Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #701  
Старый 18.06.2016, 00:55
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Кажется, я дошел до финального боя. На второй стадии меня мочат почти сразу. Что делать, особенно если там есть и третья - пока не понял)
Третья есть, она проще. Самая проблема во второй - это чертовы мыши. от них три спасения: квен, отбежать подальше и кувырок. Когда проходил второй раз, за другую концовку, убил эту сволочь в одну попытку. Там просто все, как оказалось.
По какому пути пошел: силовой или интересный? ))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #702  
Старый 18.06.2016, 02:00
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Самая проблема во второй - это чертовы мыши. от них три спасения: квен, отбежать подальше и кувырок.
квен они сносят вместе с подавляющей частью здоровья. А бег с кувырками у меня что-то плохо получался. Вроде иногда бегу - они промахиваются, а иногда таки попадают, и этого хватает. Видимо, ловкости рук не хватает. В итоге забил и временно понизил сложность.
Первую-стадию я проходил всегда легко, там что прокачанный Аард, что Игни (пожалуй, еще эффективнее) давали мне уверенный перевес. Но решил в итоге не мучиться долго с мышами.
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
По какому пути пошел: силовой или интересный? ))
Скрытый текст - На всякий случай под кат:
Интересный, если я верно тебя понял. По сказкам побродил.
Закончил прохождение, в итоге позитивную концовку получил)
Надо еще альтернативный посмотреть, любопытно.


Проверил. Если я одеваю арбалет Кота, но меняю один из мечей - он подписан как предмет из комплекта, но при этом все равно указано "5 из 6", так что в гроссовские бонусы не считается.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 18.06.2016 в 02:44.
  #703  
Старый 18.06.2016, 04:14
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Видимо, ловкости рук не хватает. В итоге забил и временно понизил сложность.
У меня в Коте тоже появились некоторые проблемы с защитой. Пока не очень серьезные, но я еще не встречался с реально свирепыми врагами. Скоро Имлерих, проверим. На всякий случай, крафчу еще и Волка.
Цитата:
Проверил. Если я одеваю арбалет Кота, но меняю один из мечей - он подписан как предмет из комплекта, но при этом все равно указано "5 из 6", так что в гроссовские бонусы не считается.
Ну и норм. Значит, пока план одеться в кота, мечи медведя, арбалет с турнира. Спасибо.

П.С. По Каэр-Морхену можно бродить вечно. В прошлый раз (хз какой по счету) нашел халявную куртку мастер волка и могилу Лео (странно звучит на этом форуме, да). В этот раз (хз какой по счету плюс один) - квест на меч Беренгара.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 18.06.2016 в 06:00.
  #704  
Старый 18.06.2016, 07:56
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
У меня в Коте тоже появились некоторые проблемы с защитой. Пока не очень серьезные, но я еще не встречался с реально свирепыми врагами. Скоро Имлерих, проверим. На всякий случай, крафчу еще и Волка.
Ну и норм. Значит, пока план одеться в кота, мечи медведя, арбалет с турнира. Спасибо.

П.С. По Каэр-Морхену можно бродить вечно. В прошлый раз (хз какой по счету) нашел халявную куртку мастер волка и могилу Лео (странно звучит на этом форуме, да). В этот раз (хз какой по счету плюс один) - квест на меч Беренгара.
Сидюки постоянно какие-то квесты мелкие добавляют. Я, например, ни при первом, ни при втором прохождении не встречал потом тех краснолюдов, которые мою лодку угнали, помните? А щас - загрузил сохранку старую, где знаки и Йен, причем загрузил перед боем с Эредином, и после всего, перед самым финалом - встретил этих засранцев. Очень сильно удивился. )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #705  
Старый 18.06.2016, 08:40
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Я, например, ни при первом, ни при втором прохождении не встречал потом тех краснолюдов, которые мою лодку угнали, помните? А щас - загрузил сохранку старую, где знаки и Йен, причем загрузил перед боем с Эредином, и после всего, перед самым финалом - встретил этих засранцев. Очень сильно удивился. )
Я их никогда не встречал. Где эти засранцы?! Люлей им навешать можно?
  #706  
Старый 18.06.2016, 12:10
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я их никогда не встречал. Где эти засранцы?! Люлей им навешать можно?
В белом саду, когда пилил от эмгыра, которому только что нагло сбрехал в глаза о смерти цири. Еду такой еду, в корчму меч отдавать, и тут - клац, выскакивает на дорогу один из этих мелких зараз видит меня и начинает убегать. И тут же включается задание дополнительное: догнать краснолюда. Насчет люлей не знаю, но я их грабанул на деньги, думаю, для них это куда больнее. ))
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
квен они сносят вместе с подавляющей частью здоровья. А бег с кувырками у меня что-то плохо получался. Вроде иногда бегу - они промахиваются, а иногда таки попадают, и этого хватает. Видимо, ловкости рук не хватает. В итоге забил и временно понизил сложность.
Там оно работает только вместе: квен, отбежать и перекат. По отдельности да, сносят мыши все вместе с одеждой практически.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #707  
Старый 18.06.2016, 13:13
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Там оно работает только вместе: квен, отбежать и перекат. По отдельности да, сносят мыши все вместе с одеждой практически.
Там еще момент надо поймать, иначе нацелятся именно туда, куда ты отбежал. Вот это у меня и не очень получается. Я успеваю либо отбежать, либо посмотреть на подготовку. Не, ну если потратить еще времени и попыток, понятно, что получилось бы, раз иногда получалось. Но время было уже позднее, а мне хотелось уже увидеть концовку не на следующий день)

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
В белом саду
Я там краснолюдов не встречал вроде. Давно было уже, год назад) помню, что за конем в эпилоге гнался)

Последний раз редактировалось Призрак пера; 18.06.2016 в 23:53.
  #708  
Старый 19.06.2016, 05:11
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
В белом саду, когда пилил от эмгыра, которому только что нагло сбрехал в глаза о смерти цири. Еду такой еду, в корчму меч отдавать, и тут - клац, выскакивает на дорогу один из этих мелких зараз видит меня и начинает убегать. И тут же включается задание дополнительное: догнать краснолюда. Насчет люлей не знаю, но я их грабанул на деньги, думаю, для них это куда больнее. ))
За кем-то я там гнался. Не помню за кем. Но не за этими, этих я бы запомнил. Вообще, не факт, что у меня была такая же концовка. К Цири-ведьмачке можно прийти даже продав ее отцу (нужно обеспечить победу Дийкстры или Радовида). Бэкграунд в этом случае будет другим. Хотя, если ты просто загрузил старый сейв... Видимо, действительно добавили.

А вообще, разрабы сделали мир интересным для исследования даже после прохождения игры. Каждый шаг оставил след. Даже в мелочах. Например, один из первых квестов в Белом саду по спасению пропавшего на поле боя крестьянина. Я всегда спасал еще и дезертира-нильфа. Постом можно посмотреть, как они на ферме работают. Точнее, брат-спаситель и нильф работают, а тот, кого спасали, сидит на заборе и играет на дудке. И так дальше. Только деревня Ферлунд глючила, там все зависало на моменте, как молодые старейшин вырезали. Но уже куча патчей была, посмотрим.

Интересный момент с рэндомом. 30 лвл, мастер алхимии, ученик самого Гремиста, а у меня нет Иволги. Вообще никакой. Рецепты улучшенной и отличной есть, но без базовой они бесполезны. Впервые такое.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 19.06.2016 в 10:19.
  #709  
Старый 19.06.2016, 21:59
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Интересный момент с рэндомом. 30 лвл, мастер алхимии, ученик самого Гремиста, а у меня нет Иволги. Вообще никакой. Рецепты улучшенной и отличной есть, но без базовой они бесполезны. Впервые такое.
Странно, да. У меня долго не было улучшений масла против зверей. И еще лес Марибора не улучшен, но я его и не юзаю. Иволгу тоже мало юзал раньше. Хотя в Туссенте с археспорами и сколопендроморфами она почти маст хэв.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 20.06.2016 в 09:59.
  #710  
Старый 20.06.2016, 04:50
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Странно, да. У меня долго не было улучшений масла против зверей. И еще лкес Марибора не улучшен, но я его и не юзаю. Иволгу тоже мало юзал раньше. Хотя в Туссенте с археспорами и сколопендроморфами она почти маст хэв.
У меня в связи с этим целая цепь неприятных событий. Без Иволги я не могу пойти на главоглаза, чтобы добыть его яд. Без яда не могу сварить улучшенную (и, естественно, отличную) Неясыть. Без последнего иногда матерю сет Кота и тот миг, когда мне пришло в голову его скрафтить. Нет, в целом я доволен, но возьмем, например, такой момент. Четыре альгуля, рядом три крестьянина. Что делать? Понятное дело, защититься квеном, сагрить альгулей на себя, кувыркнувшись в их кучу и отвести от крестьян, накинуть на них четыре аксия, чтобы убрать колючки и порубить в капусту. В любом среднем сете задача на 2 пальца. В Коте на это энергии не хватит никак. После часовых мучений крестов я похоронил. А вот был бы у меня Неясыть (кто выдумал это дурацкое название? в прошлых частях был нормальный Филин).
Впрочем, рец уже нашел, Иволгу сварил.
  #711  
Старый 20.06.2016, 05:24
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
А вот был бы у меня Неясыть (кто выдумал это дурацкое название? в прошлых частях был нормальный Филин).
Кто выдумал, сказать не берусь, но ввёл в обращение на русскоязычных просторах скорее всего нежно и трепетно мной любимый Ник Перумов.
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
  #712  
Старый 20.06.2016, 09:35
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazySempai Посмотреть сообщение
Кто выдумал, сказать не берусь, но ввёл в обращение на русскоязычных просторах скорее всего нежно и трепетно мной любимый Ник Перумов.
Угу, старославянские названия - Пурумов, древнегреческие - Олди, а латинские - кто там у нас? Но назвать эликсир "несъедобным", это, конечно, смешно )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #713  
Старый 20.06.2016, 21:39
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Пока никого нету...
Хотелось бы порекомендовать к прочтению ещё одну книжку Веллера "Любовь и страсть". По манере изложения сильно похоже на "Перпендикуляр", но тут Веллер не критикантствует, а просто рассматривает становление любви и, соответственно, страсти в литературе. От самых начал.
Аудио можно взять тут: http://freedom-tor.org/torrent/42218...trast-2013-mp3
Читает замечательнейше! Литераторам будет крайне полезно. Да и вообще.

ПС: А пока с DOOM-мом облом, вспомнил, что Wolfenstein лежит нетронутым. Да ещё в двух частях. Вполне себе вундер-вафля оказалась :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #714  
Старый 20.06.2016, 21:45
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
ПС: А пока с DOOM-мом облом, вспомнил, что Wolfenstein лежит нетронутым. Да ещё в двух частях. Вполне себе вундер-вафля оказалась :)
Это ты про новый? Который последних лет вульф? С драмой, аудиодневниками и европой 20 лет спустя?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #715  
Старый 20.06.2016, 21:50
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Приём рассказов прекращается в полночь по Мск!
По техническим причинам я до утра ничего преноминировать не буду, так как ночью сплю! Авторы, подавшие рассказы после полуночи, знайте, что вы не прошли!
Всем, кто подал рассказы, написать мне в личку! Не забудьте указать свой рассказ! логин/пароль для ответов в теме выдам утром.
Новый фейк специально на блиц заводить не надо!
Фух, вроде всё.
  #716  
Старый 20.06.2016, 21:52
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Это ты про новый? Который последних лет вульф? С драмой, аудиодневниками и европой 20 лет спустя?
Wolfenstein: The New Order
и
Wolfenstein: The Old Blood

Сейчас первый бегаю. Хорошее мясо и крови много :) Приятно, когда никакой цензуры. Ну, почти никакой.
Правда, ощущение, что слишком просто. Нет, конечно убивают, но всё равно играется без напряга.
Но в целом игра приятна во всех отношениях.
__________________
Россия - страна рабов?
  #717  
Старый 20.06.2016, 21:53
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Wolfenstein: The New Order
и
Wolfenstein: The Old Blood

Сейчас первый бегаю. Хорошее мясо и крови много :) Приятно, когда никакой цензуры. Ну, почти никакой.
Правда, ощущение, что слишком просто. Нет, конечно убивают, но всё равно играется без напряга.
Но в целом игра приятна во всех отношениях.
У меня напряги были. Серьезные - особенно на мосту. Но я и сложность поставил максимальную, кажись. Но мне не особо понравилось, поэтому в Old blood и бегать не стал.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #718  
Старый 20.06.2016, 21:56
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
У меня напряги были. Серьезные - особенно на мосту. Но я и сложность поставил максимальную, кажись. Но мне не особо понравилось, поэтому в Old blood и бегать не стал.
Я пока из тюрьмы на машине сдрапал и в какой-то туман спрыгнул. Полагаю, всё ещё впереди. И, да, играю на максималке.
__________________
Россия - страна рабов?
  #719  
Старый 21.06.2016, 11:49
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Нда. Что-то мне от моей идеальной концовки взгрустнулось. Как бы поссориться с Роше по ходу игры? В следующий раз попробую не спасать Бьянку в Яворнике. Но это очень не скоро. А пока грустно. Настолько, что от грусти прирезал Ронвида из какого-то там Лога. Ну, который со своей девой-ягодкой приставал. Впервые. Обычно аксием домой отправлял. Вот ведь понимаю умом, что радоваться должен - одним дебилом в мире меньше стало, а все равно что-то не то.
Пойду напьюсь. В задницу эти игры.
  #720  
Старый 21.06.2016, 11:53
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Нда. Что-то мне от моей идеальной концовки взгрустнулось. Как бы поссориться с Роше по ходу игры? В следующий раз попробую не спасать Бьянку в Яворнике. Но это очень не скоро. А пока грустно. Настолько, что от грусти прирезал Ронвида из какого-то там Лога. Ну, который со своей девой-ягодкой приставал. Впервые. Обычно аксием домой отправлял. Вот ведь понимаю умом, что радоваться должен - одним дебилом в мире меньше стало, а все равно что-то не то.
Пойду напьюсь. В задницу эти игры.
переиграл, наверное. Мож, стоит в фолл сходить на пару дней, отстроить там пару колизеев? А потом обратно со свежими силами.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
 

Метки
шахматы до добра не доведут, шахматы сбежали от майка!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 18:27
Беседка Креатива (ноябрь 2015 - май 2016) Демьян Флудо-архив Креатива 4333 12.05.2016 21:31
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.