружится.
Пойди ты разбери, что там,
Вокруг с вселенною творится.
И сердце вылетает из груди,
Ты как болид в пространстве мчишся,
Не замечая сдвиг времен.
И тормозишь на острове чудном.
Быть Робинзоном – это круто,
Но ты не знаешь сей рассказ.
На фоне сдвига личных фаз,
Ты ловишь глюки, не смыкая глаз.
И даже встреча с девою морскою,
Не помогла отладить все «болты».
И этот межвидовой контакт
Для вас закончился совсем не так.
Сошлись в безумной пляске,
Два чуждых существа.
И ты кружишься до тех пор,
Пока русалочке не дан отпор.
Забыв все светлые мечты,
В железном теле победив,
Отправила русалочку в кусты,
Очередные глюки подловив.
Нет, чтоб задаться мыслью:
«А в трезвом здравии ли ум?»
Унынию поддаешься ты всерьез,
И вот душа страдает аж до слез.




Скрытый текст - Эпизод III:
Ликует и поет душа,
Домой дорогу ты нашла.
Остановись и отдохни,
И снова в путь дорогу.
Но почему покоя нет?
Сминаешь ты свою постель.
С приходом ночи в сердце боль.
Ты мечешься по дому.
Конец скитаний – не тот конец,
Что делу славному венец.
И масла бывшие друзья
В огонь твой подливают.
И вроде бы казалось -
Счастливей нет судьбы,
Чем дома быть с друзьями.
Но всякий знает, что Концов
Счастливых не бывает.
А свет надежды золотой
Тебе кричит постой, постой!
И вера в сказочный исход
В душе твоей сияет.
Ах, случай, он шутник большой,
Твоей измученной душой
Играет, как собачий сын,
И шанс предоставляет.
И вот вернулась в детство ты,
Когда великие мечты
В твоей кружились голове,
И все казалось сказкой.
Судьба – шутница и злодейка.
И вот уж вынуждена ты
Ребенка в жертву принести,
Того, что стоя на пути,
Мешает тысячи спасти.
И по щеке бежит слеза,
Но телом ты не дрогнув,
Во имя жизни все-таки смогла
Убить саму себя.
Ты растворилась словно сон.
Но время помогла добыть,
И люди твердо смогли встать
на звездную дорогу,
Что новый дом подарит
Гибнущему роду.


Скрытый текст - Эпизод IV:
Родилась под гибнущим небом.
В жестоком мире росла.
Боролась за место под солнцем,
И в этой борьбе расцвела.
Сил своих не жалея,
Трудилась на благо страны.
Носила в себе идею,
Что люди жить вечно должны.
Мечтала, чтоб жизнь прекрасная
Не угасала вовек.
Трудом заслужила право
Сесть на Вселенский Ковчег.
Тебе от рожденья всевышним
Была дана благодать,
Своим уменьем великим
Людей от смерти спасать.
Сил своих, не жалея,
Светла, молода, горяча,
Несла, как святое знамя,
Высокое званье врача.
И пробил твой звездный час.
Гремели тупые фанфары.
Давленье расло в висках,
И чудились сердца удары,
Страданье в чужих словах.
Корабль к отлету готов.
В него собирали лучших,
И прочь от родных берегов.
Груз от потери близких,
Несла ты слезами давясь.
Но вера пылала, как факел,
В трех идеальных грудях.
С горячею верой о лучшем,
По жизни ты гордо прошла.
И в собственном прошлом
Покой наконец-то нашла.

  #68  
Старый 20.01.2012, 19:09
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Скрытый текст - Задание №4:

Три подвига ведьмы

Пьеса в трёх действиях

Действующие лица:
Учитель
Ученик №1, Ученик№2 - Мальчишки примерно десяти лет, сорванцы и негодники.

Место действия – кабинет Учителя.

Действие первое
Кабинет, Учитель и ученики

Учитель: Ну, здравствуйте, дети, сегодня урок
У нас предстоит совершенно особый,
И вас познакомлю, в положенный срок,
С одной очень милой и храброй особой.
Она ведь когда-то, не столь уж давно,
Жила в этом доме, и… хватит шептаться!

Ученик №1: Ну что вы, учитель!

Учитель: Я слышал!

Ученик №2: Чудно… Ведите урок, мы не будем мешаться.

Учитель: Ну что же… кхе-кхе… Так о чём это я?
Конечно, особа. О ней есть преданье.
Внимайте же мне, говорю не шутя,
Иначе вам не миновать наказанья.

Ученик №2: Конечно, Учитель! Мы внемлем! Мы ждём!

Учитель: Ну что ж, молодцы. Так, пожалуй, начнём…
Я вам расскажу о трёх подвигах славных,
Свершенных колдуньей, на вид молодой,
Ну что же, смелее ступайте за мной!

(закрывает глаза начинает читать по памяти)

«Не много, не мало прошло с той поры,
И кажется, всё это только приснилось,
Но только по правилам странной игры
Могучая ведьма в коня обратилась.
И мир сей покинула, бросив свой дом -
Не знала она, что случится потом.

В том мире её повстречал тёмный лес,
До верхних ветвей полный тайн и чудес,
Был страшен и дик этот край, и она
Пошла в лес чужой совершенно одна.
Пусть ей непривычно копытами бить,
Но знаете, очень уж хочется жить.

Тут карлик подходит: «Спаси, помоги!
Мы гномики бедные, наши враги
Хотят нас совсем погубить, расчленить,
Сожрать, обработать и в землю пустить.
Ты ведьма, ты можешь спасти нас от зла!»
Девица вздохнула и речи вняла.

Сквозь дебри и тьму пробирались они,
Сквозь мрачные кущи и грозные тени,
Пока до поляны в конце не дошли,
И карлик тогда вновь упал на колени:
«Спаси, помоги! Ты же можешь, молю!»
И с монстрами ведьма схлестнулась в бою.

И были повержены твари лесные,
Все гномики ожили, слава, хвала
Колдунье, что в эти минуты лихие
Малюточек-гномов от смерти спасла!»

Действие второе
Те же, там же
Учитель: Ну как, интересно?

Ученик №1: Безумно, ага!

Ученик №2: Мы просто не ведали, что упускаем.

Учитель: Тогда продолжаем…

Ученик №2: А может, пока
Мы сходим во двор и в снежки поиграем?

Учитель: Отставить снежки, я вам так говорю,
И слушайте дальше былину мою.

«В конюшне всё тихо, животные спят,
Спит конюх, спит рыцарь и прочие люди,
А наша колдунья второй день подряд
Никак о сердечных делах не забудет.
Влюбилось ведь тело, никак не душа...
Но всё же кобылка – ах, как хороша!

И рыцарский конь, ставший девке тюрьмой,
Взрывает копытом сухую солому,
А ведьме скорее бы надо домой,
Но видно, судьба всё решит по-иному.
И тут в тишине раздаются шаги…
Ах, тут конокрады? Спасайся, беги!

Девица-воровка, как видно, не промах
И в драке сильна, и на вид не дурна,
Но ей почему-то не рады в хоромах,
И гонит конюший её со двора.
А впрочем, ему ли с воровкой тягаться?
Она, как уж сказано, любит подраться.

И кажется, вот тот момент роковой,
Сейчас уведут – и ищи ветра в поле,
Но наша колдунья дружна с головой
И требует сразу своё место в доле.
Нервишки воровки ни к чёрту, и та
Теряется сознанье в загоне скота».

Действие третье
Те же, там же

Учитель: Ваш храп мне мешает, извольте внимать!

Ученик №1: Ну вот...

Ученик №2: Разбудили на лучшем моменте...

Учитель: Придётся мне всё-таки вас наказать...

Ученики (хором): Учитель, наставник, не надо, поверьте!
Мы будем послушны и... как там? Внемлём!
Давайте же срочно рассказ ваш начнём!

«Что было, что нет — нам неведомо это,
Но ведьма, вернувшись в себя, поняла,
Что страшные тайны хранил под запретом
Родной её мир — а она их прочла.
И что теперь делать? Стоит он у края,
А ведьма жила, его жизнью играя.

Вот холм весь зелёный, и плачет малышка -
С травой перепуталось злато волос.
К ней ведьма приблизилась тихо, как мышка,
В душе отвечая на главный вопрос:
Что станет дороже: Мир или Она?
Хлебнуть этой горечи надо сполна.

Колдунья неспешно рассказ начала,
О мире и жизни, о магии в целом;
Девчонка глаза на неё подняла,
Как будто услышала то, что хотела.
Сияли, как звёздочки, глазки её:
Малышка смекнула, что кто-то умрёт.

Не будет о грустном, давайте о главном:
Наш мир продолжает дышать и цвести.
Всё это, поверьте мне, вовсе не странно,
Что кто-то умрёт, чтоб кому-то идти».

Ученик №1: Так всё это правда? Иль шутка?

Ученик №2: Игра?

Учитель: Ребята, не важно... Ступайте...

Ученики (хором): Ура!!!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #69  
Старый 20.01.2012, 19:10
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Скрытый текст - Баллада:

Баллада о Меган Лоу, которая сумела спсти Святую Англию и весь мир.


Вот твой стакан. Он пуст? Налей
Пьянящий эль и пей до дна.
Воспоминаньем грусть развей,
А за окном шумит весна.

Уж солнце встало над землей.
Проснулись птицы и цветы.
Счастливый день? Скажи скорей,
Кому обязан этим ты?

Минуло много долгих лет
С тех пор, как в горней вышине
Решили Боги покарать
Людей, живущих на Земле.

Кто спас планету от беды,
Полет смертельный кто прервал,
За миг до роковой черты
Щитом живым пред смертью встал?

Не рыцарь с огненным мечом,
Чей жребий был сражаться с тьмой.
Не маг, играющий огнем
И покоривший шар земной.

О хрупкой женщине рассказ,
О Меган Лоу, что смогла,
Не отводя печальных глаз,
Уйти туда, где вечно мгла.

Подвинь стакан. Он пуст? Налей
Веселый эль и пей до дна.
Не зря мы вспомнили о ней,
И пусть всегда шумит весна.

Три дня всего дала судьба,
Три испытанья роковых.
И, чашу осушив до дна,
Спасла шпионка всех живых.

Шпионка? Да, таков удел
Избрать ей в жизни довелось.
Немало злых и добрых дел
Руке ее свершить пришлось.

Но не жалела ни о чем
Она до рокового дня.
И шла проторенным путем,
Судьбу-злодейку не кляня.

Пусть не блистала красотой,
Но милый взгляд сих чудных глаз
Рождал в сердцах огонь порой
И нежный отдавал приказ.

Кто гладил шелк ее волос,
Что завивались, словно хмель?
Она была душистей роз,
Ты мне, мой милый друг, поверь.

Опять стакан твой опустел,
А добрый эль бурлит в груди.
О Меган ты мечтать посмел?
За нею вслед со мной иди.

Очнувшись рано поутру
В обличье ведьмы волевой,
Пришлось ввязаться ей в игру
И мир осваивать чужой.

Иной язык, иной наряд,
И ненавистный цвет волос,
На лик свой новый бросит взгляд –
По коже пробежит мороз.

Скрипят суставы, ноет грудь
( Не так уж ведьма молода),
И что ж? Она пустилась в путь,
Чтоб не вернуться никогда.

День целый, словно в забытьи,
Играла Меган эту роль,
В кровь губы искусав свои,
Душевную скрывала боль.

В глубь зеркала взглянув, она
Узрела смерти страшный лик.
Скажи, ее ли здесь вина,
Что призрак перед ней возник?

Ты побледнел дружок? Запей
Свой страх, наполни вновь стакан.
Не зря мы вспомнили о ней,
Разгонит добрый эль туман.

Потребовал тот страшный гость
Скорей предателя найти,
И бедной девушке пришлось
На кладбище в ту ночь идти.

Она не спорила с судьбой
И молча приняла удар,
Надеясь путь найти домой,
Пережила ночной кошмар.

Завыли духи в страшной тьме,
Могильный холод все объял,
И, покоряясь своей судьбе,
Предатель дико закричал.

Стремглав умчалась Меган прочь,
Моля богов лишь об одном,
Чтоб завершилась эта ночь,
Чтоб снова обретен был дом.

В чужой постели не заснуть,
А рядом дышит зверь чудной,
И дней беспечных не вернуть,
Не обрести опять покой.

Ты опечалился, мой друг?
Не греет душу добрый эль?
Преодолей скорей испуг,
Не кончен мой рассказ, поверь.

Проснувшись с первым светом дня,
Спешит она бездумно прочь,
Сей дом – большая западня,
Не сможет здесь никто помочь.

Тревогой разум был объят,
В груди застыл холодный ком,
Бредет, куда глаза глядят,
Не видит ничего кругом.

Внезапно взгляд подняв пустой,
Узрела Меган, что она
Стоит пред зданием с тоской,
Сомнений горестных полна.

Заброшен дом давным-давно,
Успела крыша обветшать,
А в окнах пусто и темно,
Никто не мог ее позвать.

Однако сердце странный зов
Сумело чутко уловить,
И девушка без лишних слов
Решила дом тот посетить.

Ага, ты снова весел, друг,
Румянцем щеки налились!
Пьянящий эль все пьют вокруг,
Ты тоже за стакан возьмись.

Пустой унылый коридор
Привел шпионку в темный зал,
И что увидел смутный взор?
Да, впрочем, то, что ожидал.

В углу, склонив свою главу,
Прекрасный юноша сидел,
Он словно грезил наяву,
На деву нашу не глядел.

В ее лице зардела кровь,
Два ярких вспыхнули огня,
«Ах, неужели же любовь
Настигла наконец меня!»

А незнакомец не спеша
К девице руку протянул
В глаза взглянул ей, не дыша,
Но, видно, чем-то отпугнул.

Могучей ведьмы колдовство
Откинуло беднягу прочь,
Он превратился в существо,
Как мышь летучая, точь-в-точь.


Никак, ты снова задрожал?
И не пьянит веселый эль?
Ты в переделках не бывал?
И не выкидывал фортель?

Девчонка наша, завизжав,
Бежала без оглядки прочь,
Любовный раж свой растеряв,
Не в силах ужас превозмочь.

Ступени старые скрипят,
Грозится рухнуть потолок,
И ноги мчаться не хотят,
Носки цепляют за порог.

На кучу мусора стремглав
Упала Меган, чуть дыша,
В бессилье тихо прошептав:
«Ах, жизнь не стоит ни гроша!»

А злобный демон настигал,
Крылами рассекая мрак.
Но Меган силы страх придал,
Что ж, берегись, коварный враг.

Оружием в ее руках
Всего лишь палка стать смогла.
Повержен злобный зверь во прах,
И мчится Меган, как стрела.

Прыжок в открытое окно
Поставил точку в сей игре.
И было Меган суждено
Очнуться на родной земле.

Тропинка узкая вела
Ее по полю сжатой ржи
Внезапно, внутренне дрожа,
Она застыла у межи

Тоскливый колокольный звон,
Что в утренней тиши возник,
Исторг из уст холодных стон
И в душу глубоко проник.

Знакомый каменный забор.
Калитка в нем не заперта,
И озираясь, точно вор,
Она в заглохший сад вошла.

Картина, что открылась ей,
Тебя бы тронула до слез.
Глотни вина, дружок, скорей
И все не принимай всерьез.

Малютка Меган, лет пяти,
Сидела на сырой скамье,
И слезы светлые тоски
Катились тихо по щеке.

Шпионка молча подошла
И проследила горький взгляд.
Мгновенно сердцем поняла
Что время повернулось вспять.

Сиротка Меган перед ней,
Сжав кулачки, клялась судьбе
Отныне не любить людей
И не внимать ничьей мольбе.

Так вот она, та нить судьбы!
Нет, нет, не нить, а узелок
Слова – предвестники беды -
Неумолимо кличут рок.

И Меган, та, что прожила
С холодным сердцем много лет,
К малышке тихо подошла
И добрый подала совет:

«Негоже ненавидеть мир,
Людей огульно презирать
И превращать планету в тир,
Своей обиде потакать».

Но канул в Лету тот совет.
Малышка непреклонно взгляд
Отводит. Будет много бед,
И значит: нет пути назад.


Да, нет пути…Планета мчит
Навстречу гибели во мгле.
Смерть неминуемо грозит
Беспечным людям на Земле.

Прозрев внезапно в этот миг,
Шпионка твердою рукой,
Сумев унять тоскливый вскрик
Уводит Меган в мир иной.

Они ушли рука в руке,
А мир живет, а мир цветет.
Блестят слезинки на щеке
У тех, кто эту песнь поет.

Вот твой стакан. Он пуст? Налей
Пьянящий эль и пей до дна.
Не зря мы вспомнили о ней,
Пусть за окном шумит весна.

  #70  
Старый 30.01.2012, 18:38
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Пятое задание


И вот настал миг триумфа для вашего героя! Конечная точка, где он должен либо спасти мир, либо его уничтожить! Через многое прошёл ваш герой, увидел и хорошее, и плохое. И теперь пришло время принять решение. А достоин ли этот мир спасения. Есть ли смысл исправлять загнивающую основу. Или может стоит всё таки принести в этот мир закономерное разрушение, которое является финальной точкой в любом действии, в любом предприятии. Только для того, что бы на месте разрушенного появилось что-то новое, в надежде на то, что в этот раз всё будет подругому.
Не Боги судят людей, это делают люди. Те люди который поднялись достаточно высоко, что бы принять подобное решение. Решить каким будет будущее для всего мира, каким будет мир, как отразится это на судьбах живущих, какую форму примет. Принять это решение и выполнить его, зная заранее, все последствия. Не уповая на милость Богов, не прислушиваясь к голосам смертных. Одно решение для всех.

В пятом задании ваш герой должен выступить судьёй для всех миров какие только есть в этой вселенной и определить их судьбу. Либо спасти, либо уничтожить. Тема пятого конкурса "Последний Бог на Земле или вестники апокалипсиса". Эта тема должна быть обыграна в пятом задании в любой форме, с любым содержанием, с любыми литературными приёмами. Дополнительным условием, которое является обязательным, станет разрушение вашей вселенной во всем её содержимым, либо её спасение. Выбор за вами. Не соблюдение любого из этих условий автоматически приравнивается к поражению. Выигрывает тот, кто наберёт большее количество баллов. К баллам будет прибавлен коэффициент за прошлый конкурс. На выполнение задания даётся одна неделя! После выполнения конкурса и подведения итогов. Будет проведена коронация, на которой будут оглошены, новые правители форума. А так же Мистер и Мисс форума. Удачи!
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
  #71  
Старый 04.02.2012, 20:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Последнее задание

- Я не понимаю, Бадум, в чем суть проблемы? Что не так?
- Видите ли, господин мой Хронос, наблюдая за своими подопечными, я некоторым образом привязалась к ним. Да-да, вижу ваше недоумение, но так получилось. Каюсь: это было неосмотрительно с моей стороны. Но, что есть, то есть. Так вот, нельзя ли как-нибудь вернуть Хидзикато в мир живых? Ведь сейчас он для меня недоступен, увы.
- Ну…вообще-то у меня были на его счет кое-какие планы…
Скрытый текст - Хронос:


Хидзи перевел дыхание и открыл глаза. Белые стены, белый потолок, белый пол. Когда несколько минут назад, все еще ощущая страшную боль в горле, он очутился здесь, больше всего его поразила именно эта белизна. Он еще подумал, что очень уж эта комната напоминает больничную палату. А если принять во внимание одиноко стоящий посередине безмолвной пустоты стул, то и на психиатрическую палату. Хидзи некоторое время топтался на месте, потом небрежной походкой, так как был уверен, что за ним наблюдают, подошел к стулу и уселся в небрежной позе. Сидеть было не очень-то удобно. Но Хидзи все же умостил свое длинное тело и прикрыл глаза. И тотчас же как будто повис в гулком небытие, в котором отчетливо звучали голоса…

- Да, господин мой Хронос, я понимаю, но ведь есть вероятность, что я смогу уговорить вас?
- Вероятность, разумеется, есть. Принимая во внимание твои заслуги и преданность, я, пожалуй, позволю твоему подопечному вернуться в мир живых. Но вот в чем загвоздка…его тела уже нет. Оно вычеркнуто из реальности…да и изо всех реальностей, какие могут существовать, впрочем, тоже…так что…Вот тебе мое решение. Мальчишка должен сделать выбор, в чье тело вселится его душа. Это может быть живое существо одного из миров Вселенной, в которой он прежде обитал. И выбрать он должен сам. И, кстати, сообщи ему, что останется в целости только тот мир, в котором он продолжит свое материальное существование. Остальные погибнут, исчезнут, будут вычеркнуты из реальности…Да и тот мир, в котором окажется он, тоже погибнет, однако и возродится в новом качестве, в зависимости от желания нашего…хм…подопечного. Вот как-то так. И учти, что ты не должна влиять на решение мальчишки. Впрочем, если он откажется, то его Вселенная продолжит существование в прежнем виде. Вот как-то так…
- О, благодарю тебя, господин мой Хронос, ты очень, очень щедр.

Хидзикато покачнулся, чувствуя, что сейчас упадет со стула, и торопливо открыл глаза. Перед ним в сияющей белизной комнате стояла Бадум собственной персоной и с сочувствием смотрела на него. Хидзи вскочил, чувствуя не свойственную ему робость. А Бадум скорбно вздохнула и протянула руку:
- Идем со мной, мой друг, тебе предстоит нелегкий выбор…
Хидзи судорожно кивнул, пытаясь еще раз прокрутить в голове подслушанный (конечно, не случайно!) разговор и шагнул, повинуясь жесту богини.
Тотчас воздух вокруг них сгустился, превратившись на несколько мгновений в густой кисель, а когда снова стал прозрачным, Хидзи обнаружил, что находится в длинном узком коридоре , стены которого переливались всеми цветами радуги.
- Идем же, - поторопила озирающегося парнишку Бадум. – И не забывай внимательно поглядывать на стены.
Хидзикато сделал шаг, потом другой, щурясь от яркого света, пестрившего в глазах, как вдруг слево от него на стене, будто окно открылось. По широкому зеленому лугу весело мчался табун коней. Белые гривы развивались на ветру, стройные ноги легко несли грациозные тела. Верхом на гарцующем впереди жеребце восседал юноша . Его волосы, подобные гривам коней, были белоснежны и густой волной покрывали плечи и спину. Алая рубаха надувалась пузырями на груди и рукавах. Он весело кричал гортанным голосом, и, повинуясь его голосу, кони развернулись, и помчались прочь.
- Это Викотро Никунте, правитель одного очень могущественного народа. Несмотря на юный возраст, мудр в своих решениях, властен в своих приказах, щедр в своих милостях. Все и все повинуются ему под солнцем Кинуты, - почти запела Бадум.
- Нет, - Хидзи замотал головой, - нет, я не смогу быть таким, даже если проживу очень долго, ты же меня знаешь. Они сразу поймут, что с их правителем что-то не так…
Бадум качнула головой и двинулась дальше, а Хидзи перевел дыхание. Только сейчас он понял, что должен выбрать. Тело, которое он займет, лишится прежней души, и будет им, Хидзи, таким, как он есть: не слишком умным, не таким уж смелым, почти не добрым…
В стене открылось новое «окно»: хрупкая девушка с прозрачными крылышками за спиной порхала над лугом. На голове, как раз над острыми ушками, сверкала золотая корона. Вокруг красавицы в полупрозрачных одеяниях кружилась свита таких же прелестных юношей и девушек.
- Литуа Морроу, принцесса маленького народа Читрымии, несмотря на внешнюю хрупкость честолюбива и очень уверена в себе. Ей никто не смеет перечить. Любой ее каприз исполняют мгновенно…Чем не идеальная кандидатура? Подумай: будешь жить припеваючи…не затрачивая усилий…
- Нет-нет, - торопливо отозвался Хидзи: уж слишком свежо было воспоминание о крошке-фее, в чьем теле он очутился не так давно.
Богиня и Хидзикато продолжали идти, сворачивая то в одну, то в другую сторону. Коридор был бесконечен. Множество лиц и судеб открылись мальчишке, но ни разу у него не возникло желание воскликнуть: «Да!» Он видел разные лица: веселые и грустные, искаженные яростью или страстью, несущие на себе печать святости или извращения. Но с каждым разом он все отчетливее понимал: они живые, они такие, какие есть, и имеют право на жизнь. Кто он такой, чтобы лишить их жизни? Кто он такой, чтобы решать судьбы миров?
Наконец Бадум не выдержала :
- Решай же, Хидзи, ты не можешь бродить здесь вечно.
- Почему же? Разве здесь, в небытие, есть время?
- Разумеется, нет, но тот, кто милостиво решил вернуть тебя в мир живых, может потерять терпение и передумать.
- Да, я понимаю…сейчас….еще немного…
Хидзи решительно пошел вперед, отворачиваясь от открывающихся «окон». Вдруг что-то зацепило его взгляд. Он замер, как вкопанный. Из открывшегося просвета на него глянула Юри. Она сидела на скамейке в парке..том самом…и отрешенно смотрела вдаль. Хидзи шагнул, почти прижавшись носом к стене, и жадно впился в девушку глазами. Она была примерно его возраста. Вовсе не красавица, но очень милая. Печаль, наполнявшая все ее существо, вызывала желание защитить девушку, отгородить от мира кольцом своих рук. Хидзи затаил дыхание, а потом, стараясь придать голосу небрежность, спросил:
- Если я могу изменить судьбу живого существа и целого мира, значит ли это, что я обладаю силой, равной богам?
- Да, - голос Бадум смягчился. Она решила, что Хидзи сделал наконец-то свой выбор. – Господин наш Хронос даровал ее тебе.
- Хронос…бог времени? – голос мальчишки радостно зазвенел. – Что ж, я принял решение.
И в тот же момент свет вокруг него померк, а когда глаза снова смогли видеть, перед ними возникли неуклюжие детские пальчики, которые вертели блестящее стеклышко. Вот оно сверкнуло на солнце, и его лучик больно уколол маленького Хидзи в глаз. Малыш сердито хныкнул и выпустил осколок из рук. Рядом засопела Юри, протянув свою пухлую ручку к вожделенной игрушке, но Хидзи мстительно вдавил стеклышко в песок, насыпав сверху неровную горку. Юри обиженно заревела…
…ее сердитый рев отдался эхом во всем Мироздании и слился с добродушным смешком Хроноса:
- Вот так-так…а парнишка оказался не промах…он воспользовался силой времени и вернулся назад…в свое тело…ха! умник…
- Но, разве это не противоречит условию, господин мой Хронос? Ведь он стерт из своей реальности?
- Нет, Бадум, конечно, нет, ведь он вернулся до момента своей смерти…что ж…он перехитрил нас…пусть живет. И Вселенная его тоже…вот так-то.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
  #72  
Старый 05.02.2012, 13:44
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Скрытый текст - Финал:
Полёт…

Так холодно…

Так одиноко и пусто… мир перевернулся, лишился основ и рассыпался на части – вместе с последним ударом детского сердца. Я до сих пор чувствую ладонями тепло её нагретых полуденным солнцем волос. До сих пор ощущаю, как жизнь уходит… из неё? Из меня?

Не могу представить, сколько времени миновало с того момента. Бесконечность, разорванная на лоскутки моментами моего восприятия, не желает складываться снова. Я пытаюсь сосредоточиться, вспомнить, с какого момента началось это путешествие. Память подводит снова и снова, подсовывая один и тот же эпизод: перед глазами чернеет, словно я в один миг ослепла, и детское тело уплывает из рук. А я зачем-то пытаюсь уцепиться за него, ведь тоненькая рука девочки – это всё, что я продолжаю ощущать в стремительно разваливающейся реальности.
Но она выскальзывает, оставив меня в одиночестве.

И только потом я начинаю понимать, что произошло.

Так страшно…

Вокруг пустота, но каждая её частичка, каждый миг дышит жизнью. Оглушает грохотом бесчисленных мыслей, шелестом незримых крыльев, платьев, личин… Ослепляет блеском водной глади, сиянием солнц, огнями в чужих окнах, влюблёнными глазами … Расцвечивает чернильной тьмой космоса, багрянцем крови на клинке убийцы, зеленью листвы…
Они горят, дышат, думают, совершают ошибки, любят, ненавидят, учатся, страдают, создают красоту и сами же её рушат. Они живут. Живут. Живут, понимаете?

Так больно…

Хватит меня рвать! Я так хочу тишины!

Меня нет. Я не могу скорчиться, прижать колени к груди, заткнуть уши и не слышать, не видеть, не чувствовать, не знать… не быть частью этого всего – жизнь, тянущаяся к смерти, смерть, жаждущая ожить. Так не должно быть, всё не правильно, и этот дисбаланс – он причиняет нестерпимую боль.

Время – снова всё упирается в него. Последние секунды, последние капли клепсидры… Это же… это… конец?

Рассеянная по всем мирам, по всей Вселенной, я живу каждой частичкой своей души – в них. В каждом живом существе, в каждом порыве ветра, в каждой секунду. Чувствуете меня? Чувствуете мои боль, холод, страх? Вас много, а я одна. Понимаете?

Вы все умрёте – а я останусь.

И получается, что всё было напрасно. Я зря прошла все испытания, зря убила себя, стёрла, растворила в этом проклятом холоде. И девочка с тёплыми, пахнущими лугом волосами, останется ненужной жертвой?

Это дело надо довести до конца. Миров много, разных, неповторимых… жестоких, прекрасных, наделённых ни на что не похожими разумами. Все они стремятся в одну точку, где пересекутся, чтобы исчезнуть навсегда. А из их обломков рано или поздно родятся новые жизни. Не лучше и не хуже – они станут иными. Каких я не могу себе представить.

В которых поселюсь я, и начну путешествие снова. Я, рыжая ведьма, так и не дожившая до своего юбилея, но вместо этого ставшая вечной. Так и не родившая ребёнка, но ведь сейчас у меня так много детей…

Меня уже никогда не будет. Ни в одном из миров, ни в одной из Вселенных. Но разве это так уж важно, если продолжат быть они?

Я подарю им себя. Всю, без остатка. И отодвину финальную точку так далеко, как только смогу, моих сил для этого хватит – если вычерпаю себя до дна.

Пусть они живут. Пусть никогда ни о чём не узнают, но, может быть, почувствуют, как ветер сменит свой голос?

А я…

Так холодно…

Так страшно…

Так больно…

Мои дорогие, драгоценные, единственные… Я так вас люблю…
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #73  
Старый 05.02.2012, 14:20
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
ФИНАЛ

Скрытый текст - БОГИ:


Кажется, прошло очень много времени, а возможно не прошло и секунды. Все строиться на слове «возможно», но что есть «слово»?
Руе помнила последний миг, перед тем как оказаться среди тех, кого люди называют БОГИ. Этим мигом была ее собственная смерть. Она задушила саму себя, после этого она оказалась среди них – БОГОВ.
Она висела в серых облаках, среди НИЧЕГО, она пришла к такому выводу из-за невозможности разглядеть что либо в этой сплошной серой массе.
БОГИ неотрывно смотрели на маленькое существо-русалку, что своим самопожертвованием спасла всех, но за ней оставался последний ход, последний выбор и БОГИ этому выборы вынуждены следовать.
Руе теряла свою физическую форму, она ощущала и видела, как постепенно, но медленно растворяется в НИЧЕГО. Скоро она сама станет ничем…
Русалка перевела взгляд на БОГОВ. Они были именно тем, как она себе их и представляла. Человеческие, неимоверно огромные тела в одеждах двуногих, на них были и такие тряпки, которые она вообще не видела. Но самое главное это их головы – они как белые столбы, что парят над ее морем, только с прорезями в виде ртов, узоров и глаз. БОГИ всегда были и наблюдали за ее народом, всегда.
- МАЛЕНЬКАЯ РУСАЛКА, ЧЬЕ ИМЯ ОЗНАЧАЕТ ШТИЛЬ, ТЫ СДЕЛАЛА ТО, ЧТО ДОЛЖНА БЫЛА СДЕЛАТЬ... ИМЯ ОТРАЖАЕТ СУТЬ ВЕЩЕЙ И ЖИЗНИ.
Руе не умела говорить, но БОГАМ и не была нужна ее речь, главное мысли: «Вас люди называют БОГИ, и мой народ зовет вас так же подражая двуногим, но что вы есть на самом деле?»
- ЛЮБОЙ НАШ ОТВЕТ НЕ УДОВЛЕТВОРИТ ТЕБЯ, ВЕДЬ МЫ ЭТО «ВСЕ» И В ТОЖЕ ВРЕМЯ «НИЧЕГО», МЫ «БОГ» И «МИР», МЫ «ИСТИНА» И «ЛОЖ», МЫ «ВСЕЛЕННАЯ» И ТЫ РУСАЛКА ЧЬЕ ИМЯ РУЕ. В ИТОГЕ ОТВЕТА НЕТ.
«Раз ВЫ это Я, то вам не нужно знать мой ответ на незаданный вопрос» - устало ответила Руе.
- О. В ИТОГЕ ТЕБЕ ВСЕ РАВНО. ДА ЕСЛИ МЫ ЭТО ТЫ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО УНИЧТОЖЕНИЕ «ВСЕГО» ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИСТВЕННО ВЕРНЫМ РЕШЕНИЕ, ТАК КАК СУЩЕСТВОВАНИЕ САМОЙ СЕБЯ, ТЕБЯ КРАЙНЕ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ. ДА… ТВОЯ ДУША ПОДОБНО ШТИЛЮ, КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПОБЕСПОКОИТЬ, НО РАЗВЕ В ПОСЛЕДНИЙ МИГ ШТИЛЬ НЕ ПРЕВРАТИЛСЯ БУШУЮЩИЙ ШТОРМ. ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ШТИЛЬ ВЕЧЕН, НО ЭТО НЕ ТАК, МАЛЕНЬКАЯ КАПЛЯ ИЛИ ЛЕГКИЙ ВЕТЕР УЖЕ НАРУШАЮТ ПРИВЫЧНЫЙ ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ.
Руе обдумывала слова БОГОВ. В конечно итоге кто она такая чтобы судить ВСЕХ? Ее собственная изоляция с одной стороны дороже всего, но в тоже время она так возненавидела это в себе, эту бесконечную морскую гладь своей души, что взбунтовалась. Ей хочется шторма, который будет биться о морские скалы и разбивать их, унося с собой на дно! Шторма в душе, шторма в собственной жизни, который можно добиться не только разрушением ВСЕГО ведь, в конце концов, достаточно одной капли и штиль прекратиться…
Руе кивнула.
МИР перевернулся…
Что есть жизнь для того, кто ее не ценит? Отрезок времени? Бремя? А есть те, кто не перешагивают черту…
- В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ РУЕ ВЫБРАЛА ПЕРЕОЦЕНКУ, НЕЖЕЛИ ЧЕМ УНИЧТОЖЕНИЕ. А ВЫБРАВ ПЕРЕОЦЕНКУ, ОНА СПАСЛА «ВСЕЛЕННУЮ». КАК ХРУПКИ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА! НЕПОСТОЯННЫ, ХАОТИЧНЫ И… ТАКИЕ ЗАВОРАЖИВАЮЩИЕ.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

  #74  
Старый 05.02.2012, 17:48
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Скрытый текст - все страньше и страньше:

посвящается Шамбамбукли, самому доброму демиургу
- Здравствуйте. Это вы местный Творец?
- Да, это я. Чем могу быть полезен?
- Насколько нам известно, у вас по графику намечен конец света?
- Да, версия Рагнарок 2.6. Хотите посмотреть?
- Боюсь, сейчас у вас ничего не получится.
- Это почему же? Ничего не понимаю.
- Понимаете, возникла небольшая проблема. Не совсем приятный инцидент. Так как он произошел на вашей территории, вся ответственность на вас двоих.
- Какая проблема? Что еще за двое? Насколько мне известно, тут я-демиург. Значит и решать мне.
- Не совсем так. Эта самая проблема, она же причина того самого инцидента, она же та, вторая, которая теперь отвечает за все вместе с вами. Она умудрилась получить возможность воздействия. К счастью, только в вашем мире. Следовательно, конец света не может начаться без ее согласия.
- Интересно. И где я могу увидеть свою... гм, коллегу поневоле?
- Да вот же она. Сидит себе на облачке, на Землю любуется...


- РЕШАЙ!!!
На этот раз глас небесный прозвучал действительно неожиданно. Хотя в принципе, можно было бы уже привыкнуть.
- Неа! мне и тут хорошо! Тепло, светло, есть не хочется. Разве что скучно. Но с тобой повеселее.
- РЕШАЙ, КОМУ ГОВОРЮ! ВРЕМЕНИ СОВСЕМ МАЛО ОСТАЛОСЬ.
- И не подумаю. Пока я тут отдыхаю, мир существует. Зря я что ли себя убила?
Да-да. Я все-таки умудрилась попасть сюда. Честно говоря, я представляла себе спасение мира несколько иначе. Думала, будет великая битва, и я, на белом коне, поведу светлое воинство в бой с темными силами. Нифига подобного! Сижу на каком-то непонятном облаке и разговариваю непонятно с кем. Как оказалось, не будет ни битвы, ни коня. Будет банальный конец света по расписанию. Потому что так решил Он. Только вот я умудрилась вмешаться в его планы, и теперь мир исчезнет только с моего разрешения. И Ему это, разумеется, не нравится.
- НУ ТЕБЕ ЧТО, ТРУДНО ЧТО ЛИ? МЫ ЖЕ ВСЕ ДАВНО ОБСУДИЛИ...
- А вдруг ты меня обманываешь? Этот мир разрушишь, а новый создавать не будешь.
- БУДУ. ПОЙМИ ТЫ НАКОНЕЦ, Я КОГДА ЭТОТ ТВОРИЛ, КУЧУ ВСЕГО ЗАБЫЛ СДЕЛАТЬ. ОН РАНО ИЛИ ПОЗДНО САМ СЛОМАЕТСЯ. А ТАК ХОТЬ БУДЕТ ПОХОЖЕ, ЧТО ВСЕ ИДЕТ СОГЛАСНО ПЛАНУ.
- Если кто-то толком не научился творить, не надо было начинать. Двоечник несчастный!
- АХ ТАК! ДА Я! Я...
Спустя несколько мгновений небольшой кусок облака сгустился и из него появился вполне симпатичный фей примерно моего возраста. Заморенный только.
- Как? Еще один? Тоже мир спасать пришел?
- НЕТ! УЗРИ ЖЕ СМЕРТНАЯ! Гм, прошу прощения. Сильно громко, да?
- Привыкла. Хотя так лучше. спасибо. И зачем пришел? Думаешь так я быстрее соглашусь? Не буду! У меня там между прочим семья, друзья и знакомые остались. Ты про них подумал?
- Думал. Просто вы же... Маленькие... А я потом нормальный мир сделаю.
- А если ты и тот неправильно создашь? Опять сломаешь раньше времени? И вообще, мы не маленькие! У нас между прочим знаешь какая культура! Какие народы замечательные! Люди, эльфы, гномы, тролли... Да феи в конце концов! Кстати, это твоя настоящая внешность?
- Почти. Это чтобы тебе было привычно. Между прочим, я о мире знаю все. Это же я его создал.
- Извини, не подумала. А оставить все как есть никак-никак нельзя? Ну или там починить... Там звезду подтянуть, тут лишнюю гору прикрутить...
- Проще сначала все сделать. И народы подобрее поселить. А то воюете вечно, непонятно почему.
- Эээй! Ты население не трогай. Сделал как попало, вот мы и выкручиваемся, как можем.
- Ну я и говорю - проще начать по-новой. Я честно все хорошо сотворю. Ну соглашайся уже, а? И так из графика выбиваюсь. Я уже ребят позвал посмотреть...
- Каких ребят? Куда посмотреть?
- Ну это, друзей. На конец света. Это же мой первый конец света. Знаешь какую классную версию визуализации купил? Там такие спецэффекты! Парни будут в восторге!
- Ах, парни придут! Ах, визуализация со спецэффектами! Я сейчас кому-то такую визуализацию покажу! Ну держись!
- Ооооой! Ты чего? Ааай! Не трогай меня! Не надо!
- Еще как НАДО! ЗНАЧИТ ТАК, НИКАКОГО КОНЦА СВЕТА В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ! Это что, я сказала? Блин, и как у вас горло не болит после такого...
- Болит. Молоко с медом хорошо помогает. Значит конца света не будет? Точно не передумаешь? Придется ребят предупредить, чтобы не приходили... Опять смеяться будут.
- Неа. будем чинить этот мир. Раз ты не в состоянии сделать это сам, а я никуда не тороплюсь, то останусь тебе помочь. Может что-нибудь новенькое придумаем. Твоим дружкам на зависть.
- Так долго же...
- Так у нас все время впереди. Слушай, а тебя как звать-то? Понятно, что священники кучу имен придумали, но должно же быть настоящее имя.
- Есть. Эрик.

Некоторое время спустя...

- Ты! Чудище! Куда ты лепишь горы? Их там не было никогда!
- Ну так климат теплее становится. ледники тают, океан поднимается. Вот все на горы и заберутся...
- А солнце пригасить нельзя?
- Тогда замерзнут.
- А чуть-чуть пригасить нельзя?
- Регулятор барахлит. Средний режим вырубается.
- Так вызови мастера, пусть посмотрит.
- Ждать долго. Да ладно-ладно, сейчас вызову.
- Ну вот, можешь же когда хочешь. А пока... фиг с ним, лепи свои горы. Когда еще мастер придет... Что там дальше по списку?
- Чудовища вылезли. Понимаешь, я когда мир творил, сначала хотел кое-что другое. Но потом передумал. А чудовищ убирать не стал. заморозил только, думал, пригодятся...
- Главное чудище я вижу перед собой! Уууу! Зла не хватает! Срочно нужно сделать пару-тройку героев покрепче. А лучше десяточек. Или сотенку. Про запас. Твори чудо-доспехи и супер-оружие. Потом подкинем подходящим ребятам...


__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
  #75  
Старый 06.02.2012, 03:11
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Скрытый текст - Окончен бал - и вот финал!:
Лестница была длинная, с широкими неровными ступеньками. Меган поднималась, не чувствуя усталости, монотонно отсчитывая уже вторую сотню шагов. Лестница, казалось, висела в пустоте. По крайней мере, слева и справа клубился клочковатый белесый туман, а впереди только ступеньки. Интересно, а если просто остановиться, сесть на ступеньку и закрыть глаза, то будет она тут сидеть целую вечность?
Еще через пятьдесят ступенек (да-да, она продолжала считать, потому что мыслей в голове почти не было) прямо перед ней из сгустившегося темного облака материализовалась дверь. Деревянная, крепкая, с ручкой-кольцом. Меган замерла на мгновение, потом осторожно обошла её. За ней все так же уходил в туманную высь бесконечный ряд ступеней. Идти дальше? Или дернуть за кольцо?
Раздумья были недолгими. Она глубоко вздохнула (оказывается, она дышит, как ни странно) и потянула на себя кольцо.
Калейдоскоп красок, какофония звуков, смесь разнообразных запахов обрушились на нее. Меган зажмурилась и зажала ладонями уши.
- Так-так, кто это к нам пожаловал? – рокочущий насмешливый баритон заставил ее отнять руки от ушей и открыть глаза.
В вольтеровском кресле у пылающего камина уютно расположился рыжебородый джентльмен в вечернем костюме. Качнув ногой в лакированом штиблете, он приложился губами к огромной сигаре и выпустил в воздух клуб ароматного дыма. Его светлые глаза с затаенной насмешкой разглядывали Меган.
- Какая миленькая, - жесткий женский голос заставил бывшую шпионку вздрогнуть.
На плюшевом диванчике слева от камина восседала изящная брюнетка в алом платье. Она вертела в пальцах пузатый бокал, наполненный золотистой жидкостью, и равнодушно встретила взгляд Меган.
- Очередная богиня, - устало пробасил кто-то за спиной Меган.
Она торопливо оглянулась : у карточного стола, затянутого зеленым сукном, пристроились двое: вальяжный господин в очках и небрежно одетый тощий джентльмен. Они мельком глянули на Меган и вернулись к прерванной партии.
- Скажите спасибо, что на этот раз мы оказались не в овчарне или портовой забегаловке. Да и не в борделе, - многозначительно припечатала высокая леди, затянутая в темно-синее платье. Она отложила книгу в отсвечивающем золотом переплете, поправила на безупречном носу очки и поднялась с кожаного дивана, примыкавшего к огромному книжному шкафу. – По всем моим ощущениям, это – Английский клуб.
Пятеро обитателей комнаты разом хмыкнули и принялись беззастенчиво разглядывать Меган. Та почувствовала, как кровь прилила к щекам, а на лбу выступили капельки пота.
- Ну, деточка, не стоит смущаться, - проворковала брюнетка, отставляя бокал и тоже поднимаясь. – Мы рады приветствовать новую богиню.
- Но…я вовсе не богиня, - смогла, наконец, справиться с волнением Меган. – Прошу прощения, но я ничего не понимаю.
Слыша, как беспомощно звучит ее голос, Меган внутренне застонала.
- Вот как, - кивнул рыжебородый, выбрался из кресла и дернул витой шнур, висевший слева от камина. Где-то вдалеке мелодично звякнул колокольчик, потом дверь распахнулась, и на пороге возник человек во фраке с подносом, на котором сверкал хрустальный бокал.
Двое у карточного стола отложили карты и тоже поднялись. Окруженная со всех сторон этими странными людьми, Меган почувствовала панику. Больше всего ей хотелось убежать, спрятаться, хотя бы закрыть глаза. В воздухе буквально повисло ожидание…чего? Что ждут от нее эти люди? Что она должна сделать?
Человек во фраке с легким поклоном приблизился к Меган, жестом предложив принять бокал. Она пригляделась: бокал был наполнен бесцветной жидкостью.
- Но..я вовсе не хочу пить, - пробормотала Меган, стараясь оттянуть неизбежное.
- И не надо, голубушка, - высокая дама сверкнула очками. – Просто дотроньтесь до бокала.
Окружающие ободряюще закивали, а худой джентльмен даже кривовато улыбнулся, стараясь изобразить дружелюбие. Меган, поколебавшись еще несколько мгновений, протянула руку и коснулась пальцем края бокала. Бесцветная жидкость помутнела, потом пришла в движение и начала стремительно менять цвет: алый, изумрудный, золотистый, черный, грязновато-серый…Отдернув руку, Меган заворожено наблюдала, как все цвета, перемешиваясь, закружились, образуя воронку. Раздался всеобщий вздох не то изумления, не то восхищения, не то ужаса, а бокал, между тем, оказался наполнен многослойным напитком.
Человек во фраке поклонился, осторожно поставил поднос на карточный стол и удалился, прикрыв за собой дверь. Повисла тягостная тишина. Меган наконец оторвала взгляд от бокала и обернулась к хозяевам. Те не спеша вернулись на свои места: дамы опустились на диваны, игроки сели у стола, рыжебородый погрузился в кресло. Одна Меган осталась стоять, как ученица, не знающая ответ на заданный строгим учителем вопрос.
Рыжебородый вновь приложился к сигаре, несколько мгновений наблюдал за тающим в воздухе дымом, потом кашлянул и задумчиво протянул:
- Не богиня, действительно…
- Надо же, вот не чаяла когда-нибудь узреть подобное, - брюнетка лениво потянулась и откинулась на плюшевую спинку дивана.
- Все когда-нибудь случается в первый раз, - вальяжный картежник поправил очки и небрежно сделал ход
- Ну, это весьма спорный вопрос, - худой джентльмен скривился, как будто у него заныл зуб, и сердито задвигал бровями, разглядывая свои карты.
- Может быть, вы объясните, что происходит? – Меган нетерпеливо дернула плечом. – Честно говоря, я совершенно сбита с толку. Что происходит? То я оказываюсь в чужом теле и занимаюсь всякими непотребствами, - она болезненно поморщилась, увидев ухмылку на лице худого, - я имею в виду магию, волшебство, - торопливо добавила она. – Потом убегаю от странного монстра, умеющего превращаться в летучую мышь. Потом вдруг (да, вдруг, и ничего с этим не поделаешь), опять возвращаюсь в свое тело, но оказываюсь в прошлом и вижу себя маленькой. И тут мне в голову приходит мысль, что я должна, убив саму себя, спасти мир…и вот теперь я здесь…так я умерла или не умерла? И если умерла, то что вообще происходит? И кто вы? И кто я?
- Ну, ну, остынь, не горячись, - прервала горячую речь высокая дама. Она снова держала в руках книгу, на этот раз в пестром переплете. – Ты всего лишь Маятник…
- Всего лишь! - восхищенно хрюкнул худой, бросая на стол карты. – Так, самую малость!
Он залился визгливым смехом, потирая руки.
- Да, всего лишь! – твердо припечатала дама в синем платье. – Нет у нее силы божественной, как у нас. Нет и возможности исправлять содеянное. Но есть право выбора. И она должна будет им воспользоваться. И сие известно каждому из нас.
- Как заговорила-то, какой слог, сколько экспрессии, - вновь фыркнул худой, но тут же замолк под ледяными взглядами остальных.
Высокая дама вновь поднялась и подошла к Меган.
- Мы – боги…у каждого своя вселенная, свой мир….мы караем и милуем, уничтожаем и создаем….все, что пожелаем… А ты…ты можешь сделать только одно: уничтожить свою вселенную, чтобы заново возродилась жизнь, но уже совсем другая, или оставить все как есть. Покарать или милостиво простить. Третьего, к сожалению, а, может, к счастью, тебе не дано…
Меган обвела взглядом пятерых богов…богов? Может быть, хотя верилось с трудом. Она вдруг почувствовала, как слабеют ноги, и тяжело опустилась на подвинутый вальяжным джентльменом стул. Они глядели на нее…сочувственно?... навряд ли…с затаенным торжеством?...возможно…с высокомерным презрением?...наверняка… Что же делать? Что?
И тут худой в очередной раз хохотнул, подскочил к Меган, схватил ее за руку и потащил за собой. Она еле успевала, спеша за ним вначале по длинному узкому коридору, потом по крутой лестнице, ведущей вниз. Наконец худой распахнул тяжелую железную дверь и втолкнул Меган в длинную пустую комнату, дальняя стена которой была задрапирована тяжелым занавесом. Он хлопнул в ладони, и яркий свет потух, занавес разошелся, открыв бездонную черноту, усыпанную маленькими искрами, которые мерцали, переливались, манили к себе и рождали благоговейный ужас в душе изумленной девушки.
- Вот, взгляни, это – самый лучший, самый необычный во всех существующих мирах тир! – ликующе воскликнул худой, выныривая из мрака у самого плеча Меган. – Вспомни, как ты любила стрелять в тире. А вот и прекрасная английская винтовочка, новенькая, но уже отлаженная, не дающая осечки.
Меган почувствовала в руках гладкую теплоту отполированного дерева и непроизвольно сжала пальцы.
- А теперь – вуаля! – еще один хлопок в ладони, и в мерцающей черноте перед Меган повисли цветные шарики. – Не правда ли, они совсем как елочные игрушки. Такие же яркие и такие же хрупкие. Покажи свою меткость!
- Ты не имеешь право подталкивать ее, - холодный голос заставил и Меган, и худого оглянуться. – Она должна сама принять решение. Маятник должен качнуться по своей воле.
Они все были здесь: брюнетка с бокалом, рыжебородый с сигарой, вальяжный в очках, высокая дама с неизменной книгой, на этот раз в кроваво-красном переплете. Несмотря на темноту, Меган прекрасно разглядела их напряженные позы и застывшие лица.
- Да, да, да, - торопливо затараторил худой, снова разворачивая Меган лицом к мишеням. – Она сама, сама, но надо же понимать и видеть, что она должна уничтожить или помиловать. Я только все покажу и объясню. А потом мы сможем отправиться каждый по своим делам.
Молчание было ему ответом, и он, приободрившись, снова заговорил почти в самое ухо Меган:
- Вот, взгляни, какие милые шарики. Каждый шарик – мир, населенный живыми разумными существами…
- А почему они разных цветов? – пальцы, сжимавшие ствол винтовки вспотели, и Меган по очереди вытерла ладони о юбку.
- О! Хороший вопрос! – худой шагнул вперед и ткнул пальцем в направлении красного мерцающего шарика. – Красные – это те, где постоянно идут войны, разные, большие и маленькие, справедливые и не очень. Посмотри, таких шариков очень много. Разумные в этих мирах убивают разумных. Не правда ли, прелестный цвет!
- Оранжевые – те миры, где власть принадлежит очень сильному, можно сказать, жесткому правителю, - вальяжный встал за спиной Меган, и она увидела, как в его очках вспыхивают яркие сполохи. – В них нет войн, потому что они уже не нужны. Все разумные здесь покорны единой воле, единой силе, единой власти.
- А вот эти, золотистые, взгляни, - на этот раз заговорила брюнетка, оторвавшись, наконец, от своего бокала, - они наполнены покоем. Всеобъемлющим и абсолютно бездумным. Разумные в этих мирах счастливы одним своим существованием, но совершенно равнодушны к другим. Им дела нет до трудностей и несчастий других. Зачем думать? Зачем переживать? Ведь это нарушит покой, равновесие…
- А розовые миры, - подхватил рыжебородый, - заселены существами, строящими свое счастье на несчастье других. Нет, они никого не убивают, не уничтожают, но, как вампиры, питаются горем, да что там горем, даже мелкая неудача соседнего мира вселяет в них безудержное счастье.
- А вот эти, голубоватые, сверкающие, наполнены холодным разумом, - почти прошелестела высокая дама, захлопнув свою книгу. – Только трезвый, холодный расчет, только твердые, неопровержимые знания ценятся в этих мирах.
- Попробуй, найди среди этих миров свой, тот, который взрастил тебя! - снова завопил худой, размахивая руками. – Этот, залитый кровью себе подобных, или этот, полный равнодушия и безразличия, или этот, пестующий покорность и страх? Будут ли эти миры и дальше безмятежно существовать? Подумай…у тебя только один выбор…только одно решение.
Он внезапно остановился, бессильно опустил руки и шагнул к остальным.
Меган оглянулась. Пятеро богов стояли в ряд, выжидающе глядя на нее. Она сглотнула и повернулась к ним спиной. Цветные шары висели в сверкающей темноте на фоне огромного маятника, который медленно качнулся сначала в одну, потом в другую сторону. Меган обвела взглядом миры, судьба которых была в ее руках, потом медленно подняла винтовку и прицелилась.
Щелк – в дребезги разлетелся красный шарик, щелк – желтый, щелк – розовый, щелк, щелк, щелк….
- Пусть исчезнет ненависть, злоба, равнодушие, зависть, жадность, холодный расчет, пусть мир, который возникнет взамен исчезнувших, будет наполнен существами, которые всего добиваются своим трудом, талантами, целеустремленностью, пусть они будут счастливы только тогда, когда рядом счастливы другие, пусть разум никогда не возьмет верх над чувствами, но пусть чувства всегда сопровождаются разумом, да будет так! – выкрикнула Меган, когда последний шар цветными осколками разлетелся в мерцающей темноте.
И тут же почувствовала, да, не увидела, а именно почувствовала, как, качнувшись в последний раз, замер огромный маятник.


  #76  
Старый 06.02.2012, 19:38
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Задание №5

Скрытый текст - Записки.:


Записки.

Странное существо сидело на развалинах давно покинутого мира и используя магию, расшифровывало древнейшие надписи. Ростом оно было около ста восьмидесяти сантиметров, с острыми кошачьими ушами на макушке, длинным хвостом, и огромными выразительными глазами с вертикальными зрачками. Вот уже несколько дней это существо пыталось прочитать чудом сохранившиеся манускрипты.
Пока ему удалось расшифровать что-то вроде записей в дневнике домохозяйки…

***
«Когда мое тело растаяло, сознание осталось существовать. Это сначала вызвало удивиление, но потом мне стало все равно. А вскоре я, даже, стала получать удовольствие от необычного состояния. Само-осознание дало мне возможность путешествовать по вселенной, посещать разные миры. Где я только не была, что только не видела. Каждый мир, не смотря на его уникальность, или достоинства, всегда имел недостатки (на мой взгляд). Я могла бы родиться в каком-нибудь из них. Прожить новую жизнь. Но ни где мне не нравилось.
Какое-то время я просто была.»
***
«А потом мне стало интересно, как устроена эта вселенная. Почему я в таком состоянии, и где боги… ну, или бог.
Начались долгие поиски любого упоминания о высших силах. В разных мирах я находила самую разнообразную информацию, а когда оказалась на самой окраине, в древних и пустых мирах, то нашла свидетельства о том, кто сотворил эту вселенную, а так же почему создатель покинул ее. Прочитать свидетельства не составило труда, да и зачем читать буквы или слова, когда весь мир пропитан информацией, которую я спокойно воспринимаю.
И главное, эта вселенная теперь принадлежала тому, кто смог добраться до этих древних знаний, а значит мне.
Я задумалась. Что мне делать с этой вселенной? Стать ее богом? Пардон, богиней? Или может уничтожить здесь все? Руководство по уничтожению прилагалось.»
***
«Я не стала торопиться с принятием решения. А снова отправилась по мирам, хотела понять стоит все оставлять как есть, или пора все менять.
В первую очередь я навестила свой мир. Тот, что дал мне жизнь. Но то, что я там увидела, мягко говоря, меня расстроило. Люди нещадно уничтожали новую планету, высасывая все соки. Мало того одной планетой они не ограничились. Люди заселили всю солнечную систему. Привычка брать осталась, и ее, пожалуй, уже ни что не могло искоренить.»
***
«Расстроенная я двинулась дальше. Так хотелось найти хоть что-то где бы была гармония, и люди, или другие создания не ссорились бы между собой. Но желаемое я находила только там, где не было существ разумных. Почему-то разум в той или иной степени нес в себе огонь раздора.
В итоге я приняла решение. Уничтожить эту вселенную, и если повезет, то на освободившемся месте появится новая, совсем другая.
Какая я не знаю. Пока не знаю. Но и думать сейчас не хочу. Решать проблемы буду по мере их возникновения. А первая задачка - это уничтожение этой вселенной.»
***
«В «инструкции по уничтожению» был описан ряд условий, которые нужно выполнить одновременно, но при этом надо находиться в центре вселенной - в ее сердце. Ох, и намучилась же я, выполняя эти условия.
Например, одним из условий было: «длинноухая обезьяна, забыв про веру, должна пустить струю златую на древо бытия».
Сначала я искала этих ушастых обезьян, потом древо бытия. В итоге мне удалось найти описанный в условии мир. А вот заставить этих макак мочится на дерево, с этим возникли проблемы. Мне пришлось сто лет прикидываться их божеством, что бы мартышки, наконец, забыли свои старые верования. И перестали считать свое священное дерево неприкосновенным. Как говорится: «кто хочет, тот добьется своего». Тот мир я покинула, тогда когда старое поколение полностью вымерло, а моральные устои были сломлены и забыты.»


***
«Но труднее всего, оказалось, выполнить последнее условие из списка: «Тот мир наполнен плоскими мирами. И плоский человек, отправившись во времени назад, наступит на крылатое создание, и будущее изменит безвозвратно». Я долго не могла понять этот бред. Почти отчаявшись, опять отправилась путешествовать. В итоге мне удалось найти кое что. Там активно создавались миры на бумаге, переносились на ленту, и все это оживало. И тут меня осенило: «То, что надо!» Я стала искать плоского человека, наступившего на крылатое создание. Долго пересматривала тонны кинопленки, пока не уловила в эфире одну идею по созданию «фильма». Сюжет которого полностью подходил мне, и я стала помогать воплотить этот проект в жизнь. Потом стала способствовать тому, что бы этот «фильм» смотрели по всему земному шару почти одновременно.
А сама со скоростью мысли отправилась к центру вселенной, где я к тому времени оборудовала некое подобие центра управления.»
***
«И вот все условия соблюдены, и произошли в один момент. Я приготовилась к чему-то грандиозному - вроде взрыва. Но ни чего не произошло.
Блин, помню, только успела подумать: «не вышло», как началось…»
***
«Я видела, а главное чувствовала судорогу скрутившую вселенную. Первый удар приняли на себя живые существа. Во всех мирах начались апокалиптические войны. Воевали все от разумных созданий и животных до микробов и вирусов. Тех, кто остался после войны, скосили страшные болезни, результат противостояния между простейшими. А последних выживших, покалеченных войной и болезнями встретила смерть от голода и лишений на безвозвратно отравленных планетах.
С гибелью живого мира во вселенной наступила тишина. Не было больше ни музыки радости, ни криков боли и отчаяния. Мне казалось, что я слышу свои мысли.»
***
«Какое-то время я ждала, что же произойдет дальше. Видимо я не терпеливая, потому что в тот момент, когда мне уже надоело сидеть и смотреть на эту безжизненную вселенную, начался второй этап. Вселенная стала сворачиваться. И не просто коллапсировать в себя, а стала заполнять мое существо. Она как бы втекала в меня, уменьшая миры до размеров атомов. И снова, я оказалась одна в великом пространстве неизвестно чего, в нем не было привычного для понимания пространства, как и не было времени. Чувство такое, будто я маленькая капля, растворенная в огромном океане.
Не знаю, сколько я пробыла в таком состоянии.»
***
Скрытый текст - в руках божьих:



«В какой-то момент я почувствовала прикосновение. Как будто меня маленькую каплю обняли чьи-то теплые и огромные ладони. Они держали меня, и я наслаждалась этим чувством, ведь больше я не одинока. Есть кто-то, сильнее и мудрее меня, кто пришел мне на помощь.
Потом я услышала внутри себя приятный голос. Он спросил: «Кто ТЫ?».
« Я - это Я» - ни чего умнее мне не пришло на «ум».
«Я знаю это, но кем Ты себя воспринимаешь? Ты - человек?» - услышала я следующий вопрос.
«Нет. Как я могу быть человеком, теперь, когда во мне потенциал целой вселенной» - Подумала я.
«Раз в тебе целая вселенная, тогда может быть бог?» - снова спросил он меня.
«Нет, я не бог, я еще не сотворила ни чего такого, что бы считать себя богом».
«Тогда, Кто ты?» - в последний раз спросил меня голос.
Я задумалась. А ведь и в правду - Кто Я? У меня есть разум, но пока нет тела… Пока нет… Я могу создать это тело, надо только захотеть. И телом мне станет целая вселенная, а значит я...
И я ответила: «Я - ВСЕЛЕННАЯ»…»

***
Существо провело в мире несколько месяцев. В итоге почти все манускрипты были расшифрованы.
Создание сидело, разложив перед собой свои записи с переводами, и чесало между ушей, перед ним стояла одна большая дилемма.
Вся эта вселенная теперь принадлежала ему, он мог выбрать уничтожить ее или стать богом. Инструкции прилагались.

Но ЭТО уже совсем другая история…


Последний раз редактировалось Tau-777; 06.02.2012 в 20:10.
  #77  
Старый 14.02.2012, 19:09
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Четвёртое задание

Скрытый текст - Оценки:

Одинокий странник: 8+7,3+9+8,2=32,5
Ann Black: 5,7+5,7+4+5=20,4
Tau777: 7,3+7,6+4,7+7,3=26,9
Mikki: 9,3+10+9,7+10=39
Sera: 10+9+9,7+10=38,7
Hani4: 8,7+8+10+9,5=36,2





Скрытый текст - Комментарии:

тихи писать сложнее чем прозу. Поэтому всем, кто осмелился представить миру свои опусы я заведомо назначаю по 5 баллов в каждой номинации. В остальном - разброс в качестве работ внушительный.

Одинокий странник:
Мальчишка засунул кусок стекла в рот.
Девчонка бездумно пластмассу грызет.
А раньше все было наоборот
В стране Восходящего солнца.


Крепенький середнячок. Грамотно, но неоригинально и рифма хромает.

Рефрен почему-то жесточайше раздражал. Рифма хромает. В остальном более менее.

Очень приятно удивил. Баллада написана с уместным и приятным чувством юмора, а в финале прорезается не менее уместный и правильно дозированный пафос. Отдельный респект за прием с повторением про Страну Восходящего Солнца. Напомнило "Дом, который построил Джек" и ирландские песни (в частности про дорогу в Дублин. } :D)
Пунктуация подвела - слишком много точек вместо запятых.

Мне в целом понравилось, особливо повторяющаяся Страна Восходящего Солнца, ритм задаёт замечательно. Хотя в некоторых местах рифма хромала. Но при этом сами задания описаны очень не плохо и при этом всё не затянуто и в тоже время не размазанно на много-много букоф)

Ann Black:
Чтобы Мир от угрозы страшной сберечь
Задушила русалка саму себя



Долбаный жеж ежик. Точно ...
Слов нет, один буквы, но хотя б старалась.

Отписка. Куце, натянуто, вымученно. Пафоса слишком много для такого коротенького творения. Ритма не почувствовала, рифм не нашла. Извините, мадемуазель.

Я помню, что ты писала по поводу 4 задания в технической теме и по поводу своего стихосложения в частности. Поэтому особого смысла что-то объяснять я не вижу. И так ведь всё понятно. Может это и правда не самая сильная твоя сторона.

Tau777:
Шум, гам, великий тарарам!
Земля летает, мир кружится.
Пойди ты разбери, что там,
Вокруг с вселенною творится.


Все примерно так и есть.
Грамотность на традиционно высоком уровне, но слаборифмованное исполнение и невнятное изложение. Увы, слабенько.

Если честно, не совсем врубаешься, что происходит, и как все описывается, хоть и на эпизоды разбито..

Ммммм... А вот случай, противоположный случаю Энн. Создательница не поскупилась на строфы. Однако, на мой взгляд, слишком много словес ни о чем, которые также не справляются с задачей устроить читателю эпичность, помпезность, в силу затертости образов и сравнений. А грамматика с пунктуацией радостно заколачивают гвозди в крышку гроба впечатления.

Изложение заданий нормальное, но с рифмой проблемы. Также порой многовато пафоса и прописных истин. Жёстче можно было.

Mikki:
Вот твой стакан. Он пуст? Налей
Пьянящий эль и пей до дна.
Не зря мы вспомнили о ней,
Пусть за окном шумит весна.


Не зря, ой не зря. Очень сильная работа. Один из двух участников КиК, который замечательно дружит с рифмой. Претензии разве что к оригинальности: увы, но баллада - это банально.

Явный фаворит. Очень понравилось, больше ничего не скажу. Приятно было читать.

Баллада отличная. Все атрибуты соблюдены, мера тоже, причем во всем. Красота!

Если у Серы лучшее задание на мой взгляд, то это для меня любимое) А лучшее и любимое это не всегда одно и тоже. Так что можете попинать меня за вкусовщину, но я всё равно оценку не поменяю ибо здорово)

Sera:
Не будет о грустном, давайте о главном:
Наш мир продолжает дышать и цвести.
Всё это, поверьте мне, вовсе не странно,
Что кто-то умрёт, чтоб кому-то идти».


Если члены жюри сойдутся во мнении - ты определенно принадлежишь к категории тех, кому идти. Идти дальше. ИМХО - это самая сильная работа по четвертому заданию. Лично мне придраться не к чему: грамотность, исполнение и оригинальность на высоте. Почтительно склоняю голову. :)

Срубила только за стилистику, напоминает Маршака и Агнию Барто, что кажется не совсем уместным.

Вах-вах-вах! Рассказ в обрамлении, и все при нем. Далее одни сплошные дифирамбы. Одна ложечка дегтя, впрочем, есть. Перебивки на учителя/учеников выглядят немного натянутыми на фоне очень и очень симпатичных стихов (у которых вроде как даже с размером все в порядке, глубокое уважение мадемуазель автору).

На мой взнгляд лучшее задание из всех предоставленных. Ритм, размер, рифма и содержание на очень не дурственном уровне. Получилось именно стихотворение. Грац вам маленькая мисс)

Hani4:
Ложка это ложка
У ложки шесть ложкят
Кошка это кошка
Кошкой суп едят.


Бедная кошка, в в Европе партии "зеленых" за такие вредные советы могут и в суд подать. :)))
Работа достаточно оригинальная и грамотная, но исполнение храмает. Это и кривая рифма, и "ложкята". Плюс неровное повествование - от высокого штиля до молодежного сленга. В остальном - достойная работа.

Ну... вообще неплохо, хотя наверное я б предпочла не детскую постановку увидеть. Придерусь, кстати, к оформлению. Можно было бы по-человечески как-то все расположить, раз уж "драматический" стиль выбрала.

Посмеялась от души. Отличная идея с авторскими ремарками, браво! В принципе, то, что сказано про работу Странника справедливо и для этой работы. Отдельный респект за Токмакову.

Маленькая пьеса в действующих лицах. Хорошо и необычно. Мне понравилось. К тому же сама манера написания повеселила, легко читается, а неровная рифма смотрится уместно.



Скрытый текст - Коэффициент:

Одинокий странник: 0,5
Ann Black: 0
Tau777: 0,2
Mikki: 2
Sera: 1,5
Hani4: 1



Пятое задание

Скрытый текст - Оценки:

Одинокий странник: 9,7+5+6+5,7+0,5=26,9
Ann Black: 7,7+7+5+7+0=26,7
Tau777: 10+5+6+8,7+0,2=29,9
Mikki: 8,3+9,5+10+9,5+2=39,3
Sera: 8,3+9+7+8,3+1,5=34,1
Hani4: 8,3+10+10+10+1=39,7



Скрытый текст - Комментарии:


Одинокий странник:
Очень качественная работа, с "привязками" к предыдущим заданиям КИК. Разве что классический диалог главного героя с демиургами - достаточно избитый ход.

В общем задание по сути не выпонено, что уже не есть гут. Плюс пунктуация, где-то описки выскакивают, где-то корявые построения предложения. В итоге соответствующий балл.

Хммм... А условие-то не выполнено. Задание сведено к квесту "выбери себе тело и вернись в мир живых". Что-то как-то... не по-королевски это. Образы интересные, ну да. Но к заданию отношение имеют весьма опосредованное.
Всего даю 6 баллов. Невыполненность задания подкосила все на корню(

Хороший вариант, но условия задания не выполнены. Так что как всегда срезаю баллы.

Ann Black:
Интересное в общем-то начало в итоге скатилось в нечто невразумительное. Термин "переоценка" абсолютно четко ассоциируется у меня с бухгалтерией.
И вообще - желаю прослушать эту лекцию еще раз. Ибо непонятно. :)

В общем и целом очень недурно, но, как-то коряво, не закончено.

Задание по сути не выполнено, текст похож на отписку, а главное - главное КАПС!!!

Гы...самое двоякое отношение именно к этому заданию, с одной стороны необычно с метафорами, умностями и прочим суповым набором, что я по правде говоря люблю. Но с другой само исполнение, ошибки, капс, повторение, маленький размер...Поэтому такая оценка. Больше поставить не правильно, но и меньше тоже не то.

Tau777:
Отличная работа. С чистой совестью выставляю ей высшие оценки. Особенно порадовал оригинальный подход.

Сложно откомментировать то, что является жесточайшим потоком сознания. Сообразила только к третьего раза что к чему. Но на мой взгляд задание не выполнено, поскольку итога нет. Не понятно мир уничтожен или спасен, следовательно...

Очень сильно извиняюсь, но оказалась не в состоянии сложить из кусочков внятное повествование. Буквально не поняла, о чем идет речь.

И опять двоякость, с одной стороны самое оригинальное, с другой на половину не выполненно и местами слишком усложненно. А вообще кот Шреди получился, так и не понятно, то ли мир спасён, то ли всё таки уничтожен. Новая вселенная это здорово, выходит спасён, а что со старой тогда? Из-за этого снял баллы.

Mikki:
Микки, середнячок. Написано хорошо, но ни разу не оригинально. С учетом чрезвычайно сильных работ на предыдущих этапах - я опечален.

Ну хоть кто-то мир к чертям снес. Уважаю. Работа на уровне, немного не поняла, чем все кончилось, стерлись ли все миры, или какие-то остались, но все равно

Очень стильная работа. Просто очень. На все сто использованы возможности образа. Завершение с тиром и отстрелом всех несовершенных миров в виде елочных шариков выше всяческих похвал. Дополнительные очки придает выбор с разрушением миров. Хоть он и не гуманный по сути.

Стиль наше всё. А тут именно безупречно с точки зрения стиля и исполнения. К тому же хоть кто-то решил уничтожить мир, за это плюс от меня лично.

Sera:
Отдаю должное некоторой оригинальности данного подхода, но на мой взгляд, подобная форма повествования оказалась неудачным решением. Слишком много эмоций, слишком мало смысла. Чуть более внятное повествование обеспечило бы тебе более высокие оценки.

Ощущение, что таки сначала мир прибили, а в итоге реинкарнировали. Не могу понять как к этому относиться, как к спасению, или уничтожению. В остальном все цивильно.

Никому не в обиду будь сказано, но по странному совпадению это задание напомнило мне мое собственное финальное задание КиК, с проникновенным письмом моей ролевой сестре Алекс. Черт побери, все впечатление мгновенно размазалось по воспоминаниям.
Итог: 7 баллов. тут все испортили мои воспоминания(

Хм...всё вроде бы очень хорошо, но как то обрезанно что ли. Такое ощущение, что всё действие это 10 секунд реального времени и поток мыслей и образов. Более развёрнуто надо было на мой взгляд. Хотя сама форма изложения мне понравилась.

Hani4:
Не смотря на жанровые различия у этой работы очень много общего с работой Mikki. Ради справедливости должен ответить, что в теме она была выложена раньше. В данном случае юмористическая составляющая не "выстрелила", не убедила меня в увлекательности сотворения нового мира. Поэтому повторюсь - "крепкое", но совершенно типовое исполнение.

Просто нравится. Шикарная работа, приятно читать, все понятно, весело и в какой-то мере неординарно (хоть и что-то мне напоминает).

Юмор на месте, Шамбамбукли опять же... Мир спасен, конструктивно, деловито, в рабочем порядке. И искушение пафосом преодолено... Отлично!

Браво! Легко, весело, по существу, богу напарника, виуализацию в ящик! Отличное выполнение, очень читабельный и лёгкий подход, где всё на своих местах.




Скрытый текст - Эпилог:

- Эк они со Вселенной-то, - восхищенно присвистнул Арбитр, переваливаясь через витые перила облачных балконов и чуть ли не клюя носом карты обновленных миров, - А не жирно им будет, корону-то давать? С такой силой они ж начнут перестраивать мироустройство так, что Главный нам Управленческий Жезл в зад запихнет по самые гланды...
Почти сорвавшись с облака вниз в медленно приходящий в состояние порядка хаос, но будучи ухваченным за подтяжки в последний момент, Арбитр сполз по облачку и сумрачно уставился на судей, погруженных в раздумья...
- Не боись, не писий в штаники, ты лучше скажи, чье мироустройство тебя больше устраивает, чтобы уж честь по чести отдать власть тому, кто более всего Высшим Силам по душе.
Судье протянули бумажку с бланком для голосования. Вдали маячила всеми оттенками радуги урна для голосования.
- Ага щаз... - огрызнулся Арбитр, но закорючку напротив одного из кандидатов все-таки поставил, - Вот, довольны?
Урна удовлетворенно сожрала последнюю бумажку, рыгнула и после недолгих размышлений принялась с противным звуком выдавать результаты... в двух экземплярах - один на стол Шефа, другой в Небесную Канцелярию.
Скрытый текст - КиК:

- Ну что же, раз всех это устраивает, - развел руками Организатор, пока негодующую оппозицию дружно сбрасывали в пучину Тьмы, как новых "служителей Осла", и снял с пьедестала две короны, - Тогда... если никто не против...
Короны со свистом рассекли воздух, подобно фрисби и с гудением устремились вниз.
- Ну-с... - с чувством выполненного долга выдохнул Организатор, - Судя по набираемой скорости, в этом году символы власти прочно угнездятся на головах новых добрых и справедливых правителей. И снять до срока их будет крайне сложно... вроде все?
- Вообще-то нет... - напомнила ему Фемида, протягивая еще два номинальных символа красоты и благородства.
- Ах да, еще и они... так, документ мне!
Подышав на печать, он поставил на свитке пламенеющую янтарем печать и размашистую подпись.
Скрытый текст - МиМ:




*Первые два задания были для конкурса "Мистер и Мисс форума". Эти задания выполняли все участники, поэтому выиграть мог любой. При этом оставалась вероятность, что победитель в этой номинации выиграет и вторую, о чём я собственно и говорил в самом начале конкурса.
** Новоявленным Королевам, Мистеру и Мисс форума пологаются соответсвующие статусы и аватар 140*140. Аватары нужно предоставить администратору форума Robin Pack
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.

Последний раз редактировалось Данаец; 14.02.2012 в 19:30.
 

Метки
конкурс, король и королева

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.