Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #641  
Старый 14.05.2012, 08:07
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Скрытый текст - ...:
стало мало секса, радуюсь.
Игритт, такая какой я ее представляла.Нападение горожан на Ланнистеров понравилось.Как всегда Тирион великолепен.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 15.05.2012, 00:52
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Посмотрел новую серию.
Скрытый текст - Спойлота:
Тупость, пафос и самодовольство Таргариенши откровенно начинают раздражать, а нам с ней ещё целых два сезона по Востоку носиться. Джейме откровенно стал напоминать Джокера, даже способом своего побега. Робб и Жиенна - всё такие же неловкие. Тайвин слишком много внимания уделяет какой-то "простолюдинке" - маленькое Арье (с другой стороны, фразы, касающиеся его личности, вылетают всё быстрее). А вот Серсея неожиданно порадовала. В книге она была мстительной и гневливой сукой, а здесь вот неожиданно вылезла её любовь к своим детям - да, конечно, она захватила Неда Старка только для того, чтобы он никому ничего не сказал, но в остальном она как-то внимания к ним особо не проявляла. Да и на выходки Джоффа почти не обращала внимания. А здесь - такое сожаление о потерянном сыне. Тирион как всегда хорош, но сцен с ним мало. Шая становится всё ближе и ближе к Сансе, что несколько удивляет, с другой стороны, очень интересно, что из этого выльется. Пёс всё такой же Пёс. Сцены с Игритт и Джоном продолжают раздражать своей неловкостью и отсебятиной, да и поставлены хреново. Конечно, я могу представить, что Игритт идёт и капает на мозг бедному Джону всю дорогу, но в том-то и дело, что сопереживать ей мы больше от этого вряд ли будем. А может и нет, может она ещё большей няшкой будет, чем в книге. Теон всё такой же мудак, только кажется ещё более жалким, чем в книге.
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 15.05.2012, 12:08
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Спойлота:
Теон всё такой же мудак, только кажется ещё более жалким, чем в книге.
Теон самый крутой; Ну, как и Джоффри, хотя последний менее интересен, но актер все равно крут.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 16.05.2012, 00:36
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
6-й эпизод
Скрытый текст - Спойлеры:
Нападение простоюдин на знатную рать впечатлило, Тирион красавчик, Джофф маленький тупой ушлепок - судя по лицу начинает осознавать в какой он жопе.
Джон и одичалая как-то даже раздражают. Напомните, насколько точно по книге показаны?
Кража дракончиков тоже чет не порадовала...
Еще как-то криво снята сцена, где Теон рубил голову. Я понимаю, что у него не с первого раза все получилось, но как-то ускоренно, будто в перемотке, показали, хреновенько смотрелось.
Что больше всего впечатлило, так это Тайвин, Арья и ее новый смертоносный друг. Вот это прямо, ух)
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 16.05.2012, 01:41
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Cassidy,
Скрытый текст - +:
Джон не стал убивать Игритт, а сразу же отпустил её, как только Куорен и отряд отошли. Игритт предлагала бежать с ней, но Джон отказался. Позже, это сыграет очень важную роль.
Сцена с рубкой головы как раз хороша, очень точно передано, что Теон в этом деле полный профан.
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 16.05.2012, 06:23
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Скрытый текст - Спойлер:
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Сцена с рубкой головы как раз хороша, очень точно передано, что Теон в этом деле полный профан.
Профан-то он профан, с этим все правильно, меня раздражало ускоренное воспроизведение, как при перемотке. Нафига?
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 16.05.2012, 10:58
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Игритт лучше всех!

Сериал зачем-то все больше отклоняется от книги. Нафига, спрашивается.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 16.05.2012, 11:06
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Игритт лучше всех!
Актриса в смысле или чего? Актриса внешне может и ничего, а в остальном дикий фэйспалм.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Сериал зачем-то все больше отклоняется от книги. Нафига, спрашивается.
Я хз, с одной стороны зашибись, потому что изрядная доля интереса у меня пропала, после того, как первые книги прочел - знаю ведь, что дальше будет. С другой стороны, "ПЛиП" теперь фиг знает когда еще экранизируют. Через лет 50. Т.е. сериал фактически, единственной экранизацией может быть и хочется, чтобы сюжет был не из жопы взят, а из оригинала.
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 16.05.2012, 11:15
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Актриса в смысле или чего? Актриса внешне может и ничего, а в остальном дикий фэйспалм.
Актриса, тексты, игра. Очень удачно передали в паре диалогов характер, который в книге описывали очень долго.
Цитата:
чтобы сюжет был не из жопы взят, а из оригинала.
Ну сценарист не настолько плох что бы его голову задницей называть. Мартин вроде одобряэ
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 16.05.2012, 12:08
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Принципиальных расхождений в сабже нет, хотя их и обещали, ну и ясно, что с экранизациями всегда так -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 16.05.2012, 13:20
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Игритт лучше всех!
Полностью поддерживаю. И как актриса, и внешне, вообщем Игритт из моего воображения...
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Мартин вроде одобряэ
Не вроде, а точно)
Ещё он сказал, что в фильме отличная Оша, и что получше пропишет ее линию.
Скрытый текст - ...:
Я увидела голую Тонкс....иииииху!!!!
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 16.05.2012, 21:02
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Скрытый текст - 7:
7 серия показалась какой-то короткой. И вроде хронометраж такой же, но что-то раз и уже финальные титры. Откровенно проходная. "Улыбнули" рассуждения одичалой о сексе и воздержании. Выделить кого-нибудь сложно. Может быть, понравился разговор королевы и Беса про Джофри и кровосмешение. И оруженосца и старшего Ланистера
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 19.05.2012, 16:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 7 серия:
Замечательная серия, я бы даже сказал, что эта серия одна из самых удачных в сериале. Создатели сериала сумели в ней раскрыть несколько основных моментов оригинальной книги. Не сказать, что они следовали дословно каждой странице романа, но этого от них и не требовалось. Главное, что от них здесь требовалось, заключалось в том, чтобы они смогли воссоздать атмосферу того мира, и не перейти в довольно вольный пересказ романа по памяти. И с этой задачей, они блестяще справились.
События во втором сезоне, начинают подходить к своему логическому завершению. Все фигуры "Игры престолов" были выведены на свои позиции, и ждут дальнейших шагов главных игроков, чтобы начать действовать. Дейнерис, в этой серии выглядит скорее не глупой, а несколько наивной, т.к. она пребывает в неведение планов Ксаро Ксоана Даксоса и Пиата Прея. И именно поэтому, она поступает так, как и поступает. Меня очень впечатлил момент в сериале, когда всех глав Кварта, убивают жрецы "Дома бессмертных". Очень хорошо была поставлена сцена, в этом сериале. Именно так, я себе её и представлял в книге. Очень жду следующей серии, в которой Дейнерис посетит "Дом бессмертных".
Также мне понравилось в серии, то как в ней показали путешествие Игритт и Джона Сноу. Мне даже стало немного жалка Старка. Ведь он по сути дела, является ещё мальчиком, а Игрит уже состоявшиеся в жизни девушка, которая смогла с лёгкостью обмануть юную ворону. Я жду когда в сериале покажут поединок Джона с Полуруким. Надеюсь, что его покажут в следующей серии.
Единственное, что мне не понравилось в сериале, так это побег Джейме. В книге было чёрным по белому написано, что Тирион направил на его освобождение отряд командо, а тут он сам свалил из клетки.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 19.05.2012 в 16:55.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 19.05.2012, 17:26
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 7 серия:
Игритт начала меня бесит. Хотя почему начала, уже бесит. Хорошая актриса)))
Серсея чуть в Бесе не вызвала слезы с ее любовью к детям. Наверное если бы не мысль что она лживая и коварная б... он бы пожалел и обнял ее как брат сестру.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #655  
Старый 21.05.2012, 09:10
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Скрытый текст - 7 серия:
Игритт начала меня бесит. Хотя почему начала, уже бесит. Хорошая актриса)))
Серсея чуть в Бесе не вызвала слезы с ее любовью к детям. Наверное если бы не мысль что она лживая и коварная б... он бы пожалел и обнял ее как брат сестру.
Скрытый текст - :
едва ли мысли о лживой и коварной ему помешали -) просто Имп не обнимается, тем более с семьей, гг


upd второй сезон по-прежнему выше на голову первого по всему - и персонажами, и диалогами, и конфликтами, и бюджетом; отголоски первого сезона проявляются только в инфантильности дурацких эпизодов с рыжей/Сноу и рыжим/Арьей
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 21.05.2012 в 09:14.
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 21.05.2012, 09:24
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
а мне вот Серсея киношная кажется странной, то Сансе даст совет насчет детей, то Тириону изольет душу. Где та стерва, которую описал Мартин?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 21.05.2012, 10:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
а мне вот Серсея киношная кажется странной, то Сансе даст совет насчет детей, то Тириону изольет душу. Где та стерва, которую описал Мартин?
Так, по-моему, хорошо, что ее нет. Она у Марти слишком какая-то. Как и сынуля! Хотя к 3 сезону должна мутировать, да -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 21.05.2012, 18:41
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
8 серия. Такая же тупая и унылая во всём как предыдущая. Если бы не назревающая осада, бросил бы смотреть.
Хорошо что не углубился в Мартина. Растягивает очень скучно.
Кроме Тириона вообще ничего интересного нет. Сюжетная линия с Дейнерис - тоже уже фуфел.
Первая книга и первый сезон были ударны и интересны, теперь персонажи столптались, даже не представляю как можно оживить интересно сюжет.
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 27.05.2012, 00:41
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Скрытый текст - 7, 8-е эпизоды:
Побег Брана и Рикона. Я только теперь заметил, что чего-то не хватает. А не хватает, черт их дери, волков! Где лютоволки? Какого хрена на них сэкономили? Сволочи...
Изливание души Бесу, к которому прибегла Серсея - прямо-таки тронуло. Как и Тирион, который, прямо-таки, уже был готов обнять сестрицу. А потом еще фэйл нашей регентши с шлюхой - я смеялся, честно. Готов спорить, если бы карлик не испугался за Шайю, он бы тоже не удержался и ржал бы потом до посинения.
Хорошие эпизоды, только вот история с Дейенерис ни о чем, а жаль...
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 27.05.2012, 14:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 8 серия:
Довольно серенькая серия во втором сезоне "Игр Престолов", в которой по сути ничего сверхъестественного не происходит. Главные действующие лица сезона отдали последние распоряжения перед одним из основных сражений "Песен Льда и Огня" - битвы у Черноводной. У меня возникло такое ощущение, что сценаристы решили малость отдохнуть перед финалом, и в двух последних сериях пройтись галопом по финалу второго тома. Мне не очень понравилось то, что в серии опустили момент клятвы Джейме перед Кейтлин, когда она его выпускала из плена. Также мне не очень понравилось, как была показана сцена, в которой Дейнерис пришла к Дому Бессмертных. Из относительно удачных моментов в восьмой серии, мне очень понравилось то, как показали беседу Яры с Теоном. Настолько искреней она получилась, что я невольно всплакнул при её просмотре. Да и сцена конвоирование Джейме Бриеной, получилась очень хорошо.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.