Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3642 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #801  
Старый 12.06.2012, 13:19
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана смотрела то на Никс, то на Анаса, а потом встала со стула и потянулась.
- Что-то мне хочется по хулиганить, - улыбнувшись сказала она и крутанулась вокруг своей оси на одной ноге. И исчезла...
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #802  
Старый 12.06.2012, 13:30
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
внимательно выслушав Салун (хотя это было больше похоже на слайд-презентацию), Вик кивнул.
- я согласен. Ты поняла о каких трех годах идет речь? О настоящих трех годах.
- кивок.
- хорошо. А ччерт, она убежала! Пойми, мое существование сейчас слишком тесно связано с этой ведьмой.
- кивок.
- согласна ждать?
- кивок.
- это хорошо. Если это путешествие, может изменить меня. Возможно, мне даже не потребуется. Эта награда. Если что-то изменится, я выполню твою просьбу безвозмездно. Уговор?
- уговор.

Эти буквы горели в зеркале даже тогда, когда Виктора уже не было в комнате.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #803  
Старый 12.06.2012, 21:15
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс дернула плечом, когда исчезла Лана, и повирнулась к Виридису:
- Поговорим? Мне кажется, что между нами постоянно недосказанность...может быть, пора уже расставить точки над и? Ты постоянно чего-то ждешь от меня...и чувствуешь себя неважно...так ведь? Я думаю, что мне лучше уйти. Тем более, что сиденть на месте почему-то больше не могу.
__________________
Какой чудесный день...
  #804  
Старый 12.06.2012, 22:19
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Иди, если хочешь, - Виридис хмуро смотрел на девушку из-под шляпы. - Возможно врозь нам будет лучше. Мне нужно подумать...
Он заглянул ей в глаза и сразу отвернулся.
Эта дверь, - он указал на дверь салуна. - Выведет тебя куда захочешь. В любое место, в любом мире.
Он повернулся к барной стойке.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #805  
Старый 12.06.2012, 22:24
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс несколько секунд рассматривала затылок Виридиса, потом поднялась и пошла к дверям. Взялась за ручку, чуть склонила к левому плечу голову, словно прислушиваясь к чьим-то словам, потом кивнула, распахнула дверь, шагнула за порог и исчезла...
__________________
Какой чудесный день...
  #806  
Старый 13.06.2012, 04:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Он некоторое время сидел и не шевелился. Потом со всей дури запустил стаканом в стену. Осколки стекла разлетелись в разные стороны.
«Что я наделал! Я не могу её потерять.» - в груди болело, но на этот раз это не было связанно с последствиями операции.
--Мне нужен отпуск, - сказал он, резко повернувшись к бармену.
--Какой ещё отпуск? Ты же только устроился. - бармен неодобрительно смотрел на него, протирая очередной стакан.
-Тогда я увольняюсь!
-Ты же прекрасно понимаешь, с этой работы нельзя так просто уволиться. Можешь идти, но если твои услуги понадобятся, я имею ввиду действительно понадобятся, ты моментально окажешься здесь.
Собрав самое необходимое, в том числе несколько артефактов, которые могут понадобиться, Виридис стоял у двери.
--Alea lacta est... - пробормотал он и шагнул наружу.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #807  
Старый 04.08.2012, 14:43
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
В салуне пусто. Никого, кроме пианиста и бармена.
-- Что-то давненько не путешествует больше никто этим трактом.. Как думаешь, это как-то связанно с шайкой Корвина Амберского?
-- Вряд ли. Его уже давно не видели, а та банда, которая ограбила тот дилижанс гоблинов и которую все считали шайкой Корвина оказалась обычным сбродом. Ничего интересного.
-- М-да... Скучно здесь,- жалобно сказал пианист и наиграл на инструменте печальную мелодию.
В углу пылился старый боевой робот-шериф, в последний раз участвовавший в стычке несколько лет назад. Впрочем, он был еще рабочим.
  #808  
Старый 04.08.2012, 15:30
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Дверь распахнулась, и в зал вошла путница в плаще. Та же самая Анне, с той же самой тетрадью. Девушка сделала заказ, заняла столик, несколько минут сидела без дела, просто наслаждаясь тишиной и спокойствием. Принесли заказ. Анне сделала пару глотков вина, затем раскрыла свою тетрадь, вынула из кармана ручку и принялась неторопливо строчить что-то.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #809  
Старый 12.08.2012, 00:02
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Дверь распахнулась, распахнулась и ещё раз распахнулась. И в салун вошёл Возвращающийся Офицер.



И прибил на стену объявление:

Цитата:
WANTED
Dead or Alive
Новый трактирщик с новой и интересной концепцией трактира.
Обращаться к шерифу.
- А теперь я ухожу. Но я вернусь. И когда я вернусь...
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #810  
Старый 12.08.2012, 00:05
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Девушка за крайним столиком, сидящая в компании парня, похожего на помесь священника с фрицем, потянулась.
- Я бы предложила подпольный бар времен сухого закона в какой-нибудь киберпанковской вселенной... но это моя личная концепция.
  #811  
Старый 12.08.2012, 00:21
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
за одним из столиков на секунду сгустились тени.

- я бы предложил обычный супермаркет. Хотя нет, конечно же, обычным он не будет.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #812  
Старый 12.08.2012, 00:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Я бы предложил царство безумия посреди душных джунглей в компании с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами под укуренный рок и с марихуаной.
Шутка.
  #813  
Старый 12.08.2012, 00:49
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Я бы предложил царство безумия посреди душных джунглей в компании с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами под укуренный рок и с марихуаной.
Хе-хе, забавно.)
А можно я подумаю над своим вариантом?) А то я щас несколько контужена.)) Плохо соображаю...
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 12.08.2012 в 00:51.
  #814  
Старый 12.08.2012, 05:35
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Моё мнение: нуарный бар в стиле «Города грехов».
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #815  
Старый 12.08.2012, 08:21
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Мое мнение: либо сигильский "Тлеющий труп" (или вообще что-то из понятно-какого-сеттинга), либо бар на межпланетном крейсере (чисто для разнообразия нужна и космоопера).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #816  
Старый 12.08.2012, 08:39
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
*музыка на стареньком граммофоне стихла и сменилась неясным сиплым голосом*
- И это так сейчас играют в месте, предназначенном для ролевых отыгрышей?
*в граммофоне что-то щелкнуло, упало и заматерилось*
Почему не изучаем историю ролефлудерастического движения?
Читать внимательно. За основу принимать можно только самые начальные посты
*Голос стих. И вновь заиграла привычная музыка с приятным потрескиванием*
  #817  
Старый 13.08.2012, 13:06
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
-- Какого дьявола?? Чем это им не угодил старина бармен? - раздраженно рявкнул бармен, выскочил из-за стойки и сорвал объявление, - С каких это пор виноватым из-за отсутствия народу становится бармен? Сразу в расход, ироды, песьи лети??- рычал в гневе бармен. Несчастное объявление превратилось в жменю обрывков, рассыпанных по всему салуну. Пнув ногой створки салуна, он выскочил на улицу и плюнул в след уходящему Офицеру.
Вернулся за стойку, плеснул себе бренди, осушил бокал. Потом присосался прямо к бутылке. Рядом печально сидел пианист, нервно болтая короткими ногами в воздухе.
-- Вот так всегда.. Служишь им верой и правдой, а в один день приходят вот такие, отправляют в Архив, в небытие.
  #818  
Старый 16.08.2012, 20:40
Аватар для ~werewolf~
Местный
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 113
Репутация: 37 [+/-]
Согласен с нуарным баром. Поддерживаю тебя братан
__________________
Идет охота на волков. Идет охота!
На серых хищников-матерых и щенков.
В.Высоцкий.
  #819  
Старый 18.08.2012, 14:55
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Возвращающийся Офицер вернулся, обдав всех холодным презрением из-под бровей, напоминающих вторые усы. Он раздал каждому по бюллетеню, на обратной стороне которого была напечатана ориентировка на Сидящего Быка, поставил на барную стойку ящик и пришпилил к нему надпись "Голосовать сюда". Затем он заказал виски.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #820  
Старый 18.08.2012, 15:31
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
*взяла бланк и задумалась... этак мину на десять, а потом потерев лоб таки поставила 4 галочки*
Ну разрываюсь я в выборе варианта. =)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.